Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 18:59
Val написал:
Что ему делать в такой ситуации?

ничего. если мучает совесть или чувство ответственности за чужие грехи - повесьте крупно на шапке - "гардероб ответственности не несёт../с/

ты же спишь ночью спокойно,если на сообщении о раздаче рвануло пол-города и сасанули? не ворочаешься? здесь "яйца те же"..
и паролить из-за таких казусов не стоит.
шутнику ведь и зарегиться не влом,скорее даже вкайф,особенно с чужого компа
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Сообщение отправлено: Нет

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 18:34
По списку.
АВ, ты о чём? Где ты увидел связь регистрации клуба с бизнесом именно Психолога у меня в словах? Я про оставить рыбку для детей. Давайте запретим любительскую ловлю вообще на три года ради восстановления местного стада карасей. Думаю, что Лёша разорится. Или, не дай Бог, уйдёт практиковать по специальности. Нет уж, оставим всё как есть.
Далее.
igor48
Спасибо за ответ.
Отвечу и я. Хотя отвечал сто раз, но я не классик, меня знать люди не обязаны. Я, наверное, не знаю, а главное, не хочу никого никуда вести. Не хочу разочаровывать Сома в его предположениях, но я очень плотно и буйно наелся этой миссии давно и окончательно. Из большого путеводителя ушёл. И навсегда. Но рази это мешает мне, в силу опыта, образования, врождённого ума и способности прогнозировать, аргументированно указывать на текущие ошибки (ради всеобщего же блага) и притормаживать бег масс к яме за запутывшимся лидером? И это разумно на мой взгляд. И было бы неразумно выхватывать флаг и назло бежать в противную сторону или из принципа всех угробить. По моей логике, прав и я , и все те кто голосовал за Сома. Он безусловно генератор, безусловно в целом герой положительный. Но подклинивает парня, так на то и мы, друзья. Кто ж ещё-то поможет ему не оступиться? Или надо слепо аплодировать?
Про максимальное количество интересов согласен полностью. И даже про соблюдение прав меньшинства (в хорошем смысле).
ПС А как ругацца не переходя на личности? Или вообще не ругацца? Дык засахаримся...

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 18:28
Любитель бальзамов написал:
Никто же не просит в НсВ давать кординаты лунки из которой ты нормально поднял. Самого понятия Креницы достаточно

А что, кто-то не знает, что в Креницах(Чёрном, Кобоне, Леднёво) можно половить окуня? Какой смысл новости: "В Креницах наловил окуня. На 84 Нильс."???? Я лично не вижу никакого. А если и есть смысл, то с указанием более точного места, а это уже чревато. Вся польза от "Новостей ..." и есть, только в достоверной информации о состоянии льда. А такой инфы недавно, все начитались немало. От "васек, петек, и прочих пушкиных". И отсечь хотя бы их, уже дело полезное.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 18:15
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2008 18:16
Val написал:
Вот в течении нескольких недель, людям, шутники в НсВ рассказывали шутки про лед на разных водоемах. Люди, все это почитав, туда ехали с надеждой половить рыбу со льда. А льдом там и не пахнет. Причем, модератор не может подтвердить/опровергнуть достоверность поста. Что ему делать в такой ситуации?

Ничего.
Администрация не отвечает за достоверность размещаемой информациив этой конференции. Надо фильтровать тому, кто читает.
психолог написал:
Большое заблуждение считать, что погран. зона в наше время может стать барьером. Если только с этого метса польется устойчивая инфа о хорошей рыбалке - через некоторое время ты не будешь знать куда машину поставить. Что касается эстонской погранзоны, пропуска туда очень легко оформляются. Что касается финки - годовая виза и ты проезжаешь где хочешь. Стоимость сейчас годовой визы 3500 руб, чтобы никуда не ходить итебе паспорт уже готовый принесли.
И какую инфу ты ждешь, чтобы понять ехать или нет ? Не убедил.

Леша, в эту погранзону пропуск можно оформить бесплатно :) Однако, погранцы, приезжая, разгоняют 2/3 рыбаков...
психолог написал:
так в этом и заключается рыбалка для городского жителя - получить кучу необычных проблем и ощущений, а не собирать досконально инфу и ехать наверняка, когда асфальт подведут и плотва подойдет ? в чем прикол ?

До рыбалки доехать еще надо... Если дорога непроезжабельна, то острые ощущения будут, но не те, за которыми ехал :) Этой осенью просидел несколько часов на дороге, по которой раньше можно было проехать без проблем. Приехав, отписал. Надеюсь, кому-то помог.Или приехать на реку, по которой прошлись электрики - удовольствия от процесса не будет, т.к. не будет самого процесса. А что касается "досканальности", стоит согласиться, что доля риска все равно остается :) Но лучше та информация, которая публикуется в НсВ, чем отсутствие оной.
Да, про это место пишут редко, а теперь и не знаю - будут ли писать вообще. :(
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 18:09
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2008 18:10
Робинзон написал:
Но должна быть линия и исполнители (генераторы) должны быть разумными и ответственными

А почему ты решил, что самые "разумные и ответственные" - это те кто только грязью готов поливать все вокруг, что только они знают "куда и как идти" чтобы всем было хорошо и сладко. Только выбрали эти люди самый паскудный способ сообщить о своей "правоте" - обгадить все что можно. Это разве разумно?
Вот твой пример - за Сома (прости Серега, но ты пример))) голосовал, а теперь же свой выбор и хулишь. Тем самым и себя и таких же, кто за него голосовал. Ты самый разумный? Так судя по твоей логике - ты был неправ. Люди которые проголосовали так же - тоже дебилы согласно твоей логике. То есть ты взял и легко так выбор большого количества людей - просто "нивелировал". Это разумно?

Любые действия хороши для одних и могут ущемить интересы других (штраф с водителей, пешеходы довольны, но потом они меняются местами и начинают эти штрафы безбжно ругать) - вопрос как сделать так чтобы всем было хорошо никто так и не придумал. Однако соблюсти максимальное количество интересов - это общая проблема и ее надо решать. А не ругаться переходя на личности.
Все ИМХО.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:33
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2008 18:05
Отвечу 48-му. Хотя ему и нафиг не нужен мой ответ. Да и вопроса не было. Но темка хорошая. Про воняет и кому зачем.
Я тоже хочу, чтобы сайт (и клуб) был лучче. И Артурыч хочет, и Омар, да все, мля. Даже враг №1 по имени АВ.
Но. Но должна быть линия и исполнители (генераторы) должны быть разумными и ответственными. А вот именно отсутствие чёткой ясной высокой цели и суматошное изображение активности с сиюминутными выгодами именно и наталкивает на мысль, что люди решают свои мелкокоомерческие, комплекснотщеславные и прочие невысокие цели. Туда бежим., быстро-быстро.., нет стоп!! я всё понял, развернулись и бежим наоборот!!! Или вот тут перекрасим так, а потом эдак.. всех запустим, рассадим, нет, мля!!! пересадим, перекличка, стоп!! этих в президиум, а ты куда?!?! и т.д.
Все могут ошибаться. Желательно тока без злости и не хронически.
И не загнивать сверху так циничнооткрыто. Да, помню, сами выбирали. Даже я голосовал за Сома. Дык а за кого же...?
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:22
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2008 17:23
Lazarus написал:
OMAR
Спасибо!
Весьма поднял настроение с просонья.

Это в 15-то:59!Только дошло или просонье позднее?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:21
Робинзон
А смысл, каждый находит для себя сам....
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:19
Робинзон
Пропустил....ты б хоть раз со мной поговорил вживую, чтоб потом не приписывать мне того, чего у меня нет....кстати с идеей переделки сайта в лучшую сторону (не для себя и своего бизнеса, а для удобства людей) уже ношусь года три, мне это до сих пор интересно ....и не только мне
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:16
Я-то мог бы.. А смысл?
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:14
Лёша, там больше лишнего. Там и ПО лишнее. Просто стал вспоминать, где и как мы спорили. Скажи спасибо, что про метки ещё не вспомнил.
А вообще основная мысль неоднократно повторенная предельно проста. Нельзя руководить нелюбимым делом. Тем более на общественных началах. Сто лет вам там в СК и СМ не нужна и неинтересна общалка. Но вы полезли её улучшать. Вы не пишите и считаете ненужной вообще и в принципе НсВ. И начинаете её модернизировать. Тут не надо спец знаний и образования. Тут просто здравый смысл. Можно просто выполнять свою работу, можно повышать её качество. Но не всегда надо менять правила, если тяжело или лень им соответствовать. Вы же для народа? Или я что-то пропустил?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:13
Робинзон
дешевый трюк, мог бы что-то и изощреннее придумать...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:10
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2008 17:12
У нас наконец то пробили закон о запрете ввоза в страну сетей и сетевых полотен.
Это конечно полумера...
А я уже в зарплате потерял процентов 5-10... Ну и ...... с ним, за то рыбы будет больше.

Один всеми известный человек написал на дружественном сайте.
Причем я верю, что написано искренне.
Это к вопросу о бизнесменах от рыбалки...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:09
mordmol
Димыч, я когда голосовал рассуждал следующим образом. Да, много туда пишет незарегистрированных. Но они не только туда пишут, они сайт просматривают. Но по-разным причинам не идут дальше до регистрации. Вопрос почему ?Единого ответа нет. Потом я вспомнил о вконтакте, ведь там блин вообще не зайти без регистрации, но тем не менее народ туда валом валит, почиму - удобно многое, тогда я подумал, что секрет прихода новых людей не в регистрации (т.е. некоей анонимности), а в удобстве, которого нам нужно добиваться на сайте и поэтому проголосовал за регистрацию.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:04
Дискуссия странноватая. Нашего брата Макеева вообще надо расстрелять за сдачу ЮБЛО. Но есть нюанс. Без ЮБЛО бизнес наших здешних орлов-общественников-по совместительству продавцов рыболовных товаров шёл бы значительно жиже.
Главное, лицо держать искреннее и говорить правильно, но не забывать и о профите. Искренне удачи! Но народ-то не надо совсем уж за дураков. А то, детишкам ловить будет нечего.. Дык магазины закройте и идите поднимать сельское хозяйство. Или в рыбнадзор идите..
Щас по логике (ихней) надо обвинить меня в классовой ненависти к состоявшимся..
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:01
Робинзон
Последние два предложения - лишние. Если конечно мне это писал. Я люблю разговаривать, люблю спорить и оченьне люблю, когда силу в этом применяют. Поэтому не ко мне. Остальное понял. Согласен мнения в общем то высказали, посмотрим, что из этого выйдет. Если решение с новостями ошибочно, вероятность чего существует, напоминаю - первый это признаю и приложу усилия к исправлению.
P.S. Политикой некогда заниматься - работы много.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 17:00
Вот читаешь все что понаписали - и вопрос появляется.
Все оппоненты ратуют за то, чтобы "было хорошо" на сайте - и посетители и инфа и результат. Но при этом считают что добиться этого результата можно только "назвав противника дураком" - разумно это?Нет.
У прошлых НсВ есть недостатки - масса. У нынешних есть - тоже есть. Так почему просто на протяжении определенного времени всем заинтересованным не отследить +/-, продумать и предложить свой вариант решения, то есть в итоге сделать НсВ общими усилиями лучше избавив их от явных минусов и добавив им явных плюсов.

А позиция - "мне не нравится, поэтому все козлы" - это от невозможности решить проблему другим, нормально-конструктивным путем. Ну и уж использовать "передалку НсВ" чтобы в очередной раз вылить ушат помоев в общую толпу - тоже не нужно иметь семь пядей во лбу - типа пусть воняет, авось кто-то и не отмоется - именно этого ждут люди, им судьба НсВ и не важна.

если так продолжать - то ничего путного и не выйдет. Может быть всем стоит подумать?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:52
Еще одна мысль в слух. Любой может зайти в архив НсВ и убедиться-
в подавляющем большинстве пишут там не зарегистрированные пользователи,
что и должно было насторожить принимающих решение о введении регистрации. При этом кроме самих НсВ, лично для меня наибольшую пользу приносил раздел РЫБАЦКИЕ МЕСТА который давал действительно много в смысле стаистике. Ну а начало хода плотвы? Я всегда ориентировался на НсВ (продолжаю надеяться. что эта инфа не умрет), и что в этом вредного?
Нет вред от НсВ безусловно есть - и спорить тут трудно. Но хочу заметить, что популиразация рыбалки (которая собственно и ведет к вылову ихтиофауны), осуществляется не только и не столько НсВ, как всем сайтом в целом. Примеры?Плз!!!
1) Петлянка - посещаемость речки увеличилась в рАзы после проведения на сайте организационных выездов на Поплавок
2) "ловля красненькой" -no komments.
писать можно еще и еще.....

Возвращаясь к сути: так какую жде цель преследует решение о введении регистрации? Ответ для меня не ясен...., а вред - очивиден
С широким рыбацким приветом!
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:42
Психолог
Ну по какому ещё существу? Я ж написал, что согласен с Мордмолом и АЕ. В общалке СО, ИНБ. Что, надо скопировать или по пунктам? Дык ты ж меня и за это осудил. Хорошо хоть не они со мной согласны, а я с ними.
Посмотри на реакцию Сома или Лазаруса. Эдакая усмешка сверху -"насмешили спросонья" или "написали в полпятого" типа с мутной головой. Откуда такое самомнение? Я вообще не вижу даже незначительных оснований. Да и ты недалеко стоишь, хоть и более многословно. Тебе понятно, что вы там думали и решали. А вот оппоненты уже по-вашему так не могут - они "из ненависти" или "не подумав" или "с выключенным мозгом".
Какие тебе ещё примеры? Позорная возня с псевдочленством? Или ПО, которое в обозримом будущем отменят и заменят на разумное ограниченное изъятие? Ей-богу, скучно. Трудности или с памятью или с совестью. Чиста по-человечески понимаю, что иначе в политике или бизнесе никак..
Действительно, надоело.. Но заткнуть можно тока забанив. Решайте.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:37
Любитель бальзамов
я тоже ни разу не был ни там ни там, но я знаю что это два самых популрных сайта и регистрация совершенно не помешал их народности....и в том же вконтакте повторюсь ты даже читать как у нас ничего без регистрации не сможешь
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:36
Естественно, нет проблем, если человек зарегистрирован на форуме. А если нет? Как можно с ним связаться?

Любитель бальзамов
Ты как-то определись.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:35
Любитель бальзамов
Твое сообщение говорит лишь о том, что не знаешь ты Ладоги. Да окунь двигается, но только не со скоростью светаи если его сегодня здесь ловили, то, почти сто процентов он и завтра будет в радиусе километра на этом месте. А места с рельефом вообще его задерживают иногда на неделю-другую. Это раз. А два, не зависимо сдвинулась ли рыба промежуток от ее обнаружения до наплыва толп рыбаков.Эти толпы при устойчивой инфе обязательно приедут.
Да и само понятие "Креницы"... Ну вышел ты из камыша - и вправо Креницы и влево и прямо на 10 км. Никто же не просит в НсВ давать кординаты лунки из которой ты нормально поднял. Самого понятия Креницы достаточно

достаточно для чего ? чтобы толпа ломанулась ? или, чтобы гайцы спрогнозировали хорошую наживу ?

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:28
Любитель бальзамов
Вот ты мне отвтеть на вопрос. Почему на популярнейшем сайте вконтакте введена регистрация и ты без нее ни одной странички не прочтешь ?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:26
Ввести регистрацию в НсВ... Забавное предложение.

Почитай своего однофамильца по этому поводу - http://fisher.spb.ru/forums/in...2#pp276242
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:25
Любитель бальзамов
В НсВ и не должно быть общения
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:20
Робинзон
Не надоело ? в оппозиции ради оппозиции....
По существу есть, что сказать...что-то кроме ненависти к тому, что не нравится ?

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:13
Любитель бальзамов

Каким образом твой отчёт о рыбалке может навредить подводным обитателям или "нам, рыбакам"? Ты что, центнерами ловишь, вредя подводным обитателям? Или используешь запрещённые способы ловли, написав о которых, ты создашь неправильный имидж?

Я пишу, что в Креницах раздача и в таком-то месте отловился отлично. На следующий день там будет толпа из 100-300 человек. После чего этой стает в течение нескольких дней придет (высказался нецензурно). Хорошо ли от этого подводным обитателям ? Ответ по-моему не нужен. Хорошо ли рыбакам ? Тем кто не умеет искать свою рыбу в этой ситуации - да, но в долгосрочной перспективе - нет, у них так никогда и непоявится шанса научиться искать рыбу. И плохо тем, кто эту рыбу нашел - половить нормально в спокойной обстановке не получится. Ладогу привожу в пример, как самый яркий пример. Могу Мелководное привести в пример. Которое умерло буквально в течение 3 лет, после того, как про него стали писать в инете.
Вот не понимаю я. Да, работая в рыб. сфере, ты имеешь возможность тестировать различные новинки. Например, тебе ничто не мешает взять на рыбалку 7-8 спиннингов и 20-30 новых воблеров, блёсен, резинок и т.п. И кому будет плохо от того, что ты в Новостях отпишешь, на что ловил, что лучше работало? От этого всем только польза будет.
Или я тебя не так понял. А сдругой стороны, зачем тогда вообще НсВ нужны? Давайте их удалим и сайт будет чисто теоретическим
.
7-8 спиннингов брать на рыбалку мешает наличие всего двух рук. На рыбалке я как и все рыбку ловлю и природой наслаждаюсь. А в новостях и других ветках я никогда не напишу никаких текстов, касающихся моего рыб.бизнеса, потому-что это будет являться рекламой. Для этой цели есть платные ветки. Но даже там водоемы указывать по-моему мнению вредно. Людей нужно учить, как со снастью обращаться, как рыбу искать, как бережно ее снимать с крючка и отпускать.....а не показывать под каким камнем спрятался последний косяк окуней. Мы суть рыбалки так убиваем. Рыбалка - это ведб некое таинство человека с природой. В подтверждение могу сказать, что подавляющее большинство наиопытнейших продвинутых рыбаков, знающих кучу мест инфу о рыбалках не сливают в общий доступ.
Робинзон
Несмотря, на то, что как и раньше отнощусь с уважением и не читаю твои посты поперек....не вижу точку твоего гнева ? Акромя оппозиционной позиции...Вот Диму Мордмола понимаю.....да его опасения о уменьшения посещаемости имеют под собой основу, спорны, но имеют.....а твои, любые действия изменяющие действительность суть плохо.....
Отец_А
Объясню. Там где я обычно ловлю, народу немного - погранзона, поэтому наплыв там не ожидается. А вот информация по текущей обстановке - нужна, т.к. ехать до туда довольно долго, и наличие такой информации позволяет сделать выбор в пользу того, или иного, места.

Большое заблуждение считать, что погран. зона в наше время может стать барьером. Если только с этого метса польется устойчивая инфа о хорошей рыбалке - через некоторое время ты не будешь знать куда машину поставить. Что касается эстонской погранзоны, пропуска туда очень легко оформляются. Что касается финки - годовая виза и ты проезжаешь где хочешь. Стоимость сейчас годовой визы 3500 руб, чтобы никуда не ходить итебе паспорт уже готовый принесли.
И какую инфу ты ждешь, чтобы понять ехать или нет ? Не убедил.
Это не про меня. Честно

пишешь, что не про тебя и тут же
Ни одна электроника не в состоянии определить, каково состояние дорог до места N, прошлись ли электрики в месте L, и пошла ли плотва в месте K.

так в этом и заключается рыбалка для городского жителя - получить кучу необычных проблем и ощущений, а не собирать досконально инфу и ехать наверняка, когда асфальт подведут и плотва подойдет ? в чем прикол ?
Омар
Да.Я,конечно,эгоист,и мне жаль себя,что я теперь могу НЕ ПРОЧИТАТЬ о
сотоянии льда в конкретном месте (первый пункт опять самый важный и дальше в принципе можно не продолжать),о выбоине на дороге,о пасущих ГИАшниках,о совместных рейдах ГАИ и администрации,о том,что в Курорте или в Кронштадте ловится корюшка в трех метрах ото дна,что в протоке такой-то затонувший катер и там легко можно убраться,об уровне воды в Ладоге,о том,где сейчас лучше искать щуку или окуня,о том,что налим начал брать или пошла плотва реке.Очень много о чем я теперь могу не прочитать.Люди,у которых пропали родственники на рыбалке,теперь не смогут попросить о помощи без регистрации.Этого еще мало?Я хотя бы ради этого готов пожертвовать непойманной моим ребенком рыбой..............

аж слеза покатилась
про то, что НсВ никуда не делись тебе уже написали, про то, что не факт, что количество сообщений резко упадет совершенно не факт, время покажет, про инфу о подходах жирных косяков тоже.....а вот нежелание потратить 30 секунд времени для регистрации, чтобы вывесить инфу о пропавшем рыбаке, ты неподумав явно вставил, как аргумент.....вот интересно почему количество желающий купить автомобиль не уменьшается оттого, что его нужно регистрировать в Гаи ?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 16:07
У меня другое мнеие. Кто не пишет отчётов, тот не ездит на рыбалку.

Кто не пишет в профильных конфах, у того и снастей нет. Так чтоль? Желательно сначала думать, что пишешь, потом уже писАть.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 15:59
OMAR
Спасибо!
Весьма поднял настроение с просонья. ;)
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 15:47
Почему те, кто пишут отчёты, делают это?

Ты тему читаешь?Отчёты пишут чтобы меряЦЦа пиписьками,ловить в толпе и не было рыбы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения