Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:50
тото
А где компромат?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:42
Мегре
Насчет ухода в Сад...Как то непросто там находиться,ну зайти,подышать свежим воздухом- а на большее-слабО,ну не владею изящной словесностью,жить там не смогу.Да и крушат его варвары переодически,а смотреть на это спокойно не могу-волнуюсь...
И еще,насчет элиты,суперчленов,так сказать,они и мы...
Последний Хищник...Пошел за клубным пакетом...Коттедж с нашей элитой...там Хапов,инспектор какой-то в гостях...Переход на шушуканье при нашем приходе...Заметно,мешаем отдыхать...Это так,зарисовка...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:38
тото

Не, понятие "в Сад" это не Сад камней...

тото написал:
и ухожу из Клуба.

Вот объясни это пожалуйста..... надеюсь это не то, что я думаю... иначе это удар ниже пояса, как минимум мне...
"Можешь, значит должен."
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:34
Мегре
Юра, а на основании чего ты сделал выводы о коммерциализации клуба? Из-за возможных членских взносов из проекта Устава по Сому? Или что-то другое?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:34
Мегре написал:
Я голосовал ЗА членство в клубе, предполагая таким образом оградить Клуб от нежелательных людей

Юра, объясни, каким образом ты это хотел сделать, в сравнении с нынешним времени, без членским?

Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:32
Юра, поэтому и ценны люди, которые могут себе позволить право сомневаться. Мой робкий глас в "Обсуждаем..." насчет членства просто проигнорирован, нетути там красненьких букв от модератора, может сказать нечего? Но и не облаян, что тоже приятно.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:32
Aspirin
Сад-понятие очень многоликое(Лика-нл),так что не факт,что ты найдешь Мегре в этом Саду...
А по СК-насчет "регламентировать"-что-то я сильно сомневаюсь,что получится что-то изменить.Ты отчет почитай-этот,с позволения сказать,орган,живет своей собственной жизнью,весь остальной Клуб к этой жизни причастен только в плане создания посещаемости на сайте.
DAU
То,что ты предложил-это еще один другой ПКР
И по отчету-это не отчет,а отписка,причем во всех ее составляющих.Чем занимался целый год СК,кроме продажи сляпанного КП я не вижу,по финансам(то,за что я огребла кучу ...)-вообще ноль инфы,одни цифири,непонятно откуда взявшиеся.
Короче,мне такой Клуб не интересен и не нужен,я лучше сохраню хорошие воспоминания о нем,каким он был раньше.
Я снимаю свою кандидатуру в СК и ухожу из Клуба.
P.S.Мне тут по-дружески советовали после публикации отчета извиниться перед СК,так вот-я считаю,что извиняться мне не за что и не перед кем.Перечитала вчера все,что было мной написано-за исключением писем в ЛП(которые не по моей воле были сюда частично вывалены)-написано с соблюдением всех общечеловеческих норм ,без оскорблений и хамства.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 10:48
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 10:49
МегреМегре написал:
Пора, видимо, уходить в Сад

Не-не! Вот этого не надо! иначе с твоей стороны это будет байкот, и даже саботаж!

Мегре написал:
Я голосовал в свое время против введения института СК, против коммерциализации клуба

Вот про СК это понятно... это надо. Стоит только регламентировать обязанности и права этого органа. А ежели ты в кусты, вернее в Сад, то кто будет думать.... вносить предложения?

Насчет комерциализации.... ну давайте все опустим руки и уйдем...., Что из этого выйдет.... именно то, чего многие так не хотят.....

Так что отставить "в Сад". Всем привести себя в порядок и готовность.
И встать на боевое дежурство согласно распорядку! :)
"Можешь, значит должен."
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 10:42
Я голосовал ЗА членство в клубе, предполагая таким образом оградить Клуб от нежелательных людей. Но сейчас уже (считай, через две недели, как я принял решение) я глубоко сомневаюсь в своей правоте...
vovka, Рыбовод, Борис - полностью согласен с вами! Я голосовал в свое время против введения института СК, против коммерциализации клуба, но собака лает - караван идет. Пора, видимо, уходить в Сад.
Клев-инвертор
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 9:45
Рыбовод
Тоже думаю,что основной целью этих перемен является коммерция, ну и м.б. удовлетворение амбиций...И началось это с учреждения СК...А голосовать мне традиционно не пришлось- не шлют бюллетени,грят приходи лично...
Да и при существующей методе голосования это не важно...
Всем привет!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 9:10
Борис
Борис написал:
неформальный, общественный, с друзьями и товарищами

Да, Борис, таким он был до недавнего времени, но.... благодаря усилиям некоторых товарищей, он скоро превратится в "коммерческий клуб" /С/. Тот дух, который связывал многих людей, исчезнет. Останется естественный отбор и супер активность! Это будет другой клуб! Тебе хотелось бы быть в таком сообществе? Мне - нет. Именно поэтому голосовал против членства.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 21:24
Ребята, поначалу заинтересовался переменами. А сейчас это похоже на плохую комедию. Может хватит шоу с вновь зарегистрировавшимися. Или у них не хватает смелости показать своё лицо. Либо они просто над нами над всеми смеются. Марионетки. Лично мне такой клуб, а точнее такой концерт не нужен. И определитесь, это комерческий клуб, с комерческими тайнами и укрытием доходов-расходов как от членов так и от налоговой? Или неформальный, общественный, с друзьями и товарищами??? У вас первостепенная задача, кассу набить, или вы приследуете ещё какие цели???? Только теперь, не надо прикрываться членством, и почётным правом голосовать. К чёрту устав и членство. Объясните, для чего это затеянно???? Конкретно!!! А не для того, что что-то надо делать, что клуб другой. За дурака держать не надо, типа опоздал, читай, уже всё написанно. Ничего не написанно! Один фарс!!! И выпендрёж друг перед другом.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 19:09
Эйфория победителей мне ещё раз доказала, что создается некое подобие полувоенной организации, основанной на демократических принципах. Тока демократии они тоже разные. Почитав Устав понял, что мне такая демократия не нужна, а то проезжая через пару лет мимо Яркого в июне, увижу флаг экс-ПКР, захочу заглянуть на чашку чая. А там секьюрити в черной форме с желтыми шевронами:"Чё надо дядя?" Я:"Мне бы Сома повидать". "Ехай дальше-Они отдыхать изволят"(((((
Сом-это не про тебя)))
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 17:36
Из "Обсуждаем..."
Сом написал:
А мысль как бы объеденить голосование по Уставу и введение членства всё больше и больше досаждает меня. То бишь, тот кто проголосует за Устав, тот (при личном жедлании, естественно) и считается членом Клуба...

про Гондурас был такой анекдот... чесать/нечесать.
Сергей, объясни плиз причины этого объединения. Ну не понятно мне это хоть убей.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 17:01
Lika
Я и имел в виду то, что сказал Aspirin
А уж то, что на УХЛ все во всей красе...твоя правда!
Клев-инвертор
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:51
Lika

Ну во первых, есть масса выездов...... А это огромное поле для деятельности!
Во-вторых "А не поехать ли на.." тоже - езди, знакомься, сам приглашай!
Вот я так например.... Да и многие, кто ездит, знакомиться....

Проще на выездах знакомицца!
"Можешь, значит должен."
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:44
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 16:46
Меня сюда послали..)) Сом написал:

Новичёк должен сам проявить стремление и минимальную напористость, чтобы уверенно написать заявление без сомнения в том, что за него проголосует 15 человек.

Положим не все такие шустрые быстрые ...
Кто за него даст рекомендацию,если до того как он станет членом ПКР(если станет конечно) он не попадает на проводимые Клубом мероприятия (я про УХЛ)???
Где как раз и проявляются ВСЕ во всей красе..
Ходить в Н.,согласитесь это не показатель зарекомендовать себя...
Ну и как быть новичкам то
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:33
А зачем публиковать свои упаднические настроения?

После двухнедельного сидения в инете мне стало очевидным, что инет-форум в том виде, как он существует сейчас, не является эффективным местом для выработки консолидирующих решений или даже просто мнений. Сомневаюсь, что и Наташа - более адекватное место. Единственно адекватной почвой для них является совместная жизнь и совместные дела, но сейчас и эта почва стала уходить из-под ног прежде всего из-за увеличившегося количества народа и развитых различий рыбацких интересов.
Очевидно, надо решать: остаётся Клуб единой формой, объединяющей все различия, или нет? Я бы поборолся за ответ "да" и его реализацию.
Для этого необходимо наличие форм для эффективной выработки консолидированных решений, которых сейчас нет. Я считаю, что уже сейчас (не дожидаясь решений о "членствах" и проч., а, быть может, и ДЛЯ достижения этих решений) можно кое-что сделать в этом направлении, сформировав группу наиболее уважаемых фишеров ПКР из 5-15 чел - назовём её, к примеру, Совет Старейшин (ССПКР).

Цель, права и обязанности ССПКР:
- формирование и публикация своего мнения по "животрепещущим вопросам" жизни ПКР (где и как публиковать - вопрос отдельный). Никаких орг., исполнительных, представительских, управляющих и проч. функций - только мнение;
- самостоятельный выбор "животрепещущих вопросов" и их приоритетности; (возможны и доп. способы подачи в ССПКР вопросов для рассмотрения);
- проведение своих совещаний за закрытыми дверями;
- приглашение на свои совещания всех, кого сочтут нужным.

Тем, кому кажется, что этого слишком мало: сейчас и этого нет, а сила авторитетного мнения - очень велика.
Если решения будут приниматься всеобщим голосованием, то каждое голосование будет показывать степень совпадения мнений ССПКР и фишеров.

Как избрать ССПКР?

1. Проинформировать всех фишеров ПКР по всем доступным каналам о выборах ССПКР и его функциях.

2. Создать список кандидатов и проинформировать о нём всех фишеров ПКР.
Каждый выдвигает несколько кандидатов (скажем, 5). Никаких отводов и самоотводов, а также обсуждений - всё это чушь, годящаяся только для копошения в грязном белье, выработки навыков такого копошения, и хороший способ поругаться друг с другом.

3. Провести голосование по созданному списку кандидатов среди всех зарегистрированных на сайте (на момент публикации моего поста, а почему - об этом ниже) - по e-mail, в Наташе, а также другими доступными способами (например, голоса отпускников, командировочных и др. отсутств. по уваж. прич. передают их друзья).
Каждый называет N кандидатур (N = кол. чел. в ССПКР).
Проходят первые N набравшие максимальное кол-во голосов. Вариант: проходят все, набравшие не менее NN кол-ва голосов.

4. Только на этом этапе допустимы самоотводы. Место "самоотведённого" занимает набравший max кол-во голосов из невошедших на предыдущих этапах.

Почему голосуют все?

- потому что до сих пор в таких голосованиях могли участвовать все,

- потому что никто из проголосовавших не сможет навредить:
а) "мёртвые души" не влияют на результаты;
б) Васи с Хищника, брэки и проч. враги - в силу своей малочисленности в ПКР не смогут существенно повлиять на рез-ты;
в) "Один человек - много голосов" как массовое явление отсечено датой регистрации, а на данный момент это вряд ли носит массовый, а значит, - могущий существенно повлиять на рез-ты - характер. Если же страх этой категории всё же имеется, вариант: проголосовавшие приходят в Н. и проходят фейс-контроль (выявленные лица с одинаковыми именами-фамилиями проходят там же очную встречу).
г) Есть технические способы выявления самых подозрительных ников (обсуждать их - не на форуме, а необходимость их использования могут показать только рез-ты голосования);

- потому что КТО будет в ССПКР - по большому счету не важно, т.к. существует мониторинг совпадения мнения ССПКР и фишеров и рез-ты этого мониторинга общедоступны, а значит, мнение ССПКР, фактически, будет формироваться под достаточным влиянием всех фишеров, а мы помним: главная цель и единственная функция ССПКР - формирование консолидирующего мнения ПКР.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:31
Мирон
Если 150 человек осознают возможность нахождения на твоей машине наклейки- катайся ,если только 149- хана, вынесут наклейку вместе со стеклом.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:27
У меня вопрос. Если я по каким-либо причинам не вступлю в клуб. Мне наклейку с машины сдирать? Если да, то сам не хочу, кто этим будет заниматься? Если нет. Кто мне заплатит за мобильную рекламу?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:25
hippie Я уверен, что в закрытости голосования и есть вся фишка...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:22
Сом, вот это в твоем коммунистическом духе.

3.3. Основным и единственным критерием возможности подачи заявления для претендента, является осознание того, что минимум 15 участников голосования выразят согласие видеть претендента членом Клуба.

Ты еще стаж введи (лет 100).
И статут кандидата (лет на 25).
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:18
GORE
Согласен, эти странные ники похоже с двух- трех IP,
а в принципе почему не обсуждаются проекты всех документов в Н, очно, не принимаются или отвергаются открытым голосованием. Вообще ,те кто хочет поучаствовать ,может раз в год и приехать куда нить (кроме Гора)
Что за кастовость
Сом- это тебя в первую очередь касается.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:58
Сом
Вот интересно, а может ли быть адекватным человек с мылом антимудак?...мне кажется нет...
Предлагаю, т.к. дискуссия важна для клуба- все "однодневные" ники вывести на чистую воду....Ибо самая ругань от них

сорри за ОФФ
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 10:28
Черный Лукич

Ошибаешься, это анонс новостей РТР, а не пресса...
Остался в "до"...
Черный Лукич
Участник форума

Черный Лукич

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 23:25
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 8:59
[color]Удаляю сообщения из-за несогласия с политикой модератора.
Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 23:20
ребята предложение... Давайте создадим форум для ругани по типу этого....Гы :biggrin: http://maxfishing.net/forum/vi...mp;start=0
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 22:30
Сообщение отредактировано: 30 октября 2006 22:54
Сом написал:
самый не формальный" ты придумал...

Было, тока не напечатали, так как хотелось. Мы с Верещагиным и СО, в той же газете 7 Дней, это излогали, пиарили Клуб, и про демократичность не мало наговорили, но что то не напечатали........

Черный Лукич
Участник форума

Черный Лукич

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 21:47
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 9:00
Удаляю сообщения из-за несогласия с политикой модератора.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 21:32
Черный Лукич
а тебя бы это не поразило? Я ваще в дискусси не участвовал,просто бывае последняя капля...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 21:24
Черный Лукич написал:
Как пресса писала - самый неформальный

Так пресса не писала. "Самый уникальный" было, а вот про "самый не формальный" ты придумал...
Остался в "до"...
Черный Лукич
Участник форума

Черный Лукич

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 21:20
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 9:01
Удаляю сообщения из-за несогласия с политикой модератора.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 20:53
Артурыч
Как я тебя понимаю! А знаешь почему я за прием и членство голосую? Уже где-то тут писал.Проводили мы с Монахом кубок по форели у РР на пруду.Город однако.Приехали два немолодых песика смотреть,как рыбу(в вечер перед соревнованиями) выпускать будут(рыба была уже оплачена),а нач охраны нам докладывает,что во всю уже интересовались когда.Спрашиваю кто?Говорит ребята с Фишера. Дык ночью их мент охранявший нахватил,когда сетку! в пруду у Русской Рыбалки,у Кировского стадиона ставили.Жалко наряд не успел приехать - сбежали.Печально.
Мы себя,как просто инет клуб,переросли и стали очень большими.Прошли те времена,когда все знали друг-друга в лицо.Велика опасность случайных людей,которые испортят к нам отношение раз и навсегда.Если человек(наш,клубный) сознательный,то (ИМХО)должен понимать,что членство и заявление на вступление в клуб стали необходимы.А задача (опять ИМХО) стариков показать пример.Я хоть и не первое поколение клуба,но готов по всем правилам ,которые разработаем,написать заявление и вступить.Я хочу быть уверенным,что человек,который называет себя членом Клуба,вне подозрений.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 17:21
GORE написал:
У всех людей попавших на терериторию России после 1992 года возникали проблемы с гражданством...так что некоторые бегали и прыгали

Они возникали и в 1993г и в 2003, и в принципе, для новых людей, возможно будут всегда. Причём здесь те, кто жил в РСФСР до 1991 года (т.е. до развала CCCР)?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 17:20
vovka
на +/-
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 17:11
А.В.
Ты здесь собирался не флудить: Сообщение отправлено: 30 октября 2006 14:32
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 17:09
GORE написал:
3.ЦЕЛОВАТЬ САПОГИ-это ШЕДЕВР!...Предлагаю записать это в АНАЛЫ!

Записать в "аналы" - истиный шедевр)))))
Пардон, не сдержался)))
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 16:50
GORE все как всегда у недовольных- фактов-0% ; эмоций-99%
в общем еще надо поработать над доказательной базой....[/q]
А 1 проц.куда делся???

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения