Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:27
mordmol

При чем здесь положение? Ты скажи мне каким образом, вдруг формируется ОК? Если СК не переделал это положение, вот в этом он и виноват! Я же не говорю, что СК, должен заниматься выездами, но вот план мероприятий он обязан разрабатывать!

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:27
На самом деле, есть такая вещь для случаев, когда организация находится на перепутье называется стратегическое планирование. Если интересно могу рассказать поподробнее...
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:23
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 13:00
mordmol

Примерно так:
Член ПКР
1. Придерживается правил ПР
2. Учавствует в клубных меропреятиях
3. По мере сил помогает своим соклубникам
4. Имеет право голосовать
5. Пользуется приоритетным правом при.........(не знаю, может кто нибудь дополнит, но можно и исключить этот пункт)
6. Имеет право вносить на рассмотрение клуба, вопросы, связанные с работой клуба.
7. Несет ответственность перед соклубниками за нарушения.
8. По мере сил борется с браконьерством

Если жизнь покажет, что нужно еще что то внести, то без проблем, это ведь не догма.
Только - УМОЛЯЮ!!! Не надо про моральный облик и тому подобное, а то это попахивает!

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:17
Т. О. написал:
Тогда СК тем более виноват!

В чем? Только давай без общих фраз, а конкретно. Можешь Положение о СК даже почитать
С широким рыбацким приветом!
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:12
Ребяты!!! Давайте обсудим второй шаг. А потом будем искать виноватых, и растреляем. Иначе сегодня всё опять испишем вдоль и поперёк, а толку не будет. По существу!!! По делу!!!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:04
mordmol

Но кто дает команду ОК, приступить или ОК образуется стихийно и под внезапным порывом кого то? Тогда СК тем более виноват!

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Т. О.
Думал, понятно.
Глупо затевать про членство, если потом чётко и ясно не проработать критерии и рамки.
Глупо писать инструкции, заранее зная про их невыполнение.
И узкоспециально - некорректно рассматривать какие-то тонкие моменты пренебрегая неудобными "толстыми" величинами (соображениями).
И ещё более обще. Надо стараться быть в одном уровне. Хотя бы в смежных вопросах. Сорри.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Борис
Наверное, ты прав
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:02
mordmol
Дим, в госдуме тоже дерутся, и по чужим девкам шастуют. Тем неменее, она есть и работает. Стерильных сообществ не бывает. Если мы зациклимся на этом, то долго будим обсуждать.
Для всех правила(а для некоторых грехи, поумолчанию :))
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:00
Т. О. написал:
что стоило подумать головой СК и перенести сроки!

Хочу напомнить,что организация выездов это целиком пререготива ОК. И это правильно! СК не должен вмешиваться в эти вопросы
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:58
Робинзон

"Софистика пастор.........софистика." (С) Штирлиц

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:56
mordmol написал:
Не буду напоминать про Х-06, все на моторах.

Плохой критерий

А что стоило подумать головой СК и перенести сроки! И вот уже нарушителей намного меньше.

Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:53
Т. О.
Нехороший путь, что-то упрощать, одновременно что-то усложняя.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:51
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 11:55
Т. О.
Пять баллов!
Ну дык сделай эту выборку - обсудим
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:50
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 11:52
mordmol

А не надо все усложнять! Мы не КПСС вступаем!!!
Тем более я говорил о выборке, а не о тупом перепечатывании.

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:48
Т. О.
Да уже обсуждалосьэто, сам помнишь наверное,хотя бы вот

8. Разрешается вылов рыбы в сутки не более 10 кг на одного рыболова, а ценных видов рыбы не более 5 кг, кроме случаев, когда вес одного пойманного экземпляра превышает 5 кг.

Не буду напоминать про Х-06, все на моторах.

Плохой критерий :thumbdown:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:45
Борис написал:
что член ПКР, это порядочный гражданин Российской Федерации, вступивший в клуб, и выполняющий все требования Российского закона

Боря список пуст будет :biggrin:

Борис написал:
А обязанности одни, быть нормальным, порядочным человеком.

Критерии выявления подобных лиц, я думаю не могут быть контроилируемыми и единообразными
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:42
mordmol

http://www.fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=16

А что выборку отсюда нельзя сделать с добавкой пары пунктов?

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Робинзон написал:
И я помню, кто.

Да и я помню.... :thumbdown:
Но подобные перепалки случаются тут ежедневно и винить в них некого
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

mordmol
То что творится на сайте в последнее время, стало не интересно многим достойным людям. Но я уверен, что они всё-равно проявятся, и будут в клубе. Можно даже таким позвонить и поговорить с ними. Я про других.
О каких привелегиях может идти речь, если всё что хорошего есть в клубе, сделанно своими руками? Единственная привелегия, это быть членом достойнейшего сообщества.
Сом
Из твоего подитоживания стало ясно;
1)Никто не знает статус члена ПКР.
2)Никто не знает прав и обязанностей.
3)Толчём ступу в воде.
Может всё-таки довести до незнающих, что член ПКР, это порядочный гражданин Российской Федерации, вступивший в клуб, и выполняющий все требования Российского закона, и внутреннего распорядка клуба. А внутренний распорядок, это всё для клуба, всё ради интересов клуба, не противореча общепринятым человеческим нормам. А обязанности одни, быть нормальным, порядочным человеком.
Давайте уж вступать в клуб. Потому-что правила(законы, уставы, хартии) пишут и обсуждают конкретные члены клуба(секты, сообщества, страны), а не дяди тёти, которым всё это с боку препёку.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:40
Сом

Сом написал:
но он здесь. Я чувствую...

Думаю ЭТО
поправит твое "чуство" :eek:
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Это было на 12-00
Робинзон
Участник форума

Ссылка

mordmol
А что, разве неизвестно, почему ИИ тут нету? Его же, вроде как, послали. И я помню, кто.
Если есть понимание, что Клубу нужны люди яркие, талантливые, самостоятельные, нестандартные, то тогда не нужно стричь подряд всё, что растёт. Люди, более образованные или более талантливые, у одних вызывают восхищение и уважение, а у других раздражение. Да чо там, просто к ИНЫМ хорошо бы относится с уважением. Однако, наблюдаем совсем другое. И ходить далеко не надо, взять хоть тот же Сад.
Конечно, алгоритм "дедовщины" прост и близок. И, главное, работает. Но людям творческим он невыносим. Можно и без них, и списать их в пресловутые 5%. Тут уж надо определиться.
Просто несколько фальшиво прозвучала предпоследняя твоя фраза.
Ясно, что это не только к тебе, и даже в основном не к тебе.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:29
Сом написал:
я грубо и цинично пошлю коллектив нах

Ну тут я ничего нового не увидел :cool:
Сом написал:
Да почему в будущем??? Объясните мне, дураку???

Да потому что:
Сом написал:
Сначала надо прописать эти самые нормы, а потом уже принимать...

Тебя самого не задолбало принимать половинчатые нормы, обсуждать вопросы 4мя тысячами непонятно кого. Куда ты бежишь обгоняя паровоз!!!
Действуй как то степеннее, не картошку ведь в голодуху делим. Это стратегия.
Поэтому поэтапность:
Проголосовали за институт членства в Клубе
Определили критерии членства и сформировали коллектив.
Все теперь его решения лигитимны и общеобязательны для всех
Определим регламент принятия решений, обрати внимание, тоже лигитимных и общеобязательных
Вот теперь можно приступать к Уставу. Регламенту принятия в члены ПКр и т.д. и т.п.
Теперь постепенно можно переходить к выработке нормативных доку

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:20
mordmol
А в Саду его нет, но он здесь. Я чувствую...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:19
mordmol

Он есть в списках голосовавших...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:18
Сом
Если только в Саду, но я туды не хожу, однако приятно удивлен.Но в то же время - его нет в списке голосовавших. Это частично вина СК, что-то не так двигается.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:16
Т. О. написал:
В шапке которой правила(права и обязанности)

Без приколов. Я хотел бы увидеть, что ты видишь в этой "шапке"

По процедуре тоже вопросов много, но это потОм
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:15
mordmol написал:
К примеру Игорь Иваныч, где он?

Странно, что ты не знаешь. Он здесь...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:14
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 13:35
mordmol написал:
И обязательства ввиде соблюдений неких этических норм которые в будущем будут прописаны в Уставах и (или) Хартии.

Да почему в будущем??? Объясните мне, дураку???

Сначала надо прописать эти самые нормы, а потом уже принимать в члены...

Если, к примеру, мне сейчас скажут: "Сом, ты такой классный пацан, в ОК был, в СК был, в СМ сейчас есть, на все выезды ездил и мы решили тебя выбрать одним из первых членов Клуба!"
Кто-то бы в обморок от щястья упал, а я грубо и цинично пошлю коллектив нах, т.к. хочу знать изначально какие нормы и правила в этом самом Клубе будут действовать...

Поэтому, как считал так и считаю, то, чем сейчас мы тут занимаемся - это размазывание каши на тарелке. Налдо переходить сразу к обсуждению клубных уставных документов, прописывать там всё необходимое - нормы и правила, как избрать первых, какова будет нормальная" процедура приёма, какие органы управление должны быть в Клубе, как из Клуба исключать и т.д., а затем устраивать приём...

Мне не нужно только право голосовать, как ты предлагаешь, мне нужно знать все права и обязанности...

Кто-то призывал меня не спешить??? А СК, оказывается, собрался все критерии за 30 дней определить... Ню-ню...
Остался в "до"...
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:12
Пожалуй, ближе всего был Гера. Попробую развить его идею дальше.
Создается страница на сайте. В шапке которой правила(права и обязанности) ЧК. Внизу, по типу заполнения профиля, заявление о вступлении в клуб. Под ним две кнопки, "за" и "против". На первом этапе, на кнопку "за", могут нажимать только люди подавшие заявления( далее ЧК). На кнопку "против" любой зарегистрированный пользователь. Если набралось 3 (обсуждаемо) голоса против, то СК, путем переписки, ЛП, телефона, личной беседы, выесняет почему человек голосовал против и решает(СК), действительно человек не достоин или на него наклепали из вредности или уши не понравились(за уши, предусматреть санкции). Таких вариантов будет(надеюсь) не много, по-этому СК не перегрузится работой. Такие функции надо поручить именно СК, так как это самый легитимный орган, так как выбран большинством.
Теперь о кнопке - "за". Если 3 (обсуждаемо) человека(на первом этапе подавшие заявления, далее ЧК), нажали кнопку, то подавший заявление переводится в кандидаты ЧК и его заявление висит еще месяц(обсуждаемо), для того чтобы любой успел подать голос против. Если через месяц голосов против нет, то кандидат становится ЧК. Много тискать кнопку "за" не предется, потому что как только проголосовало три человека, то кнопка отключается и кандидат автоматом входит в список где уже есть ники других кандидатов или ЧК, выделенных, например, жирным шрифтом. Зайдя на страницу можно увидеть сразу за кого уже не надо голосовать. Естественно кнопка - "против" работает. Так же надо сделать, чтобы нажав на ник в этом списке, сразу открывалось заявление с кнопками, как это сделанно в профиле.
Теперь о той ситуации, при которой за заявителя не поданно вообще голосов, ни "за" ни "против". Все очень просто, значит этого человека никто не знает и он сможет опять подать заявление только через пол года(обсуждаемо). И если он хочет все таки в клуб, то это уже его проблема, как сделать так, чтобы его узнали. Способов для этого много.
Для безинетных и любителей ретро стиля, остается тот же вариант с "Наташей".

Лис чтобы ты не переживал о "Пупкиных", у меня есть аргументы и об этом, но лучше позвони, я тебе объясню. :)

Для тех кто еще не знает подписываюсь. ИНБ.

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 11:00
Борис
Понимаешь Боря,я знаю ряд людей с которыми Клубу точно будет лучше. А вот им без Клуба, не то что бы пох,но сами они точно никаких шагов делать не будут. К примеру Игорь Иваныч, где он? А ведь сайт безусловно потерял без него. Или Доцент,adalex, не могу сказать что сайт потерял что-то, но их отсутствие и им подобных на сайте считаю признаком недоработок в чем то СК, т.к.этим людям точно не пох жизнь Клуба.
С другой стороны, я вообще считаю, что статус члена ПКР не должен давать привелегий в общепринятом понимании.Только право голоса! И обязательства ввиде соблюдений неких этических норм которые в будущем будут прописаны в Уставах и (или) Хартии. Поэтому попадут Доцент и И.И., адалекс в члены ПКР - вопрос отвлеченный. Я бы был рад если бы они "проявились", но они даже не голосовали.
Вот такие мысли :(
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 10:59
Сом
А то мы его не знаем?
Короче, давай отменяй самоотвод (по просьбе народа). Хватит, и так уже перебор, вон до бойкота основных мероприятий докатился..
Вот выберут в СК ... или ..... или ....
Что тогда, стреляться будешь? Или вешаться?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 10:57
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 11:00
Верещагин написал:
Идём дальше....

Мегре написал:

Начну...
Критериями (необходимыми и достаточными условиями) членства в Клубе являются:
1. Желание кандидата быть принятым в Клуб, выраженное письменно или устно
2. Рекомендации не менее чем 10 (десяти) членов Клуба (первоначально для принятия новых членов априори считаются ЧПКР составы действующего СК и СК предыдущего созыва - 10 чел)
3.
4. ....

Так вот - с момента опубликования этих сообщений Мегре и Верещагина, давшего толчек обсуждению, мы не продвинулись не на шаг. Обсуждаются часности, а не гланое....
Остался в "до"...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 10:44
mordmol
У безинтернетных, есть интернетные приятели, это раз. Можно обозназначить кому-либо задачу, чтоб по телефону принимал заявление, и от заявителя выставлял на страничке, это два. Могут просто прислать письмо, да хоть мне, и я его быстренько отвезу кому следует, с последующим выставлением на страничке. Да и если сам в Н. не ходит, то его приятели, надеюсь бывают иногда. Не изолирован же концы-концов человек полностью? Кому это действительно надо, подсказать конечно можно, но водить за ручку... Ты меня Дима извини, клубу нужны ли такие, за которых думали и делали бы всё другие? А если они до сих пор не вкурсе(не проинформировали их виделители) какие вихри носятся в клубе, значит им так интересен клуб.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 10:43
Обзор двухдневного обсуждения будет состоять из призывов некоторых его участников, так и оставшиеся без внимания:

бертович написал:
Вообще сначала надо определицца какой должен быть ЧК - права,обязанности,моральный облик и т.п.

бертович написал:
Давайте всёже в начале придумаем кто такой член Клуба, а потом как раздать партбилеты..... эта задача первостепенна...

eugene l. написал:
Кто же такой активный участник клуба питерских рыбаков????

Je написал:
На самом деле читая посты от 00:01 26го октября и далее складыватся впечатление, что все понятно с вопросом "Кто такой член клуба?" и есть вопрос процессуальный "А как стать членом Клуба?"

Je написал:
Я-то имел ввИду, вопрос о критериях членства, наверное неплохо было бы начать с обсуждения "а кто такой он(а) — член ПКР? А потом, исходя из этого, прощее будет понять критерии и порядок вступления/выступления...

Отопитель написал:
сообщество взрослых людей объедененных одним увлечением и основываясь на этом надо разрабатывать критерии приема в ПКР.

Aspirin написал:
Членство это дополнительные бонусы, но требующие от человека соответствия "политике партии", исходя из Устава и Хартии.

Сом написал:
Поэтому в данный момент хотелось бы понять сами критерии, а затем уже попунктно перейти к обсуждению механизмов их реализации - читай "выработке основ уставных документов ПКР").

КАИ написал:
Мне кажется, прежде чем обсуждать процедуру принятия в Члены клуба, необходимо договориться о правах и обязанностях Членов и неЧленов.

АлексейЯ написал:
Гы...забавно,
у меня конечно же были соображения по поводу того, что все кто голосует "за" по разному воспринимают саму цель и идею Членства, но не думал, что это настолько ярко будет выражено при выборе путей получения статуса ЧПКР.

Борис написал:
Сегодня пять страниц накропаем. Крутимся на одном месте.

кнб написал:
"давайте сначала определим критерии".Вижу, что тех "высоких моральных принципов ПКРовца" которых жаждет узреть, условно говоря, "младое поколение"-никто не оглашает. В ветке "обсуждаем клубные документы" -тишь и благодать

Для себя вынес из последних почти ЧЕТЫРЁХСОТ!!!! сообщений одно лишь полезное заключение - я точно знаю ник одного из кандидатов в СК, за которого буду голосовать через 2 недели...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 4:57
Согласен, вопрос с т.зр.безинтернетных - совершенно не продуман.
Ну да ничего,сообща что нить прикумекаем
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 2:15
Сом
Сергей, адресуюсь к тебе , как к добровольно взвалившему на себя же.... Прочитал последний день. Если обобщать , то все крутится вокруг 2 постов , твоего от 11:58 и Мордмола от 14:49. Причем твой касается критериев, Димин - процедуры. И оба достаточно лаконичны и внятны. Предвижу возможную критику со стороны тех кто голосовал "против" и "воздерживался" исходя из здравого мотива: "давайте сначала определим критерии".Вижу, что тех "высрких моральных принципов ПКРовца" которых жаждет узреть, условно говоря, "младое поколение"-никто не оглашает. В ветке "обсуждаем клубные документы" -тишь и благодать.
И это на самом деле отнюдь не плохо. Понимаю, что если сейчас поступить по Диминой методике( с установкой внятных сроков подачи заявлений и обработки результатов) , то наберуться смелости вступить в клуб, или точнее определить себя участниками клуба, только те, кто неформально считает себя таковым. Аргумент прозвучавший в некоторых посланиях, что при этом могут затесаться случайные люди, которые себя потом не проявят, или проявят негативно( и их не забаллотируют, поскольку не знают) - серьезным считаться не может. Они окажутся при любой методике действий (статистика и социология - ничего не поделать :) ) Другое дело, что в уставе надо предусмотреть механизм "убытия" по времени (ну не знаю) молчания или бездействия, что ли.
И еще - из соображений чуть более будущего плана. Надо ввести механизм учета ЧК, а то неудобно , мягко говоря получается уже сейчас, ведь принимали людей в клуб не "по нарошке" а в результате кто есть ху? в смысле "член"? Не разберешь и со стаканом. И функцию организации учета надо подарить СК.
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 1:09
Есть предложение, давайте сделаем вдох и немножко поразмыслим, а то начинаем повторять друг друга :)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 1:09
тото
Наташа, читай внимательно сначала страничка с заявлениями. А пункт 2 имелось ввиду если против какого-то заявителя обнародуют компрамат, тогда и пойдёт "за" и "против". Писать по каждому "за" нет смысла. Не идиоты же заявление пишут. И про ребят которые пролетели с голосованием, тоже всё написанно. Могут подать заявление как сочтут что готовы к этому.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения