Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 14:25
Slavensy
Мне пока не ведома "цена вопроса")))
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 13:16
А.В
А как же твой самоотвод? ;)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
А.В.

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 12:52
Тэкс
"Минус" Sh и Артурыч.
Так и до моего 14-го места дойдут)))
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 12:10
Выражаю глубокую признательность тем 33 человекам, которые, несмотря на моё заявление месячной давности о том, что я не вижу себя в Совете ни с какого боку, сочли меня человеком, достойным доверия принимать решения от их имени и на благо Клуба. Это большая честь, ей-Богу...
Но... я не изменил своего мнения: в Совете я себя не вижу. Действительно полезным может быть только тот член Совета, у которого так или иначе будет находиться свободное время для того, чтобы куда-то съездить, с кем-то встретиться, что-то обсудить, о чём-то договориться. И всё это по будням в рабочее время. У меня такой возможности нет, а быть просто интернет-советчиком со статусом члена Совета я не хочу, я им и так буду, но без статуса, не сумлевайтесь.
Самоотвод, короче.
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 10:09
Артурыч
А мы с тобой фракцию создадим. Любителей борща и ухи.
Гы. Думаю, самая большая фракция будет)))
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 20:14
Всем привет!
Я очень уважаю мнение тех, кто несмотря на мое заявление о самоотводе, все-же выдвинул мою кандидатуру. Сейчас я хочу обратится именно к Вам, спасибо огромное за доверие. Это многого стоит и ко многому обязывает.
  Я очень рад, что не попал в пятерку лидеров, это избавляет меня от дальнейших бесед и  ненужных прериканий.
ЗЫ Уху, Борщ и другие разные вкусности я с удовольствием буду делать для Всех и дальше! Чесслово. Я очень рад что я с Вами.
OMAR

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 18:41
Было бы интересно услышать ответы на четвертый вопрос,если их можно хоть как-то обобщить...А еще я очень гордюсь,что и про меня кто-то вспомнил,спасибо,мил человек!:)
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 18:08
Бамбук СПб
А те 99%, кто против - тебе пиво должны?)))
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 18:03
Спасибо всем, кто проголосовал за меня!!
Клев-инвертор
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 17:10
Блин, и за меня больше процента проголосвало. Парни, сознавайтесь, с меня пиво:)))
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:44
Беларус
Руслан. Сам-то как? Кто с тобой-то собеседование проведёт? Позвони себе на мобильный))))
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:41
Еса, это смотря в каком номере ошибка..:)
СК, когда презентация (вроде самоотводов не ожидается..)?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:38
Даже не верится, мой список кандидатов и количество членов совета клуба практически совпали. Очень рад, что мое мнение совпадает с мнением большинства членов клуба.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:07
Мама
Роди меня обратно....
.
Пожалуйста, скажите, кто голосовал за ДимуХ?))))))
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 8:39
Из 8 первых мест угадано (имел ввиду выбрано) мной 7.
Призы будут?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 0:19
ИТОГИ ВЫБОРОВ СОВЕТА КЛУБА

Всего проголосовало: 126 человек (112 по сети, 14 –лично в Н.)

1. Количество членов Совета Клуба. Результаты голосования:
5 человек – 56 голосов
7 человек – 15 голосов
3 человека – 9 голосов
10 человек - 5 голосов
5-7 человек – 5 голосов
4 человека – 4 голоса
Три и менее голосов за: 6 человек(2), 8 человек(1), 9 человек(1), 1-7 человек(1), 3+[5-7] человек(1), 3-4 человека(1), 3-5 человек(1), 4-5 человек(2), 5-6 человек(3), 5-9 человек(1), 7-10 человек(2), 7-9 человек(3), 8-10 человек(1), 8-12 человек(1), 9+1 человек(1), «до 6» человек(1), «не более 7» человек(1), «как решит большинство»(1).

2. Срок полномочий Совета Клуба. Результаты голосования:
1 год – 93 голоса
2 года – 11 голосов
3 года – 6 голосов
0,5 года – 4 голоса
Три и менее голосов за: 4 года(1), 5 лет(1), 2-3 года(2), 0,5-1 год(1), 1+2[3]года(1).

3. Персональный состав Совета Клуба. Результаты голосования:
Сом – 54 голоса
психолог – 48 голосов
Беларус – 45 голосов
mordmol – 36 голосов
sheriff – 33 голоса
Андрей Енькин – 30 голосов
Артурыч – 16 голосов
Мегре – 15 голосов
VDA – 13 голосов
Моделист – 12 голосов
Верещагин – 11 голосов
Val,  Рыбовод – 8 голосов
АлексейЯ -7 голосов
nik, AB, ФМА, cucumber – 6 голосов
esa, Гудвин, Дохтур – 5 голосов
Pavel, Гранд – 4 голоса
Три и менее голосов за: Alik(2), Amateur(1), bordukos(1), cardinal(2), colonel(1), Cuba(3), Denis(3), DРАКОН(2), groza(1), Lika(1), mЫshking(2), ОМАR(1), Sam(1), Ser(2), v.a.(1), Адмирал(1), Адя(1), АлександрСПБ(1), АлексДунаев(2), БамбукСПб(2), бертович(3), БМП(3), ВИА(1), ВС(1), Депутат(1), ДимаХ(1), ДядяВова(2), ДядяЮра(1), ЖеняСмирнов(1), Змий(3), Иваныч(1),  Монах(1), НатальяЯ(1), Ржевский(1), Сережка Ольховая(3), Серый мышь(2), технолог(3), тото(2), Фима(2), Чечен(1).

С 01 по 05 ноября 2004 г. будут проведены собеседования/встречи с кандидатами в члены Совета Клуба и получено либо их согласие на участие, либо самоотвод.

07.11.04 будет опубликован состав Совета Клуба и список его первоочередных задач.
Каждый Буратино сам себе враг!
Muh
Участник форума

Muh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 13:41
АЕ
Дважды проголосовал - ответа нет. Посмотрите, было ли от меня письмо.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:50
Беларус
Предлагаю результаты голосования опубликовать в след форме.
В столбик в порядке уменьшения кол-ва поданных голосов указать ники (фамилии) тех, за кого проголосовали. Рядом с ником - число поданных голосов. Жирным шрифтом выделить согласных пройти в СК.
По-моему, наглядно.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2004 15:58
...извените, что сюда...
SER
...в Н. тебя картинка на полке дожидается...типа с прошедшим ДР...
С ув.
Cucumber
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2004 14:05
Адя
На Хищнике было 160 чел примерно с детьми и женами, на Лунке по-моему 130, Ше прав, 100-120 человек действующих членов клуба
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2004 11:59
108 - нормально... я прикидывал, что человек 100-120 будет... моя оценка количества тех, кому не пох...
time is on my side...
Адя

Сообщение отправлено: 25 октября 2004 10:12
Беларус
"Что и предсказывали большевики"
Ой как не густо.При каком количестве голосов выборы можно будет считать состоявшимися?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2004 9:59
Результаты голосования по выборам Совета Клуба за две прошедших недели:
проголосовали 108 человек: 9-лично в Наташе,  99- по сети (подтверждение «Ваш голос учтен» - отправлено).
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2004 21:12
когда будут результаты? может посчитать помочь?
с уважением, БамбукСПБ.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2004 17:34
Беларус
щас ужо накрапаю. только вспомнить бы, что писал в 1-й раз :)
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2004 14:03
Swat
Всем проголосовавшим подтверждение "Ваш голос учтен." отправлено, твоего письма не было - продублируй, пжлста.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2004 13:19
АЕ
Андрюх! я проголосовал, отправил, а чё-то письма что мой голос учтён нету :(
успокой меня, или ещё раз писать?
А.В.

Сообщение отправлено: 20 октября 2004 9:23
психолог
Не совсем так. Я бы никогда не предлагал сделать "против всех", если бы голосование было поэтапным. Потому, собственно, и не голосовал ни одним из предложенных способов. У меня все претензии только по процедуре. Надеюсь, что в будущем все замечания и пожелания Кости, мои, Сома, ЕМН, Артурыча... будут учтены.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 23:45
Костя
Против всех-это значит человек, либо не согласен с тем, что СК нужен ( а за этот вопрос уже все таки проголосовали ) либо не доверяет людям которые в него входят. Но он создается впервые и поэтому пока неясно каковы результаты. Поэтому предлагаемый тобой пункт нецелесообразен.А вообще, если уж все таки вносишь какие то предложения, хоть разберись о чем мы тут нагутарили до тебя и некоторые вопросы и отпадут сами....а светлые мечты они есть у всех
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 23:31
спб костя, у меня и озеро на примете есть)
с уважением, БамбукСПБ.
spb_kostya
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 21:32
Тогда нужно предусмотреть возможность проголосовать .за кандидатуру "против всех". Надеюсь, что до грязных полит-технологий у нас не дойдет и что никто такой ник себе не придумает.
А начет дальних планов по развитию клуба (это для будущего Совета) есть такая утопичная идея: зарегистрировать клуб, как юр лицо, взять в долгосрочную аренду какое-нибудь озеро и сделать там рыболовный оазис с базами, лодками и рыбой... И там проводить все основные массовые мероприятия клуба. (мечты-мечты...)
А.В.

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 17:28
spb kostya
Именно
Просто есть несколько человек, которым наша логика недоступна. Вот переклинило их: "Обещал довести дело до конца - доведу". И, видимо, чем скорей, тем лучше.
Но страшного ничего не вижу. Каким бы избранный Совет ни был - испортить он ничего не в состоянии. А польза возможная будет. А при выборах следующего Совета, помимо того, что будут учтены недостатки в работе первого, наверняка в полном объёме будут участвовать все зарегистрированные на сайте. Возможно будут выдвигать и сами себя. Ибо предложенная система голосования крайне сырая и несовершенная.
ИМХО
spb_kostya
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 16:28
А.В.!!
А я как раз это и предлагал - выдвинуть рельных людей, которые действительно имеют время/желание/некий авторитет в клубе, чтобы взвалить на свои плечи некоторые немалые обязанности. Пусть их выдвигают те кто имел возможность их видеть. Не думаю, что таких людей наберется более десятка. После этого представить этих людей широкой общественности (на этом же сайте), и уже после производить выборы. Иначе я, даже имея желание поучаствовать в выборах, буду выбирать кота(котов) в мешке, чего бы очень не хотелось.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 14:26
spb kostya
А именно так и будет.
У меня, к примеру, бывший начальник зарегистрирован на сайте уже года 1,5. Но он не участвует в мероприятиях, не ходит в Н. Он спокойно ловит рыбу на ЛО в больших кол-вах, отчёты не пишет, но постоянно читает отчёты и тематические рубрики.
На днях мне звонит, говорит, "письмо какое-то пришло, в какой-то Совет предлагают народ избирать, а он мне нах. не надо. Я не знаю никого, а на рыбалку езжу с друзьями..."
На этом примере хочу показать, что проголосуют именно так, как вы и предполагаете, т.е. именно Активные Члены Клуба, а не те, кто просто почитать заходит. Наверное, это правильно, с точки зрения элементарной логики. Многие же мои предыдущие постинги были направлены на то, чтобы в этих рамках не зацикливаться, а привлечь как можно более народу. Но им есс-но не хватает инфы /не о Клубе - её на сайте достаточно, а о людях/.
Полагаю, пока что это пробный камень и задачей (чуть ли не первоочередной) будущего Совета вижу как раз обеспечение возможности "остальных" пишущих и читающих принять участие в выборах Совета Клуба "второго созыва"))
spb_kostya
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 13:58
Здравствуйте, рыболовы, коллеги, господа, товарищи (нужное подчеркнуть)
Добавлю и я несколько слов в обсуждение данной проблемы.
Если есть какая-то организация (в нашем случае - клуб рыболовов), то должна быть и какая-то администрация. Администрация как бы есть, есть даже "штаб", проводятся различные массовые мероприятия. Интеерсно - а что есть совет?

Теперь, собственно говоря, вопрос: Как мне, достаточно пассивному участнику клуба (в форумы пишу редко, на рыбалку при всей к ней любви, выбираюсь тоже не часто) выбрать достойнейших из достойнейших... Я же никого не знаю, ранее хоть по аватарам можно было отличать одних от других.
Можно, конечно, послушать совет уважаемого А.В.  и проголосовать за его список кандидатур. А можно прочитать все 20 страниц этой темы форума и найти списки других, не менее уважаемых членов клуба.

Я хочу предложить интересный вариант. Можно составить списки участников клуба, которые хоть раз участвовали в массовых мероприятих (Уха, Хищник и др...) и, соответственно, видели в живую каких-то других участников. И пусть в выборах совета участвуют только эти члены клуба. Или даже не самого совета, а кандидатов в этот совет.

Не ругайте сильно, если сказал глупость или повторил уже звучавшую ранее мысль.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 22:21
еще раз про рассылку.
письмо было отправлено и ушло на те адреса, которые оставляли при регистрации участники форума. некоторые адреса уже не существуют, некоторые переполненны или неактивны - от них письмо вернулось. остальные - либо не помнят, какой адрес писали при регистрации, либо его не проверяют, либо рубят спаморезками все письма с незаписанных адресов - тут мы не причем:)

еще... вот, к примеру я - получил письмо одним из первых, в среду вечером, но ответил на него в силу природной лени и рас....ства только в субботу:(
не берите с меня пример!

так что судя по статистике от Руслана, все идет штатно
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 21:47
Elenka
Рассылка производилась автоматически всем зарегистрированным на сайте. "Технику" обеспечивает провайдер и Админ, я лишь в начале дублировал вручную отправку тем, кто сообщил, что им пришло пустое письмо.
По указанному адресу письмо Колонелю сейчас будет мной отправлено.
Elenka
Член ПКР

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 20:06
Беларус
А почему не прислали письмо Колонелю?
colonel@fromru.com
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 13:27
Результаты голосования по выборам Совета Клуба за прошедшую неделю:
проголосовали 84 человека: 7-лично в Наташе,  77 - по сети (подтверждение «Ваш голос учтен» - отправлено).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения