Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 12:24
Givi написал:
Так что да, видимо что-то поломалось и серьзено. Только у кого?

И во мне тоже что-то надломилось, эт точно...
Пожалуй, действительно, надо жить тем, что было "до", а на то, что "после" обращать поменьше внимания. Так проще...

Сообщение отправлено: Нет
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:54
А если с другой стороны..
при таком ажиотаже в первые дни за места..может это и к лучшему...что ЕСТЬ куда и с кем отойти..это дало шанс ТЕМ,кто действительно хочет учавствовать в этом клубном мероприятии,тем же новичкам...которые может быть со временем...тож "скучкуются"...и наверное это неплохо...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:37
да чё вы в самом деле...
человеки, они ищут, где им лучше, комфортнее...
и если им комфортнее стало в другом месте, то никто не в праве никого в чём-либо обвинять или предъявлять какие-то претензии...

Сом
и всё же слово неправильное...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:34
кнб
Всё понимаю, но в душе жалко.
Сами в своё время, с шашками наголо, покинули Фишинг и недоумевали, когда Саша Неймарк на выставке в Москве сказал нам теже самые слова - "Всё понимаю, но в душе жалко..."

А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:20
Сом написал:
Дурак ты Андрюша. Был им всю жизнь, видать таким и помрёшь.
За этот месяц столько поменялось, а ты только и ишешь где-бы и как-бы кого подколоть. Сам то чего не едешь?

Ше, согласен. Не правильное слово я подобрал...

--------------
Насчёт дурака - промолчу. "Не судите, да не судимы будете"/с/
Я голосовал за предыдущие выходные, когда на улице +20 было - в одной футболке на Луге сидел. А некто, не буду тыкать пальцем, помница чуть ли не многолетние сведения от синоптиков приводил про бабье лето в Нахаловском округе в последних числах сентября. Как говорится, какие бабы, такое и лето...
Угу http://rp5.ru/town.php?id=6896
.................
Насчёт "не ехать". Я то поеду. Мне для этого только пришлось в воскресенье работать и с 9 утра пн до 15 дня в среду без сна. А у некоторых видите ли, за месяц многое поменялось. Видимо эти изменения настолько соответствуют названию данной рурики, что они решили наХ не ехать. Гы/с/ (Беларус)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:20
СомСом написал:
Просто констатация факта, печального факта - параллельно Хищнику и в эти же сроки свои выезды организуют хиттальцы, джигиты, наклонисты и садоводы...

Вот пример типичного перекоса в сознании , рожденного невниманием .Не скажу за Джигитов и наклонистов, но в ветке садоводов изначально при обсуждении сроков выезда проговаривалось , что это ПОСЛЕ ХИЩНИКА, и никак с большим клубным делом не конкурирует. Часть садоводов будет на хичнике, часть нет...Что в этом печального? Если не ошибаюсь , список участников насчитывает около 180 человек, если сделать сезонную скидку, то это сопоставимое количество с Ухой.
На самом деле не может не огорчать, что Сом, человек пекущийся о консолидации и развитии клуба, видит разделение на "садоводов", "наклонистов", "джигитов", так могут появиться "транспортники", "мотористы", "покупатели" и еще черти че.
Клуб изначально является структурой самоорганизующейся.Так что чему удивляться , что по мере развития отдельные направления общения тоже самоорганизуются , и с другой стороны нечего сожалеть , что не все охватят "все" мероприятия "клуба", никто ведь от нас, надеюсь, не требует "отчета о проделанной работе" и цифр "массового охвата и привлечения...". Если отчет о выезде группы товарищей появится в НсВ или в очерках, то это вполне достаточно и на 100% соответствует Клубному духу.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:18
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2006 10:40
sheriff

Хотя нет, Серый, слово "поломалось" правильное. Как машина, которую не починили, а просто заменили на другую. Вроде функции теже, параметры даже лучше, с виду намного красивее, но она другая. И человек, сидящий в ней, тоже уже другой. Хоть вроде и зовут его также, и лицо тоже, а другой...
Тупая аналогия, но почему-то именно она пришла в голову...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:13
Lika

Обяснение всему можно найти. Но совпадение дат! И все выезды в одни выхи!
Большинство из этих людей года два назад и не помышляло назначить на дни У,Х или Л какие-либо другие дела...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:09
Дурак ты Андрюша. Был им всю жизнь, видать таким и помрёшь.
За этот месяц столько поменялось, а ты только и ишешь где-бы и как-бы кого подколоть. Сам то чего не едешь?

Ше, согласен. Не правильное слово я подобрал...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:00
Сом
изменилось - не значит поломалось...
лозунг "Не нравицца - от винта, остальные пруцца" ещё никто не отменял...
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 9:58
Тупо спрошу господ хиттальцев и джигитов. А не было ли среди вас тех, кто с пеной у рта вначале обсуждения сроков Клубных выездов, кричал о традициях? Взбаломутили народ на "последние выходные сентября", а сами своей тусовкой свалили. Предполагаю даже куда.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 9:54
Сом
Ну насчет садоводов ты погорячился..они только планируют...
Да и джигитисты уже давненько самодостаточно выезжают куда тока не...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 9:49
Просто констатация факта, печального факта - параллельно Хищнику и в эти же сроки свои выезды организуют хиттальцы, джигиты, наклонисты и садоводы...

Что-то здесь, видимо, поломалось. И поломалось серьёзно...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:49
значит нах этот стиль сайта!!!
интересно почему шеврон может поменяться что бы соответствовать сайту, а не наоборот. может надо было изначально разрабатывать стиль и сайта и пакета и ещё чего исходя из уже существующих атрибутов? Оно конечно труднее чем гламурненьким голубеньким всё залить.....
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:01
KPOT
Может "старшие товарищи" не позволяют????

Вот это ближе.
Причём А.Е. уже всё озвучил:"Меняться ничего не будет. СТИЛЬ И ЦВЕТ ШЕВРОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОБЩЕМУ СТИЛЮ САЙТА."
Сам такое категоричное завление он не сделал бы.
Согласитесь, что иначе как вызов или ультиматум, разценить данные заявления никак нельзя.
Андрей ,основываясь на липовых оргументах сделал СВОЁ заявление.
Считая возможным сделать в ответ СВОЁ, поместил пост в "...работу сайта"
За державу до сих пор обидно
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 12:40
Esa написал
Человек столько сделал за 2,5 года, практически на одном энтузиазме. Вспомните, что было с сайтом 3 года назад и сравните с тем, что мы имеем.

Тем более странная позиция.... Трудится 2,5 года, заслужить уважение, авторитет и ..... про-ать все то-ли по недомыслию, то-ли по равнодушию.
Более того.... никаких попыток к исправлению ошибок....
Может "старшие товарищи" не позволяют????
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 12:20
Еса спасибо, ты один из немногих понимаешь, то что лежит на поверхности.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 11:27
Esa написал:
Андрюха , тебе лично - БЧС

+1

Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 10:31
И еще... по поводу сайта и наездов на А.Е.
Люди, одумайтесь! Человек столько сделал за 2,5 года, практически на одном энтузиазме. Вспомните, что было с сайтом 3 года назад и сравните с тем, что мы имеем.
Очевидно, что один человек не будет это тянуть в таком режиме вечно. И ситуация смены админа "от души" на админа "по найму" вполне естественна и на переходный период возможны некоторые сбои, давайте относится к этому с терпимостью.
Андрюха , тебе лично - БЧС и будь уверен, тоже самое скажут тебе большинство фишеров. А кто не скажет - плюнь и забудь.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 10:23
А мне не нравятся такие перемены, при которых очень многие уважаемые мной фишеры не едут на одно из главных мероприятий Клуба. Причем с разных сторон "баррикад". Голосуем ногами? И что после этого будет? Обиды, споры, взаимные претензии - все это было ... но чтобы вот так - не припомню. Это дорога в тупик. Эмоции берут верх над разумом. И выход надо искать вместе, возможно не в нете, а лично...
ПыСы
Заранее хочу извинится перед теми, кто действительно не едет по обстоятельствам не связанным с Клубом.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 18:44
Новый админ, будет получать деньги и по моему мнению не должен входить в СК, скорее всего он будет СК подчиняться.
Что каксается Андрюхи, то ты не торопись, нового админа мы найдем не сразу, потм его нужноввести в курс дела и немного посмотреть как он будет справляться...пока эти вс процессы произойдут у нас уже пройдут перевыборы и само встанет все на свои места.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 17:59
Кстати, а А.Е. в СК входит? Вроде бы как. Думаю, что выбирали его именно для связи общественности с Администрацией сайта. Если Андрюха перестаёт Админить, какие функции будет он выполнять в СК настоящего состава?
Надо ли вводить в СК нового Админа?
А.В.

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 14:49
Не спорю. Тема закрыта. Ждём.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 11:24
Сообщение отредактировано: 11 августа 2006 11:30
Беларус написал:
И далее, любой вправе готовить свой проект документа в том месте, где считает нужным и с теми людьми, с которыми считает нужным

...тем более, если считает этих людей достаточно грамотными и разумными, а также, в отличии от сторонних компетентных лиц и организаций, - прекрасно разбирающимися в тонкостях клубной жизни.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 11:11
А.В.
Дааа, пункт "Во-вторых" в предыдущем посте также относится и к проекту Обращения к Губернатору. Кстати, закулисно его обсуждать тебя почему-то опять не позвали...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 11:07
А.В.
Ты не кипятись.
Во-первых: если СК и не отчитался о проделаной работе (что, кнечно, не есть гуд, полагаю исправится в ближайшее время), то это не значит, что ничего не сделано. Странный, на мой взгляд критерий оценки деятельности - "раз не сказали ничего, значит нет у меня доверия", ну да Бог с тобой, каждому свое.

Во-вторых: Сом, как и любой другой член Клуба, вправе предлагать здесь что-то изменить - написать Устав или Хартию, например. Так вот, перед вынесением на всеобщее обсуждение документов их обычно надо тщательно готовить (тебе ли человеку с "опытом руководства подразделениями и навыками в написании документов, позволивших фирме заработать миллионы рублей"/с/ этого не знать??? гыыы). И далее, любой вправе готовить свой проект документа в том месте, где считает нужным и с теми людьми, с которыми считает нужным, что поделать если тебя "с твоим опытом" не посчитали нужным позвать на предварительные закулисные чтения - смирись, не хнычь. ты ж музчина! Вот вынесут предварительно подготовленный проект на всеобщее обсуждение, вот тогда и пригодятся твои познания.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 11:03
А.В. написал:
почему самопровозглашённый Совет модераторов обсуждает проект документа, призванного в будущем урегулировать Клубную жизнь

НУ во первых первый СМ, был выборным,а дальше все живет по правилам СМ так-что правда не раскидывайся словами начинает утомлять..

Во вторых,
Я конечно понимаю,что А.В. написал:
У меня есть и опыть руководства подразделениями и навыки в написании документов, позволивших фирме заработать миллионы рублей.
, но мне почему то казалось ,что люди в СК и СМ не только ПКР занимются
А с твоих слов получается, что СМ и СК лохи полные и им доверять нельзя....

И третье СОМ написал Сом кому захотел тому показал (необсуждается), Напиши сам и дай на на редакцию кто тебе нравится, это понятно твоему истощенному опытом руководства организму?

Одумайся хватит флудить ,есть вопросы в Асю...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:49
Модератор
Я надеюсь, что это всё-таки Психолог. Если нет, то карточку заслуживает "комментатор".
Нет, меня не заносит. Я задал вопрос и аргументировал его, в ответ получил предупреждение о карточке. Нет, ребят, давайте Клубные документы будут обсуждать в Клубе, а не в СМ, ОК?
Мне надоела эта закулисная "деятельность".
LisNevsky пишет, что на Х-06 будут собираться подписи для передачи Губернаторам СПб и ЛО под письмом о запрете продажи сетей. Я ржу просто. Где-то это письмо обсуждалось? (имеется в виду конфа "Обсуждение Клубных документов"). Если вы ни черта не смыслите в экономике, не позорьтесь, пожалуйста перед секретаршами Губернаторов. Это так, частный пример.
У меня есть и опыть руководства подразделениями и навыки в написании документов, позволивших фирме заработать миллионы рублей. Но я не лезу в СК и не определяю развитие организации, в которой зарегистрировано более 2000 членов, ибо не компетентен.
Но я имею право на своё мнение в рамках сайта, поскольку не нарушаю правил, принятых здесь.
.
Sam
Ты не понял. Мой главный вопрос: почему самопровозглашённый Совет модераторов обсуждает проект документа, призванного в будущем урегулировать Клубную жизнь?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:12
А.В.
А чего Андрюша тебя так заело?????? тебя не позвали???

Во первых ты как всегда читаешь с середины..
Во вторых не владеешь вопросом..

остановись и перечитай с первого поста......вот мои агрументы:А.В. написал:
то сей документ должен быть донесён до сведения членовСК

Сом написал:
(под рабочим названием Хартия) и неоднократно (составлена уже 3-я его редакция) обсуждался совместно СК и СМ. Вскоре мы вернёмся к нему и продолжим обсуждение очередного варианта, перед тем как выложить на всеобщее обсуждение. Почему не сразу "в народ"? Потому, что т.н.Хартия ещё очень "сыра" ...

читай и старайся понять ...
Одобрит текст СК который кстати Сом (уже три раза переписывал) и выложит его СК на всеобщее обсуждение,тогда и будешь пылить...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:04
Сообщение отредактировано: 11 августа 2006 10:18
Верещагин написал:
Сом
Серёга, ты понял как вопрос созрел...?

Угу. Вот только с клубным трепачём план его реализации не согласовал, в следующий раз исправлюсь... :о)))
А.В.

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 9:57
Сом
Скажи мне, плиз, на каком основании СМ, функции которого ограничиваются исключительно отслеживанием порядка на сайте должен обсуждать твою "Хартию"? СМ никто не выбирал, лично ты, с треском выйдя из СМ и СК, сейчас привязался к (смешно сказать) "Саду камней", благодаря чему получил доступ к модераторию. Если какой-то проект документа по реорганизации Клуба созрел в чьей-то умной голове, то сей документ должен быть донесён до сведения членов СК, а также до всей общественности в соответствующей конфе. Лично у меня к СК вообще нет никакого доверия, посколько в конфе CК нет ни одного сообщения за 2006 год, а идёт уже 8-й месяц этого года. И что они могут решать? Мой коллега (на соседнем этаже обитает) МИФ в нашей фирме занимается вопросами развития фирмы и справляется со своей работой прекрасно. Помимо всего он рыбак и неплохой и на сайте присутствует ежедневно. И он ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ помощь предлагал по выработке концепции развития Клуба. Ноль эмоций. А щас, видите ли, у Сома родилась Хартия, создание которой назревало аж с 2000г. И обсуждать её будут люди, в чьей компетнции я лично очень сильно сомневаюсь. Да, я за то, чтобы привлечь не НИИ, но специалистов

Комментарий модератора:
Тебя не заносит, милейший? Так и до карточки не далеко.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 9:56
pmkalinin написал:
Кстати не надо смотреть на эту статистику

Да по-любому, как не считай, реально в клубной жизни принимают участие всего 10-15% от общего числа посетителей. Ну пусть 20%, это тоже не меняет ситуацию кардинально...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 9:32
pmkalinin

Лично мною ничего не предполагается, т.к. я не член СК и политику Клуба не определяю. Как рядовой пользователь могу лишь выдвигать инициативы, исходя из сложившихся потребностей клубной жизни.

По поводу регистрации думаю, что на данный момент в ней нет необходимости, т.к. прежде чем что-либо начинать надо ответить на вопрос "А зачем?". Все сторонноки регистрации ни 5 лет назад, ни сейчас не могут дать вразумительного ответа, а ссылаются только на какие-то непонятные плюсы, абсолютно не замечая явных минусов.
Так же было и с членством - ещё два года назад отрицательного от его введения было больше, чем положительного. Сейчас, по мнению многих, наоборот. Вот я и написал текст Хартии, который предложил обсудить СК и СМ...
А.В.

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 8:56
Сообщение отредактировано: 11 августа 2006 9:09
Сом
Тьфу, стёр нах. Надеюсь, ты своё тоже удалишь...
И ещё. Научись мой ник ПРАВИЛЬНО писать.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 8:55
Сообщение отредактировано: 11 августа 2006 9:08
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 8:49
Сообщение отредактировано: 11 августа 2006 9:58
АВ.
"Я поднимал... " Тьфу... Его с 2000 года неоднократно поднимают...

Может НИИ привлечём для разработки Хартии, раз мы не компетентны?

Хартия - моя инициатива, кого хочу того и привлекаю к обсуждению её содержания.

А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 17:36
Раньше "старики" всячески открещивались от поднятого сегодня вопроса, а сегодня Сом сам его поднял, уточнив, что проработкой вопроса занимается СК и СМ (с какой-то радости).
Я неоднократно поднимал данный вопрос. Увы, Беларус аргументированно пару раз меня по носу щёлкнул.
Но проблема видится даже не в У и не в Х. Уровень Клуба на самом деле стал не только сопоставим с уровнем ЛООиР, но, как подметил Михаил, стал гораздо выше. Перемены назрели, да собственно и происходят. Создание СК - есть отражение необходимости этих перемен, как и перестройка на сайте. Елинственное, что хотелось бы - чтобы обсуждение Хартии проходило конструктивно и чтобы разработкой её занимались компетентные люди
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 17:33
pmkalinin

Вопрос неоднократно обсуждался и решился в пользу не юр лица!
И в плане виртуального!!! Юр лицо не делает КЛУБ клубом!
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 17:17
Сом
Серёга, ты понял как вопрос созрел...?
За державу до сих пор обидно

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения