Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 9:29
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:50

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 9:28
А.В.
Ты мне сам на последней "Лунке" высказал,что самое главное правило-никаких правил! Помнишь?!
Wolf.
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Сообщение отправлено: Нет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 9:24
Сообщение отредактировано: 25 октября 2006 9:30
Т. О. написал:
А.В.
Я понимаю что для тебя правил не существует!
Wolf.

Например?
.....
Определённая общность... Определённые принципы... Определённые правила...
Тут только о том и пишут, что надо определить эту самую общность, эти самые принципы и эти самые правила. Абсолютно все ответы (обсуждаемые) приведены в Уставе и Хартии. Ранее подобных документов не было. Была широкая улыбка на Главной страничке. Но тут не "Макдоналдс" и не "Луна-парк", чтоб всем подряд улыбаться при входе. Давно пора при входе писать "Вытирайте ноги" и с "мороженым не входить".
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 9:22
А.В.
Андрюха! Членство необходимо,причем по поручительству!
"Клуб" это некая общность людей,объединенная по определенному принципу и соблюдающая определенные правила! Я понимаю что для тебя правил не существует!
Angler-do! А Вы кто? Гюльчитай!Открой личико!
Wolf.
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 9:11
Т. О.
Я не трогаю. Ничего не хочу сказать против Артурыча (приём людей на неКлубной "Корюшке") или Ше (с его 2+1). Тут было моё "личное" мнение по поводу механизма приёма в Клуб. Т.к., скажем, для меня это вопрос достаточно серьёзный, хоть и не жизненно важный. Но на данном этапе этот вопроос важнейший для всего сообщества, это очевидно, если прочитать последние 30 страниц форума.... А сколько ещё этих страниц будет...
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 9:09
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:51
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 8:55
Сообщение отредактировано: 25 октября 2006 9:04
Stas
Абсолютно согласен!!!!!
Т.к. именем ПКР прикрываются все кому не лень!!!

А.В.!!!!!!!!!!!!
А вот Артурыча с Шером попрошу не трогать! Когда все это начиналось-тогда времена были чуть другие.А потом добрая традиция переросла в невесть что.
Во время то летит!

Wolf.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 8:49
Сом
Писец. Читаю тебя и вижу ещё одну капитальную ошибку СК. ИМХО, конечно. Но Нельзя сейчас проводить выборы СК. Если народ проголосует "за" Членство, а новый СК в массе своей будет "против"? Совет надо избирать не под аптечки-матюгальники, а под вопрос Членства, чтобы был конструктив, а не палки в колёса. Можно возразить, что обсуждаться и голосоваться вопрос атрибутов членства будет всенародно, но тогда какова роль СК в этом вопросе?
Короче, надо было либо вначале избрать Совет, а потом голосовать по Членству, либо отложить выборы СК до тех пор, пока механизм Членства не будет обсуждён и введён в действие. И выбирать Совет уже силами Членов Клуба.
Всё разумеется при условии, если членство "в принципе" будет одобрено.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 8:37
Сообщение отредактировано: 25 октября 2006 8:38
Val
Раазве?
Val написал:
Вы ведь всегда являлись ярым противником какого-то нибыло "членства".

Не может быть. Я был противником членства по методу Шамана, Артурыча, Верещагина и Шерифа. Клоунада при приёме в Клуб - не более чем обряд, венчающий самою процедуру приёма, но ни коим образом её не заменяющая.
Val написал:
А клубную символику всегда воспринимали исключительно как "фетиш".

Не может быть. Фетиш - это мночисленные нашивки, раздаваемые оптом и в розницу всем, кому не лень. Клубная символика - флаг и шеврон - никакой не фитиш, а необходимый атрибут.
Val написал:
По поводу, где Вы падали и теряли телефоны, тоже вспоминать не хочется.

Попрошу вспомнить. Это интересно. Вы видели момент падения меня и процесс утери при этом телефона? И до сих пор молчали?
............
А на предмет "в тему-не в тему", дык Адя описал ещё один механизм "приёма" в ПКР здесь обсуждаемый. И довольно чётко прописал его в своём постинге с указанием Личности. Так что, не я на личности переходил. А Вам, в данном контексте, хочется указать на несколько октябрьских постингов касамых одного "портала", который с любовью хранится у вас на полочке, записанный на CD. Так кто из нас переходит на личности?
Кстати. И тут всё в тему (почти)

Давний читатель!!!

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 3:21
Сообщение отредактировано: 25 октября 2006 3:23

Отопитель написал:
[q]

"""Не удивлюсь, если данный товарищ года через 3-4 заявит, что и членство, и хартия, и устав не актуальны и вредны."""
Да ужжж, человек известен своей..... ммм...гибкостью... А может так оно и надо???
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 22:25
На мой взгляд как человека не называй "только в печку не ставь". Это к тому не происходит ли преувеличение роли статуса ЧК (задолбало уже анатомо-урологическими терминами выражаться :) ). Самое важное, в любом случае, при любом раскладе голосования и т.п. это не то будет ли принят статус ЧК, а кто составляет и будет составлять и далее активную часть Клуба и куда эти люди будут "двигать" Клуб. Вот это действительно важно. Ведь "рукоположение" В ЧК не сделает человека святым или (еще хуже) идеальным..., точно также как и отсутствие института ЧК не порождает же у присутствующих здесь (очень хочется на это надеяться) чувства неполноценнности и не мешает обЧаться, ловить рыбу и вообще приятно проводить время.

mordmol написал:
В принципе кое в чем согласен, особенно про браконьеров, но вот как бы
Вобще в этом резон есть и как человек сторонний могу сказать, что напрягает. Вот сейчас напишу как я с 30 на 31 февраля на озере Х рыбу ловил, приеду в следующий раз, а там кроме тухлых сетей и воды 0,0.
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 22:09
Сом
Сохранил с напоминалкой на 2011 год :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 22:04
Артурыч
Игореха, дык я ведь намеренно писАл, даже долго слово выбирал, именно "кучка". Ведь пакет "дурацикй", следовательно и "кучка". Кроме того именно этим словом я хотел высказать и свое отношение
к тому "диалогу", в котором почему-то, не учитывалось мнение, тех кто не возражал, а порой и прямо поддерживал решение по Клубному пакету, да и изменениям по сайту, ведь это было одно взаимосвязанное решение. Посмотри на сайт, список заказавших пакет никак не "кучка", если сравнитьс со списком возражавщих, да и его качественный состав вызывает вопрос, многие появились, лишь чтоб крикнуть "Усе гУано..." и пропасть на годы.....как это происходит сейчас в "Выборах...." такую грязь развели, что когда читаешь, действительно замараться боязно.
На всякий случай, напоминаю, что к шеврону никогда не было желания, заменить его или как то иным образом принизить его значение. Это было чистое распиз-о, в котором безусловно есть и вина СК и моя личная. Но никогда не было умысла!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 21:49
В принципе кое в чем согласен, особенно про браконьеров, но вот как бы
"с водй ребенка не выплеснуть"(С)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 21:45
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 21:52
Отопитель написал:
Не удивлюсь, если данный товарищ года через 3-4 заявит, что и членство, и хартия, и устав не актуальны и вредны.
"А судьи кто" (с)

И правильно, не удивляйся, сразу скажу - через 4-5 лет Устав претерпит такие изменения, которые здесь никому и не снились. Отчасти даже мне. И его нынешний текст будет казаться наивным и смешным. А Хартия будет именно вредна...

Запиши это где-нить и положи в конвертик, а в 2011 году открой при случае. Даже мне будет интересно, я такой же хреновый прорицатель, как многие здесь пытались быть до меня?

"Старые - они не умные. Они - мудрые" /не помню кто/
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 20:15
Сом и Фсем привед!
Давно не заходил сюда.Почему обращщаюсь к Сомяре,дык потому,что позиция у меня другая. Хочу аргумент привести.Организовал я соревнования совместно с Монахом по ловле форели в пруду перед кабаком РР.Приезжаем за день до соревнований форель выпускать в пруд,а начальник охраны мне говорит,что уже интересовались,когда выпускать будут.Представились,что с Фишера.А ночью,когда уже выпустили рыбу,их мент дежуревший там по договоренности нахватил,когда сетку разматывали.Они же и были. Жалко только,что наряд поздно подъехал - свалили.Потому пофиг как,но членство надо немедленно.И в ряд общалок пускать только членов,а ключевые(с новостями,как проехать и тп) я бы ваще подпаролил.А ты про выбор машины! Не то сравнение.сейчас у нас не сайт,а бесплатный справочник браконьера.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 19:59
Мордмол
Димка.
Определение тобой недовольных словом "кучка", попахивает неуважухой к мнению, отличному от твоего. Добрее надо быть, дипломатичней и терпимей.
Ведь фразу можно построить и так:
[color]Тогда мы сможем услышать голос именно Членов ПКР, а не СКашников, желающих протолкнуть свое детище и части недовольных участников форума
Думаю звучит очень неприятно, правда?
(заранее извиняюсь, это просто пример)
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 19:37
Сом написал:
Ибо принцип вступления в Клуб, мной года четыре назад придуманный и на главной сайта и в ФАКе озвученный, сейчас уже не актуален...

Нет, Миша, неправильно я написал. Он не то что "не актуален", он уже как минимум год-полтора просто вреден...

Не удивлюсь, если данный товарищ года через 3-4 заявит, что и членство, и хартия, и устав не актуальны и вредны.
"А судьи кто" (с)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 18:38
Swat
Гы
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 18:31
mordmol
Дим, да я и так уже запутался!!!! щас вот понаписал тебе ответ чемберлену, а потом потёр всё.... ничё уже не хочу! Хочу штоб завтра утром было 25/10/2006 00:00
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 18:15
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 18:16
Сом написал:
Если бы не этот дурацкий пакет, якобы клубный

Ну так далеко не все думают, уверяю тебя и более того, после того как устаканится вопрос с членством, можно будет очень легко разрешить этот (впрочем как и любой другой) вопрос. Тогда мы сможем услышать голос именно Членов ПКР, а не СК и кучки недовольных участников форума

Swat
Серега, тебе не кажется, что перспектива в дальнейшем, быть услышанным, достойна того что бы проголосовать "за"?
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 17:41
Сом,
Согласен, лучше было вывесить БАЛЬШУЮ обьяву. И со сроками. Но я так считаю, что кто патологически индифирентен - тот ни каких Своих Мнений высказывал бы и тогда.
Может быть тогда было всё чисто - де юре. А так - ни какой разницы.
А вот по результатам уже состоявшегося голосования - если Много - ЗА, там действительно можно вывесить Бальшую и Яркую обьяву, ссылку - в обсуждение. Со сроками окончания обсуждения Прав Обязанностей и Условий принятия в Члены ПКP.

Cardinal,
Согласен, но отчасти. Иногда нужно сделать осторожный шаг. (Сетка100, например)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 17:34
Уважаемый Андрей Валерьевич!

Мне до сих пор непонятно Ваше "оттабанивание". Вы ведь всегда являлись ярым противником какого-то нибыло "членства". А клубную символику всегда воспринимали исключительно как "фетиш". По поводу, где Вы падали и теряли телефоны, тоже вспоминать не хочется. И у меня еще есть к Вам одна просьба (не только в отношении себя): не переходите на личности и придерживайтесь темы форума.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 17:26
Некоторое время назад не помню у кого возникали вопросы по флагу ПКР...

Отвечаю.
Флаг уже давно храниться у меня.
С ним все в порядке и никто его ни отменять, ни переделывать не собирается и не собирался.
шевроны и фишинга и фишера тоже на месте))
Флаг мною доставляется на все Клубные мероприятия и на некоторые "крупные" выезды.
Нашивки регулярно нашиваются. (теща даже сделала мне на флаг чехольчик как на спининг)
Так что с флагом все в порядке, чего и вам всем желаю))....
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 16:30
Givi написал:
Сом написал:...Я бы посмотрел на эту аналогию, применительно к сложившийся сейчас в Клубе ситуации, немного по другому. Я, как член семьи, решил, что надо купить машину...

А мне, применительно к сложившийся сейчас в Клубе ситуации, более верной кажется другая аналогия:
Один член семьи задумал купить машину, решил в семье опрос провести и разослал всем такой опросник:
"Голосование!
Принято решение о проведении голосования по вопросу КУПИТЬ.
Варианты ответов:
За
Против
Воздержался
Голосуйте!"

И гадает семья, что же он хочет купить: машину, квартиру, водку...

Ты только опустил...почему то (не знаешь почему?)
момент, что у этой семьи как минимум две недели, чтобы задать любые вопросы (что она и делала) ...и главное никаких преград...кроме трудностей вылезания из своей личной позиции для более объективного понимания.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 16:30
fishark
Хм... Тут это... Как собака: "всё понимаю, но сказать не могу" - это инициаторы. Остальные "ничего не понимаю, но скажу"
:biggrin:
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 16:27
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 16:32
А.В. написал:
fishark
Собственно и Беларус и Сом написали, правда не прямым текстом, что голосование носит характер более справочный, должно определить число сторонников идеи "В принципе". Чего ж его по новой-то проводить? По новой будет проводиться голосование не за абстрактное, а за конкретное членство. Со всеми правами и обязанностями, процедурой и т.п. Разумеется, если это голосование выявит больше "за", чем "против".

Повторюсь, тему многие не "секут" и вообще не в курсе. Корявое голосование, почти внутреннее получается. Как раз и наберутся те 300 из 4000. Как Вы думаете, будет человек, потенциально желающий участвовать в жизни ПКР, все форумы перечитывать в поисках что же это такое эдакое имеется ввиду конкретно? Свежей крови мало, плачете...
А.В. Да я так не умею принимать решения. Вывод: выхлоп от меня нулевой по факту неуверенности в своем выборе. У кого есть дар интуитивно или приблизительно отвечать, относиться к этому как "В принципе", витиевато, пусть ляпает. Я пас.
Как говорится, какой поставили вопрос, такой и ответ. Что и подтверждается всем ниженаписанным.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 16:24
А.В.

Ну ты и аналитик... гыыыы...
Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 16:22
А.В.
Вот только не надо приписывать мне авторство своих домыслов о справочности голосования. Чушь какая-то.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 16:02
fishark
Собственно и Беларус и Сом написали, правда не прямым текстом, что голосование носит характер более справочный, должно определить число сторонников идеи "В принципе". Чего ж его по новой-то проводить? По новой будет проводиться голосование не за абстрактное, а за конкретное членство. Со всеми правами и обязанностями, процедурой и т.п. Разумеется, если это голосование выявит больше "за", чем "против".
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:59
Аналогия:
Подавляющее большинство в Клубе, получили "членство" с рождения. Научились с этим "членством" пить, есть, ходить и даже ловить рыбу. Изредко это "членство" напоминает об обязанностях -особенно когда много пива выпьешь. И удовольствие от этого "членства" все большое получают. есть чем померяться, чем похвастаться, есть куда послать неугодных. И никому оно, это "членство", не мешает, а зачастую помогает жить в свое удовольствие.

А теперь давайте представим нашу жизнь без этого "членства".
:biggrin:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:59
Cardinal
хорошо быть увереным, что ты знаешь где этот "перёд"?
а если там окажется "зад"? хорошо если не чей-то.....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:56
Cardinal

Хуже всего, когда знаешь что делать и шаг вперёд делаешь, а потом спотыкаешься из-за ерунды, типа не завязанного шнурка...

Остался в "до"...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:53
Сом
Не знаешь что делать-делай шаг ВПЕРЕД!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:49
fishark

"Подождём твою маму! Твою мать подождём!" /пестня/

Тем более, что ждать осталось недолго...
Остался в "до"...
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:47
Еще не поздно! Аннулируте результаты, сделайте анонс, грамотную рассылку, перенесите сроки. Не вижу особых преград. Тем более, контуры еще больше вырисовывались (ну и словечко).
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:47
ЗЫ. "Не", а не "ни" (как в оригинале этой поговорки) в последнем предложении моего предыдущего поста написано специально... :о)))
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:35
Сообщение отредактировано: 24 октября 2006 15:43
Да, приходится констатировать, что была допущена тактическая ошибка в подготовке голосования. Маааааленькая, но очень важная и допущена она лично мной...

Алгоритм, я так и остаюсь в этом убеждён, избран верный:
1. Обсуждение проектов Хартии и Устава членами СК и СМ.
2. Публикация этих документов на сайте для всеобщего обсуждения
3. Общеклубное голосование по вопросу членства

А в пункте №2 промашечка вышла - надо было огромными буквами ещё в агусте месяце в разделе Новости сайта написать объявление "ВНИМАНИЕ! В разделе Клуб проводится обсуждение вопроса о введении членства в Клубе. Если Вам это интересно, то Вы можете высказать своё мнение в темах ... до ... октября 2006 года".

Если бы не этот дурацкий пакет, якобы клубный и не минивойна с СК по этому вопросу, то может быть эта здравая мысль(про объявление) пришла мне в голову не сейчас, а в августе. Теряю квалификацию, прокалываюсь на мелочах...

Хотя, если бы не этот преславутый пакет, вполне врозможно, что и Хартию с Уставом я бы ни когда не опубликовал...

Короче, поглядим! "Всё, что не делается - к лучшему!"

Остался в "до"...
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 15:34
Сом спасибо за разъяснение. Могу по этому эпизоду сказать, что видимо далеко не все туда догадались посмотреть. При том что я на сайте с ПН по ПТ. В рассылке по email НАДО быдо нормально писать то, что ты написал 24 октября 2006 16:21.
Могу дополнить, что во всем этом разбираются люди, хорошо знакомые с матчастью. К остальным нет внимания. Для "остальных" просто тупо разослать 1 шаблон, и спросить, оно надо? Не у всех получается столько времени проводить в интернете.
ЗЫ. Я вообще требовательный и бываю редкостной занудой))).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения