Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 21:29
mordmol: Дима, тон твой неоправданно резок. Я как понимаю, мы, то есть рядовые члены ПКР и вы, члены СК - немного по-разному должны вести себя. Ну мне так кажется, мнение мое такое. Так вот, Вас - избрали, посчитали лучшими и достойными. Видимо, это должно накладывать определенные рамки на Ваши слова и конечно же поступки.  То есть на вопросы отвечать, если не понятно - объяснять, а еще лучше, если что решили вместе и выносите на общественное обсуждение - тратьте немного усилий на то, чтобы грамотно изложить свои решения/мысли/предложения. А если уж написали коряво, так исправьте. Тем более если ошибку Вашу заметили. А впрочем, к чему это я все пишу. Скорее от безделья, чем от большого ума.
     П.С. Дима, в твоих постах - всё в порядке. Мне придраться не к чему, да я вобщем и не пытался этого делать. Вот так вот.
с уважением, БамбукСПБ.

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 20:48
Беларус, спасибо за скоропостижность.
Больше интересует информативность и ответственность в ответе, чем нравоучительный тон и общее бла-бла-бла. То есть, есть вопрос - если можно ответ. Если ответ будет недостаточно развернут, я не постесняюсь, уточню. Тебе же экономия времени и эмоций.  Ну а вот например, если стиль ответов продолжится в подобном стиле, с примерами из Формулы 1, с "эх"ами, то и вопросы перестанут быть. Другое дело, что ты к этому стремишься может быть, но в это верить не хочется.
П.С. КОЛОНЕЛЬ, надеюсь что СК для Клуба. Хотя начинает меня кое-что тревожить...
с уважением, БамбукСПБ.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 20:34
БамбукСПб, во исполнение "депутатского наказа" сообщаю:
На главной странице действительно висит энное количество баннеров, которые, если не ошибаюсь(можно уточнить у Админов), "давно исторически, еще до принятия Партнерской программы, висят у нас по обмену", т.е. они вешают свой баннер у нас, а мы у них - это дружественные нашему рыболовные сайты. Денег друг другу за это ни мы им, ни они нам не платят. Мне, например, не видно на первый взгляд их, при моем 15" мониторе чтобы увидеть надо прокрутить несколько вниз,  зато я знаю где они и при входе в сеть с любого компьютера из любого места при необходимости не надо помнить на память их адреса, либо искать "поисковиком" - удобно. Полагаю, что эти баннеры никому сильно не докучают.
Для изучения партнерской программы нашего сайта рекомендую взглянуть чуть выше на этой странице - Раздел "Партнеры Клуба" и в нем "Партнерская программа".
"Учите матчасть" и по поводу "Форумов" - на сайте в открытом доступе следующие Форумы: "Магазины", "Поговорим о рыбалке", "Объявления" и "Клуб", состоящий из десяти тем, вобщем над полем для ввода сообщения есть кнопки "Общалка>>Общалки" нажми любую и поймешь, что есть Форум и какие темы в него входят, с Главной страницы тож можно зайти, нажав кнопку "Все форумы".
Эх, видимо, придется все ж дописать FAQ для пользователей сайта - на какие кнопки жать в случае чего, вот только сам доучусь/доразберусь.

А по поводу "видно/не видно, нафига и тп"... Вот, например, на болидах F1 много рекламы всякой разной и крупной и мелкой, которую и не разглядишь на первый взгляд, но люди ее размещают, потому что это престижно, выгодно и чем-то еще мотивировано. А ведь за гораздо меньшие деньги могли бы оклеить рекламой... ну, допустим всех стрит-рэйсеров Питера. Или в престижный популярный глянцевый журнал дают рекламу за бешеные деньги далеко не на первой странице, а в бульварную газетенку на первую страницу и даром не станут, или реклама по ведущим основным телеканалам в не самое лучшее время в энное количество раз дороже, чем по местным в самое лучшее и тд и тп.
Наш сайт, на мой взгляд, на сегодняшний день один из лучших и популярных, вот и весь ответтттт...
Каждый Буратино сам себе враг!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 19:01
Беларус, там на главной странице сайта висит эн-ное количество баннеров. Это их не видно на первый взгляд? Далее, существует ли какая-нибудь партнерская программа между ПКР и этими сайтами? И еще, пишите на официальной доске СК - внятно и понятно. А там где могут быть непонятки или двусмысленные толкования - пишите с попутными пояснениями. Это мой тебе депутатский наказ:)))) И еще, написали, что по СК надо писать не туда, где объвяление наше СК, а в "форум Клуба"....Что-это? Короче, пожелание в силе, меньше невнятности - больше конкретики.
П.С. с ВАЛом согласен. На фига такие партнеры - если их не видно, и на фига им сайт ПКР, если их там не видно? Это вопроссссс....
с уважением, БамбукСПБ.
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 16:38
Беларус
Насчет перегистрации - идея не моя, я просто озвучил как это сделать, на мой взгляд, технически грамотно. Что же касается мертвых душ, т.е. персонажей раз зашедших на сайт, зачем-то зарегистрировавшихся и больше не входящих под этим ником - то таких надо однозначно удалять. Они занимаю место на диске, занимают ники и пользы от них никакой. Кстати, не удивлись, если часть из них банальные флуд-роботы, которые регистрируются только для того, чтобы их сайт попал в профиль и тем самым повысить себе индекс цитируемости.
Вице-председатель Клуба Циничных Браконьеров
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 16:31
Беларус
Гы... я просто прусь... дорогая редакция! 8-)
"но есть еще партнеры по информационному обмену и если их не видно на первый взгляд - дык это и хорошо, значит не докучают они своими баннерами, опросами и тп."

Давай создадим слоган: "Пока нас не видно - мы сила!" 8-)
Даже не знаю, что по этому поводу сказать... 8-)
Поясни, плизз...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 16:15
БамбукСПб
Не секрет, что за размещение своей информации на сайте Клуба Подворье выступает спонсором(выделяет призы) мероприятий Клуба - УХЛ. Развивать планируется партнерство, то есть расширять список: чего они нам, а мы им  - на благо Клуба. На данный момент из рыбацких магазинов только Подворье, но есть еще партнеры по информационному обмену и если их не видно на первый взгляд - дык это и хорошо, значит не докучают они своими баннерами, опросами и тп.

Егор Наклоняев
Мне вот казалось, что всякие действия надо делать понимая для чего. Объясните мне для чего проводить перерегистрацию? Чем и кому конкретно мешают те, кто зарегистрировался и не пишет, а только читает? Кто будет отслеживать сколько написал непишущий в "Поговорим" в тех же "Новостях" или "Пообщаемся"- это программно не учитывается. Вопрос с перерегистрацией не технический, а скорее "политический", на мой взгляд
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 16:04
Уважаемый Андрей Е. - последнее что было?))) Не за тем тебя народ в СК выбрал, чтобы ты там "злобно молчал"))) Молчи по-доброму))А лучше мне ответь, что такое пункт 6. Развитие вместе в Р.П.Стратегия и тактика. Поясни тему...ты же был на заседании))От своего так сказать, незлобного лица))))
с уважением, БамбукСПБ.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 16:00
Цитата
Вы сами-то поняли, что написали???

я понимаю это так: от своего имени я могу плести тут что захочу. на голосовани в СК я могу выступить против решения, но если остальные проголосуют за решение - я со свими протестами заткнусь и буду злобно молчать:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 15:57
ЕМН, А.В. и
Цитата
А для начала рекомендую сделать простой запросик и удалить всех тех юзверей, которые зарегистрировались больше чем полгода назад и НИЧЕГО не написали.

... которые зарегистрировались больше чем полгода назад и НИ РАЗУ НЕ ВХОДИЛИ В ФОРУМ ПО СВОЕМУ АККАУНТУ. если только так... Технически разницы никакой

Лично мне вобще все равно сколько в базе участников записано:) А вот если вы хотите испльзовать занятый и притом неактивный ник-  ну пишите, посмотрим.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 14:46
Так где ответ-то? Все на сайте побывали....Уважаемые люди..а ответ-то где?...Я что, не подумав очень сложный задал?..Отвечайте......жду
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:38
А я вот жду ответа на мой вопрос по СК!!!!!! Он будет, ответ-то, или главное вопрос задать?)))гы
с уважением, БамбукСПБ.
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 11:36
А.В.,
Дык, и я об этом. Сделали проблему из банальной чистки базы, которая может делаться автоматически. Я может рыбу ловить не умею, но в этом то я понимаю.
А.В.

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 11:09
ЕМН
http://www.fisher.spb.ru/cgi-b...ct=Members
А это для кого. Ежели вам интересно число сообщений некого Васи и его последний постинг - плиз сюда.
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 11:00
Сом,
Перерегистрация посетителей в форуме делается элементарно и не надо тут даже велосипеда изобретать. Всё просто, как хозяйственная мыло.
Создается тема: перепись населения, куда рекомендуется всем, кто читает, но ничего не пишет написать нечто типа "Здесь был Вася". В результате, в базе данных возникает отметка, что данный клиент писал тогда-то и тогда-то.
Срок даётся месяц. После чего все граждане, не писавшие скажем полгода легким движением руки, а именно 1 (одним) запросом к БД вычеркиваются из списков.

А для начала рекомендую сделать простой запросик и удалить всех тех юзверей, которые зарегистрировались больше чем полгода назад и НИЧЕГО не написали.
Если нужна техническая консультация - доступен.
А.В.

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 10:58
Цитата (Совет Клуба @ 22 Нояб. 2004,17:25)
Уважаемые фишеры,
Мнение отдельных членов СК по обсуждаемым вопросам может не совпадать, и высказываемое от его имени мнение - его личная позиция.

Уважаемый СК
Вы сами-то поняли, что написали???
.
Бамбук СПб
Всё идёт к тому, что Лунка-05 будет называться "Кубок Подворья-2"
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 22:11
Буду думать (пока что), что тема: "Перемены в клубе...." Это и есть - форум "Клуб"(с). Так вот, вопросик у меня следующий:  на первом заседании СК было решено порешать несколько вопросов. Хочу чтобы объяснили пункт :"6. Разработать и согласовать с Рыбацким подворьем стратегиию и  планы развития на следующий год (mordmol)"(с)
Вопрос: Разработать и согласовать с Р.П. стратегию и планы развития ... КОГО? Рыбацкого Подворья? Тогда каким образом? Тратить деньги только там и по плану? НАверное нет. Тогда стратегию и планы развития кого(чего)? Клуба? Интересно... Почему с РЫбацким Подворьем...или правильнее почему только с ними..ну и так далее...
П.С. Вопрос мой я уверен понятен. Хотелось бы от СК точности формулировок и внятных объяснений. Всё. Спасибо!
с уважением, БамбукСПБ.
Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 17:25
Уважаемые фишеры,
Мнение отдельных членов СК по обсуждаемым вопросам может не совпадать, и высказываемое от его имени мнение - его личная позиция. Решения, принятые коллективно и являющиея окончательным решением СК, будут объявляться от имени пользователя "Совет Клуба" в одноименной теме форума.
Задавать вопрос или сообщать информацию для СК мы рекомендуем в форуме "Клуб"
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:54
Givi
Я чесслово не знаю. Мне это, мягко говоря, неинтересно. Это ж не Новости с Водоёмов)))
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:41
А.В.
Спасибо.

То, что тема тока для чтения - ладно, может так и надо. А вот почему нет в тех же новостях информации о том, что такая тема появилась - это очень плохо.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:32
Givi
http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....6;t=133
Тока тама пометочка специальная "только для белых"
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:28
А где этот список задач опубликован?
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:13
Val
5+
Пойду слушать "Радио Балтика" и пить пиво "Балтика".
А вот "разобраться с принадлежностью сайта" - это да! Это сильно.)))
---------
Кстати.
С другой стороны: раз ты не голосовал, то, соответственно, не обозначил и список задач, которыми хотел бы озаботить СК.
Но с третей стороны, раз ты не голосовал, то ты автоматом против СК (это не я так говорил, а один из будущих членов СК).
Тогда какие претензии?))
---------
И что ввергло в состояние транса - это то, что задачи-то оказывается Совету Клуба определяет не Клуб, не его Члены, а сам Совет на своём тайном заседании.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:47
Как я догадываюсь,
СК выбрал весьма хороший путь: создать общалку, в которой будут только его (СК) мысли. Без права написания вопросов. Задал вопрос здесь, в ответ - тишина...
Перечитал в очередной раз задачи, которые СК себе обозначил... в очередной раз задумался... собссно, что лично мне даёт СК на этом этапе? Просто рядовому фишеру? Вроде, как ничего...  У нас сайт плохо работает? Нуна определить, кто им владеет? Если ты тупо ловишь рыбу - не нуно. Умные дядьки посидели... и решили, что всем рыбакам нужен в первоочередной задаче - хостинг. Что такое хостинг, они рыбакам не объяснили... Зачем до этого выбирали админа - теперь загадка... Потому как теперь админ входит в СК и решает его задачи.
Перейдём к #3
"Узнать в ЛООиР график зимних командных соревнований в СПб. Решено оказывать посильную помощь только командам, выступающим полд именем Клуба."
Так много людей из Клуба выступают на соревнованиях? На мой взгляд, намного больше людей не принимающих участия в соревнованиях, а просто зашедших на сайт, в поисках: вдруг им кто нибудь поможет? Проще организовать "кнопу" - "Согласен ли ты с нашими методами?" Сложнее - реально чем-то помочь человеку.
4. Составить проект Положения о Совете Клуба
Без комментариев...
5. Организовать получение участникам 2-х выездов "Антибраконьер" удостоверения инспектор-общественник
Не составить программу, по борьбе с брэками, а выдать всем по бумажке. Причём, это действительно - просто бумажка. Поскольку эта бумажка давно уже не имеет юридической силы...
Дальше продолжать не буду... иначе, обвинят во флуде...

СК зачем создавался?
Извините господа, для простого фишера я в вашем понимании развития ничего толкового не нашёл.  СК в дальнейшем будет думать о "возвышенном", или о простых рыбаках?

Всё ИМХО. На это тоже можно не отвечать...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 17:40
ВВП
Как я догадываюсь, сайт никто закрывать для общего прочтения не собирается. Это необходимо для регистрации. Только что это меняет, я пока толком не понял.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 17:38
Парни
Не совсем понятен принцип сего действа, на примере кмопки "Согласен".
Если кто-то захотел на форуме подать объявление, или задать пару вопросов, он что, будет жать - "Не согласен!"? Напоминает любую взломанную прогу, в том числе и Винды. "Принимаете ли Вы условия лицензионного соглашения?"...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:58
Сом
А как тут воспринимать...  ясный перец с довольным лицом и умным выражением глаз!
Удачи в начинаниях!
С ув.,
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:56
Сом,
По поводу захода на сайт через согласие с принципами клуба. ИМХО надо сделать такой доступ ко ВСЕМ страницам сайта, включая новости и объявления. Предложение без шуток. Хотя, возможно это уже и решено СК. Проблема здесь - в допуске нерегистрирующихся для просмотра страниц новостей. И проблема эта не только  техническая, но и идеологическая.
In ichthys veritas!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:29
Кумандыр Армянского Батальона:о))).
Беларус через чур катигоричен насчёт переригистрации посетителей сайта. Этот вопрос обсуждался, но мы не пришли к общему мнению. Я, к примеру, за неё...
Пока решено изменить текст на заглавной странице ( см. перечень дел) и сделать доступ на сайт через клик "Согласен", что во всяком случае покажет вновьзашедшим основу клубной идеологии и заставит оценить своё отношение к природе/рыбалке/рыбакам и т.д.

А вопросы задавай. Ответы будут точно, а вот как их будут воспринимать - ???
Остался в "до"...
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:03
Беларус
если Положение будет регламентировать только процедурные  вопросы и вопросы, которые СК не вправе решать - тогда согласен...
По регистрации
Зачем? Хотя бы для того, чтобы будущие референдумы проводить среди "живых" мемберов, чтобы представлять себе, говоря где-то о Клубе и продвигая что-то от лица Клуба, сколько за этим реальных людей "и таких вопросов я тебе написать могу сколь угодно" (С) :)
По какому критерию? Да, вот это вопрос, над которым надо думать (точно не по кол-ву постингов)

Вот правда подумалось - может не надо вообще задавать вопросы и комментировать действия СК, флуд поднимать, мешать людям работать? Это без издевки вопрос...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:38
esa
"часто звучала идея" - всего пару раз если, не ошибаюсь.
по п.4 То есть ты считаешь, что СК может делать все что хочет? или все ж пусть опубликует хотя бы то чего делать единолично не вправе? А если выбывает кто-то из СК или его хотят отозвать - снова выборы? и таких вопросов я тебе написать могу сколь угодно.

А зачем нужна переригистрация? По какому критерию? Если по кол-ву сообщений, как неоднократно предлагалось, то да, мы узнаем сколь сейчас человек на сайте, написавших в форуме Поговорим и Объявлениях(Пообщаемся и Новости с водоемов программно не учитываются) энное количество сообщений. НО через месяц два появится еще сотня другая вновь зарегистрированных непишущих пользователей. О5 тот же вопрос - переригистрация - зачем? Только если для выборов, но вроде как сегодня завтра их в перспективе не вижу.
На мой взгляд переригистрация на сайте - не первоочередная задача на сегодня.
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:13
Да, еще по п.4. Нужно ли?
В "напутствиях народа" часто звучала идея, что совет нужен (среди прочего) для того, чтобы посмотреть, а нужен ли этот самый совет. Может первый срок обойдемся без  "Положения о СК"?
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:01
Ознакомился с ближайшими задачами СК. В основном они совпадают с теми пожеланиями, которые изложили все при голосовании ( http://fisher.spb.ru/1.zip ).
Упущен, как мне кажется, один момент - решение вопроса о перерегистрации мемберов (или аргументированного "не решения").
Может быть я не разобрался и это составляющая часть вопроса "7. Составить проект Положения о клубном референдуме (mordmol)"?
Вопрос членам СК.
С ув.,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 18:19
Женя Смирнов
А смысл?
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2004 9:08
Ну вот и прошли выборы-всё как и должно быть.Кто-то доволен,кто-то зубы скалит,кто-то делает себе харакири.)))))
Фсё намана,живые люди,которым не пох))))
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 23:56
esa, ты про back door говорил?))))))Да.......дело такое))Надо охранять самому))))
с уважением, БамбукСПБ.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 21:00
Set
Не будет, тут обычно всё и заканчиваецца...
time is on my side...
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 18:35
Привет всем.
А вот мне интересно драки в "Наташе" не будет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения