Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 285 286 287 288 289 290 291 292 293 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:07
bourgoine
Тех, кто был на выездах ПКР в 2005-2006гг. Моё мнение. В Клуб принимать 1 раз в год - после Ухи или Корюшки, т.к. туда могут выехать все - нет ограничений по проживанию. В перерывах между ухАми и Корюшками кондидат представляется в Наташе, пишет на сайте (если есть возможность), пишет что-то типа заявления о приёме в Клуб. На Ухе (К) ему поручается некоторая общественная нагрузка - варка ухи, колка дров и т.п. мелочи. Если человек не ловит Корюшку, не может по личным причинам выехать на Уху, то Кандидаты в члены Клуба получают возможность на получение койко-места на Л, Х сразу после членов Клуба.
Исключительно моё мнение
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 14:55
Кажется, все споры в конечном счете упираются в один вопрос на который у нас нет определенного ответа:
КОГО СЧИТАТЬ ЧЛЕНОМ КЛУБА?

Варианты:

1. всех, кто зарегистрирован
2. всех, кто пишет на сайте
3. всех, кто участвует в выездах
4. всех, кто соответствует п.п. 2 и 3 одновременно.

В ответе цивилизованный выход.

bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:19
АВ
- шутку оценил.
Так и быть, валенки можешь снять.

Адя

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:18
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 13:33
Мирон
Надо!
Где-то недалеко, чуть раньше, Сом опубликовал своё видение причин введения Клубного членства под которым я готов подписаться.
Если интересно, то извольте, моё видение.
Периодически Клуб нуждается во мнении своих членов. это аксиома.
Сколько народа принимает участие в голосовании, сколько народа заявляется на Клубные мероприятия? 200-300 человек, ну может чуть больше. На мой взгляд это как раз и есть Клуб, те, кому не пофиг.
Неправильно будет зачислять "Васю Пупкина" в Клуб ,если он зареген в 200-каком-то году, ничего не писАл, никто его не видел,только за то что он зареген.
Да ,не скрою, личные мотивы тоже есть. Я лично не хочу! что-бы на мероприятиях появлялись "левые "люди, устраивали дебош и пр...
А.В.

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:18
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 13:18
Мирон
Да, пример интересный. Я тут на фанатский сайт одной московской команды залез. Надо было вопросик задать по поводу собственной безопасности на выездном матче Зенита. Но вот не могу отправить сообщение, не зарегистрировавшись. Зарегистрировался. Дык я что теперь - фанат московского клуба?))))))))
А.В.

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:14
Мирон написал:
Нах голсовние!!!!!!!!!!!!!!! Зачем оно надо? 5000 зарегисрировашись-стали членами ПКР автоматически.

Э... А чего всего 5000? За массовостью гонимся? А кто эти 5000 - их посмотреть можно, пощупать, так сказать?
Если человек зарегистрировался - это никоим образом не ознает, что он Член ПКР. Это означает лишь то, что он сталь активным пользователем сайта ПКР. Из этих 5000 тысячи 2 регистрируются, чтоб подать объявление о покупке-продаже какого-либо девайса.
Борец за справедливость
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:11
Мирон

Не затруднит ли Вас прочитать это, уже неоднакратно написанноеинесколькими страницами ранее?
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:07
Адя,
- ладно, все нормально.
Действительно, все зависит только от нас...
В пределах возможностей.

*

На всякий случай.
Никого никогда обидеть не хочу, на меня даже Сом не обижается.
Просто он знает, раз бургонь огрызнулся, значит Сом его реально достал - опа! - и садюга получает особый род удовольствия.
А Сом уже давно подсел на меня - и я само-собой дергаюсь, когда он ко мне начинает подкрадываться...

Может даже у меня от него уже паранойя.

Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:06
Нах голсовние!!!!!!!!!!!!!!! Зачем оно надо? 5000 зарегисрировашись-стали членами ПКР автоматически. И это звание (право, возможность) надо ли ограничивать рамками? Я не знаю, а кто знает-ткните пальцем.
Борец за справедливость
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:05
bourgoine

Иногда лучше жевать, чем говорить....

С искренним НЕуважением к Вам....
А.В.

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:03
А что, уже сад закрывают?
bourgoine
Кого бьют? кто наши? кто враги? Прошу привести список наших и врагов. Вы, любезный, свой кругозор расширили до размеров Вселеннной, в центр которой поместили себя любимого. Вам на yandex.ru надо. Гы.
.
А что написал DDD - вообще не понятно. Кто, чего закрывает? Решение СМ принял? Принял. Енькин не претворил его в жизнь? Не претворил. Давайте чморить Енькина.
.
Гы... Напоминает басню про слона и моську))
Адя

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:49
bourgoine
На свой счёт я не воспринял разумеется, поскольку зимой не ловлю. :)
На счёт "обидеть А.В...если мне что и не понравиться , я ему лично по ушам надаю поскольку знаю его лично, надеюсь что весьма неплохо. Поэтому мои препирательства ( весьма редкие ) с ним носят скорее личный характер.
Глухими и слепыми нас делают наши эмоции, то бишь мы сами. И ,как я ниже писАл, всё зависит только от нас .
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:39
Адя,
- я слаб сейчас, как никогда!
Это как раз ты не обижай АВ, я имел ввиду его желание сузить тематический интерес веток, а не его личный кругозор - или ты еще и на свой адрес принял?
Господи...

Беларус, ты похоже прав, у нас тут разговоры глухих со слепыми...

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:39
Беларус

Ветка прошла испытания, но не введена....
Неужели ты и впрямь не понимаешь? Не смешно
Просто кто-то на кого-то положил. А СК и СМ пропустили все мимо ниче не сделали, то есть тоже положили....
У СМ текучки полно, а СК был занят, о чем все сосайтники "регулярно" читали в соответствующей теме.
НЛ
"Можешь, значит должен."
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:37
Вот тут с Адей не поспоришь.
Бургонь. Где креатив?
Адя

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:31
bourgoine
bourgoine написал:

- ну, так и не крутите задами,
АВ

Кстати, иметь кругозор размером с лунку - это вовсе не значит быть 100% -ным рыбаком, зачастую это как раз и есть та самая пьянь в валенках.

Желание унизить , оно, как правило, от слабости.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:27
На 11:28 23/10/06 в голосовании по вопросу введения членства в Клубе приняло участие 272 человека.

Прикрепленный файл (, байт)
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:25
Сом,
- ну, так и не крутите задами, а пишите ясно да-да, нет-нет, а то один вас не понимает, другой бестолков, третий не философ - неделю уже тут вертите.
Ничего, когда надо умеете написать понятно.

АВ
- это называется "наших бьют", кто-то правильно сказал - не суетись, а то ты слишком часто вредишь своим же.
Кстати, иметь кругозор размером с лунку - это вовсе не значит быть 100% -ным рыбаком, зачастую это как раз и есть та самая пьянь в валенках.

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:25
DDD,
мне не нравиться форум "белковые приманки". Брр-гадость-червяки, пиявки, опарыши. Убрать нафик.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:23
bourgoine
Никоим образом ругаться тоже не собираюсь. Просто, читая одно и то же, люди делают разные выводы. Я вот, например, читая фразу от А.Е. про "очереди" вижу смысл ее в том, что одним сайт более интересен, а другим менее. Вы же, читая то же самое, видите: "дикое и хамское разделение людей по сортам"/с/

Каждый вправе заблуждаться в меру своих способностей... иногда этому лучше не мешать.

А.В.
Кстати, отдельная ветка Форум "Поговорим о том, что рядом с рыбалкой" уже давно прошла тестовые испытания и обсуждения СМ, непонятно только почему не введена в действие до сих пор.
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:15
Считаю, что кроме Сада необходимо закрыть навсегда "Новости с водоемов"! Сколько можно читать о ловле каких-то щук, судаков и окуней!!!!! Неужели не понятно, что рыбой может считаться только такой обиталь водоема, который имеет жировой плавничок!!! А какая пошлость рассказывать народу про ловлю на блесны! Это же до какой степени деградации надо дойти, чтобы не ловить мухами? А впрочем, чему я удивляюсь? Если тут фантастические кандидаты в СК высказыватся, то удивляться уже, джействительно нечему. Коллеги, вы ничего не перепутали????? Фестиваль долб..носов на других сайтах!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:13
не лучше было бы создать новую организацию -типА:" Организация Питеских любителей рыбной ловли", дать ей страницу на данном форуме, закрыть ее для нечленов, проводить политику партии, со всеми вытекающими. Тогда не возникнет вопрос: А Кому это надо?. Мне надо.Мне надо "убить" электрика, убрать тухлую сеть, не обращать внимания на Бургоня с его защитой "свободы выбора" . А потом смотреть-есть новые члены партии. политика правильная. Нет-стагнация и умирание ветки.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:13
Мирон написал:
Сом,
заблуждне у вас. Помню закрытую ветку у Макеева-умерла.

Ещё один "читатель". Я не писал про закрытую ветку здесь, мной говорилось об отдельном сайте...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:10
А.В. написал:
Не понимаю. Есть САД, нет САДА... Просто надо его в отдельную ветку с приметами, фкусной пищей и прочей ахинеей, к рыбалке ни боком ни раком не стоящей

Это решение уже давно (год назад) как принял СМ. Но Енькин всё его воплотить не может...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:08
bourgoine написал:
Кстати, мне понравилось замечание о неуместности упоминания о спиртном здесь и именно в твоем исполнении - чудо перевоплощения.

Поддержу Беларуса - не знаю какой ты философ, но читатель хреновый. Смысл моей фразы не в том, что в Саду дискутируют о водке, в том, что в темах не принято решать какие-то организационные вопросы. Для этого есть "А не поехать ли нам... ?" и Пообщаемся...

Остался в "до"...
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 11:55
А.В.
можно подумать ты вкусно пожрать не любишь?
трясти надо уметь:-)
А.В.

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 11:52
Не понимаю. Есть САД, нет САДА... Просто надо его в отдельную ветку с приметами, фкусной пищей и прочей ахинеей, к рыбалке ни боком ни раком не стоящей
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 11:49
Сом,
заблуждне у вас. Помню закрытую ветку у Макеева-умерла. Вы предлагаете рывок вперед, но не собираетесь рожать новых членов партии, так это вам надо в отдельную ветку (Гы), а не Бургоню.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 11:47
Сом, благодетель наш, убей Сад, и тебе станет легче, исчезнет "причина сна".
Будет скучно, зато стерильно и спокойно.
А главное, не с чем сравнивать.

Тебе Сад не нравится? - так в чем проблема, вот ты, лично и покажи пример, замути-ка нам что-нибудь именно о рыбалке, да так, чтобы при этом тебя начали читать изо дня в день - и проблема с бургонем исчезнет сама-собой...
Начинай, милый.

Кстати, мне понравилось замечание о неуместности упоминания о спиртном здесь и именно в твоем исполнении - чудо перевоплощения.
Я бы так не смог.

А.В.

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 11:42
Предлагаю подождать результатов голосования по "членству".
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 10:38
Беларус,
- полагаешь, что если ЛИЧНО У МЕНЯ все в порядке, то это повод тихо, не выступая, наблюдать за происходящим?
И что это за такая первая и не первая - иногородняя! - очередь, как не дикое и хамское разделение людей по сортам? - извини, но это философия приезжих маргиналов.
Я заметил, тут у многих взгляд такой, типа, ты-то что дергаешься, ты же вроде свой? - остается еще через личку успокоить, какими-нибудь отдельными списками, а еще лучше самым упрямым взятку предложить.

*

Кстати, Беларус, ты был классным аукционщиком, я с удовольствием вспоминаю то зимнее шоу в твоем исполнении - это было бесподобно.
Короче, я с тобой не могу ругаться.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 10:31
Мирон написал:
bourgoine,
"твоя" ветка действительно выходит из рамок рыбалки, проблема в том, что сейчас пытаются упорядочить в т.ч и тематику сайта, хотя по посещаймости вы лидеры, и закрыв вас, сайт потеряет посещаемость.

Заблуждение. Не просто заблуждение, а огромное заблуждение...
Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 10:31
Мирон
Мирон написал:
и закрыв вас, сайт потеряет посещаемость.
Об этом новые-старые лидеры реформ пока не задумываются(((

А оно(посещаемость) нам (сайту) надо? Никогда не предпологал что для сайта важен рейтинг среди" разводчиков-собаководов" и "любителей альпийских горок"...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 10:26
bourgoine,
"твоя" ветка действительно выходит из рамок рыбалки, проблема в том, что сейчас пытаются упорядочить в т.ч и тематику сайта, хотя по посещаймости вы лидеры, и закрыв вас, сайт потеряет посещаемость.
Об этом новые-старые лидеры реформ пока не задумываются(((
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 10:23
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 10:27
Андрей Енькин написал:
Сад на сайте фишер.спб.ру нафиг не нужен независимо от того, будет введено членство или нет.

Замечание верное, садоводам давно пора выделяться в отдельный сайт типа Хийтолы, Наклона или Джигита. Думаю, что им не сложно будет найти 3000 руб. в год на хостинг, как пользователям вышеприведённых ресурсов...
Как модератор этой темы УЖЕ ДАВНО не вижу там философствующих на темы хоть отдалённо приближенные к рыбалке, да и в последнее время тема используется очень небольшим кол-вом посетителей, как рядовая общалка для обсуждения сколько мяса и водки брать на выезд, что вообще нонсенс для нашего ресурса.

Если уж мы, в своё время, отказали в отдельной теме аквариумистам и подводным охотникам, посчитав их разговоры несоответствующими тематике сайта, то Сад вообще ни в какие рыболовные рамки не лезет...

Всё, естественно, ИМХО...
Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 10:09
bourgoine
Дааа, поражаюсь вашему умению недочитать написанное.
Написано же по-русски:
Андрей Енькин написал:
А вобще, сайт не для всех, а для целевой аудитории(навскидку оцениваю) - "рыболовы СПб и известные на всю Россию рыболовы" в первую очередь, и "рыболовы других регионов" во вторую.

А вы, прочитав только четыре слова из предложения, вырвав их из контекста и абсолютно переиначив смысл, тут же развели своё:
bourgoine написал:
Ну, вот, АЕ все и объяснил доходчиво и без лишних сантиментов - САЙТ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, необходимо расставить приоритеты, обозначить наконец "своих", остальных отсечь, переведя в группу неполноценных, так сказать, недорыбаков.

тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 9:28
Андрей Енькин написал:

В зависимости от того, для каких целей СК захочет использовать сайт, и будут определены те группы, которым будет осознанно отдаваться предпочтение при решении вопросов работы сайта.

И такой подход мне кажется правильным.

И давно у нас СК командует сайтом?Видимо с тех самых пор,про которые пишет bourgoine "А вот прошлой зимой мне и моим друзьям об этом не рассказывали - мы тогда весело, под буйные возгласы Верещагина, в Н собирали деньги на аукционе на будущее беспроблемное житье сайта."
Ладно,подождем,пока остальные "хозяева" сайта подтянуться

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 285 286 287 288 289 290 291 292 293 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения