Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 22:28
Сообщение отредактировано: 27 октября 2006 22:29
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 22:27
Сообщение отредактировано: 27 октября 2006 22:30
Честно говоря, то ли конец трудовой недели сказывается, то ли старею... Попытался изучить посты просто утонул в обилии мнений... А почему нельзя разослать тем кто голосовал про членство (неважно за или против или воздержался) два вопроса:
1) "вы хотите быть членом ПКР?" Если человек по каким-то причинам хочет ИМ быть, значит он ответит "да", если сомневается напишет "нет", значит пока НЕ хочет. Если человек ХОЧЕТ, значит надо включить его в список кандидатов.
2) "готовы ли вы участвовать в голосовании по принятию членов ПКР?" Если человек чувствует себя морально готовым давать свой голос за/против неважно какое(го) число(а) потенциальных членов ПКР пусть голосует. В конце концов все взрослые дяди и тети наверное понятие "ответственность" бол менее знакомо многим.
ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 22:01
САЕ
Да простит меня mordmol.
Он русским языком написал. Прежде чем вынести своё предложение, хорошенько продумайте механизм его реализации!!!! В Н ....Общее собрание под стакан огурцов????? Туда ж и просто покушать люди заходят, что подумают? Это по первой строке. А по последним;
Ребята, не повторяйте пожалуйста УЖЕ написанное кем-то УЖЕ не раз. То что мы здесь каждый отметимся, пользы не будет. А хотелось бы скорее подержать в руках качественно заламенированное номерное удостоверение члена ПКР :)
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 21:46
Swat
Пожалуй ты будешь одним из тех, за кого я буду голосовать :thumbup:
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 21:16
Наиболее близки предложения Cuba и KPOTа.
Есть и свое предложение, скорее идея. Принести список проголосовавших в Н. ( подобие общего собрания ) и прямо на месте обсудить каждый ник, отсечь никому неизвестных людей. Нужны будут каие-то статистические данные. ВСЕ кандидаты при устном заялении в Н. либо письменном через сайт, о согласии быть ЧПКР таковыми и становятся. Кроме того, может быть добавлен список всеми уважаемых фишеров, не проголосовавших по тем или иным причинам.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 20:19
Swat
Пока обдумывал, пока писал, ты опередил. Читай внимательно mordmolа Он один в один тоже самое предлагает. Только в уникальнократком, свойственном только ему исполнении.(написании) :)
Сегодня пять страниц накропаем. Крутимся на одном месте. Потому что говорим об одном и том же, ТОЛЬКО РАЗНЫМИ СЛОВАМИ.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 20:08
Сом сразу меня не грохнул, сам виноват. А я обнаглел, и решил ещё написать.
Ребята на минутку оставьте в стороне свои идеи, и вдумчиво почитайте пост от 27.10.06 в 14:49. Кто понял ход его мыслей, наверное для себя уже решил, что так и будет. И на самом деле, всё просто и главное не пересекает (не подминает не топчет :)) ничьих интересов. И поверьте, потопа от флуда на этих страницах не будет! Поскольку чтобы сказать "против" этого кондидата, надо обосновать свою позицию, имея при этом веские аргументы. И свою любовь к кандитату "против" которого встал вопрос, (типа в защиту) будут изливать обоснованно, а не по принципу, я с ним с одного стопаря щи хлебал.
Ребята, читайте внимательно!!! И не надо никаких рейтингов, кастингов, кунулингусов и самолюбования. Не надо Адамов Ев, всё ж чётко здесь написанно. И те кто отсутствуют в данный момент " командировка, болеет, в морге ..."(с) Лисневский, если пожелают быть членами ПКР, всегда могут подать заявление. И если противопоказаний никаких нет, добро пожаловать! Поскольку критерии уже будут выработаны, теми, кто не "в командировке, не болеет, не в морге"(с), уже сейчас.
Сом
Ты догадываешься, что я котегорически за равные права!
Но мне(лично мне) будет приятно знать, что в нашем(моём) клубе, есть человек,(билет №1) который всё это придумал, воплатил в жизнь, собрал кулак единомышленников(билеты №№ 2,3,4,5....) Благодаря которым, я теперь(много лет спустя)не грустно провожу жизнь в кругу замечательных людей. Мне кажется, такие люди, как ты говорил про более поздних, тыкать в морду своим билетом не будут. И пусть они будут хоть бабушками Крупскими, это наша история, это наш клуб, "Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография"(с) :)
Мелочи (нюансы, буковки) сейчас обсуждать не стоит. На данном этапе, они не так важны. Надо сделать второй шаг!!! И вот тогда можно заняться серьёзным "законотворчеством" с поправками, с первыми чтениями, со вторыми. Секретарш(платных, по вызову :) ) пригласим, (чтоб не один член не остался без внимания), чтоб каждую поправку не оставили без внимания, чтоб всё запротоколировали, и потом довели до тех кто в командировке. ;)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:58
вот ещё ичто подумалось....
может так?
1. Принять понятие "первый состав ПКР" далее ПС. кому не нравится слово "первый" - предлагайте свои. лишь бы смысл сохранился.
2. Определить, что этот ПС должен быть сформирован в какие-то конкретные сроки - скажем 2 месяца. Оговорить что процедура, по которой определяется ПС распространяется только на ПС. По истечении срока для не успевших, опоздавших и вновь вступающих будет разработана процедура, которая и будет принята как основная. Позже. Никаких автоматических рассылок - кто интересуется, кто действительно хочет, тот будет в курсе. тот кто хочет чтобы его безинетный друг знал об этом - поставит друга в известность. Так отсечём тем кому пох и "мертвяков"
3. Каждый кто хочет обзываться этим словом - пишет заяву. на бумажке передаёт в Н, по мылу, по ЛП. в адрес СК. Дать на это скажем месяц (первый из двух вышеупомянутых)
4. СК сводит всё в единый файл и вывешивает его на всеобщее обозрение.
5. Список висит долго. месяц (второй). в течении этого месяца, те, у кого есть что сказать "против" какого-то конкретного заявителя - говорят это. сообщением в СК. без пояснений и причин. ни в коем случае не анонимно. тем или иным путём. СК ведёт учёт. не думаю что будет много таких сообщений.
6. После истечения срока СК публикует список тех, против кого не было голосов. Это и есть ПС ПКР!
7. Те, против кого были голоса "против" - от винта. без рассуждений и объяснений. при этом оговорить, что такие лица могут повторить попытку стать членом клуба уже по основной, разработанной позже процедуре на общих основаниях. Для чего это надо сделать - я вижу так - отбор в ПС должен быть более требовательным и даже я бы сказал жёстким. т.к. на ПС будет лежать бОльшая ответственность, и туда должны войти именно те люди против которых никто не может сказать ничего плохого. И сколько их получится, столько и получится. и не надо будет выбирать лучшую 20-ку, сотню или ещё чего.... Таким образом мы не нарушаем принцип "презумпции", избегаем рассылок и необходимость рассмотрения множества кандидатур по отдельности и чёхом.... в конце-концов мы избавляемся от так нелюбимого нами флуда.
Да, я вижу у этого метода и свои минусы. об них позже, и так засиделся на работе! :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:51
Лисенка81
Таня, дело в том, что нельзя подходить к этому вопросу в процентном отношении.
Нет такого понятия: вот этот человек сделал что либо, или лично мне импонирует на столько-то процентов.
В этом и заключалась мысль о том, каким образом должна проходить процедура принятия в ЧК.
Данная процедура не должна никоим образом никого не обидеть, тем более, делить на кастовость. Вот в этом и трабл.
Т.ч., не циклимся, а думаем...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:43
Val написал:
Никто, никого ни на кого не делит! Доступно?

Ну дык, елы-палы!!! Наконец-то, слава богу!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:42
Членосотенцы, Первочлены...
Красивые прозвания придумали...
А как для нас, дэвушек?
= = = =
Гусары, тихо!!!!!!!!
Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:41
а нельзя сделать акую нибудь страничку со спиком всех желающих стать ЧПКР и напротив каждого окошко голосования и линию с процентами проголосовавших. И каждого набравшего больше нного количества процентов (например 25 или 50) автоматически считать ЧПКР
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:40
Сережка Ольховая

Поясняю, ежели букавслишкаммнога и ниасилить:

Никто, никого ни на кого не делит! Доступно?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:35
Val

Смысл ускользает. Пива рядом нету. А в форуме стока букв!!!!!!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:14
Сережка Ольховая

А народ может считает, что он достоин...

Смысл ускользает? Или, это преднамерено?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 19:08
Сом написал:
Вот Хиппи, к примеру захочет стать одним из Первых, а кто его примет, если комиссию, конечно, из садоводов не создать? А народ может считает, что он достоин...

После нашего совместного выезда все присутствовавшие Садоводы будут голосовать за него руками и ногами.
А ты считаешь, что он недостоин? На каком основании?
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:47
LisNevsky
Сом в канцтоварах. Блокноты покупает))
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:38
А.В.

ладно, Андрюх
пошОл я домой...
надеюсь Сом не дремлет :tongue:
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:29
LisNevsky
Хорошо тебе флудить. Тебе модератор обещал, что не будет удалять... Гы
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:25
А.В.

нее.., Армэн нам всем дорог и ещё пригодицца!
предлагаю избирком формировать сразу из кандидатов на ликвидацию, чтоб потом рука не дрогнула :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:22
LisNevsky
Esa, как член избиркома, знает все рейтинги))))))))
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:22
А.В.
шилыч

я предлагаю, чтобы голосовали именно ВСЕ, независимо от никаких других условий...
а то такое ощщущение, что вы как бы уже считаете себя членами, а людей по каким-либо причинам не проголосовавших - не считаете. Это неправильно, на мой взляд.... но опять же повторюсь - как вариант.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:15
Сообщение отредактировано: 27 октября 2006 17:23
Esa

рейтинг конечно завуалированный будет, но можно потом после сдачи результатов ИзБИИРком по тихому утопить с бетонными ботинками в заливе))) и никто не узнает у кого "членнее"

зато можно быть уверенным, что эти люди пользуются доверием.
Это как выборы в СК, тока как бы расширенный под конкретную задачу. И демократией не поперхнёмся и без обид и ... "случайные" люди отсеюцца.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

шилыч
А я и написал с утра. Предлагать могут 300, голосовать могут 300. А предлагать они могут любого из 4000
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

1. Некоторые цитаты, не всегда слово в слово, но смысл правильный (извините, приводить точно, всё с датами и никами - убить сишком много времени): "проголосовало 300 чел., хоть и по-разному, но значит, этим людям не пох..."; "каждый кто проголосовал ЗА, видимо, уже выработал для себя критерии членства..."; "проголосовало 300 чел., а здесь пишут активно человек 20-30..."; "СК нужно будет суммировать все предложения...", и т.п.
2. Далеко не все имеют возможность постоянно сидеть в инете и следить за всеми высказываниями и обуждениями этой ветки форума. Далеко не у всех хватает времени, для того чтобы вдумчиво прочитывать сообщения, которых здесь порой набегает на 2-3 страницы. Если хотя-бы половина из проголосовавших начнет здесь выражать своё мнение и участвовать в обсуждении - даже не предстваляю что здесь будет... А ведь если народу не пох..., желательно узнать мнение по вопросу ЧК у максимального количества прогосовавших.
3. Суммируя пп. 1 и 2, предлагаю СК отправить всем проголосовавшим письмо, где сообщалось бы о результатах голосования и была бы просьба ответить (хотя бы коротко и в разумные сроки) на единственный вопрос: "Я считаю себя членом ПКР потому, что..." СК сделает статистический анализ, часто совпадающие позиции можно будет включить в проект статуса ЧК.
4. Не думаю, что предложение не реальное и слишком сложное. Письма не коим образом не заменят живейшего обсуждения на форуме, но могут существенно его дополнить. На истину в последней инстанции не претендую. Может я и не прав, но тоже хочу как лучше :)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
А.В.

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:14
шилыч
Я её уважительно назвал Ева и Электорат.))
Esa
Каких штук? Как это вычистим?
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:14
LisNevsky

Дима
Я предлагаю неучитывать его голос,а не выгонять из Клуба.
А то так можно будет сказать,что результаты голосования по членству недействительны,т.к. ....надцать человек не смогли проголосовать по причине болезни,работы и т. д.
Я здесь, я там, я всегда!!!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:05
Писец настал А.В.-Чича его теперь вместо мячика будет пинать :tongue:
Да исестрёнку МЧС зря обидел-Серёга со льдины тебя спасать не будет :tongue:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 17:04
А.В.
шилыч

может и так... тут надо подумать, я ж только вариант предлагаю...
все-таки мне кажется неправильным ограничивать голосующих...
мало ли по каким причинам человек не проголосовал!
может не успел...или был в коммандировке, или болел...да мало ли!

а вы их предлагаете сходу послать нах!!
типа "вас здесь не голосовало"
не по человечески это...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:59
Esa

Армэн! а ты знаешь всех этих зарегестрированных??!! 4000 или скока там рыл??
И ... ты уверен, что любого из них ты хотел бы принять в Клуб.

а про сотню - я Шмулю объяснил для чего... это чисто технический момент отбора в ..... "пиписьки" гыыыы.....
никуда меня не заносит, прочти вниматочно))
никогда не сдавайся!!!
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:58
А.В. написал:
Esa
http://www.fisher.spb.ru/forum...mp;st=3800 Например
Адамы сплошные и Евы. Ну, и Чича до кучи))) Одним словом ЭЛЕКТОРАТ(((

Андрюха, неужели ты думаешь, что хоть 5% от этих мертвых душ напишут "я хочу быть ЧПКР" в соотв. конфе? И эти то 5% мы легко вычистим (хотя на самомо деле думаю их будет не более 5-10 штук).
Это я все про вариант Омега... тьфу Mordmol'а.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:57
Не понял. Ты опять предлагаешь дать право голоса всем 4000? Да ещё ввести графу "против"? Абсурд

Вот здесь соглашусь с Андрюхой:если человек не голосовал по вопросу членства-значит ему ПОХ.
Соответственно тем кто хочет стать ЧПКР должно быть ПОХ на его мнение по кандидатурам желающих.
А то получится:Мне на вопросы Клуба нас...ть,но вот Петю,Васю,Машу и т.д. в Клуб не принимать.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:46
Val
Val написал:
LisNevsky
Ничего удалять не буду. Пусть страна знает своих флуде... героев. гы.

Модератор не имеет право комментировать свои действия. Изучайте матчасть.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:45
Esa
http://www.fisher.spb.ru/forum...mp;st=3800 Например
Адамы сплошные и Евы. Ну, и Чича до кучи))) Одним словом ЭЛЕКТОРАТ(((
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:44
LisNevsky
Настораживает меня такое голосование.... не спрашивай .... не знаю
Просто внутрЯнной голос....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:42
Сообщение отредактировано: 27 октября 2006 16:43
LisNevsky
Ничего удалять не буду. Пусть страна знает своих флуде... героев. гы.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:41
LisNevsky написал:
Esa

завтра заявицца Фуйкин, которого ваще никто не знает, возразить против него тоже некому...и что?? ЧЛЕН?!
Армен, без СованияГолоса ну никак!

а рейтинг - да ну его...эт я так))

Фуйкин не появится. Вариант Mordmol'а только для зарегестрированных пользователей сайта (адам&ева).
Дим, тебя всё равно заносит на рейтинги ( первая 100, вторая и т.д.) Пиписками найдем еще где помериться, а в членстве этого быть не дОлжно.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 16:38
LisNevsky
Не понял. Ты опять предлагаешь дать право голоса всем 4000? Да ещё ввести графу "против"? Абсурд

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения