Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
vadim kas
Член ПКР

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:44
психолог
Леша, дай бог что так оно и есть...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:43
На 16:44 20/10/06 в голосовании по введению членства в Клубе приняло участие 235 человек.

Прикрепленный файл (, байт)

Сообщение отправлено: Нет
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:42
Психолог

Алексей, сильно сказано. Сказано человеком, который знает все истины мира ???
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:40
vadim kas
1. не вскочил на подножку, а был приглашон из инет общения...
2. отвечать не буду...за меня уже ответили, те кто духом этим еще живы...СПАСИБО ИМ!!!
Cucumber
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:39
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 15:49

Вадик, если не лень, то читай....

Сом написал:
Сом написал:Вот моё видение причин, которые показывают необходимость введения в Клубе членства с последующим принятием Хартии и Устава (в порядке приоритета):
1. Прошли времена, когда членом Клуба себя мог считать любой рыболов, зашедший на сайт. Мы перешли на другой уровень - помимо просто любви к рыбалке необходимо накладывать на себя определённые обязательства, которые позволят по праву называть нас "сообщество цивилизованных рыболовов".
2. Назрела необходимость в первичной организации нашего сообщества, т.к. цели и задачи, которые мы перед собой ставим, требуют хорошо организованных действий единомышленников, собраных в единую команду.
3. Рамки Клуба расширились настолько, что стало проблематичным принимать любые мало-мальски важные решения посредством простого обсуждения, либо голосования на сайте, всеми его пользователями.
4. Организованная (хоть и не заригистрированная официально) структура является более весомым аргументом в различных акциях и мероприятиях, проводимых нами в Питере.
5. Существует явная нестыковка между существующими Правилами рыболовства и нашим пониманием термина "цивилизованный рыболов".
6. На клубные выезды и мероприятия всё чаще и чаще стали попадать случайные люди, не обременённые достаточными (в нашем пониманимании) моральными принципами и устоями.
7. Необходимо формирование клубного фонда, состоящего из членских взносов.

Видимо, придётся пояснить, что я лично вкладываю в смысл вышеприведённых пунктов. Именно "я лично"...

1. На сайт сейчас заходит больше тысячи человек в день и десятки из них являются почти профессиональными браконьерами, сотни - грубыми нарушителями принципов, изложенных в Хартии (ловят в нерест, не отпускают мелочь, хапают рыбу десятками килограммов, могут выкинуть мусор за борт, иногда полавливают сетями и т.д.).
Я с такими людьми быть в одном Клубе, даже виртуально (а тем более реально) не хочу! Они просто рыбаки, которые приходят на этот сайт. Я отношусь к ним спокойно и не против, если они будут заходить на сайт и с его помощью некоторые из них "перевоспитаются", а затем вступят в Клуб.

2. Эти же люди, как правило, не принимают никакого участия в клубной жизни и расчитывать на них в любых начинаниях бессмысленно. Этих людей абсолютное большинство, но я хочу реально знать, сколько здесь других людей, тех, которые хотят вкладывать в Клуб свои силы, время, финансы и на которых можно положится и от этого количества будет зависеть, какие цели мы перед собой поставим. Да, сейчас членство несёт в себе чисто организационный смысл, но следующим шагом будет формирование этих самых целей и задач, о которых здесь много вопрошают.
На данный момент цель одна - узнать, сколько людей реально готовы делать Дело. Если их будет 13, как поддержавших идею СергеяФ, то будут одни цели и задачи; если 100, как подписавших обращение к губернаторам, то другие; если же несколько сотен - то третьи, а если тысяча, то уже можно говорить о серьёзных вещах - начиная от страхования рыбаков, заканчивая своим водоёмом. И эти цели будут меняться с ростом кол-ва членов Клуба, и определять мы их будем ежегодно, и СК выбирать из тех людей, которые готовы их реализовывать, и финансы собирать в зависимости от их (целей и задач) амбициозности.
Если кто-то ждёт, что вместе с членством вдруг из ниоткуда сейчас возникнут великие цели, то он заблуждается, но нынешний шаг очень серьёзная предпосылка к тому, что они появятся.

3. При принятии решений и написании различных регламентов по голосованию проще ориентироваться на какой-то определённый, ограниченный контингент, который составят именно члены Клуба, а не на виртуальное кол-во пользователей, большинству из которых здесь всё пох. Да и более разумно и демократично, если решение будет приниматься "...если за него проголосует не менее 50-ти % членов Клуба", а не как сейчас - "...не менее ста пользователей сайта".

4. Вроде пояснять нечего - структура с Уставом и членством намного солидней, чем виртуальное сообщество вокруг некоего инет-адреса и переход её в официальную форму, при необходимости, осуществить намного проще.

5. В чём противоречия с Правилами рыболовства? Читайте Хартию - там описана реальная картина моего нынешнего понимания термина "цивилизованный рыболов". Пять лет назад под ней не подписался бы ни один из тех, кто сюда ходил, в том числе и я. Через пять лет она, возможно, устареет и вместо неё в Уставе Клуба напишут "Член Клуба обязан безоговорочно соблюдать все пункты Правил рыболовства". И тогда одна из великих целей и задач этого Клуба будет достигнута!
Но сейчас именно Хартия характеризует человека, как готового стать членом Клуба, а не те пункты, что написаны в 1985 году неким чиновником.

6. Вроде понятный пункт - на выезд "постороннего" человека сможет пригласить только член Клуба. А с него (члена), по сравнению с "просто неким Х, который пригласил на Хищника неких У-ков" и спрос другой, и его ответственность совсем иная и возможность воздействия на него, со стороны Клуба, огромная...

7. По приоритету финансы пока на последнем месте, на данный момент они и впрямь не очень нужны, но почему-то мне кажется, что членские взносы в Клубе появятся достаточно быстро ибо то, что сейчас приносит сайт, едва хватит на оплату труда админа.
А любые цели и задачи требуют денег, маленькие - небольших, а великие - огромных...

Так что, в первую очередь, каждому при голосовании надо будет задуматься не о том, что "А оно, это членство, мне надо?", а о том, что "А готов ли я?"...

Поэтому, лично я, не буду посыпать голову пеплом, если большинство проголосует против (как пишет Моделюга), а просто сделаю определённые выводы...

Вот и всё, опять обще и декларативно, но если кто-то хочет выслушать подробную лекцию на тему "Как построить Клуб", то это не здесь и не сейчас... :о))))

Остался в "до"...
Кечпиль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:33
А.В.

Андрей, конечно же с годами люди меняются, не меняются только дураки, да и те только которые живут в дурдоме. Вопрос не в том КАК изменились взгляды человека, а ПОЧЕМУ? В одном случае эта причина заслуживает глубокого уважения, в другом столь же глубокого презрения.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:32
Беларус,
я то это понимаю, не понимаю вашего способа это изменить.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:30
Кечпиль
Паэтому просьба к тебе, дорогой друг, ну посмотри на все ЦЕЛИКОМ, ну сколько мождно слоновьи уши теребить.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:30
vadim kas написал:
...но походу все легли под гуру.

"Какааакииим ты быыыыл, тааакииим ты и остаааася.." /пестня/ :о)))
Остался в "до"...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:27
vadim kas написал:
Уважаемый Cucumber, припоминается мне, что именно Вы и вскочили на подножку этого «автобуса» в тот момент когда «Духа» уже практически не осталось, так откуда Вам знать, что это такое, что б полемизировать на эту тему.

Дедушка, к счастию людскому, дух он многонационален и многолик и не только тогда возможно было его создать. Здесь и сейчас этот дух есть
Кечпиль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:26
Жили - были три слепых мудреца. Однажды к ним привели слона. Слепцы стали трогать его, что бы понять, что же это за зверь такой. Один потрогал ногу, второй потрогал хобот, третий потрогал ухо. Остаток жизни три слепых мудреца провели в спорах о том, что же такое слон. Порвый говорил что слон похож на ствол дерева, второй говорил что слон похож на змею, а третий говорил, что слон это пальмовый лист.
vadim kas
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:20
Верещагин
Што делать , штарею..., но если в теплом месте к теплой стенке, то...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:20
Мирон
Если глянете статистику в голосованиях на сайте принимает участие 100-300 +/- немного человек, а оставшимся вся эта клубная суета по-барабану - им главное чтобы новости с водоемов были, ну или совет по катушке /палке и тп дали.
Есть те, кто ведет паровоз, обслуживает его, дороги ремонтирует и тп., а есть те кто подьзуется жд транспортом, их большинство и им пофиг на паровозные проблемы - лишь бы ехал и прибывал по расписанию.
vadim kas
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:17
Сом написал:
я лично отвечать на твои вопросы именно сейчас не собираюсь

Я, в принципе, от тебя ответа и не ожидал, надеялся на то, что кроме тебя эту идею еще кто-нибудь лоббирует и понимает о чем речь, и этот кто-то, отстаивая СВОЮ точку зрения ,поделится своими доводами по этому вопросу, но походу все легли под гуру.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:14
Мирон написал:
Сом,
что проголосовало уже 4999 человек?

Не-а... Думаю человек 200 с небольшим. Остальным - пох. Я же писал про 5%, вот они и голосуют. А остальным сайт нужен только чтобы НсВ просмотреть, да по Поговорим о рыбалке пробежаться...
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:11
Сом,
что проголосовало уже 4999 человек?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:06
vadim kas

Вадик, я лично отвечать на твои вопросы именно сейчас не собираюсь. Если бы ты их задал месяц назад, то ответил бы с удовольствием. А сейчас, когда голосование почти закончилось, смысла не вижу в 20-й раз писать одно и тоже...

Ты ведь уже проголосовал? И наверняка против? Так чего тебе отвечать?
Остался в "до"...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:04
АLЕХнаписал:
СК-нужен однозначно. НО!!! Войти туда должны не проосто кандидаты, а люди, которые хотя бы примерно представляют себе, что это такое. Иначе опять вернёмся к системе управления государством кухарками и дворниками

я это не один ра писал
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:03
Сом,
я так громко не орал))))
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1853
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:01
vadim kas
Вадим, ты пока на форуме отсутствовал ворчуном стал. Не гоже дедушке :)
Андрей (Кукумбер) - сосед мой и духа напитался в многочисленных задушевных беседах :)
За державу до сих пор обидно
vadim kas
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:01
Сом , пока только конструктивные вопросы, а ответов от "конструкторов перестройки" нет, так что о диалоге речь не идет :mad:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:58
гыыыы... конструктивный диалог скатился на банальное "А тыыыы ктооо такоооооой!!!???"
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:57
DAU

Там первые 4 года, я ошибся маленько...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:56
modelist

Так спрашивале меня, вроде? :0Р
Остался в "до"...
vadim kas
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:55
Уважаемый Cucumber, припоминается мне, что именно Вы и вскочили на подножку этого «автобуса» в тот момент когда «Духа» уже практически не осталось, так откуда Вам знать, что это такое, что б полемизировать на эту тему.
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:55
Сом написал:
DAU
Отправил, читай... Там первые 3 года клубной истории...

Мерси боку, Сом!
Получил. Пошёл читать.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:54
modelist
Жаль только .что зарегино 4000 а не все равно ......
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2147
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:52
А мне нравится что идут такие баталии. Это говорит о том, что людям не все равно.

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:49
свой чел написал:
Сом, скажи ПЛЗ , а когда была первая встреча(офлайновая) и когда у нашего клуба ДР?
просто интересно, а найти не смог

Кузнэц, вот тебе ещё один вопиющий глас. Восстанови Хронологию!!!
Остался в "до"...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:48
Сом
Вечно ты влезешь! :-)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:47
свой чел
Я бы пожалуй назвал днем рождения не первую встречу, а появление именно Питерской общалки. Вроде в апреле было, надо порыться, точно не помню.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:47
DAU
DAU написал:
Однако гораздо неприятнее, когда тебя лишают его, ВНАЧАЛЕ указав тебе на твою второсортность.

А простите кто посмел так Вас обидеть???
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:46
свой чел

ДР Клуба по традиции считается 25 апреля 1999 г., в этот день на Фишинге открыли две общалки специально для Питера (Пообщаемся и НсВ).
А первая встреча состоялась 14 января 2000 г. в пивбаре Волхов (в обиходе Жук).
Остался в "до"...
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:44
психолог написал:
DAU
Еще забыл написать про импотенцию, которая толкает к реализации в др. областях.
А так все нормально, приличное видение ситуации. Только не забывай, что очень лехко получить о человеке информации из того как он видит ситуацию.

Психолог, спасибо за помощь. Не забыл - тебе оставил :) Только не импотенция толкает, а как раз потенция плюс сублимация. Впрочем, тебе виднее :)
И за напоминание - спасибо. Тока ведь… все мы под Богом ходим :)
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:39
Борец за справедливость написал:

То есть Вам просто интересно? И Психолог, Сом Вам должны прояснить что откуда взялось и к чему пришло?

Эх, Борец… Я вообще по жизни привык, что мне никто ничего не должен. А если бы Сом и Психолог поняли бы меня так - уверен, смогли бы и без Вас прямо мне сказать - а я бы извинился.
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:34
Борец за справедливость написал:
DAU
Я вот все читаю и думаю, а Вы то тчо предлагаете? Или Вы ничего не предлагаете, а наоборот протестуете? Так против чего же? Или не против, а за? Так за что?
А если ни то, ни другое, ни третье-так проясните свою позицию, Уважаемый....

Попробуйте, дабы мне не повторяться, прочесть ещё раз мой постинг от 18 октября 2006 20:38. Упаси Бог - не весь! Только под цифрами 9. и 10. Там найдете мои ЗА и маленькое против.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:31
Сом, скажи ПЛЗ , а когда была первая встреча(офлайновая) и когда у нашего клуба ДР?
просто интересно, а найти не смог :)
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:28
vadim kas
От непонятливый какой. Ну тебе же сказали: цель - "вернуть ту теплую атмосферу":)
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:28
Адя написал:
DAU
Что-бы понять суть и причины нынешних перемен надо прожить с клубом ощутимый отрезок времени, узнать этих людей которые ратуют за перемены ,а уже потом пытаться им протезы приделать.

Возможно, это необходимое условие. Но вряд ли достаточное.
И чтобы прожить - нужно начать. Вот и пытаюсь начать. Похоже, однако, что опоздал :) А протезы ведь не я создавал, а те, кто был до меня. Я как раз пытаюсь обойтись без них. Ещё мог бы согласиться с тем, что я так вижу, а зрение у меня - ни к чёрту. Ну, уж какое есть, звиняйте. Только Психолога не зовите, а то он про моё зрение всё знает.

Мне вообще непонятны постинги некоторых индивидуумов ,которые из читателей вдруг превратились в активно пишуших. Видимо боятся что пирог без них поделят?

Пытаюсь объяснить ещё раз: когда-то надо начать. Вспомните себя - поймёте. Вы что же, с самого рождения активно пишущим были?
К тому же - мне пришло письмо о голосовании - я не сам его себе послал. Это даёт достаточное право для высказывания своего мнения здесь, по-Вашему? Или каким-нибудь "членом" надо вначале стать и пробыть им "ощутимый отрезок времени"?

Ну, а насчёт пирога… Не стану отрицать: неприятно остаться без пирога. Однако гораздо неприятнее, когда тебя лишают его, ВНАЧАЛЕ указав тебе на твою второсортность.

Может прочтение "хронологии " возымеет свои плоды, а вообще-то всё очень доступно и образно отразил в своём постинге А.В.
Андрюха, Респект!

Вполне доступно и вполне образно. Только вот отражает лишь одну точку зрения, все остальные сводя к китайцам. Да и политикой опять запахло :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку