Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:49
Беларус
О.К.
С широким рыбацким приветом!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:48
mordmol
Админ сказал, что при регистрации свое "мыло" оставляли все, насколько оно корректно - личное дело каждого, есть время исправить, если что. На сайте есть и личная рассылка. По технике самой рассылки "предварительные испытания" отправок будут проведены в выходные. Всем, кто не получит письмо 11.10.04 и заявит об этом, оно будет выслано повторно. Времени для голосования и решения всех технических вопросов будет достаточно. Также есть возможность проголосовать лично.
Каждый Буратино сам себе враг!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:47
Всё же может быть не отправлять анкету тем, кто имеет в графе сообщения 1 или 0? Таких больше 1/3...
Остался в "до"...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:43
Беларус
Ясно...
У меня нет никаких оснований не доверять тебе.
По вопросу собеседования - может лучше в Н.... Хотя это и неудобно.
.
От себя попрошу предусмотреть, что ответ на первый вопрос "0" (ноль) будет рассматриваться, как эквивалент ответу "против всех". И данный пункт включить в письмо, хотя бы примечанием.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:39
Вопрос общий, может я что не понимаю, но адресов личной почты на сайте в разы меньше, чем зарегестрированных пользователей. Я сталкивался порой с тем, что не могу послать емейл, например, бертовичу? Или я чего нить не допонял????? может есть внутренняя почтовая рассылка на сайте?
С широким рыбацким приветом!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:32
А.В.
Я обеспечиваю технику голосования и исполняю обязанности "избиркома" по своей инициативе и добровольно. Если у тебя (либо у кого-нибудь) есть объективные основания не доверять мне - прошу изложить это открыто здесь.
По вопросу многочисленных регистраций и многократных голосований я уже высказывался несколько ниже - будут приложены все усилия по исключению подобного (в детали вдаваться до голосования не буду, после готов отчитаться как и что).
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:20
Вот проект письма, которое получат ВСЕ зарегистрированные пользователи сайта 11.10.04.
------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые  члены Питерского Клуба Рыбаков!
По результатам голосования, проведенного 24-25.10.04 г. на «Хищнике-2004», было принято решение о создании Совета Клуба для оперативного решения текущих организационных вопросов и содействия развитию Клуба.

Предлагаем Вам ответить на следующие вопросы и выбрать достойных на Ваш взгляд кандидатов в Совет Клуба:

1. Количество членов Совета Клуба?

2. Срок полномочий Совета Клуба?

3. Персональный состав Совета Клуба?

4. Список первоочередных задач Совета Клуба на Ваш взгляд?

Голосование является тайным, но не анонимным, поэтому просьба обязательно(!) указывать свой ник или ФИО, в противном случае Ваш голос не будет учитываться при подведении итогов голосования.

Для участия в голосовании Вам необходимо ответить на данное письмо, после чего Вы получите уведомление "Ваш голос учтен" в срок до 29.10.04.

Тем, кто не имеет возможности проголосовать по сети, таковая будет предоставлена  в "Наташе" 14, 21, 28 октября с 19:00 до 21:00.

Результаты выборов будут опубликованы на сайте 01.11.04.

С 01 по 05 ноября 2004 г. будут проведены собеседования/встречи с кандидатами в члены Совета Клуба и получено либо их согласие на участие, либо самоотвод.

07.11.04 будет опубликован состав Совета Клуба и список его первоочередных задач.
------------------------------------------------------------------------------------------

А.В.
По технике и процедуре голосования см.  Сома 08 Окт. 2004,13:04.
1. Письмо будет направлено в личную почту указанную пользователем при регистрации на сайте в своей анкете.
2. Голосование будет тайным, но не анонимным. Это означает, что "поглядеть" на чьи-то результаты голосования можно будет только(!) после личного заявления голосовавшего о том, что он разрешает тебе (либо еще кому либо) это сделать.
Если у кого-либо возникнут сомнения в достоверности результатов голосования - будет предоставлена возможность проверки, порядок и процедура будет аналогична описанной ниже относительно голосования по необходимости Совета.
3. Собеседование будет проведено мной лично (либо по телефону) на предмет участия в Совете либо самоотвода, также кандидатам будет сообщен предварительный список первоочередных задач Совета, какими их видят члены Клуба.
4. см. п.6-7 08 Окт. 2004,13:04
А.В.

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 13:10
Lika, Сом
Я для чего эти вопросы задал.
Пример позавчерашний.
С утра пораньше я попёрся в мэрию в комитет экономического развития. Там должно было состояться вскрытие конвертов с конкурсной документацией на сумму где-то в 10 лимонов. Заявки подали 8 конкурентов. Выяснилось, что банковская гарантия находится во всех конвертах, кроме нашего, и это при том, что мы пахали, собирая всякие долбанные бумажки целую неделю, включая выходные, и эту, самую важную бумажку, не вложить в конверт не могли. Затем мы всё лично опечатали и отвезли в мэрию. Отсюда вывод – спёрли либо конкуренты, либо кто-то из Правительства за взятку.
.
Какая тут аналогия с нашим случаем…
Сейчас на сайте зарегистрировано 1900 чел. Каждый при регистрации (как я понимаю) получает свой почтовый адрес на сайте, куда собственно и будет скинута рассылка с вопросами….
Кого мы знаем из этих 1900? Суда по моей тел. книжке  - чел. 80. Плюс человек 50, чьих телефонов у меня нет…. При этом ок. 1000 человек, зарегистрированных, как члены Клуба (любовь к рыбалке + доступ к и-нету))))) написали за всё время их «членства» от 0 до 3 сообщений.
Давай предположим что среди них затесался какой-то амбициозный Вася Пупкин, возжелавший порулить Клубом, посредством вхождения в Совет. Что ему мешает 25 раз зарегистрироваться и 25 раз проголосовать за себя.???
Так вот, грамотное проведение процедуры голосования и полная его открытость позволят избежать подобных казусов. В этом смысл моих вопросов.
Да и вообще, получается, что некто Беларус (при всём к нему уважении) от своего имени пишит постинги, определяющие как процедуру, так и сроки голосования. Ну а ежели он исполняет чью-то волю, то чью??? Совета Модераторов, как ВРИО СК?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 12:04
Вопросы АВ ставит правильные, хотелось бы увидеть правила голосования и избрания.
Исходя из обсуждения я понял так:
1. Анкета отправляется в личную почту (которая на сайте) каждому зарегистрировавшемуся в форуме.
2. Проголосовать надо до 29.10.04.
3. Голосующий может указать любое количество кандидатов в Совет, но не более чем определённый им количественный состав.
4. Выборы считаются состоявшимися при любом количестве полученных обратно анкет.
5. Количественный состав Совета оопределяется исходя из того, за какой из вариантов ( к примеру 5, 7 или 9 человек) проголосует большинство.
6. В состав Совета выбираются люди, которые набрали наибольшее количество голосов и дали согласие на работу в Совете.
7. Минимальное количество голосов за кандидата не оговаривается.

Голоса "против" не рассматриваются? В смысле, если за А проголосовало 17 человек "за" и 2 "против", то эти 2 не минусуются?

Так? Если нет, то поправьте...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 11:47
Беларус
3. Кем и в какой форме будет проведено собеседование, на предмет чего?
4. Сколько голосов должен получить кандидат, чтобы голосование по его кандидатуре считать состоявшимся? Т.е., если, к примеру, человека упомянут 10 рыбаков из 200 проголосовавших, значит ли это, что остальные 190 голосуют против него автоматом?
А.В.

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 10:49
Беларус
1. Что такое "ПРЯМАЯ адресная рассылка"?
2. А поимённо поглядеть на результаты голосования можно будет? Жутко интересно, кто кого в СК будет продвигать...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 10:30
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

I. С 11 по 29 октября 2004 года будут проведены выборы Совета Клуба посредством прямой адресной рассылки по сети всем зарегистрированным членам Клуба. На основании результатов голосования будут получены ответы на вопросы:
4. Список первоочередных задач Совета Клуба?
Для участия в голосовании будет необходимо ответить на присланное Вам письмо, после чего Вы получите уведомление "Ваш голос учтен" в срок до 29/10/04.

Тем, кто не имеет возможности проголосовать по сети, таковая будет предоставлена  в "Наташе" 14, 21, 28 октября с 19:00 до 21:00.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте 01/11/04.

II. С 01 по 05 ноября 2004 г. будут проведены собеседования/встречи с кандидатами в члены Cовета и получено либо их согласие на участие, либо самоотвод.

III. 07.11.04 будет опубликован состав Совета Клуба и список его первоочередных задач.

Просьба довести данную информацию, до тех членов Клуба, которые по тем или иным причинам не могут сами получить ее здесь.

...ежедневный повтор.
Чича
Член ПКР

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 10:10
Читаю все это и не знаю засмеяться или заплакать, вспомнился анекдот:

Курица решила вступить в мафию, пришла к Дону Карлионе и говорит
- Дон примите меня в мафию..
- Ты что кура безмозглая совсем нет никакой мафии иди отсюда.
Растроилась курица и пошла смотрящему Мунито:
- Мунито дорогой, возьми меня в мафию.
- курица ты чо, тебя клюнул кто или как. нет никакой мафии.
Подумала курица и пошла к уличному Педро
- Педро братан, прими меня в мафию
- Кура ты заболела или как, ты чо орешь то, нет никакой мафии дура.
Растроилась курица окончатель вернулась к себе в курятник, села на жердочку, а ее живность вся облепила петухи, гуси, утки и лопочут
- Ну как курица взяли тебя в мафию, взяли?
- Да вы чо /взбесилась кура/ НЕТ НИКАКОЙ МАФИИ
И все поняли, что курицу в мафию приняли и стали ее все бояться........
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке
А.В.

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 17:19
Сом
Жаль. Думал это будет целесообразно.
Дак сейчас на фишинге Валера выложил общалку за 02 год.
.
Артурыч
Да, "Оппозиция" - это сильно.
Я вот тоже буду голосовать "против всех", но я не в оппозиции. Не к кому просто.
К будущему Совету? А чего он делать будет, Указы издавать чтоль или принуждать тебя к чему-то? Ну, определят процедуру вступления в Клуб, ну покажется тебе, что в Клуб принимают, только чтобы исключить неугодных. Да и хрен с ним, сам уйди, хочешь со скандалом (так интересней), а хочешь и вовсе не вступай. На рыбалку ты от этого ездить не перстанешь, и любой твой знакомый из Клуба налить тебе не откажется.
А чего они там ещё решать будут, дак об этом ваще никому не ведомо.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 16:31
АВ.
Всему своё время. Хронологии тоже надо своё, первая часть (1999-2001 г.г.) готовиться к публикации, вторая, самая сложная из-за относительной недоступности архивов, - в работе, третья (2003-2004 г.г.) - готова.
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 16:01
Уважаемые господа спорщики.
Помимо «Аншлаговой» части дискуссии хочется сказать хоть что-то конструктивное.
Мы избираем Совет Клуба. Давайте посмотрим, кто в рамках данного форума высказывает наибольшее количество предложений (в том числе и о создании СК) и замечаний. Это люди, которые в Клубе с самого его основания, которые знают о нём всё (или почти всё).
Не секрет, что определённое кол-во общающихся на сайте и в Н., высказали либо нейтральное, либо негативное мнение о необходимости создания СК. Большинство «просто читающих» как обычно промолчало.
.
Теперь к делу.
Как известно, некоторые «старики» сейчас работают над созданием письменной «истории Клуба», т.е. описывают этапы создания, становления, развития данной организации. Вне всякого сомнения, одной из задач создания этого труда является донесение до широких масс т.н. «идеологии Клуба». Честно говоря, из разговора с одним из «авторов», я, несмотря на то, что вроде сам уже 3 года достаточно часто просматриваю общалки (и даже архивы как-то читал), узнал оч. много нового, прямо скажем, неожиданного. Прочтение обычных архивов общалки подобного представления не даёт.
Так вот, не для себя лично, а для большинства из 1800 «зарегистрированных «Членов», предлагаю вначале дождаться опубликования «истории», её осмысления, а уже потом голосовать по предлагаемым сегодня вопросам. При этом закончить труд надо так: «к осени 2004 года в Клубе возникла необходимость создания Совета»….
И думаю, именно тогда те, 1600-1700 человек, которые «просто читают», смогут с абсолютно спокойной совестью высказать своё мнение и даже предложить какие-то кандидатуры. А сейчас им и в самом деле «пох», как на сам Совет, так на его членов, так и на его функции.
А так…, делать совет для 100-120 «активных участников форума» - ну, не знаю. Раз уж решили делать, так может не гнать лошадей?
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 15:57
Парни, и дамы заодно... всё зашибца...
Артурыч высказался - его право... Кто счёл нужным - ответил... Их право...
Артурыч взял самоотвод... Его неотъемлимое право! Передумает -  вэлкам...
Двигаемся дальше... Тока спокойно...
А стирать ничего не надо... ИМХО... во всех этих разговорах достаточно информации на тему "кто к чему стремицца" и "кто чего стоит"... Надо всё оставить, как есть....
time is on my side...
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 15:54
VDA
Перечитал, и понял что не совсем понятно написал. Беларусу я сказал что не хочу более занисаться общественной деятельностью. А не о том что не нужен СК. Так будет точно.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 15:41
VDA
Я уже, по-моему, ответил на твой вопрос.
Если ты не видел - повторюсь.
Зранее беру самоотвод, так как изначально голосовал против надобности СК.
Еще до Х-04 сказал об этом Беларусу, когда все это только начиналось.
Можешь спросить у него. Мне нет смысла врать.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 15:32
Val
нет тут грязи. Есть мнения людей, которые считают себе членами клуба. И эти мнения, как ничто другое, говорят за/против них.
Я не так давно пришел в Клуб, но при этом хорошо помню ту ситуацию, которая была ровно год назад. И тоже было много полемики, и не всегда конструктивной. но при этом родилось что-то, что стало гороздо лучшим, чем до этой самой полемики. Так что все Ок. Бум голосовать.
Сом
Спасибо, 14:50 ты снял многие глупые вопросы, которые я стал бы задавать (и не только тебе) перед голосованием.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 14:52
Артурыч,
окей! Будем считать тебя официальной оппозицией. А твое выступление - программой.
Но!, ты мне скажи - вот проголосуют за твою кандидатуру в СК  - ты что откажешься работать?
С Уважением,
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 13:57
Всем привет!
Уважаемые господа!
Вы же сами заетяли эту ИГРУ, подчеркиваю это слово, в политику. А политика это не розы и запах ландыша, политика это дерьмо. Так в чем же дело? Вы думали, что можно вот так браво прокатиться по сайту на танке, с гордо развивающимся флагом, а в Вас будут бросать только букеты? Нет господа! Политика всегда имеет правящее крыло и оппозицию. Так вот я отношусь(в данном вопросе) именно к последней.
 В последнее время я обратил внимание на то, что многие готовы и хотят ПОРАБОТАТЬ в СК, но вот как то страно было видеть, когда для проведения Х-04 очень долго не могли скомплектовать ОК и просто упрашивали людей взять на себя ответственность за любое из направлений деятельности. А знаете почему, потому как многие хотят УПРАВЛЯТЬ, а не работать. Не замечали такой странной дилемы? Столько много народа хочет поработать на благо Клуба, а дров для общей ухи принести некому? Ну это частности.
Здесь очень много раз говорилось, что Клуб/сайт это игра, и надо относиться к этому как к игре в любых ее проявлениях. Отсюда вытекает два два вывода: либо иргу повернули в политическое русло и немного заигрались, либо под видом игры некая группа пытается все подмять под себя. Если это первый вариант, то все опять забудется и само сойдет на нет, но что-то мне подсказывает что дальнейшее развитие пойдет по второму пути. И пропадет тогда тот призыв что ВСЕ это игра. А жаль.
Теперь постараюсь коротко ответить на некоторые вопросы:
АлексейЯ
Леш, я просто отстаиваю свое мнение, ну не могут все и всегда быть только "За".
Или ты считаешь что надо сидеть и молчать тоько потому что большинство думает иначе?
Мне не скучно, мне просто не пох!
VDA
Дим.
Я прекрасно все помню, но вод ведь какой вопрос, терки по СК в Модератории закончились по моему в феврале(поправь если ошибаюсь) но никто не попросил убрать доступ(кроме Сома). Здесь весь вопрос в другом. Нельзя учить людей правилам хорошего тона выражаясь при этом матом и по-фене. И мне лично все равно есть доступ или нет, мне важно как чел сам к этому относится(пользуется или нет) в этом и состоит порядочность.
Адя
Каждый делает свой выбор сам, и я никоем образом не могу тебя заставить голосовать за того или за другого. И мне так же по-искандеру кто этот человек, модератор, банкир, или сантехник. Главное чтоб я ему доверял. А доверять челу который сам нарушает  правила, при этом призывая соблюдать  их другими, мне как-то трудно, даже не так. Мне трудно верить в его бескорыстность. Так будет вернее.
Гранд
Макс
Очень правильно ты все скзал. Люди должны знать тех , меж кем в недалеком будущем им придется сделать свой выбор. Спасибо тебе за столь точное определение .
Sam
Ты совершенно прав, я имею в ход в модераторий. Но вчера я находился в гостях у Vala,  и в момент, когда все это было сделано, я не мог видеть, кто это сделал  и почему. Нарушать правила я не стал. Добавлю, уже ночью я посмотрел кто это сделал и отписался по этому поводу в М. Ты так-же имеешь доступ в М и можешь сравнить время мессаг здесь и в М.
Еsa
Вопрос о СК в модератории сошел на нет(думаю здорово что так) еще где-то в феврале.
И я не видел необходимости, да и честно поводов не было(за этот промежуток) поднимать скандал. Но коли уж тут все так серьезно, приходится серьезно и отвечать.
И по поводу двух ветвей.
Модераторы- работяги-чистильшики-исполнители определенных правил, наделенные определенными правами.
СК - законодатели, наделенные определенными полномочиями и правами принимать ответственные решения и издавать новые правила.
Ну где простите здесь нонсенс?
Нонсес как раз наоборот. Сам придумал, сам выполнил/не выполнил перед собой и отчитался о процессе вып./не вып. Опять чертова политика. Как хорошо было без нее.
Мышкинг
Вот буквально неделю назад уходя с работы я оставил новому сотруднику который меня заменит все свои наработки и связи, чтоб во первых он не тыкался как слепой котоенок в первые дни и второе что более главнее, чтоб фирма не страдала из-за моего ухода и ее не колбасило пока чел не втянется и не разберется во всем.
В очередной раз убеждаюсь, что тогда уходя...ну вобщем Ваша Совесть Вам Судья.
А в отношении нашего общения, думаю я не похудею если не услышу от тебя "Здрасте".
Ну а теперь такой что-ли небольшой итог.
Чтоб остаться честным, хотя-бы перед собой, скажу, сначала я действительно пропускал все эти события и постинги через свое сердце, примеривая это к себе и сильно переживая все это. Но потом понял, что собака лает, а танк идет ,подминая все под себя, и все мои попытки достучаться до разума разбиваются о броню непогрешимости при принятии любых решений, и мне естно захотелось запустить в танк дымку и разворошить это осиное гнездо.

Что бы еще хотелось сказать тем, кто проголосовал за нужность СК. (итоги голосования обсуждать не буду - решили и решили). А вы хорошо подумали, готовы ли Вы в будущем исполнять беспрекословно все решения СК? Не надоест ли Вам когда думать будут за Вас, а Вам оставят удел молчаливых исполнителей иногда намекая" А что собственно Вам не нравится, са-а-ами нас выбрали!"  Есть очень хорошая старая мудрость: "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА"и добавлю от себя"СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ"
ЗЫ
Видя многие постинги о том , что некоторые уже не видят себя в таком СК, понимаю, что хоть какую-то пользу мои выступления принесли. Очень рад этому. Честное слово.
Более по этой теме мне сказать нечего. Далее думайте сами. Для себя я нашел выход из данной ситуации. Буду голосовать "против всех". Надеюсь такой пункт будет.

Вот вроде и все.

ЗЗЫ простите за оффтопик:
Мегре,  Юра попроси Ирину принести сегодня мой мешок, у меня нет ее телефона. А адрес я помню смутно :-)))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 13:50
Избирком и уважаемые члены Клуба.

Я снимаю своё заявление о том, что отказываюсь работать в Совете, даже если меня выберут. Этим решением я ставлю окончательную точку в своих личных сомнениях - нужен всё же Совет или нет...

А то что-то уж очень не хорошо получается, говорим нужен Совет, а работать в нём поголовно отказываемся...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 12:47
Slavensy
Конечно нужен))). Голосование-то уже по другому поводу...
А вот скажи, уважаемый, ежели проголосует скажем 10 чел, то решение о (см. ниже) будет окончательным?
Я так понимаю, что результаты голосования будут приняты в независимости от числа проголосовавших?
.
Беларус
"26.12.03 г. в Модератории был поднят вопрос о привлечении меня к Модераторской работе одним из действующих Модераторов. (см. Модераторий)"/с/
Руслан, я чуть со стула не грохнулся. Куда "см"?)))
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 12:32
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

I. С 11 по 29 октября 2004 года будут проведены выборы Совета Клуба посредством прямой адресной рассылки по сети всем зарегистрированным членам Клуба. На основании результатов голосования будут получены ответы на вопросы:
4. Список первоочередных задач Совета Клуба?
Для участия в голосовании будет необходимо ответить на присланное Вам письмо, после чего Вы получите уведомление "Ваш голос учтен" в срок до 29/10/04.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте 01/11/04.

II. С 01 по 05 ноября 2004 г. будут проведены собеседования/встречи с кандидатами в члены Cовета и получено либо их согласие на участие, либо самоотвод.

III. 07.11.04 будет опубликован состав Совета Клуба и список его первоочередных задач.

Просьба довести данную информацию, до тех членов Клуба, которые по тем или иным причинам не могут сами получить ее здесь.

...ежедневный повтор.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 12:28
Работа над «ошибками» или «факты-упрямая вещь»…
Краткий экскурс в историю…
ВСЕ господа «отказавшиеся от ведения модераторских функций» после отказа от модерирования УТРАТИЛИ все модераторские функции и в том числе и доступ в Модераторий через несколько дней после своего отказа в сентябре 2003 г.! (Можно уточнить у Админов.)
26.12.03 г. в Модератории был поднят вопрос о привлечении меня к Модераторской работе одним из действующих Модераторов. (см. Модераторий)
29.12.03 г. Прошло ГОЛОСОВАНИЕ по этому поводу. И мне вернули доступ в Модераторий в статусе Модератора. После сообщения мне об этом и личной беседы, мной была взята пауза на обдумывание предложения. (см. Модераторий)
17.01.03 г.  В форуме Модератория мной было написано первое сообщение: «…В Модераторы, как в «исправляльщики тем на сайте» - не пойду … был уже, и дело даже не в "накладности", просто знаю как это было (+ у меня лично изменились условия), и кое-что изменилось вааще, также думаю, что «просто» не вернутся теперь и Сом,  и Шериф, и Мышкин… - согласитесь знаковые фигуры Клуба в реале. Лично я бы не хотел их терять в и Клубе, и на сайте, посему предложил бы им либо отдельный статус на сайте (типа «Совет Клуба»), либо статус «Модераторов без тем», позволяющий читать модераторий, обсуждать и вносить идеи по сайту/Клубу без обязательств по модерированию тем.»/с/
Изменение статуса(читай доступа) любого участника на сайте в компетенции ТОЛЬКО Админа. К Админам я обращался по поводу изменения своего статуса лишь однажды – в сентябре 2003 просил снять статус Модератора.(Можно уточнить у Админов.)
Правила Модерирования НИКОИМ образом не регламентируют доступ в «Модераторий».(см. Правила)
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 12:01
А.В.
Нет уж дорогуша, чтоб не было бодяги примуЦЦа все результаты голосования. Голосование будет по любому состоявшимся. Не надо усложнять процесс....Уже определились СК нужен....
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
А.В.

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 11:55
А у меня предложение.
1. Провести перерегистрацию. В теч. 2-х недель.
2. Проголосовать, при этом считать голосование состоявшимся, если проголосует не менее N% (50, 66 или ещё сколько) от зарегистрировавшихся. Так делают везде. Вначале регистрация, потом голосование.
Интересно говорил mordmol про то, как он носился с листиками, а многие говорили, что им пох.
Выходит, что из 64, кому СК нужен, 10% будут в СК присутствовать, ибо остальные "против" или "пох".
Да и вообще, я пока ни одного желающего добровольно войти в СК не слышал...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:25
VDA,
генеально!!! а главное вежливо!
Открою глаза обЧественности:
Артурыч имеет вход в модераторий и выдавая свой постинг,отлично знал кто удалил сообщения и главное какие, ибо все было сделано согласно правил!
Вот какое лицимерие Мы наблюдаем тАварищи!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:20
Артурыч,
ты у меня спроси - я отвечу - да жить надо по закону, а не по понятиям, согласен.
На тот момет - перевыборы СМ и т.п. - желающих что-либо модерить было - воз и маааленькая тележка - приходилось каждого уговаривать. И "открытый" доступ в модераторий для указанных тобой лиц, мы (и ты!) обсуждали за одним столом в Н.
Ше - в модераторий - притащил я - да я - когда устал, все устали от "результата шутки Сома", сказать почему?  - за одно из его замечательных качеств - рассудительность, и причем "притащил" достаточно недавно.
Статус участника - "член Совета" был создан когда мы (и ты!) - почитай хистори - обсуждали этот вопрос, в том числе обсуждали возможность создания закрытой общалки для Совета Клуба. Почему не убрали? - да забыли, забили, называй как хочешь.
И не надо Енькина пинать - ему Спасибо! надо говорить за его работоспособность и энергию. И скажу тебе на ушко - он честный мужик - проверено.
Какой список ты хочешь от Енькина - конкретней? ... статусы всех участников форума - опубликованы.
Список кандидатов в члены совета - каждый указывает сам - как в количественном так и в качественном составе.
.
esa,
абсолютно правильно!
.
От себя добавлю - нужна "История Клуба", она на многое откроет глаза, в том числе почему был создан Совет Модераторов - какие функции и задачи выполнял первый Совет. Тогда многим новичкам станет понятно - почему необходимо разделить в данный момент - Совет Модераторов и Совет Клуба - это даааавно назрело, и это нужно сделать т.к. сайт это только часть Клуба, а многие, многие!, за частую мешают все в кучу, вынося личностные вопросы на всеобщее обсуждение.
С Уважением,
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:17
Дядя_Вова

Не обобщай и не делай, плз., столь гениальных умозаключений " ... а есть ли Клуб"!
На мой взгляд, в последние дни на данных страницах идет нормальный процесс борьбы двух или более течений в Клубе, позволяющий всем прочим, невступающим в полемику, но безусловно читающим здесь, яснее понять и суть проблемы и составить собственное мнение о персоналиях данного процеса. И тема, отнюдь, не погибла " ... под грудами хамства и грубости...".
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:10
Руслан....
По поводу пунктов голосования...
Видится логичным ввести таки пунктик
) - Какие полномочия Вы готовы предоставить членам совета клуба...

А то "кота в  мешке" получить можно

С уважением
I love this Game...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:09
Д.В.- я тож помыслю вслух."Был прав Мышкин-тема погибла под грудами хамства и грубости"(с).Да уж, по вежливости и тактичности Мышкину и Белорусу -равных нет... :-((Всем привет.
Адя

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:07
Всем здрассте.
Постоянно читаю постинги ,и понять не могу,чего ещё обсуждать?
А голосовал За СК. При этом я руководствовался своими соображениями.Надеюсь ,что все остальные тоже думали,когда голосовали.
Артурыч
Если я решил проголосовать за кого то ,то я это сделаю.И мне ,честно говоря,наплевать
Модератор он ,или  ещё кто. Это Мой выбор ,моё право.На данный момент я тут вижу лишь борьбу гипертрофированных амбиций.
НЛ
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:03
Уважаемые господа.

Это не вопрос, а так мысли в слух...

И что, имея все эти разборки, оскорбления, взаимные плевки, будем дружно что-то выбирать?
Типа, определим победителя соревнований по плеванию, голосованием?
А "обилие" высказавшихся, наводит на мысль - а есть ли Клуб?
Если всем все безразлично... то кто и что будет выбирать?
Был прав Мышкин - тема погибла под грудами хамства и грубости...

Все очень печально...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 9:15
Блин,посмотрел статус- там уже есть Совет,и в нем члены...Тока расширить осталось... Всем привет.
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 9:14
(С трудом сдерживаясь от мата)
Артурыч, ну сколько можно свою тупизну на показ выставлять? Не надо лезть в те вопросы, в которых вообще не разбираешься. С АВ я вот уже закончил всякие дискуссии и в Нете, и в жизни. Похоже пора и с тобой закончить, ибо не понимаешь ты ничего. Старик Крупский ошибался, когда говорил, что каждая кухарка может управлять государством.
Для тех кто в танке и на бронепоезде:
Господа Беларус и Мышкин, после отказа от модераторских обязанностей, не имели доступ в Модераторий. Позже их туда позвали, когда речь зашла о Совете Клуба и они опять получили туда доступ, как члены ВРЕМЕННОГО СК, наравне со всеми модераторами. Ещё был приглашён Сом и Шериф. Сом уже давно отказался, а Шерифа опять в модераторы записали почему-то.
Если ещё кому-то интересно, то я не собираюсь входить в выбираемый СК, если вдруг за меня кто-то проголосует. Честно говоря, сейчас нет ни сил, ни времени, ни желания. Особенно когда читаешь постинги Артурыча и ему подобных.
Жалко, что мы грохнули Модераторий, когда оттуда уходили. Текущему составу СМ и будущему СК было бы полезно почитать как мы принимали решения, как всё обсуждали и т.д. Вопросы не висели по 2 месяца и личной почтой не приходилось всех зазывать проголосовать...
(Грубовато, зато без мата)
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 9:09
Артурыч
как-то не совсем красиво и  не корректно. Если ты считаешь это таким принципиальным моментом, то почему об этом все время молчал (более года ты в этот совет входишь и с этими людьми в вашей модераторской общалке наверняка общался).
Ну а сравнивать СК и СМ с двумя ветвями власти - это нонсенс!
С ув.,
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 9:06
Здрасссьте всем.
Написал много, но потом стёр... Краткость - сестра нашего брата (с)... Артурыч, оно Тебе надо? Мелко как-то... Сцылки на Конституцию вообще забавны, и не более того. Если Беларус (Артурыч, А.В., Мегре, Дядя Вова, Вася Пупкин, Аркадий Впердольянц или кто-либо ещё) представляются мне людьми, которым я всецело доверяю, то я однозначно проголосую за них при выборах СК.
Кстати, я тоже давно сложил с себя модераторские функции, но доступ в Модераторий имею. Видимо, незаконный. Но, по счастью, себя в Совете Клуба и так не вижу ни с какого боку...
time is on my side...
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 8:58
Артурыч.
"Иван Васильевич! Иногда, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите!"/с/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения