Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 9:26
А.В.
C ФИО логично. Введем требование - только ник, его легко проверить по списку зарегистрированных( в т.ч. и когда зарегистрировался).
Объясню почему дали возможность голосовать не с рассылки: пришло почти две сотни возвратов по рассылке - это говорит о том, что люди давно сменили свои рабочие e-mail, а в профиле поменять забыли.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 9:10
Беларус
Беларус написал:

2. Проголосовать по электронной почте. Для этого необходимо заполнить бюллетень (см. прикрепленный файл) и отправить по указанному в нем адресу.
При заполнении бюллетеней ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) указывайте свой ник или ФИО.

Ничего не понял. С голосованием по электронной почте. Ты что, будешь проверять по списку зарегистрированных кто мылом тебе написал? Ну, допустим. А если человек указал не ник, а ФИО - такого у 99% зарегистрированных нет в профайле. Тогда тебе (Избиркому) придётся ещё и все мыла участников просматривать.
Короче, я считаю, что либо вы хотите на себя взвалить дополнительную "тягомотину" либо пытаетесь допустить до голосования ещё 5000 "Гостей" даже не зарегистрированных на сайте
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 8:57
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 9:28
Если Вам не пришел по e-mail бюллетень для голосования Вы имеете возможность:

1. Проголосовать очно в Н. сегодня 19/10/06 с 19:00 до 21:00. Обращаться к Дмитрию Лисневскому (LisNevsky).

2. Проголосовать по электронной почте. Для этого необходимо заполнить бюллетень (см. прикрепленный файл) и отправить по указанному в нем адресу.

При заполнении бюллетеней ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ НИК, в противном случае бюллетень будет признан недействительным.

Прикрепленный файл (, байт)
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 8:49
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 9:34
В голосовании по введению членства в Клубе на 9:30 19/10/06 приняло участие 194 человека.(см. прикрепленный файл)

Прикрепленный файл (, байт)
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 8:34
Извините-DAU
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 8:33
Эк вы DAO ответили. Маладца.Интеллигентно :( Времени одолеть у вас нет. Ну-ну :mad:
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 8:19
DAU
Да уж! как говорил незабвенный Винни дорогой товарищ Пух: "Длинные фразы меня только расстраивают"/с/. Еле одолел. Комментировать не буду, ибо: Каждый вправе ошибаться в меру своих способностей, иногда этому лучше не мешать/с/ моё.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 22:32
DAU
Старался, правда старался, но до конца прочитать не сумел.... :( :( :(
Тонкости интернет общения, дассс
С широким рыбацким приветом!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:27
DAU
Многословность-это признак...ладно не буду.....но время потеряю и Вам отвечу
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:38
Добрый день всем.
Дабы после каждого слова не писать, говорю сразу: всё нижеизложенное, естественно - ИМХО, и на большее не претендует. А высказываю я его (привет nik'у) потому, что всерьёз надеюсь, что кто-то, собирающийся проголосовать за "членство", не проголосует "за", зато, быть может, подумает ещё раз и найдет более подобающий путь для решения видимых ему проблем.

Желание как-то использовать клуб в личных целях понятно - для того, в конце концов, все и собираются. Цели эти у каждого свои, и корысть у каждого - своя. Понятно желание совместить приятное с полезным: оградить себя от уродов, получить скидки в магазинах, погордиться перед окружающими принадлежностью к одной из питерских тусовок, в конце концов, погордиться тем, что ты рыбак. Непонятно мне, правда, чем тут во всём этом можно гордиться, но это не суть - вполне допустимое, по-моему, желание. Очень понятно желание украсить и укрепить своё общение обрядами и прочими крепостями и красивостями.

Но вот чего я никак не могу понять, так это навязчивости желания выбрать себе царя (или парламент - суть от этого не меняется), переложить на него все неприятные дела и обязанности, свою ответственность, самому получить от него привелегии (интересный вопрос: а откуда он их возьмёт-то?), а в обмен за это - лечь под него, оправдываясь какими-нибудь выдуманными "общими интересами".

Разберу только один, приведённый (Cardinal'ом) в качестве аргумента за членство, пример: "Вася на Хищнике требует борща здесь и немедленно, т.к. вот он, Вася, сдал своё бабло - а где его борщ? Не хочу такого Васю видеть на "Хищнике", а потому - давайте введём членство в клубе и на Хищник будут ездить только члены."

Желание оградить себя от такого Васи понятно и я сам его не чужд, но предлагаемая мера (формально-бюрократическое принятие в члены клуба и наделение членов привелегиями присутствия) абсолютно неадекватна. Гораздо более адекватны такие варианты:
- тщательнее готовить выезд (и в плане Васи, и в плане борща, и в плане денег). Действительно, а почему - борщ, а не уха?
- "чёрный список выездов" (это и так есть);
- подойти к Васе и объяснить ему, в чём он неправ. При этом есть риск оказаться неправым самому, или быть посланным нах. А как же?!
- высмеять поступок Васи, и можно публично. При этом есть риск получить от Васи в зубы. А как же иначе?!
- кстати: подойти к Васе и дать ему в зубы. Да-да, это лучше, чем "членство", т.к. пострадаете в этом случае только вы с Васей и очевидцы, но при этом внимание многих будет привлечено к проблеме, а значит, эти многие озаботятся и что-нибудь будут думать, и, уверен - придумают. Да и вас совесть в покое не оставит просто так. "Членство" же убьёт хорошую, большую, живую вещь.
Впрочем, живое в клубе убить не удастся - оно останется, только ему труднее станет - опять надо создавать форум, кафе, искать друг друга и объединяться, очень жалко будет заблудших, попавших в ловушки "членства" товарищей, которые, однако, никуда не денутся - и тоже в конце-концов присоединятся, даже будучи членами ТОГО САМОГО - ведь им всегда будут рады и им ничего никому не придётся доказывать, а всего лишь хотеть присоединиться и вести себя соответственно этому желанию. Тяжко будет - да, но - не смертельно. А "очленённый" клуб превратится в мертвяка - в какой-нибудь очередной ЛООиР, потребкоопсоюз, профсоюз, КПСС… - подставьте по вкусу.

А теперь аргументы и мысли против "членства".

1. Зачем идти в такой обход? Не нравится "Хищник" - исправляй "Хищника" и не трогай клуб: например, предлагай и обсуждай членство в "Хищнике". Хочешь скидки - сделай карту и бери скидки - причем здесь "членство"? Можно продолжить в том же духе.
Если же следовать этой логике - исправлять "причины" (клуб - "причина" выезда), то можно идти и дальше: исправлять страну (ведь в ней родился этот урод - давай исправим, чтобы больше не рождались), исправлять воспитывающих уродов семьи, исправлять рождающих уродов женщин, исправлять зачинающих и воспитывающих уродов мужчин и т.д.

2. Минусы клуба не обозначены никем из тех, кто ратует за "членство" - ЗАЧЕМ же вы тогда предлагаете ЕГО менять? Такие действия напоминают пиление сука, на котором сам сидишь.
Хотя… Сом, пожалуй, заприметил неладное - "раскол"! И быстренько подумал его "легализовать": "Ах, так? Так вот нате вам - очленим и опеленаем - не будет больше никаких расколов!" Ну сколько же можно наступать на одни и те же грабли?! Это не аргумент, но это - крик души :)

3. Всякие перемены должны предваряться тщательным взвешиванием, исходящим из принципа "не навреди". Иначе живое очень легко превращается в мёртвое. Реплики, говорящие о возможном вреде, есть - и это лично меня радует и обнадёживает. Призываю ратующих за "членство" их как следует изучить.

4. Те, кто за "членство", верят, что можно придумать такой механизм, что членами станут самые-самые хорошие, а уж Васи-то там точно не окажется. А почему там Васи быть не должно? Он хочет? - Да, ведь приехал. Он считает себя рыбаком? - Да, ведь приехал. Ну так и пусть будет! Хотите его оградить от общества - есть закон, полиция, медицина и проч. машины государства - используйте. Зачем городить государство в государстве?

5. Дело не в Васе, а в его поступке. Как воздействовать на Васю, чтобы он не совершал больше таких поступков - см. выше и придумай ещё сам. "Членство" же не только не устранит таких поступков, но наоборот - создаст почву для их расцвета.
Ведь в чём поступок Васи? Он ПРИСВОИЛ себе привилегию и стал требовать её реализации, воспользовавшись совершенно невинным поводом - "сдача денег на ОБЩИЙ борщ". "Членство" - это такой повод присвоения себе привилегий (тем более, что и прецеденты одновременно будут созданы - привилегии членов), который будет всегда под рукой и который, следовательно, всегда будет соблазнять на злоупотребления привилегиями и выдумывание новых.

6. Суммирую вред "членства" (извиняюсь за повторы):
- приток новых хороших рыбаков и людей сократится (не все из них захотят присоединяться к "очленённым", ой не все!);
- постоянный соблазн злоупотребления членством;
- обязательно запустится трудноостановимый процесс формализации и бюрократизации с последовательным превращением клуба в очередной ЛООиР, профсоюз, КПСС, государство, коммерч. предприятие и т.д.;
- политика и все прочие подобные дела, от которых многие отдыхают в рыбалке (и в клубе) будут допущены в клуб в качестве неприятных, но необходимых гостей, а уж тут-то они не преминут стать и ЕДИНСТВЕННО ЖЕЛАННЫМИ ЗАВСЕГДАТАЯМИ;
- как следствие - степень комфорта нахождения в клубе снизится у всех, в том числе и у тех, кто обеими руками сегодня ратует за "членство";
- дух клуба будет утерян - это понимают все - и те, кто за, и те, кто против. И мне показалось, кстати, что "за" те, кто уже отчаялся этот дух сохранить. Сам отчаялся - ладно, но зачем это отчаяние распространять-то? Где в такой позиции ответственность за сохранение духа? Лично я вижу безответственность.

7. Не могу пройти мимо важной реплики Психолога: "в любом организованном сообществе людей существует какая то управляющая единица, независимо от уровня этого сообщества (государство, школа, организация или наш клуб). Более того если такой управляющей единицы нет, то любое сообщество рано или поздно распадается." и " на любом уревне УПРАВЛЕНИЕ НЕОБХОДИМО."
Даже не придираясь к словам (а кто сказал, что общество должно быть организованным?) я бы поспорил с тем, что "на любом уровне управление необходимо", а следовательно, "на любом уровне должна быть управляющая единица", но не буду, т.к. более актуальным является вопрос "членства". Даже если соглашаться с обязательностью управления на любом уровне, можно (и нужно) не связывать его с обязательностью "членства". Психологу, уверен, понятно как никому, что в любом человеческом сообществе - даже неорганизованном - членство есть всегда (иначе о сообществе как-то язык не поворачивается говорить), но устанавливается оно "стихийно" и НЕЗАВИСИМО от решений "управляющих органов высшего уровня", а тем более - от наличия каких бы то ни было бумажек в карманах.

8. "Членство" и созданные на его основе "органы" создадут видимость решённых и кем-то постоянно решаемых проблем. Остальные смогут расслабиться. Пока "органов" нет, каждому, кому небезразлична судьба клуба, придётся думать: "Если не я и те, кого я смогу сгоношить, то кто?". Тогда всё, что делается, будет живым, или - делаться не будет, зато без всяких видимостей обратного.

9. Я - за организацию, точнее - за самоорганизацию, но при этом против "членства". Хранить традицию и ритуализировать своё общение - стОит. Не стоит, чтобы традиция и ритуалы коснели, а для этого не нужно пытаться их слишком формализовывать, слишком рьяно защищать, так же как и слишком рьяно применять. Ни в коем случае не надо брать за модели уже упомянутые "организованные сообщества": церковь, государство, ЛООиР, КПСС, колхоз и т.д., а вот присмотреться к опыту самоорганизации более естественных и живых сообществ - стОит. История клуба, вывешенная на сайте (что предложил кнб, я бы только вместо истории, быть может, употребил "летопись" - как менее претенциозное и допускающее разные версии) - здорово для организации и для сохранения духа, только не надо торопиться её использовать на потребу дня - пусть себе висит во всеобщем доступе на видном месте и действует "сама". Подобные вещи проще, доступнее, мягче и ненавязчивее, а потому и эффективнее, чем всякие там уставы с правилами приёма и исключения новых членов. Это и есть примеры адекватных форм и инструментов организации клубной жизни. Важно только помнить, что ни летопись, ни шеврон - это не хранители традиций, а всего лишь символы и выражения этих традиций, хранители же традиций - ЖИВЫЕ ЛЮДИ. А потому символы могут меняться. Жаль расставаться с ними, тем более "старикам" - да, но что мешает, например, поместить их в летопись с комментариями и толкованиями, и принять новый символ (если, конечно, вдруг стала осмысленной такая необходимость)?

10. Наконец, всем, кто за "членство". Почему бы вам не создать "членский клуб" - только другой? И ведь никто из этого, "нечленского", вас при этом не попросит (в смысле на выход)? Можно ведь одновременно быть "членом" с партбилетом в кармане, и членом без оного. Против "двойного гражданства" вряд ли кто-то из "нечленского" клуба будет возражать.

А напоследок хочется извиниться перед Васей.
Вася, извини, что назвал тебя уродом. Ну, поступил ты некрасиво - с кем не бывает? Зачем же сразу - урод? Верю - ты уже понял, что был не прав, а если не понял - лично я постараюсь тебе объяснить в любое время. Не исключаю при этом и того, что это я увижу свою неправоту :)

С уважением,
Дмитрий
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:17
http://www.fly-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=1429
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:00
Всем привет!
Правда не знаю кому это сказать, но все же:
"Большое спасибо за шеврон! Хорошее дело!"
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 18:50
Сом
Серега ,а вот это реклама Бертовича как согласовывается с равными возможностями кандидатов?))))))))))) :biggrin:
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:53
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 17:56
Val написал:
Вот теперь надо вернуть "уволенного" Бертыча, подобрав переходы в желтом и поменять цвет текста "ПИТЕРСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ". И фсе будет -
ИМХО

Очень бы было правильно. И СК второго созыва по этому поводу никто и не поминал бы грубым словом... :о)))

Тем более и Бертыч теперь не ху.... ээээ... не просто человек в лодке, а Кандидат в члены Совета Питерского Клуба Рыбаков! :о)))
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:52
Беларус
Здравая мысль.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:50
Val
Ну, ты прям хочешь все и сразу, оставь хоть что-нибудь, за что можно будет новый состав СК плющить, гы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:42
Вот теперь надо вернуть "уволенного" Бертыча, подобрав переходы в желтом и поменять цвет текста "ПИТЕРСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ". И фсе будет - :thumbup:
ИМХО
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:35
А с желтеньким оно как-то милее взгляду :)
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1775
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:28
Всем спасибо :thumbup:
За державу до сих пор обидно
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:14
Swat
Ну дык, это называецца "достучацца до небес", гы.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:10
о-па!!!! шеврон жёлтый появился!!!!!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:09
Гы. загляните вниз, посмотрите кто в этой конфе присутствует, иожет это надо только 7ми гостям и одному скрытому посетителю? А гости-всё знакомые "рожи")
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:08
modelist написал:
что-сколько-откуда-и куда.

пойти этому "интересующемуся" :)
Остынь, обиженный природой :tongue:
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:39
modelist
Дим, на мой взгляд, в том то и беда, что здравомыслящие в основной свое массе читают и молчат, предпочитая неввязываться, а "правят тут(на сайте) бал" порой люди неадекватные и истеричные, бросая громкие заявления действительности не соответствующие. Вот, увы, и приходится реагировать, разъясняя прописные истины, для нескольких тысяч молчащих с той стороны монитора.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1898
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:28
Беларус
Слушай, любому здравомыслящему человеку то что ты пишешь и так понятно. Ну нету в Клубе сверхдоходов! И всегда тех копеек от рекламы и еще чего-нибудь, будет не хватать на хорошие дела. А если кому-то интересно, он всегда может подойти в той же Наташе и ему все расскажут и покажут, что-сколько-откуда-и куда.
А.В.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:19
Беларус написал:
С появлением СК у Клуба появились деньги.

Предлагаю создать несколько СК чтобы денег стало ещё больше :biggrin:
vadim kas
Член ПКР

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:19
Сом написал:
Даже Кас где-то тут притаился

Да , где-то все это уже было, помню в 2003 году...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:12
О старики в воспоминания вдарились и давай комплименты вешать друг другу. Увы, время идет и "нельзя в одну реку войти дважды", как раньше уже не будет. Можно сколь угодно ностальгировать, но не вернуть прежнего - будет иначе... а вот хуже или лучше - эт каждому свое.

Вот тут часто упирается вопрос в клубные деньги. Да, СК задумывался не в последнюю голову и для того, чтобы упорядочить клубный финансовый вопрос! С появлением СК у Клуба появились деньги. Сильно ли это "подкосило" Клуб? - на мой взгляд нет, это наоборот поспособствовало его развитию и расширению - для тысяч пользователей благодаря клубным деньгам этот ресурс остается открытым и бесплатным! Не надо, например, перед Корюшкой искать деньги у кого-нибудь на ее проведение - взяли из кассы, потом собрали и вернули, на модернизацию сайта, на свой клубный сервер(понадобится в ближайшей перспективе), на платного Админа(выросли мы из держащегося только на энтузиазме), аптечку клубную и тд и тп. Не решат всех этих вопросов Аукционы клубные, уже не решат, а тем паче оперативно.

Публиковать полную финансовую раскладку по каждому партнеру Клуба считаю категорически неправильной - ибо с каждым из партнеров договоренности индивидуальные, исходя из ряда факторов. Если кому-то очень любопытно, то никто не запрещает обратиться напрямую к любому из партнеров клуба с любым вопросом о его финансах - если сочтут нужным, то сможете удовлетворить свое любопытство.
Общая финансовая отчетность(в виде поступило/расходовано/остаток в кассе) будет приложена к отчету СК о продеаной работе за год, как и было ранее.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:49
Мегре написал:
и я не сцал. Я ходил знакомиться от костра к костру и говорил: "Привет! Я Главный судья" - "Понял!"-говорил местный разливающий... У одного из костров я встретил Вольфа. Только через полгода я узнал, что этим же вечером позже Вольф таскал за собой мою тушку по кострам и, показывая на меня, говорил: "Это Главный судья". "Понял!"- говорил местный разливающий... )

гыыыыы... Кстати, уже неоднократно звучали предложения рядом с Хронологией выложить историю Клуба без прикрас и купюр. Ну примерно в таком стиле, как ты написал. А эпиграфом поставить фразу: "Вначале была водка!" :о))))))
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:44
Интересно, сегодня будет установлен рекорд посещаемости раздела Клуб за все три года его существования?

Даже Кас где-то тут притаился, судя по списку пользователей внизу... :о))))
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:42
Мегре

Да вы и сейчас не сцыте, но нужное дело делаете. Хоть со стороны может показаться, что мы на разных сторонах баррикад... :о)))
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:33
Молодой,
тогда понятно. Обратно не жди)))
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:32
Сом
и я не сцал. Я ходил знакомиться от костра к костру и говорил: "Привет! Я Главный судья" - "Понял!"-говорил местный разливающий... У одного из костров я встретил Вольфа. Только через полгода я узнал, что этим же вечером позже Вольф таскал за собой мою тушку по кострам и, показывая на меня, говорил: "Это Главный судья". "Понял!"- говорил местный разливающий... :))
Клев-инвертор
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:31
А в гости можно будет потом приезжать? Вряд ли я ещё в какую партию вступлю. Не прогоните?
Моделист. С тобой соглашусь)))))))
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:31
Мирон
Из медного куска алюминиевого железа!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:30
Однажды я прочитал перед получением лицензии Хартию(типа заповедей).Подписал.Получил лицензию.За все положения был "За", т.к. она была написана 100% с моих принципов работы. До сих пор помню свое удивление от прочитанного.Хочу удивиться еще раз.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1898
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:27
Сом
Сам казел! :-))))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:24
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 15:25
modelist написал:
Я не сцал! Я вообще не понимал, ЧТО делаю! И что из ЭТОГО получится. Просто так надо было. И было интересно.

А я понимал и поэтому сцал... И сейчас понимаю... И кому-то это интересно... А ты ретроград и оппортунист... :о))))

Но как с вами было приятно тогда работать... :о))))
Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:21
На 15:00 18/10/06 в голосовании по вопросу введения членства в Клубе проголосовало 180 человек.

Для неполучивших бюллетень!Бюллетень рассылался автоматически по e-mail, указанным при регистрации. Кому не пришел - отправьте запрос на повторную отправку с действующего e-mail на fisher@fisher.spb.ru либо у Вас есть возможность очно проголосовать в Н. 19/10/06.
А.В.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:21
Молодой
Есть мнение, что Клубные документы обсуждаются в "Обсуждениях Клубных документов" :tongue:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения