Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:18
Молодой,
фонарик из металла? ))))
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:17
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 15:18
Мирон написал:
Хартия, так ее и так прочитал только тот, кому интересна жизнь ПКР, а остальным пофигу и так(

Пытался разыскать проект и прочитать, но не смог. Так что мне пофиг?Жду текста, т.к. обещали вывесеть, ну и хде?
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:14
Сом написал:
быть эдакими "Николаичами

Плохой пример!
Николаич фонарик зажал!Хад! :tongue:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:12
Серега, а членство здесь причём? И в чем Обновление?
Хартия, так ее и так прочитал только тот, кому интересна жизнь ПКР, а остальным пофигу и так(
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:09
Мегрэ написал:
ОК Х-06! Где ПНГ по результатам Хищника?/

Юра сегодня отпишу по этому вопросу в Хищнике
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:05
... а задача стариков в обновлённом ПКР, быть эдакими "Николаичами". Роль достойная, нелёгкая и очень почётная...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:59
Мирон

Люди меняются, Саня. И поменять их в лучшую сторону, хоть не много, хоть чуть-чуть, призван Клуб. Я никогда, не забуду, как 7 лет назад, Николаич посмотрел на меня и сказал "Ты чо, мудак?", когда я собирался прицепить шнура к кукану. Тогда для меня Николаич был Клуб. Сейчас же колмчество посетителей таково, что на каждого не наберёшь своего Гуру и роль этого Гуру должен выполнять Клуб со своей Хартией.

Вот его основная цель, а не карточки-футболки...
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:51
Сом,
не верю, что человек, вступивший в клуб, обязательно будет белым и пушистым. Он останется таким же, как был. Только с гордым названием-ЧК)))
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:50
Сом
я Леше все написал, свои чувства, буду надеяться, что это сезонный климакс
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое."/с/Откр.21.4,5
P.S.
А гостеприимство Мордмола всем известно!:))
Клев-инвертор
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:45
Мегре написал:
но старый Дух должен быть неизменен, а этого сейчас нет...

И не будет... Прими это как есть...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:41
Мирон

А ты думаешь мы с Моделюгой, Мегре, Фимой и Кирюхой не сцали, делая первую Уху? Ещё как переживали, что не получится, что не нужно никому это. И что бы было, если бы мы с ними тогда опустили руки?

И сейчас 100%-ной уверенности конечно нет, но и сидеть просто так, глядя как всё здесь впадает в ступор, тоже никаких сил уже нету...
Остался в "до"...
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:40
психолог
дело тут не в количестве, количество активных членов клуба изменилось не в разы, но ты хочешь сказать, как я понял и с чем согласен, что "АТРИБУТОВ", которые несут люди, разных стало больше, то есть если раньше все были единомышленниками, что ли, то сейчас несут РАЗНУЮ энергетику, и старый Дух (эгрегор, коллективное бессознательное и т.п. - тебе, как ПсихоЛОГу это понятно) ослаб или изменился и стал более "сумбурным" и не цельным, как раньше, что привело к еще большему вливанию в клуб людей с отличной от первоначальной энергетикой. Раньше такого не было - случайные или не подходящие клубу люди отсеивались сами, Дух их выпроваживал, а сейчас этого нет, цельности духовной нет. И последняя попытка - ввести понятие ЧК, которое бы при достаточно жестком критерии отбора, сначала на физическом уровне сформировало бы новый Клуб, а потом стало бы легче - Дух бы окреп и фильтровал бы сам, как раньше... Я не такой уж ретроград, что ратую за старый клуб, я не против изменений в ногу со временем, но старый Дух должен быть неизменен, а этого сейчас нет...
ОК Х-06! Где ПНГ по результатам Хищника?
Клев-инвертор
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:35
Мне бы вашу уверенность в правильности выбранного пути(
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:04
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 14:34
Мегре

Юра,
точно так же и я думал год назад. Но потом как-то стало всё понятнее и понятнее, что те годы уже не вернуть и наша жизнь "тогда" не очень интересна тем, кто сейчас приходит в Клуб. Они хотят своей истории, их истории Клуба. Так пусть её и делают. Современные реалии другии - начиная от личных взаимоотношений, совсем не того и не в таких количествах энтузиазма интернетчиков, заканчивая выросшим за 7 лет в десятки раз числом пользователей сайта. Что им сделать такого, что бы они (и мы) потом этим гордились - из года в год повторять Уху, Хищника и Лунку? Нет, наверное Клубу нужен следующий виток развития, который и даст членство.
Это, если хочешь, наш им пинок в жо... ээээээ... новую эру жизни ПКР :о))))
Можно тихо стенать по поводу "как раньше было хорошо", но строить на этом клубную жизнь ни в коем случае нельзя, как мне кажется. Ну поплачут сейчас старики, поругаются маленько и разбредутся с чуством выполненного долга опять по своим интернет-закуткам. И чего дальше то?

Когда наступил этот переломный момент в моём сознании, тогда и появилась эта подпись под моими сообщениями, подсказанная одним умным человеком:
"Хочу в "до" и не хочу в "после", но это не реально. Поэтому приходится быть в "сейчас" ...

ЗЫ. Как всегда патетично получилось, но суть моих размышлений излагает верно...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:59
DDD написал:
Мегре написал:, причем с тем же названием и заявкой на все созданное до того - рейдерство!

Похоже, что мудрый комиссар сумел словами выразить то, что мне, в силу врожденного косноязычия, никак не удавалось.

Это было бы так если бы я например, который не стоял у истоков, пришел и давай рейдерствовать, но к процессам причастны люди которые это все начинали. Сами у себя что-ли по вашему ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:53
Мэгре написал:
Клуб выполнил свою функцию - познакомил меня с удивительными людьми,

Юра, не тебя одного
Развитие Клуба в сторону от он-лайна и перерождение его в офф-лайновое сообщество со своим Советом, покупным Админом, взносами и прочей жестью - это не ПКР, это противоречит изначальному духу ПКР, и этот изначальный дух уже почти изчез, остался в редких постах... Знаю по жизни, что где начинаются Деньги - там кончается Дух. См.-"изгнание торгующих из храма".

Сам посуди какому нормальному человеку не мил тот дух, существовавший когдА-ТО в ПКР. Но зацементировать жизнь на одном прекрасном мгновении невозможно. Хотя с другой стороны могу точно сказать, что никуда он этот дух не делся, просто переходит от одной группы к другой. Ты зайди в домик где собирается компания вокруг Мордмола и скажи, что там этого нет. Другой вопрос, что на весь клуб этого уже как раньше не перенести - КОЛИЧЕСТВО уже не то...с этим ничего не поделать. Вот как раз и рыпаются разные люди в которых еще не угас интузиазм, чтобы ввести какие то институты защищающие устои глуба от нарастающего КОЛИЧЕСТВО (не от людей, а от атрибутов которыенесут большие количества людей) Есть же количественные законы...например 5-супергр. для принятия решений, а цифра 21-это граница когда группа перестает быть цельной и распадается на подгруппы.
Ну не живите вы прошлым, даже если оно было классным и офигенным...сейчас другие условия, ну не сохранить все тут в прежнем виде...а вот как изменить, чтобы лучшее не затереть-эт. зависит только от нас, в том числе и от тебя ...и спасибо, что будешь голосовать
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:43
Полиграфыча плющит... Полиграфыч, хватит курить!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:37
Мегре
Админ - объективная реальность, чтож тут поделать. Не может же Енькин до пенсии сайтом заниматься. А где другого взять?
Говорят, что СК создали, чтобы заполнить пустоту, которая возникла после ухода "на покой" ( в Хииталу или куда ещё) "стариков". Видимо переходный период ещё не закончился, раз СК продолжает существовать. Взносы - вопрос спорный, думаю денег и так хватает. Ты говоришь про Дух. А какой может быть Дух Клубный для тех, которые дальше собственного монитора в Клуб не пролезли. А тут услышали звон, а по ком колокол звонит - не понятно. Вот и перепужались, и пишут всякую мутоту.
И им бы я ответил. Да, есть более равные среди равных, но ничто и никто не мешает вам быть среди них. А, если вы сознательно не желаете переходить из виртуала в реал, так не надо заниматься словоблудием.
Резюме. Если Клуб вырос из интернет-сообщества, это не значит, что Клуб должен оставаться исключительно в рамках этого сообщества. А те, кто захочет и сможет стать Членами Клуба ни коим образом не сожрут кусок пирога рядовых пользователей сайта ПКР. Если Сафин выиграет US open - это не значит, что он будет чемпионом США по теннису, он будет лишь победителем US open. Но если турнир выиграет американец, он будет и победителем турнира и чемпионом США. Так надо ли Сафину, будучи россиянином, бухтеть о том, что он не чемпион США? Надеюсь, аналогия понятна?
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:36
Мегре написал:
, причем с тем же названием и заявкой на все созданное до того - рейдерство!

Похоже, что мудрый комиссар сумел словами выразить то, что мне, в силу врожденного косноязычия, никак не удавалось.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:20
Предложение по открытому голосованию снимаю, услышал всё, что хотел. Мнение не изменил.
Юра, привет.
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:14
Да, действительно, Клуб изменился. Оскорбления и поливание грязью сосайтников, мордобой в Клубе - вещи уже не шокирующие, а так, развеивающие скуку межсезонья... Раньше я с любым из клуба с радостью поехал бы на рыбалку, а сейчас не с любым, ох, не с любым. Помню давно жена после посещения Ухи рассказывала подруге - надо же, 150 пьяных, и никакой агрессии, ни одного мордобоя... Есть такая тема - "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие". Так вот, такие перемены МНЕ не нужны. Клуб выполнил свою функцию - познакомил меня с удивительными людьми, и я понимаю, почему многие из них уже дистанцируются от Клуба. Развитие Клуба в сторону от он-лайна и перерождение его в офф-лайновое сообщество со своим Советом, покупным Админом, взносами и прочей жестью - это не ПКР, это противоречит изначальному духу ПКР, и этот изначальный дух уже почти изчез, остался в редких постах... Знаю по жизни, что где начинаются Деньги - там кончается Дух. См.-"изгнание торгующих из храма".

Тото, я тоже голосовал за ЧК, но за ЧК четырехлетней давности. А то, что будет сейчас - это отпочковывание некоего общественного образования от ПКР, причем с тем же названием и заявкой на все созданное до того - рейдерство! Хийтола, напр., на это не претендовала...
Клев-инвертор
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:38
тото написал:
Я,лично,голосую за принятие статуса ЧПКР,мне очень дорог этот клуб,причем дорог именно в том виде,какой он был 4 года назад
Судя по многочисленным постам отражающим зачастую совершенно полярные взгляды на Клуб (причем я беру в расчет давних участников ПКР) на сегодняшний день имеет место быть, причем, что называется, в любом раскладе, переломный момент в жизни организации, а после таких моментов по моим наблюдениям ни одна организация уже не оставалась прежней. Притом (и это не я придумал) полярность мнений варьирует от перспективы создания Общественной Организации до практически полного замыкания на выездных мероприятиях...

тото написал:
В конце-концов,если Вы приходите на новую работу-Вас берут с испытательным сроком,коллеги присматриваются и никого это не обижает.
Я согласен с тем, что испытывать некую гордость от причастности к конкретной организации — это приятно. Просто, еще раз повторюсь, сейчас ПКР очевидно переживает некий переходный период и что за структура родится на свет (как минимум к началу следующего года) пока не вполне ясно и это отражается в непонимании того чем гордиться-то :)
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:51
Сом написал:
Есть определённый клан людей, которым любое нововведдение кажется посягательством на их личную свободу и дальше собственного носа они видеть ничего не хотят...

только свобода у некоторых напрочь лишена выполнения одного условия:
""Свобода" отдельных личностей не должна посягать на "свободу" других, зачастую "свободу" подменяют понятием вседозволенности" /с/ кажется Приставкин
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:52
...ле этак через ...дцать...
=======================
Когда нас "БИЛИ" "МОЛОДЫЕ",
Мы чушь прекрасную несли...
Шевроны и нашивки были
И рожи красные цвели..........
=======================
...навеяло....................................
Cucumber
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:18
тото написал:
Je
Просто,те,кому идея по душе и не обсуждают ее.
Я не знаю-во что выльется обсуждение правил приема в ЧК,те идеи,которые тут были озвучены раньше мне нравятся,может,с небольшими коррективами.Я сегодня пробежалась по рыболовным сайтам,где есть похожие сообщества-кое-где правила вступления в клуб еще более суровые,чем предлагали тут.
И потом-на сайте зарегистрировано около 4000 чел,а на выезды приезжало максимум 200 с небольшим-это 5 % от общего к-ва.Ну,пусть не 5,пусть 10%,фактически только их коснуться грядущие перемены.А все остальные будут и дальше с удовольствием заходить на сайт.
Я,лично,голосую за принятие статуса ЧПКР,мне очень дорог этот клуб,причем дорог именно в том виде,какой он был 4 года назад,мне нравилось,что я знаю всех и меня тоже,мне нравилась церемония представления нового члена,причем раньше новичка почти всегда приводил в Наташу кто-то из участников.Мне совсем не понравилась ситуация с награждением на этом хищнике-из 200 чел. пришло всего 30-40.Остальные-"отдыхали".Такого еще не было и,надеюсь-не будет.
Хотелось бы,чтобы вновь прибывающие ощутили всю значимость происходящего при приеме в Клуб,чтобы гордились этим статусом.
В конце-концов,если Вы приходите на новую работу-Вас берут с испытательным сроком,коллеги присматриваются и никого это не обижает.

Блеск!
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:15
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 10:33
Кечпиль написал:
На сайте не театр, а идёт банальная борьба за власть. Всё старо как мир.

Бред. Странная какая-то борьба получается, ибо те, кого обвиняют в этом самом захвате власти, толпами от участия в выбороах отказываются...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:12
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 10:23
Робинзон написал:
Кстати, глядя на список кандидатов (НЛ, конечно), единственным выходом представляется попросить прощения у старого состава и попросить их остаться.......

Как в воду смотришь... Большинство достойных кандидатов отказались от участия в выборах, т.к. не хотят быть политыми грязью за свой бескорыстный труд. С большинством отказавшихся ИК просто должен поговорить повторно и предложить изменить своё решение. И некоторые, как мне кажется, передумают. Ничего позорного и зазорного в этом нет...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:05
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 10:22
Je написал:
Странность данной конкретной ситуации в том, что недовольных почему-то именно МАССА

Это кажущаяся массовость. Перед прошлогодними выборами СК тоже создавалось впечатление, что СК никогда не изберут, столько тут было крикууууууу.
Ан нет, результаты голосования - из 305 (по-моему) проголосовавших только 9 были против СК вообще...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:03
mordmol написал:
Мне вот Сом другое о первой Ухе или Хищнике рассказывап...что молбыла куча противников, которые тоже говорили, что мол нахнАдА, что мол перепьются все и поУбывают друг-друга, а кто нить обязательно утопнет.....в котле с ухой, и.тд. и т.п.

Не, не так маленько Про Уху всё верно, подтверждение тому есть в Хронологии... хм... А вот насчёт Хищника недовольных уже не было. Все заткнулись сходу, ибо успех Ухи был ошеломляющим...

И так было всегда - перед назначением СМ, перед уходом стариков из всех ОК, перед выборами СК. Есть определённый клан людей, которым любое нововведдение кажется посягательством на их личную свободу и дальше собственного носа они видеть ничего не хотят...

Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:53
Пункт "воздержался" был введён для тех 3500 пользователей, которые получили бюллетень, но понятия не имеют, что Клуб - это не сайт Клуба, а гоораздо большее. Из этих 3500 обязательно найдётся человек (...), которые также, ни во что не врубаясь, подумают "мать моя, нас хотят построить, поставить раком, выкинуть с сайта". И проголосуют против. Их голоса, наверное перевесят. А найдётся ещё (...) человек, которые привыкли ходить на все подряд выборы - от председателя ЖСК до президента РФ. Но в данном случае, они понятия не имеют, за что голосуют. Им глубочайшитм образом пофиг. Так вот, чтоб они не голосовали "за"/"против" я и попросил ввести пункт "воздержался". Я его предложил не в такой редакции.
Те, кто критикует самою постановку вопроса - машут после драки кулаками. Было время для того, чтобы предложить свою формулировку? Было. Хоть одно предложение поступило? Неа. А теперь им формулировка не нравится. Гы. А в СК люди, которых вы выбирали. Обычные люди, они не готовят документы для Совбеза ООН. Как смогли, так и составили вопрос.
А Бургоню и компани хочется сказать: если вы не понимаете, для чего нужно введение Членства, то так и скажите - не понимаю, поэтому буду голосовать против или воздержусь.
Ещё раз говорю, чёткого понимания нет ни у кого. Есть свои мнения, которые можно аргументировать, как "за", так и "против". Если б я не видел гемора с расселением на Л и Х, я бы тоже наверное проголосовал против, т.к. по прежнему не вижу концепции развития Клуба, а нынешние выборы СК - это попытка бежать впереди паровоза. 3500 избирателей, которых в глаза никто не видел - бред сивой кобылы. СК должны выбирать только Члены Клуба, а не мифические читатели. А кому быть Членами, не по персоналиям, а по принципу - должен решить нынешний СК, для этого (в том числе) он и существует.
Yeti
Член ПКР

Yeti

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:56
Всем привет!
Читаю всё это и поражаюсь...
В недавнем номере "АиФ" прочёл фразу: "В России проблемы не решают, а придумывают новые, которые затмят предыдущие..."
ИМХО, эта фраза как нельзя пОлно описывает всё здесь ныне происходящее...
Обыдно... :(
Разум когда-нибудь победит!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:07
Робинзон написал:
Мобыть, это и некриминал, но логика обывателя протестует. Извините.

Да ничего страшного :biggrin:

Просто перечитай общалку и поймешь, что формулировку "воздержался" предложил не СК а именно "обыватели". Но лично я согласился, что эта формулировка ответа имеет право на существание, т.к.
Робинзон написал:
Два из которых (нет и воздержался) трактуются одинаково

- вовсе не так

С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 7:53
Кечпиль
Я не устаю поражаться "шпиономании" которая тебя обуяла. Смотри каких врагов нашел! Ату их!!! Это надо же:
Кечпиль написал:
. И ведь как хитро придумано, голосуя по одному вопросу, мы как-будто тем самым одобряем ещё два, изложенных в пояснении к голосованию. Такой опыт бюрократических вывертов нельзя терять

Я не удивлюсь что вскоре буду объявлен "врагом народа" :(

Кечпиль написал:
Дмитрий, только не надо вновь упрекать меня в противоречивости. Я последовательно выступаю против предлагаемого вами членства, устава, хартии и тем более вето, даже если эти "веты", казалось бы, согласуются с моей позицией, но если делается всё это не по закону, не по правилам, вопреки здравому смыслу, я буду этому возражать.

Да уж куда там - упрекать. Упрекать можно только СК! Ты вот перечитай свой пост, с одной против установления каких-то правил, с другой стороны " Долой- не по правилам!"

По поводу "вето" скажу одно. Если большинство голосует против "членства в ПКР", то возвращаться к этому вопросу через день, это значит наплевать на это мнение - как минимум. НУ а уж если и возвращаться, то только проведя "работу над ошибками",а на это надо время, возможно даже больше чем 12 мес. Я понимаю спорил бы о сроках.... :(

Кечпиль написал:
". На сайте не театр, а идёт банальная борьба за власть. Всё старо как мир.

Советую "спуститься на землю", какая "борьба за власть", за какую "власть" над кем? Опомнись! В чем ты людей обвиняешь? То что ты называешь "властью" это право человека брать на себя ответственность и огребать за это по полной программе! И больше ничего. Я два срока в СК и кроме гемороя, ничего не видел. Никто ведь в СК не претендует на лавры "спасителя отечества" и тем более на какую то "власть". Вот действительно хочешь "последовательно выступать против выдвигаемой....." двигай в СК. и там реализуй
Кечпиль написал:
Забульбенить МОРАТОРИЙ (пожизненный) на критику действий СК, со стороны члена любого достоинства.

С широким рыбацким приветом!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 7:41
Всем привет.
Модно стало плевать в СК. Хочу и я быть в мэйнстриме, дабы не быть обвинённым в равнодушии. В бюллютне три варианта ответа. Два из которых (нет и воздержался) трактуются одинаково (вопрос о членстве отложить). Мобыть, это и некриминал, но логика обывателя протестует. Извините.
Кстати, глядя на список кандидатов (НЛ, конечно), единственным выходом представляется попросить прощения у старого состава и попросить их остаться.......
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 6:58
Мало того, что "мудрецы" из СК намутили с постановкой вопроса для голосования, так они ещё придумали "вето" ! Ещё не закончлся скандал с самопровозглашённой символикой, где "чёрным по белому" было доказана неправомерность принимать СК самостоятельно подобные решения, как СК выдал очередной шедевр. Видимо богатый опыт руководящей работы и непоколебимая вера в собственную мудрость заменяет товарищам из СК существующее "Положение о СК". Не мало не смущаясь "пятеро смелых" собираются наложить некий запрет на весь Клуб. И ведь как хитро придумано, голосуя по одному вопросу, мы как-будто тем самым одобряем ещё два, изложенных в пояснении к голосованию. Такой опыт бюрократических вывертов нельзя терять и наверно что бы обеспечить преемственность в реализации подобных трюков, нам предлагают согласиться на присутствие хотя бы одного человека из старого СК в новом составе.
Что бы избежать упрёков типа: "только критикуешь, а где конструктив" предлагаю СК:

1. Наложите ЭМБАРГО (ну скажем трёхлетнее) на количество постов от одного нечлена или получлена.
2. Забульбенить МОРАТОРИЙ (пожизненный) на критику действий СК, со стороны члена любого достоинства.

Mordmol
Дмитрий, только не надо вновь упрекать меня в противоречивости. Я последовательно выступаю против предлагаемого вами членства, устава, хартии и тем более вето, даже если эти "веты", казалось бы, согласуются с моей позицией, но если делается всё это не по закону, не по правилам, вопреки здравому смыслу, я буду этому возражать.

Сом
Продолжая начатые тобой аналогии, ...а некоторые видимо считают себя Сыном Божьим, указывающим истиннный путь заблудшей толпе. Хочешь служить целям "более высоким и благородным", так кто тебе мешает, служи наздоровье, вон сколько нынче развелось всяких партий (как грибов последождя) есть так же Петербургский клуб любителей рыбной ловли, у руля которой стоит городской чиновник высокого ранга. Вступай наздоровье и реализуй свои идеи по переустройству мира. Одно другому не мешает. С ПКР будешь отдыхать на УХЛ, а в свободное от безидейных тусовок время будешь заниматься политической и общественной деятельностью.Зачем целый Клуб ломать через колено, а затем что там ты станешь простым рядовым членом, а тут, если всё прокатит, есть шанс стать у руля фициальной общественной организации. Л.Рон Хаббард сказал: "хочешь заработать миллион - создай свою религию". На сайте не театр, а идёт банальная борьба за власть. Всё старо как мир.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 0:12
Владимир
Владимир написал:
Инициатив не выдвигал, ездил и езжу на рыбалки. Как человек воспитанный и бережно относящийся к природе убираю без лишнего пафоса мусор с берегов и режу сети , если в них попадет мой воблер, вожу дрова с собой , разве что рыбу пока еще не отпускаю крупную. При этом не страдаю желанием объединяться в организованную стаю, создавать бригады карателей против брэков и заниматься маниловщиной :"а давайте-ка милочка построим свою базу на берегу своего водоема на членские взносы".
....а рыба как известно с головы гниет..

В огороде бузина, в Киеве дядька...Может ли членство в ПКР помешать делать все вышеперечисленное, (кроме гниения с головы :) )?Или насильно обьединить в бригады против бреков? Или даже заставить подписать совместное обращение ? Не может.
Может ли человек, не желающий чьего либо общества не искать этого общества?- Да вольному воля!
А вот как назвать ситуацию- я ни с кем объединяться ни для чего не хочу, поэтому и никто ни с кем ни при каких обстоятельствах объединяться и не имеет права? Как в этой посылке с причинно следственнрй связью? А ведь именно это и звучит, если вдумчиво прочитать ваш пост.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 0:03
Je
Да где тут масса недовольных-то?Просто,те,кому идея по душе и не обсуждают ее.
Я не знаю-во что выльется обсуждение правил приема в ЧК,те идеи,которые тут были озвучены раньше мне нравятся,может,с небольшими коррективами.Я сегодня пробежалась по рыболовным сайтам,где есть похожие сообщества-кое-где правила вступления в клуб еще более суровые,чем предлагали тут.
И потом-на сайте зарегистрировано около 4000 чел,а на выезды приезжало максимум 200 с небольшим-это 5 % от общего к-ва.Ну,пусть не 5,пусть 10%,фактически только их коснуться грядущие перемены.А все остальные будут и дальше с удовольствием заходить на сайт.
Я,лично,голосую за принятие статуса ЧПКР,мне очень дорог этот клуб,причем дорог именно в том виде,какой он был 4 года назад,мне нравилось,что я знаю всех и меня тоже,мне нравилась церемония представления нового члена,причем раньше новичка почти всегда приводил в Наташу кто-то из участников.Мне совсем не понравилась ситуация с награждением на этом хищнике-из 200 чел. пришло всего 30-40.Остальные-"отдыхали".Такого еще не было и,надеюсь-не будет.
Хотелось бы,чтобы вновь прибывающие ощутили всю значимость происходящего при приеме в Клуб,чтобы гордились этим статусом.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 23:40
Ни одно решение когда его принимают не будет устраивать все 100% решающих. Странность данной конкретной ситуации в том, что недовольных почему-то именно МАССА

МАССА или не масса мы узнаем, только когда будут подведены итоги голосования.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 23:37
2. Если все сейчас голосуют и например вдруг скажут "ЧК быть", а потом условия этого Ч окажутся неприемлемыми, то тогда зачем было вообще это ЧК обсуждать

А это все от нас зависит какие правила выработаем и потм сообща примем, такие и будут

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения