Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 1:49
[q][Серега, вопрос очередности голосования по членству и выработки критериев очень серьезно обсуждался на СК. Вариант по которому пошли выбран по двум основным причинам. Во-первых если выясниться, что большинство проголосует против, тратить время на выработку критериев нет смысла. Во-вторых есть почти стопроцентная вероятность, что без принятия принципального решения о членстве все утонет во флуде. (такие попытки начать выработку этих критериев уже неоднократно предпринимались....и все утопало во флуде.)
/q]
Лёха, Вы это, наверное, в четверг вечером обсуждали :(
Флудим ежечасно, а флуда забоялись. Как показало обсуждение-флуда почти нет. Плохо же вы о нас думаете :biggrin:
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 1:36
Кечпиль[q][они превратят Сибирь в густонаселённый высокоразвитый промышленный регион и сделают это быстрее/q]...и после этого в Сибире жизнь станет еще хуже...придется теперь ЖИТЕЛЯМ СИБИРИ РАБОТАТЬ...))))
кнб
...читай ниже...ВНИМАТЕЛЬНО!!!...
Cucumber
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 0:27
Сегодня вернулся с первой выездной встречи "садоводов". Одним из вопросов, остро обсуждавшимся, было голосование по введению "членства". К сожалению, большинство уже проголосовало, и дебаты носили характер обсуждения свершившегося.(в плане того, что каждый свое мнение уже отбюллетенил). Не стану скрывать - я голосовал "за". Различие в голосовании с некоторыми участниками встречи никак не повлияло на мое к ним отношение. Но интересно, что аргументы, которые они приводили были, если так можно сказать, двух типов. Первый - опасение, что при положительном решении вопроса, их лично лишат доступа к сайту и клубу. Второй тип- аргументы процедурного характера, с которыми по здравому размышлению, формально нельзя не согласиться, действительно - формулировка голосовалки получилась неудачной.Призывая народ проголосовать за членство, критерии которого не выработаны, инициаторы как оказалось сильно подрубили сук под собой же.Сейчас прочитал понаписанное здесь с пятницы, и понял, что в принципе "сад" дал средний срез по посетителям сайта. Вывод - неутешительный, вопрос нужный и актуальный из-за неудачной формы вопроса, оказался на грани провала.Причем, есть понимание, что в случае годового моратория по этому вопросу при отрицательном голосовании критерии членства так и не будут выработаны.
Для чего этот постинг. Предлагаю, независимо от результата голосования, рабочую группу по уставу (как документу, определяющему кто такой член ПКР) все же собрать. Иначе и через год ситуация не изменится. Пока не будет четкого, прописанного понимания ради чего ломаются копья, и как сохранить " сайт для всех" и не превратить одних в "более равных". В случае же положительного голосования - создать такую группу тем более,но не только из членов СК и сторонников идеи, но и по возможности пригласить в нее оппонентов.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2006 23:52
Сообщение отредактировано: 22 октября 2006 23:53
Кечпиль написал:
я вдруг понял, что этот случай мне напоминает

весьма грубо притянутая аналогия,приравнивающая СК - водителю автобуса, ну а пассажира к недовольной части пользователей сайта... :thumbdown:

Кечпиль написал:
Все мои доводы (правила дорожного движения, сам за рулём 20 лет и т.д.) отметались начисто

А каких "правилах", хотелось бы понять, идет речь, и что это за "20лет"???

:thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2006 23:37
Пришлось мне на днях ехать из Выборга в Питер на автобусе. Утренний рейс, туман как молоко. Водитель разогнал автобус за сотню и обгонял "фуры" пересекая двойную полосу. Так всю дорогу.
Когда приехали (не стал этого делать в пути) я обратился к водителю: "Как ты можешь так рисковать жизнями людей!". На мой вопрос он ответил вопросом, который мня просто потряс: "А кто ты такой что бы качать тут права?". Я попытался ему обьяснить: " Я тот, чьей жизнью ты сейчас играл". Но его совершенно это не волновало, он твердил только одно: "Ты мне не указ, я не первый год за рулём, я водитель - мне лучше знать как ехать, и вобще, не нравится - не садись" и т.п. Все мои доводы (правила дорожного движения, сам за рулём 20 лет и т.д.) отметались начисто, потому что я для него был никто. Надо сказать, что происходило это в тот момент, когда все выходили на конечной (м. Гражданский пр.) из автобуса и при этом несколько пасажиров ворчали на ходу, выражая неудовольствие, но не водителю, а мне, что я мешаю им проходить. Один мужичонка субтильного вида даже приостановился и произнёс речь в защиту водителя, за что заслужил поощерение от него в виде снисходительной ухмылки и отеческого взгляда из под лохматых бровей. Когда затем ехал в метро я вдруг понял, что этот случай мне напоминает и даже рассмеялся в голос, напугав окружающих. Вот такое вот дежа вю.
Раз уж вспмнился автобус, то надо вспомнить и китайцев. :biggrin: Китай, где число жителей превысило 1280 миллионов человек, в 2002 году по такому макроэкономичесокму показателю как Валовой Национальный Продукт, достиг американского уровня, является членом ВТО. По расчётам Мирового банка к 2010 году Китай по ВНП выйдет на первое место в мире. Дай им волю, они превратят Сибирь в густонаселённый высокоразвитый промышленный регион и сделают это быстрее, чем Ермак завоевал её. Сочинять басенки в которых китайцы представляются лениыми глупцами - проявление собственного невежества. При голосовании по составу в новый СК у новоиспечённых "китайцев" из ПКР, есть возможность по достоинству оценить выдумщика, который является кандидатом в СК. :tongue:
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2006 12:46
Сообщение отредактировано: 21 октября 2006 12:50
А.В. написал:

Есть некая цепочка.
Интернет - сайт fishing.ru - создание виртуального клуба - встреча сосайтников - клубные выезды - создание оргкомитетов - сайт fisher.spb - клубная символика - создание СМ - процедура голосования - создание СК. (Точка?) Это всё? Дальше некуда? Дальше стагнация и загнивание в болоте самодостаточности?

.....Андрюха, но почемуЖ ВСЕ?.....
Дальше мы откроем сеть филиалов ПКР....Начнем например с Ростова :biggrin:
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2006 12:30
Сообщение отредактировано: 21 октября 2006 12:34
Сват
Серега, вопрос очередности голосования по членству и выработки критериев очень серьезно обсуждался на СК. Вариант по которому пошли выбран по двум основным причинам. Во-первых если выясниться, что большинство проголосует против, тратить время на выработку критериев нет смысла. Во-вторых есть почти стопроцентная вероятность, что без принятия принципального решения о членстве все утонет во флуде. (такие попытки начать выработку этих критериев уже неоднократно предпринимались....и все утопало во флуде.)
Я тебя уверяю,то если дойдет до выработки критериев, мы все совместно выработаем их адекватно ситуации без перекосов и глупостей. Я это просто обещаю как член СК и просто как хорошо знакомый тебе человек. ( и не вспоминай клубный пакет :) )
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2006 0:07
Swat написал:
мне кажется мы сделали ошибку, поставив вопрос так. Ведь это "членство" может оказаться совсем разным, вплоть до диаметрально противоположных критериев и постулатов и совсем не таким каким мы (каждый по-своему) ожидаем его увидеть. и именно это пугает сегодня тех кто должен принять решение и проголосовать...

Есть маленько такое очучение :) С другой стороны не зеленые же человечки будут обсуждать (в случае утверждения ЧК) кто он(а) — ЧК? В крайнем случае можно воспользоваться процедурой "cut and paste" со страницы FAQ'ов ("В Клуб не вступают, в него принимают...Вот и всё - ты в Клубе.").
Esa написал:
Уверен, что 99 % пишущих в эту конфу считали и считают себя членами клуба, т.е. давно для себя это понятие "ввели".

Вот это, по-видимому, и вызывает беспокойство (мягко говоря) многих пишущих. А вдруг затешется в ряды ЧК "враг матерый" с электроудочкой в одной руке и сетью-китайкой в другой, вызнает все секретные секреты и продаст буржуинам? :) А хуже того, придет кто-то и начнет взносы платить и ничего не делать?
Хочу отметить, что судя по накалу страстей все, кто здесь пишет вряд ли когда либо скатятся до функции "простых плательщиков взносов" :)
Матерые бреки вообще вряд ли заинтересуются членством в ПКР — у них бизнес, а не развлечение, а те кто сетью+водка например балуется — если придут в клуб, тут-то их и перевоспитывай на здоровье. :)
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 23:23
Je написал:
По-моему, слово "клуб" неразрывно связан со словом "член" (видимо сказалось влияние патриархата ). Тем не менее, устойчивое совосочетание "член клуба" говорит само за себя.

согласен с этим полностью. Когда меня спрашивали два года назад на Нижней Волге ребята с ахтуб.ру, глядя на мой шеврон "а ты что, член ПКР", я отвечал - да. (не скрою, с гордостью). Через год-два и т.д. отвечу так же, вне зависимости от того, как пройдет голосование.

Так что же мы ломаем копья по вопросу "Как Вы относитесь к введению в ПКР статуса "член ПКР"?". Уверен, что 99 % пишущих в эту конфу считали и считают себя членами клуба, т.е. давно для себя это понятие "ввели".
Т.о. на самом деле вопрос стоит о формализации этого понятия. И вот тут то будет повод поспорить. У каждого оно свое, а надо будет выработать общее, не ломая всего того, что уже построено.

Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 20:13
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 20:16
По-моему, слово "клуб" неразрывно связан со словом "член" (видимо сказалось влияние патриархата :) ). Тем не менее, устойчивое совосочетание "член клуба" говорит само за себя.

Но больше всего удивляет отношение ряда одних пишущих здесь к ряду других... (по-простому говоря "сидишь на сайте и сиди, только сиди ТИХО"). Эдак бреков точно не напугать, а вот потенциальных "соклубников"(или "членов") — легко...
Если сайт, в некотором роде, лицо клуба, то какое-то оно недоброе :eek: .

З.Ы. А вообще читаю некоторые посты и прямо представляю как веселяться читая их бреки... У них, по-моему, с самоидентификацией все и так ОК... :( и с организованностью тоже...
З.З.Ы. Просто будет жаль, если в Питере появится очередная заурядная (а их и так девать некуда) общественная организация... Клуб-то при этом все равно никуда не денется! И тогда скорее будет жалко именно эту заурядную организацию...
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 18:45
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 18:46
Скромность украшает, но оставляет голодным.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 18:44
Сом, спасибки, унял мой интерес :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 18:39
В России две известных беды - дураки и дороги. Это беда, но не горе. Горе - это дорога в никуда и воинствующий дурак.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 17:32
Зря А.В Сусловым сделали. Он последних колеблющихся разгонит.
Андрей, без обид, в последнем посте напомнил себя -прежнего))))
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 17:22
никак не успеваю за пишушими))
надо увольняцца нах.

никогда не сдавайся!!!
Владимир
Участник форума

Владимир

Профиль ICQ
Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 17:22
А.В.
А тебя что..сильно задевает, что кто-то оказался в клубе раньше тебя?
Или ты не понимаешь, что за каждым ником кроется реальный чел со своей судьбой? Ну сложилось так , что я переехал в другой город..
Да, я читал, следил и радовался за Клуб..и теперь , когда я высказал свою точку зрения - меня просто посылают нах..кто-то в мягкой форме, а кто-то в грубой..А какое собственно право Вы(множ.число) на это имеете?
Вы сами до конца не понимаете,в этом сами же признаетесь, и не можете объяснить сомневающимся, что собираетесь делать с членством и пр. и тп. , но возмущаетесь простым и заметьте, корректно заданным вопросам!
Вообще, если Клуб рассматривать как срез общества - то все укладывается в рамки.. какая жизнь, такие и члены. :mad:

Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 17:05
во блин, пока корпел над своим, Кас примерно тоже и написал....
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 17:03

Критерии будут предлагаться и обсуждаться после решения главного вопроса - надо ли вообще членство.

мне кажется мы сделали ошибку, поставив вопрос так. Ведь это "членство" может оказаться совсем разным, вплоть до диаметрально противоположных критериев и постулатов и совсем не таким каким мы (каждый по-своему) ожидаем его увидеть. и именно это пугает сегодня тех кто должен принять решение и проголосовать. те, кто может быть и не против членства в принципе, могут отказаться от него именно потому, что нету конкретики, мысля примерно так - "я в принципе не против членства, но боюсь, что после того как я проголосую за него (за кота в мешке) и когда вновь избраный СК (неизвестно ещё кто в него войдёт) возьмётся претворять в жизнь - на выходе оно будет совсем не таким, каким я его себе представляю. а в другом виде оно мне не нужно. а назад дороги нет.... поэтому - от добра добра не ищут...."
Сложившийся механизм клуба существует давно и работает вполне отлаженно. некоторые шероховатости существуют, мы все их знаем и наступать на одни и теже грабли вроде не приучены. они кажутся меньшим злом, чем неизвестность в которую мы попадаем проголосовав "за" без конкретики. Ведь клуб сейчас не на краю гибели, что бы принимать экстренные меры, спасая гибнущий организм. Влезая в работающий механизм и при этом навредить всегда больше шансов чем принести пользу. только обратно уже не вернуться.
Мне можно возразить - мол критерии членства мы сами будем определять и опять проголосуем... а не усугубим ли мы????
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:40
Мирон написал:
не понимаю вашего способа это изменить

психолог написал:
ну сколько мождно слоновьи уши теребить.

Не теребить!
У спортсменов скоро друг-другу тоже теребить "хобот" начнут,а ведь милые все люди!
Сначала должна быть идея - идея дальнейшего развития.Есть она. Других предложений пока не вижу.То что нет регламентирующих документов, будут!
Разговор двух "заинтересованных".
- Ты что лыбишся?
- Есть идея!Ты как?
- Наливай!
"А почему бы нам не замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?"/с/
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:33
mordmol,
первое доброе слово услышал. Без ложной скромности :biggrin:
Да и дискуссия здесь ведется для того, чтобы зерно очистить от чешуи.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:24
А вааще мне нравится это не равнодушие, особенно у "стариков", а то было мнение, что они на все забили :biggrin: :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:23
Шмуль
А тут пишут только люди, которых я обозначил. Остальные (типа тебя) голосуют и ждут...
vadim kas
Член ПКР

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:23
Сом
Спасибо еще раз , осилил.
В общем и целом не лишено смысла,несколько декларативно , тем не менее имеет право на жизнь.
Но утверждение Ру, о том, что сначала необходимо принять решении о принятии членства, а уж потом воплощать его в жизнь никак не убеждает меня в том, что выбрана правильная очередность событий.
Принимая во внимание , то что это не самый простой вопрос, и учитывая изложенные тобой цели, было бы гораздо продуктивней принимать решение по членству в виде пакетного решения, которое раскрывает и механизм принятия в члены ПКР, и их основные права и обязанности.
В этом варианте, мне кажется, все было бы намного понятней и прозрачней, и большинство участников голосования отнеслись бы к этому намного серьезней, а не руководствовались эмоциями, или поддержкой тех или иных лидеров.
Что касается меня, то при полном понимании всех условий , я бы, мог проголосовать совершенно иначе.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:22
А.В.
гЫ!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:20
А.В.
цитата:3. Те кто пришёл уже на готовый сайт. Большинству из них плевать было на создание СК и СМ, плевать на символику. Но сейчас дело каснулось лично их. Они боятся не стать Членами.
Андрюха, я пришел на готовый сайт, но мне далеко не плевать ни на символику, ни то кто будет в СМ и СК. И я не боюсь стать не членом Клуба.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:18
mordmol
Супер! Надо, как скажем, при отправке СМС с компьютера, ввести ограниченное число символов. Для удобства. Скажем 100 символов.
Прикинь, какие будут сообщения (боюсь привести то, что на ум приходит)
:)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:14
DAU написал:
mordmol,
Чесслово, я не ожидал, что для многих прочесть одну страницу текста окажется непосильным трудом

НЛ Я просто хотел обратить внимание что посты длинной более 20 строк малоэффективны, особенно в такой активной полемике, прочитать надо про возможности все а времени пол-часа, а еще ответить надо. :)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:12
Сом,
вот те 235 человек, которые проголосовали и будут членами клуба или их часть. А с остальными ты будешь все равно общаться, раз ничего не изменится. Хочешь просто иметь возможность послать нечлена без объяснения причин? Знакомая какая то фраза(((
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:12
vadim kas написал:
На мой взгляд это означает только одно, раз член – поднимай руку ЗА, остальное решит СК.

Понимаешь, это настолько не соответствует моим личным взглядам, что я даже не знаю, что собственно ответить :( Могу просить лищь об одном - перечитай мои постинги за последний день, возможно некоторые вопросы снимуться сами
А.В.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:07
Кечпиль
Я не знаю, тезис про то, что бытие определяет сознание может и спорен. В противовес говорят, что сознание определяет бытие. Лукавят. Ибо сознание определяет бытие разве что монахов и шахидов - то есть групп лиц, ИМХО, психически неполноценных. Всем остальным кушать хочется (банально, но факт), большинству почему-то кушать вкусно.
Это так, отступление.
Есть некая цепочка.
Интернет - сайт fishing.ru - создание виртуального клуба - встреча сосайтников - клубные выезды - создание оргкомитетов - сайт fisher.spb - клубная символика - создание СМ - процедура голосования - создание СК. (Точка?) Это всё? Дальше некуда? Дальше стагнация и загнивание в болоте самодостаточности? То есть застой 70-х, 80-х.
Так вот, сейчас люди делятся на 3 группы.
1. Те, кто влился в эту цепочку до создания данного сайта и остался до последнего этапа. Они видят во введении членства продолжение развития, уход от этого болота.
2. Те, кто влился в эту цепочку до создания данного сайта, но не остался, а решил вернуться сейчас, т.к. им позвонили и сказали "Вася, ты тут 2-3 года не был, зайди, приколись". Они пропустили целый кусок, у них в памяти осталась только романтика и "дух". Заходят "ёп-тить, всё что непосильным трудом нажито... Развели тут советов, членства всякие. А ведь как хорошо раньше было". То есть налицо потеря приемственности.
3. Те кто пришёл уже на готовый сайт. Большинству из них плевать было на создание СК и СМ, плевать на символику. Но сейчас дело каснулось лично их. Они боятся не стать Членами. Да я на 100% уверен, если бы вопрос членства был решён кулуарно, они бы и не заметили, что в подписях у кого-то появился новый статус. Тут налицо полный отрыв от традиций, а видение только верхушки айсберга, на которой они сидят.
А есть вообще довольная странная группа людей, которые не видят необходимости продолжения этой цепочки. Это твоя категория.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:04
Мирон написал:
Сом,
те же бреки спокойно станут членаи ПКР и будут качать инфу за небольшие взносы( если они будут), а они должны быть при мало мальской организации

Сань, не ужели до сих пор не врубился, что "качать инфу" можно будет и не будучи членом ПКР? Для "просто пользователя" ничего не изменится...
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 16:01
Лёха, а может Вы потом это в критериях пропишете, что ананизмом заниматься нельзя, и что добрая пловина нас делать будет?
Ухожу, ухожу :biggrin:
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:59
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 16:01
психолог
...надо добавить в обязанности члена ПКР пунктик...
Обязан докладать о том, чем занимается втихую...или ветку форума открыть...МОЯ ВТИХАЯ ЖИЗНЯ
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Cucumber
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:54
Кечпиль написал:
Психолог

Алексей, сильно сказано. Сказано человеком, который знает все истины мира ???

упаси господь
Мирон написал:
Сом,
те же бреки спокойно станут членаи ПКР и будут качать инфу за небольшие взносы( если они будут), а они должны быть при мало мальской организации. Где критерии принятия в Клуб, выхода из него?

А если кто среди членоф втихую будет ананизмом заниться или еще хуже...а может так дойдет и до инасраных разведчиков
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:52
Мирон
Критерии будут предлагаться и обсуждаться после решения главного вопроса - надо ли вообще членство.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:52
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 15:56
Мирон

Саня, если я тебе, как Вадику, сейчас здесь скопирую текст проектов Хартии и Устава Клуба, то психолог (модератор этой темы) меня грохнет ибо это будет раз в 10 больше... :о))))

Поэтому, сходи, плз, в тему Обсуждаем клубные документы и прочти их текст там. Если мне не изменяет память я их публиковал во второй половине августа...
Остался в "до"...
vadim kas
Член ПКР

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:47
Сом
Сережа, спасибо, сейчас осилю.

А с чего мне меняться :tongue:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 15:47
Сом,
те же бреки спокойно станут членаи ПКР и будут качать инфу за небольшие взносы( если они будут), а они должны быть при мало мальской организации. Где критерии принятия в Клуб, выхода из него? :mad:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения