Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5577
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 0:23
психолог написал:
Ну эт Серега не ближайшая перспектива, до этого нада еще дорости

А может доросли? А, если нет, то что делать тем, кто дорос?
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 0:13
Борис
Тут даже можно говорить не о том, что мы не понимаем другу друга. А просто наше понимание несколько отличается, но мы хотим добицца консенсуса и поэтому обкатываем совместно это понимание, чтоб получить что то целое и общепринятое. А так спасибо за поддержку.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 0:04
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2006 0:07
Swat
Согласен полностью. Поэтому давай будем не устав писать и делить людей на плохих и хороших, а разрабатывать механизм принятия решений

Во, это зерно...наконец то.
Вот сейчас выберем СК, они инициируют создание рабочей группы по этому вопросу, которая разработает механизм принятия решений, а СК если нада подкорректирует и примет решение. Тоже самое и по критериям принятия членства.
Сом
Ещё раз скажу - членство в Клубе должно быть почётным, очень престижным и не легко достающимся. Только тогда оно будет выполнять воспитательную фунцию, люди захотят вступать в Клуб, и стремиться к выполнению клубных принципов.
Ну эт Серега не ближайшая перспектива, до этого нада еще дорости

Мирон
Вступать не буду, т.к не уверен, что ваша рассылка дошла до всех причастных к становлению клуба уважаемых мной людей. Кто сейчас может и не зарегистрирован на форуме, но живет его жизнью, хотя бы виртуальной. Тот же бродяга Влад-Донбасс получил ли письмо?
Серёга, я революционер?

Нет Саня ты не революционер, ты просто не можешь взять на себя ответственность за что то, что происходит здесь. Ты просто хочешь что то отсюда получать и быть никому не должным. Если бы все сторпроцентов думали также....фишера уже бяы давно не было...а он есть....Давай вообще все рычаги управления уберем и СК этот ненавистный и модераторов этих неадекватных и админа и тех кто тратя свое время работает с партнерами...все пошлем нах....и вы тут будете вдовольболтать выбалтывать, только долго ли это будет? Не так не пойдет. К счастью есть люди которые хотят развивать этот живой организм.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 23:54
психолог
Не сомневайся, Нужно! На что уж я как флюгер, и то всё больше и больше верю в светлое будующее клуба. Да и со Swatом вы об одном и том-же говорите, только создаётся впечатление, что не понимаете друг друга. И Сом и mordmol о том-же говорят. Главное найдите общие понятные всем слова, и не сдавайтесь. Многие молчат, просто выжидают. А придёт время, все ринутся в бой, всё будет хорошо.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 23:42
Мегре написал:
Сом
я попеняю...себе...
мы не удержали Клуб, в эйфории большого количества новых классных друзей не обращали внимания на новую жесткую поросль, многие разбежались по углам...оставшихся сил не хватит...господин Банев/с/ ...будущее идет своей дорогой...

Юр, а вообще это можно удержать ? и главно нужно ли ?
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 23:38
"тото
Твой пост я удалил,если СМ решит что я не прав его востановят в течении суток.До этого времени прошу повторно не публиковать.
С уважением Cardinal
"1 ноября 2006 19:13
Поскольку с указанного времени прошло больше суток-я оставляю за собой право выложить свое сообщение еще раз,со своими комментариями.
Кстати-куда-то исчезла страница,на которой раньше все желающие могли ознакомиться с расценками на размещение рекламы.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 23:22
Swat
что в этом плохого? я не считаю, что к нам заходят совсем уж чужие люди. так или иначе они или сами рыбаки или разделяющие наше увлечение. и их мнение тоже надо учитывать

Серег, к нам заходят разные люди. И я не делю на достойных или нет. Я хочу чтобы имели возможность принимать решение только люди, которые могут это делать ОСОЗНАННО. А ты предлагаешь учитывать мнение вского кто рыбак. А вот будем мы голосовать за или против дорожки на моторе на Хищнике и зачем нам например учитывать мнение по этому вопросу рыбаков например с Сахалина или из Москвы ? которые чиста случайно когда зарегились на очередном рыбацком сайте.
боишся, что они не будут разделять твоего мнения? раз они по какой-то причине зашли к нам на сайт, значит у них есть причина, и уж тем более к ним надо прислушатся, если они изъявляют готовность высказать своё мнение. Не думаю, что "продавцов" и действительно людей со стороны среди так много, что эти случайные люди могут существено повлиять на результаты голосования

Да не Серег не боюсь. А прислушиваться к другому мнению ВСЕГДА полезно. Я же говорю не о праве на мнение, а о праве на голос.
И ещё один аспект. Я вот например знаю несколько человек, рыбаков, по тем критериям, которые сейчас озвучиваются в уставе - настоящие пэкээровцы, которых я бы с удовольствием порекомндовал в члены, которые зарегистрированы у нас сайте, они читают его и, как сказал vovka, волнуются.... им не безразлично что происходит на сайте и в клубе. Но они в силу разных причин не пишут, не могут участвовать в тех или иных акциях клуба, может быть изредка отписываясь в "новостях", и они голосуют. а ты хочешь у них эту возможность отнять. А мне хотелось бы чтоб их мнение было тоже если не увидено, то хотя бы учтено. И ты наверняка знаешь таких людей. Скажешь - пусть вступают в клуб, становятся его членами. а они не могут! или не хотят!

Я ничего не собираюсь отнять. Это не в моих силах и главное желания такого нет. Твоим этим знакомым ничего не мешает сказать я хочу быть членом ПКР...и продолжать также читать иногда писать и головсовать. Никто этому помешать не может...кроме них самих. Другой вопрос если они не хотят сказать я хочу быть членом ПКР, это их выбор, не мой. Свой я сделаю только за себя.
а вот над этим надо думать. не думаю, что это неразрешимая проблема. но здесь я мало чего могу посоветовать, потому как с технологиями не знаком. Надо поспрашивать у знающих людей как это сделать, может и подскажут что умное

А с помощью членства мы этот вопрос очень просто решаем и все становится прозрачно.
Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 20:57
вот блин. после работы уже мозгов не хватает осилить и понять все что тут за день написали...
Устроим великую Ноябрьскую революцию? :biggrin:
мы в ответе за тех , кого приручили
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 20:40
Лисенка81

Твоё замечание перенёс в тему Обсуждаем клубные документы...
Остался в "до"...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждаем Клубные документы." (2 ноября 2006 20:38)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 20:31
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2006 0:32
Мирон

"Здесь" означает лишь то, что ты перестал жить той жизнью Клуба, которая за пределами экрана компьютера. А она сильно изменилась...

За этот год в Клубе была всего ОДНА реальная инициатива - подписание обращения к губернаторам. Одна, Саня, одна. Когда такое было?
А так до конца и не сформированный состав ОК Хищника-06, не навевает никаких раздумий?
А то, что мест на базе для Лунки и Хищника до сих пор, без особого напряга, хватает для всех желающих, тебя это не удивляет?
А когда ты последний раз читал в СМИ про ПКР серьёзный материал? Вот-вот и я тоже - в телепередаче и всё за год. А раньше - раза три-четыре минимум в газетах/журналах пропишут, да ещё пару раз по ТВ покажут...

Два-три года назад только масштабным придумкам не было счёту - Антибреки, Кулфест, Поплавок, создание СМ, выборы СК. А сколько было "мелких" - участие в соревнованиях, попытка сделать"свою" радиопередачу ...

А сейчас жизнь замерла...
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 20:10
Сом
Не, метаться я уже неможу, передвигаюсь и то рывками:-), последние лет шесть только и делал, что посвятил все свои силы штудированию данного форума, вместо того, чтоб потратить их на земные удовольствия. И что, могу теперь только помочь "встать на ноги органу"/с/ Психолог?.
давно здесь не был
Уточни про "здесь"
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:51
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2006 20:32
Мирон

Сань, ты не революционер, ты - метущийся человек, которому здесь всё далеко непох, но которых давно здесь не был и отстал от существующих реалий...
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:43
mordmol
Дима!!! ты видел как этот .... тут загнул????!!!! мы с тобой червяки земляные, жуки навозные, копаемся в своём навозе, друг друга дерьмом обложили, а он ..... орёл!!!! весь в белом!!!!!! :biggrin:

Сом
неплохо....
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:43
В голове студень(. Сом отправил на рыбалку думать)), сам не ушёл)))
Начал оформлять мысли "на бумаге", какой то бред получился.
Моё мнение таково. Оставить всё как есть, всё не так уж плохо, как кажется. Инициаторам перемен хочу предложить разработать устав, критерии членства, задачи организации и другие нормативные документы для регистрации предположим ООО(ЗАО, Некоммерческая организация, Ltd, B.V etc) «ПКР». Кто хочет, тот вступает и имеет доступ на ветку, созданную в рамках этого форума, платит взносы, посещает мероприятия, организованные Обществом и пр и пр. Это будет честно.
Зашедший сюда для подачи объявления вжисть голосовать не будет.
А, например, с двойными никами всё просто. Если твой ник зарегистрирован менее, чем за месяц до голосования, не участвуешь, да системник сайта может указать, что два «человека» ходят с одной машины, хотя это погоду всё одно не сделает в голосовании. Так что пусть тешатся.

Вступать не буду, т.к не уверен, что ваша рассылка дошла до всех причастных к становлению клуба уважаемых мной людей. Кто сейчас может и не зарегистрирован на форуме, но живет его жизнью, хотя бы виртуальной. Тот же бродяга Влад-Донбасс получил ли письмо?
Серёга, я революционер?
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:33
Сом написал:
DAU написал:Сом, да не заклинай ты себя
Это не заклинание, это - реалии... А многие, как раз таки наоборот , твердят как заклинание "С членством "того" Клуба уже не будет", не понимая, что из без членства "того" Клуба уже не будет никогда, а будет тупое накопление безликих посетителей сайта...
<…>

А я и не только тебе могу сказать: хватит себя заклинать - "будет", не будет"! И себе - тоже :)
Знаю одно совершенно точно: будет то, что сделаем. Что МЫ сделаем - то и будет реалиями. А если у нас не получится совместить все свои - всё же разные - "хочу" - тогда будут другие реалии, которые не хочет никто (наверное). Может это банально, но это - факт, и стоит приложить усилия, чтобы именно об этом факте не забывать.
А если не веришь - надо ехать на рыбалку и там "отмокать".
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:32
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2006 19:34
Поэтому я и ратую за то, чтобы сначала принять Устав Клуба. Ибо даже те, кто получит право быть членом Клуба "по праву рождения" (то бишь регистрации на сайте до 01.01.06 г.) должны будут призадуматься , прежде чем писать заявление, т.к. написание оного будет подразумевать выполнение ими принципов цивилизованного рыболова, за несоблюдение которых они, через месяц, вполне могут из нашего Клуба с позором изгнаны...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:24
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2006 19:26
За год, количество тех, кому непох не увеличилось ни на йоту! В прошлом ноябре на выборах СК голосовало 300 человек и по вопросу членства голосовало 300 чел. А количество посетителей выросло в 1,5 раза ( а то и в 2).
Это должно заставлять задуматься, а не дурацкие философствования на тему якобы кроммерциализации Клуба и захвата власти...

Мы остановились в развитии, нас не становится больше, наши идеи и принципы перестали доходить до рыболовов только потому, что они пришли на сайт. Мы должны придумать иной пуить и мне этот путь ясен и понятен - членство в Клубе, которое можно не просто получить за то, что у тебя есть Интернет и пара удочек (а может и сеток), а надо заслужить......
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:19
Сом
о как!!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:09
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2006 19:27
DAU написал:
Сом, да не заклинай ты себя

Это не заклинание, это - реалии... А многие, как раз таки наоборот , твердят как заклинание "С членством "того" Клуба уже не будет", не понимая, что из без членства "того" Клуба уже не будет никогда, а будет тупое накопление безликих посетителей сайта, из которых неизвестно сколько браконьерить и во всю нарушает Правила рыболовства...

Ещё раз скажу - членство в Клубе должно быть почётным, очень престижным и не легко достающимся. Только тогда оно будет выполнять воспитательную фунцию, люди захотят вступать в Клуб, и стремиться к выполнению клубных принципов.

Сейчас мы переходим (реально переходим) к тому, о чём говорили и думали все эти годы - к работе по увеличению числа цивилизованных рыболовов в Питере. Вот основная задача этого Клуба и поэтому она единственная и прописана мной в Уставе.

Те, для кого членство только возможность оградить себя от бесов и поиметь койку на Хищнике - слепцы. А те, для кого членство видится только возможностью голосовать - близоруки...
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:08
mordmol

Я предлагаю тебе рассмотреть этот же аспект (3000 человек) с двух позиций.
1.Членство в Клубе, это не раздача пряников.

Дим, честно не понял, о чём ты? о том, что из 3000 200 работяги, а 2800 халявщики, которые хотят на чужом горбу въехать в рай? Мне кажется, ты видишь за этой цифрой только "продавцов" "случайных людей" и "мертвяков" Я соглашусь с тобой, там подавляющее большинство именно их, накопившееся за все годы существования сайта. И большая часть этих ников уже забыта их обладателями как и тот емейл, на который ты шлёшь им свои вопросы. Но там есть ещё и другие люди, которых я считаю не правильно огульно записывать в балласт. и я предлагаю отделить зёрна от плевел. Если ты дочитал моё сообщение до конца, там написано, как уменьшить эту цифру. и тогда и ты и я удивимся как сократится эта цифра. И тогда уже видно будет, сколько реально процентов составляют проголосовавшие 300 человек от общего числа живых людей. и тогда и будем делать выводы.

2.Право голосовать это не только "ПРАВО" но и "ОБЯЗАННОСТЬ".

Т.е. ты хочешь сказать, что если в клубе будет 200 человек на момент голосования, а проголосует 199, ты признаешь голосование несостоявшимся? или будешь больничный у непроголосовавшего спрашивать как отмазу? или паяльником будешь голос недостающий
вырывать? или это так написано, для красивого словца? что значит эта "обязанность" в твоём понимании? как это будет реализовано?

Предлагаю тебе такой абсурд ввиде ряда вопросов.
-Как ЧК инициировть проведение голосования имея за плечами 3000 зарегестрированных пользователей?

если сделать то, что я предлагаю то 3000 превратятся в меньшую цифру, и не абстрактных пользователей, а живых людей. Да хоть и 3000 человек, что это меняет? "ЧК" это Член Клуба?
лехко! ЧК собирает N количество сторонников проведения голосования, (число N определяется заранее, и является постоянным и всем известным, оно может быть выражено в абсолютных единицах, в процентах - не суть, оно обсуждается и принимается ВСЕМИ) и выходит в СК с требованием провести голосование по такому-то и такому-то вопросу. Это грубо и очень приблизительно. но не нереализуемо!

-Не коробит ли тебя "голосование считется состоявшимся при участии в нем не менее 100 чел."?

коробит. но меньше, чем то что предлагается. Из двух зол, я выбираю меньшее.

Есть еще 100 подобных вопросов.

спрашивай! отвечу, если с работы не выгонят! :)

Один из таких вопросов, вжнейших на мой взгляд - самоуправление Клуба.
Вспомни те споры, которые возникли вокруг КП. Ну и что? существовали ли какие либо рычаги у участников сайта, что бы :
-повлиять на решение СК
-принять собстенное решение обязательное для СК...

Согласен полностью. Поэтому давай будем не устав писать и делить людей на плохих и хороших, а разрабатывать механизм принятия решений. И частью такого механизма может являтся то, что написано мной в ответ на твой первый вопрос, и частицно повторяется в ответе на твой "абсурдный" вопрос. там и проценты упомянуты, которые ты долго считал.... И Лёха психолог вон имеет конкретные предложения как что-либо сделать и не погрязнуть во флуде и взаимных упрёках, и при этом не надо никого ни выделять, ни лишать достоинства.

Под такое отсутствие на голосованиях, Клуб можно просто развалить.

вот то, что сейчас происходит, в большей мере похоже на развал. Чё-то до того как прозвучала идея поделить людей на таких и сяких не возникало мыслей о развале, даже когда вокруг КП дебаты кипели. обычная ситуация для анархии. но никто тогда не делил клуб, хотя и 3000 при этом присутствовали... не вижу в них проблемы! Вот и давайте уходить от анархии, разрабатывать правила и механизмы!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:58
Сом
Надо сделать так, что бы эти 400 "классных друзей" через пять лет превратились в 4.000, а ещё через 10 - в сорок тысяч...

Об одном и том же талдычим. Только подходы для решения этого у всех разные. Пока впереди революционеры, эволюционеры-лузеры))
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:50
igor48 написал:
DAU
Это объединяет ОБЪЕКТИВНО - осталось только не разъединяться субъективно.
Я не хочу и не буду разделять людей на тех "кто голосовал за", кто "голосовал против или воздержался" - у всех нас много аргументов, они все весьма весомы и объективны, и только МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ сможем придать нашему Клубу тот вид который нужен НАМ.
Просто нужно слышать друг друга, и быть услышанным. Категоричность (некоторые этим грешат) в данном случае очень сильно мешает.

Вот и славненько, igor48, и я о том же. Это и вселяет надежду. А ещё то, что всё-таки диалог пошёл - уже стали друг друга слышать (2 недели назад - не слышали). Мне всегда что и нравилось в ПКР - переругаются, а потом, глядишь - потихоньку-потихоньку как будто трезвеют, и разговор уже другой идет, и договариваются в конце-концов. Часто такое наблюдал. А если бы не наблюдал, то, может, и вообще не влезал бы во всё это.

Сом написал:
"Того" Клуба уже не будет ни когда.
НИ-КО-ГДА!

Сом, да не заклинай ты себя, ну ни к чему это. Бог знает, что оно там будет. Глядишь, и тебе захочется - и в "теперь", и в "после".
Езжай уж на рыбалку лучше :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:49
Мегре написал:
мы не удержали Клуб, в эйфории большого количества новых классных друзей не обращали внимания на новую жесткую поросль

Ну и чего плакать, что ли? Упустили... Не обращали... Сопли пускать и бездействовать?

Надо сделать так, что бы эти 400 "классных друзей" через пять лет превратились в 4.000, а ещё через 10 - в сорок тысяч...

Остался в "до"...
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:40
Сом
я попеняю...себе...
мы не удержали Клуб, в эйфории большого количества новых классных друзей не обращали внимания на новую жесткую поросль, многие разбежались по углам...оставшихся сил не хватит...господин Банев/с/ ...будущее идет своей дорогой...

а чего я еще не на рыбалке?
Клев-инвертор
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:30
Серёга, прАсти, коль обидел. Пытаюсь (м.б неудачно) перевести споры в доброжелательно-юморной настрой(
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:28
Мирон

Сань, очень смешно...

Орфография, действительно, важнее смысла. Странно, что ты не попенял мне за другие ошибки...
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:23
KPOT
Тогда уж четыре :biggrin:
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:21
Мирон
три раза... три. :biggrin:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:19
Сом
Два раза написал слово "никогда" с ошибками :tongue:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:02
Сом написал:
Кто на Вуоксу, кто на Ладогу, кто на Волхов... Паехали подумаем, старичьё...

Только когда будем думать, не забывайте про эти цифры:
- Сорок тысяч - те, кто ходит сюда вообще;
- Четыре тысячи- те, кто удосужился зарегистрироваться;
- Четыреста, те кому не пох.

Может быть тогда мы утрём свои слёзы умиления от того, что было "до" и реально подумаем о том, что надо сделать, что бы Клуб продролжал жить и "после". Иначе, эти 40.000 так и останутся "за кадром"...

"Ни когда не говори "ни когда"". Я стараюсь следовать этому выражению по жизни, но сейчас тот момент, когда это изречение не катит.
"Того" Клуба уже не будет ни когда.

НИ-КО-ГДА!
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 18:00
Swat

вот-вот...
просто кто-то идет быстрее и видит дальше,
а кто-то не привык торопиться и чувствует лучше...
ладно хоть идем в одну сторону,
осталось взяться за руки....
никогда не сдавайся!!!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:59
LisNevsky
Всё проходит. И это пройдёт. Останется грусть и воспоминания.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:55
LisNevsky
чуть позже. не потому что тайна, а потому что что ещё не оформилось в текст, времени не хватает. "как есть" уже не оставить.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:54
igor48 написал:
Клуб, Игорь, им помешает. А сказать "Не приглашайте" попробуй - и кто тебя послушает? Помнишь "черта в зеленом" на Х06? Тебя это веселило? Кто осознал, что таких приглашать нельзя, кто за ним следил?

Клубный дух - это когда например на У05 вокруг Артурыча сидело куча народу чистив картошку, лук, овощи, Артурыч предлагал "поварской лимонад", а те кому не хватило работы сидели рядом и рассказывали анекдоты и пели песни. А теперь вспомним Х06 - где все это? Люди просто ходили рядом делая вид что они ни причем - все для них сделают и их позовут.
Поэтому я лично хочу настоящий Клуб - пусть 100, пусть 300, пусть 3000 человек - но это должны быть "единомышленники клубного духа" - которым не надо указывать, которых не надо просить и которые понимают "что они делают в Клубе".

Если бы ВебРасер(к примеру), был строго, до поездки, предупрежден и знал, что за то, что прихватил, того чела, получит ПНГ, навряд ли он это сделал!!!

А про У-05 и Х-06, просты то не допонял, на Х-06, решалось все в последний момент, по этому не было должной организации, вот и все. Причем потом все организовалось быстро и само собой, причем помогали в основном(кроме выборгских) обсалютно не знакомые люди!
Так что клубный дух никуда не делся.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:53
ВИА
тоесть ты своим постом объяснил нам, где мы все находимся??!!
никогда не сдавайся!!!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:50
Все признаки климакса :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:45
Swat

Серёга, а вот я хочу тебя спросить...
что ты предлагаешь сделать в сложившейся ситуации?!
или ты за то, чтобы все оставить в Клубе "как есть"?
никогда не сдавайся!!!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:42
Swat написал:
... не думаю, что это неразрешимая проблема. но здесь я мало чего могу посоветовать, потому как с технологиями не знаком. Надо поспрашивать у знающих людей как это сделать, может и подскажут что умное.

... угу - РЕГИСТРАЦИЯ С ПОТВЕРЖДЕНИЕМ - простой механизм. - реализован практически на всех "движках" форумов - в опщем порстая задача доступа
С Уважением,
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 17:40
Swat

Мы с тобой пишем об одном и том же, но разными словами. :)
Я эти вопросы задавал, еще до голосования и не по тому, что против, а просто хочу разобраться, ЗАЧЕМ это надо.
Но так ни на один вопрос ответа(аргументированного) не услышал!
Думаю и ты не услышишь! :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения