Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:30
Адя
САМ Авдеев вас заметил, с собою рядом посадил? Тогда ты точно - член :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:26
Сом написал:
fishark написал:По-моему, он с самого начала вреден в принципе

Эээээ, нет. С самого начала он соответствовал реальности. А сейчас нет. Кто в Клубе давно, должны помнить, что попытки введения членства были всегда.

Я так писал про принцип вхождения 2+1 (то бишь простава), который застал. Был и буду противником этого. Шаманство и еще что-то там не в курсе. В общем-то, это основная причина, почему в Наташе был 3-4 раза. А на природе я вообще не пью. Для меня это святое. Простите, если что не так.
Адя

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:25
А.В.
А я так и не понял, принимали или нет.
2+1 принёс , так Фейс Клуба прогулял тогда ( тогда это был редкий случай вроде, но мне "повезло" ) всю проставу отобрал господин Авдеев, предложивший взамен присесть рядом.
Val, помнишь? :biggrin:
Потом Верещагин "короновал" Клубным шевроном на Петлянке, этот выезд назвали "Поплавок"
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:21
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 16:07
fishark

Проекты уже три месяца висят в теме Обсуждаем клубные документы. Предварительноее их обсуждения показали, что в рядах сторонников по этим документам есть ряд разногласий, но они не принципиальны (сколько голосов должно быть "за", где принимать и т.д.)
В рядах противников было ещё большее сплочение - они практически хором кричали "Нах!" Это, кстати, тоже стало поводом сначала провести голосование о членстве в Клубе вообще, а потом уже доработать критерии при его (голосовании) положительном исходе...
Так что, если интересно, иди в эту тему за август с.г. и читай...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:14
Адя
А тебя по какому обряду принимали? А то я уже в Н. не 2+1, но 1+50 точно приносил, а всё, блин, ни разу не член.)))
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:12
Борец за справедливость,Swat Вы рассматриваете желание и потребность под углом синонимов.
PS Большинство споров заканчиваются на точном определении значения слов и полного осознания оных оппонентами. Если нет, то добиваются великим "каждому своё".
В данном случае, про авто ИЗНАЧАЛЬНО понятно что это , например, на 4 колесах, ездит по асфальту, и оно НАДО.
Про Членство. Ощущение следующее. "Созревшие" (прилагательные додумываются) осознают необходимость, и пытаются довести эту мысль до других, просто не готовых к выбору. Первые по умолчанию представляют себе механизм, зная ПКР "изнутри", вторые в мутной воде. Лично я просто не знаю всей глубины ПКР, ни тонкостей, ни специфики по сравнению с гуру. Поэтому естесственно желание в конце этой ветки (свет в конце тоннеля) увидеть конкретный итог обсуждения. Что имеем и что хотим. Потом уже выбор. А то может так получиться, что сначала "да", а потом "нет".("Да вы что, я никак не думал... ").
Наверняка, уже есть примерный шаблон, прав-обязанностей и тд и тп будущих членов клуба. Мне проще видеть поляну и решать. Да что я говорю, просто выразил не только свою мысль.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:09
Сом
двумя руками за членство( забавная фраза..
но иногда такое ощущение,что мы пытаемся войти в ту-же воду второй раз. Былого не вернуть и ответь честно - хочецца ТЕБЕ лично отложить друзей,рыбалку,баню и т.п. и поехать организовывать очередной УХ для уже малознакомых людей,хоть и с членскими билетами
мне лично - не хоцца
я проголосовал ЗА членство, но либо эта идея будет иметь радикальные паследствия (кто-то амбициозный дорвёцца до браздов на общее благо), либо это будет очередной громкий пук в лужу
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Адя

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:09
Верещагин
Верещагин написал:

Все представленные в Н. клубу товарищи члены ПКР однознак.

Миша, не могу согласиться с твоим утверждением, как одним из критериев принятия в члены (тьфу, ну и слово ) Клуба.
Скорее я с Сомиком согласен. :)
Сом написал:

моя позиция - невзирая та то, кто кого и куда когда-то принимал (по Шаманскому обряду, по Шерифовскому методу 2+1, либо по твоему представлению), все, кто пожелает стать членом Клуба, должны пройти процедуру принятия по новой...

Вот тока вопрос, если все должны, то кто будет тем ,первым, который уже?
Борец за справедливость
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:05
Сом

Ок, все понял ;)
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:56
Почитал за последние два дня и вспомнился анекдот:

Звери нашли в лесу миллион долларов.
Лев собрал всех и стали обсуждать,что с миллионом делать.
Кто-то из зверей предложил:
-А давайте откроем банк,будем ссуды давать,кредиты и т.д и т.п,разбогатеем классно заживём!
Все звери закричали:
-Да давайте,классная идея,здорово,УРА!
И тут свинья из кустов:
-А нахрена он нам!
Звери сникли:
-А и правда,зачем,жили без банка раньше и теперь проживём.
Стали снова обсуждать, что с деньгами делать.
Опять кто-то предложил:
А давайте накупим всем джипов и будем по лесам,болотам и буреломам на джипах ездить,а то на лапах скачем,копыта стираем и т.д и т.п.
Все звери закричали:
-Да давайте,классная идея,здорово,УРА!
И тут свинья из кустов:
-А нахрена они нам!
Звери опять сникли:
-А и правда,зачем,жили без джипов,бегали на своих четырёх и теперь проживём.
Тут лев не выдержал:
-Слыш,свинья,ты сама-то хоть что-то разумное можешь предложить?
Свинья не задумываясь:
-А давайте на все деньги купим воздушных шаров!
Лев:
-И чё дальше?
Свинья:
-А мы их все надуем!
Лев :
-Ну а дальше-то что?
Свинья:
-А мы их отпустим и пусть летят!
Лев:
-ЗАЧЕМ??? :eek: :eek: :eek:
Свинья:
А НАХРЕНА ОНИ НАМ!

Всем НЛ.
Просто навеяло прочитанным.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:49
Cardinal
Костыля я не представлял.
Сом
Всё равно. Обратной силы быть не должно.
Хотя в данном плане я не ортодокс.
За державу до сих пор обидно
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:49
Борец за справедливость

Обвиняешь других, что читать не умеют, а сам в аналогии аналогии не увидел... :о)))

Я - инициаторы введения членства.
Семья - пользователи сайта...
Остался в "до"...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:48
Сом написал:
...Я бы посмотрел на эту аналогию, применительно к сложившийся сейчас в Клубе ситуации, немного по другому. Я, как член семьи, решил, что надо купить машину...

А мне, применительно к сложившийся сейчас в Клубе ситуации, более верной кажется другая аналогия:
Один член семьи задумал купить машину, решил в семье опрос провести и разослал всем такой опросник:
"Голосование!
Принято решение о проведении голосования по вопросу КУПИТЬ.
Варианты ответов:
За
Против
Воздержался
Голосуйте!"

И гадает семья, что же он хочет купить: машину, квартиру, водку...

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:47
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 15:00
fishark написал:
По-моему, он с самого начала вреден в принципе

Эээээ, нет. С самого начала он соответствовал реальности. А сейчас нет. Кто в Клубе давно, должны помнить, что попытки введения членства были всегда.
Сначала, любой попавший в Беседку был любим и обласкан. Потом, когда стали появляться "не наши люди", ввели обычай представления в Наташе, потом придумали шаманский бубен с кружкой, потом...
А вот потом уже ничего не было, ибо эпохальных событий и так предостаточно было (сайт выкупали, его структуру кардинально переделывали, Совет Модераторов создавали, "молодым" бразды правления в ОК-тах передавали, СК выбирали) и членство отступило на второй план.
Вот и упустили момент, когда всего за три года количество только зарегистрированных посетителей увеличилось в 10 раз (с 400-т в 2003-м до 4000 сейчас)...

Это и тебе, Димон, ответ на твой вопрос "А чего это вдруг "за" стал?"

Остался в "до"...
Борец за справедливость
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:44
Сом

согласен, только в ситуации с машинами Вы один принимаете решения, а в ситуации с клубом-люди, и если они говорят "Да, да, мы хотим кататься"-инициативная группа в виде СК думает как это осуществить.....
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:37
А чем в ФАКе плохо написано?
"-Как мне вступить в Клуб?
В Клуб не вступают, в него принимают. А вообще надо посещать сайт, писать отчеты о рыбалках, участвовать в жизни Клуба, отвечать на вопросы в общалках, любить и беречь Природу, ну и заходить в Наташу, по возможности. И тогда, через некоторое время ты поймёшь, что это всё тебе нужно, а сам ты стал необходим другим. Вот и всё - ты в Клубе."/с/

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:28
Борец за справедливость написал:

Могу согласиться, что потребность первичнее желания, но не могу согласиться, что потребность определяет п.1,2,3...
Сами подумайте....У ВАс есть потребность в машине (возить детей в школу, жену на работу, ездить на рыбалку), далее у вас возникает желание ее купить, и ВЫ начинаете собирать информацию по п.1,2,3 .... По результатам сбора информации, Вы можете купить Мерседес, Бмв, Ауди или жигули, а можете вообще ничего не купить...тк например, окажется, что то что Вы хотите дорого, а что дешево Вам совсем не нужно....ведь так?

Поэтому все таки стою на своем, жеалние первично

Я бы посмотрел на эту аналогию, применительно к сложившийся сейчас в Клубе ситуации, немного по другому. Я, как член семьи, решил, что надо купить машину. Я иду и спрашиваю у других членов семьи "А оно вам надо?". Они, конечно, до этого не задумывались над этим вопросом, но скорее всего дадут какой-то вразумительный ответ (от вопля жены "Ты чего, сдурел? Что мы жрать тогда будем?" до радостного визга детишек "Ура! Катацца будем!"). Так вот, собрав все ответы в кучу я и приму решение - покупать или нет. А когда решение будет принято, то я начинаю искать а/м согласно своим возможностям (б/у-новый, наличие средств и возможность взять кредит) и потребностям (сколько мест в нём должно быть и сколько он должен кушать бензинки).

Все мои предварительные размышления были не более чем размышления, только после принятия решения я начинаю вырабатывать конкретные критерии покупки...

Существуют и другие варианты, когда можно поставить семью перед фактом "У меня есть деньги на покупку Паджеро, на его содержание и т.д. так что не сцыте, я решил что нам это надо и пошёл покупать". Но такое у нас не катит...
Остался в "до"...
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:28
Сом написал:
Сом написал:Ибо принцип вступления в Клуб, мной года четыре назад придуманный и на главной сайта и в ФАКе озвученный, сейчас уже не актуален...

Нет, Миша, неправильно я написал. Он не то что "не актуален", он уже как минимум год-полтора просто вреден...

По-моему, он с самого начала вреден в принципе.
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:20
Сом написал:
А ещё помню десятка три таких, которых после представления никто и никогда больше не видел, не слышал и не читал...
Грохнули!!! !!! !!! :eek: ... за углом... :)

А.В. написал:
Мдя... При представлении в Наташе надо товарищу налить 2 стакана (без закуся). Не начнёт бушевать, самостоятельно до сортира доползёт - всё, свой человек. И главное, чтоб в роду никаких балерин))
А ежели пить откажется - подозрительно, наверняка брэк...

5+...А еще лучшее, чтоб полз на время :)
Борец за справедливость
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:18
Swat

:biggrin:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:14
Борец за справедливость
:)
так курица или яйцо????
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:12
Сом написал:
SwatА что тебе помешало воздержаться?

.
А с чего ты стал "ЗА" -когда три года назад был "против"? ... даже слушать не хотел ... а мотивации были абсолютно такими-же ... а мысль о разделении интернет-ресурса(клуба) и Клуба - считал просто "агульной" ...
С Уважением,
Борец за справедливость
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:11
Swat

Могу согласиться, что потребность первичнее желания, но не могу согласиться, что потребность определяет п.1,2,3...
Сами подумайте....У ВАс есть потребность в машине (возить детей в школу, жену на работу, ездить на рыбалку), далее у вас возникает желание ее купить, и ВЫ начинаете собирать информацию по п.1,2,3 .... По результатам сбора информации, Вы можете купить Мерседес, Бмв, Ауди или жигули, а можете вообще ничего не купить...тк например, окажется, что то что Вы хотите дорого, а что дешево Вам совсем не нужно....ведь так?

Поэтому все таки стою на своем, жеалние первично ;)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:07
Сом
потому что, как раз воздержался - это и есть "ни вашим ни нашим" (как сказал Лёха)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:04
Борец за справедливость
если у меня не возникнет ПОТРЕБНОСТИ в машине, то не возникнек и желание. а потребность определяет пункты 1,2,3.....
Борец за справедливость
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 14:02
А.В.
невнимательно читаете, я написал : ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ МАШИНУ.....
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:59
Борец за справедливость
Неправда ваша. Мне нужна машина, но покупать я её не хочу. Ибо в обладании автомобилем вижу больше минусов, нежели плюсов. Но иногда бывает очень даже нужна. Так вот, пока это "иногда" не стало "часто" - даже думать о ней не желаю.
Борец за справедливость
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:55
в догонку:

ведь если у Вас нет желания покупать машину, она ВАм не нужна, Вы же не будете смотреть на целевое назначение, цену, производителя и тд.....Вы будете ходить пешком, ездить на лошади, телеге, автобусе и тд...
Борец за справедливость
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:53
vadim kas

Но только перед этим у Вас появляется ЧЕТКО ОФОРМЛЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ, что ВЫ хотите приобрести автомобиль.
И тогда список будет выглядеть так:
0. ЖЕЛАНИЕ купить машину
1.целевое назначение
2.возможность содержания
3.доступный ценовой диапазон
4.выделяется ли необходимый ресурс
5.Производитель, модель, цвет, бензин-дизель, год выпуска, кожа-рожа, прибамбасы и прочее и прочее.

И именно об этом пункте сейчас идет речь. Нужно ли членство вообще людям, посещающим этот ресурс или нет. И если ответ положительный, то дальше идут пункты 1,2,3 и тд. А если нет, то зачем их разрабатывать, тратить на это время и силы..... О чем, по-моему, как раз и написал СОМ.....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:53
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 13:58
Сом написал:
Ибо принцип вступления в Клуб, мной года четыре назад придуманный и на главной сайта и в ФАКе озвученный, сейчас уже не актуален...

Нет, Миша, неправильно я написал. Он не то что "не актуален", он уже как минимум год-полтора просто вреден...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:48
Swat

А что тебе помешало воздержаться?
Остался в "до"...
vadim kas
Член ПКР

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:46
психолог
Леша
Применительно к автомобилю, как впрочем и ко многому другому, мне представляется, что нормальные люди поступают следующим образом:
Определяются
1.целевое назначение
2.возможность содержания
3.доступный ценовой диапазон
4.выделяется ли необходимый ресурс
5.Производитель, модель, цвет, бензин-дизель, год выпуска, кожа-рожа, прибамбасы и прочее и прочее.
И уж только потом, идет громкое - ХАЧУ!!!
Можно конечно иначе, сначала ХАЧУ, а потом - блин, ведь дизель экономичней, черный маркий, велюр непрактично, колеса хлам и вааще нужно было джип покупать.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:46
Мдя... При представлении в Наташе надо товарищу налить 2 стакана (без закуся). Не начнёт бушевать, самостоятельно до сортира доползёт - всё, свой человек. И главное, чтоб в роду никаких балерин))
А ежели пить откажется - подозрительно, наверняка брэк...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:45
Сом
Swat

Флуда будет значительно меньше (в разы), если при обсуждении критериев членства каждый второй не будет задавать вропросы "А нах нам это надо?" и "А с какого перепугу вы тут всё это придумали?", т.к. ответ на них будет однозначным - "Решено голосованием"...

Серёг, не будет меньше! потому что уже щас видно что народ голосует втёмную!!! а значит найдутся те, кто был за членство, но в силу разных причин проголосовал против, будут и те, кто проголосовал за, но откажется от такого решения потому что его видение членства не совпало с видением большинства - а членство в другом виде ему будет неприемлемо. будут и те, кто проголосовал вгорячах, а потом почитав эту полемику поменял мнение, а поезд-то ушёл!!! (да такие люди из всех трёх перечисленых мной категорий уже есть!!! и категории ещё новые появятся) И опять всё начнётся сначала, и клуб опять будет стоять на таком же распутье как и сейчас. и опять будет флуд, флуд, флуд....

психолог
Лёх, мне моё решение не просто далось. я не голосовал сразу в первый день как получил письмо. Я читал эту тему, сам писал и спрашивал, и в большей мере не с целью кого-то убедить в той или иной точке зрения, а чтоб самому разобраться.... Я давал время сторонникам обоих позиций убедить меня.... Но у сторонников членства не нашлось аргументов, по крайней мере они почему-то не называют их здесь вслух. Вот ты предлагаешь позвонить тебе и ты бы мне всё разложил по полочкам.... а почему было не сделать это тут, во всеуслышанье и всеувиденье, что бы не только я, но и ещё несколько человек, сомневающихся, тёмных и неграмотных прозрели? тоже флуда боишся? И сторонники "против" тоже ничё внятного сказать не могут, пугают друг-друга ужастиками. но их позиция более понятна - люди боятся что получится "хотели как лучше - а получилось как всегда" Я же голосовал исходя из принципа "не навреди" не отдавая свой голос ни "нашим" ни "вашим"
я сам не доволен что мне пришлось ТАК проголосовать, но по другому я не смог.

а машину люди покупают не потому что просто нужна машина, а под определённые цели. они разные бывают и грузовики и джипы и гонщицкие. мне например машина нужна чтоп на рыбалку ездить, а нравицца карьерный самосвал белаз, но для рыбалки я его покупать не буду :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:44
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 13:50
Верещагин

Эт я к чему всё написал. А к тому, что моя позиция - невзирая та то, кто кого и куда когда-то принимал (по Шаманскому обряду, по Шерифовскому методу 2+1, либо по твоему представлению), все, кто пожелает стать членом Клуба, должны пройти процедуру принятия по новой...

Ибо принцип, мной года четыре назад придуманный и на главной сайта и в ФАКе озвученный, сейчас уже не актуален...
Остался в "до"...
Борец за справедливость
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:38
и еще: почему Вы заведомо думаете, что будет плохо? Что что то поменяется в худшую сторону? Почему не в лучшую? А мож для Вас вообще ничего не изменится....Разве может членство помешать общаться на сайте, ездить с друзьями на рыбалку, ходить в нАташу и ездить на УХЛ???? ЧЕМ?????
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:38
А.В.
Вот такой был механизм.
Пока ни об одном (моём) представлении не сожалею.
За державу до сих пор обидно
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:37
Верещагин

Костыль тоже вроде 2+1 приносил если мне память не изменяет))))
И ты его представлял))))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 13:37
Верещагин

Помню, как пару раз некоторые из "представленных" всю Наташу к концу "представления" заблевали...
А ещё одному (папе известной Балерины) чуть тутже морду не набили за хамство...
А один через неделю в НсВ отписался как нерестящихся щук острогой мочил...
Знаю таких, которые по истечении некоторого времени при случае и без него, на каждом угла говорили что в ПКР все поголовно алкаши и мудозвоны...
Знаю парочку, которые своих же пацанов на бабло опустили...
А ещё помню десятка три таких, которых после представления никто и никогда больше не видел, не слышал и не читал...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения