Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 19:16
БЕЛАРУС: Руслан, надеюсь, что все там правильно в сроках и подсчетах, да по-другому и быть не должно, ты тока палку с секретностью не перегибай:)))) А то, как щаз помню: У нас тут типа анархия и все такое (с) Верещагин близко к тексту, а вот дошло до СК и сразу же допуски к секретным документам и прочее. Просят люди узнать - дай ответ. Тем более никто и не засекречивал. Я вот не шибко уважаемая персона, в Клубе без году неделя - можешь ни с кем не советуясь, даже со мной - озвучить мой выбор:) Меньше бы вот таких тайн хотелось, я думаю именно об этом спич и звучит. Верно товарисчи?)))))
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 19:05
итак, повторяю, как я понимаю, звучавшую тут и ранее тему: Тема членских взносов. Просто предлагаю обсудить плюсы и минусы. Ну и прочие сопуствующие моменты. Есть опыт других клубов, его можно проанализировать и попытаться приложить к себе для примера. Эта....себя в сборщики взносов не предлагаю:)))))))
И еще, не ...ПИП... мне вопросы задавать и ПОХи и НАХи свои выкоадывать..Я ими сам владею в совершенстве. Кто не хочет и не видит нужности этого дела - просто не обращайте на мой пост внимания. Всем респект.
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 19:00
А.В. - в прениях с тобой смысла не вижу. И вопрос не тебе был задан, а вслух произнесен для всех. Подумать, обсудить. Читать конфу за последние годы - не буду.(времени нет да и желания). Я ведь не призываю к ним (взносам), и не твое личное мнение выясняю(как ты наверное подумал). Может быть не надо тебе всё тут к себе примерять и столь категорично оценивать? Ну уж и тебя, если откровенно, я паровозом не считаю, даже не дрезиной:)))  Мне не твое мнение важно, а мнение людей активных и новых тут в Клубе. Формулировка -  "мнение уважаемых людей" лично для меня просто - ПУК! Я предложил тему обсуждения. Кто хочет - участвует, кто не хочет - нет. А то ведь как получается(с) mordmol... Ты например, вместо предложений и изложения своих здравых мыслей одни вопросы задаешь, а вот например как в народе говорят: говорят так, один .....(пип).... задаст столько вопросов, что сто мудрецов ответить не смогут. Я полностью согласен с таким увтерждением. Да и про "впереди паровоза"...бежать...Ты себя в паровозах числишь?:) Можешь не отвечать.
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 18:58
Беларус
Потопал читать и учить... 8-)
Я так догадываюсь, некоторые всё прочитали и выучили.
"Что зазорного в том, если человек спрашивает мнения по конкретному вопросу у людей которых он уважает?" (с) - да нет, ничего зазорного. Человек сам сказал "А", когда его попросили сказать "Б" - он решил посоветоваться. Примерно, как: "Звонок другу", или "Поддержка зала". Просто шоу!
"Нескладуха лишь в том, что кто-то не умеет читать.  "посоветуюсь" с Советом и о принятом решении сообщу здесь не позднее 12/11/04" (с). Какое отношение имеет невыбранный, либо выбранный позже СК, к вопросу списка голосовавших? Если нет голосовавших - нет СК.
Руслан, а сама идея создания СК - твоя, или в ней принимали участие другие люди? Если принимали - интересно, кто? Если не принимали и это лично твоя инициатива - почему необходимо советоваться? Тебя попросили дать список проголосовавших. В чём проблема? Анонимное голосование подразумевает тайну выбора определённого кандидата. А сколько человек и кто конкретно голосовал - общедоступная информация, которую можно получить в избиркоме. А ты начинаешь отправлять что-то читать и учить... Нехорошо как-то.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 18:11
Беларус
"А я вижу, потому и советоваться буду я, а не вы."/с/
Всё бы ничего, вот только информация эта принадлежит не Вам лично а всем членам клуба.
Имхо.
Elenka
Член ПКР

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 17:01
Беларус
Чем дальше,тем все более странными мне кажутся твои ответы.Что значит-из 2000 чел опубликовать просят только 1-2- человека.А что-тебе этого мало?По-моему,достаточно и одного,тем более,что это никак не пртиворечит правилам этого голосования.Ну не хочешь вывешивать на всеобщее-пошли мне по почте.Я настаиваю.
И еще-если,как ты говоришь,письма были разосланы всем,у кого в регистрации был указан почтовый ящик,то что это за выборы,когда голосует 10 процентов.В любом другом месте такое голосование было бы признано недействительным.Предлагали же провести перерегистрацию,по-крайней мере стало бы ясно,кто живые люди(даже если не пишут,а только читают),а кто мертвые души.
Кстати,интересная вещь -вчера не смогла найти собственную запись о голосовании на Х-04-это 1-3 октября было.Косте С-Пб предложила поглядеть,а там нет ничего.И вроде я там не материлась,никого не оскорбляла,мне даже отвечали,причем много,а теперь нет ничего.На каком основании убрали?Или оно само куда-то делось?
И пожалуйста,перестань мне Вы-кать,общий тон ответа от этого не становмтся добрее и вежливее,а мы,вроде всегда были на ты
А.В.

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 16:22
Бред.
Всем пока
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 16:08
Val & "полностью согласный" с ним Адя
"Или, ты себе не принадлежишь и постоянно нужно с кем-то согласовывать?"/с/
Откуда предпосылки, что я себе не принадлежу? Слово "постоянно" подразумевает, как минимум, неоднократное проведение одних и тех же действий, не затруднит ли указать - что конкретно и с кем конкретно я неоднократно согласовывал?
Что зазорного в том, если человек спрашивает мнения по конкретному вопросу у людей которых он уважает?
"ну и промежду прочим: состав СК ещё не обнародован, а ты уже у него совета решил спросить... нескладуха..."/с/
Нескладуха лишь в том, что кто-то не умеет читать.  "посоветуюсь" с Советом и о принятом решении сообщу здесь не позднее 12/11/04."/с/ Так, для справки: "07.11.04. будет опубликован состав Совет Клуба"/с/  То есть будет еще минимум 5 (Пять) дней после обнародования состава до даты сообщения решения здесь, когда у меня будет время посоветоваться. Учите матчасть - читайте первоисточники.

тото
"не вижу причины советоваться да и с кем,прости?" /с/ А я вижу, потому и советоваться буду я, а не вы.
"СК,насколько я знаю,еще не утвержден(кстати,а кем он будет утверждаться?" Совет избран путем голосования, в его состав войдут люди, получившие большее число голосов и давшие свое согласие на работу в Совете.
"А какая проблема в обнародовании проголосовавших?" Никакой проблемы нет, также как и никакого внятного и разумного объяснения необходимости это делать. Дааа, и тем паче из "2000 тысяч зарегистрированных" об этом просит лишь один-два человека, гыыы.
"Кстати,все забываю спросить-а письма для голосования рассылались выборочно или как ты писал-всем зарегистрированным?" Наталья, вы наверно не только об этом забываете, но и том, что я уже вам лично отвечал на это вопрос 03 Нояб. 2004,21:08. Повторю - мне не сложно: "Я категорически настаивал на том, чтобы к голосованию были привлечены ВСЕ зарегистрированные и был против деления на активных/неактивных. Письма автоматически(программно) отправлялись ВСЕМ зарегистрированным на сайте."
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 13:17
тото
Наташа
Не был я на Х-04
Но мне хватило хотябы этого сообщения для общей картины
http://fisher.spb.ru/talks....ar=2004
За 19.17
А.В.

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 13:12
Бамбук СПб
Раз уж тема напрямую не касается СК, то выскажусь.
Во-первых, посмотри конференцию внимательней на предмет взносов. Вопрос поднимался 2 или 3 раза. Ответ отрицательных (мнение уважаемых людей)
Если ты хочешь получить ответ на вопрос "нужны ли взносы", то скажи хотя бы, что за взносы? Членские, ещё какие? Для чего они? Единственное, что мне приходит в голову - на з/п СК)))
И вообще непонятно, при чём тут моё мнение. Надо будет дать денег на что-то - легко дам. А пока что не известно ни одного случая (по крайней мере за 3 последние года), чтобы целевым образом собранные деньги были не целевым образом израсходованы.
Я же считаю, что до поднятия вопроса о взносах необходимо принять ещё с 10 важных решений. Опять же, всё должно быть последовательно. Не надо вперёд паровоза бежать...
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 13:03
Да нормально, в гоночки играем (NFSе Андеграунд(ну и херня)) , кумекаю Слава , кумекаю? что называется прикидываю -  "брюй к носу! "Надо ТолстоСаню еще в нужное русло направить, а это ох не просто, ох не просто! Вы бы мне , на домашний позвонили , оно как-то лучше будет кумекаться. 1661086
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 8:36
ГЕША-1, ага. Как ты там на домашней каторге?)))))Собирайся на Нарвское))))
с уважением, БамбукСПБ.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 22:40
А здесь , все постарому. Господа, терпимей надо быть, время, вот оно лучшее лекарство. Время оно покажет!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 19:53
А.В. ты в мою сторону ПОХ не говори. ЕСли есть че сказать, скажи лично. Надеюсь понял меня верно.
с уважением, БамбукСПБ.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 19:28
Беларус
не вижу причины советоваться да и с кем,прости?СК,насколько я знаю,еще не утвержден(кстати,а кем он будет утверждаться?)А какая проблема в обнародовании проголосовавших?Голосование-то было не анонимное,я ж не прошу обнародовать-кто кого выбирал.Кстати,все забываю спросить-а письма для голосования рассылались выборочно или как ты писал-всем зарегистрированным?(цитата-Если человек не пишет в "поговорим", а пишет в "новости" или "пообщаемся", то у него в анкете будет "0". Считаю, что отправлять надо всем"_твоя цитата от 8 октября с.г.
Костя С-Пб
Это не называется маханием кулаков после драки,это называется попыткой оценить сам процесс по его завершении.Моей личной попыткой!И начала я это еще после Х-04,когда нам все было объявлено,что решение по СК принято(подними архив и глянь)
АВ
к твоему обобщению хода выборов(согласна с каждой буквой) можно еще добавить то как проводился опрос(а фактически референдум) по необходимости СК на хищнике
VDA
не согласна я с тобой насчет АВ,воспринимают и реагируют.А если у кого-то реакция выражается в -
1.хамстве
2.подколках или попытке обсмеять
то это все равно ,не воспринимали бы-вообще ничего не отвечали
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:51
АльФ
Тема уже есть. См. для начала "Пообщаемся", думаю, народ поддержит и направит...
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:40
Val
Может тему новую открыть, вот варианты:
1.  "Мотыльница Лунки 2006 - какая она" мечты и реальность
2.  "Очём молчат мотыли?" тяжёлые будни насекомых
3.  "Мотыльница - дизайн и эргономика" - влияет ли это на уловы, мнение профессионалов.
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:36
Val
Пошутил?!  К какой лунке? К 2006?!  Её делать пол-года, к лету поспеем если бамбук сильно не будем раскуривать :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:34
АльФ
Мммм...
колллега, всё возможно! Давайте всё это "провинтелируем" ближе к "Лунке".
Думаю, все будут не против...
Заранее - спасибо!
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:31
Вот ОНИ:
За двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь - а именно
- мотыльница должна быть либо спортивная, либо для остальных
- большинство устраивает пенопластовый вариант

Какую будем разрабатывать
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:30
Ну вот и сказал, бродяге Альфу...
А он взял в руки кУ ркУлятор... и прикинул, стоит мне отвечать, или нет... *-)
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:29
Val
Легко, ничего альтруистического в этом нет, 100-150 - не количество, при наладке оборудования больше в брак уйдёт.  Из моих изысканий уже есть некоторые выводы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:27
АльФ 8-)))
Кстати! Мотыльницы для участников "Лунки-05" разрабатываем?
Единственное - непонятен твой порыв - каждому по мотыльнице!
Участников - 100/150...
Готов?
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:24
Val, А.В.  скажите что-нибудь доброе, вечное бродяге АльФу
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:21
Ага, парни, вам в думу нада
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:21
А.В.
Ну вот и ладушки...
Попробуй для начала семью прокормить...
8 туборгов и своё понимание выборов - позже...
А.В.

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:17
Val
1. Да просто тему эту для себя закрыл. Не интересно больше.
2. В основном для себя.
3. Больше не буду.
4. Именно. Семью надо кормить чем-то)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:14
А.В.
1 - под конец чего?
2 - зачем теперь компелировать?
3  - если это кому-то надо - значит надо... зачем шашками размахивать?
4 - попробуй просто ловить рыбу... поверь, это не самый худший вариант... *-)
А.В.

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 18:01
VDA
Для меня это не принципиально. В том смысле, что я никакой беды не вижу.
Да и вообще, жизнь - штука несерьёзная...
Попробую под конец скомпелировать свои многичесленные постинги...
1. Не была обоснована необходимость создания СК. Самый веский довод - давайте выберем. Получится - хорошо, не получится - ничего плохого.
- На мой взгляд нужно было вначале довести до общественности историю Клуба с указанием динамики его развития. Не сделав этого мы отсекли сразу 90% зарегистрированных на сайте людей.
2. Не были определены задачи СК.
- Это отсекло ещё определённую часть людей, могущих принять участие в голосовании по кандидатурам. Например меня, т.к. я, будучи человеком ещё не лишённым разума окончательно, не смог никого предложить для решения неизвестных мне задач.
3. Голосование было проведено безграмотно.
-Я не говорю про "тайное"-"не тайное" Я лишь про то, что ТАК не голосуют. Не было ни одного кандидата. Мы не услышали ни от кого, что он хочет брать на себя ответственность и готов возложить на себя какие-то обязанности. Принцип "мы кого-то выберем, и, если они согласны, пусть рулят" - это не демократия, а анархия.
4. Голосование было поспешным
- Создалось впечатление, что люди, занявшие первые 3 позиции возжелали во чтобы-то ни стало получить "официальный" статус рулевых. До сих пор они рулили и так. Хорошо ли, плохо ли - другой вопрос.
.
А резюме.
Я так и не понял, зачем это всё надо было. Единственное, что приходит на ум - для удовлетворения амбиций нескольких лиц.
Абсолютно НЛ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 17:44
VDA
Дим, для тебя - это беда, а для него - намальное состояние...
У каждого - своё понимание... *-)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 17:37
А.В.,
твоя беда, в том, что тебя не воспринимают серьезно ... я бы даже сказал, что это общее горе.
С Уважением,
А.В.

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 17:00
Val
После 8 Туборгов я тебе хоть про гинекологию...
Но не здесь...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 16:53
А.В.
Голимо...
Ты мне либо про психологию, либо про 8 туборгов...
Определись как-то...
spb_kostya
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 16:52
Здравствуйте, все!
тоже приму некоторое участие в общении.
Хотя наоборот, призываю немного прерваться. Мы же все-таки рыболовы и не стоит опускаться до "обливания друг друга соком"
Голосование давно прошло, предварительные результаты объявлены, давайте дождемся окончательных результатов и задач выставленных перед выбраным Советом. А потом будем спорить, может и цель взносов сразу прояснится...
Да, в процедуре голосования были некоторые неровности. Но надо было об этом говорить ранее. До голосования. Если голос не был услышан, то нужно подождать,... через год в Совет никого не выберут... и все самоликвидируется, как круги на воде после крупной рыбы...
это ИМХО...
А.В.

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 16:48
Val
После 8 Туборгов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 16:45
А.В.
ты про психологию, или на предмет мне объяснить?
Готов вслушать, в очередной раз...
А.В.

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 16:40
Val
Я те как-нибудь потом объясню в чём смысл моих постингов. В данном конкретном случае даже групповое публичное самоубийство было бы не в состоянии помешать Беларусу избрать его, Сома и психолога в какой-то Совет...
имхо
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 16:35
А.В.
Я ить не знал, что ты дока в психологии...
Теперь понятно. Извини...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения