Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 18:10
СОМ
про пизнес  - вседа был, есть,большой и очень разный,и сприбылью и с пролетами.Фирм своих и не очень,и филиалов в группе кумпаний ,нагорожено за последние 15 лет - штюк 150.Вапросы есть?
У тебя мысли, дальше блудняка, на сайте не выходят.Эт как в анекдоте ,про двух червяков(отца и сына),которые сидят в говне - дык эта наша Родина сынок!
Идиотизм - это сидеть в говне и считать,что это хорошо,не пытаясь привести все в цивилизованное русло.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:56
опять же тут нужно жёсткое единоначалие, чтобы не погубить ентот самый коммерческий проект по методу лебедя, рака и щуки... но тогда это будет уже не тот Клуб...
согласен с Сомом (17:56)
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:56
Тему коммерции в рамках Клуба обсуждать не вижу смысла. Это ещё больший идиотизм, чем членство ради скидок, карточек, и членских билетов...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:52
Цитата (А.В. @ 22 Нояб. 2005,17:42)
А вот меня более интересует запрет на продажу сетей. Если я правильно понял инфу из ссылки, приведённой Беларусом, не обязательно иметь офиц. гос. регистрацию, чтобы выйти на представителей власти с вопросом о запрете продажи сетей. Говорю, СК есть - пусть и выйдет с предложением. Отвечают, ты б ещё предложил конституцию поменять. Не надо это никому. А жаль.

А.В.
Так выйди на представителей власти, раз тебя эта проблема так беспокоит. Выйди...
Представители власти работают с 10 до 18 и весь СК работает в том же режиме....

Кого эта проблема действительно беспокоит, те своё бабло и время на Антибреке тратят, листовки изготавливают бесплатно, на выставке их в своё свободное время раздают и плакаты по магазинам расклеивают, а не болоболят тут 4 года об одном и том же...
Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:52
Я не против любых коммерческих проектов... но не думаю, что их надо как-то связывать с Клубом... нас достаточно много, и всегда найдётся кто-то, кто не пожелает участвовать в том или ином коммерческом проекте, равно как и тот, кто при при успехе (неудаче) того или иного коммерческого проекта захочет по-своему поделить барыши или, наоборот, найти виноватого. Оно нам надо?
При Клубе - ради Бога. В смысле "рядом с Клубом". Найди в том же Клубе себе единомышленников, заинтересуй народные массы, привлеки бабло, да что угодно - но только рядом, а не в рамках Клуба. Устроить разборки на пустом месте у нас и так специалистов выше головы, а если это будет иметь под собой материальную основу, то ваще атас. Горлы перегрызут...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:43
Stas
Свой бизнес был? Хоть разок? Хоть годик? Хоть с копеечкой прибыли?

Опять на все вопросы ответ "нет"?
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:43
Не...когда я читаю слова "мы обратимся в суд"-я тихо оху... от смеха)
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:42
Stas
Да я то что? Я за. Ты просто собрал мои предложения, звучавшие на сайте в разное время. Но есть тут 4-5 авторитетов, которые говорят "нах". Ну не хотят они замахиваться на что-то большое, больше, чем Кулфест. И во многом правы, задавая вопрос, а кто этим займётся. И про ЛООиР я говорил и про Гудвина с его идеями и про регистрацию Клуба...
Так вот, надо предлагать что-то конкретное, а не абстрактное. Тот же Миша, если располагает временем и желанием - ради бога, пусть выскажется, обоснует.
А вот меня более интересует запрет на продажу сетей. Если я правильно понял инфу из ссылки, приведённой Беларусом, не обязательно иметь офиц. гос. регистрацию, чтобы выйти на представителей власти с вопросом о запрете продажи сетей. Говорю, СК есть - пусть и выйдет с предложением. Отвечают, ты б ещё предложил конституцию поменять. Не надо это никому. А жаль.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:30
Еса
почему не в клубе,и почему обязательно база на арендованном озере,почему,например не взять в аренду ЛООиРовскую в Назии,на тех или иных условиях(вариантов 5 выгодных выдам сходу) и ездить туда со скидкой,как член клуба?
АВ
Возможно ты и прав с Мишей,но открывать свое с нуля - большой риск и затраты,а в случае клуба - все спокойней.Если кто-то Управляющий,то конечно ЗП должна быть  и нехай зарабатывает,да и еще ресурс по безработным молодым ребятам(да и немолодым) у клуба есть.
Меня всегда поражала наша российская особенность - поговорить и все делать через задний проход.Модели цивилизованых клубов известны,сайт- сайтом,а клуб- клубом.Не всеж время воТку по Ухам квасить.Мне приятней былоб сходить свободным вечером,в приличное место,в компанию единомышленников по хобби.Пусть будет ежегодный взнос,чтоб выпить - закусить было организовано,чтоб интересных людей пригласили(ну например КК с лекцией,БМП и тд),фирмы новинки презентовали и про них рассказывали. Мечты канешна,но вдруг еще доживу до цивилизации.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:02
Сом? Slavensy

Вот в этом и задача! Кого, как, когда....
Можно разделить вступил в клуб и принятие в члены..... Ездит чел после регистрации на рыбалки, участвует в подготовке выездов, как-то себя зарекомендовал и через срок (???) взять и посвятить.... Открыть ему , некоторыми столь часто упоминаемые закрытые конфы! Шеврон подарить! Да дать потргать какую-нить Великую Кепку Великого Человека, или еще что нить! (ТОЛЬКО НЛ)
Люди все разные! И кАзлы попадаются везде!  От этого никакое ЧП, НПО, ООО, ...... не застраховано!
Всем привет. Ушел до завтра!
"Можешь, значит должен."
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:01
Stas
идея организации базы на арендованном озере, с целью ее посещений, да и получения дохода - меня не интересует, так что, я не в клубе?
ПыСы
а Мишу Гудвина я очень уважаю.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:00
Stas
Не с того конца подошёл. Мне Миша тоже свои мысли излагал.
Но... Сейчас это абстракция. Давай подумаем, ради чего будет Миша этим заниматься? Насколько я его знаю, для получения прибыли. Ладно, это второй вопрос. Но создание Клубной базы - это пока что только заявления, ничем не подтверждённые. Нет даже бизнес-плана. Получается, что ты предлагаешь создать юр.лицо для реализации одного коммерческого проекта с неизвестным результатом. Сразу вопрос, а почему бы Мише не зарегистрировать ЗАО "Гудвин и Со" и не обратиться к Членам Клуба с просьбой о помощи? И если экономическая выгода будет очевидна, я первый помогу возможной для себя суммой.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:56
Беларус
Юрича не спрашивал,мысль походу пришла,но думаю поможет,хоть в начале.К МММ отношения не имел.Анкету не надо прислать?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:52
Беларус
а ответ на поделизм денег прост - никогда.Задача себе хобби сделать более интересным,удобным и цивилизованным,даже дешевым.Это четко надо обозначить сразу.Например - цель своя база,свое нормальное помещение клуба(закрытое для случайных людей),а не гадюшник типа Н.,спортивный клуб,чтоб наши дети(для меня уже скоро внуки) по подъездам не бегали.Чем не цель?Денюх для хобби надоть в другом месте зарабатывать.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:51
Сом
Уже, см. 16:45.

Stas
А вы к пирамидам всяко разным там МММ, Хопер и тп отношения не имели? Уж оч.складно излагаете? Или просто охота безработному другу помочь (Юрич н.л.), он то в курсе ваших выдвижений?
Каждый Буратино сам себе враг!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:47
Цитата (Сом @ 22 Нояб. 2005,16:40)
Aspirin
На вопрос "как?", ты ответил.
Теперь ответь - кого и по каким критериеям мы будем принимать в члены?
Всех подряд, только чтобы получить радость от принятия?
Проходили, не катит - несколько человек в четверг приняли, а в сб один сетки ставил, а второй острогой баловался, третий так нажрался, что из Наташи пинками выгоняли, четвёртый... Есть и 5-й и 6-й пример......

А по каким критериям принимают сейчас? По моему всех подряд, кто зарегистрировался в инете.....
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:46
Беларус
Во-во... А потом надо ещё взносы начать собирать, оплачиваемые должности ввести и всё... ЖОПА...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:45
Еса
не не стеб.Такой базар уже был (года два назад) и я писал тоже.Я вижу перспективы такой организации по ряду направлений деятельности (спорт,отдых,экология,прововые вопросы и защищенность членов и тп).Главное я вижу,кто мог бы за это взяцца. Это уважаемый старый член нашей тусовки - Миша Гудвин(Чичас Юричь).Опыт чифменегера в салидной компании(оч приличными деньгами ворочал),палковник-пензионер,болел темой сваей рыпполовной базы,всем знаком ,свой в доску,чичас временно безработный.Собрать уставной(приличный) под такую контору - говновопрос (думаю все проголосовавшие поучаствуют).Прикинь,если даже всреднем по 1,0тр - уже есть с чего начать.Пизнес план  написать - запросто,идей в общалках до и больше,плюс много людей,которые могут помочь во всех вопросах(члены клуба).Предприятие обреченное на успех.Я сходу пару-тройку коммерчески выгодных тем ,под такую организацию накидаю,да и не я один.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:42
Stas
Гос. регистрация(организация юр.лица) - это уже БИЗНЕС! И цель его - зарабатывание денег. Кто готов строить общий бизнес с несколькими сотнями вообще незнакомых ему людей? Зачем надо отдельно взятые коммерческие проекты протаскивать под эгидой Клуба, тем паче "на общественных началах"?

"клубная жизнь может стать много интереснее"/с/ - вот это точно! К вопросам "Зачем?" и "Анахрена?" добавится еще один "...а когда же мы будем делить наши деньги?"/с/
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:40
Aspirin
На вопрос "как?", ты ответил.
Теперь ответь - кого и по каким критериеям мы будем принимать в члены?
Всех подряд, только чтобы получить радость от принятия?
Проходили, не катит - несколько человек в четверг приняли, а в сб один сетки ставил, а второй острогой баловался, третий так нажрался, что из Наташи пинками выгоняли, четвёртый... Есть и 5-й и 6-й пример......
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:35
Stas
Что-то у меня нет уверенности, что под словом "мы" ты понимаешь себя...

Ты пойдёшь в рабочее время в суд предъявлять претензии? Тебе будет это сделать проще, если Клуб будет заригистрирован? Ты хочешь за так по выходным заниматься арендой водоёма? Ты готов бесплатно вести балланс Клуба?

И ещё, спросите, не похер ли Серёге-Петергофу кто и как ему помогает на Антибреках - юрлицо или физлица?

На все вопросы ответ "нет"? Или я ошибаюсь?
Остался в "до"...
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:27
Stas
от 16:12
Если, это тонкий стёб - то "пять баллов" однозначно!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:24
Беларус
не надо общественного объединения без юрлица,это как надувная женьщина.Прикинь ситуацию - наехали мы через суд на ....(без разници кого),а даже ущерб осуженный заплатить некуда,захотели например озеро взять в аренду - фиг ты на не юрлицо получишь.Может плохие примеры - но фиг его знает,что нам зафтра в голову ударит.Баланс такого юрлица - прост,а клубная жизнь может стать много интереснее.Регистрация - ну 300 баксов.ГОВНОВОПРОС.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:24
Stas
Это сложно психологически. Я уверен, что скажем Верещагин просто уйдёт из Клуба. А в плане прелестей регистрации... У меня вопрос к Mordmol'y
Результаты переговоров с Майкиным могли бы быть иными, если бы ПКР имел гос. регистрацию? Т.е., если бы ты представлялся не членом некого СК некого интернет-Клуба, а реального официального общественного объединения?
И второе, а нахрена скажем ЛООиР зарегистрировано? Возможно из-за того, что оно имеет некие активы, недвижимость и т.п... Это вопрос
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:21
Нда, разговор в стиле: "Если банан намазать маслом, то его легче будет засунуть в ухо"

По поводу "членов"...
"Трещание Невской"  над головой я ввиду не имел. Традицию принятия (посвящение), как атрибут оставить надо, интереснее если это на "Клубном выезде" с вручением шеврона, массой улыбок и т. д. С Первым посещением Н. тоже все понятно. Оно есть, его не может не быть!
Насчет членских билетов.....
Наш Клуб - Клуб по интересам, пусть он таким и остается. Иначе многое изменится, и не факт что всем нам от этого станет лучше.
"Можешь, значит должен."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:12
Мнение.
1.Клуб безусловно должен стать юрлицом(тады хуть какой-то смысл появицца в ряде общалок,типа экологии .Тк будут возможности влиять.В спорте - типа заявок команд,участия в спонсорстве достойных и тп - оффициально!)
2.Членство в клубе - нужно,тк тогда можно будет подпоролить ряд общалок для своих,куда ходят брэки(места ловли,как проехать,отчеты ) - кормим придурков забесплатно!Ваще содействуем преступной деятельности.Плюс халява по покупкам - для многих актуально.
А кто кого куда будет посылать - мне побарабану.А билет в кармане наложит ответственность( а для некоторых это будет отдельный кайф,а для серьезных людей - повод принять с вопросом простого члена,товарисча по партии,тк остальные могут ему поставить на вид).Ваще некая общность получицца - а это всегда хорошо.Сейчас - просто товарищеские отношения среди разных кучек - типа похлыстовики,жигиты и тп.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 16:12
Кстати, по вопросу гос. регистрации и тп.
Немногие, наверно, читали ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" http://www.mbm.ru/laws/docitem.asp?id=37626 так вот, если кратко, то разница в правах у зарегистрированного(являющего юр. лицом) и незарегистрированного - зарегистрированному можно издавать средства массовой информации и участвовать в выборах и референдумах - ВСЕГО-ТО.

А вот "свободно распространять информацию о своей деятельности;
    проводить собрания,    митинги    и   демонстрации,   шествия   и
пикетирование;
    представлять и  защищать  свои  права,  законные  интересы  своих
членов и участников в органах государственной власти, органах местного
самоуправления и общественных объединениях;
    осуществлять иные полномочия в случаях прямого  указания  на  эти
полномочия  в  федеральных  законах  об  отдельных  видах общественных
объединений;
    выступать с   инициативами   по  вопросам,  имеющим  отношение  к
реализации  своих  уставных  целей,  вносить  предложения   в   органы
государственной  власти  и органы местного самоуправления"/с/ Гл.III, ст.27 - МОЖНО и без гос. регистрации.

Обязанности у зарегистрированных и незарегистрированных (за исключением предоставления отчетности юр.лица) - ОДИНАКОВЫЕ.

И в чем тогда смысл гос.регистрации?
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:44
на вопрос про "нахрена и зачем" есть, на сколько я помню, один аргумент, типа: "вот станем мы ООО (ОАО, ИЧП и т.д. и т.п.) ПКР и сможем общаться на равных с разными госорганами и прочими юр.лицами".
Наверное да, это будет проще, вопрос только, какой ценой? Не уйдет ли своя специфика (или изюменка), а с ней и часть людей, и не прийдет ли то самое "НЕ ТО"?
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:41
1. Член Клуба имеет членский билет и номер (как на сайте порядковый номер регистрации). Это даст возможность разграничить стариков и нестариков, только нахрена?
2. Каждому Члену будет выдана карточка из РП, Альбакора или ещё какого шопа, что позволит ему экономить на крючках. Оно кому-то надо? А может и надо.
3. Беларусу придётся выдумать пару-тройку ёмких положений о Членстве. Оно ему надо? Для того, что потешить самолюбие, возможно. Но время отнимет.
4. Выборы СК будут проводиться только среди Членов, что даст дополнительную работу ИК и Енькину в частности. Оно ему надо? Но проблемы с легитимностью решатся.
5. Член может послать нах. неЧлена, что тоже не доставит радости последнему, а может и не послать, что доставит удовлетворение первому. А может и не доставит...
.
Аргументы, однако)))
.
А суть: если Клуб не зарегистрирован официально, то какое Членство и зачем оно?
А надо его регистрировать? С одной стороны, если строить наполеоновские планы, то да. Если не строить, а тихо эволюционировать в сторону "закрытых" общалок, то нет.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:29
И на вопрос "АНАХРЕНА?" тоже...
Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:27
Беларус
конечно, не криминал... для меня вообще Клуб остался тем же, и то, что он за 6 лет изменился - это естественно, типа эволюция... а с "членством" может стать "не тем"... отсюда вывод: попытка выработать критерии" - шаг к превращению Клуба в "не тот", чего мне не хочецца... всё ИМХО...
поэтому вместо Твоего "ЗАЧЕМ?" готов задать своё "А НАХРЕНА?"...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:22
Я на вопрос "ЗАЧЕМ?" ответа так и не нашёл...
Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:13
sheriff
Критерии действительно сложно будет выработать, НО полагаю, что МОЖНО - пусть и достаточно широкими будут рамки (сначала можно попытаться отсечь только абсолютно неприемлемое). Понять бы ЗАЧЕМ???

А уж "либо это уже будет не тот Клуб..."/с/ дык для очень многих понятие "тот" и "не тот" сильно и неоднократно поменялось с момента их первого здесь появления, эт "не криминал" по-моему нисколько.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:12
sheriff
А Совет Клуба - это расплывчатые рамки?
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:05
Беларус
Ну по крайней мере некоторые хотть смогут четко выразить - член он, или получлен!
Гы
К вопросу присоединяюсь!
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:03
Сом
думаю, енти самые "критерии" выработать просто невозможно ... Клуб в нынешнем виде - открытое сообщество, попытки как-то ввести его "в рамки", сделать одних из равных "ровнее других" за счёт "членства", по-моему, обречены на неудачу, либо это уже будет не тот Клуб...

А.В.
Попробовать не пить - вэлкам. Никто тебя не заставляет ни пить, ни не пить.
А объявить, например, Уху "безалкогольной" - идиотизм ещё больший, чем горбачёвская борьба с пьянством и алкоголизмом. Просто надо держать себя и (по возможности)ближнего в рамках. С другой стороны - никто не запрещает кому угодно организовать, например, Великую Безалкогольную Экспедицию. Брось клич, собери единомышленников - и вперёд...
time is on my side...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 14:52
А вообще кто-нибудь из сторонников введения Членства в Клубе и официальной регистрации может кратко и доходчиво объяснить - ЗАЧЕМ это нужно и ЧЕМ всем от этого станет лучше?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 14:52
А вообще, у нас в конторе, если сказать шефу, к примеру,  "Нам сегодня не на чем развозить товар" и многозначительно смотреть на него, ожидая принятия решения, можно нарваться на:
- отборный мат;
- лишение премии;
- увольнение.
Задаваемый вопрос, предполагает, как минимум, что задающий может предложить хотя бы один вариант его решения...

И хотя здесь у нас нет шефов, мат очень редок, вместо премий народ на своё бабло зачастую попадает, а уволить вообще никого не возможно, хотелось бы, чтобы такая практика прижилась и здесь...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 14:50
Aspirin
Есть романтики, есть прагматики. Я например, до сих пор не могу понять, зачем на Лунке "кричалка". Детский садик. А кого-то прёт от этого. Вот ты не полагаешь, что со стороны смотрится несколько идиотски, когда у тебя над головой трещат "Невской", а ты глупо при этом лыбишься, представляя, что через 2 мин ты сможешь сказать "я свой, я буржуинский" и выпьешь водки с самим Ше.
2+1 - совершенно правильная весчь. Она изначально определяет концепцию всех будущих Клубных отношений. А вот не попробовать ли не пить хоть на одном Клубном выезде? Гы. Сурьёзная перемена.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 14:32
Членство в Клубе должно нести нагрузку, моральную и не материальную, однозначно.
Огульный приём типа "Давайте примем Васю, он классный рыбак" , как было раньше, не катит по куче причин...

Не исключаю вероятности, что если будет принято общее решение ввести в Клубе членство, вопросом выработки критериев придётся заниматься долго...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения