Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 16:17
Сомейро
А я ить и не знал, что К-04 подхватил Клуб... до этого, все пытались обозначить это мероприятие, как :"Праздник города". Надеюсь, ты не об этом?
А какой Клуб это подхватил? А будь добр, приведи ссылки на то, что ты поддержал это начинание Клуба... это ведь его развития касаецца... Искренне надеюсь, что ты поддержал данную инициативу, дабы Клуб дальше развивался... Жду ссылок...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 16:17
Вношу на рассмотрение в "Верховный Совет с пожиненным Членством"/с/ проект первого указа:
"Обязательно для исполнения всем членам партии, членам их семей их знакомым и знакомым знакомых.
Вспомнить и выучить наизусть всё, о чем говорил и предлагал за всю историю нахождения в Клубе "уважаемый", дабы вдруг не повторить и не присвоить себе его идей; отделить его от того с чем его когда-то смешали дабы был снова "белым и пушистым"; из списка продажных прихлебателей коммерческих структур исключить, включальщиков его туда подвергать публичной порке каждый второй четверг месяца в Н. в назидание другим в течение года; титул подтасовщика разных итогов - снять, выдвинув "железный аргумент" - он и считать-то не умеет, виновных в присвоении псевдотитула, туда же - пороть в Н. год по первым четвергам месяца;  выступить с ходатайством к Богу о прощении "уважаемому" пары тройки смертных грехов в прошлом и всех остальных в перспективе, просить выдать спецнимб (выключаемый, чтоб ночью спать не мешал "уважаемому").
Вступает в силу с момента публикации, обжалованию не подлежит. В случае неисполнения, ну, вы в курсе, в Н. для публичной порки вакантны еще трейтий и четвертый четверги."

зы: В тексте проекта указа были использованы речи и идеи "уважаемого" из последнего опуса. Да, кстати, он разрешил сходить к Гарри и не членам Совета - великодушию его нет границ: цените, уважайте и пользуйтесь.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 16:06
Господа
Вывещена объява - голосуйте. Чего ещё обсуждать-то?.
.
Артурыч
Позвони мне, плиз.
Ну не согласен я с "Кубком подворья"(((. А для себя считаю проведение К-05 чуть ли не первоочередной задачей. Было бы здоровье и время)))
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 16:05
Кузнечик.
Принимать участие в организации о1обольного турнира и гонок на лодках - это совсем не то, что отвечать за весь Хищник или какой другой выезд.
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 15:54
Обратимся к недописанной Хронологии Питерского Клуба Рыбаков (кстати, Кузнечик, мне кажется, что 1999-й, 2000-й и начало 2001-го  НАДО публиковать, не дожидаясь полного завершения работ. Руслан, твоё мнение?):
1. Что касается идеи создания Совета, то она не пренадлежит ни Беларусу, ни Сому, ни Моделисту, ни Шерифу ни кому бы то нибыло ещё. Вот как об этом записано в Хронологии за сентябрь, 2000 год: "...впервые предлагается создать в Клубе координационный орган - Совет Старейшин". Что сие означает? А только то, что у идеи нет автора, это плод коллективного решения, т.к. все персональные идеи написаны обязательно с указанием их автора.
2. Идея провести Корюшку-2005, как общегородское соревнование, также стара как мир, Артурычу не пренадлежит и уже воплощена в 2001 году многим тут известным Лёхой-Наркоманом, руководившим тода фондом "Рыбалка против наркотиков". И сей факт также зафиксирован в Хронологии (которая, если кто не знает, написана на основании инфы в Пообщаемся) за февраль 2001 года,  - "...было принято решение свой турнир не организовывать и в марте принять участие в общегородском соревновании фонда, под названием «Клёвое дело» и приуроченное к Международному женскому Дню".
А вот в 2002 году, т.к. фонд перестал её проводить, Клуб эту идею подхватил и назвал "Корюшка".
Общегородской праздник корюшки, проводимый в мае, тоже включает в себя массу элементов, описаных в письме некоторых членов Клуба. Это и памятник корюшке и турнир, эти придурки даже предложили избрать корюшку живым талисманом города.
3. Слово Клуб, как отражается в той же Хронологии, изначально не употреблялось и  считалось даже ругательным. Цитату от января 2002 года об этом я как то приводил в Пообщамся, её нет в Инете, поэтому воспроизводить на память не буду.

Так вот, к чему это я? А к тому, что каждой идее свыше отводится срок на её воплощение. На УХУ, от рождения идеи до её воплощения, потребовалось 5 месяцев, на выкуп сайта - 18-ть...
А Совету, чтобы родиться, понадобилось ровно 4 года....
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 15:36
Саня
Ты меня улыбаешь! 8-)
Эт тебе не уклейку с мостков дрочить...
Тут очень много людей, готовых подсказать, как надо с мостков уклейку дрочить... 8-)
А уклейка на живца - гуано. Не живёт она... максимум- минут 15... 8-)
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 15:35
Val
Хватит с нас Артурычевых сказок! Теперь ты еще "раком-счуку"!
Переведи свой постинг доступным языком, пожалуйста.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 15:31
ПыСы
Мне бы очень хотелось, чтобы СК возродил этот дух единения... и был-бы у нас действительно Клуб Рыбаков, а не политиков. Это всё было... и была конкретная, определённфя идея, и был массовый порыв, всё это сохранить... А теперь, приходим только к одному: кому хотелось-бы раком счуку? Сразу выстраиваецца очередь... и все очередную счуку...
Зачем? Лучше стало?
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 15:29
грустно ..
с одной стороны в нашей анархии есть свой шарм.
с другой,если клуб станет официальной и сильной организацией - его члены могут реально выгадать во многом..

Артурыч,к сожалению ты сейчас сильно напоминаешь человека,не успевшего первым(или хотя бы во-время и громко) крикнуть нужный лозунг. .

вроде бы изрядно пьяным возле бани голосовал строго за анархию,по какому поводу - не помню,на Х-04 дело было..
Читая эту письню вспоминаю свои мечты о сильном клубе и контактах и проектах..
наверно СК действительно нужен,только ещё больше нужна чёткая концепция развития нашего сообщества,а потом уже и голосовать за конкретных её исполнителей-толкателей.
так что в редком случае солидарен с АВ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 15:05
А.В.
У тебя цикл пошёл...
Извини... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 15:04
Макс
ПиАр в предвыборной компании - грязная политика, недостойная Питерского рыбака (в треухе, грязном камуфляже, с устойчивым запахом перегара)...
А на самом деле, мне очень понравилось высказывание Веригина (Димыч, с Днюхой тебя ещё раз!): Что нам делить, за исключением - СПАСИБО!
Скажите это каждому! Нам всем есть кому сказать СПАСИБО. Это и будет самым правильным. И не надо будет делить лодки, места, первенство, портфели... каждый вспомнит только одно: Водоём, костёр, тройная уха, возлияния, красоты природы, пойманный рыб... и всегда на этой стадии, в нас вливаецца что-то большее... человеческое... душа разворачивается и отметает всё то наносное, в чём мы каждый день варимся... а оно всегда пытается нас сделать более жёсткими и непримеримыми...
Парни, зачем всё это проецировать на Клуб?
Давайте сделаем и Клуб, сродни нашей обыденной жизни. Будем кого-то поливать ... что-то отстаивать... доказывать...
Оно надо? Просто вспомните этот костёр и хорошую компанию рыбаков. Зачем ещё что-то нужно?
А.В.

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 14:59
/удалено мной/
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 14:40
Val
Я как-раз позиционирую свои высказывания, как предвыборный пиар, направленый против возможного выдвижения Артурыча в члены СК.
ИМХО - имею право! Твоё выражение ?!?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 14:37
Мммм...
Милейшие, извините, конечно... но тут выбирают СК. Вам это о чём нить говорит?
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 14:33
Артурыч.
Я, лично, от тебя другого и не ожидал. И твоя сказка про "ворованную идею" в сегодняшнем постинге как-то уж очень разительно противоречит твоей же сказке про "рыбное место, которое первым нашли ОНИ" во вчерашнем.
Не надо, на мой взгляд, быть профессиональным психологом (без намеков!), что бы понять, что на первом месте во ВСЕХ твоих бурных высказываниях стоит ЖЕЛАНИЕ ВОЗГЛАВИТЬ и ПОРУЛИТЬ.
Желание - это хорошо. На желания мы все имеем право.
А вот со всем другим, что к этому желанию должно быть приложено: УМЕНИЕМ,  ТЕРПЕНИЕМ, ТЕРПИМОСТЬЮ,  ДАЛЬНОВИДНОСТЬЮ и наконец НАВЫКОМ, у тебя, увы, проблемы.
А твои извечные "Прощайте" и "Бывайте", призванные вызвать жалость и слезу умиления, меня, лично, не трогают.
Ты - человек приятный в общении. Отзывчивый, добрый, хорошо уху готовишь.
И НАС таких много.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 14:09
Всем привет!
Гранд
Я же голосовал против, как же я могу хотеть туда против чего голосовал?
Макс
Я никого  за собой не зову, и не призываю идти след в след за мной. Да вот получается както странно, то о чем я говорил и предлагал несколько месяцев назад привело тогда к тому что смешали меня с дерьмом, и продажным прихлебателем коммерческих структур назвали, подтасовщиком разных итогов ну и еще пару тройку смертных грехов приписали, а прошло совсем немного времени и оказалось что все это оказывается очень здорово и своевременно и главное озвученно правильными и уважаемыми людьми, ведь только уважаемые люди могут стать тем руководящим и направляющим кормилом нашей партии, пардон Клуба. Ничего не напоминает? Глядишь скоро и СК переименуете в ВС (Верховный Совет с пожиненным Членством) Ну а потом, как и уже было в нашей истории, останутся только "Гонки на лафетах".
Дракон
Ты во многом прав, каждая из сторон боится что другая пойдет неправильным путем. Один путь уже тут был указан:
Путь "Троянской бригады", браво, такое рыболовецкое хакерство. Зачем что-то делать свое, давайте просто захапаем чужое, пока те лохи не расчухали. Верной дорогой идете "МЫ"!
На вопрос:" А что ты можешь предложить?" так и быть сдам ту идею из-за которой и затеивались совместные отношения с Подворьем. Кто-то может сказать мол вот напридумывал тут,  можете справиться оу Паши Р.П., о чем мы с ним думали  и прорабатывали  решения еще год назад задумывая "Корюшку", и практически уже многие вещи проработаны и налажены, а именно.
Выход Клуба на городсой уровень и не посредством регистрации а посредством уважения той команды которая может делать такие дела.
Проведение Открытого Кубка Корюшки 2005 на городском уровне.
1. Возможность  самого проведения отработана на Корюшке 2004.
2. Организация проведения отработаны тамже.
3. Спонсор есть
4. Контакты со СМИ налажены.
5 Уровень судейства очень высок (У нас есть спортсмены со званиями , уверен они всегда помогут Клубу)
6. Вопрос с рекламой решен на 70%
7. Естьи сам кубок, и вручаться он будет уже во второй раз, и гравировки все сделаны.
Вопросы тебуемые решения
Договориться с местными властями(по месту проведения) об оказании посильной помощи(чтоб не мешали) в обмен на интерьвю по телеку. Обязательно согласятся.
Выйти с предложениями к Спортивно-охотничьим обществам поучавствовать в НАШИХ счоревнованиях, для закрепления хороших и добрых контактов на будущее.
Предложить журналам о рыболовстве поучавствовать в раскрутке соревнований (а они сами просят нас об этом)
Провентилировать вопрос с транспортом(ну это совсем дерьмо-вопрос)
И самое главное закрепить за Клубом первенство в этом вопросе. Вот тогда и будут с Клубом считаться и без всякой регистрации.
Подумайте об этом господа будущий Совет. И одна только просьба, не надо опять обливать меня дерьмом сейчас, а то потом когда пойдете этой тропинкой, сами же и нанюхаетесь. Правда судя по прошлым поливаниям, верна поговорка "Свое дерьмо не воняет!". Можете даже и саму идею приписать себе. Через время забудется.
Руководите на здоровье, вы же без этого уже не можете.
А мне уже и не смешно, а просто противно.
ЗЫ
Я конечно себе льщу, но так на всякий случай, если вдруг кто и выдвинет мою кандидатуру к кормилу власти, то я как и в прошлый раз сразу беру самоотвод.
Не люблю давки.
Надеюсь никого лично не обидел.
ЗЗЫ Чтоб сходить в больницу к Гарри и выяснить какая помощь ему нужна , не обязательно быть Членом Совета... "Я так думаю" /c/ Ф. Мкртычан

Бывайте.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 13:19
ВАЛ, согласен. Только давайте больше улыбаЦЦа и улыбать других... А то ведь как получается. В сообщении дерьмеца выльют, а в конце толерантность блюдут - "...с уважением". Тема этого обсуждения безусловно очень важная, но...еще раз призываю к тому, чтобы легче относится к самому обсуждению и поменьше резких и нелицеприятных выражений...Иначе, ведь как оно может получится: надо будет не рыбацкий, а бойцовский клуб организовывать.
  П.С. ..вдох глубокий, руки - шире:)
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 13:14
ЗЫ
Постинг мой был тоже не по теме, впрочем, как и постинг, на который я ответил.
Прошу прощения.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 13:12
Уважаемый Slavensy!
А ты не прегибаешь, случайно? 8-)
Давай выдадим всем членам Клуба определённый "лимит" на кол-во сообщений в день, неделю, год.... и на ближайшее десятилетие. Будет ПОЛНАЯ ЛЯПОТА! Исчерпал лимит - заткнулся и не отсвечивай! Прикинем: по теме СК - 2 раза. По всем остальным форумам, ежели репу почесать вдумчиво: набегает порядка 50-60 сообщений за год. Предлагаю немного исправить в этой связи ФАК: если Вам не отвечают, то это не значит, что Вас тут не уважают, или не хотят видеть... просто, все исчерпали лимит постингов за этот календарный год.
Слав, а ежели серьёзно: я откровенно НЕ ПОНИМАЮ, зачем пытаться кому-то закрыть рот? Если человеку есть что сказать по теме и он готов высказать свои мысли, попробуй просто его выслушать. Если ты его слушать не готов, просто не слушай(не читай), вот вобщем-то и фсё... Я с тобой соглашусь только в одном плане: если человек несёт откровенную ахинею, которая не сопоставима с темой.
Если мы заткнём рот всем, кто готов хотя-бы слово произнести, нех на этом сайте будет делать. Мы все сделаем "умные лица" и будем исключительно читать, вставляя своё понимание написанного... тоже, с умным видом... и будут все сидеть за компами, подсчитывать лимит высказываний и оценивать эти высказывания... ессно, как ты догадываешься - не свои. Самый простой путь: сиди себе, читай... иногда одёргивая тех, кто по твоему мнению, устраивает флуд...
Находиться в этой позиции - большого ума не надо.
Ессно, тоже НЛ.
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 13:04
Привет, Уважаемые!
Разговор про Совет вроде бы перешел к практическим вопросам. Это здорово!
Поэтому осмелюсь напомнить про материальчик, лежавший на сайте за ненадобностью с 2003 г.
Может его актульаность уже повысилась?
Посмотреть можно здесь http://fisher.spb.ru/Club/docs/mission.html
Там я, конечно, сложновато намудрил, но нужно будет - упрощу значительно до требуемого уровня, было бы это кому-нибудь нужно.
По крайней мере все описанные там вопросы Совету придется ставить и решать, готов помочь.
С уважением,
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 11:52
В завуалированном выступлении Артурыча лично мне ГРОМКО СЛЫШИТСЯ один единственный ведущий голос:
- А я ?!? А как же я ?!? Как же без меня-то ?!? Я уже который раз хочу!!!

Артурыч! У тебя НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! За тобой люди НЕ ПОЙДУТ!
А нужно, что бы ШЛИ!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 11:47
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

I. С 11 по 29 октября 2004 года будут проведены выборы Совета Клуба посредством прямой адресной рассылки по сети всем зарегистрированным членам Клуба. На основании результатов голосования будут получены ответы на вопросы:
1. Количество членов Совета Клуба?
2. Срок полномочий Совета Клуба?
3. Персональный состав Совета Клуба?
4. Список первоочередных задач Совета Клуба?
Для участия в голосовании будет необходимо ответить на присланное Вам письмо, после чего Вы получите уведомление "Ваш голос учтен" в срок до 29/10/04.

Тем, кто не имеет возможности проголосовать по сети, таковая будет предоставлена  в "Наташе" 14, 21, 28 октября с 19:00 до 21:00.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте 01/11/04.

II. С 01 по 05 ноября 2004 г. будут проведены собеседования/встречи с кандидатами в члены Cовета и получено либо их согласие на участие, либо самоотвод.

III. 07.11.04 будет опубликован состав Совета Клуба и список его первоочередных задач.

Просьба довести данную информацию, до тех членов Клуба, которые по тем или иным причинам не могут сами получить ее здесь.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 10:04
В аллегории Артурыча есть одно замечательное наблюдение, которое он пытаеться завуалировать, а в Клубе о нем вспоминают вскользь - мы и они. Не первые и потом приплывшие, а именно "мы и они".
И каждая сторона боится, что если она не примет участия в управлении - другая пойдет в противоположенную сторону, а то и вообще все развалит. Кто-то видит ситуацию более объективно, кто-то значительно менее и из этого видения и исходит.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 9:30
Славенсий
А чего тут непонятного. Один человек предложил выбрать СК и обосновал по своему, началось обсуждение (благо-это дело мы любим), затем начали уходить в сторону и возобладал разум-проголосовали, по чесному, на равных условиях. По идее все-идем дальше, так нет те кто против идеи, продолжают до сих пор упираться и совсем не считаются с общим принятым решением.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 9:14
Да-а-а-а-а ребята..... Я потерялся, точнее утонул в Вашем флуде. Если чесно я бы каждому члену нашего клуба, разрешил бы по теме СК высказаться один....., ну максимум 2 раза. А теперь какоето болото. Уважаемые болтуны(НЛ), пользуйтесь функцией "редактировать" почаще, если вносите коррективы в свои гениальные(НЛ) высказывания или не пишите так часто. Человек, который заходит сюда теряет нить обсуждения главных моментов, точнее он вообще не понимает о чем тут говорят......Жаль идея с СК была очень неплохой и помоему достаточно простой в понимании.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 5:36
Sam
Я конечно сильно извиняюсь, что не по теме,но с ящиком то что делать????
С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 5:24
А я все не пойму,почему МЫ все кого-то уговариваем? Решили выбрать СК,выберем,а кому противно " От винта  остальные прутся"...

Согласен с Русланом (что странно),и не совсем согласен с Сомом (что тоже странно).
Часто звучит тема "У меня есть 10 номеров",как мне кажется вот от чего надо уйти при выборе СК,набрать-выбирать людей с разных внутри клубных "тусовок" ,для того что-б охватить как можно больше народу по принцыпу пирамиды.ибо у каждого здесь есть "10 номеров",но они разные....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 0:32
Артурыч
Ты правильно подметил нас действительно становится все больше и больше и это очень хорошо с одной стороны, но трудно с другой. Но пример, который ты привел, совсем ведь не про нас. Ты говоришь, если убрать все сказочные наслоения, что есть группа людей, которая тут почти с основания и которая предлагает выбрать СК, причем заранее знает,что выберут именно ее. И кто это ? Тот же Руслан? или Сом? Так Руслан, примерно с тобой в одно время пришел. Сом вообще говорит против своего участия в Совете. Там меня кто  то писал еще, так я вообще год как тут и так скажем тоже не претендую. Просто прихожу вечером домой и залезаю в сайт, в те темы которые мне интересны и пишу, то что хочется написать. И за СК ратую, потому как уверен в нужности и главное полезности этого совета.
Противно говоришь. А за  что? Разве кто то тут дерется за портфели, страно не заметил  этого нигде. Спорят за задачи, функции, порядок избрания, сроки  устав и т.д , но о борьбе за место в СК честно говоря не видел ни слова.  По моему перегибаешь палку. На самом деле, те люди, которых кстати мы все таки будем выбирать, а не назначать, практически получат только один геморрой, и только в случае удачной деятельности, может быть уважение и усе. Так за что тебе противно.
Честно говоря, если совсем честно, все таки опять личное у тебя выходит вперед. И Val тут недавно на это указывал Андрюхе А.В..Если будем личное выпускать наружу будет только ругань. Ведь не возникает вопроса ни у кого на кой хрен в составе ОК нужен Главный, ведь повар знает как варить, Финансист способен сам деньгу собрать, админ сайт состряпать и т.д.,ан нет все таки есть гланый и от того как он всех организует зависит многое.  Или я не прав? А тут то почему должно быть по-другому?  А то что те или иные люди лоббируют свои идеи, что здесь плохого. Вроде каждый здоровый человек это делает, в том числе и мы с тобой. Не согласен я с тобой полностью в этой метафоре короче говоря.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 23:07
Всем привет!
Навеяло фильмом "Доживем до понедельника...", Только что просмотренным:

Белая сказка со сМЫслом.
Сидело трое рыбаков в лодке, ловили рыбу, радовались каждой полклевке друга, понимая, что вся рыба пойдет в общий котел. Клевало просто супер, аж надоело таскать мерную рыбу. Да и рыба, как назло, вся одинаковая, прямо ни на грамм, ни больше, ни меньше. Даже чешуя у всех рыбин одинакового отлива. Заскучали рыболовы, давай говорят покричим, может кто-ть еще к нам присоеденится, глядишь повеселее будет. Тут как раз вдалеке показалась другая лодка. Замахали мужики руками, давай мол к нам, тут здорово, тут клюет и мы все в один котел лолвим. Причалила лодка, заякорилась и встретив таких приветливых людей решили новые рыбачки присоедениться к такой прекрасной кампании. Половили рыбки, покушали ухи, рассказали свой истории да и прилегли переночевать. А у костра хорошо, искры в небо летят , тепло дров перемежается с теплом душ и кажется здесь нашелся приют для непонятой дома души рыбака. Прошла ночь, заиграла над лесом заря, сели рыбаки в свои лодки и опять пошли ловить рыбу. Продходят к месту нячинают якориться, да не тут то было, рыбаки из первой лодки говорят, мол мы же здесь первыми были, мы вас прнигласили, так, что уважайте хозяев, сначала мы и  ну вы  конечно рядом с нами.. Мы же здесь прикормили. Да ладно подумали ребета со второй лодки и правда, вроде все честно по рыбацки, да и рыбы на всех хватает. Сидят ловят, рыба клюет, у всех одинаковая, а с первой лодки хвалят, вот молодцы что к нам подошли, мы сегодня и на уху наловим и пожарим к вечеру, здорово будет. Тут со второй лодки и спрашивают, так может ещё рыбаков пригласим, вместе веселее будет? А чего говорят из первой лодки, зовите, здесь всем места хватит. К вечеру пришло еще три лодки, и ухи хватило всем, им пожареной рыбешки досталось каждому и песни звучали ярче, так как слушателей стало больше.
Настало утро, из пяти лодок вышло четыре, встали, прикормили начали ловить, клев гарный, рыба мерная, у всех одинаковая...Да только подходит пятая лодка, которая первая и утверждает из неё народ, что мол место найдено ими, и нех его занимать, и неважно что ловится для всех и на уху и на пожарку. Всяк сверчок знай свой шесток. Ну чтож , лодки разошлись, пропустили бывалых  к центру, да вот беда пока веслами шурудили в воде, всю её и замутили. Посидели рыбаки из первой лодки, поглядели в мутную воду, глянули по сторонам, как лодки вчерашних соседей расходятся по разным заводям небольшими кучками, да и обиделись, вот мол мы им такое место показали, а они тут всю воду замутили. Пойдём и мы свой фьёрд найдем, но уже звать никого не будем, нам и так хорошо.  А тем временем  у всех начали заканчиваться припасы, и соль, и хлебушек, и сигареты. Потянулись лодки в поселек к магазину, да и встретились там рыбачки, и ну давай ругаться, почему мол так получается, вроде все вместе одни песни пели, у одного костра спали, а теперь как сычи смотрим друг на друга с разных веток? Да все очень просто говорят одни. Много нас стало, на всех уже одного плеса не хватает, надо как-то распределятся по водоему, чтоб здорово было для всех. И МЫ знаем, как это рспределение правильно сделать. Потому что МЫ здесь уже давно, и МЫ знаем кому, где, на что, и с кем, будет лучше ловить.  А чтоб вы не сомневались что МЫ это сможем сделать, МЫ сами себя и выберем для этих МЫтарств, прямо ко дню приМЫрения. Потому как МЫ всегда праМЫ,  леМЫ и вобще МЫ центроМЫе.
В каждой сказке есть соль:
Если "МЫ" всегда раньше и прапвильнее чем  "ВЫ", тяжело воплотить заМЫслиВЫемое.
Прошу прощения за аллегории, но я это вижу именно так.
ЗЫ
Коль решение по СК принято(не буду ничего оспаривать, дабы не толочь по пустому),  я голосовать не хочу, так как был против сего ОРГАНА. И прочитав всю эту полемику, еще больше укрепился в мысли о том, что насколько сильно меняется мирровозрение людей, когда чужая идея выдается за свою. Тут сразу окрывается второе лоббодыхание, перекрывая первичные злопыхания мощьными выдыхаеМЫми бравадами в непрогрешимости и правильности СВОХ новых идей.
ЗЗЫ
Уже даже смешно :-))))) и противно :-((((((
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 23:00
Да, много понаписали...после некоторого затишья. Кто то выдвигает идеи, пускай и наивные, кто то их принимает на веру, а кто то спорит, а кто то приходит и говорит, что все это бред. Многим хотелось бы что то ответить и самое главное есть что, но Валера прав, не нужно выставлять свои личные амбиции ( и они действительно есть у всех ), а делать дело. Применительно к данной ситуации-формировать состав СК, коль уж мы его выбрали БОЛЬШИНСТВОМ голосов.
Но все таки во всем обсуждении за последние дни, были некоторые слова которые обращают на себя внимание. Не вдаваясь в подробности немного об этом.
Вот слово "клуб", которое мы все много раз употребляем и каждый понимаем по разному. Что на самом деле представляет наш клуб и есть ли он на самом деле или это миф. По идее это какая то общность людей, которая отличается от других людей и может про себя сказать "мы", а про остальных "они". Вот берем гипотетического Васю Пупкина, любящего рыбалку и не являющегося частью нашего клуба. Как понять, что он не является этой частью. Чем он отличается например от меня. Рыбу ловит, в инет на сайт может зайти, на мероприятие тоже может поехать, если бы была регистрация, мог бы и зарегистрироваться, ну какие различия еще ? К чему это я веду.  А к тому, чтобы называться клубом у нас должны быть какие то отличительные черты, то что отличает нас от других десятков тысяч рыбаков. А ведь этого пока нет. На данный момент можем похвастаться только тем, что у нас полная анархо-демократия. Все кто,что хочет делают, могут кого угодно нах. послать и все. Мы даже не знаем сколько нас. Я уже не говорю об идеологии, морали и принципах.
И вот тут нахрапистые ребята, с агрессивными характерами решили это единственное отличие от остальных ( демократию ) подмять под себя и получить для себя царствие блаженное. А ведь это не так. В ближайшие годы для себя от клуба кроме морального какого то удовлетворения никто ничего не получит. Так почему же так рвется это групка людей к власти?   И зачем людям расставаться со своей демократией, ради чего? Ведь эта групка до сих пор даже не уподобилась сказать, что даст взамен. А правда ведь в том, что нет никакой группы то. Все абсолютно в автономном режиме тут высказывают свои мнения и делают телодвижения. Ну да ладно.
А вот конкретно пару тройку примеров по вопросам,  которые требовалось решить в ближайшее время:
Пришло письмо на сайт от одной базы ( а они приходят с некоторой периодичностью ), что мол давайте сотрудничать. База минут сорок от Питера. Нужно ведь вначале связаться с людьми и понять стоит или не стоит тратить время на это, потом туды съездить, все посмотреть, затем обмозговать, выдать идею, технически увязать и все это в определенном временом режиме ( а у всех работа, финансы, дети, жены да и рыбалки наконец ). А если с этим тянуть, база ушла, а может это оч.стоящий вариант. Ведь у нас какой год висит ворос с Приозерском, нет альтернативы Хапову и поэтому трудно бороться и с его расценками и с его условиями.
Взять тот же рыболовный спорт. Тут деньги спортсменам никто не листает и некоторые талантливые ребята просто не могут себе позволить данного момента. Например вот мы в четверг с Аликом едем на соревнования ( 800 верст ) и тратим где то долларов по 100 с небольшим, а кто то не может. Как помочь этим людям. Самый простой и  не самый правильный скинуться. А ведь можно и по другому.
Идем дальше. Сом уже сказал, поэтому повторю. Гарри лежит в больнице. Самое простое собрать лаве. А правльнее съездить и выяснить, что там и есть ли кому там следить за процессом излечения или нужен человек для этой роли от нас.
Рыбовод опять же зазывал с инспекцией Приозерской ( а ведь мероприятия, у нас как ра в Приозерске ) поездить.
На Лунке этой вопрос встал у ОК по поводу человеку отказать в участии, я это попытался самостоятельно сделать, так чуть не сожрали ведь.
И таких вопросов можно писать целую ночь, а то что нам жизнь подкинет впереди никто не знает.
По конкретике из сказанного:
Дядя Вова
Не первый раз пишешь об ОК, который определится с целями и задачами СК,-не согласен потому как СК как не крути а  руководящий орган, а это всегда творческий процесс и жесткие рамки не пойдут.
По Совету старейшин-перебор.
По уставу-очень страшное какое-то и большое. Нужно каким то более простым языком, может пунктов пять и причем с другой стороны подходить , как Дима Мордмол предлагал ( что СК не имеет права делать, соответствено все остальное по его усмотрению на благо клуба )
Сом
Я тоже против включения без голосования админа ( у нас как помнишь их три ) и одного из модераторов, не вижу смысла в этом.
А.В.
Категорически против, чтоб СК вмешивался в работу ОК проводящего какое то мероприятие. Только до того. Как сформировали ОК и началась подготовка все в сторону и не мешать.
mordmol
Дима полностью согласен с твоим от 4 окт. 11.22
И еще слово о равенстве. Часто пишем о том , что мы здесь все равны. А ведь это не так. Это тоже миф придуманный нами, на самом деле наше неравенство везде. И отношение у нас к другу другу неравное, к одному такое а к другому другое и возможность выходить в инет и посещать Н. неравная и на мероприятиях один на моторе фигачит, а другой на веслах, а потом на электричке, что не удивительно у нас даже ники разные (ВО!!!).Список этот тоже можно продолжать бесконечно, причем независимо говорим мы каких то физических или психологических параметрах. Равенство придумали коммунисты, но оно у нас в головах будет еще долго, но на самом деле его нет, наверное все таки к счастью.
Вот такие мысли на ночь. Все лично мои мысли не претендующие на правоту, но имеющие доводы за себя. Ко всем с уважением.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 21:56
кто же тогда....Тортилла...или упсаи бог - Карабас-балабас......про Буратину вабще не спрашиваю.... Давайте же выбирать..у меня и кандидатура есть...лишь бы она, кандидатура согласилась))))))))
с уважением, БамбукСПБ.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 21:38
8=) Валер, если я говорю "не прав", это не значит что "в мою норку кто-то нагадил", это значит что я ошибся.
А действовать в данном вопросе я уступаю старшим товарищам, которые лучше видят ситуацию. И что, собственно, мешает начать действовать тебе, или ты опять в положении Дуремара, баламутящего болото сачком? 8=)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 21:11
ПОВТОР.........ПОВТОР......ПОВТОР....01 Окт. 2004,18:32 [::ред::цитата::]
это..как его....аааа.......короче, давайте СК выбирать......или не выбирать...то есть давайте быстрее подойдем в практическому исполнению проголосованного решения. Я так думаю. Либо, не будем подходить к решению, а будем и дальше обсуждать и обмениваться мнениями....Это ведь тоже..очень интересное дело...
БамбукСПБ  (с)
Прошу пардона за ФЛУД, но......парни......пора выбирать.......хорош уже языки чесать....С уважением конечно ко всем персоналиям))))))). БамбукСПБ
с уважением, БамбукСПБ.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 19:19
Андрей Енькин
Гы, а куда нам, тарапицца...успеем. Конечно, очепятка была, правильно: 07.11.04 - исправленному веритЬ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 19:05
Дима
Скажи конкретнее, в чём ты прав, и за тобой потянуцца... тока не надо начинать с демагогии...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 18:59
ну вот я и оказался не прав. прошу меня простить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 18:57
Цитата (Андрей Енькин @ 04 Окт. 2004,19:49)
это(Выборы СК - А.Е.) всего(!) лишь определение группы добровольцев(!), которым доверяют(!)оперативное решение текущих вопросов Клуба (которыми «на сей час» являются: отношения с существующими  партнерами/спонсорами в тч и СМИ, их развитие и принятие решений о их целесообразности, финансовый контроль расходов/приходов Клуба, «глобальные» изменения на сайте и тп.) а также содействие дельным инициативам.
[/quote]
я бы повесил это в рамочку под заголовком "зачем нужен СК":)) для тех кому лень читать тему с начала

Извините, что встреваю, а остальным фишерам тут есть чё делать? Или изначально всё перечитать и уподобится?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 18:49
Беларус
че-че-че? 07.11.05 ??? очепятка, или целый год будем голосовать?

Cом
Цитата
Да, в состав Совета без голосования надо включать админа и одного из модераторов...

не надо. и те, и другие - как приходят, так и уходят. есть идея лучше, но об этом - когда будет с кем ее обсуждать.
Цитата
Да, в Совет я не выдвигаться , не избираться не собираюсь...

сознательно удерживаю себя от посторения догадок на тему того, откуда такая позиция.  Но есть факт - с тех пор как Сом официально отрекся от организаторской деятельности... он тем или иным способом активно участвовал в организации ВСЕХ событий и мероприятий клуба с тех пор и по настоящий момент:)))

Цитата
это(Выборы СК - А.Е.) всего(!) лишь определение группы добровольцев(!), которым доверяют(!)оперативное решение текущих вопросов Клуба (которыми «на сей час» являются: отношения с существующими  партнерами/спонсорами в тч и СМИ, их развитие и принятие решений о их целесообразности, финансовый контроль расходов/приходов Клуба, «глобальные» изменения на сайте и тп.) а также содействие дельным инициативам.

я бы повесил это в рамочку под заголовком "зачем нужен СК":)) для тех кому лень читать тему с начала
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 18:38
Руслан
И тем не менее, поскольку ты был "застрельщик" данной темы, надо уж какнить всё не пускать на самотёк, а предлагать более менее конкретные действия на данный момент. ИМХО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 18:30
Руслан
Ну вот... по поводу главного Зануды тема отпала! я НАДЕЮСЬ! *-)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения