Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:15
Хм... Техническая неувязка...

Короче, по предложению Бургонь на счёт убрать подназвание темы мы с Сэмом во мнениях не сошлись.
Поэтому всё остаётся как было или придумайте подназвание самостоятельно, чтобы оно хоть как-то ограничивало рамки темы...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:12
VDA
Решил ответить все же не сюда а в ЛП. Но если Вы сочтете необходимым мой ответ опубликовать - я не возражаю
С широким рыбацким приветом!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:12
Бургоню.!!!
Сому."Нате-зеленый свет..." СильнО...
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:00
Если говорить о названии темы,то я должен признать,что и сам приложил к этому руку,о чем очень хорошо помню,но я и теперь не считаю название плохим,Сад Камней подразумевает,что угодно,-все,что порождаемо свободной медитацией,и поэтому мне подходит.
Но вот чего я не ожидал,так это неуместной атавистической приписки мелким бесом:философия и этика.
В принципе,честно говоря,мне по барабану название,хотя,конечно, попытавшись совершить прыжок,СМ шагнул только одной ногой,второй оставшись на месте,да так и застыл в нелепой позе,теперь же нас упрекая в несоответствии заявленной теме...
А ей и нельзя соответствовать,потому что в Саду Камней занимаются не этикой,и даже не философией,а медитацией,т.е. общением с Космосом,в том числе и тем,что находится внутри нас.
Дело это глубоко интимное,как и все,что связано с Вдохновением и общением с Создателем,которому,между нами,глубоко безразличны наши общественные разборки и неурядицы.
Отсюда,важны не науки и установления,а результат созерцания,-все то,что этим Чудом внутри нас порождено,и чем мы можем поделиться с другими.

Мне кажется решение на поверхности:убрать философию и этику,непонятно ограничивающие тематику Сада Камней,-и все.
После чего прекратить абстрактный спор о несоответствии названия.
И второе,модератор конечно же должен понимать,а вернее чуствовать,причем этим самым местом,тему,и вообще быть на высоте,иначе,в противном случае,модерирование  всегда будет напоминать бессмысленное тыканье перочинным ножичком во что попало.

Ну и справедливости ради,ко всем возмущенным участникам,замечание:все-таки надо признать,что сообщений из "космоса" было маловато,как-то упирали все больше на однообразно земное...
Не в том смысле,что про людей,а в том -,что все больше про туалетную бумагу.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:59
Lika
Именно в той конфе, где надо и пишем. Именно перемены и обсуждаем. Пять лет разговоры о рыбалке от болоболов отгораживали, а на шестой вдруг нате - зелёный свет им в Поговорим о... открыли. Очень даже серьёзные перемены, с моей точки зрения...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:57
Цитата (А.В. @ 24 Nov. 2005,11:40)
Sam и Сом
Ладно, построчим тут.
Обратил внимание на вчерашнее "Пообщаемся"? Вот Ше отчёт за октябрь сдал, в интернет полез. Тут же DDD образовался, Гранд под другим ником, DRAKON, Lika, Esa... Так сказать, старики... Интерсно читать было. Даже сам чё-то ввернул.
А сколько постингов от болоболов последнго времени Ответственного, Волчицы, LisNevsko'го, Бориса? По сути "0". Вот почему-то мне их творчество читать неинтересно. Некий междусобойчик без претензий даже на средней руки юмор.
Так вот, вопрос и этический и философский - надо было старикам сваливать, чтоб Пообщаемся приобрело вид того, что есть ныне?
Ну свалили вы на другой сайт и резвитесь. А тем, кого не устраивает нынешний формат "Пообщаемся", тоже куда-то валить с сайта? Зачем, почему не в "Сад"? Так что, думаю, надо Сад оставлять и модерировать только "жопы" от Форда и то, если это уже не смешно. И никаких "Домов", "Огородов" и ещё чего.

Вот Андрей!!! в тебе проснулся разум и ты перешел в кат 2!

и так по пунктам...
То что происходит сейчас произошло ... года назад,сначала особо обиженные (нынешние ИльЯИ) закричали нах Наклон (и ты кричал), потом в борьбе за высокое звание супер сайта,матом запретили ругаться, сейчас как ОЛО пишеться ,человек 20 помнят.
и тогда перед группой сотоварищей, встала вопрос САДа...
Ну люди слава богу подобрались культурные и подумав решили не мешать молодежи и  вместо САДа на клубном форуме, сделали отдельный сайт где ругаются матом Наклоняют друг друга и посылают на оло за смайлики....

Что Мы видим сейчас,
Стариков читать интересно, но обиженные нарисовались тут же, опять выслушивать и обьяснять?
Ушли "ПООБЩАЕМСЯ" глянь.. сюси пуси чмоки..тьфу...

А метод лечения знаешь? позвать Наклонистов ......... сюси и все будет окей!  Но кто-же там чмокает и сюсипусиет, а МЫЖ НИе....СЯ свободу любим, вот и есть в П счастие...

Так вот именно это и происходит с САДом я пытался по хорошему не понимают, СОМ сделает по плохому..

ВООБЩЕМ АНДРЕЙ...
попытайся понять если не привести в порядок САД сейчас, через месяц ты мне напишешь
Цитата
По сути "0". Вот почему-то мне их творчество читать неинтересно. Некий междусобойчик без претензий даже на средней руки юмор.
про САД
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:55
Lika
То, что пишет Бургонь мало тянет на философию. Выдержки из научных статей об истории рыбалки. При чём тут этика? Рассуждать о рыбных ресурсах региона в 17 веке можно в "Экологии".
.
Я для себя определил понятие философии рыбалки как "в жопе (сорри) свербит уже во вторник к обеду". На мой взгляд, в этом вся философия и есть, а про костерки и зорьки-закатики уже все читали. Кто мог предположить, что СФ из всего это остановит взор лишь на слове "жопа"?
Понятие этики рыболовной тоже определяется как "не мешай коллегам и не гадь (не мусори)". А вопрос о том, этично ли задушить налима голыми руками или дать ему подохнуть самому - голимый стёб.
Так что, считаю, что данная узкая тема исчерпывается своей первой страничкой. Так что надо ширше смотреть и не только об одном и том же писать. Но и за рамки не выходить.
Написали про КШ, и чем плохо, посмеялись, поупражнялись в эпистолярном жанре...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:51
Сом
Тест
А какое собственно отношение имеет Эразм Роттердамский или Мартин Лютер к Философии от Рыбалки ?????!!!!
А уж об ЭТИКЕ с Тобой(безнадежно машу рукой)...
Пошла за красной карточкой от руководства...
Бывайте !
ЗЫ Кстати,если еще кто то не заметил,мы ваще то в правильной конфе пишем ильи куда нам податься то..всем разом и чохом ....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:49
Lika
гыыыы...
Вчера даже про жопу ничего не было... Я бы, наверное, оставил.
В ней действительно интеллекта больше, чем в головах некоторых садоводов. Есть о чём пофилософсвовать...
Остался в "до"...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:49
Л.Р..
Жму руку !
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:47
Из последнего"задница..корма...пипифакс...жоппа и иже с ней  жёппа"....
No comments
И если вы считаете..что философия и иже с ней этика это и есть только посты..любезно предлагаемые бургонью..то где тогда фактор восприятия человеческого мышления.....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:47
Л.Р..
У меня есть сосед по даче, увлекающийся философией. Очень любит Эразма Роттердамского почитать или Мартина Лютера перед сном полистать. Так вот, если у меня будут проблемы с определение подходит ли сообщение теме  или нет, то я, прежде чем чего-то удалить, у него совета спрошу... :о))))
Остался в "до"...
Л.Р..
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:42
Сом
Прошу прощения, что не уточнила. Я не про вчера... Я про будущее... Вчерашнюю перепалку  не смогла увидеть (возможно, и к лучшему,учитывая последние разговоры).
А.В.

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:40
Sam и Сом
Ладно, построчим тут.
Обратил внимание на вчерашнее "Пообщаемся"? Вот Ше отчёт за октябрь сдал, в интернет полез. Тут же DDD образовался, Гранд под другим ником, DRAKON, Lika, Esa... Так сказать, старики... Интерсно читать было. Даже сам чё-то ввернул.
А сколько постингов от болоболов последнго времени Ответственного, Волчицы, LisNevsko'го, Бориса? По сути "0". Вот почему-то мне их творчество читать неинтересно. Некий междусобойчик без претензий даже на средней руки юмор.
Так вот, вопрос и этический и философский - надо было старикам сваливать, чтоб Пообщаемся приобрело вид того, что есть ныне?
Ну свалили вы на другой сайт и резвитесь. А тем, кого не устраивает нынешний формат "Пообщаемся", тоже куда-то валить с сайта? Зачем, почему не в "Сад"? Так что, думаю, надо Сад оставлять и модерировать только "жопы" от Форда и то, если это уже не смешно. И никаких "Домов", "Огородов" и ещё чего.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:39
Quote (Л.Р.. @ 24 Nov. 2005,11:31)
Sam
Позвольте мне тогда спросить у Вас, если также являетесь модератором обсуждаемой конфы, чем Вы занимались до сих пор? Почему в свое время также не удалялись безжалостно сообщения отдельных "любителей" определенных частей тела? Да, вина модераторов в том, во что превратили тему - тоже есть!

Я повинился 24 Nov. 2005,11:22, вот тут как раз Вы можете призвать меня к ответу согласно правилам СМ.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:35
Л.Р..
Я ЕЩЁ РАЗ (И ПОСЛЕДНИЙ) ГОВОРЮ  - вчера ни одного сообщения по теме удалено не было. ИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО!!!

Не, вру - было 2 или 3, так они там и висят...
Остался в "до"...
Л.Р..
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:31
Sam
Позвольте мне тогда спросить у Вас, если также являетесь модератором обсуждаемой конфы, чем Вы занимались до сих пор? Почему в свое время также не удалялись безжалостно сообщения отдельных "любителей" определенных частей тела? Да, вина модераторов в том, во что превратили тему - тоже есть! Избирательность ваша, мягко говоря, удивляет...
В целом, Сома в его действиях нужно поддержать. Только просьба к Вам, Сом, быть человечнее, добрее. нельзя в угоду своему настроению опускаться до хамства, уподобляясь тем же "паяцам".  "Чистку" производить с умом, желательно в паре с автором. Тогда  не будут удаляться постинги, соответствующие теме, но почему-то Вами отвергающиеся.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:28
Цитата (Lika @ 24 Нояб. 2005,11:16)
Мне было очень интересно читать поначалу..столько всего интересного...а потмо стало просто противно...

Галя, трудно понять женщин, но я попробую. А тебе не кажется, что мы с тобой думаем одинаково? И ты, и я, и Сэм считаем, что тема превратилась в клоаку и там надо навести порядок. Ведь так?
Мы и стали этот порядок наводить, жёстко и сразу. Тем более это оказалось очень просто - полёта мысли во вчерашних сообщениях не было ни одного. А fishark, которого ты упоминула уже не раз, написал буквально следующее "Ну слава Богу, хоть кто-то это дерьмо решил разгрести"...

Так за что ты бъёсся, мать?
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:27
Quote (Сом @ 24 Nov. 2005,11:20)
Хотя существует две проблемы:
1. В какой раздел её прикрепить? Ни один по своему названию не подразумевает в нём наличие темы просто для трёпа.
2. Может возникнуть ситуация, когда объявиться ещё одна группа, которой будет "западло" и в Пообщаемся и в Саду и они потребуют создать себе очередной, уже к примеру Дом.

И чего делать? Создавать или не создавать? Дилема...

.... ну есть еще варианты например если людей накроет понимание, что 1000 пользователей важней чем 10, они эти 10 создадут себе закрытую конфу(халявы в инете валом) и будут там филосовствывать и Всем наступит опять счастие...

Не ужели так сложно быть терпимыми и любить блежнего своего?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:22
Quote (А.В. @ 24 Nov. 2005,11:06)
. Ты модератор - расскажи, по каким критериям трёшь, а по каким оставляешь.

Эх, немогу,а то тут и так постоянно правилами тычат, онли ЛС.....

Кстати я пишу свои посты совсем НЕ как модератор

Галя да я виноват, не уследил.... а причем тут СОМ то? его в то время в СМ вАще небыло ГЫЫыыы
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:20
Цитата (А.В. @ 24 Нояб. 2005,11:06)
Sam
Разъясни, плиз, что такое "Этика и философия рыбалки"?

А что такое "философия рыбалки" - не понятно вообще.

Вот мы и подходим к пониманию сути проблемы с Садом и его обитателями. На самом деле им (обитателям) абсолютно не интересна ни этика ни философия. Тем более привязанная к рыбалке. Им нужна просто тема, где можно потрепаться, поупражняться в литературном жанре и подискутировать на абсолютно вольные темы.
Короче, просто потрындеть. А формата Пообщаемся им мало плюс, ещё как выясняется, излагать свои мысли там им чуть ли не западло...

Вот и всё. Поэтому, если СМ сочтёт нужным, им и надо создать такую тему с абсолютно нейтральным названием и с условиями модерирования, как в Пообщаемся.

Хотя существует две проблемы:
1. В какой раздел её прикрепить? Ни один по своему названию не подразумевает в нём наличие темы просто для трёпа.
2. Может возникнуть ситуация, когда объявиться ещё одна группа, которой будет "западло" и в Пообщаемся и в Саду и они потребуют создать себе очередной, уже к примеру Дом.

И чего делать? Создавать или не создавать? Дилема...
Остался в "до"...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:16
Sam
(хладнокровно невозмутимо)
По пункту 2..вся беда в том..что никто из СМ не дернулся..когда впервые эта самая"жопа" прозвучала..И события стали разворачиваться самым непредсказуемым образом...
А я задавала..вернее пыталась... ТЕМУ..но почему то не нашла поддержки..хотя отдельные отзывы были....(это не размазывание соплей,просто констатация факта)...
Мне было очень интересно читать поначалу..столько всего интересного...а потом стало просто противно...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:06
Sam
Разъясни, плиз, что такое "Этика и философия рыбалки"? Обозначь так сказать, контуры, некие рамки, за которые нельзя выходить. Ты философ по образованию? Даже, если это и так, то у КАЖДОГО философия своя. А что такое "философия рыбалки" - не понятно вообще. Ты модератор - расскажи, по каким критериям трёшь, а по каким оставляешь. Насчёт твоей этики - см. себя ниже. Случай для психолога. Какая-то истерика в неподобающей для этого конфе.
Мой постинг, кстати тоже не по теме. Но больше писать некуда, в саду трут... Не в "Пообщаемся же".
А вот на то, что я написал по теме - по поводу перемен, благополучно уйдёт к вечеру на другую страничку.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:05
Цитата (mordmol @ 23 Нояб. 2005,17:39)
...
Появились мне лично незнакомые ники где косвенно прозвучали претензии на право обладания сайтом. Это мне показалось или что? Тогда надо так прямо и писАть. Ребяты сайт моя личная собственностьсо всеми вытекающими, а не разводить тут.
...

Может я плохо изложил свою мысль - но в свете дискусий о некой коммерциализации из уст СК - повторяться о том, что говорил вчера не буду - меня очень заинтересовал вопрос - кому принадлежит домен? - сайт меня не интересовал - денег стоит имя и люди создавшие это имя (как реально так и вертуально). Так, вот - прочтя решение предыдущего СК - идея хорошая - но де юро такого быть не может - почему написал вчера и сказал об этом лично АЕ.
Я как-то упустил вопрос с перегистрацией.
У меня нет сейчас времени посещать Н. - по этому для меня клуб - это тут - виртуально - и когда админ (да еще член СК, и другие члены СК) говорит , что это "не ваше" - мягко говоря, начинает настораживать.
А вопрос так и висит в воздухе - ответа на него не было?
Мне, лично, было бы спокойней когда домен бы был зарегистрирован - на доверенное лицо - коим раньше и выступал Дмитрий (modelist).
А в правах мы все равны - тут - об этом надо не забывать.
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:03
Quote (А.В. @ 24 Nov. 2005,10:47)

А.В.
Ну я и не сомневался ,что ты прочтешь пункт 3 ГЫЫЫЫЫыы
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:00
Quote (Lika @ 24 Nov. 2005,10:48)
Sam Сом
Именно вы обозвали место действия САДОМ...

Галя,
ну любишь ты делать скоропалительные выводы не имея информации,или спецом?????

Тему назвали так прям сдесь ,а СМ (кстати без СОМа) выбрал название голосованием...

В данный момент,  я как простой пользователь вижу два развития момента...

1. Победа за "так...паяцы..."/с/Лика и СМ закроет тему.
2. Кто-нить поддержит Бургонь и вернуться нормальные пользователи ,которые знают что философия и этика не ограничивается словом Жопа..

Лика, вот почему ты не можешь написать-задать нормальную тему в Саду??? проще сдесь писать обвинительные посты?
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:57
А.В.,Lika,Turist,vovka,
-самое смешное,-или грустное?-,что то,что Вы возмущенно написали и теперь помещено здесь,относится именно к этике,и должно бы по-нормальному находиться как раз "там",т.е. в нашем Саду.
-"Все смешалось в доме Облонских"...

СМ не подчиняется СК-!?-я никак не мог этого предположить,но если это так,то сия нелепость должна быть устранена немедленно,ведь сайт существуют для наших,гениальных и не очень,постов,а не наоборот!
Собственно сайт и есть постинги,а не какие-то масоноподобные и никому не подчиняющиеся группы,способные действовать неуправляемо.
Как страшно жить...

Пока писал пришла подсказка от Lik-и,-спасибо,детка,я по-старости туго соображаю и,сутки проболтавшсь по делам службы,сегодня с утра не въехал в тему.

Все-таки,что же думает обо всем этом СК?
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:48
Sam Сом
Именно вы обозвали место действия САДОМ...
Сами то знаете,что ТАМ должно быть написано,не подлежащее удалению...
А ушли...за других не знаю..но выслушитвать обвинения в словоблудии..не очень приятно..и если вспомните..именно первые месаги..были напрямую связаны с РЫБАЛКОЙ...и задавались вопросы..напрямую связанные с ЭТИКОЙ на рыбалке...(та же птица Говорун..вдруг..о рыбалке)
Остальные из пишущей братии..просто не выдержали натиска,появившихся позже....на "наклонистов"они явно не тянут....так...паяцы...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:47
Цитата (Sam @ 24 Нояб. 2005,10:32)
ВСЕ!!!!!
Вам тут пытаются еще сопли подтирать, правила пишут...

А.В.,
Да был ты модером, обосрался,зассал тяжелой грязной работы и свалил...
Так.что обида в тебе Андрюша говорит и обостренное чувство противоречий...

Спасибо, дорогой, что сопли, а не попу.
Я не обосрался, не зассал тяжёлой и грязной работы. Поройся в модератории, почитай.
Тяжёлой и орязной работой сложно назвать модерирование "Всё о корюшке", "Эх, дороги" и "Клубных выездов". Мне было интересно модерировать эти темы, в частности создавать подборку в "Эх, дороги". Щас там бардак полный. У меня нет амбиций, как у некоторых, которые набрали себе по 20 тем. А свалил я от вас потому, что вы постоянно нарушаете правила и относитесь к остальным пользователям, как... Ну, перечитай свой постинг, и поймёшь как.
В том же модератории ты прочтёшь, как тот же Сом уходил из СМ (непонятно, зачем вернулся, кстати)
А насчёт обострённого чувства противоречий... Я свою точку зрения не меняю никогда (только если мне убедительно докажут неправоту, на уровне ссылок, как это Беларус делает) и нет у меня противоречий. А модерировать интересные мне темы согласен и сейчас. Только без доступа в ваши "закрытые" конфы, кроме "Репнутое".
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:45
Цитата (Sam @ 24 Нояб. 2005,10:32)
По Саду стоит лишь задуматься почему из 5 -10 отстаивателей темы честен только Бургонь...

Почитай Репнутое, количество "отстаивателей" меньше пяти...

И Бургонь не один, ради справедливости скажу - что-то типа "задолбали эти говоруны, нормальному философу и слова не вставить" в Саду написало ещё три человека...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:32
Quote (А.В. @ 24 Nov. 2005,10:08)

НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!

Сад камней, еще тру я так-что притензии можете делить на два...
Попробую написать одно и тоже тремя способами, что б охватить так сказать наибольшую часть...
1.Для тех кто понимает:
 Все это происходит из года в год в одно примерно время, ну Вы то знаете.
По Саду стоит лишь задуматься почему из 5 -10 отстаивателей темы ,честень только Бургонь? где Менеджеры и ......

2. Для тех кто читает только "Свои сообщения":

Господа и Дамы, а задумайтесь почему Вам приятней писать в форум ,а не в ПООБЩАЕМСЯ ?

Афтар жжжжжжжет??? Вы думаете ,что раз за разом ваяите Нетленку достойную сохранения? тогда почему 90% из ВАС не переворачивают страничку в форуме?

Стыдно.......

3.Для тех кому все равно ,что писать только б против.
 Вы просто а..ли от свободы! Зайдите ка на другие сайты.
там есть модераторы и правила просты.
1. не в тему  наХ (ИльяИ потерял сознании картинно закатив глаза)
2. обозвал модератора,продолжил флуд нах на месяц с сайта.
ВСЕ!!!!!
Вам тут пытаются еще сопли подтирать, правила пишут...

А.В.,
Да был ты модером, обосрался,зассал тяжелой грязной работы и свалил...
Так.что обида в тебе Андрюша говорит и обостренное чувство противоречий...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:26
В части СК.
1. Предлагаю печатать ежемесячный отчёт о заседаниях СК, поставленных текущих и глобальных задачах и о результатах работы СК.
Поясню, зачем это надо на примере.
Задача поставленная перед прошлым СК "Провести переговоры с ЛООиР"
За год в соотв. конфе не появилось сообщений о выполнении этого пункта программы.
Из итогового отчёта СК. "Проведены переговоры с ЛООиР". Всё.
.
Как надо было. Хотя бы в итоговом отчёте.
"Проведены переговоры с ЛООиР. Обсуждались вопросы.
а) **********. Результат **********
б) **********. Результат **********
в) **********. Результат **********
По итогам принято решение *******
Причина неудач по пункту .) такая-то
2. В плане процедуры голосования
Не указывать в бюллетне никаких ников. Это ограничивает возможности избирателей. В противном случае я выдвину в совет 100 человек и все они должны будут фигурировать в опросном листе.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:13
Цитата (vovka @ 24 Нояб. 2005,09:57)
2.Незнаю ,как назначаются модераторы,но поручать это лицу,ненавидящему тему и ее участников- нонсенс...Да и соглашаться на такое-...неправильно. Конечно, надо немедленно "самозадвинуться" (С) и дать людям нормально общаться по интересующим их вопросам... Всем привет.

Что ты, ненависть здесь абсолютно не причём. Начнут философствовать и про этику рыбалки говорить, ни одного сообщения не трону...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:08
В части перемен
1. Предлагаю историку Клуба поведать, как создавался нынешний СМ.
2. Предлагаю устроить выборы нового СМ путём голосования, наподобии выборов СК.
3. Предлагаю А.Е. продумать, как закрепить за каждым из модераторов возможность модерировать только порученную ему тему (тогда предложение ИльиИ и Лики о назначении Фишарка м-ром "Сада" будет актуальным)
4. Предлагаю в первую очередь однозначно сменить модераторов в теме "Сад камней" и "Новости с водоёмов"
5. Предлагаю влепить ж.к. сроком на месяц Сому за хамство и цинчное отношение к пользователям и А.В. за написание рядо сообщений не по теме общалки. Чисто для профилактики.
6. Предлагаю рассекретить для пользователей в режиме "только для чтения" закрытые общалки "Совет модераторов", "Репнутое" и "Дом Советов". Что даст возможность хотябы понять действия того или иного м-ра, а также отслеживать соблюдение модераторами правил модерирования.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 9:57
Доброе утро! Почитал,что накопилось-интересно...
Несколько соображений...
1.Интернет-клуб ,в т.ч. и наш, никаким общественным,некоммерческим,и тем более коммерческим объединением не является! Таких клубов по интересам тысячи- начиная от клубов любителей вязания до клуба любителей запорожцев. Поэтому ни при каких условиях нами же выбранные начальники (СК) не будут за нас отвечать!(Ну если только моральная от-ть). Никакого отношения к налоговикам и пр. пожарным инспекторам ПКР отношения не имеет...
(Вот насчет сайта-там другие правила).
2.Незнаю ,как назначаются модераторы,но поручать это лицу,ненавидящему тему и ее участников- нонсенс...Да и соглашаться на такое-...неправильно. Конечно, надо немедленно "самозадвинуться" (С) и дать людям нормально общаться по интересующим их вопросам... Всем привет.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 9:45
Lika
Поддерживаю. Не может человек, обладающий очень низким уровнем самоконтроля, пытаться контролировать других (конечно я имею ввиду только общение  на сайте: постинги, мысли и высказывания, по ним и сужу). Ни какие достоинства не могут оправдать хамства, даже если его потом стирают.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 9:21
Сом
Предлагаю самозадвинуться из Модераторов и передать ВСЕ права создателю этой Конфы Фишарку !/это же предложение выдвинуто ИльейИ в Общалке/

И согласно Твоего выступления "Вешайтесь", будь любезен предоставить Совету Модераторов(а его пока еще никто не отменял )ВСЕ,удаленное Тобою вчера(см.себя любимого)"- само удалённое сообщение будет храниться в специальном разделе Модератория".
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 1:53
Да, насыщенный сегодня (вчера) денек на сайте получился.
Ну, если с Пообщаемся все весело и непринужденно (ну тока иногда некоторые "не догоняли"), так стеб и приколы, то в Переменах тоскливо и грустно. А все почему? А просто два члена несколько последних дней что-то не поделили. Многие видели, где было начало. Я даже умудрился увидеть то, что они в пылу друг другу понаписали (не надолго – потом их потерли).
И тут, как на стадионе, Клуб разделился на два лагеря болельщиков. Кто-то кричал и скандировал в пользу одного, кто-то наоборот. А я стоял посередине, как буриданов осел и не знал, за и против кого поголосить. А все потому, что оба члена мне глубоко симпатичны, обоих я считаю людьми больших способностей, оба яркие личности, со своими плюсами и минусами.  Да…, разные напрочь, до диаметральности. И минусы, кстати, у них тоже яркие. Ну не может  БААЛШОЙ Художник написать там, где положено… по определению. И не может БААЛШОЙ Организатор не быть жестким,  до хамоватости… по тому же.

И подумалось мне, не осел я, и не помру, так как не надо мне ничо выбирать, не стоги сена они, а дядьки взрослые и вопрос промеж собой сами порешат, хоть публично, хоть за углом на дрынах, а хоть и за столом… А не порешат и фиг то с ними, мое отношения к ним не изменится, и скандировать мне ниче не надо.  И вот как подумалось – так грусть-тоска прошла.

ПыСы
Сорри, была еще третья группа, пытающаяся под гвалт первых двух протащить «большие перемены»…

ПыПыСы
Потрут наверна… всеж не совсем про перемены
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 1:46
Сом,привет!
Беларус Мордмол
С широким рыбацким приветом!
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 1:33
Адя
Не беспокойтесь и спите спокойно, ни СК ни ОК не несет ни какой , ни коллективной ни личной ответственности за несчастные случаи т. к. члены перечисленных организаций граждан не являются ни должностными лицами ни работниками коммерческой структуры организовавшей мероприятие. Единственная ответственность предусматривается
ст26 УК РФ и то только в том случае если Вы лично напоили Васю Пупкина водкой, сняли  с него спасательный жилет, посадили в лодку и потребовали, чтобы он наловил вам к обеду рыбы. Либо опять же напоили, подсадили его на сосну с биноклем (чтобы он высматривал проходящие косяки рыбы), а сами в этот момент стали кидаться в него шишками, чтобы не заснул, а он в результате рухнул на матушку сырую землю.
Предвижу что найдутся знающие УК лучше меня, прошу без словоблудства указать статью опровергающую мои слова. :))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения