Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 10:10
БамбукСПБ
Есть партнёрская программа. И есть договорённость с РП о спонсорстве (возможно устная - не знаю). Про К такие договорённости (знаю точно) заключаются каждый раз отдельно. Вот и вся разница. Не будет спонсора - будем скидываться на 50 или 100 руб больше. На Ухе это 20 000. Хватит на любые призы. Надо понимать, что не магазин нужен Клубу, а Клуб нужен магазину. Там тоже сидят не дураки, и небось их менеджеры с точностью до рубля просчитали эффект от заключённого с Клубом партнёрского соглашения.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 679
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 9:55
Беларус  мне лично кажется что спич не об этом.... Исходя из твоих слов, можно предположить что те кто получает призы на УХЛ кому-то обязаны?:)))) что ОК ходит к РП кланяться в ножки?(РП же является спонсором? Если ошибся, поправьте) и что значит нахаляву? Типа уксус сладкий?..Неееее, Беларус... Че-та ты не в ту степь едешь...
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 9:52
Я бы рассмотрел вопрос ширше. Несколько с заводкой.
Я, как и Sam абсолютно не придавал значение введённом тут термину "статус". Едем и едем. Вот, хоть убейте, не понимаю, что в У-Х-Л такого особенного, что К нельзя поставить в один с ними ряд? Кто мне, и не только мне это пояснит?
.
Артурыч
Тебя что, в ТО или РП послали на... с призами именно из-за того, что у К нет "Клубного статуса"? НЕ ВЕРЮ/с/
Кого ты упрашивал разместить фото на стартовой? Енькина или СК? И что они ответили? "Статуса нет"? Дык член того СК не далее, как в 15 Фев. 2006,17:59 заявил, что статуса нет ни у одного выезда.
.
Сравнительные аргументы
1.
"Против" - К малочисленна
"За" Ни хрена. 100 человек - вполне достаточно
2.
"Против" - Прочие выезды - для семейного отдыха
"За" А Сват с супругой, Аматюр с супругой, Мышкин с сыном записались чисто вкалывать, а не отдыхать?
3.
"Против" К - не щука. Так, мелкая рыбёшка несерьёзная
"За" А на Лунке мы кого ловим? Лещ(!!!) на 160гр, Налим (!!!) на 200гр. Окунь(!!!) на 130гр. Это максимум. Да, душить мелочёвку - явно в Клубных традициях
Иных аргументов чё-то и не привели особо.
.
Вопрос о сопоставлении "стариков" и "новичков".
Мол, "старики" зародили традиции, посему их мнение - закон, даже, если их в 15 раз меньше, чем оппонентов...
Хм. Представляется картинка. Как и семья В. Ульянова, по вечерам они собираются за большим столом, под висячей лампой и маст..., т.е. ностальгируют, глядя на пожелтевшие фотки времён, когда во рту были все зубы, а простатит был чем-то, как коммунизм далёким, хотя и неизбежным. "Бойцы вспоминают минувшие дни..."/с/, "Иных уж нет, и те далече"/с/. А потом за сеансом спиритизма вызывают "Клубного духа"...
Интересно, вот мы с Артурычем (к примеру) на сайте с 01 года, на выездах с 02. Нас куда можно причислить? А что будет через 10 лет? Похожая картинка. 1918 год. Тот-же В. Ульянов делит Наркомовские портфели. "Так, товарищ Т'гоцкий - Член пахтии с 1905 года, ветеран нашего дела - быть ему на'гкомом, а вот Зиновьев вступил в пахтию в 1906. Хрен ему, салаге"

.
Полностью согласен с Беларусом
Сам факт того, что СК доверил ОК Корюшки необходимую часть Клубных денег, говорит о статусе мероприятия в глазах СК, демократично избранного заинтересованными Членами Клуба. Полагаю, что на какую-нибудь ВКЭ такого жеста было бы не дождаться)))
Всем НЛ
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 0:15
...50 рублей большие деньги? а 100? Можете ли вы позволить себе раз в год потратить такую сумму на свое любимое занятие в кругу своих друзей-товарищей?
Если ваш ответ - НЕТ! Тогда вам "надо придать Корюшке Клубный статус, при разговорах со спонсорами надо на что-то опираться, а на что опереться когда Корюшка висит в воздухе."/с/
Если ответ - ДА! Тогда вы спокойно можете сдать оргвзнос в автобусе и быть уверенными, что вы никому не обязаны за призы, что никто за вас не ходил к кому-то кланяться в ножки и не просил дать призов нахаляву. ВЫ в состоянии платить за себя сами.
Каждый Буратино сам себе враг!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 21:10
Всем привет!
Я прочитал практически всю полемику и вот что хотелось бы сказать на спокойную голову.
1. Почему я просил придать Корюшке Клубный статус, при разговорах со спонсорами надо на что-то опираться, а на что опереться когда Корюшка висит в воздухе. После проведения прошлых корюх сколько приходилось упрашивать разместить фото на главной, а ведь призы давали под это фото. Ни один нормальный спонсор не будет разговаривать с тобой когда ты представляешь "воздух". Второе чтоб Корюшка, которая проводится уже не первый год не была зависима от того захочет или не захочет ее кто-либо делать. Да и вообще плохо быть пасынком в родном доме, а Корюха для многих родная, а для меня так вообще как мой ребенок. Потому так и пекусь о ней.
2. Сом
Серега неужели и ты правда так думаешь , что Корюшка делалась лишь для того чтоб хот на толику принизить значение УХЛ? Если это так, мне даже и сказать нечего. Прости.
3. Уважаемый СК, (не весь, надеюсь сами поймете к кому обращаюсь)процитирую хорошо знакомые Вам слова: " Если Вам не нравятся правила, напишите новые....".
Возникнут непонятки, милости прошу в почту-телефон, здесь разъяснять не буду, незачем.

ЗЫ Пообщавшись с Еленкой услышал очень хороший совет:" Артурыч, Корюшка крепкий "ребенок", уже сама за себя постоит". Ну а статус, ну чтож, в следующем году скинемся и закупим сами призы, какие захотим, а может и что поинтереснее придумаем. Для того и мозги даны, чтоб ими думать, а не кровь от алкоголя очищать.
Пока.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:42
Волчица
Даша, чуствую я, что недолго там жить осталось, то ремонт затеваецца, то прут нас оттудова. Мест резервных - два - наготове. Как только настанет час "Ч" объявим мобилизацию и пойдем  по новым местам. Один четверг - одно новое место! По результатам проведем , переговоры с админ-ей, а затем -  Клубный референдум. И будем ходить в новое место ( все это уже было тут написано)
А пока от добра - бобра не ищут )))

Внимание, завтра в Н. состоятся праздничные проводы в столицу передового отряда фишеров - диверсантов на оптовые закупки рыб.товаров. Принимаются заказы до 23-00!!!!
С широким рыбацким приветом!
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:30
Мегре
К месаге от 15 Фев. 2006,16:14
С перечисленными аргументами (№№1,2,3) согласен полностью.
По №4...я несколько раз уточнял про (не всех -далеко не всех), и уж конечно не "назло дедам". Поверь, я благодарен всем тем, кто организовал ПКР.
Коли уж все так трепетно.... на моей одежке нет ни одной нашивки (детство прошло вместе с стройотрядами) - мне больше нравится их наличие в рамочке и на стеночке (так же как и дипломы). И чес. слово жалею, что предложение Артурыча вызвало такую бурную, и на мой взгляд, совершенно не адекватную реакцию со стороны опонентов.
И еще...  грустно от твоих слов: "ну так сделайте что-нибудь, что не по названию,  а по факту станет великим!",  получается типа: мы в свое время сделали УХЛ и стали....
А выезд на Корюшку де-факто стал клубным и спорить вообще-то не о чем.
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:20
Ребята,по моему мнению Наташа уже не вмещает всех желающих.
Тесновато становится.Может стоит задуматься о новом месте встречи ПКР.
Лучше раз выпить свежей крови, чем есть веками падаль

Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:17
Андрей,
ты то хоть "резко не пиши"! Повторяю еще раз - Корюшка является в настоящий момент по жизни Клубным мероприятием (без всяких там рефлексирующих "ИМХО") в не зависимости от того, будет эмблема клуба на дипломах или нет (х...й не занимайтесь, а то обиделись, вишь ли), будут спонсоры или нет и т.п. Но формат и масштаб ее меньше в настоящий момент, чем у УХЛ, и нечего их сравнивать. Класс другой. В своем классе она даже полегче Поплавка будет. Но это субъективно и не отменяет того, что это уже официальное Клубное мероприятие.
А на самом деле Сом прав - какая, нах, разница...
Клев-инвертор
SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:03
Сом

Да уж.
Дискуссия для раздела Пообщаемся...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5645
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 17:59
Ни у Корюшки, ни у Лунки, ни у Хищника, ни у УХИ нет, и ни когда не было, никакого (официального или неофициального) статуса. Как нет его и у Клуба. Он, этот статус, никому и никогда раньше не был нужен. И большинству до сих пор не нужен. И если двум-трём человекам захотелось побубнить на тему статусности, то пусть бубнят, это ни чего не изменит. НИ-ЧЕ-ГО, даже если они решат чего-то к чему-то прибавить, а где-то столько же убавить...
Если Артурычу и Ко впадлу делать выезд без какого-то там статуса, то единственное, что можно посоветовать - не делать то, что ему/им не нравится. Но предложить поменять то, чего нет?

Развели херню - "Классификация клубного духа и его роль в статусности мероприятия". И не понять - то ли это печально, то ли смешно...
Остался в "до"...
SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 17:52
А.В.

Если народу за месяц до К06 собралось более чем на 50-местный автобус,
а кто-то отбрыкивается, мол не клубное это мероприятие, это мне не понятно.
Было бы ясно, если на Клуб ложилась бы какая-то ответственность,
или денег бы стоило. Но все же сами готовы денег на призы/грамоты сдать.    

Клуб должен бы хвататься за любую идею,
как то: ловля весеннего пескаря, зимний налим и т.д.
Если ясно, что народу будет много и имеет смысл для общего удобства выезд организовать, надо это делать.

Клубу надо радоваться каждому мероприятию, проведённому под его знамёнами.
Это его история.

А то, что "клубное", а что нет зависит о того
приложил ли Клуб к мероприятию руку.

организовал траспорт/выпустил дипломы/раздал призы купленные на собранные деньги - хоть что-нибудь.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 17:47
Мегре
Я пока ГлавПоК. Посему там резко и не писал. Если отцы-основатели (в лице Главного Отца) говорят, что мы им на голову гадим, не понимая их принципов определения статуса мероприятия, то мы с Артурычем проведём его (мероприятие) не под эгидой Клуба, как было последние 2 года.
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 17:29
А.В.
зачем эмблему с дипломов убирать? вопрос -то не в этом...
Клев-инвертор
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 17:04
Мегре
Я вообще в этой дискусии ничего не понял. Да нравится "дедам" цифра 3 - пусть будет 3. Не нравится - мы с дипломов эмблему уберём, нашивки срежем с курток - и чудно время проведём... А кончится всё тем, что народ свалит на Хийтолу-2.
Артурыч сам не понял, чего спросил, ему сами не поняли, что ответили...
Вот скажи, что, звездец Клубу настанет, если Корюшку поставить в один ряд с УХЛ?? Кто-то спать плохо станет? И опонентов спрашиваю, у вас убудет, если К не поменяет статус? Суть-то одна.
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 16:14
У меня и у Ыру (Эру, Единый, он же Илуватар, он же She) все четко  обозначено, все прописано, что по нашему (и не только) мнению является Главными клубными  мероприятиями, что Клубными. И никто не спорит, что Корюшка -  Клубное мероприятие. Оппоненты же, не удосужившись прочитать и  вникнуть в нашу позицию, настойчиво продолжают требовать у кого-то,  чтобы Корюшку внести в список Клубных (где она уже есть), или  обвиняют нас (дедов?) в косности, консерватизме и волюнтаризме, и  противлении новому (ну так сделайте что-нибудь, что не по названию,  а по факту станет великим!), практически по делу не оппонируя ни к одному из  наших конкретных пунктов. Грустно.
 Аргументы же за то, чтобы максимализировать статус Корюшки:
 1. Питерская рыба и рыбалка
 2. Весна не охвачена
 3. Возрастет финансирование
 4. Назло дедам
 и все. Достойные и самодостаточные аргументы. Кстати, кому уж так  хочется славы - могут организовать вполне Великоклубный и весенний  праздник - ДР Клуба, который гармонично станет четвертым Главным
 (см. в "Есть идея").
 Cucumber,
 первых в Апостолы Иисус позвал рыбаков...
Клев-инвертор
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4597
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:01
Адя

ну нашОл!! кстатиии... почему не забрал до сих пор??!! тёща в нём уже капусточку солит)))
и вообще...мы ведь обсуждаем)) уж не бесполезнее некоторых эта тема будет))....
никогда не сдавайся!!!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 2:18
Лучше тогда в Наташе стол находок сделать
Адя

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 0:04
LisNevsky
На мой взгляд ни к чему это. Есть "обьявления", если находки с выездов то в соответствующем форуме и плюс в "обьявлениях" . Чего огород-то городить? Вот хоть я, через год после Хычника я своё ведро таки нашёл у тебя )))))
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 11:54
а по моему тема хорошая !!!! я например не знал в какой конфе писать !!!
попробовал логически: 1 шаг поиск профильной конфы, второй шаг - матюги, третий шаг поиск подходящего места для объявы... ))
world-stones.ru
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:47
Хлопцы.
Ещё раз пишу - в разделе Разное разметут всё начисто, только напишите. Попробуйте для начала. Если какой-нить хлам предложите, то и в профильной конфе никто не возьмёт...

LisNevsky
Дима, не изгаляйся. Ради пары ножей и  трёх шапок тему создавать? Одумайтесь. Дай объявление в теме Лунки и в Пообщаемся, кто сюда ходит и кому сия вещь действительно важна, тот найдёт. А кому она очень важна, то тот сам объявами и тему Лунки, и Поможем друг-другу, и Пообщаемся закидает...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:28
Вообще-то СТОЛ НАХОДОК по моему мысль хорошая. И если делать раздел такой, то с возможностью редтеактирования автором поста. Думаю в новом варианте сайта это будет реализовано. И без всякого дарения, только находки)) . на мероприятии таком-то, в Н., на стоянке Х. .. вобщем надо потереть мысль эту))... Костя обешал тиснуть пробный скрипт на сайт Л-06 - посмотрим....
никогда не сдавайся!!!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:58
Сом

Так оно и есть, только вот mordmol, как атлант, антресоли подпирает ужо.... да и у меня некоторые скопления образуются!
Пользуются, но в тематическую конфу люди будут стекаться вернее.... Это как рыба на прикормку!
"Можешь, значит должен."
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:54
Уважаемые.
Раздел Разное в Объявлениях существует именно для этого. Не помню случая, чтобы объявление о дарении висели там более суток. Так что, плиз, пользуйтесь...

Подназвание сейчас немного подправлю...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:03
mordmol

даже думали к этой Лунке такое присобачить)) но не стали... а вот почему и не попробловать... сейчас с Костей перетру...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:22
S.P.
Не знаю, где как, но на фишинг.ру там помойка. Сплошной стёб, типа "Подарю шкуру неубитого медведя".
А то, что предлагает Аспирин - разумно.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:21
Нет-нет, именно те вещи которые забыты на вездах. Для остального сущестует ярмарка и аукционы.
Возможно этот раздел нужно делать на страничках Ухи Хищнике Лунке.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:17
На других форумах встречал типа " Отдам в дар" лишь бы забрали, а то все поломаеЦЦа.:)
P.S.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:13
Мне кажется, что эта идея интересная и стОит  над ней подумать!
У меня блин антресоли - ломяЦЦа ))))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 13:20
LisNevsky и господа МОДНОораторы!
Вот уже который раз встречается проблема - кто-то забыл, кто-то забрал, а потом лазаем по конфам, остатки ищем, не найти, не узнать....... Вот у некоторых антресоли ломятся от непризнанных вещей!
ДАВАЙТЕ откроем Тему: СТОЛ НАХОДОК!
И будут туда после выездов найденно-потерянные вещи ставить.
Модерировать посредством составления списка что и у кого, а лишнее удалять!
И сразу всем станет легче, а сайт уж неперегрузится.
Разве что модератор должон быть всегда и ответственно относится к делу!

ИМХО, НЛ!!!
"Можешь, значит должен."
Совет Модераторов
Модератор форума

Всего сообщений: 2059
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:19
Согласно личной просьбе и по причине невозможности регулярного пользования Интернетом, Игорь Волочковский (Артурыч) освобождён от модераторства. Все темы, которые он модерировал переходят к Мельниченко Олегу (Cardinal), избранному в СМ единогласно.

От имени Совета Клуба и Совета Модераторов Игорю направлено благодарственное письмо.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 21:37
Спин
Я одного никак в толк не возьму,зачем сосздавать отдельную конфу,в которой можно будет официально нарушать Правила? По моему мнению,нужно просто напросто слепо (подчеркиваю это слово) придерживаться именно нынешних Правил и ни в коем случае не создавать новые.Хотя,как мы знаем,Конституция самой демократической страны мира,ежегодно подвергается корректуре.Но,там корректировкой занимаются маститые юристы и экономисты,коих в наших рядах нет,а если и есть,то,они занимаются своими делами,согласно своих штатных расписаний)).Все,что не запрещено действующими Правилами-разрешено.И точка.Долой модерирование "по-понятиям".Скажем свое решительное "Нет",сайтовой цензуре.Надеюсь,все меня правильно поймут,что данный постинг,относился исключительно к этому разделу сайта.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15630
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 14:54
Slavensy,
Ну и вопрос задал! "Мы в университетах не кончали!" /с )
БамбукСПБ,
Ну - это да!
Конечно - всё это шутка, но как говорится, "в каждой шутке - доля шутки." )
Адя,
Пиридлагайте другие варианты - я не против ведь! )

Чего-то уже флуд пошёл - счас потрут. Пиридлагаю "завязать" не по теме. )
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 14:18
Я и сам шутить не люблю, и людЯм не даю... (с)
СПИН, ответь пожалуйста, освети так сказать своё видение:))) Я, лично, понимаю что ты говоришь не о том, что именно тебе хочется материться, ты предлагаешь всех тех кому этот стиль близок и кем он любим пройти в "ОТХОЖЕЕ"(как вариант названия). Я предлагаю провести мониторинг, вдруг чудесным образом слова "гондон", "пидоры Вы все", "Хозяин" исчезнут, так тогда ничего менять не придется.
А так, тебя уже самого записали в матерщинники.:))) Как говорится, у нас не забалуешь:))))Враз и всё!
с уважением, БамбукСПБ.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 14:12
БамбукСПБ,
Название м. б. любое, но соответствующее теме.
Адя,
Мне кажется, Вы не совсем правильно поняли мой пост. "Сад" изначально задуман совсем про другое, но "перетёк" именно в некую "выгребную яму". И чтобы спасти "Сад" надо выкопать эту яму. )
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1080
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 14:11
Спин
Ага, тока потрудиЦЦа описать что есть грязные игры и чем они отличаются от старческого мракобесия ;)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Адя

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 13:57
Спин
Мне кажется это ,извините, бредом. Если хочется материться, милости прошу выйти на собственный балкон и орать там матюгами хоть на всю улицу. Мы так дойдём до форумов типа кухня, ванна,  спальня ,.....тфу.  Я лично изначально был против "сада" но раз люди хотят, то я поддерживаю , прекратили там модерировать, развлекайтесь. Время покажет кто на что  горазд.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 13:45
Спин, что-то по типу "ОТХОЖЕЕ" , я про вариант названия, годится?
с уважением, БамбукСПБ.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 13:36
Насчёт новых "веток".
По-моему, надо создать тему "ПереМат", "Грязные Игры", "Сортир"  (или что-либо подобное - а что - "Кухня" можно сказать, есть), где надо будет модерировать сообщения, не содержащие "грязи", личных оскорблений и мата. ИМХО, для целой "группы товариСЧей" это будет любимая постоянная "ветвь", т. к. живот у них постоянно "прихватывает" - позывы бесконечны. Мне могут возразить, что есть другие форумы, где такое практикуется. Но дело в том, что данные "товариСЧи" не хотят туда уходить (и не уйдут) - они хотят этим здесь заниматься и будут "это" делать в других темах. Так пускай отводят свою "душу" в одном определённом "отхожем" месте. И любой, если захочет "погадить", может там это сделать с лёгкой душой (а не гадить "вообще" -  нельзя). Ведь нормальный человек не гадит где ни попадя - по всей своей квартире, а ходит для этих целей в одно определённое специально обустроенное место - туалет (правда в ватерклозете "продукты жизнедеятельности" можно смывать). В конце концов, мат - это тоже своеобразный фольклёр - "адиаматические выражения" /с.
Никого не хотел обидеть - ИМХО - назрела необходимость построить туалет в квартире, иначе уже дышать нечем.
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 9:49
С удовольствием послушал умных людей,даже завидно.

Особо отметил конечно то,что мне ближе,т.е. те постинги,где люди рассуждают о человеческом и по существу,ведь я по образованию технарь...
Понравился некий fon Shtain,встречал я этот ник всего может быть несколько раз,а он взял и трезво изложил суть,просто и ясно,-вот не лез человек по любому поводу спорить,доказывать,руками махать,зато и все правильно понял.
Не поленитесь и перечтите его пост от 25.11.05  16:51.
Ну и конечно  Артурыч,все-таки когда человека много это стабилизирует,позволяет думать неспеша и о главном,а заодно и корректно формулировать:"Свободная тема"-более точного наименования тому,что происходит в Саду,кажется,и придумать нельзя.
В "движках" ничего не смыслю и радуюсь,что есть люди способные разбираться в таких вещах.
Всем желаю четкого понимания границ своей компетентности.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку