Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:56
Ребята, можете меня отметелить, но я всё-таки выскажу свои мысли.
Может прекратить всю эту заворуху с перепалками, только тот, кто всё это затеял!!! А именно сказав, для чего он это затеял. Мне лично причина видится в следующем. Некто(автор затеи) понимает что времена пионерских лагерей закончились, и за всё надо платить. А как высказать это народу, чтоб его правильно поняли, он не знает. Да и проблемма действительно архи сложная. Необходимо сохранить массовость посещаемости,(сайта) иначе партнёрской поддержки (реклама-оплата)невидать. При этом не стоять с шапкой(аукцион или целевой сбор на содержание). А оплачивать работу сисадмина действительно надо!!! При этом, не отпугнуть народ взносами(за годы привыкшего на холяву получать здесь личные радости, будь то объявление, или другого рода информация, или просто позубоскалить). При этом остаться неформальной организацией(чтоб не светить оборот средств). При этом остаться солидным, пристижным сообществом.
На сознательность давить бесполезно(хартии там, уставы), типа вы добровольно вступили. Нормальный человек, он и без хартии нормальный. Хотя это и придаёт солидности, но сомнительной. Вот и всё. Всё остальное, (дизайн, символика, клубные выезды, пакеты, подарки активным членам клуба) и так оплачивает тот кому это надо.(оно так и есть на самом деле)
Конечно раскола в клубе не избежать! Такое количество народа одним волевым решением не сдержать. Всегда находятся умные, и ещё умнее, лидеры вобщем, к которым и примыкают определённые группы людей, с последующим отходом в свои "интимные уголки "
И ещё ребята вы не забывайте, что из-за чего здесь идёт раздрай( сад там или общалка) пренадлежит конкретному (одному+компаньёны) человеку. Который любезно придоставляет нам этот ресурс. А ведь он тоже кушать хочет. И свой кусок, он вряд ли отдаст. Может не стоит действительно так усердствовать, и принять всё так как есть? И главное не потерять дружбу, тёплые отношения, себя наконец, в этом бессмысленном споре.
Настальгирующим.
Как не прискорбно, но поллитру на троих, у костерка под ушицу, под душевные разговоры на берегу чистого озера с плещущейся рыбой, не вернуть. Жизнь идёт! Либо принимайте как есть, либо ... . Молодые с удовольствием почитают ваши мемуары.
Перспективным.
Разрулите сначала то что есть! Научитесь управлять тем что есть. Потом думайте о законотворчестве в массштабах страны, с выдвижением кондидатов от ПКР в госдуму.
Не хочу никого обидеть, но оценивается в нашу "демократическую эпоху" не проделанная работа, а результат проделанной работы. Просто разговоры, могут конечно выполнить какую-то работу, но умные разговоры, идущие в ногу со временем, и с сложившейся ситуацией!
Теперь мочите :(
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:36
DAU написал:
А вот мне аналогия Кечпиля понравилась, в отличие от аналогии А.В. к чему бы это?

Да и ради Бога! Аналогии А.В., я при всем уважении.... не читаю,т.к. полемизировать с Андрюхой - мне времени не хватит :biggrin:
А Вам отвечу, мне не интересно сравнивать аналогии, я задал конкретный вопрос, ответ на который готов обсудить, но не более.
С широким рыбацким приветом!
leone-s
Член ПКР

leone-s

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:36
Уважаемые коллеги,
Я зарегистрирован меньше года, помогал коллегам чем мог больше по личке. У меня сложилось впечатление о клубе такое:
Клуб состоит из небольших компаний, вход в которые мягко говоря закрыт, пробовал приглашать в поезки и просился в поезки. Связываться можно было только с новичками. Рубрика "а не поехать ли на рыбалку"превращается в замену телефона, а задать вопрос -
это в большем случае получить ухмылку, а не ответ. Приехать в кафе не решался, боюсь оказаться не ко двору. На уху не мог выбраться, работал. Руководство это хорошо, но в меру. Теперь новичкам спросить и пообщать негде будет. Хотя главное я считаю клуб создан для общения всех, а не тайны модридского двора.
leone-s
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:15
И вообще, мы же вроде все рыболовы ,что за карьеризм на отдельно взятом ресурсе ,этож И-нет, здесь все равны.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:12
КостяМалышАдя
Да мы как раз не вожди, ломать не предлагаем ,это кому то из вас порулить захотелось, поиграть в больших функционеров :)
А вообще- все суета сует и всяческая суета...
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 18:26
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 18:34
Мегре написал:

Вопрос-то не в делании, а в участии в жизни клуба. Кто-то организовывает, кто-то организовавается. Вот, к примеру, многоуважаемый Чича сказал как-то про клубные мероприятия: "Я не буду ничего организовывать, я не буду ничего делать и придумывать, но я буду во всем придуманном участвовать!" Эта позиция показалась мне важной для Клуба. Здесь под участием не имелось в виду пожирание водовки по углам...

Мегре, но ведь в том и дело, что "участие в жизни клуба" каждый по-своему понимает. И некоторые видят его именно в делании. Сом, я тебя правильно понял, что ты за это? А я, например, считаю, простите за нескромность, что я уже неделю только и делаю, что в жизни клуба участвую (а всё остальное нах послано - утрирую, но на 70% это так), хотя "деланием" это не является, а некоторые так и вовсе могут подумать, и я на полном серьёзе считался бы с таким мнением, что я, наоборот, мешаю жизни клуба, хулиганю и т.д.
И всё же, простите, но смысл моего поста был - услышать ответ от bourgoine'а, как он понимает самим же им предложенное решение.
КостяМалыш
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 18:16
Адя,
Андрюха! Я тоже подумал - ахренеть - ВОЖДЬ! :-)))
Но потом вспомнил постинг 48-го.......от 23 октября 2006 17:42
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 18:15
Адя написал:
DAU написал:Адя написал:
<…>
от него должно зависеть решение главного обсуждаемого здесь вопроса.
Не вижу здесь никакого "главного вопроса" Саду-садово. В снижении посещаемости пока что вижу только плюс-сайт не будет виснуть как сегодня.

Главный вопрос: нужно ли членство, и какое.
Членство обязательно повлияет на численность (между прочим, почему Вы так уверены, что именно сократят? ведь те, кто сейчас не присоединяются - возможно именно потому, что нет членства) - хочет этого кто-то, или нет. И повлияет на качественный состав, конечно.

Я только констатировал наблюденный мною факт: обсуждается, в основном, изменения качественного состава, а вот количественные изменения не обсуждаются. А между тем, существуют разные желания, касающиеся именно численности.
Адя

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 18:09
hippie написал:

к нам и РСН уйдет и подворье, а вы так самолюбованием и будете заниматься ,удачи...

ахринеть, другова слова нет в лексиконе. Так и хочется сказать :
=добрый путь! Пускай свеча палит волосы на груди и плохо освещает.
скромняги блин.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 18:01
Борец за справедливость
А вы то кто уважиемый ,что то не слышал про вас и не видел, помоему вы что то виртуальное, что то вроде той самой собаки...

Что касается посещаемости, если вас 300 человек останется, кто сайт то содержать будет и админов, да и все мероприятия. Это будет не клуб ,а тусовка дядек с амбициями, большими пребольшими. Кто будет его посещать, мы то свой организуем, для всех ,к нам и РСН уйдет и подворье, а вы так самолюбованием и будете заниматься ,удачи...
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:57
Мегре написал:
DAU написал:Вот только сомневаюсь, что садик при таком подходе остаться захочет
Да что ты! Его никакими дефолиантами не извести, пытались уже, а он все расцветает...

Вот в этом я и вижу мораль: как ни изводи, всё равно будет, если кому-то это надо. Ведь пытались и более радикальными методами действовать: "Нет человека - нет проблемы". И что? А ничего: кровушки выпущено много, а толку?
Мне, кстати, показалось (хотя я, конечно, не знаю всей подоплёки и как решения принимались), что не только из-за своей упертости (в хорошем смысле) садоводы выжили, а ещё и из-за благоразумия других, в т.ч. и тех, кто категорически против был.
И форма, по-моему, выбрана вполне адекватная - и кое-какое единство сохранено, и "тлетворное влияние" минимизировано. А пример приобретений я уже привёл. Хотя вряд ли этот "пример" со мной согласится :) ИМХО.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:55
DAU написал:
олько члены клуба 1, куда Вас не возьмут, т.к. Вы ни хрена не делаете и делать не собираетесь

Вопрос-то не в делании, а в участии в жизни клуба. Кто-то организовывает, кто-то организовавается. Вот, к примеру, многоуважаемый Чича сказал как-то про клубные мероприятия: "Я не буду ничего организовывать, я не буду ничего делать и придумывать, но я буду во всем придуманном участвовать!" Эта позиция показалась мне важной для Клуба. Здесь под участием не имелось в виду пожирание водовки по углам...
Клев-инвертор
Адя

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:38
DAU написал:
Адя написал:
<…>
от него должно зависеть решение главного обсуждаемого здесь вопроса.

Не вижу здесь никакого "главного вопроса" Саду-садово. В снижении посещаемости пока что вижу только плюс-сайт не будет виснуть как сегодня.
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:37
bourgoine написал:
Наверное уже всем приходило в голову, что незаметно в клубе оформилось два клуба
<…>

Мне кажется, не два, а больше. И со временем, если всё будет хорошо, должно стать ещё больше.
А вот я Вас хочу спросить: вот, разделились, клуб 1 и клуб 2. Не верю, что Вы ни разу не захотите съездить на Уху, скажем, дабы с Сомом повстречаться и потусоваться :) На Ухе - только члены клуба 1, куда Вас не возьмут, т.к. Вы ни хрена не делаете и делать не собираетесь. (надеюсь, без обид - я ведь мысленный эксперимент предлагаю).
Как предлагаемое Вами решение в этой ситуации сработает?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:24
психолог написал:
Уважаемый Турист форм намного больше, чем две....и все они до сих пор уживаются в одном ПКР

Слово "уважаемый" мне показалось лишним, напротив почувствовал неуважение, ну да ладно :)
Какие ещё клубные формы общения вы видите в ПКР?
А вот сочетание "до сих пор" очень соответствует действительности, с того момента, как начали реализовывать попытку изменить статус членства, уживаться многим становиться всё труднее. САДисты могут стать первой жертвой :) Хотя я лично против координальных перемен, а если и назревает такая необходимость, то делать это всем когалтом, по меньшей мере, неэффективно.
На счет интернет ПКР и реального ПКР, всетаки он прав, только какие из этого сделать выводы????

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:13
Адя написал:

<…>
А оно(посещаемость) нам (сайту) надо? Никогда не предпологал что для сайта важен рейтинг среди" разводчиков-собаководов" и "любителей альпийских горок"...

А этот вопрос уже звучал, в другой форме правда. Почему он не обсуждается? Одни молчаливо считают, что надо, другие так же молчаливо - что не надо, третьи вообще этого вопроса не видят даже. А вопрос принципиальный и от него должно зависеть решение главного обсуждаемого здесь вопроса.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:13
DAU написал:
Вот только сомневаюсь, что садик при таком подходе остаться захочет

Да что ты! Его никакими дефолиантами не извести, пытались уже, а он все расцветает...
Клев-инвертор
Борец за справедливость
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:08
hippie
только не боитесь ли вы остаться в изоляции?

не боимся....
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:58
Сом написал:
Как модератор этой темы УЖЕ ДАВНО не вижу
<…>
Если уж мы, в своё время, отказали в отдельной теме аквариумистам и подводным охотникам, посчитав их разговоры несоответствующими тематике сайта, то Сад вообще ни в какие рыболовные рамки не лезет...

Всё, естественно, ИМХО...

А вот я когда письмо про "членство" получил - сразу про садик-то подумал! Не зря говорят: первое впечатление оно самое правильное :) А потом, когда обсуждение стал читать, уже про придурка Васю с Хищника вычитал. А где он, Вася-то? А нету его - тю-тю. А садик - вот он, родимый, всегда под рукой :) Да я бы хотя бы только для таких случаев садик-то оставил :)
Вот только сомневаюсь, что садик при таком подходе остаться захочет.
А между прочим, садик-то - А.В. приручил, так что все даже дивятся переменам, с ним произошедшим. Мне вот кажется, что А.В. никому ничего не лижет, как некоторые тут думают - просто его садик приручил.

Это, так сказать, взгляд со стороны, если угодно. Но вам, естественно, гораздо виднее.
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:54
DAU написал:
А Вы не хотите попробовать понять, почему Вас не зацепила аналогия А.В., зато зацепила - Кечпиля?

Она эмоционально сильнее... Витальнее :)

[/hr]
Вроде бы русским неплохо владею, словей много знаю :) . Одного понять не могу, когда слова в этой ветке этого форума читаю... А чего копья-то ломаются прямо тысячами...??? Не понимаю...
Сейчас есть понятие членства ПКР? Фактически да, т.к. в пресловутых FAQ'ах написано, что в "клуб принимают". Ну, появится термин "член ПКР" (если, кстати, появится...). И если появится, что под этим будет подразумеваться??? А почему не то, что подразумевается сейчас? Ведь тоже вариант! Просто сейчас это (Ч) так никто не называет...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:51
Turist написал:
Согласен с bourgoine, дефакто сформировались две формы общения: вертуальная и реальная, т.е. ИнтернетПКР и ПКР.

Уважаемый Турист форм намного больше, чем две....и все они до сих пор уживаются в одном ПКР
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:50
igor48 написал:
А вот это в Сад, пожалуйста, там Вас поймут...

когда я был помоложе, ездил на рыбалку в одиночку в такие дебри, которые вам и не снились и ночевал один на берегу без палатки среди зверей. вот это была рыбалка.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:47
Сегодняшнее обсуждение должно быть показательно тем, кто посчитал неправильным вначале членоство потом критерии. Вот посмотрите сегодня идет обсуждение этого вопроса, есть хоть какой то конструктив. В итоге все скатывается к какому то мифическому разделению.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:42
Господа!
ИМХО Бургонь - человек, которому интересен процесс, а результат вообще не важен. Поэтому остановить то "словоблудие" которым он занимается практически нереально - проще не обращать внимание.
Будьте благоразумны! :)

spav
Настоящая рыбалка не терпит большой компании

А вот это в Сад, пожалуйста, там Вас поймут...
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:40
mordmol написал:
Кечпиль написал:<…>
весьма грубо притянутая аналогия,приравнивающая СК - водителю автобуса, ну а пассажира к недовольной части пользователей сайта...

А вот мне аналогия Кечпиля понравилась, в отличие от аналогии А.В. к чему бы это? А думаю вот к чему: я легко отождествил себя в ней с пассажиром и вижу аналогию между "членом" и пассажиром.
А вот аналогия А.В. не понравилась, потому как отождествить себя могу только с китайцами, но при этом ни халявщиком, ни саранчой себя счесть ну никак не удается, как ни пытался (кстати и китайцев - тоже).

А Вы не хотите попробовать понять, почему Вас не зацепила аналогия А.В., зато зацепила - Кечпиля?

Если попытаетесь это сделать, прошу обратить внимание на то обстоятельство, что Кечпиль свою аналогию взял из жизни, а А.В. - придумал. Последнее гораздо ближе подходит под определение "притянуть за уши".
И ещё одно: Вам, например, может не нравится, что я чувствую - но я не перестану это чувствовать. А вот мне казалось, что Вы это прекрасно понимаете, поскольку хотите сохранить альтернативу для каждого. Ведь дело же не в том, имеют ли "старики", скажем, право, не считаться с мнением "новичков" - да ради Бога - это ваше право, никто не будет даже пытаться его оспаривать. Скажем так: лично я выбрал бы, чтобы вы между собой договорились, а меня бы выперли (или не взяли - кому как больше нравится), чем чтобы вы меня взяли (или не выперли), но между собой при этом - разодрались :)
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:38
hippie,

Так сдесь никто и не обсуждает вопрос "Кто рыболов, а кто нет". Не член клуба может быть просто СуперРыболовом. Но сам лично не иметь желания учавствовать (активно, а не только лингвистически) в Клубной жизни и Клубной "мифологии". Ну дак начёртика ему Быть Членом Клуба? Из Гостей и посетителей сайта ПKP его никто не выгоняет.
Членство в клубе - это на 99.9% - внутреннее желание определённой части людей - что-то делать для Клуба (активно), как сообщества единомышленников. Общаться. Ездить на микро и Макромероприятия, И иметь право расчитывать на то, что ему эта возможность будет предоставлена.

Je,

5+. Только про разделение, стилистически "цепляет"... Наверное правильнее сказать, что есть люди которые любят с разной частотой, интенсивностью и в разное время года ловить рыбу (намного >4000), часть из них (около 4000) внутренне разделяет принципы ПКР и правила цивильного рыболовства, а еще часть из них (около 300 человек) составляют сам ПКР. Самое во всем этом ценное, что движуха идет в обе стороны.

Абсолютно согласен.

С Уважением Всем,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:38
300 человек на рыбалке- это многобещающе ,даже запасов Бургоня не хватит :)
На сем выхожу их процесса обсуждения.
Еще вопрос ,кто будет решать ,видимо тот кто предложил саму идею членства, они будут членами ,остальные осуждены пребывать в роли изгоев и лузеров, горе нам ,горе...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:35
Я думаю ,что они так изящно решили избавиться от нашей компании :)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:35
Согласен с bourgoine, дефакто сформировались две формы общения: вертуальная и реальная, т.е. ИнтернетПКР и ПКР.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:28
Настоящая рыбалка не терпит большой компании и тут возникает противоречие в самой постановке вопроса.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:28
hippie
Ваще не в ту степь
За державу до сих пор обидно
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:27
...а ЛУПНЕЙ все больше и больше)))))))
Cucumber
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:26
bourgoine
Ну вот вроде в последнем постинге практически всё здрАво (кроме разделения).
Вообще не понимаю, чего народ так на провокации bourgoineя ведётся.
Вот и я повёлся.
:) Оставьте мужчину в покое. Ему кайфово. Он прёцца...
За державу до сих пор обидно
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:12
А если люди выезжают 2 раза в год на уху и корюшку ,а все остальное время разводят хомячков- они так же будут членами клуба? Я не люблю массовые выезды ,но смею надеятся, что выловил рыбы не меньше многих отцов- основателей, а уж мест, гоняясь за рыбой посетил поболе некоторых, так кто тогда рыболов? Странная сегрегация. Толочь воду в ступе на ветках спиннинг и прманки- это правильно, обсуждать что то и общаться в саду- преступление. И многие, с кем езжу я не любят больших сборищ, хотя готовы к членству и выплате взносов, если это элитарное заведение- так и скажите ,только может критерии выработаете. Нас обвиняют в разгуле во время нашего выезда--- сходите в Н, там кристально трезвые люди обсуждают что то сугубо рыболовное, это очередной фарс, все люди, все любят рыбалку, просто кому то из этих людей захотелось поиграть в политику-- пожалуйста, только не боитесь ли вы остаться в изоляции?
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:07
bourgoine написал:
Итак, кажется, надо начать с признания, что разделение "де факто" уже случилось, просто мы бедные никак не хотим с этим согласиться, согласиться с тем, что на сегодня есть два клуба, один Питерский интернет-клуб рыбаков (4000 чел), и второй просто Питерский клуб рыбаков (300 чел), при этом между ними нет антагонизма, а есть недоговоренность, обусловленная разницей в целях и методах.

5+. Только про разделение, стилистически "цепляет"... Наверное правильнее сказать, что есть люди которые любят с разной частотой, интенсивностью и в разное время года ловить рыбу (намного >4000), часть из них (около 4000) внутренне разделяет принципы ПКР и правила цивильного рыболовства, а еще часть из них (около 300 человек) составляют сам ПКР. Самое во всем этом ценное, что движуха идет в обе стороны.
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:04
Sam написал:
DAU
DAU написал:Однако гораздо неприятнее, когда тебя лишают его, ВНАЧАЛЕ указав тебе на твою второсортность.
А простите кто посмел так Вас обидеть???

Sam, простите, я не понял, о чём Вы? Мы с Адей, кажется, пирожки обсуждали, а не свои обиды.

bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:57
Наверное уже всем приходило в голову, что незаметно в клубе оформилось два клуба, один чистого интернет-общения, а второй - выездов на пленер.
При этом можно отыскать универсалов, типа АВ, которым одинаково нравится и то и другое, можно найти Кукумберов, для которых сайт, лишь, "инструмент" для организации выездов, и есть бургони, которым нравится писать, читать, и не ездить на " общие мероприятия".
По-правде говоря, лично я не вижу изъянов ни в одной из этих позиций.

При этом многие определенно против того, чтобы одна часть подминала другую, хотя бы это и было только на чисто эмоциональном уровне.

Итак, кажется, надо начать с признания, что разделение "де факто" уже случилось, просто мы бедные никак не хотим с этим согласиться, согласиться с тем, что на сегодня есть два клуба, один Питерский интернет-клуб рыбаков (4000 чел), и второй просто Питерский клуб рыбаков (300 чел), при этом между ними нет антагонизма, а есть недоговоренность, обусловленная разницей в целях и методах.

Так почему именно так и не поступить? - при этом любители У и Х пусть продолжают нести гордое звание членов ПКР, cоздают свои правила, и реально мотаются всем составом куда хотят, а сайт останется ИНТЕРНЕТ-КЛУБОМ со всеми прежними своими правилами и свободным членством, в который к общему удовольствию будут входить и члены ПКР, но уже не навязывая остальным своих ПКР-овских выездных правил.

По-моему это было бы справедливо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения