Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1827
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 17:13
Dreamer
Будет желание в асю стучи.
За державу до сих пор обидно

Сообщение отправлено: Нет
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7930
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 17:07
Верещагин

Сколько времени ты на сайте(в клубе)?

Да года полтора, а что?

Посмотри где мы, а где они...

Не очень честно говоря понял, кто есть где, ну да ладно. Подождем перемен к лучшему!
I'll be back!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 16:48
Dreamer
Не торопись. Будет всё. Надеюсь.
Сколько времени ты на сайте(в клубе)?
Полистай историю, общалки старые. Многие вопросы отпадут. Да и новые возникнут. Люди искренне желающие сдвинуть этот очень непростой вопрос, они ведь люди. Ты, если 4-5 лет будешь думать об одном и том же обсуждать одно и то же и без видимого результата, что сделаешь? Да скажешь : "Всё,... наигрался". Вот и здесь так же. Не констатируй что видишь на поверхности, а если тебя это волнует, возьми и сформулируй СВОИ принципы и тезисы. Только не фразами, а фундоментально. По пунктам. А общество, про которое говоришь (Охотников и Рыболовов).... Посмотри где мы, а где они...
С уважением
ЗЫ Только ради всего...всё после Х-06
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:58
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 15:07
Адя

Без обид, вот одно это уже не правильно, тебе так не кажется?

Да какие обиды :biggrin:
а нашивку я ж не на помойке нашел, мне ее дали хорошие ребята из клуба, так как у них была запасная(не буду их называть), я им немножко в плане организации рыбалки помог.
А имея такую нашивочку, чего ж ее не пришить-то на камуфляжик, в столе ей что ли как экспонату лежать? ;)

НаибОльшая часть посетителей сайта используют его только как инет-ресурс и всё.

Не совсем. Во-первых, как ХОРОШИЙ инет-ресурс.
Во-вторых, Питерский, что немаловажно.
В-третих, использовать используют, но рано или поздно все равно друг с другом знакомятся очно и вместе ездят на рыбалку. Сайт это своего рода первая ступень для вхождения в клуб, некий подготовительный этап, мне так кажется.

I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:57
А.В.
Я тебе подарю. :)

Фактически ,единственным знаком , отличающих членов клуба от других рыбаков является та самая нашивка. Клубный шеврон. Наблюдаю за тем что происходит в "есть идея" и меня честно говоря беспокоит что пренадлежность к клубу продаётся за 30 рублей фактически всем желающим. При таком подходе будут сеточники с нашивками попадаться. Тьфу,тьфу, тьфу.
Мне кажется что производство и выдачу шевронов СК должен контролировать обязательно.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5645
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:53
Адя написал:
Dreamer
"И нашивка с символикой у меня тоже есть, Хотя я вовсе не член клуба, и на общественные мероприятия не езжу."

Адя прав - пришло время разделения понятий т.с. "де юро", т.к. "де факто" оно уже давно произошло.
НаибОльшая часть посетителей сайта используют его только как инет-ресурс и всё.
Если в 2000-м из 150-ти человек, ходящих на сайт, 120 ездили на выезды и имели нашивки, то сейчас (смотрим статистику посещения) - 39 пользователей посетили форум за последние 15 минут, из них 27 гостей, 2 скрытых пользователя и 10 зерегистрированных.
А из этих 10-ти зарегистрированных в жизни Клуба принимает участие половина. Ну и что получается - пятеро из почти сорока?

Поэтому вполне разумно, если появится группа людей, которая вполне осознанно возмёт на себя определённые обязанности, касающиеся соблюдения Правил рыболовствы, борьбы с браконьерством, развития принципов цивилизованной рыбалки и т.д. получив единственное право - определять пути развития и жизни клуба путём различных инструментов (выборы Совета, акции, взносы и т.д.)

А остальные, кто не желает вступать в Клуб, пусть так и остаются просто пользователями сайта, который останется одним из направлений клубной деятельности
А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:27
Адя
А у меня вообще никакой символики нету, одна нашивка была когда-то. И ничего, живу
Адя

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:21
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 14:22
Dreamer
"И нашивка с символикой у меня тоже есть, Хотя я вовсе не член клуба, и на общественные мероприятия не езжу."

Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 289
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:56
И всетаки сам процесс посвящения был бы очень даже и интересен и приятен. Такие вещи запоминаются. В Наташе собирается малая часть клуба и потому на выезде уделить 10-15 минут на человека для посвящения, не проблемма, а большой плюс к общему празднику. Даже учитывая -
Будем исходить, что Л и Х - праздники всё-таки семейные, по крайней мере так они позиционируются.
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:47
Шмуль

"Что изменится?" Да очень многое. По крайней мере член ПКР будет чуствовать свою ответственность за поступки. В краснодаре я был ужасно горд, когда пялились на мой шеврон и майку и спрашивали :" А правда...?"

Чувство ответственности за свои поступки определяется не пренадлежностью к какой-либо организации и устными обязательствами, а от самого человека.
И нашивка с символикой у меня тоже есть, и тоже люди удивляются, и вопросы задают. И рыбу я ловлю любительскими снастями, и мелочь не обижаю,и мусор мешками вывожу. Хотя я вовсе не член клуба, и на общественные мероприятия не езжу. Так что все-таки меня на данном этапе отличает от членов клуба?

Я за то чтобы обряд посвящения и приема был.

я тоже не против.

Но вот скажите мне, чем на данный момент отличается клубный человек от не клубного? Обычно вступление в какую-то организацию/клуб предполагает какую-то деятельность в ее составе, ведь так?
Например. в свое время (не знаю, как сейчас), было мощное общество охотников и рыболовов. С членскими билетами. Люди этого общества регулярно осуществляли чистку водоемов, платили взносы, они в свою очередь шли также на разные природоохранные мероприятия. В свою очеедь, членам этого общества разрешалось вылавливать 10 кг рыбы вместо 5, а так же они имели право на различные скидки. Завидив на водоеме браконьера, мжно было пожаловаться куда следует, и предпринимались реальные меры по пресечению. Но это-то все ушло...
Короче, я к чему клоню - пока нет официального членства, принадлежность к клубу определяется весьма и весьма абстрактными понятиями...
I'll be back!
А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:22
Возможно "Х-06" внесёт ясность в Умы составителей "Хартии", обозначив некоторые проблемы, и поможет ускорить составление документа. Обсуждения будут "мама-не горюй" :)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:21
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 13:22
Сом!
Давно пора! :thumbup: А то пустил все на самотек(не упрек)! :biggrin:
Wolf.
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Адя

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:04
Сом
То-то я удивился, Там прочитал, смотрю, а тут нету :biggrin:
Очень правильное дело, давно пора, За ,обоими руками.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:50
Поддерживаю Сома и готов помочь в этом деле всем чем смогу.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:44
Прошу не удивляться, что невесть откуда здесь появились посты. Просто аналогичная полемика возникла в теме Х-06 и я перенёс соответствующие сообщения сюда...
Эта тема была выделена из темы "Хищник-2006" (10 августа 2006 12:39)
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:06
Полностью поддерживаю Сома в его мыслях по поводу нашей клубной организации. В свое время мы выбрали свой политический статус, как "Демократическая анархия" или наоборот. но до конца так и не разобрались что это за хрень такая. Пора, давно пора.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:33
Dreamer
Не успел закончить мысль, сис админ отрвал.
Так вот, будет церемония - нельзя уже будет ьолько ПО СВОЕМУ желанию стать членом клуба. А то чочу- член ПКР, не хочу - не член ПКР.
Я за то чтобы обряд посвящения и приема был. А каким он должен быть- это вопрос к аксакалам и ОК.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:23
Dreamer
"Что изменится?" Да очень многое. По крайней мере член ПКР будет чуствовать свою ответственность за поступки. В краснодаре я был ужасно горд, когда пялились на мой шеврон и майку и спрашивали :" А правда...?"
Уже не будешь бреком даже втихаря.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:10
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 11:28
Dreamer написал:
пока клуб существует в основном виртуально.

Клуб существует как раз таки в основном реально. Клубные атрибуты (не только флаг и шевроны, а и встречи, выезды, акции, обращения, выступления в СМИ и т.д.) не могут существовать и проводиться виртуально (за небольшим исключением). Если убрать реальное общение, то от Клуба останется одно слово "клуб" и будет просто сайт.

Виртуальный клуб - это как виртуальный секс. Названиея похожи, а воть суть разная...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 10:47
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 13:17
Ниженаписанное - моё личное мнение, с мнением СК или СМ могущее не совпадать...

А мыслить и нечего (вернее уже нечего, т.к. сама мысль уже вполне сформировалась, её просто надо оформить документально, обсудить и проголосовать) - всё идёт к тому, что совсем скоро придётся вводить чёткую систему членства, которая сама по себе определит:
- порядок приёма в ПКР (голоса "Где обряд? Как принимают?" всё чаще раздаются);
- порядок допуска к выездам на Х и Л только членов Клуба (что тоже уже давно витает в воздухе, т.к. статус "семейный выезд" придётся оставить только для Ухи и Корюшки);
- т.н. "кодекс ПКРовца", которые чётко опишет, что есть по клубному (а не по Правилам) "хорошо", а что есть "плохо" (а то мы так никогда так и не решим, кто мы есть на самом деле - брэки со спинингом или всё же цивилизованные рыбаки с мотором);
- сколько и на что нам надо денег и какие должны быть взносы;
- за что из ПКР можно выгнать
и т.д.

Такой документ уже есть (под рабочим названием Хартия) и неоднократно (составлена уже 3-я его редакция) обсуждался совместно СК и СМ. Вскоре мы вернёмся к нему и продолжим обсуждение очередного варианта, перед тем как выложить на всеобщее обсуждение. Почему не сразу "в народ"? Потому, что т.н.Хартия ещё очень "сыра" ...

А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 10:18
Сом
Тут можно вступить в полемику, но лучше не делать этого. Я могу предложить только одно. Будем исходить, что Л и Х - праздники всё-таки семейные, по крайней мере так они позиционируются. Но, не ввести ли огранечения в таком смысле: Некто подаёт заявку на себя, троюродного брата с одноклассником из Таллина и его тёщи из Удомли. Для него - это семья, и ему несомненно будет в кругу указанных лиц интересно. Но мероприятие то Клубное, и может получиться так, что что некоторые Члены Клуба с семьёй или без оной не попадут на мероприятие. А попадут те, кто ни в Наташе ни на сайте не был не разу. Вот и предлагаю СК выработать какую-ту чёткую концепцию по этому вопросу (а не как сейчас - отказать без объяснения причин). На Лунке осталось 4 свободных места, при том что ок. 30 человек отказалось от своих заявок. Сейчас только 86(!) человек проголосовало по срокам Хищника. А сколько желающих из-за отсутствия интернета не смогли это сделать, сколько жён и детей не проголосовало, т.к. незарегистрированы на сайте, кому-то просто в лом было. Так же и друзья-одноклассники не голосовали. Уж всяко будет больше, чем 130 человек. И как ГПР я уже крепко призадумался, т.к. чую я обидки вскорости возникнут. Хотя, дай Бог, в этот раз пронесёт.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:43
Адя, MCHS

была хорошая , красивая традиция посвящения в члены клуба на клубном выезде, про которую почему-то забыли.

а позвольте спросить, что от этого изменится? Отношение к человеку, или сам человек? Все равно все на своих местах останется, что по-моему на данный момент вовсе и не так плохо. Я имею в виду на том этапе, пока клуб существует в основном виртуально.

I'll be back!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 8:04
Адя
Тему говоришь! Меня аж два раза принимали, в Наташе и на Корюшке! А ктото халявит! Непорядок в танковых частях!
Адя

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 18:08
Сообщение отредактировано: 9 августа 2006 18:17
Мужики, меня уже давненько мучает один вопрос.
А каковы собственно на сегодняшний день критерии вхождения в клуб. Мне почему-то видится что: залез на сайт, сьездил на рыбалку с кем нибудь ,оплатил шеврон , получил, пришил и "гордость распирает мою грудь" обидно господа, была хорошая , красивая традиция посвящения в члены клуба на клубном выезде, про которую почему-то забыли.Предлагаю на этом Хищнике эту традицию возродить и поддерживать впредь!
Сом, Шериф ,Верещагин,( ставлю запятую в расчёте и на других"стариков"Фима, Донбасий.....ect)мы ждём Вас!
Слово за Вами.
С уважением...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4597
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 11:44
никакого отторжение посещение Н. не вызвало, кромы того, что кормить стали хужей, но "и это пройдет")))
никогда не сдавайся!!!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 21:23
Сообщение отредактировано: 4 августа 2006 21:25
Адя прав в том, что это очень хорошо, что нам разрешают приносить с собой!, жаль, что с закуской пока не получается,но мне так кажется, что всё устаканется,пройдёт время, и всё будет так же хорошо как и в прошлом, а со столами разберуться :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:53
Парни, плз, продублируйте завтра про Наташу в Пообщаемся.
Лишним не будет, а я завтра на таможне весь день-след-но не в сети. :(
Адя

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:42
Нормальные здравые требования . Я бы даже сказал что нам делают скидку ( я про водку)
ИМХО "перемелется-мука будет"/с/
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 14:30
Сом
По-любому, пока не соберёмся в Н., пока не почуствуем на себе все отрицательные и, возможно, положительные моменты - ничего не решим.
Хотя одного бы мне очень хотелось: чтобы рыбацкое братство сидело за одним столом. Ну за двумя, буквой "П". Да и ограничение "до 21-45 - тоже не очень. Всё остальное, мне кажется решаемо.
ИМХО
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 14:02
Сом
ну ты этта... я ж душой болею. Я ж еще вернусь. Мне н е думается, что, если изначально были поставлены ограничения, то все они решаемы оплатой. (потому что, если они был введены только ради оплаты их снятия - то это развод и на фик такое отношение).
А вот проблема разносолов на ДР - это действительно проблема. КАК это - Др кукмбера без огурцов???
Люди Разные
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:58
... хотя вопрос решаемый. Там, думаю, есть неприятия не самого факта сдвигания, а именно последующего раздвигания по местам. Если за уборку и передвижку столов платить, то всё разрешится положительно через какое-то время...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:53
Ответственный написал:
3. Общий зал - однозначно будут варианты "о, ребята, у вас весело, мы к вам". Оно надо?

Может в Москве так и принято, но в Н я такого чегото не припомню...:о)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:49
1. коль нельзя сдвигать стулья и столы - не будет и общности, сидеть по разным углам - смысл.?
2. 22 - нормально вроде
3. Общий зал - однозначно будут варианты "о, ребята, у вас весело, мы к вам". Оно надо?
Люди Разные
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:41
Сообщение отредактировано: 3 августа 2006 9:14
По мне так, администрация Наташи ничего сверхъестественного не требует, оставляя нам те же важные привелегии (приносить и распивать), что и были.

Плюсов значительно больше - увеличилось количество посадочных мест, продление работы на 45 минут и запрет на курение.

Насчёт последующей уборки вопрос я бы решил просто и однозначно - пришёл в Наташу не только деньги на Хищника сдать или воблер забрать, а и посидеть (хоть на час) - будь добр кинуть в спецящичек 10-20 руб уборщице, которая за нами всё уберёт. И не будет заморочек...

Что касается стенда - надо сделать приличный стенд/стеллаж. Деньги у СК есть и на его приобретение и на оформление. Можно даже дизайнеру немного заплатить, чтобы вписаться в наташин стиль...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:31
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Информация для всех!!!!
В этот четверг, наконец - то встречаемся в «Наташе». Говорю «встречаемся», а не «возвращаемся». И вот почему (информацию умышленно не делю на позитив и негатив, коль скоро каждый её воспримет по-своему):
- В помещении кафе произведён ремонт. Интерьер, хотя и не существенно, но изменён. Выполнен в околодеревенском стиле. Залы объединены в один и их общая площадь увеличена. Появились хрупкие элементы – например, изящная стеклянная дверь и перегородка из гипрока &#61514;. Только санузел остался ностальгически прежним :).
- Посадочных мест значительно больше, но это не лавки как раньше, а скамейки со спинками и стулья со спинками. От перемещения оных предложено воздержаться.
- Нет вешалок для одежды, вопрос предполагается решить.
- Ассортимент на кухне расширился при сохранении нормального ценового диапазона. (Салаты в р-не 30 р., мясо 60-70 р.). Появилось новое нефильтрованное пиво.
- Приносить с собой пиво мягко запретили. Есть своё Невское классическое. 40 р. И нефильтрованное Василеостровское 50 р. (так что любители других сортов будут пить из горлышка у магазина напротив))).
- Приносить с собой другие (безалкогольные) напитки не рекомендуется. Особый момент с приносом продуктов питания, типа «Сварите нам наши пельмени». Здесь всё очень непросто, коль скоро, на проставы грибочки и пр. присутствовать обязаны. Вопрос в стадии обсуждения.
- Теперь алкоголь. Приносить можно, естественно скромно и не бравируя, т.к. остальные посетители, по сути, такой возможности лишены. Так что скромнее, господа.
- Переговоры о месте размещения наших регалий ведутся. Скорее всего, придётся разговаривать с местным дизайнером. Во всяком случае, в старом виде стенда не будет.
- Курение запрещено категорически вне зависимости от времени года и суток.
- Режим работы – до 21-45. В 22-00 ставят на сигнализацию и не продлевают.
- Новый шеф повар и ротация на кухне.
- Представители администрации всегда рядом (думаю на первых порах).
- Девчонок наших поприжали здОрово. Как типа в «Колобке».
- весь мусор (бутылки и пр.), которые мы раньше бросали на столах, предложено убирать (как и кому посмотрим.).

Итого:
Предвижу множество заочных мнений, что-то вроде «Нифига себе! Мол, кто кому больше нужен?!» и пр. и пр.
Коллеги,
1 – Надо каждому понимать, с какой целью он(она) приходит в «Наташу».
2 – Результаты тех попыток поиска альтернативы, которые предпринимались нами, всем известны. Активность поиска была не сильной, но варианты были найдены и с ними ещё не всё до конца ясно.
Тем не менее, предлагаю в этот четверг выдвигаться по известному адресу в известное время и определяться на месте. Тем более, что кроме собственно открытия кафе, есть ещё поводы. Новые люди и, конечно, наши именинники!
И ничего из, предложенных администрацией условий-пожеланий, у меня лично непонимания не вызывает. Вчера вечером посидел там, присмотрелся, переговорил со всеми участниками процесса. Думаю, пойдёт.
Люди вложились в своё кафе, и хотят его видеть таким. И всё однозначно устаканится. Вот ещё бы на дверях табличку вывешивать типа «С 19-00 проводится мероприятие».
До Встречи.

По просьбе Верещагина,
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:23
Беларус
Атлична! Маладцы, хлопцы!
Адя

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 12:57
Беларус
Руслан, я всё читаю, работал я, ну не мог я подьехать.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 12:55
Адя
Во-во, щас то "руки длинные" у всех, гы. А когда просили подъехать в Н. хоть кого помочь в демонтаже, дык ни времени, ни "рук длинных" свободных ни у кого так и не нашлось.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку