Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 16:09
mordmol
На данном этапе вопрос "Хотите ли вы быть Членом ПКР?" на до читать так "Хотите ли вы принимать участие в голосовании по вопросам ПКР?"
??????

Сообщение отправлено: Нет
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 15:49
mordmol написал:
Член ПКР, человек котрый имеет право и обязанность участвавать в голосованиях проводимых в ПКР.

Это, на самом деле важно, право или обязанность???
Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 15:43
Сообщение отредактировано: 26 октября 2006 15:45
А.В.Спасибо за внимание (абс. без иронии). Бюллетень, в котором было это написано я вдоль и попЕрек исчитал прежде чем проголосовал... :)
Я-то имел ввИду, вопрос о критериях членства, наверное неплохо было бы начать с обсуждения "а кто такой он(а) — член ПКР? А потом, исходя из этого, прощее будет понять критерии и порядок вступления/выступления...

DAU написал:
По вопросу 2) решение будет приниматься сформированным клубом. А начать прорабатывать этот вопрос с процедуры исключения (да, думаю - это проще, чем вхождение).

Насчет исключения, я бы ИМХО не согласился. Уволить человека намного сложнее чем принять на работу
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 15:39
Согласен с бертовичем, сначала "кто такой член ПКР"

Член ПКР, человек котрый имеет право и обязанность участвавать
в голосованиях проводимых в ПКР.

На сегодня это ВСЕ. В дальнейшем, при ВОЗМОЖНОМ принятии н.док-тов (Хартия,Устав и т.п.) к этому определнию будут добавляться иные формулировки "Член ПКР - человек обязующийся соблюдать принципы изложенные в ......"

По вопросу, что - когото надо принимать в обход процедуры, не согласен. В любом случае, любой человек в не зависимости от прошлых заслуг ДОЛЖЕН подтвердить свое желание быть членом ПКР
Иначе что ж мы туда насильно кого-то загоняем? Да многим это просто не нужно и слава Богу! Т.е. если ты хочешь быть членом ПКР, то берешьна себя обязанность участвовать в голосовании. Голосовании при помощи которого Клуб сможет принимать обязательные для всех решения. В том числе и процедуру принятия в Клуб и процкдуру исключения, да что угодно.
С широким рыбацким приветом!
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 15:02
Сообщение отредактировано: 26 октября 2006 15:35
Я бы разделил два вопроса:
1) формирование "первого состава клуба"
2) процедура входа/выхода (изгнания)

По 1)-му вопросу - не считаю, что дело это моё, но всё же мне кажется, начать надо с простого и максимально очевидного:
а) исключить "мертвые души" и оставить для них возможность заявить о своей жизни в течение некоторого времени (скажем, 2 нед. - 1,5 мес).
б) дать возможность всем зарегистрировавшимся на сайте самим определиться. Может быть кто-то найдется такой же, как и я, и добровольно скажет: "Я не ЧК, я - гость, а когда вы определитесь с процедурами вхождения - я, быть может, тоже переопределюсь".
в) попытаться придумать другие очевидные для всех критерии исключения
г) всех остальных взять - и не париться. Не бойтесь - вы с ними справитесь - справлялись же до сих пор, а теперь это будет ещё легче. Иначе же не избежать неприятной вещи: действие нового правила задним числом, а также неприятного осадка у большинства из тех, кого, фактически, исключат. Кто же на исключение не обидится - тот сам выберет вариант б).

По вопросу 2) решение принимается "первым составом клуба". А начать прорабатывать этот вопрос легче всего с процедуры исключения.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:56
Je
См. 26 октября 2006 13:47
Время пошло)))
Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:31
На самом деле читая посты от 00:01 26го октября и далее складыватся впечатление, что все понятно с вопросом "Кто такой член клуба?" и есть вопрос процессуальный "А как стать членом Клуба?"
Может быть и ВСЕ понятно с первым вопросом НО(!!!) тогда его все равно "для протокола" надо обсудить...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:30
психолог

Кто-то предлагал мне не торопиться?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:28
sheriff написал:
должны получить и те, кто 5 (или 6? - не помню уже...) лет назад принимал участие в выкупе сайта, причём независимо от ...

Четыре года без двух месяцев...
Остался в "до"...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:28
hippie
совершенно верно, я написал только начало, дальше можно продолжать, клуб не превращается в нечто закрытое, более того, сайт открыт (как в обряде DAU) всем желающим.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:13
бертович
Прав, давайте сначала определим, вот для начало некоторые мои мысли по этому поводу, немного сумбурно, но думаю с этими пунктами вряд ли кто то станет спорить...

Кто же такой активный участник клуба питерских рыбаков
1. При первом рассмотрении становится очевидным, что это прежде всего рыбак (или рыбачка :)), ну или просто человек, любящий активный отдых на природе.
Именно такие люди приходят к нам на сайт, чтобы узнать, где ловится рыбка, как и на что правильно ловить или же наоборот, подсказать научить, дать совет менее искушенным рыбакам.
2. Однако ловят многие, и многие, увы, не просто ловят, а варварски истребляют природу :mad: , и не только рыбу, но и все окружающее их. Поэтому участники ПКР разделяют принципы ловли и поведения на природе, изложенные в Великой Хартии.
3. Однако, для того чтобы быть не просто цивилизованным рыбаком, а именно участником клуба ПКР не достаточно любить рыбалку. Клуб для нас – это прежде всего общение и не просто Интернет переписка (перепалка :cool: ), а живое (как пиво) общение. Поэтому, участники клуба встречаются вместе по четвергам в кафе и вместе ездят на рыбалки и вообще знают друг друга в лицо.
4.Ну и наконец главное, участники клуба ПКР не просто потребители, они созидатели и доказывают это постоянно своей помощью клубу и одноклубникам, активным участием в клубной жизни, и просто не остаются равнодушными к тому, что происходит с Клубом.

Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:07
Сообщение отредактировано: 26 октября 2006 14:21
Я бы хотел предложить в качестве одной из рабочих моделей для "процедуры вхождения" обычай гостеприимства, который мне известен от одного знакомого абхаза. Заранее прошу прощения, если кому-то покажется это слишком длинным, невразумительным или не по теме. Это лучшее, что я знаю из реально существующего, да к тому же "обкатанного" веками.

Всё описываемое достаточно легко поддаётся оценке прилично / неприлично. Если же в некоторых случаях это не удастся - можно их додумать (мне бы очень хотелось послушать абхазов). Причём продумывать тщательно ВСЕ детали не обязательно ДО принятия решения: главное общая канва, а остальное дополнит жизнь.
Насколько я могу понять, механизм (если это можно назвать механизмом, лучше так и называть - обычай) действует так, что накопивший некую критическую массу неприличия дом или человек обретает дурную славу, т.к. все со всеми общаются и сообщают друг другу при случае о всех неприличных делах. Либо не сообщают - а просто сами перестают общаться с человеком, а другие это замечают, задумываются, спрашивают и т.д. В конце-концов, неприличные люди и дома изолируются и в пределе - изгоняются.

Итак, описываю нормальную приличную ситуацию.
Прохожий подходит к ограде и даёт о себе знать. Встречать его выходит всегда женщина. Первый вопрос: "Хозяин дома?". Если и только если хозяин дома, гость изъявляет желание войти, и хозяйка провожает его в дом. Там его встречает хозяин и усаживает за стол, угощает, разговаривает, хозяйка обслуживает и т.д. Приличный хозяин никогда не спросит гостя, зачем он пришёл, гость должен сказать сам, и пока не скажет - его никто не спросит и, что самое удивительное - никто не выпроводит: гость может уйти сам, но может и не уходить :) Если пришла пора ложиться спать, не ушедшему гостю стелят постель. На следующий день всё повторяется. Сколько это может продолжаться? Почти бесконечно :) Только вот что интересно: через некоторое время (я спрашивал: "что будет через неделю?", но, думаю, это зависит от дел хозяина - может, "труба позовёт" через 2-3 дня, а может - через месяц) гостю предлагают принять участие в домашних делах - ему предлагают сделать то или иное. Через некоторое время эти или другие дела превращаются в обязанности (т.е. в постоянную "зону ответственности"). И чем дольше он живёт (хотя позволительно ему уйти в любой момент), тем больше у него становится обязанностей. Естественно, что ему предлагается делать то, что он умеет и хочет делать (хотя, честно говоря, это я додумал сам).
Здесь я спросил: "Т.е., фактически, он становится членом семьи?" и получил ответ: "Да".

Прошу обратить особое внимание на то, что здесь есть совершенное "равноправие": гость оценивает хозяина, хозяин - гостя, и тот и др. могут оставаться приличными людьми (а могут ими не оставаться), хозяин точно так же может приобрести дурную славу, как и гость, и точно так же может быть неприличным за хамство не только в сторону сородичей, но и в сторону совершенно посторонних людей.
И ещё: домашние, очевидно, сами не бездельничают. Чрезвычайно неловкая ситуация: гостя просят пол подмести, все всё побросали и столпились вокруг смотреть, а он ни разу не видел, чтобы это делал кто-то из домашних.

Чтобы обычай действовал, необходима постоянная воля поддерживать обычай со всех сторон. Механизм же (процедура), в отличие от обычая, конечно же, по-видимости лишен этого "недостатка", зато обладает рядом других, без его достоинств.

И ещё позволю себе только одно замечание по поводу уже начавшегося обсуждения. К сожалению, лично я не умею принимать осознанного решения о процедуре вступления (ни "принимать/не принимать", ни о том, какова она должна быть), пока не знаю, на что она направлена, какова её цель. Целью в избранной большинством логике может быть что-нибудь наподобие "прав и обязанностей ЧК" (но не "цель клуба" или "цель членства" - определять эти цели мне кажется бессмысленным).
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 14:07
sheriff написал:
, такое право (а уж принять его или нет - личное дело каждого) должны получить и те, кто 5 (или 6? - не помню уже...) лет назад принимал участие в выкупе сайта, причём независимо от дальнейшего участия в мероприятиях, появления у Наташи и факта участия/неучастия в прошедшем голосовании...

Можно и так ,так я думаю даже честнее будет по отношению к тем кто СДЕЛАЛ для НАС ВСЕХ это возможным!!!Ше-я ЗА
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 13:41
sheriff написал:
психолог написал:Все же идея Свата об оппозиции в СК мне видится неконструктивной. Там не податься нада, а действовать сообща в интерсах ПКР.

Вот тока не надо нам тут "Единую Россию" устраивать...

Серега, да какая нафиг Единая Россия.
Я же не говорю,что мнений должно быть одно. Я говорю, что не нужно делать противопоставления изначально, как позиция. Типа я с этим не согласен и с этим и сэтим и с тем...а почему ?...а не расслабляйтесь...я об этом, этого не нада.

А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 13:39
бертович
У СК будут наброски, если мы их набросаем в процессе обсуждения. Задача СК - прочитать, обобщить, сгруппировать и вынести на голосование.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 13:35
Я ща в оппозицию к Свату уйду.
Давайте всёже в начале придумаем кто такой член Клуба,а потом как раздать партбилеты..... эта задача первостепенна...
Наверняка у СК есть наброски,надо опубликовать и обсудить - удалить/добавить
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 13:18
Кстати, об упомянутом мною "праве на безусловное членство в ПКР" (см. мой пост от 26 октября 2006 11:34).
ИМХО, такое право (а уж принять его или нет - личное дело каждого) должны получить и те, кто 5 (или 6? - не помню уже...) лет назад принимал участие в выкупе сайта, причём независимо от дальнейшего участия в мероприятиях, появления у Наташи и факта участия/неучастия в прошедшем голосовании...
Список этих людей сохранился, кажется, у Моделюги...
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 13:12
Беларус
Да фигня там написана. Будут.. Будут... Кем будут не написано?
Что значит "введение статуса"? У тебя сразу после введения статуса - голосование ЧЛЕНАМИ ПКР - голосование по документам РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИМИ членство, проводимое силами только ЧЛЕНОВ ПКР.
А откуда собственно сами члены ПКР возьмутся, которые будут голосовать свои права и обязанности? Или понятие "статуса члена ПКР" включает в себя некий механизм принятия группы товарищей в Члены? Причём, до принятия "статуса" будут общими силами голосоваться только критерии?
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 13:07
психолог написал:
Все же идея Свата об оппозиции в СК мне видится неконструктивной. Там не податься нада, а действовать сообща в интерсах ПКР.

Вот тока не надо нам тут "Единую Россию" устраивать...
time is on my side...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:47
А.В.
Ну, что опять мне про гаишника анекдот тебе рассказывать? гы. Прочитай бюллетень для голосования, который тебе прислали, там внизу написано следующее:

"По результатам голосования, СК будут предприняты следующие действия:

1. В случае, если простое большинство голосов будет подано в пользу варианта «ЗА», посетителям сайта будет предложено в течение 30 дней с момента объявления результатов голосования сформулировать критерии членства в ПКР. Предложенные варианты будут вынесены на общее голосование, и по избранным простым большинством критериям будет введен статус член ПКР. В дальнейшем на общее обсуждение и голосование будут вынесены нормативные документы, регламентирующие права и обязанности члена ПКР, до их принятия статус члена ПКР дает только ОДНО право - участие в голосованиях проводимых в рамках ПКР."/с/

Владимир
Участник форума

Владимир

Профиль ICQ
Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:45
психолог
построено оно на том, что у сторонников "членства" нет четкого понимания ,"а что потом". Вот Сом писал о задачах и целях , которые можно ставить имея 100-200-1000 активистов. Ну вот они, условно 200 есть. Так что там о целях то?? Какие они стали теперь?
Что-то поменялось???
И хватит удалять мои посты :mad:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:45
Сообщение отредактировано: 26 октября 2006 12:46
ну раз свершилось,пора наверно и на счёт членства обсудить детально.

имхо Уха,Хищник,Лунка не должны быть основной вехой на пути в ПКР,и уж тем более обязаловом для членов

интересует также,как будет решена судьба иногородних наших друзей(пока их много, и они считают(надеюсь) себя ЧК..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:37
психолог
А какой вопрос для СК главный?
Мне хоть кто-нить ответит, чем СК занимается?
А остальным это что, ваще неинтересно, или все в курсе? Лишь бы проголосовать...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:35
Все же идея Свата об оппозиции в СК мне видится неконструктивной. Там не податься нада, а действовать сообща в интерсах ПКР.
Другой вопрос чтобы по профилю люди разные были ( не все например аналитики или все организаторы) дабы смотреть на встающие вопросы с разных сторон.
И потсроено это предложение по моему на абсолютно неверном выводе, что для СК главный вопрос - это членство. Оно важно но не определяюще, хоть я и сторонник этого направления развития событий.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:21
ФМА написал:
...или все старые автоматом после голосования стали ЧПКР? ...

Ну если и не автоматом, то в заявительном порядке. Есть 300-400 человек, кому не пох. Они и есть ПКР. Для них вопрос "в клубе они или нет" не стоит.
Далее по тексту от 12:08
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:14
Cardinal
5+
Cucumber
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:08
Владимир написал:
нужно чтобы в СК были введены представители оппозиции

А не получим лебедя рака и щуку?По моему в СК должны быть единомышленники ,адекватно понимающие что они делают.А вот избрать их и при этом не ошибится-наша задача
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:05
ФМА
А может по состоянию на 01.01.2002 года ? Ведь тогда все друг друга знали и случайных людей не было в Клубе?Это просто мысли вслух )))))
Владимир
Участник форума

Владимир

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 12:00
Кстати, хорошая мысль родилась.. нужно чтобы в СК были введены представители оппозиции , в качестве противовеса и ложки дегтя :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:59
для новых: 10 ЧПКР должны подписацца

блин, а откуда возьмутся эти 10 ЧПКР?! или все старые автоматом после голосования стали ЧПКР? если нет,то ышо раз - откуда и как возьмутся ПЕРВЫЕ 10 ЧПКР,которые будут рекомендовать всех последующих...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:58
Мегре написал:
А 3 рекомендации - мало, почти что ничего...

Юра,а с чего ты взял что ТРИ рекомендации мало?Представь себе что за человека ручается Сом,Шериф и ты.Этого мало?Просто должна быть прописана ответственность тех кто рекомендует.На мой взгляд две рекомендации более чем достаточно,человек может просто не знать большего количества)))))
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:48
ВСЕХ С НОВЫМ ЭТАПОМ!!!...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!...
Надеюсь "ДУХ ПКР" во главе угла!!!
Ко Всем с ув.
Cucumber
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:38
Сом, Беларус
Собственно я жду нормального ответа - что дальше? Это должен быть развёрнутый ответ с привязкой к каким-то временным рамкам.
1. Большинство активных участников форумов проголосовало "за" членство. Из этого следует - ?
2 - ?
3 - ?
.
.
.
N - ?
................
Всех, кто "за" - с победой!
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:37
ну что ж, членству быть.
Хотя процент "за" мог бы быть более весом, если б не поспешные действия.

С определением ЧК спешить, сломя голову, тоже не стОит.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:30
мой голос не прошел- вернулся обратно:(....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Владимир
Участник форума

Владимир

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:15
Поздравляю победителей . Надеюсь, все же, что прозвучавшая критика, будет принята к сведению. Удачи!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1775
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:15
Нельзя привязывать членство к обязательным выездам.
Разработать профайл с "корректными" , но обязательными к заполнению графами. Обязательно фото а не анимашки. Обязательное участие в голосованиях. Невозможность выхода в инет или отсутствие определённых навыков (как у меня например в размещении своей фотки) преодалевать любыми способами (сосайтники, комп. клубы и пр.)...
Участие в "группах целевой поддержки СК"(Психолог может развёрнуто эту мысльозвучит) - особый респект.
Думаем дальше...
За державу до сих пор обидно
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:12
nik написал:
Сходу нереально... 10 человек лишь при полностью обновленном СК получится.

ну какая разница - можно просто написать: СК и Экс-СК, без указания количества.
горняк написал:
Откуда новый,никому неизвестный человек возьмет 10 рекомендаций?

правильно, когда наберет 10, тогда и сможет вступить в Клуб. А 3 рекомендации - мало, почти что ничего...

Клев-инвертор
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 11:08
Предлагаю в начале ввести заявительную процедуру принятия, а затем выработать критерии.
примерно так :
1. рассылаем письма счастья с вопросом "Считаете ли Вы себя членом ПКР" всем зарег-ся до 25/10/06 включительно. Считаешь - член, на нет и суда нет. Наберется 300-400 чел.
2. среди этих 300-400 вырабатываются и принимаются критерии принятия новаых членов.

Нюансы возможны и обсуждаемы: Типа сантехник пришлет свое ДА, или у человека не будет физ. возможности ответить, уверен за него это должны сделать те, кто хорошо его знает... и т.д.
Мне кажется такая процедура будет наиболее мягкой, в плане перехода от первоначальных принципов ПКР до чего-то нового.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения