Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 23:15
ИльяИ
И ещё...
А почему ты также возмущённо не отреагировал на аналогичный посыл в адрес Гуттаперчевого, написанный Ше двумя-тремя часами ранее?
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 23:02
ИльяИ,
1. перечитайте правила еще разок у СК и СМ совершенно разные цели и задачи.
2. .....Ваше право...
3. Давно предлагал.
4. Вы же читали правила СМ? это протеворечит правилам.
5.  Ну ту Вы уважаемый не правы ибо ссылаетесь на цитату цитаты...

Вообщем если Вы положа руку на сердце сможете повторить свой пост, буду  неприятно удивлен Вашим лицемерием...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 22:42
гыыыы....
Насчёт п.5.
Илья, первое написано моему корешу, истинное имя которого сдали за 2 часа до моего сообщения.

Второе - на пост ИИ, который был удалён и ты его не успел прочитать...

Сом, конечно хам, но истина дороже..:о)))
Остался в "до"...
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 22:09
Обращение к Совету клуба.
Прочитал "Правила модерирования..."
Во время их создания, Совета Клуба не было.Сейчас СК есть
1.Считаю неправильным,что Совет Модераторов никак не подчиняется и не регулируется СК.
2.Предлагаю новому СК утвердить(выбрать,провести голосование...) список членов нового СМ.
3.В таблицу общалок прошу добавить графу "Модератор"
4.Считаю, что люди предложившие новую тему имеют предпочтительное право на должность модератора  этой темы.А вовсе не тот,кто её ненавидит.
5.Прошу принять меры к пользователю с ником "Сом" за хамство в теме "Пообщаемся"и в теме "Есть идея":

5.1."Пообщаемся" "23.11.2005 16:32
Гутаперчивый
А тебе Ше сказал нах? Вот и иди...
Сом"

5.2 "Есть идея"
"Да просто рамки приличия надо знать. Ведь понятно же, что здесь достаточно людей, которым не нравится ваша (не Ваша, а именно ваша - тебя и подельников)  садоводческая деятельность и котором не хочется, что бы все темы превратились в грядкоподобный САД. И зачем тут флудить?
Или уже и 2-й Пообщаемся вам мало?

Дискутировать на эту тему вэлком в Обсуждение работы сайта, т.к. на идеи оно не тянет...Сом"

Написано в ответ на предложение организовать соревнования по кастингу.

С уважением ко всем регалиям и сединам.
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 21:14
Тогда пример из соревнований, правда Авто, что тоже  "не одно и тоже". И тоже личный : Во время заезда на ипподроме, в борьбе со мной, за внутреннюю бровку, коллегу вынесло, точнее занесло задницу, и он ее скосил зрителей. Буквально -скосил! 6 трупов и  пострадавшие. И тоже - ничего и никому, включая организаторов соревнований и охрану.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 19:34
Беларус
"Я лучше"(с), Гыыыыыыыы
А.В.
НЛ
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 19:30
ДЖИН
премер немного некоректный,тк Ваша мера ответственности распространялась на конкретное время(рабочее) - дальше,тк чел совершеннолетний,вы не при делах.В случае клубного мероприятия (Уха например),время ответственности клуба распространяецца на время продекларированных мероприятий.Те,если утонул во время соревнования - отвечаем,если до-после - нет.Если при том был пьян на соревновании - точно отвечаем,тк допускать было нельзя.
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 19:17
Stas

И все-таки не совсем так. Был в моей личной жизни аналогичный случай. Студент утоп у меня на практике, где я был нач.уч. Жалко парнишку, но в личное время , он имел право делать , все что хотел... Обошлось, простите за цинизм.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:58
Адя
не так.Если Вася Пупкин,как частное лицо ,собрал компанию,повесилобьяву на сайте и поехал тонуть за марлином - фих с ним,частное дело,не привлечь.Если это же,от лица клуба ,существующего деюро порядком лет,да еще с выбраным СК ,до с ОК,где ты член - то тебе кирдык.Сидеть точно.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:39
Сом
Спасибо за ответ. Уютнее не стало. Только появилась одна мысля, мысля стара как мир. "Инициатива наказуема" /с/ не знаю чья. То есть придумал Вася Пупкин новый выезд за марлином в подсобное болото, всё организовал, поехали, Вася Петечкин нажрался как обычно и утоп. Вася, который Пупкин сел? То есть придумал, организовал и сел. Замечательно. (( И  кто кинет теперь в меня камень что большинство разделилось на клубки клуба и ездят в основном только с проверенными в боях напарниками? И так будет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:33
Во,сформулировал.Вы,Гарри,посетитель сайта! Какие нафиг у Вас могут быть права?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:31
Гарри
А какого клуба вы член?Фишер ... - это химера.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:30
Гарри
опять казус.Если сайт зарегистрирован на Моделиста,то он и владелец.Почем вам знать - может он делигировал свои права СК?Ваши претензии не катят.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:26
САМ
Если подумать с точки зрения законодательства и налогов ,да и зарабатывания денег на содержание - то сайт при клубе,ручаюсь.Просто сайт может существовать без клуба,типа принадлежит Васе Пупкину,че хочу - то и творю.Но тогда некорректно пользовацца названием клуб при проведениии любых мероприятий,а чтоб людям голову не морочить - то и называцца надо типа - Посвистелки Фишер .....
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:25
Цитата (mordmol @ 23 Нояб. 2005,17:39)
Появились мне лично незнакомые ники где косвенно прозвучали претензии на право обладания сайтом. Это мне показалось или что? Тогда надо так прямо и писАть. Ребяты сайт моя личная собственностьсо всеми вытекающими, а не разводить тут.

2 Мордомолу

Если вы это о бо мне - то спасибо.
Пишу прямо - сайт был выкуплен на общие деньги и хотя владельцем его был зарегистрирован Моделист (наверное Вам это имя тоже не знакомо), коим он (по агентурным данным) благополучно числится и поныне. По сути собственность на сайт - общественная! Теперь выясняется, что им владеет СК (с ваших слов), самолично установив  цену в 5 рублей (по рублю от каждого "пайщика этого жека").  Как член Клуба с пятилетним стажем я могу скромно поинтересоваться - если это правда, кто это принял, когда и зачем.

ЗЫ. А меркантильная сторона этого вопроса мне глубоко пох.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:19
Цитата (Адя @ 23 Нояб. 2005,16:55)
Спасибо за консультацию, жаль, сразу почувствовал себя как-то неуютно (

Адя

Именно так и я себя чуствовал и когда был у руля всех выездов. Всега очень сильно ссал, что не дай Бог что-нибудь случиться.
Кто помнит, в фильме про Хищник-01 есть кадр, когда вдоль берега тихо дрейфует лодка, а в ней спит пьный фишер. Причём голова почти касается воды и он вот-вот может свалиться в воду. Народ при просмотре в Н этого фильма, на этом кадре заржал.
А я содрогнулся, т.к. представил как он утонет, а я сяду...

От каждого выезда отходишь по 2-3 дня. И не бодун тому причина, а нервяк необычайный...

Поэтому, передавая дела в ОК всегда говорил "В Деле не важно, кто его делает, а важно кто за него отвечает..."
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Quote (Stas @ 23 Nov. 2005,18:01)
Гарри
САйт и клуб - две разные вещи.В клубе,дефакто существующем,модераторы не при делах.Или надо отказацца от клуба и соответствующих абривиатур и мероприятий под эгидой клуба,или приводить в соответствие.А сайт - это другое - это флуд и доска безответственных обьявлений.Тут модераторы рулят.

Вот!
Стас, наконецто выдал верную мысль!
Надо организовать клуб при сайте.... нет сайт при клубе!
и те кто готов войти в клуб, уже опускать на взносы и поливать благами!!!! Его регистривовать и тюпю..

Тока  Всеж ,что причем?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

АВ
поддерживаю.Надо внятно изложить позиции(типо за что голосуем) и проголосовать.Сейчас вижу,что многие не въежают в разницу,между сайтом и клубом.
А.В.

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:16
А сейчас получается - подняли тему, позвездели, доводов за и против поприводили. Потом пришёл Беларус, как обычно сказал нах. И на год всё затихло)))
А.В.

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:14
Интересно. Но мы никогда не прибегаем к голосованию. Разве что по дате проведения к-либо меротприятия. выходит так что все вопросы - от покупки мегафона до регистрации решает СК. По мегафон - согласен, но пардон, чьё-то мнение, кроме Членов СК в таких вопросах, как регистрация, образование юр. лица, членство в Клубе должно учитываться?
Можно приводить пример Гос. Думы. Типа, народ их избрал, они и решают, согласно совести и встречам с избирателями. Но судьбоносные вопросы, согласно Конституции, может решать только народ, посредством проведения референдума. Предлагаю подумать об этом.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:09
mordmol
Дима, Ты чего-то не понял. Когда о тебе думал - скупая мужская текла. Ты Другой Дима. Ты Дима с Большой Буквы Дима. Тебя переменять с Клубом или без него - грех тяжкий...
А что это Вы так все дружно в штаны-то заглянули себе и другим вот. Побаливает что-ли...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:01
Гарри
САйт и клуб - две разные вещи.В клубе,дефакто существующем,модераторы не при делах.Или надо отказацца от клуба и соответствующих абривиатур и мероприятий под эгидой клуба,или приводить в соответствие.А сайт - это другое - это флуд и доска безответственных обьявлений.Тут модераторы рулят.
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:54
Стас
Что значит "создать Структуру,задачей которой станет обслуживание интересов членов клуба". Что за имя - Структура?. Эта Структура будет женского пола, мужского или по интересам?

По теме. Когда я и несколько других членов года два назад потходили к "злобному модэратору" с подобными идеями, то были посланы в бабруйск. Я думаю, что вам укажут дорогу туда же и сегодня. И наврное будут правы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:47
САМ
я готов ответить,и сорри,ты невнимательно читаешь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:43
Беларус
Я могу подъехат в Н. зафтра вечером.Труба 908 31 30.Если собрацца могу подробно изложить видение вопроса.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:39
Спасибо тем, кто ответил на поставленный вопрос о трате денег. Армен, твой ответ мне ближе всего,  я просто хотел сверить позиции. Миня, откровенно разочарован твоим виденьем (т.е. ее полным не виденьем) проблеммы. Попробуй ее еще раз внимательно рассмотреть начиная с моего постинга от вчера в районе 19:19 ( тогда может по  идиотский вопрос с базой отпадет сам собой).
Появились мне лично незнакомые ники где косвенно прозвучали претензии на право обладания сайтом. Это мне показалось или что? Тогда надо так прямо и писАть. Ребяты сайт моя личная собственностьсо всеми вытекающими, а не разводить тут.
Игорь Иваныч
Игорь, не буду звонить, а хочу получить ответ при народе. Вот я то кто тогда? На размер моих яиц никто не  жаловался, да и я сам вполне доволен. Может я твою свободу в чем то пережал?  В чем? Или я что-то не понял?
С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:35
Quote (Stas @ 23 Nov. 2005,17:31)
Беларус
Мнение,что идет комециализация - ошибочно,я этого не предлагаю.Разговор веду о том,что следует создать структуру,задачей которой станет обслуживание интересов членов клуба(те КЛУБ) и легализовать обшественные мероприятия в этом направлении.

Стас,
А на  и за что будет работать эта структура? просто так или ТЫ ее будешь спонсировать???

Стас,
Я тя умоляю приведи в порядок свои мысли,лучше на бумаге и потом выкладывай,а то вчера ты предлагал по рублю,сегодня на халяву....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:31
Беларус
Мнение,что идет комециализация - ошибочно,я этого не предлагаю.Разговор веду о том,что следует создать структуру,задачей которой станет обслуживание интересов членов клуба(те КЛУБ) и легализовать обшественные мероприятия в этом направлении.Плюс проведение общественно значимых мероприятий на легальной основе(антибрек,участие запросами и предложениями в законотворчестве,спортивная деятельность и может еще товарищи чего предложат))Зарегистрировацца без создания юрлица - можно,но тогда эти три лица и будут за все отвечать(по закону) и будут вечным бельмом на глазу у налоговой.Ты к этому готов?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:14
Lika
Консолидированного мнения СК по куче вопросов последних дней пока нет. Вот соберемся сегодня, пообщаемся - возможно и появится.
За себя отвечу: желания сидеть за то, что меня выбрали в СК или за то, что опять вдруг войду в ОК какого-нибудь мероприятия - НЕТУ никакого нисколько и ни разу.

Мое мнение о гос. регистрации Клуба с созданием юр.лица - НЕ НАДО этого делать. Зарегистрироваться без создания юр.лица, вчера приводил ссылку на ФЗ "Об общественных объединениях" - дело пяти минут и трех человек.

На мой взгляд: Этот Клуб всегда был Клубом энтузиастов и Этот Клуб "убьет" коммерциализация
Каждый Буратино сам себе враг!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:07
Еса
прочитал сцылку,не страшно,ни на что не повлияет.Просто не надо называцца общественной и некомерческой организацией,тк это всегда вызывало подозрение у налоговой.Пусть буде ООО или ТОО "Фишер СПб ....",Уставной внести всем членам в равной доле,СК преобразовать в совет директоров,назначить управляющего,декларировать и подписать общим собранием - инвестирование прибыли в наши дела.Вобщим - теже яйца,тока в профиль.Говновопрос.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:06
Это все потому,что "Новостей..." нет. Всем привет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:57
Лика
а почему бы в ООН не обратицца?Если Вы член клуба,существующего ,бог даст только пока дефакто,то ,как у законопослушной гражданки у вас,оч сорри,должен быть только один вопрос,к уполномоченным нами людям - КОГДА все будет преведено в соответствие с существующим законодательством.Иначе Вы пособствуете беззаконию.
Или надо отказацца от гордого названия клуб,вымарать все термины с ним связанные,и флудорастить на сайте.
Адя

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:55
Костя"Малыш"
Спасибо за консультацию, жаль, сразу почувствовал себя как-то неуютно (
На самом деле теперь хотелось-бы услышать мнение "отцов" .
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:53
Цитата (sheriff @ 23 Нояб. 2005,15:02)
тут Гранд просил сцылку выложить в тему разговора...
http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml

ссылка видимо вот эта:
http://www.gazeta.ru/2005/11/23/last178906.shtml
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:41
Хотелось бы послушать мнение СК по поводу сегодняшних постингов Stas-a
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:41
АВ
А статей можно подогнать штук несколько.От незаконного предпринемательства,уклонения от налогов(банеры размещаем например,да примеров когда читаешь организацию мероприятий  - для налоговой дофига(просто пока никому не нужны нафиг),до УК(если че не дай бог случицца,тогда раскрутят по всем направлениям).Вы мне что предлагаете - Консультант плюс  вместе с УК сюда перепечатать?
И еще - необходимо изьять из употребления словосочетание Совет Клуба,чтоб людям голову не морочить и обезопасицца.Назвать типа - Художественный совет сайта.Клуба юридически не существует,ни каких мероприятий он оффициально проводить не может. Использование некорректного названия - чревато.На данном этапе все мероприятия могут быть имени конкретного человека и только.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:39
Игорь Иваныч.
Ты опять прав... Более подробно в Пообщаемся за сегодня, посты после 16.00...
Остался в "до"...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:31
Адя, приветствую.
К сожалению....прав  Stas...."функционирует дефакто,а деюро  - оформлен несоответствующим образом.Отвечают организаторы." И при должном упорстве это "припаять" - дело не большёе.
С Уважением,
А.В.

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:25
Stas
Ссылку дайте на статью в УК. Иначе ваши рассуждения есть ни что иное, как высказывание Вашего видения проблемы. Чем это подтвержено?
Адя

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:19
Stas
"...отвечает клуб..."
Я не силён в юриспруденции, но по моему Клуб может отвечать только если он является юр лицом ,в противном случае все наши выезды эквивалентны ,к примеру, моей поездке с друзьями на дачу, только в более крупных масштабах.
Может я и не прав,поправьте.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения