Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 22:02
Дима, (мордмолу), а как же "мега-гениальный" слоган - МЫ ПОМОЖЕМ РЫБЕ КЛЕВАТЬ? Ведь СК должен будет помочь ей) А вот если клевать будет плохо, или , упаси гасподь, вобще перестанет - нам будет с кого спросить:))))КОгда поедем на рыбалку, а?)))
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 21:42
тото
Я примерно тоже самое писАл до выборов: пусть каждый кто хочет в СК, написАл бы кратенько свою программу и люди бы выбрали и сомоотводов бы не было и спросить можно очень конкретно - интернет вещь спецефическая (что написАно - не сотрешь),но с другой стороны и этот вариант имеет много траболов, например после выборов СК не имел бы шансов стать командой единомышленников, а каждый бы тянул одеяло на свою программу. Я думаю, надо просто взять паузу и посмотреть трезво, что из всего этого получится. В любом случае, знаю, нет просто уверен - на клеве наличие (отсутствие) СК не скажется!!!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 21:33
sheriff
Да, виноват, каюсь. Действительно отказался до....
Вот видишь, как тебя люди уважают.....
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 21:31
отвечаю по очереди
Мордмол
что-бы не было самоотводов кандидаты в СК должны были сами предлагаться,а уж потом проводить голосование и из них выбирать,причем каждый из "кандидатов"мог и свою полезность обозначить.У тебя совпало мнение большинства и твоя добрая воля +свободное время,а  Шериф(если мне не изменяет память)еще до голосования отказался.
Дракон
"Скольким людям наплевать на судьбу клуба или сколько не смогли в ней поучавствовать? "-если избирком(неважно какой)проводит выборы,а народ на них не идет-это вина избиркома,а не народа,значит плохо подготовились,не все учли.Раньше,кстати,во время выборов по домам ходили с бюллютенями,в нашем варианте можно было воспользоваться телефоном.Я уверена,что Бродник свою позицию обозначил бы обязательно,а если Шаман,как ты говоришь "забил 2 года назад"это вовсе не значит навсегда,для клуба в свое время он что-то делал,возможно и поучаствовал бы.
И если обнародовать списки голосовавших-вот тогда и будет ясно-мнение скольких активных фишеров осталось неозвученным.
И вообще-если мероприятие таким громким словом "выборы"названо-должно и по сути соответствовать
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 21:22
Беларус
отказался, конечно, но в извращённой форме... типа "себя в составе Совета не вижу ни с какого боку"... наверное не все это восприняли правильно...
time is on my side...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 21:19
что ж, не хотел флудить, но дурной пример заразителен...
mordmol
в моём понимании, заниматься самоотводами до выборов можно было бы, если бы выборы происходили из ограниченного числа выдвинутых кандидатур, и я бы попал в их число... вот тогда и можно было заявить о снятии своей кандидатуры... в противном случае, когда конкретных кандидатур нет, это значит быть практически уверенным в своём избрании, в чём я, пардон, никаким образом уверен не был, поскольку ощутимой пользы Клубу своими реальными действиями давно не приношу, а только иногда молочу языком в инете, когда время позволяет... а это - абсолютно не аргумент для того, чтобы выбрать человека туда, где надо заниматься делом...
и, кстати, даже "превентивный самоотвод" не смог избавить Артурыча от значительного числа поданных за него голосов, так что неизвестно, был бы вообще от этого толк...
короче, я достаточно доступно объяснил причины самоотвода - более чем убедительные, как мне кажется... и с этой точки зрения идущий за мной в списке следующим А.Е. представляется мне значительно более полезным членом Совета, чем Ваш покорный слуга... именно нежелание подвести упомянутых Тобой людей, которые ВЫБРАЛИ, и подвигло меня на этот поступок, то есть отказался я только потому, что чётко осознаю: оправдать доверие должным образом не смогу, причём по уважительным причинам...
впрочем, одобрять или не одобрять мой поступок - Твоё неотъемлимое право...
а по vovk'е полностью с Тобой согласен...
time is on my side...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 21:08
тото
Я категорически настаивал на том, чтобы к голосованию были привлечены ВСЕ зарегистрированные и был против деления на активных/неактивных. Письма автоматически(программно) отправлялись ВСЕМ зарегистрированным на сайте. В первый же день после рассылки пришло боле двух сотен уведомлений, что указанных почтовых адресов не существует. Чтобы дать возможность проголосовать максимально возможному количеству человек голосование длилось 20 (Двадцать!!!) дней. Я лично здесь неоднократно просил оповестить всех, кто не мог получить информацию о выборах на сайте. Также была предоставлена возможность голосовать очно в Н. в течение трех четвергов. К сожалению, я не в силах был заставить всех и каждого правильно указать свой контактный реально существующий e-mail и лично обойти всех у кого нет инета.

mordmol
От своего участия в Совете Клуба ше отказался ДО голосования в данной теме.
Каждый Буратино сам себе враг!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 20:55
Ну дайте и мне поучаствовать во флуде:
vovka - Ваш сарказм непрятен мне лично, больше всего, такое впечатление, что меня обвиняют в каких-то грязных поступках, которые мне самому, видит Бог, не известны, ну да я уже большой мальчик и людей Вашего склада повидал на своем веку не мало... поэтому далее высказываться по поводу Ваших суждений не стану - бесполезно Вас "чморить"...

А.В.- не знаю, не стал бы тебе писАть, но по поводу процентов... знаешь, пересчитай на проценты,  кол-во людей проголосовавших за "твой" вариант стикера и прослезись... и вообще посторайся быть спокойнее - вот Бамбук СПБ представил стикер на конкурс, который профессилналами оценивался как наиболее удачный, но он же не кричит о попраной "девичьей чести", люди ВЫБРАЛИ и надо уважать их мнение.

Именно поэтому не могу одобрить поступок sh - надо было самоотводами заниматься до выборов - как Артурыч, а так люди понадеялись..... а у меня типа времени нету...., ну да ИМХО

тото- не хочу ни о чем спорить, скажу одно - для меня СК - далеко не "13-я" получка, т.к. раньше это было дело добровольное, хочу делаю - хочу нет, а теперь обязательное, т.к. людей которые за меня голосовали -  я знаю,люблю и уважаю и хочу для них, а значит и для всего Клуба сделать что-то полезное.

Все очень личное, но разумеется ИМХО
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 19:59
да, какой-то сплошной гон...(
с уважением, БамбукСПБ.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 18:09
тото
Наташ, мы тут взрослые или в песочнице ведерки делим?
Разговоры о СК шли в течении нескольких месяцев. Те кто зарегистрирован и активный, но не получили письма - где они были ту неделю, когда проходило голосование? Тем более что вопросы тут были вывешены - достаточно протянуть руку и написать письмо, не дожидаясь пока пришлют. А теперь будем говорить, что "не учли"?
Те кто незарегистрирован и активный - Цыган не знал о выборе СК? КирилуШ ни кто ничего не говорил о том что будут кого-то выбирать? А Шаман или Бродник хотят учавствовать в развитии Клуба? Если я не путаю, то Минька послал все это пару лет назад, и сомневаюсь что его происходящее.
Что ты хочешь узнать? Скольким людям наплевать на судьбу клуба или сколько не смогли в ней поучавствовать?
Подводя итог вышенаписанным вопросам выскажу тоже СВОЕ мнение - кто хотел, тот сделал. Ни одного замечания еще не прозвучало, что "хотел и не дали".
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 18:07
тотошка
Я весьма ценю твоё мнение и очень хорошо к тебе отношусь.
Поясни: что ты хочешь изменить?
На твой взгляд.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 18:01
тото
Да нет. Я думаю, что ранг участника можно установить искусственно. Ктож сомневается в сататусе д. Юры, Бродника и прочих, кто не имеет возможности писАть в инете часто. А вот зарегистрированный, но не написавший ни одного сообщения Вася Пупкин никому не известен. И сам никого не знает. Вот его голос и не надо учитывать.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 17:58
Тото,если твое мнение не совпадает с мнением избранных-оно неправильное. А неправильные мнения вносят смуту и мешают правильным людям делать правильные дела.Поэтому если у тебя неправильное мнение- не надо его обнародовать.Иначе наругают:-)).Всем привет.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 17:44
Цитата
"ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

I. С 11 по 29 октября 2004 года будут проведены выборы Совета Клуба посредством прямой адресной рассылки по сети всем зарегистрированным членам Клуба"
тогда вопрос-кого считаем-зарегистрированных или активных?
АВ
не согласна с определением активности по к-ву написанного,я и сама пишу редко,только читаю,это при тои,что инет у меня есть,а у Кирилла Ш,например или у Цыгана инета нет,они писать не могут.

Цитата
"ВСЕМ, кто подвергает сомнению результаты выборов, я лично готов предоставить ВСЮ информацию, подтверждающую их достоверность (разумеется, с сохранением тайны выбора – механизм имеется) 11 ноября 2004 г. в Н. с 19:00 до 21:00."
Беларус-нету никаких сомнений ,я сама голосовала в обеих случаях,если б были сомнения-не стала бы это делать,но только за сегодняшний день выявилось 2 чел.которые не получили письмо-Женя Смирнов и Миф.Колонелю прислали после напоминания,вот мне и стало интересно,кого еще не учли хотя бы и из активных.
Кстати о количестве-на Ухе 04 было 189 чел(из них 19 детей),значит 170 взрослых,а сколько не поехало,а ведь это как раз те самые активные и есть.Икогда делались титры к последнему клипу-тоже назывались цифры-300-500-700 человек.А вот Шаману и Броднику посылали письма?
Val
что значит после драки-по результатам голосования как раз и проясняется как прошло "мероприятие".И если большинство(99)голосовало явно-с собственной почты,то почему-бы не обнародовать список?Какие проблемы?А вот кто за кого-это как раз не надо -это личное и тайное дело каждого
Бертовичу
никто не наезжал,таскание "большого мешка с обязанностями" вызывает только уважение,но это не отнимает у меня(кстати я тоже по-возможности что-то делаю для клуба)возможности иметь собственное мнение
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 15:41
Опять пошли ломания копий...
Кстати, непонятно, чё их сейчас ломать?
Да, активных членов Клуба 100 +/- и все это знают.
Из активных - проголосовало большинство.
По поводу тайного/явного голосования - тоже бред (извините), если изначально объявить явное голосование - что-то изменицца?
Ну и подойдём к главному: кричать после драки - поздняк. За СК проголосовало максимально возможное количество активных членов fisher.spb.
Все дальнейшие крики и высказывания, кажутцца детским лепетом... а где Вы господа, раньше были?
По работе СК - это ведь не фундамент! Есть как минимум - год, для того, чтобы определить - нужен нам СК, или нет. И не СК это будет решать, а те 100 +/- членов Клуба.
Чё горячку пороть?
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 15:33
Я пытался, так и делал, но в пятницу ничего не мог вспомнить...
Клев-инвертор
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 15:27
Хм, я думаю твое праздное любопытство можно удовлетворить в Н. Для этого достаточно подойти к тем, кого ты оцениваешь как старых, средних, молодых, много, средне, малопишущих и спросить у них как они проголосовали.
И это уж точно будет абсолютно по "духу Клуба". Главное не переусердствовать. 8=)
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 14:56
Беларус,
ты меня убил! Я теперь думаю, как написать макрос для подсчета буквы "а"...

Дима, да у меня полнейшее доверие к организаторам и т.п., просто все это так по-серьезному, "ознакомиться можно лично", "голос - это интеллектуальная собственность", "по разрешению автора" - тот же стиль, что и на "Что?Где?Когда?", - Господин Ведущий, Госпожа Друзь...не соответствует это, ИМХО, духу Клуба...
А статистика голосования, напр.,  о необходимости СК, была бы мне интересна только из праздного любопытства на тему расчета тенденций развития клуба - не как проголосовал N   или NN, а распределение голосовавших по дате регистрации, количеству постов в месяц и т.п. - работа для психолога :))
Клев-инвертор
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 14:51
Мегре
Юра, а для чего явное? Убедиться в отсутствии подтасовки из-за недоверия организаторам? Отметить лично тех кто проголосовал "за" кого-то и тех, кто этого не сделал?
Что дает тебе знание того, за кого прогосовал кто-то (например я)?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 14:44
Мегре
А ты случаем никогда не задумывался почему практически везде голосование тайное? Тайна гарантирует свободу выбора! Выбор человека - это его личное дело и никому он не обязан объяснять, расказывать или доказывать почему так, а не иначе. Тем паче, что никому ведь не запрещено открывать информацию о своем выборе. Если есть вопросы о достоверности - готов на них компетентно ответить, см. ниже, а заниматься пустой тратой времени ради чьего-то любопытства типа рассылкой по требованию - не хочу и не буду. Меня вот из любопытства интересует сколь раз буква "а" втречается в "Войне и Мире" Толстого, кто посчитает - может скажу за это спасибо...
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 14:24
Беларус,
а кому тогда нужно тайное голосование? В принципе? Если голосование будет явным, то не будет и бухтящих и любопытствующих и т.п. Если кто хочет быть "неопубликованным" - у него будет такая возможность - проголосовать тайно. В результатах пометка - "тайно проголосовали 15 чел" или еще как. А выложить...зазиповать, можно и не выкладывать, а высылать по е-майл по запросу...
Клев-инвертор
А.В.

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 14:17
Миф
В корень зришь.
Если кто-то что-то может, так сделает и без участия в СК. Далее см. сообщение Мегре
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 14:06
Lika, права,права...
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 13:50
Женя Смирнов.Ну вот,не только до меня не дошло письмо счастья.Нам надо было идти в Н.
(А может письма направлялись только тем,кому надо? :-))).
А инфы тебе не дадут-для этого ты должен найти того,кто голосовал за тебя,взять с него разрешение,отдать кому надо,тогда Руслан тебе скажет,кто за тебя голосовал:-)).
(извини,что на ты...). Всем привет.
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 13:43
Извиняюсь коллеги, я чрезвычайно редко сюда пишу, поэтому мое слово наверное не самое веское, но достала мутотень в виде вялого плевания в сторону тех людей, которые пытаются организовать Совет.

Есть желание у кого-то попасть в СК: напиши, что готов сделать для клуба, потрать силы и время - убеди массы, организуй продвижение своих идей, организуй доп. набор в СК и пусть доизберут тебя.

Не готов тратить время и силы на это - не фырчи на людей которые стараются делать, лучше приложи свои силы, чтобы помочь им. Как там было по комсомольски: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!" - так кажись?
А.В.

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:52
Мегре
Кстати, вопрос "Членства", я полагаю войдёт в список вопросов, относящихся к компетенции СК. Раз уж избрали, то пусть хоть чем-то займутся.  А вообще, вопрос тонкий... Думаю, ещё будет "перестрелка" в конфе)))
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:48
Мегре
Объясни мож чего-то не понимаю: "в  будущих голосованиях необходимо по умолчанию сделать бюллетень явным и предусмотреть возможность указать в нем "Голосую тайно"/с/  -ЗАЧЕМ? КОМУ это нужно, кроме пары человек "бухтящих из принципа" и пары праздно любопытствующих?
Результаты голосования сейчас занимают сейчас занимают примерно 40 листов в Word куда и зачем это публиковать?
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:34
sheriff,
я много чего говорил (01 Окт. 2004,11:23) в рамках того флейма...:)) Где-то гипертрофировал, конечно, где-то нет - зачем группе лиц самоназвание, кроме как для обозначения своей особости (=противопоставления) от остальных (этногенез) ... нет, не буду флудить.
toto,
не о том ты... все наоборот - реально члены клуба - это те, кто проголосовали по составу совета + кто голосовал против раньше + 10% по разным причинам не смогших участвовавать в обоих голосованиях. Так что проголосовали 90%.
А.В.,
отлично, только количество сообщений надо брать за последний год, а не вообще. + статус Члена (гусары!!) получают персонально люди вне зависимости от количества постов по решению СК.
СК,
в  будущих голосованиях необходимо по умолчанию сделать бюллетень явным и предусмотреть возможность указать в нем "Голосую тайно"
Клев-инвертор
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:04
Lika
ЖенеСмирнову или кому бы то ни было еще любую информацию готов предоставить только с разрешения избирателя-хозяина информации.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:03
Тото и vovka
Мдя...когда говоришь,что думаешь-думай что говоришь.(((((
Хорош уже на выбранных людей наезжать,эти люди между прочим уже давно и нахаляву большой мешок с общественными обязанностями на себе тащут,в отличие от многих.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 11:19
"выборы Президента ряда государств признаются действительными и состоявшимися если принял участие хотя бы 1 (Один) человек"/с/
.
Беларус
Знаю я такое государство.
Беларусь это))))
НЛ
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 11:15
Мегре
Юра, неужто Ты такое говорил?
time is on my side...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 11:08
Цитата (тото @ 03 Нояб. 2004,01:06)
Грандиозно!
Совет клуба,в котором официально зарегистрировано больше 1000 человек выбирается 10-ю процентами от общего количества(я уже не говорю о том,как был решен сам вопрос о его-СК,необходимости)Чтоб нам так и в жизни на выборах голосовать.И
Центризбирком тоже мог бы развести руками и сказать-ну мы же не виноваты,что Вы такие неактивные,вот,кто хотел,тот проголосовал,а мнение остальных можно и не учитывать.А претензии-то были на серьезное мероприятие.
Фикция это все,господа,прав был Мегре-СК исключительно для самого себя,удовлетворение личных амбиций.

тото
Уж от тебя то я не ожидал этого услышать. Помойму и ежу понятно, что 1000 про которую ты говоришь раздута искуственно. Чел заходит, ему тут нравиЦЦа, он регистрируется, пишет одинокое сообщение , потом надоедает ему сдесь и он сдувается........А СК то для того и нужен чтобы упорядочить такие вещи, принимать решения не разводя флуда и перехода на личности. Активные члены клуба не ради денег или других благ решили создать СК а для нормального решения некоторых возникающих в деятельности клуба проблем, поскольку все они не могут быть в СК их количество ограничено. Некоторые не хотят всем этим заниматься, им кажется что это лишнее, типа "Все решим путем голосования" при возникновении той или иной проблемы. .....И понеслось...горы флуда, оскорблений и прочего примитива. Некоторые говорят давайте просто рыбу ловить компашками и потом это обсуждать в разных конфах, мож это и правильно, если бы небыло коллективных мероприятий со своими организационными и прочими заморочками, а также создавать чтото новое для клуба не наступая при этом на одни и теже грабли...Вобщем тут можно долго писать, доказывая свою точку зрения. Ну, скажи тогда а чем может помешать совет клуба? Если не нравяЦЦа его решения делай как хочешь, но не мешай тем кому они по душе...
Все ИМХО и НЛ.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 11:07
ВСЕМ, кто подвергает сомнению результаты выборов, я лично готов предоставить ВСЮ информацию, подтверждающую их достоверность (разумеется, с сохранением тайны выбора – механизм имеется) 11 ноября 2004 г. в Н. с 19:00 до 21:00.

Неоднократно повторяется «есть две тысячи участников, а проголосовало сто». Кто вам сказал, что реально есть две тысячи? Хоть один из повторяющих это способен назвать хотя бы пятьсот реально существующих? Или хотя бы двести хоть что-то сделавших для Клуба?

Так для справки: выборы Президента ряда государств признаются действительными и состоявшимися если принял участие хотя бы 1 (Один) человек.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 10:28
vovka, тото
Забейте вы. Я лично плохо себе представляю, как решения СК могут мне в чём-нибудь помешать... Да и вам тоже. Я тут побухтел из принципа. Основные положения моего "бухтежа") были приняты к сведению, а кое-какие мысли нашли воплощение в процедуре голосования.
.
тото
По сути задаваемого тобой вопроса.
Предлагаю вернуться к определению статуса зарегистрированных участников. Делается это элементарно - по числу сообщений за день/такая статистика есть/. Если человек зарегистрировался год назад и при этом не удосужился написать более одного сообщения - статус "гость". Скажем 5 (10, ....) сообщений - "участник". Более какой-то цифры - "член Клуба" (и не надо выдумывать каких-то геморройных процедур с утверждением кандидатур в СК). Далее статус "член СК", далее "админ сайта".
И в последующих голосованиях принимать к сведению только голоса последних трёх категорий. Уверяю, это как раз и будет те 100-150 чел, что приняли участие в голосовании по выбору СК.
Чесслово, смешно, когда решение о стикере принимается 1% (22 из 2000), а об СК 7%
А чтобы не было флуда для набора числа сообщений - собственно для этого есть СМ.

Cardinal
Куда уж мне...
Да и вообще, о чём ты?
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 10:16
ага. смелые "после драки кулаками не машут".
здесь не политика, а сознательность - у кого ее нет, тот и кидает предьявы.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 9:23
Тото права на 100%. Все было решено заранее-кто избирал-тот и избрался.(Все видно в этой конфе абсолютно четко).Как и вопрос о необходимости СК- тайно,не не анонимно (типа Мы все видим,а вам хрен).Так что призываю всех рыбу ловить, а эти политики "захлебнутся в собственном дерьме" /c/Рейган,кажись.
P.S.  А.В.- видишь,какой я смелый, теперь не одного тебя чморить будут.
Всем привет.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 1:39
А.В.
"Нет уж дорогуша, чтоб не было бодяги примуЦЦа все результаты голосования. Голосование будет по любому состоявшимся. Не надо усложнять процесс....Уже определились СК нужен....
......Ну вот, значиться так....... Slavensy "

--------------------------------------------------------------------------------
вот и ответ на мой вопрос,оказывается все было решено заранее.
А вообще-то было б интересно посмотреть,кто голосовал,просто список участников
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 1:06
Грандиозно!
Совет клуба,в котором официально зарегистрировано больше 1000 человек выбирается 10-ю процентами от общего количества(я уже не говорю о том,как был решен сам вопрос о его-СК,необходимости)Чтоб нам так и в жизни на выборах голосовать.И
Центризбирком тоже мог бы развести руками и сказать-ну мы же не виноваты,что Вы такие неактивные,вот,кто хотел,тот проголосовал,а мнение остальных можно и не учитывать.А претензии-то были на серьезное мероприятие.
Фикция это все,господа,прав был Мегре-СК исключительно для самого себя,удовлетворение личных амбиций.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 22:41
А.В. - 99 процентов тебе что? спать не дают? У тебя их всего - 94....
с уважением, БамбукСПБ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения