Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:30
VDA
Усё уже там, один злобный модер на все выхи к работе припахал)))).Swat
Очень правильно.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:13
Сом написал:
МиронСаня.Ехай ужэ на Чуцкое ...

и бахилы с шипами не забудь ...
С Уважением,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:10
Swat
хороший из тебя "тормоз" получаецца!! :biggrin: качественный...
буду за тебя голосовать!
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:05
mordmol

Мне кажется нужно хотя бы в тезисах сформулировать идею самоуправления. ИМХО, это снимет для многих вопрос - зачем ЧК и хто он такой. Боюсь только, что на фоне обсуждения Устава и Выборов это окончательно "доломает голову" тем, кто здесь пишет, не говоря уж о тех, кто читает :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:01
психолог

хочу чтобы за серьезные вопросы наей жизни голосовали люди причастные к этой жизни, а так получается что сейчас за серьезные вопросы, может проголосовать любой зашедший сюда хоть аз например для подачи объявления.

что в этом плохого? я не считаю, что к нам заходят совсем уж чужие люди. так или иначе они или сами рыбаки или разделяющие наше увлечение. и их мнение тоже надо учитывать. Почему ты считаешь, что они не причастны к нашей жизни? боишся, что они не будут разделять твоего мнения? раз они по какой-то причине зашли к нам на сайт, значит у них есть причина, и уж тем более к ним надо прислушатся, если они изъявляют готовность высказать своё мнение. Не думаю, что "продавцов" и действительно людей со стороны среди так много, что эти случайные люди могут существено повлиять на результаты голосования. И ещё один аспект. Я вот например знаю несколько человек, рыбаков, по тем критериям, которые сейчас озвучиваются в уставе - настоящие пэкээровцы, которых я бы с удовольствием порекомндовал в члены, которые зарегистрированы у нас сайте, они читают его и, как сказал vovka, волнуются.... им не безразлично что происходит на сайте и в клубе. Но они в силу разных причин не пишут, не могут участвовать в тех или иных акциях клуба, может быть изредка отписываясь в "новостях", и они голосуют. а ты хочешь у них эту возможность отнять. А мне хотелось бы чтоб их мнение было тоже если не увидено, то хотя бы учтено. И ты наверняка знаешь таких людей. Скажешь - пусть вступают в клуб, становятся его членами. а они не могут! или не хотят!

Или например вот начали обсуждать членство и кому то не хочется этого он может нафиагчить ников любое кол-во и проголосовать сотней другой голосов против, с членством такой возможности не будет

а вот над этим надо думать. не думаю, что это неразрешимая проблема. но здесь я мало чего могу посоветовать, потому как с технологиями не знаком. Надо поспрашивать у знающих людей как это сделать, может и подскажут что умное.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:54
психолог написал:
потому что например хочу чтобы за серьезные вопросы наей жизни голосовали люди причастные к этой жизни, а так получается что сейчас за серьезные вопросы, может проголосовать любой зашедший сюда хоть аз например для подачи объявления.

Ты много знаешь левых людей, из этих трехсот, которые постоянно голосуют?

психолог написал:
может нафиагчить ников любое кол-во и проголосовать сотней другой голосов против, с членством такой возможности не будет

Опять из области догадок - "может"! А многим ли это надо? А многие это будут делать? И многие ли смогут чисто технически? И так ли этот процент людей, повлияет на голосование? А если и повлияет, этот мизерный процент, так и хорошо, значит на голосование, были выдвинуты не совсем хорошие предложения, если не проголосовало убедительное большенство!
Не Лех, нифига не аргумент!

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:45
А мне от прочитанного почему-то с грустью вспоминается старая, проверенная временем и историей формула (не дословно):
"Революцию задумывают романтики, делают циники, а пользуются плодами ... ,в-общем, "редиски""/с/.
Иногда кажется, что в мире все действительно движется по спирали..

P.S. Модератору - сообщение не содержит ненормативной лексики, призывов к насилию, вполне по теме "Книги Перемен" ..так, на всякий случай..
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:43
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2006 16:45
Мирон
Саня.
Ехай ужэ на Чуцкое.

Кто на Вуоксу, кто на Ладогу, кто на Волхов... Паехали подумаем, старичьё...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:42
Верещагин
Миша! в том виде или не в том будет решать уже новый СК.
Тему КП мы сознательно отложили ДО принятия всех более важных решений. И я в своём посте написал разные варианты по КП.
С каким из них опять ты собираешься бороться??
Говорил тебе уже три раза!!!
Зачем с чем-то бороться?
Давай уже что-нибудь создавать... или ты опять мой пост не дочитал? :cool: до конца... там ведь содержиться и "твой компромисный вариант" :tongue:

Повторю ещё раз (специально для Верещагина)- я собираюсь двигать саму идею КП!
а как он будет выглядеть и что в него будет входить - решим все вместе...

ЗЫ: а мне "писающий мальчик" нравится!! и мне нисколько от этого не стыдно :tongue:
никогда не сдавайся!!!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:38
DAU

Это объединяет ОБЪЕКТИВНО - осталось только не разъединяться субъективно.

Я не хочу и не буду разделять людей на тех "кто голосовал за", кто "голосовал против или воздержался" - у всех нас много аргументов, они все весьма весомы и объективны, и только МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ сможем придать нашему Клубу тот вид который нужен НАМ.
Просто нужно слышать друг друга, и быть услышанным. Категоричность (некоторые этим грешат) в данном случае очень сильно мешает.

Т. О.

А что помешает этим людям, если они захотят, снять в Ярком комнату и также находиться в гуще событий? А кто помешает тому же Бесу, поставить на Ухе палатку, рядом?
Не проще ли сказать - Ребята, не приглашайте своих друзей, этот выезд для ПКР! Думаю, что все это осазнают и не будут прихватывать не адекватных товарищей. Ну а если такое случится, то пригласивший, получит ПНГ!
Все это можно и без членства, так что я не могу понять, почему ты проголосовал - за.

Клуб, Игорь, им помешает. А сказать "Не приглашайте" попробуй - и кто тебя послушает? Помнишь "черта в зеленом" на Х06? Тебя это веселило? Кто осознал, что таких приглашать нельзя, кто за ним следил?

Клубный дух - это когда например на У05 вокруг Артурыча сидело куча народу чистив картошку, лук, овощи, Артурыч предлагал "поварской лимонад", а те кому не хватило работы сидели рядом и рассказывали анекдоты и пели песни. А теперь вспомним Х06 - где все это? Люди просто ходили рядом делая вид что они ни причем - все для них сделают и их позовут.
Поэтому я лично хочу настоящий Клуб - пусть 100, пусть 300, пусть 3000 человек - но это должны быть "единомышленники клубного духа" - которым не надо указывать, которых не надо просить и которые понимают "что они делают в Клубе".
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:37
Swat

Сережа, то о чем ты тут написАл разумеется приходило и мне в мою грешную голову. Я предлагаю тебе рассмотреть этот же аспект (3000 человек) с двух позиций.
1.Членство в Клубе, это не раздача пряников.
2.Право голосовать это не только "ПРАВО" но и "ОБЯЗАННОСТЬ".

Знаешь, есть такой афоризм "Только мысль доведенная до абсурда становится понятной"
Предлагаю тебе такой абсурд ввиде ряда вопросов.
-Как ЧК инициировть проведение голосования имея за плечами 3000 зарегестрированных пользователей?
-Не коробит ли тебя "голосование считется состоявшимся при участии в нем не менее 100 чел."?
Есть еще 100 подобных вопросов.

Сережа, мне кажется, что наши позиции разняца в силу того, что ты пытаешься найти минусы в членстве. А я видя эти минусы, мирюсь с ними, в силу того, что вижу пути решения вопросов которые вставали в СК и не находили решения в силу отсутствия членства.
Один из таких вопросов, вжнейших на мой взгляд - самоуправление Клуба.
Вспомни те споры, которые возникли вокруг КП. Ну и что? существовали ли какие либо рычаги у участников сайта, что бы :
-повлиять на решение СК
-принять собстенное решение обязательное для СК...
А ведь КП - частный случай. Сколько инициатив гибнет в силу того, что участник сайта не может провести в жизнь СВОЕ решение. Либо ему (участнику) кажется, что решение его "гениально" и он клеймит позором всех и вся за недостаточное понимание ЕГО вИденья и флуд покрывает все общалки.
А ведь механизм самоуправления достаточно прост.
Ты говоришь, что мол не устраивает электорат. Извини не понял, кого не устраивает? Инициаторов членства? Отнюдь, голосование показывает обратное. Не устраивает другое, отсутствие ответственности, отсутствие "непох" в 3000-4000 сообществе. Под такое отсутствие на голосованиях, Клуб можно просто развалить.
Пойми, членство не самоцель а рычаг для самоуправления. Просто речь о том, что если хочешь рычаг в руки, то и неси ответственность.
"300 человек проголосовало", хочу напомнить, это 10%, от заявленного тобой электората. То что, 10 % - маловато, надеюсь ты не будешь спорить? Другие 20% могли решить совершенно иначе. А вместе это было бы всего лишь 30%. Т.е. 70% могли бы воздержаться и голосование не состоялось бы ( в нормльнызх условиях. а не "100 чел"). Просто надо привести в соотетствие число людей которые готовы взять н себя право и обязанность и велечины при которых :
-голосование не проведено, т.к. его инициировали только 1% от числа ЧК
-голосование за принятие Устава признано не состоявшимся, т.к. "за" проголосовало менее 75% от числа ЧК
и т.д. и т.п. Это все механизмы самоуправления. Вычеркни понятие ЧК, либо распространи его "на всяк сюда зашедшего" и механизм умрет!
С широким рыбацким приветом!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:36
Так, один в Нахаловку свалит, другой на рыбалку. А потом вернутся и будут говорить - пока вы водку пили, мы за вас на рыбалке радели и думали, думали... :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:33
Давайте старички думайте...в вашем возрасте это нелегко...но на рыбалке получицца :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:27
Мирон
Саня сам иди туда :)
Да никто не пропихнет Устав если он не будет устраивать большинство. Смысла не будет, не приживется. У нас тут вообще только приживается, что людям не чуждо. Тот же СК и СМ прижились, хотя очень много было противников на начальном этапе.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:21
Swat
мордмол - членство даст только право голосовать. Неплохо! А сейчас разве этого права у кого-то нет? Почему ты хочешь отобрать это право у одних и дать его другим

Серег, потому что например хочу чтобы за серьезные вопросы наей жизни голосовали люди причастные к этой жизни, а так получается что сейчас за серьезные вопросы, может проголосовать любой зашедший сюда хоть аз например для подачи объявления.
Или например вот начали обсуждать членство и кому то не хочется этого он может нафиагчить ников любое кол-во и проголосовать сотней другой голосов против, с членством такой возможности не будет
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:16
Мегре написал:
я беру тайм-аут в спорах и пойду-ка я на рыбалку!

Аналогично! Плюс ещё у Железного Старика Дяди Коли - День рождения. вот ещё один повод подумать о многом, глядя на него...
Остался в "до"...
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:15
Сом написал:
VDA написал:ты эту мысль в Уставе отразишь?
Врядли... Тема называется Обсуждаем клубные документы, а не Обсуждаем душевные терзания Сома.

Сом, вот в этом - именно в этом - ты жесточайшим образом заблуждаешься. Кому нужны здесь все эти документы? А вот Сом - живой Сом, с его душой - вот что всем нужно! В том числе и в обсуждаемых документах.

Сом написал:
Думаю, думаю, думаю. Вот в Нахаловку поеду, всё, что за неделю написано, в ноутбук скопирую, буду читать и думать...

А вот это - очень и очень правильно. И когда думать будешь - душу свою не третируй, а к думанию привлекай.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:09
Да, налицо банальный конфликт поколений, усиленный межсезоньем. А я скажу что-то, подкупающее здесь своей новизной: я беру тайм-аут в спорах и пойду-ка я на рыбалку!
Клев-инвертор
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:07
Сом
Писал уже и ещё раз напишу - порядок введения членства определит новый СК, сообразуясь с мнением пользователей. Устав доделаю до удобоваримого варианта полюбому, как обещал ещё в мае, и успокоюсь надолго, т.к. пока ещё не знаю как поступить - остаться в "до" или, всё же, пойти с молодыми в "после"...

Ты уж давно с молодыми идешь...старый пердун :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 16:01
VDA написал:
ты эту мысль в Уставе отразишь?

Врядли... Тема называется Обсуждаем клубные документы, а не Обсуждаем душевные терзания Сома. Думаю, думаю, думаю. Вот в Нахаловку поеду, всё, что за неделю написано, в ноутбук скопирую, буду читать и думать...
Остался в "до"...
Эта тема была выделена из темы "Обсуждаем Клубные документы." (2 ноября 2006 15:57)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 15:54
Сом написал:
.., т.к. пока ещё не знаю как поступить - остаться в "до" или, всё же, пойти с молодыми в "после"...

ты эту мысль в Уставе отразишь? ... или подмуаешь над мыслЮ "сообща"? т.е. дальнейшего развития ... а то все "по кругу", для кого-то это в новинку, а для кого "нет" - отсюда и взаимное не понимание.
С Уважением,
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 15:52
психолог написал:
DAU
Энтузиазма мало для чего ?

Для того, о чём ты написал: для отличия ПКР от ЛООиР.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 15:46
LisNevsky

Готов взять на себя этот "проект КП" по наследству)) и довести его до завершения...

Вот этому то я и собираюсь помешать именно в том виде, каким ты его двигаешь.
Пусть слегка не в тему, но я опять вернусь к КП(клубный пакет) и предложу компромисс. Есть 2 радикально противоположных мнения.
-КП-это суть клубный стиль (собираешься продвигать), брэнд и пр.
-КП это выдумка СК ничем не подкреплённая, а наоборот не принятая многими идея.
и мой компромисный вариант,
Считать КП считать(назвать) просто КП 2006 (заметь даже не Х-2006) и не считать (пускай даже пока) клубной символикой и упаси нас... клубным стилем.А тему разработки клубного стиля продолжить по мере нужности и интереса соклубников.

Мегре
Ну ты даёшь, не понял я в чём твоя всегдашняя мудрость?
Вот, съездили мы вчетвером на канал, выпили, половили плотву, и что, четвертый - член

Если уже в своё время рекомендованные 3-мя клубниками 3 участника ловли плотвы на канале посчитают что человек достоин, то пускай рекомендуют. Все участники "процесса" должны чётко понимать, что рекомендателей ужЕ как минимум 3Х3=9 членов клуба. Подчёркиваю - КАК МИНИМУМ 9
Поторяю...неужели ты думаешь, что я буду бегать по, к примеру Яркому и всех доставать вопросом типа "Ну как там тот-то чел, не подкачал, не подвёл, протянул-таки руку помощи нуждающемуся, или фальшивил когда песни пел у костра? А мож в каком негожем поступке замечен был, ну там крючки кому точить отказался?" А тот бедный носится в свою очередь по лагерю и ищет где найти место подвигу и, заглядывая в глаза всем срочно пытается понравиться любыми средствами. Вы чо сдурели коллеги? А затем ещё и сопоставлять его "поведение" в разных обстоятельствах. Да не в жись. Сам убегу из такого клуба. И новых не окажется.
Мегре
Чтоба в Н при представлении никто из присутствующих не спрашивал, кого принимаем.

ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ а не при приёме. Вот пускай и представляется как хочет, хоть танцует. Всё что считает нужным пусть озвучивает. И при этом называет своих (как там бишь), о - поручителей. Если они "в зале"/М.М. Жванецкий/ пускай озвучивают, если нет потОм подтвердят. Приём с представлением можно (или нужно) не увязывать.
Вот кто и как должен озвучивать решение приёма-неприёма....
Пока думаю.
Устав (проект) читал. Но с подписями и письменным заявлением чесслово перебор.
За державу до сих пор обидно
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 15:42
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2006 15:45
mordmol написал:
Сом считает нужным и осуществляет в меру своего понимания.

Писал уже и ещё раз напишу - порядок введения членства определит новый СК, сообразуясь с мнением пользователей. Устав доделаю до удобоваримого варианта полюбому, как обещал ещё в мае, и успокоюсь надолго, т.к. пока ещё не знаю как поступить - остаться в "до" или, всё же, пойти с молодыми в "после"...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 15:24
Т. О.
А кто помешает тому же Бесу, поставить на Ухе палатку, рядом?

Игорюх, божье слово помешает :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 15:21
DAU
Энтузиазма мало. Можно делать одну и ту же вещь и по-приказу, и по-энтузиазму

Энтузиазма мало для чего ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 15:03

Мирон написал:
Esa
К сожалению, Армен, это только твое мнение(((

нУ очему же, я тоже так думаю.

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 14:35
KPOT
Мы все строили коммунизм (Гы. Многие) Цели-хороши. Методы-отвратилельные. Я никогда не декларировал, что порядок это плохо,
порядок -хорошо. Распорядок плохо. Обсуждаемый сейчас распорядок (читай-устав), ИМХО, отвратительный. Приведет к стагнации и умиранию ветки, клуба, или появлению очередной обособленной общности, которые уже существуют в рыболовном братстве, но она уже будет на основе ПКР, что на мой взгляд недопустимо.
Лёха-спс, что тупым обозвал))). Иди в жо.у, щас я вступлю в клуб, затем вы протолкнете такой устав. Что мне сразу заяву на выход писать?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 14:34
Во блин!!!
в "переменах" деньги щщитаем, в "выборах" о переменах трём, куда чё писать - хз. отвечать в "переменах" на реплику из "выборов"??? и так каша в голове....

Подумал над членством ещё глубже :)
Зачем оно и что даст? (уже не с привязкой к голосованию, а так, для себя) почитал ещё раз сторонников:
мордмол - членство даст только право голосовать. Неплохо! А сейчас разве этого права у кого-то нет? Почему ты хочешь отобрать это право у одних и дать его другим? Ведь если мы принимаем голоса 3000 зарегистрированных пользователей сайта по такому ключевому вопросу как введение "членства", то страшно подумать, какой же такой суперважный вопрос будет стоять на голосовании среди 200 человек, который 3000 ниасилят.... Из 3000 зарегистрированных, в голосовании участвовало только 300. Чем не устраивает? Кто-то оспаривает результаты голосования? По-моему это самый демократичный способ…. Кому пох тот промолчит, кому небезразлично – скажет. Чем больше аудитория, тем в большей степени результат отражает настроение и желание общества. А если в клубе будет 200 «единомышленников» нах им голосовать? Пусть выберут политбюро и живут как оно им велит…. Складывается впечатление, что инициаторов введения членства не устраивает, как голосуют 3000 человек, что введением членства они производят отсев тех, кто не согласен с этими 200…. Существующий электорат не устраивает, вот и создаётся новый… Вот честное слово, не хочется так думать…. Скажешь что это чушь? Дима, это тебе кажется, что это чушь, а есть люди, которые именно так и думают, и среди твоих сторонников тоже! И это их право! Потому что не всё так однозначно, как тебе видится.
Да, я признаю, существует проблема 3000…Но давайте решать её как-то менее болезненно, без деления людей. Сколько там мертвяков - люди подают объявления один раз, продают или покупают что-то и забывают об этом сайте навсегда, у других меняются обстоятельства, места жительства и т.д. и т.п. это нормальная ситуация, не надо их обвинять в том, что им пох – их просто нет здесь, и это не их вина, что им ПРИШЛОСЬ зарегистрироваться что бы что-то написать у нас на сайте, что им пришлось сменить место жительства или работы или ещё чего….. Это МЫ поставили такие условия, а сейчас копья ломаем. Да и сами мы плодим свои регистрации, чтобы прикольнуться друг над другом, или преследуя иные причины. Так давайте отсечём эти пустые регистрации! Давайте разошлём автоматом всем 3000 предложение в течение какого-то разумного времени подтвердить своё желание участвовать в голосованиях по вопросам клуба. Или будем делать это перед каждым голосованием. Всех кто ответил положительно и запишем в электорат и прислушаемся к их мнению. Они не чужие люди. И тоже имеют право высказать своё мнение, хоть и не участвуют в аукционах. Хотя бы тем, что ЗАХОДЯТ на этот сайт, продвигая его в рейтингах, и тем самым способствуют тому, что бы появлялись рекламодатели, которые оплачивают большинство того, что делается в клубе и на сайте, чем пользуемся мы ВСЕ!!! Думаете рекламодателям будет интересен сайт на который ходит 200 человек? Не плюйте в колодец!!!! В хартиях и уставах мы прописываем какие мы демократы и альтруисты, с открытой душой делаем для всех хорошее дело, а копнув чуть глубже все видят, что демократии этой грош цена, что «члены» клуба если и делают что-то, то отнюдь не бескорыстно! Они не звонкой монетой хотят брать, а тем, что отбирают право голоса у тех, для кого они это делают!!!! Они хотят решать, что и как делать тем, кого они осчастливили!

Вот поэтому я и не считаю это аргументом введения членства. И если уж за это членство проголосовали, то не надо делить права голоса, наделяя им одних и лишая других.

(я не уложился конечно в 20 строк, но уж простите….)

О следующем аргументе – ограничение УХЛ от чуждых и противных нам людей тоже есть мнение, но напишу позже. Работать тоже надо иногда…. &#61514;
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 14:20
Мирон написал:
психолог
Подитожу. Чтоб ты не сомневался. ЧК быть хочу, но с таким уставом не буду.

Саня, блин В 585 раз..мы проголосовали за введение членства и сейчас после обсуждения примем критерии сообща опять же. Устав же пока в стадии обсуждения и по нему тоже будет голосование, принмаем или нет. Я пока мы не разобрались с членством в обсуждение Устава не лезу.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 14:18
Мирон написал:

Далеко, не только Армна :thumbup: например, мое тоже...Мирон написал:
Чтоб ты не сомневался. ЧК быть хочу, но с таким уставом не буду.

Мне вот тоже Устав не нравится, мысль сама приелема, но содержание - не согласен. Но именно поэтому я и хочу быть ЧК, что бы иметь возможность влиять на решение.Sam написал:
Можно быть Ч без У,или низЯ????? запутался совсем...

Сань, а кто тебе пояснит? СК решения о принятии Устава не принимал. Но это вовсе не означает "нельзя". Сом считает нужным и осуществляет в меру своего понимания. Такая возможность есть у любого, многие участвуют в обсуждении. Я, например, не принимаю участия т.к. считаю, что сначала надо понять "кто ЧК"- это первично. А затем уже все остальное. Я понимаю, что удобно совместить. Но думаю, что эта "гонка" ни к чему. Информации (различных взглядов) собрано достаточно. Новому СК - есть над чем по размышлять

С широким рыбацким приветом!
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 14:16
Мирон
Вот вот, команда единомышленников сейчас и работает активно. Удачи.

Спасибо.
Есть понятие "стратегия" и есть понятие "тактика".... гы... я знаю, что ты знаешь :) я о другом... Решение о принятии статуса ЧК - это правильное стратегическое решение... тактические решения (критерии самого понятия ЧК)... ну скажем - не совсем понятны. Так вот именно этим и надо заниматься команде единомышленников.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 14:11
DAU
5+
За державу до сих пор обидно
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 13:54
igor48 написал:

"той атмосферы дружбы и взимовыручки которая, пока что, есть у нас"
Именно данная фраза подвигла меня написать свое мнение по поводу членства и того что происходит сейчас в клубе
<…>

igor48, всё что ты написал - очень понятно. Но поверь, что многие те, кто был "против" - исходят из той же самой посылки, только способы решения этой проблемы видят в другом. И даже ещё круче: они видят, что именно то, КАК было введено членство - не решает эту проблему, а только усугубляет её.

Да и нефиг тут спорить по этому поводу уже: что сделано - то сделано - никто не сможет этого вернуть вспять. Поехали дальше.

Прошу только одного: чуть больше доверия друг к другу. Вот ты говоришь: "большинство противников заботит только - не закроют ли сайт". Ну не так это! В конце-концов, в инете сайтов полно - одним больше - одним меньше, какая разница? Не в самом по себе сайте дело, а именно в ЭТОМ сайте, т.е. в ЭТИХ людях и в том, КАК они здесь общаются. Вот что люди боятся потерять. И в этом - уверен - едины и противники, и сторонники членства. Это объединяет ОБЪЕКТИВНО - осталось только не разъединяться субъективно.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 13:52
igor48 написал:
Вопрос - а именно эти 3000 зарегистрировавшихся участвуют в аукционах по сбору средств на хостинг и поддержку сайта, именно они организовывают сегодняшнюю жизнь клуба и сайта, или они просто используют ресурсы сайта и считают что он их собственность и они вправе решать что с ним делать?

Вопрос - а все ли 300 человек, которые станут членами, будут учавствовать в акционах(максимум, что я видел под 100чел.), да Н. просто развалится, а все ли 300 человек будут - "организовывают сегодняшнюю жизнь клуба и сайта"?
Может тогда ограничиться 100 человека-членами?

igor48 написал:
на выездах появляются новые неизвестные люди, которые и клубных правил и клубных традиций не знают и не «заморачиваются» с этим вопросом, для них наш выезд - это просто очередная «развлекушка»

А что помешает этим людям, если они захотят, снять в Ярком комнату и также находиться в гуще событий? А кто помешает тому же Бесу, поставить на Ухе палатку, рядом?
Не проще ли сказать - Ребята, не приглашайте своих друзей, этот выезд для ПКР! Думаю, что все это осазнают и не будут прихватывать не адекватных товарищей. Ну а если такое случится, то пригласивший, получит ПНГ!
Все это можно и без членства, так что я не могу понять, почему ты проголосовал - за.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 13:40
психолог написал:
Там все идет от государства в приказном порядке, у нас все на энтузиазме, в том числе и членство.

Энтузиазма мало. Можно делать одну и ту же вещь и по-приказу, и по-энтузиазму.

психолог написал:
Но уверен не один человек на все сто не знает к чему это приведет. Но так было и со всеми начинаниями...пока не пройдем путь не узнаем.

На все 100 не знает никто ничего никогда - из людей. Но кое-что знать можно. Даже не проходя пути.
И потом, ну почему ты исходишь из того, что мы все с луны свалились или родились вчера? Знаем многое - ходили и членами, и не членами.

А вот с этим согласен полностью: давайте поменьше друг друга подозревать в злых умыслах. Прежде чем обвинить кого-нибудь в этом - отмерь 10 раз.

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 13:39
Esa
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 13:37
KPOT
Вот вот, команда единомышленников сейчас и работает активно. Удачи.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 13:35
Sam Мирон
об этом же я написал в "обсуждаем". Мое мнение "Ч" без "У" мона!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения