Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 15:18
А.В. Андрюх,это мудро. Тока не верится...Вот.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 14:32
А я решил тут не писать более. И не читать. Больше времени на работу останется. А то, за эту неделю столько всего написал, начитался, что в субботу пришлось выйти на работу - целый рабочий день потерял за неделю в ветке "Клуб". Можете считать меня ренегатом, но, думаю, что я написал достаточно много за последний месяц и добавить собственно нечего. Получу по почте или как ещё выставляемый на голосование документ и проголосую, как совесть подскажет. Всё остальное - флуд, ИМХО :(
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 14:18
Ну вот и здравые соображения пошли.Наконец-то. Смущает другое-чем больше тут страстей,тем меньше в НсВ...Что,мне одному,чтоль,рыбачить и отчитываться???
Всем привет,пошел отчет писать...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 14:11

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержащее ненормативную лексику.

никогда не сдавайся!!!
АLЕХ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 13:28
Артурыч, будь проще и взирай на фсё ЭТО с высоты своего гигантского роста с непоколебимой уверенностью в правоте ТВОЕГО стиля жизни, и всё образуется...Тебе чего, не с кем на рыбалку ездить? Мало действительно ХОРОШИХ людей, с которыми тебе приятно отдыхать? Зачем тебе все эти дрязги и махания грязными женскими трусами?
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 12:34
Сообщение отредактировано: 30 октября 2006 12:35
согласен с Мордмолом (29 октября 2006 17:19)
Артурыч
и вообще... народ обсуждает, что-то предлагает... зачастую предлагает, мягко говоря, весьма странные варианты...
дык выступай против спокойно, аргументированно и без истерик... понимаю и уважаю Твоё неравнодушие, но формы его проявления в очередной раз выходят за рамки, ИМХО... как ребёнок, ей-Богу...
time is on my side...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 11:29
Артурыч
:thumbup:
Правдоруб

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 23:21
Вот Артурыч дело говорит.
Господа, "первочлены" - не дождетесь!!! не хочу заявлений вам писать и в ножки падать. В партию нас хотите загнать, в какую? Дальше то что, депутатов в Думу будете засылать? С чего вдруг, был открытый клуб теперь чтобы вступить - заявения пиши. Не нравятся мне ваши междусобойные попойки на выездах Уха-Лунка-Хищник, но я с удовольствием читаю Кузьмина здесь, не сорю на водоемах, редко ловлю больше нормы(имею билет ЛООиР), почему я вдруг стал не член клуба если декларировали
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 23:19
Борис.
Да не элита это-это люди,которые,как совершенно справедливо написал Артурыч,отдали Клубу несколько лет своей жизни.Надо сказать,меня тоже очень сильно коробит от мысли,что мне нужно будет писать какое-то заявление и просить принять меня в ЧК.Меня Шаман с Цыганом принимали в ПКР,я эту церемонию до сих пор помню,как вчера было...А теперь получается-ты сперва напиши,потом 2 недели жди-не выскажется ли кто против.А если вернуться к военной терминологии(ну военная у меня семья-в 3-х поколениях и муж)-то присягу дают один раз...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 22:49
тото
"но права стариков все же можно еще поотстаивать"(с)
Наташа, я прочитал с самого начала этой заворухи. Никто на горло старикам не наступает. А поскольку клуб предполагается не элитарным, то и в элиту их выдвигать не стоит (все члены равны).А вот их заслуги перед клубом(отечеством) можно как-то обозначить. Я уже Сому писал, что историю надо чтить. Ты вроде дама(хотя медики все военнообязанные) а туда же, за неуставные отношения между военнослужащими.(стариковщина) А вот к мнению Артурыча ты как относишься? Я например оценил положительно.(да вообще, они толстые все положительные :)
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 22:29
Сом
я читала,понимаю,что поздно,это по-инерции,но права стариков все же можно еще поотстаивать.Редакция то не окончательная?!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 22:20
Сообщение отредактировано: 30 октября 2006 17:59
тото, представить мне это не трудно.

удалил своё извинение, т.к. понял, что не обманулся
Скромность украшает, но оставляет голодным.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 22:13
свой чел
Конечно,надо было писать 2003-это более соответствует.На этом этапе все,кто являлся членом Клуба знали друг-кто больше,кто меньше.
И я,естественно не имею ввиду регистрацию на сайте,только живых людей,выезжавших на УХЛ,приходивших в Наташу,а уж потом пишущих в инете.И Клуб для меня-это те самые живые люди,а не призрачные ники,это люди,с которыми я прожила замечательные годы с 2001 хищника.
Сейчас тебе,наверное будет очень сложно представить те наши выезды,но если ты вообразишь праздник всеобщей любви друг к другу-то это и будет наш Клуб.
Не хочу сказать,что те,кто пришел позже другие-лучше или хуже,нет,просто их было очень много и разом.А если учесть,что как раз в 2003 г тихо умерла церемония приема в Клуб,то стало просто сложно отслеживать появление новичков..
Что же касается того,кто чего сделал-я считаю,что все кто тогда был в Клубе,так или иначе что-то делали.Достаточно посмотреть архивные фотки клубных выездов.
Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 22:01
Сом
Скажи пожалуйста а твои решения обжалованию подлежат?
Или они окончательные?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 21:31
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 21:42
А.В. написал:
Против проекта Хартии у нас особых возражений нет.
??????Это у А(отдельно) и В (отдельно)? :tongue:
Тогда уж лучше: Мы, кандидат в СК белыя и малыя и великая П К Р принимаэм хартию . И усё!!!!
( Андрей, хартию как раз чехвостили как минимум за разноплановость пунктов и непоследовательность недели две, если не больше.) Впрочем, новый проект Устава производит нормальное впечатление (на беглый взгляд). Ушел читать внимательно... :cool:
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 21:10
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 21:12
тото,
скажи, а если бы ты вошла в Клуб в 2005 году, то надо было бы принять всех с 2000 по 2005 год? С чего цифра 2004?

я за то, чтобы признать СПКР толь тех, кто был зарегистрирован до 2001(ну в крайнем случае 2002 года) + известных людей, сделавших что-то для клуба(к примеруАртурыча), конечно, если сам человек этого хочет
а твоё предложение"всех по 2004 год"-бред!!!, т.к. просто перепишим половину тех, кто сейчас числиться!
надо, чтобы этих людей знали, т.е. ЧПКР А знает Б и В и так ВСЕХ, вот тогда все эти люди- в Клубе.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 20:28
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 20:29
тото написал:
достаточно всего лишь признать всех,кто в клубе с 2000 по 2004 год членами клуба априори.А

Да потому, что поздно. Сходи почитай п.3.7 проекта Устава, там более кардинальное предложение. Да и Хартия, как отдельный документ уже "умерла"...

Текст есть в теме Обсуждаем клубные документы (вчера вечером) и в Новостях сайта...
Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 20:13
Ну почему же поздно,достаточно всего лишь признать всех,кто в клубе с 2000 по 2004 год членами клуба априори.А для остальных выработать критерии приема.И для всех вместе-хартию,устав и пр.Только прав Артурыч-это будет совсем другая история
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 20:09
Т. О. написал:
Фраза - Придерживаться правил ПР, более обтекаема и более ближе к жизни

Я выбрал немного другую редакцию - "Не допускать грубых нарушений Правил рыболовства"...
Остался в "до"...
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 20:04
Артурыч,
прочёл и на душе стало как-то грустно. обидно, что ты написал правду, и я не могу найти причины начинать дискуссию.
а ведь правда, если мы уже в Клубе, зачем писать заявление на вступление в клуб?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 20:03
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 20:05
Артурыч

Ты опять опоздал со своим гневно-истеричным обличением... гыыыыыы...

Вчера уже был один "обличитель", но у него хватило порядочности, после прочтения новой редакции Устава, все свои сообщения стереть...

Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 17:19
Артурыч
Игорь, по-моему ты ищещь "кошку в темной комнате" :(
С широким рыбацким приветом!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 17:14
Всем привет!
С каждым днем все грустнее и грустнее читать сайт, из рыбацкого он превращается в какой-то полигон политических баталий, развязанных с очень определенной целью, превратить бывший клуб друзей в клуб зомби подчиненных позициям какой-то хартии, которая местами идет наперекор законам той страны в которой пытается проводить свою линию, и написанной человеком который проституирует на общественном мнении, то слезно плача что клуб очень сильно изменился и очень жаль что он становится каким-то другим(прошу прощения что не дословно) то по прошествии мизерного времени тутже ввергает его в политические игры с какими-то первочленами и пр. пр. пр., может еще и первоп...ду изберем всем клубом? Мне вот интересно спосить у этого человека, а вот когда распался СССР и появилась Россия, он что тоже писал кудато заявления, доказывал что он русский, что он жил на этой территории, работал на благо этой страны, что его дети здесь родились, бегал ли он на поклон к перворусскому заглядывая ему в глаза примут ли его в новую страну на старой территории. Нет он просто стал гражданином этой страны, без всяких вот таких унизительных процедур, а жаль, что страна тогда не распознала в нем такого вот умника, надо было бы загнать его в гетто вместе с семьей и пусть бы оттуда подаказывал кто он и что он, глядишь тогда у него в голове никогда бы не зародилась такая поганая идея с натурализацией.
Простите что без знаков пунктуации не могу спокойно смотреть на это вот дерьмо в которое вас так умело окунули.
От себя скажу, никакого заявления с просбой принять меня туда, где я и так нахожусь, и ради чего отдал несколько лет жизни, господа рулевые, вы от меня не дождетесь, я не опущусь до такой низости как целовать сапоги каким-то там первочленам которым видите ли не пох.
Ну а кто считает, что б для того чтоб любить по настоящему рыбалку надо присягать какойто хертии, могу посоветовать только одно, очень низко не стелитесь, могут и ноги вытереть.
За сим откланиваюсь.
ЗЫ в этом тексте слово "клуб" везде написано с маленькой буквы, раньше я себе такого не позволял, но это уже другой клуб, не тот Клуб, который я любил.

Просьба всех кто записался на ВНЭ отзовиться мне и подтвердить или опровергнуть свое участие, мне необходимо до среды определиться с кол. мяса.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:04
В теме Обсуждаем клубные документы опубликована 3-я редакция проекта клубного Устава, в которую вошли все замечания и предложения, высказанные в ходе его обсуждения в сентябре-октябре с.г.
Остался в "до"...
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 18:05
Сом написал:
Все члены ПКР должны безоговорочно соблюдать ВСЕ пункты правил рыболовства

Фраза - Придерживаться правил ПР, более обтекаема и более ближе к жизни.

Сом написал:
А при чём здесь 8 пунктов, если разговор идёт о выборке из Правил рыболовства

Т. О. написал:
Не надо выборки.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 16:13
Т. О.

А при чём здесь 8 пунктов, если разговор идёт о выборке из Правил рыболовства?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 16:10
Т. О. написал:
Хартия очень многословна...

Её можно сократить, только если написать "Все члены ПКР должны безоговорочно соблюдать ВСЕ пункты правил рыболовства"...
Остался в "до"...
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 14:37
Сом

Хартия очень многословна, чем тебе не нравится те восемь пунктов?
А на счет выборки я уже написал пукт №1. Не надо выборки.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 14:32
А.В. написал:
Ну разве, ЧПКР обязан удовлетворять свою жену

А в случае постпления жалобы от жены, пройти медосмотр и предоставить справку... или в течение 3 дней исправить ситуацию...:)
А.В.

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 13:52
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 13:54
По критериям всё вроде написали. Надо сворачивать тему. И ставит на голосование. Больше уже ничего не выдумать. Ну разве, ЧПКР обязан удовлетворять свою жену и не должен являться лицом нетрадиционной ориентации.
.
По членству.
Ещё, как вариант.
Против проекта Хартии у нас особых возражений нет. Предлагаю одним пакетом с критериями проголосовать и Хартию всеми 4000.
Из тех, кто голосовал "за" Хартию, голосовал по Членству и "за" критерии Членства создать группу тех, кому "не пох" и считать их Первочленами, получив от каждого из них заявление о желании быть ЧПКР, придерживающегося критериев членства и разделяющих положения Хартии.
Дальше будет проще. Нечего дальше тянуть - врядли кого-то осенит судьбоносная идея. Иначе - бесконечный флуд.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 13:52
mordmol написал:
Тебя самого не задолбало принимать половинчатые нормы, обсуждать вопросы 4мя тысячами непонятно кого. Куда ты бежишь обгоняя паровоз!!!
Действуй как то степеннее, не картошку ведь в голодуху делим. Это стратегия.
Поэтому поэтапность:
Проголосовали за институт членства в Клубе
Определили критерии членства и сформировали коллектив.
Все теперь его решения лигитимны и общеобязательны для всех
Определим регламент принятия решений, обрати внимание, тоже лигитимных и общеобязательных
Вот теперь можно приступать к Уставу. Регламенту принятия в члены ПКр и т.д. и т.п.
Теперь постепенно можно переходить к выработке нормативных доку

Зашибись алгоритм... Только он описывает не членство, а создание некого учредительного или уставного комитета. Так что, если речь идёт об этом, то и пиши понятными терминами...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 13:44
Т. О. написал:
А что выборку отсюда нельзя сделать с добавкой пары пунктов?

Выборка из Правил рыболовства уже давно сделана о публикована в виде Хартии ещё в августе. Можно почитать в теме Обсуждаем клубные документы...
Остался в "до"...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 13:40
Je[/b
5+++
Клуб стремится объять не объятное :)
Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 13:31
Борис
Согласен, возможно "передернул"
По поводу ясности пути.
Если ПКР является сообществом людей любящих рыбалку, которые приятно проводят время в общении друг с другом, то членство тогда определяется всего лишь желанием одного человека общаться с другими и других общаться с этим человеком. Есть второстепенные (исключительно по отношению к вышесказанному) критерии, которые определяют хотение общаться, а именно, например, приверженность к цивилизованным и законным видам рыбалки, участие в организации выездных встреч и т.п.
Если клуб во главу угла ставит общественную деятельность (борьба с браконьерами, популяризацию цивилизованных форм ловли рыбы или содействие изменениям в правилах рыболовства), то тогда критерии членства будут диаметрально противоположными. Хочешь ты с этим человеком общаться или нет, если он соблюдает ПР, ездит на антибреки или пикитирует Смольный :) значит он полноправный член ПКР. НО тогда это уже превращается в регулярную по сути работу, а термин Клуб, скорее является синонимом общественной организации.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 13:03
Je
Клуб как раз не на перепутье. Путь ясен. Только найти бы слова описывающие этот путь, чтоб непонимающих, и желающих поопонировать, было как можно меньше.
И всё-таки повторюсь. Сначала вступление в клуб, и потом выработка всех задач и решений, всеми членами клуба. А иначе, для кого эти цели, задачи, уставы, если нет никого. И не надо в таком случае бояться вступить в клуб, ведь сами всё решаем, и харакири себе не придумаем.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:58
Je

Не знаю, надо ли, так как априори и так понятно, что человек рыболов, он же в ПКР вступает. Хотя может быть и не рыболовы захотят, так сказать сочувствующие, которым, например, борьба с браконьерством необходима.

Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:52
Т. О. написал:
Член ПКР
1. Придерживается правил ПР
2. Учавствует в клубных меропреятиях
3. По мере сил помогает своим соклубникам
4. Имеет право голосовать
5. Пользуется приоритетным правом при.........(не знаю, может кто нибудь дополнит, но можно и исключить этот пункт)
6. Имеет право вносить на рассмотрение клуба, вопросы, связанные с работой клуба.
7. Несет ответственность перед соклубниками за нарушения.

8. (к пункту 1) Увлекается рыбной ловлей (т.к. самый правильный рыболов это, тот кто удочку никогда в руки не брал...)
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 12:32
Робинзон

Теперь скажи, что не выполнимо?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения