Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 14:35
Сообщение отредактировано: 21 августа 2012 14:41
Dreamer написал:
И над этим тоже думали. У нас есть люди, за все время в клубе написавшие всего два сообщения, но принимающие участия в клубных выездах.Есть еще люди, которые были зарегистрированы давно, как ты уже говорил - принимали активное участие в виртуальной жизни клуба, но после чистки форума от спам-ботов попали под нехорошую раздачу и вынуждены были регистрироваться заново. Да вот даже пример в последней заявке если взять. Поэтому по количеству сообщений тоже отсеивать не самый лучший вариант.

У совета клуба, что в голове однозадачный процессор?

Мы же не алгоритм пишем "ЕСЛИ-ТО-ИНАЧЕ-ВСЕ", да даже и там есть функция ИЛИ.

Можно ввести несколько критериев. Например.

Требования к кандидату в члены ПКР.

Участник форума, подавший заявку на присвоение статуса члена Питерского Клуба Рыбаков должен соответствовать одному из нижеперечисленных пунктов:

1. Срок регистрации на сайте не менее года и участие в одном клубном мероприятии: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

2. Срок регистрации на сайте менее года, но участие не менее чем в трех клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

3. Срок регистрации на сайте не менее двух лет с количеством сообщений не менее 200, кроме сообщений в темах "Пообщаемся" и "Объявления".

За особые заслуги перед Питерским Клубом Рыбаков может быть присвоен статус почетного члена ПКР без регистрации на форуме и участия в клубных мероприятиях. Данный статус присваевается по представлению совета клуба на общем собрании.

Вроде все случаи предусмотрел ...

Чего проще-то?

Естесственно, закон обратной силы не имеет. Кто принят-тот принят.
Сроки и цыфры могут обсуждаться в большую или меньшую сторону.
Да пребудет с тобой рыба!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 14:27
Ну почему СК в упор не хочет никого слышать?

Во-во. Я уже несколько лет бьюсь, как рыба об лед, что надо максимально ужесточать процедуру приема в Клуб. А мне в ответ - демократия, интернет-сообщество и т.д. Блин...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 14:01
Большой Шурик написал:
огда эту процедуру надо останавливать и чем скорее, тем лучше.

Ну почему СК в упор не хочет никого слышать? Была масса дельных предложений, можно было их довести до ума.

Слышу!
На СК этот вопрос вынес.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 13:52
Иван Савельев написал:
Пионеры и Октябрята, члены ПКР и не члены ПКР. 4 класс 2-я четверть в любой школе времен СССР. Самим не смешно? Вроде все взрослые люди

Понимаешь, ПКР не только форум в интернете, но и живое общение. Статус ЧПКР говорит о принадлежности к некой группе людей, объединенных общим интересом. Это вроде как человека приняли в копанию друзей. Для многих это что-то да значит.

Ничего смешного тут нет. Если утебя другое мнение - пожалуйста, насильно тебя ни кто заставлять вступать и переубеждать не будет.

Иван ВС

Ты лицензию на приобретения оружия на Текстильщиков получил? Или они там не выдают еще?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 13:16
Большой Шурик написал:
То есть человек, вчера зарегистрировавшися, с одним сообщением в теме "Хочу стать членом клуба" может стать членом ПКР, потому как фактов говорящих о недостойности нет по причине всякого отсуствия фактов.

И над этим тоже думали. У нас есть люди, за все время в клубе написавшие всего два сообщения, но принимающие участия в клубных выездах.
Есть еще люди, которые были зарегистрированы давно, как ты уже говорил - принимали активное участие в виртуальной жизни клуба, но после чистки форума от спам-ботов попали под нехорошую раздачу и вынуждены были регистрироваться заново. Да вот даже пример в последней заявке если взять.
Поэтому по количеству сообщений тоже отсеивать не самый лучший вариант.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 13:09
Dreamer написал:
Те кандидаты, против кого были, уже рассматривались индивидуально, в том числе и каждое возражение как раз на предмет того, есть ли там факты, говорящие о недостойности человека быть Членом ПКР.

То есть человек, вчера зарегистрировавшися, с одним сообщением в теме "Хочу стать членом клуба" может стать членом ПКР, потому как фактов говорящих о недостойности нет по причине всякого отсуствия фактов.

Тогда эту процедуру надо останавливать и чем скорее, тем лучше.

Ну почему СК в упор не хочет никого слышать? Была масса дельных предложений, можно было их довести до ума.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 13:07
Большой Шурик написал:
Сергей, на эти косяки ряд членов клуба, в том числе и я, указывали сразу после запуска процедуры присвоения статуса ЧПКР. Предлагались конкретные критерии. Нас никто в упор не слышал.

Ну почему сразу не слышали? Похожие критерии высказывались и до ее запуска, тогда пришли к мнению, что в совсем в жесткие рамки эту процедуру вгонять не следует. И нужно было время, чтобы посмотреть ее в работе. Посмотрели - выводы есть.
Не все гладко получилось - значит, изменения нужны.

I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 13:02
Большой Шурик написал:
Думать надо было тогда, но зачем продолжать в том же духе?

Я уверен, что тогда тоже и думали, и спорили на эту тему, и точно также минусы выползли уже тогда, когда все было запущено. Сейчас что, надо помидорами закидать тех, кто тогда эту ошибку допустил?
Так же и сейчас - думали. Обсуждали. Пришли к решению. Запустили - сырые моменты стали сразу видны.

nik написал:
Хороший, на мой взгляд, вариант

Хочу услышать мнения соклубников по данному вовросу, наверное лучше в такой форме:

Процедура принятия новых Членов ПКР:
а) Требует доработки по определенным пунктам, но в целом может дорабатываться в процессе работы.
1) Dreamer
2) .....
б) Сделана из ряда вон плохо, требует остановки и до повторного запуска нуждается в серьезной переработке.
1) nik
2) ...
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 13:01
Dreamer написал:
nik Сразу все косяки учесть не получилось - их стало видно только после запуска процедуры приема. Сейчас ее можно либо дорабатывать на ходу, либо остановить вообще, если существующая совсем из ряда вон плоха.

Сергей, на эти косяки ряд членов клуба, в том числе и я, указывали сразу после запуска процедуры присвоения статуса ЧПКР. Предлагались конкретные критерии. Нас никто в упор не слышал.

Иван Савельев

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 12:54
Пионеры и Октябрята, члены ПКР и не члены ПКР. 4 класс 2-я четверть в любой школе времен СССР. Самим не смешно? Вроде все взрослые люди. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 12:48
Большой Шурик написал:
Нет, я считаю что совет клуба сам нарушил свои правила

Те кандидаты, против кого голосов вообще не было, прошли по умолчанию.
Те кандидаты, против кого были, уже рассматривались индивидуально, в том числе и каждое возражение как раз на предмет того, есть ли там факты, говорящие о недостойности человека быть Членом ПКР.

I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 12:46
Dreamer написал:
Ну а что делать с теми, кого несколько лет назад вообще с 6-8 сообщениями автоматом приняли - у них что, этот статус отобрать надо?

Надо признать - что накосячили. Я к сожалению тогда из клубной жизни временно выпал: рождение ребенка, защита диссертации, строительство дачи. Так я и тогда бы крик поднял по поводу этого, но не уследил. Но зачем продолжать косячить?

Статус, конечно не уже не отберешь. Эти люди хоть давно на форуме зарегистрированы.

Думать надо было тогда, но зачем продолжать в том же духе?

А вот завтра кто нибудь со сроком регистрации месяц и тремя сообщениями заявит о желании стать членом клуба. Тоже надо принять без лишних вопросов?

Тем самым девальвируется статус ЧПКР и его значимость падает ниже плинтуса. Спрашивается - нафига он вообще тогда нужен?
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 12:37
Dreamer написал:
либо остановить вообще, если существующая совсем из ряда вон плоха

Хороший, на мой взгляд, вариант
I love this Game...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 12:34
Большой Шурик

Ну а что делать с теми, кого несколько лет назад вообще с 6-8 сообщениями автоматом приняли - у них что, этот статус отобрать надо?

nik
Сразу все косяки учесть не получилось - их стало видно только после запуска процедуры приема. Сейчас ее можно либо дорабатывать на ходу, либо остановить вообще, если существующая совсем из ряда вон плоха.

I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 12:34
Dreamer написал:
Действовали исключительно формально

Нет, я считаю что совет клуба сам нарушил свои правила

Совет Клуба написал:
если нет людей, уже состоящих в Клубе, которые были бы не согласны с принятием данного человека в Клуб.

Против Tarybarov было два голоса. Причем один голос против принадлежал члену СК.

Против DIMICH-KRUTAN я тоже был против.

Может моя аргументация по поводу того, что эти люди никому в клубе не известны ни по личному общению ни по виртуальному показалась СК неубедительной? Но голос-то против был!

Получается, что СК что хочет, то и делает.

Возникает вопрос: нужен ли нам такой Совет?

Да, кстати, господа Совет, а вновь принимаемых как утверждали: списком или поименно?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 12:17
Вообще как можно принимать в ЧПКР людей, которых никто никогда не видел, про них ничего не знает и судить о их адекватности невозможно по причине мизерного количества сообщений на форуме?

Это тоже вопрос к СК.

Я считаю, что можно принимать и людей, которые не ездят на выезды, но принимают активное участие в виртуальной жизни клуба, зарекомедовли себя с положительной стороны.

Но тут и выездов нет и сообщенмий всего 83.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 11:08
Сообщение отредактировано: 21 августа 2012 11:13
Dreamer написал:
Согласен с тем, что эти правила еще сырые и их надо доработать. Но поступили в соответствии с теми, что есть.
Можно наиболее спорные вопросы (в том числе обязательность участия в выездах) вынести на общее собрание.

Так а может сперва доработать, что бы вопросов не возникало?

Это звание принимается на себя человеком добровольно, но с одним условием: если нет людей, уже состоящих в Клубе, которые были бы не согласны с принятием данного человека в Клуб.
Фиксирует принятие человека в Клуб – Совет Клуба (СК), ожидая месяц с момента подачи заявки возможных возражений Членов Клуба. Мотивы непринятия могут ими быть изложены Совету Клуба письменно или устно, окончательное утверждение статуса "Члена Клуба" осуществляет СК, о чем уведомляет в этой же ветке.

И вот тут тоже неувязка, даже с "недоработанными" правилами.
I love this Game...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 11:05
Сообщение отредактировано: 21 августа 2012 11:06
Большой Шурик

Действовали исключительно формально.

Стандарт соотвествия члена ПКР
Член ПКР добровольно принимает на себя обязательства:
по бережному отношению к природе, сохранению чистоты берегов, выполнению правил рыболовства.
уважительно относиться к другим членам клуба, на выездах и встречах стремиться руководствуется принципами добрососедства , на рыбалке - взаимопомощи и взаимовыручки.

Это обязательное условие. Противоречащих этому фактов приведено не было. Обязательного участия в выездах там не написано. (Хотя мое личное мнение - его бы туда вписать не мешало, но тут мнения разделяются).

Согласен с тем, что эти правила еще сырые и их надо доработать. Но поступили в соответствии с теми, что есть.
Можно наиболее спорные вопросы (в том числе обязательность участия в выездах) вынести на общее собрание.
I'll be back!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 10:51
Большой Шурик написал:
Господа Совет клуба, дайте ответ по существу заданных вопросов!

+1
I love this Game...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 10:17
Сообщение отредактировано: 21 августа 2012 10:20
Вообще тогда можно сделать управление статусом прямо в профайле, самостоятельно. Захотел человек стать ЧПКР - поставил флажок. Расхотел - снял.

И не нада будет тратить время на псевдо процедуру принятия. И ветку с заявками можно удалить будет.

Господа Совет клуба, дайте ответ по существу заданных вопросов!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 10:12
Esa написал:
Может быть ввести такое правило - заявитель просит лично одного (двух?) членов клуба довести свое мнение об этом человеке в соотв. ветке. Это снимет многие вопросы к вновь вступающим + к этому у нового члена клуба появится "крестный" папа (мама).

Армен, похоже складывается ситуация, что совет клуба ни чьи мнения не интересуют. Оставил человек заявку - автоматически принят. Без рекомендации за или против.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 10:07
А что, теперь в члены клуба принимают вне зависимости есть ли голоса против или нет? :thumbdown:

Что-то изменилось в правилах?

Я был против принятия некоторых людей из вновь принятых. Да и не только я. Например против Tarybarov было два голоса.

Или в члены клуба автоматически принимаются все, кто оставил заявление в теме?

Или считается что 8 месяцев регистрации на сайте и 83 сообщения (Tarybarov) - это достаточно для присвоения статуса ЧПКР? (при этом данный товарищ ни разу ни на один выезд не приезжал)

Давайте и дальше так присвавать стаус ЧПКР налево и направо. Только кто может поручиться, что такие "скороспелые" ЧПКР не ставят сети, не гадят на природе?

А на попытки их урезонить будут отвечать: "мы члены Питерского клуба рыбаков, у нас все так делают" :mad:

Давайте тогда всем зарегистрированным на сайте присвойте статус ЧПКР автоматически.

Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 0:04
кнб
Коля, ну формально мой пост соответствует правилам темы...
Ну если без шуток, то я понимал, что реально мало кто помнит и точно уж никто не знает моего друга Кабана. И его пост вызовет много вопросов к нему. Вот я и решил их снять своим постом.
А правила наверное верные, потому как читать энное количество одинаковых по смыслу постов " даюрекомендацию, классный парень и т.д." про человека публичного, которого многие знают и по выездам и по сайту неверно. Тема зарастет такими высказываниями. Хотя побуждения этих людей благие.
Но есть и такие люди, типа кабана, про которого могут что то сказать 1-2 члена клуба.

Может быть ввести такое правило - заявитель просит лично одного (двух?) членов клуба довести свое мнение об этом человеке в соотв. ветке. Это снимет многие вопросы к вновь вступающим + к этому у нового члена клуба появится "крестный" папа (мама).
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2012 21:46
Верещагин написал:

Поверьте на слово... всё двинется в нужную сторону...
модераторы-не трите пож.

Вопрос в какую сторону?
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2012 21:43
Сообщение отредактировано: 20 августа 2012 21:45
кнб
Наверное надо что-то изменить в правилах этой ветки...И дать дорогу позитиву. Не для того, что бы "получать рекомендации", а просто что бы людям было приятно.

Где-то я это уже видел в этой ветке...)))
В "ЕИ" много других поводов для общения. Почему бы просто здесь не объявить об изменении в правилах? :
Разрешается позитив по кандидатам. ....ВСЁ

Поверьте на слово... всё двинется в нужную сторону...
модераторы-не трите пож.
За державу до сих пор обидно
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2012 12:28
Сообщение отредактировано: 20 августа 2012 23:40
Esa Армен, конечно твое сообщение про Кабана крутой офтопик :biggrin: :biggrin: :biggrin: , но до чего приятно читать такие Оффы... Наверное надо что-то изменить в правилах ветки "Хочу стать членом клуба"...И дать дорогу позитиву. Не для того, что бы "получать рекомендации", а просто что бы людям было приятно.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 20:35
nik
спасибо большое. проблема решена.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 20:02
Сообщение отредактировано: 7 августа 2012 20:03
Общим голосованием СМ (от 27.07.2012) по апелляции пользователя GORE к решению модератора ФМА решено что:

1) Cогласно ППиМ ЖК пользователю GORE вынесена правильно.
2) Представленные сообщения пользователя bokoплав не нарушают ППиМ и не заслуживают ЖК

При продолжении дискуссии здесь и в подобном тоне начну раздавать ЖК всем участникам представления.
I love this Game...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 19:16
Ну не знаю. кого ставить во главе списка ...пусть будет СМ
Итак:
Уважаемый СОВЕТ МОДЕРАТОРОВ ПКР!
Прошу рассмотреть действия модератора конфы "Спиннинг" ФМА, который потворствует постоянному флуду, хамству и постоянному нарушению правил участником под ником "бокоплав". Сколько это может продолжаться?
Прошу поставить вопрос о служебном соответствии данного модератора правилам этики и морали Питерского рыболовного клуба.

Со своей стороны, сообщаю- готов взять на себя функции модератора конференции спиннинг, чтобы очистить ее от флуда, хамства и пренебрежения правилами сайта.

Надеюсь, что у СМ найдется время разобраться с этим.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 22:38
ФМА
т.е. на факт использования мата(завуалированного) в твоей конфе- тебе наплевать, а вот то, что уважаемого тобой бокоплава назвали проституткой в ответ на его хамский пост, который я привел- тебе сильно обидно и ты лепишщь карточки?
извини плиз как все это стыкуется с ППиМ...пока я вижу исключительно твое "личностное" отношение к вопросу. а вы качестве модератора- ты обязан быть объективен.

также хочу тебе напомнить.
за последнюю неделю модераторы форума спиннинг 4(!!!) раза грозились выдать карточки участникам за флуд, во всех 4 дискуссиях принимал участие бокоплав- и в итоге - ни одной карточки и даж порицания от тебя...почему?
заметь, при этом, все 4 раза ФЛУД начинал бокоплав( как ты любишь говорить "дружескими" подколками), при этом, каждое его сообщение было направлено на оскорбление его оппонента( могу привести 10ток примеров), при этом не содержало ни одного слова по теме конференции...
Может пора делать какие либо выводы???
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 22:29
GORE
Если ты предоставишь мне факты, из коих явствует, что участник Форума ПКР под ником " бокоплав" занимался проституцией я готов признать вынесение мной тебе ЖК не обьективным и принести свои извинения. Если факт торговли телом не может быть подтверждён - ты готов компенсировать моральный ущерб нанесённый тобой бокоплаву?
Вариант" сниму трусы и ..." скорее всего не рассматривается, хотя кто знает, вопрос в принципе уже к Вячеславу..

Дико изиняюсь, что вынужден посвящать сообщество рыболовов в такие интимные подробности.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 22:05
Так как за пять дней после моего письма кнб не последовало никакой реакции, думаю стоит разместить это письмо здесь...может до кого из СМ и СК дойдет...
Уважаемые члены СК и СМ!
Прошу дать оценку и разъяснения действиям модератора конференции «Спиннинг» ФМА в отношении двух пользователей сайта под никами «бокоплав» и «GORE»(меня). Прошу провести экспертизу высказываний «бокоплава» в мой адрес, которые я оценил как нарушение трех подпунктов раздел №4 ППи М сайта fisher.spb.ru , а именно :
4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
- содержащих ненормативную лексику (как в явном, так и в сокращённом либо завуалированном виде);
- содержащих угрозы и оскорбления пользователей сайта;
- направленных на разжигание ссоры между пользователями сайта;
Вот текст сообщения пользователя форума «бокоплава»(жирным выделено нарушение одного из пунктов правил):
«Как нету ЛЕСа- а на фоте у миня шо??? :cool: (С ГОР)
Слушай мАцкоффский ........(непереводимая игра слов)
Ты (еще более непереводимая)...Всех за лохов считаешь..???
Тогда хоть посмотри как выглядит ЛЕСовская рукоять
http://moscanella.ru/stcroix/p...p;cat=7695
Я же (ни разу с тобой не ловив)-сразу сказал-что ЛЕСа ты и в глаза не видел..А Элит до унции -это не ЛЕС :thumbdown:
Посему иди ты к ..Санчесу...за разъяснениями.. :thumbdown: »
Считаю, что в данном сообщении были грубо нарушены правила форума, но при этом данное сообщение не повлекло никакого наказания со стороны модератора форума ФМА. Причем, мой ответ в такой же грубой форме был стерт и мне была предъявлена карточка ( само мое сообщение вы можете посмотреть в специальном разделе «модератория», где оно будет хранится в течении 30-ти дней в соответствии с пунктом 2.5 Правил Модерирования сайта. Вы можете его сравнить с сообщением бокоплава). На просьбу и жалобу предъявить карточку пользователю под ником «бокоплав» за оскорбление и хамство(нарушение трех пунктов ППиМ 4 раздел), модератор отреагировал вынесением новой карточки «за флуд». Считаю, что действия модератора сайта ФМА являются нарушением правил модерирования, несут в себе элементы разжигания ссоры между пользователями сайта и потворства некоторым пользователям данного сайта.
Прошу Вас вынести решение по данному вопросу.
В случае, если экспертный совет не найдет признаков нарушения ППиМ в вышеизложенном сообщении пользователя под ником «бокоплав», обязуюсь принести извинения данному пользователю и модератору форума ФМА и принять за основу лексику общения, использованную в данном сообщении.

С уважением,
GORE
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 23:59
кнб написал:
Maik.spb Миша, Сергей ответил с опережением... Ни разу не было, что бы СК отказал в помощи.

Не понял... :eek: Коля, это ты о чем???? Я, вроде, ни о чем таком не спрашивал. Серега спросил, что мне нужно, я ответил, что надо подумать. И все.
В принципе, почти придумал. На днях собираюсь с ним связаться. Время терпит.
Рыба не главное - главное процесс!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 23:10
Maik.spb Миша, Сергей ответил с опережением... Ни разу не было, что бы СК отказал в помощи.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 23:03
Коль, КНБ, у меня к тебе большой публичный трактакт, семантику исправлю - отправлю. Он добрый, дружеский, но жОсткий. Заранее извини - в нем извинений уже не будет. Вызван прочтением за два года, эссенциально, и темпераментом (моим). Потому взял два дня на дипломатию.
Люди Разные
Alex Z
Член ПКР

Alex Z

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 13:26
Сообщение отредактировано: 23 июля 2012 13:28
Большой Шурик
Я написал какого-то, дабы не перечислять всё мероприятия клуба.
На выезде был 1 раз на Кори -11, потом не смог по семейным обстоятельствам и по причине болезни....( из-за неё лишился всего сезона тв. воды....)
А на корь-11 ехал на автобусе, как раз перед весёлой галёркой присел :)
Всем Удачи!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 12:05
Alex Z написал:
И для самих принимаемых значительно увеличится статус самого факта приёма в клуб, на спец. выезде, а не в рамках какого-то события....

Если Вы называете клубные мероприятия "какими-то событиями" :mad: , значит Вы на них никогда не были, и даже представления о них не имеете. Потому что, для каждого ПКР-овца, вне зависимости от того, член он или участник, это - СОБЫТИЕ.

В рамках котрого быть принятым в члены клуба гораздо почетнее, чем во время пикника в Невском Лесопарке, совмещенным с каким-то там мастер классом.
Alex Z
Член ПКР

Alex Z

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2012 8:19
Здравствуйте! По поводу процедуры приёма в клуб. Не рассматривался вариант проведения однодневных выездов, для данного мероприятия, ну скажем в черте р. Нева? Если согласовать с календарём мероприятий и определить конкретные даты. До любой точки Невы ехать не больше часа, даже на автобусе. также это можно совместить с проведением мастер-классов от профи. Мне кажется, что многие будут не против посетить такое мероприятие, ведь у некоторых есть веские обстоятельства, мешающие посещать многодневные выезды. И для самих принимаемых значительно увеличится статус самого факта приёма в клуб, на спец. выезде, а не в рамках какого-то события....
Всем Удачи!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2012 23:14
Кирилл Ш написал:
Кароче, дерзай.... чем сможем, поможем!!!

Спасибо, Кирюш. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2012 22:39
"Вот, блин, вляпался!!! :biggrin:"

Не влапался, а вступил..... (к счастью теперь не в Комсомол) :biggrin:

Кароче, дерзай.... чем сможем, поможем!!! :thumbup:
Ну, вы знаете!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения