Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:20
Верещагин
ГГГГГГыыыыыыыыыы
Помню, с Серёгой (zerg'ом) пришли. Говорю, Миша, вот товарищ тама сидит, надо его представить. Проставу принёс.
Через полчаса. "У нас тут 2 новичка - Вега и (ищет глазами) ещё один новичок."
Народ, тушуясь и сбиваясь начинает говорить. " Я оттуда-то, на ПМЖ приехал. Рыбалку люблю, сети не люблю". Бурные аплодисменты, все по рюмке и дальше беседы свои ведут.
Всё? представленные - члены ПКР? :tongue:

Сообщение отправлено: Нет
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:09
Swat
Серега, зря проголосовал против только потому что не понимаешь перспектив. Ты то мог бы и мне позвонить чтобы уяснить для себя вопрос четко и уже осознанно понять за или против ты сам. А так и нашим и вашим.
бертович написал:
Одному человеку изначально очень нравицца определённая модель машины и только потом он решает купить её

только до того как она ему начала нравицца он все равно принимает решение о том, что когда то купит машину и только после этого начинает присматриваться.
Гера спасибо за поддержку
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 12:42
По-моему, базовые принципы членства уже сформулированы самими участниками форума в процессе многонедельного обсуждения:
ЧПКР (буде таковой статус появится) — это человек,...:
1. ...которому небезразлично настоящее, прошлое и будущее Клуба
2. ...который готов активно участвовать в деятельности Клуба (в т.ч. в организации этой самой деятельности) или уже в ней участвует
3. ...который любит рыбалку во всех ее цивилизованных формах и ей занимается
4. ...который имеет видение перспектив развития Клуба (см также п.1)
Повторяюсь — это вычитано и скомпилировано из форума.

Останется (если это будет актуальным) всего ничего :) — сформулировать права, ответственности/обязанности ЧПКР, возможно, обсудить сроки членства (если это признают актуальным, при условии принятия статуса ЧПКР,... "в доме который построил Джек" :) ) Кстати они все эти моменты тут тоже неявно прописываются и проговариваются.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 12:37
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 12:43
бертович

Почему нет? Итог одинаков.

ну уверен. в твоих примерах речь идёт о поездке на рыбалку в КОНКРЕТНОЕ место. конкретно куда. конкретно зачем. конкретно с кем. и машину ты покупаешь конкретную. а тут, щас нам предлагают - а поехали мужики всей толпой в новое место, из нас никто там не был, и не известно есть ли там вопще вода, но будет круто!!!! :biggrin:
и ответ поедете или нет дайте щас!!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 12:21
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 12:25
А.В. написал:
А что им надо делать в твоём, достаточно размытом (пока)понимании? Как на деле они должны поддерживать Клуб в его развитии?

Подожди сутки. И тогда мы начнём обсуждать это не размыто, а конкретно. Или вообще не будем обсуждать...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 12:18
Сом
Я, собственно, своими вопросами пытаюсь какбы скомпелировать все вопросы, которые задавались здесь и получить более или менее чёткие ответы, чтобы как раз в дальнейшем флуда было меньше
Забегая вперёд. Есть армия. В армии есть Гвардия - элитные отборные войска, которые можно бросить в самую горячую точку. Я так понимаю, что Члены ПКР как раз и должны явиться той Гвардией. А что конкретно они будут делать в отличие от неЧленов? Чисто внешние атрибуты - участие в голосованиях, уплата взносов (если надо), иметь преимущества на выездах (возможно). Вроде бы как всё. А что им надо делать в твоём, достаточно размытом (пока)понимании? Как на деле они должны поддерживать Клуб в его развитии?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 12:12
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 12:13
Swat

Флуда будет значительно меньше (в разы), если при обсуждении критериев членства каждый второй не будет задавать вропросы "А нах нам это надо?" и "А с какого перепугу вы тут всё это придумали?", т.к. ответ на них будет однозначным - "Решено голосованием"...
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 12:08
Беларус
да с флудом всё понятно... но куда же без него? в споре рождается истина. если не слушать никого, какой ещё метОдой определить общее настроение и направление? конечно, если ты на 100% уверен что знаешь как привести народ в светлое будущее, то наверно остаётся только сожалеть об отсутствии железного кулака и ежовых рукавиц..... и разгребать его (флуд) тоже надо будет. не боги горшки обжигают. а иначе не вижу как.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:59
Сом написал:
Ежели на ближайший год перед СК не будет стоять такой задачи, то мне будет почти всё равно, кто будет год там покупать мегафоны-аптечки и собирать бабло за рекламу на сайте. Там все достойны. Ну, кроме 2-3х человек, совсем уж, в моём понимании, на звание "член СК" не тянущих...

Аналогично. собственно оттого я пока ещё в списке)))
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:59
А.В.
Голосование позиционировалось как тайное - это означает, что все могут знать кто проголосовал и окончательный результат вцелом. Публикации поименных результатов не будет, ибо никто не обязан никому сообщать или объяснять свой выбор.

А.В. написал:
А может рядовой избиратель в частном порядке узнать кто и как голосовал?

Может, легко и запросто. Для этого надо любопытному "рядовому избирателю" лично поинтересоваться у проголосовавших как они проголосовали и если проголосовавшие сочтут нужным, то удовлетворят любопытство. А на нет в данном случае и суда нет.

А.В. написал:
И вообще, очень хотелось бы узнать кто из кандидатов в СК и как именно проголосовал по вопросу Членства в ПКР?

См. чуть выше про любопытного "рядового избирателя" - это раз. А во-вторых окончательный список кандидатов в СК появится только к 04/11/06.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:58
Swat
Основных пособов поехать на рыбалку компанией два.
Придумать куда и как ехать самостоятельно,а потом пригласить товарищей. Или сначала собрать коллектив,а потом вместе решить куда и как поехать.И в том и в другом случае шансы на хороший отдых есть,правда? Это для примера,что должно быть раньше,курица или яйцо. Ну или ещё проще. Одному человеку изначально очень нравицца определённая модель машины и только потом он решает купить её,а другой сначала решает купить,а потом начинает выбирать. Почему нет? Итог одинаков.

В последнее время появилась стойкая оппозиция каждому шагу СК и я совершенно не уверен в том,что недовольных не было бы, если бы СК сначала предложил обсудить кто есть Член,а только после голосовать за/против самого членства
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:56
А.В. написал:
. Мне интересно, а как Сом (Пупкин, Тряпкин...) узнает, кто и как голосовал?

Я у него просто спрошу. Если он ответит уклончиво или вообще промолчит, то это будет означать для меня "Я голосовал против"...
Остался в "до"...
Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:54
MCHS написал:
Хмммм! И 17-ти летние ходят в Н., и пообщаться и пиво попить втихаря. Тут Вы батенька увольте, НЕПРАВЫ!
А как же 18+??? :)

Swat написал:
а ты был в Наташе хоть раз? приди и удивишся!

Приду, надеюсь удивлюсь... Главное, чтобы приятно... :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 11:57
А.В. написал:
Сом недавно написал, что не будет голосовать за кандита в СК, если тот проголосует против Членства.

Не надо перевирать смысл моих сообщений. Да, я не буду голосовать за того кандидата, который проголосует против введения членства. НО! Это только в том случае, если вопрос о членстве в голосовании победит и основной задачей СК будет это самое членство вводить.

Ежели на ближайший год перед СК не будет стоять такой задачи, то мне будет почти всё равно, кто будет год там покупать мегафоны-аптечки и собирать бабло за рекламу на сайте. Там все достойны. Ну, кроме 2-3х человек, совсем уж, в моём понимании, на звание "член СК" не тянущих...
Остался в "до"...
А.В.

Swat
Это детали. Мне интересно, а как Сом (Пупкин, Тряпкин...) узнает, кто и как голосовал?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:51
А.В.
ты опять всё перепутал, Кутузов.... и не беги впереди паравоза!!!!
Сом писал что не будет голосовать за члена ск если тот голосовал против членства, при условии, что за членство проголосует большинство и новому ск надо будет это решение претворять в жизнь. всё логочно.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:47
vadim kas
Извини, но без фактов - это спор на темпераменте и ни о чем. Да и в чужом глазу соринка всегда отчетливее видна, чем бревно в своем.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:46
Избирком
Сом недавно написал, что не будет голосовать за кандита в СК, если тот проголосует против Членства. А может рядовой избиратель в частном порядке узнать кто и как голосовал?
И вообще, очень хотелось бы узнать кто из кандидатов в СК и как именно проголосовал по вопросу Членства в ПКР? Ну, на худой конец в форме: "Из 20 кандидатов "за" проголосовало ... "против" ..., воздержались ..."
vadim kas
Член ПКР

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:41
Беларус
Ру, во первых я не имел в виду именно твои ошибки, я о СК в целом, а во вторых , да , как любой нормальный человек я не люблю признавать свои ошибки, но (к сожалению я все же их совершаю) мне иногда приходиться это делать.
Тебя убедить в твоей неправоте практически невозможно, ну только если в снег посадить…

Вспомнил армейский Устав:
Ст.1 - Командир всегда прав.
Ст.2 – Если командир не прав, смотри Ст.1…
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:38
Так чтоже есть это голосование? Сбор стат. данных? Не проще было прикрутить голосовалку с функцией оперативного просмотроа текущих результатов?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:37
Swat
О флуде. Вот посмотришь, если вдруг начнут обсуждать критерии членства будет несколько десятков точек зрения, порой категоричных и абсолютно противоположных, это еще и растянется по времени(необходимо чтобы все заинтересованные успели высказаться) - ты отчетливо себе представляешь процесс формулирования решения на основании десятков мнений?

Как показывает нынешнее обсуждение, тут по вопросу с простыми ответами "Да, Нет, Воздержался" идет нешуточная полемика, а когда надо будет здравых и разумных несколько предложений написать по результам обсуждений ... вот тогда и оценят всю "радость" флуда те, кто будет сводить воедино написанное.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:34
А.В. написал:
Я не говорю про 20-30 человек, которым понятна необходимость введения членства.

А я именно про них и говорю...
Вот мне и интересно - их 30 или 130, тех кто уже сейчас понимает? Если 30, то вся дальнейшая работа становится простой тратой времени, ибо надо обладать даром убеждения Планона, Аристотеля и Гипократа вместе взятых, что бы убедить эти 250 изменить своё мнение.

Если же их 130 (ну, или хотябы не менее 1/3 от числа проголосовавших), то смысл появляется...
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:29
Беларус
А мне вот почему-то кажется, что перед тем, как что-то делать надо понять: а стоит ли вообще этим заниматься, надо это кому-нибудь(скольким?) или нет?
Еще не решено надо ли, а уже "куча народу" боится, что плохо будет, некоторых вон даже оказывается уже "голимо продавили".

Руслан, ничего не имею против, но при существующей постановке вопроса результаты голосования не будут объективными. И делать какие-либо выводы на их основании - всё равно что гадать на кофейной гуще. Сколько ещё потенциальных сторонников членства проголосуют против него подобно МЧСу?
а уж про 250 воздержавшихся - тут тоже каждый делает свои выводы. Сом вон сказал что смысла не видит дальше в этом направлении идти, а я наоборот, вижу что подавляющее большинство НЕ ПРОТИВ членства, а чего-то колеблются! почему колеблются? и может надо как-то по другому спросить их и тогда они ответят чётко и ясно - да или нет!
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:22
spav написал:
igor48 написал:А вот это в Сад, пожалуйста, там Вас поймут...

когда я был помоложе, ездил на рыбалку в одиночку в такие дебри, которые вам и не снились и ночевал один на берегу без палатки среди зверей. вот это была рыбалка.

+1
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

vadim kas
Гы. Если мой и твой, к примеру, взгляд на последовательность событий не совпадают, с чего ты вдруг решил, что это мои ошибки, а не твои? Только потому, что свои не любишь признавать?
А.В.

Сом
Я не говорю про 20-30 человек, которым понятна необходимость введения членства. Я говорю про тех, кто получил в п/я бюллетень для голосования, где его спрашивают о необходимости введения членства в ПКР. Если человек не дурак, он прежде всего задаётся вопросом "Если мы что-то меняем, то какова цель этих нововведений?". Ну не сможет человек даже за месяц врубиться в Клубную жизнь изнутри, даже 30 раз прочитав конфу "Перемены". Да его даже не цель интересует, он априоре понимает, что если руководящий орган его спрашивает о переменах, то цель есть и, скорее всего, благая цель. Но объяснить человеку что такое членство, кто и каким образом сможет стать членом, что при этом изменится для него лично - я думаю надо было ещё ДО голосования.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:19
А.В.
Гы. Пощади, ржу пацталом. Сначала анекдот в тему: Если тормозит гаишник, не волнуйтесь, неспеша объясните ему все еще раз!

Объясняю тебе лично еще раз:
А мне вот почему-то кажется, что перед тем, как что-то делать надо понять: а стоит ли вообще этим заниматься, надо это кому-нибудь(скольким?) или нет?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:14
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 11:20
Сом написал:
...но я хочу реально знать, сколько здесь других людей, тех, которые хотят вкладывать в Клуб свои силы, время, финансы и на которых можно положится и от этого количества будет зависеть, какие цели мы перед собой поставим.

А.В.
Попробую ответить на твой вопрос, адресованный Беларусу. Можно, конечно, прочитать то, что на ссылке выше, но можно и подробнее.

Лично мне, именно голосование покажет необходимость дальнейшей работы по введению членства. Причём, простое превышение кол-ва голосов "за", опять же меня лично, не удовлетворит. Если голосование закончится, к примеру, победой сторонников членства "со счётом" 30:20 при 250-ти воздержавшихся, то продолжать работу над критериями членства, Уставом, Хартией и т.д., ещё раз акцентирую внимание - я лично, не вижу никакого смысла...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:12
bourgoine написал:
никто другой из садоводов ЗДЕСЬ не выступает от имени Сада, строго говоря, Сад вообще не участвует в обсуждении перемен.
Каждый из садоводов законный участник сайта, и выражает здесь свою личную точку зрения.
Кстати, у нас в Саду есть весь набор мнений.
Короче, просьба, не поминать всуе Сад, в этой истории он "лицо" постороннее, и бОльшее, что ему светит - пострадать.

Упс... И эти люди запрещают нам в носу ковыряться, чего-там говорят о разделении... Я так понял, что Сад - это некий особый организм, а садоводы - некая привелигированная каста параллельно остальным существующая, типа Мучачасов на фишинге?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:11
Je

а ты был в Наташе хоть раз? приди и удивишся! это я этому:
Сейчас, на самом деле, безо всякого членства, например, уже реально существует, как минимум, возрастной ценз..., т.к. вряд ли 20-летний любитель рыбалки придет в Н. пить пивО или поедет на У, Х или Л.

Свой чел например - ровесник моего старшего сына - пришёл в Н сам, по доброй воле, папа-мама его за руку не приводили. и остаётся в нём.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:09
JeJe написал:
уже реально существует, как минимум, возрастной ценз..., т.к. вряд ли 20-летний любитель рыбалки придет в Н. пить пивО или поедет на У, Х или Л.

Хмммм! И 17-ти летние ходят в Н., и пообщаться и пиво попить втихаря. Тут Вы батенька увольте, НЕПРАВЫ!
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:05
Я может слепой, со своим рылом влезу, но о каком голосовании может идти речь, если явно нигде не прописаны конкретные (на 1 стр. мало инфы).
Миф написал:
1. Миссия Клуба:
1.1. Миссия
1.2. Ключевая компетенция Клуба
1.3. Декларируемые приоритеты Клуба
1.4. Ценности Клуба
2. Видение развития Клуба на период до 2005 г.:
2.1 Позиционирование Клуба
2.2. Стратегические направления развития
2.3. Автономность
2.4. Политика привлечения сторонних компетенций
2.5. Организационная структура и системы управления
2.6. Клубная культура

Искать полет разборов в 22 страницах и догадываться - не для всех. За что голосовать - не понятно.
Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:03
Короче, б..., как та собака Павлова... :)
Я по другому сформулирую...
Сколько реально (а не виртуально), например, за 2006 год в ПКР пришло людей???
Сколько было, например, ребят(девушек) в районе 20—24 лет???
Нужно ли расчитывать на них???
Стоит ли их привлекать (пусть не как членов, а просто в Клуб)???
Или 30—50летние так и будут воспитывать друг друга??? :) :)
Сейчас, на самом деле, безо всякого членства, например, уже реально существует, как минимум, возрастной ценз..., т.к. вряд ли 20-летний любитель рыбалки придет в Н. пить пивО или поедет на У, Х или Л.
В любом случае, по-моему, это вопрос не праздный, хотя бы потому что бреками и рыбаками не рождаются, а становятся...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:03
MCHS
Я честно и открыто могу сказать что я проголосовал ПРОТИВ. А потому что я не понял за что я голосую.

я решил что лучше проголосовать так как я проголосовал. Пусть лучше не состоится то низнаю что, тогда мы не сделаем серьёзных ошибок из за которых потом может получиться чёрти что и будет время чтобы всё продумать и сделость по уму. Членство в клубе нужно, думаю это понимает подавляющее большинство, но каким оно должно быть?

я проголосовал точно так же. и именно с такой-же мотивацией. и не потому, что мне пофиг или я душитель прогресса или ещё чего (желающие могут попридумывать) а потому, что боюсь принести вред дорогому для меня клубу. какой вред? не знаю!!! знал бы прикуп - жил бы в сочи. а потому и предлагаю не бросаться в омут с головой со словами "а будь что будет!" а взвешено и скрупулёзно
сделать по уму

ЗЫ: Дима! откуда у тебя такая паническая боязнь флуда? :)
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 10:59
Позволю себе еще одно маленькое замечание, но только чтобы сократить ненужные рассуждения и толки впредь.

Для игоря 48 и др.,
- ни я, ни хиппи, ни отопитель, никто другой из садоводов ЗДЕСЬ не выступает от имени Сада, строго говоря, Сад вообще не участвует в обсуждении перемен.
Каждый из садоводов законный участник сайта, и выражает здесь свою личную точку зрения.
Кстати, у нас в Саду есть весь набор мнений.

Короче, просьба, не поминать всуе Сад, в этой истории он "лицо" постороннее, и бОльшее, что ему светит - пострадать.

vadim kas
Член ПКР

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 10:59
Руслан
Уж если А.В. просит...

Я тоже не люблю признавать свои ошибки, но ...
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 10:57
)))"Кто хоть раз в жизни пробовал «организовать - воплотить в жизнь» или поруководить коллективом 20-30 :biggrin: :biggrin: человек ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ это!!!!""
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 10:55
Долго-долго «слушал», читал, терпел!!))))
Ну и развели словоблудие!!!!!! ЧИТАТЬ НЕ УСПЕВАЮ, НЕ ТО ЧТО НАПИСАТЬ!!)))
А если серьезно (ИМХО):
Из-за чего весь «сыр-бор»???

igor48 правильно спросил:
- кто и где конкретно написал, что членство в Клубе закроет всем "нечленам" вход на сайт?
- кто и где указал что членство в Клубе - это политическая акция для завоевания власти?
- кто и где указал что всех "непримкнувших" пошлют подальше?

Что принципиально изменится??? НИЧЕГО, просто будет больше порядка!! Кому то не по нраву если будет порядок (только не надо сразу приводить аналогии с порядком «один ровнее другого» или «великим арийским порядком» и т.д., все прекрасно понимают о каком я говорю)??? А то что с принятием Устава, членства и т.д. его будет больше – сомнений не вызывает.
Это 3-4 друга могут всю жизнь общаться-договариваться-«думать примерно одинаково» без проблем, поэтому то они и друзья, а когда количественный состав переваливает за ?00 «разношерстного» контингента без «регламентирующих - формализующих» вышеуказанный процесс документов-договоренностей – НЕВОЗМОЖНО!!! Будет БАРДАК!! Т.к. НА ВСЕХ НИКОГДА НЕ УГОДИШЬ!! Кто хоть раз в жизни пробовал «организовать - воплотить в жизнь» или поруководить коллективом 20-23 человек ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ это!!!!
Яркий пример Х-06 (Спасибо ОК, несмотря на всё сумели достойно организовать): большинство только критиковало и возмущалось «Это не так, да это не то!!», но не один (за редким исключением) не предложил пути решения этих самих «не так и не то»!!

Это было ИМХО!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения