Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 23:55
ИНБ написал:
MSPB

Все (кроме некоторых), пытаются уйти от формализации и бюрократии, а ты предлагаешь .................
Понятно, что твоя работа, влияет на ход твоих мыслей, но может погодить?

я думаю что это не бюрократизация и формализация ПКР, а реальная возможность и единственный способ добиться чего-либо совместными усилиями.
Также появится возможность отследить деятельность ПРК на предмет соответствия уставным целям и задачам, отчет утверждается общим собранием членов, также будет утверждаться срок и полномочия исполнительного органа - директрора (руководителя) и т.д. и т.п., а пока не будет юридически оформленных отношений - будет бардак, мышиная возня и раздувания щек.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 22:25
MSPB

Все (кроме некоторых), пытаются уйти от формализации и бюрократии, а ты предлагаешь ................. :cool:
Понятно, что твоя работа, влияет на ход твоих мыслей, но может погодить?

MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 21:06
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 21:30
Может быть, кому-то моя идея покажется бредовой, и я, может быть, не буду нов в ней, но все же, по деятельности ПРК предлагаю рассмотреть следующие вопросы, чтобы разрешить вопросы с членством и денежными сборами, и очень бы хотелось услышать Ваше мнение:

1. Государственная регистрация ПРК в форме некоммерческого партнерства (общественного объединения);

2. При положительном рассмотрении 1 вопроса ввести в состав членов-учредителей НП (ОО) рыбоохранные государственные организации для более эффективной борьбы с браконьерством, ГИМС, МЧС (при возможности), также можно ввести в члены-учредители НП (ОО) различные магазины, специализирующиеся на рыболовных товарах;

3. Также установить единовременный взнос при вступлении в ПРК и ежегодный членский взнос (установить различные суммы вступительных и членских взносов для юридических и физических лиц).

Разработку учредительных документов и регистрацию в Минюсте могу взять на себя.
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:59
психолог
По-любому в итоге будет адекватный список ЧПКР.
Создание автосписков по дате регистрации, количеству постов, все проголосовавшие и пр., с одной стороны не гарантируют от ошибок, с другой, некого винить (ситуация с MCHS). Кому-то надо взять на себя ответственность. Имея ввиду объем работы (консультации со всеми кого знаешь в лицо... :eek: ), с этим может справиться СК. Ну не может же быть все всегда плохо. Надо верить.
Другой вариант:
Поручить создание адекватного (слово какое-то психологическое) списка Верещагину. Именно Верещагину потому что:
1. Положено по статусу - он всех представляет.
2. Ему все доверяют.
3. Готов признавать и исправлять ошибки.
4. На него все равно не возможно обидеться.
Думаю он в праве расчитывать на любую помощь и поддержку.
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 15:07
психолог написал:
DAU
И ещё одна заковыка в этом случае: как уберечься от подозрений, что "поставщики денег" не используют "потребителей денег" для того, чтобы заработать не на Клуб, а на себя?
Для этого нужно чтобы в СК попадали такие люди, которым можно доверять и плюс к этому обязательная отчетность.

Да, Психолог, я понимаю, что ты в это веришь. Надо ещё добавить, что и в члены принимать - тех, кто не будет подозревать (ну, там - не склочных и проч.). А я в этот путь не верю - вот и всё.
Вот, я тебе - верю, но проблема не исчезает. И СК я верю - и проблема тоже не исчезает. Повторюсь: беда не в плохих людях, а в неправильных отношениях (формах отношений). Коммерческая деятельность - пример неправильных отношений в клубе рыбаков. Имхо.
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:44
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 14:46
психолог написал:
Во-первых, кто такие соклубники? Для меня - это не все зарегистрированные посетители. Для меня несколько другая величина.

По-моему, не важно - кто. Важно, что они не СК. Конечно, если твои соклубники не сводятся к СК. Твои обязательства не разглашать в полной мере относятся к тем, кото ТЫ считаешь своими соклубниками. А вообще-то, ведь и в СК ты не имеешь права разглашать? Или я не прав?

психолог написал:
а ты предлагаешь просить милостыню у кого то.

Да, согласен - я погорячился, написав "искать спонсоров" - это похоже на поиски подателя милостыни. Видимо, ошибся потому, что пытаюсь мыслить не со своей точки зрения.
Нормально, по-моему, только добровольное финансирование - прежде всего членами и (возможно) сочувствующими. И желательно, чтобы деньги в Клубе вообще не фигурировали.

психолог написал:
Зачем нам просить то, что мы способны заработать сами ? Честно мне не понятно.

Ну, с "просить" разобрались, надеюсь. А вот с "мы" - не очень пока ещё.
DAU
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:26
Sam написал:
DAU
Как то странно все, я наверное плохо пытаюсь донести,ну не умею простите!

Sam, да не за что! Что же тут странного? У нас разные точки зрения, а понимать друг друга в таком случае - трудно.

Sam написал:

по Вашему 1 и 2 видимо сказывается не знание ситуации

Вот именно. С этим сталкивается любой новый человек. И очень странно слышать "призывы к совести", вместо спокойного информирования.
А за инфу - мерси, изучу.

Sam написал:
Ясен денежный вопрос?

Да, для меня почти ясен.

Sam написал:

А Вообщем перечитал нашу переписку три раза и с горечью обнаружил, что неплохой диалог, свелся Вами к банальным придиркам к определениям... а так все хорошо начиналось...

А может, это опять Ваши привычки заставляют так думать? Не торопитесь видеть придирки в вопросах человека, кот. думает иначе, чем Вы. Если хотите придти к пониманию, на вопросы лучше отвечать, т.к. наши вопросы-ответы - единственные мостики между нами.

Sam написал:

Ответ где?

Ответ, собственно, здесь. Впрочем, перечитав, я и сам вижу, что дело не в самой по себе принудиловке, а в том, что именно отношения члена и СК видятся Вами прежде всего в принудиловке. Ну Вы-то, очевидно, так это не воспринимаете, а видите в этом "взаимные обязательства" - хорошо. Что Вы здесь обязательствами называете, в чём они? В том, что СК обязуется шпынять члена, а член - слушаться СК? Или обязательства члена - не мусорить?

Sam написал:
.... ну не знаю как обьяснить если Вы не желаете понять....

Sam, не торопитесь принимать решения по поводу моих желаний и моих действий - решайте за себя, и всё будет ОК. Объяснять тоже можно не продолжать (если уж это не приносит ожидаемого Вами результата) - попробуйте задавать вопросы и отвечать на поставленные.
Вам, видимо, кажется, что мне доставляет удовольствие спорить с Вами? Поверьте - нисколько. Единственное, чего мне хочется - это понять (услышать) Вашу точку зрения и высказать свою (так, чтобы Вы её тоже услышали).

Sam написал:

Если взять Вашу точку зрения то Мы рождаемся по ПРинуждению, живем по Принуждению семья от родителей до своих детей сплошное пренуждение.....

Нет, это не моя точка зрения. Моя такова: всё Вами перечисленное может быть по-любви (и это - нормально), а может быть и по-принуждению (а это - ненормально).

Sam написал:
(устало)вообщем между добровольно выбраным СК и Членом добровольно вступающим в клуб принудиловки не может быть..

Да, что принуждения, по-Вашему, нет - это я уже понял, непонятно пока, что есть. Если ответите на мои вопросы, возможно, мне станет понятно и это.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:25
Сом
Серег, да я понял что ты имел в виду. Некоторые дополнения - лишнее.

Пы.Сы. Спасибо за поздравление.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:22
И в Н никто никого не ждет. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=178
И не рады там никому. Хотя, сам аффтар там неплохо был принят и сидел со всеми за столом. Как все в жизни меняецца...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5617
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:20
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 14:22
Val
Я не оправдываюсь, а пытаюсь в очередной раз показать уважаемому Бургоню, что все те тысячи строк текста, которые он написал против введения членства в Клубе, он же и перечеркнул одним своим сообщением о Гремучем...
Причём, мне на самом деле, всё равно кто там был, главное, что такие сообщения имеют место быть и мои душевные терзания насчёт того, а прав ли я с этим членством, сильно уменьшают...

И эта... С днём рождения, дружище! :о)))
Остался в "до"...
Эта тема была выделена из темы "Аукционы и Ярмарка Приманок" (7 ноября 2006 12:12)
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:10
VDA
СогласенVDA написал:
нам это надо было сделать раньше ...
, а сейчас - "коней на переправе менять бы не стал", да и думаю в обозримой перспективе появится членство и снимет этот вопрос.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 11:42
Рустик,
нам это надо было сделать раньше ... это было очевидно и лежало на поверхности ... а сейчас есть некоторые трудности - а именно, вопрос подтверждения, и как следствие вопрос зачисления (присвоения этого самого статуса) в эту самую группу пользователей - но это тоже решаемо, чуток трудоемко, но решаемо.
А, что дает - я думаю и так понятно - можно даже в плоть до закрытого форума т.е. читают и обсуждают только члены группы.
С Уважением,
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 11:28
VDA
Дим, ты считаешь, что только подтверждения регистрации достаточно для участия в решении клубных проблем в принципе и навсегда? Полумеры это на мой взгляд, по мне - дык введение членства на данном этапе в первую очередь и нужно для формирования группы, которая будет решать жизнь Клуба. о5 же не думаю, что несколько тысяч непринявших участие в голосовании сильно влияют на его результат.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 11:10
вот, чуть опоздал - тут Swat несколько дней назад, простую идею подкинул, вот с этим:
Беларус написал:

- Сегодня 07.11.06 г. всем зарегистрированным пользователям сайта будет отправлен избирательный бюллетень (см. прикрепленный файл) для участия в электронном голосовании на выборах Совета Клуба.

Если на Ваш электронный адрес, указанный в качестве контактного на сайте, не пришел избирательный бюллетень, Вам необходимо отправить запрос на повторную рассылку по адресу fisher@fisher.spb.ru , обязательно(!) указав в названии "Повторная рассылка".

а суть в чем - кому отсылать? - кому голосовать?
Достаточно просто ввести еще один статус для зарегистрированного на форуме пользователя – допустим «fisher», по образу и подобию групп пользователей – «модератор» и «член СК» - с сохранением обычных «прав» (т.е. без привилегий).
Рассылаем всем зарегистрированным пользователям – письмо с просьбой подтвердить свою регистрацию и назвать себя – админ ручками потом переносит «наших» – 300 человек – в группу Клуб.
Ну, а дальше все вопросы из «жизни» решаются этой группой пользователей – рассылки, голосование и т.п.
С Уважением,
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 523
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 10:45
Сом
Понял тя дружище Сом, нет особо времени читать всё всё всё. Мой косяк. :(
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 10:38
MCHS написал:
Хм! Ну зарегистрировался я в феврале, в Наташке как положенно представлялся - кричали все: принимаем тя брат!!! На Корюшке 06 опять представлялся и снова кричали принимаем!!! Терь я должен подавать заявление и опять проходить процедуру Принятия? Нах.

Если бы ты внимательно прочитал обсуждение Устава в соответствующей теме, то увидел бы, что эта ситуация уже обсуждалась и изменения в п.3.7 будут внесены...
Остался в "до"...
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 523
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 9:38
3.7. До утверждения Устава, членами Клуба считаются все пользователи, которые были зарегистрированы на сайте до 01.01.06 г. и на форуме сайта Клуба до 01.01.07 г. изъявят желание таковыми считатьс.

Хм! Ну зарегистрировался я в феврале, в Наташке как положенно представлялся - кричали все: принимаем тя брат!!! На Корюшке 06 опять представлялся и снова кричали принимаем!!! Терь я должен подавать заявление и опять проходить процедуру Принятия? Нах.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2006 17:29
САЕ
Список написать то можно, вопрос в том наскорлько он будет адекватен
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2006 2:56
кнб
пост от 4 ноября 2006 15:35
5+
Удивляет отсутствие реакции. Такое впечатление, что всех призывают написать заявление на вступление в какой-то новый клуб. А что старого клуба уже нет и мы пытаемся что-то строить на совершенно новом месте? Что, не существует ни одного списка членов (старого) клуба? Почему нельзя вывесить такой список и потом кто-то напишет: "меня забыли" или "считаю его не членом, потому что..."?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6088
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2006 0:46
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2006 0:59
Наставник написал:
очень трудно отделить зерна от плевел, когда все это припорошено толстым слоем очень умных и столь ненужных слов...

А еще "очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет". Ну какие на фиг "плевелы", чего из мух растить слонов с философским хоботом? Есть есть ИДЕОЛОГИЯ клуба, и ПРОЦЕДУРНЫЕ вопросы. Как у всякой живой структуры, они обречены постоянно обсуждаться и изменяться. То что делается сейчас, возможно станет совершенно неактуально через 2-3 года, но сегодня ситуация именно такова, что и идеология и процедура нуждается в формализации. В хорошем смысле слова :) И нормально не козни в этом разглядывать, а предлагать свою позицию, если она конечно есть. :tongue:
Наставник
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 22:32
психолог
Насчет запутать могу обьяснить - очень трудно отделить зерна от плевел, когда все это припорошено толстым слоем очень умных и столь ненужных слов... :biggrin:
Бред взбудораженной совести
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 21:27
Наставник
Если ты не видишь разницы между тем к какому сейчас народ готов членству и какое предложено в Уставе, то готов объяснить.
То к чему мы сейчас готовы-это членство с единственным правом и обязанностью - правом голоса при решение разных вопросов.
То, что прописано в Уставе - это наши перспективы, наше будущее, к чему нужно стремиться. А может мы и другим путем пойдем. Я не провидец, о будущем могу только догадываться.
А если бы я сказал, что различие цветов свойственно нашему зрению (в отличие например от змей) то этим бы тоже мог запутать ?
Наставник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 20:24
психолог
Ну,в уставе и про вступление очень подробно написано,двух больших разниц не вижу.А людей гораздо проще запутать вот этим-
"А деление, оно свойственно нашему мышлению. Мож. слышали где про процесс категоризации...маленькие и большие, толстые и тонкие, длинные, короткие...мышление не зависимо от вашей воли и желание постоянно это делает в автоматическом режиме...хотя к теме этого форума это не имеет отношения"
-мне кажется,если человек адекватно воспринимает сам себя,не утопает в комплексах(маленьких и больших,толстых и тонких... :tongue: ),то и с окружающими проблем будет намного меньше
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 19:45
Наставник
Это не проект процедуры вступления...не путай людей. Это проект Устава ПКР. Две большие разницы.
Наставник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 18:09
Черный Лукич
"А процедура вступления в члены уже принята?"-
обсуждается,проект-тут
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=13
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6088
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 15:35
Чича 79 написал:
ЗАЧЕМ НОВОЕ ЧЛЕНСТВО?! Может тупой...

ИНБ написал:
Это ЗАЧЕМ, мы с Серегой, давно задаем. Так ничего в ответ(разумного) не услышали,

А я к примеру, когда началось все это обсуждение задавал в разных видах другой вопрос: а кто же те люди, которые являются сейчас фактическими членами П К Р? И никто внятно на это не ответил. И эта непонятность то же может отталкивать нормальных думающих людей от возможного вписывания в блудняк, точно так же как и обсуждаемая и осуждаемая "зарегулированность" и мнимая "обязаловка". Люди разные. Следовательно, ИМХО, стоит посмотреть на приведенный выше вопрос чуть иначе. Где старое членство?Каково его место сегодня в клубе? И если ответить на эти два вопроса честно, то окажется, что о НОВОМ членстве никакой речи то и нет, и более того, быть не может. А есть попытка решить организационный вопрос, ранее толком не решенный.И пусть тот кто осмелится это оспорить приведет мне в качестве аргумента моей неправоты полный список старых членов ПКР :tongue: . Причем я думаю такому человеку скажут огромное спасибо все - и те кто голосовал ЗА, и те кто голосовал ПРОТИВ, ибо нет ничего лучше ясности.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 13:57
психолог
Это говорит о том, что в наших рядах есть не сознательные люди, которые боятся высказать своё мнение авторитетным отцам, дабы вдруг не обернулось для них это боком. Я вот например, сейчас съездил купил карпа на 3кг, и буду его жестоко жарить(запекать) в духовке. И небоюсь об этом сказать принародно. Хоть и знаю, что сейчас некоторые с ноутбуком на рыбалке, думают о судьбе клуба, но вернувшись всё это прочтут. :biggrin:
А если серьёзно, то давайте от своего лица высказываться. Чтоб в дальнейшем знать, чем кто дышит, а не гадать, кто там умные мысли высказывал. Не бойтесь, террора не будет! Но лично мне, будет приятно сесть в одну лодку с человеком, который разделяет(не противоречащее жизниным устоям) мнение большинства, чем с тёмной лошадкой.
Пошёл модерировать карпа. Удалять(грохать) чешую там, требуху, плавники. И знаю, мне за это ничего не будет. Ну разьве что этот пост грохнут. :)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 7:24
Cucumber написал:
...и нех не поставленными смайликами прикрываться.....

ГЫ!!!
С широким рыбацким приветом!
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 4:59
ИНБ4 ноября 2006 0:42
НЕ ПРАВ!!!!!...и нех не поставленными смайликами прикрываться.....
Cucumber
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 2:51
Наставник
Читаем-люди,которым Вы лично доверяете?

Естественно я буду голосовать только за тех кому доверяю. Это странно по-вашему мнению?
А с чего ж такое деление?Особенно из уст члена СК?Возлюби всех ближних своих

Правильно ближних, и я как член СК ничем не отличаюсь от других людей ....и чтобы кто то стал мне ближним совершенно недостаточно зарегистрироваться. А деление, оно свойственно нашему мышлению. Мож. слышали где про процесс категоризации...маленькие и большие, толстые и тонкие, длинные, короткие...мышление не зависимо от вашей воли и желание постоянно это делает в автоматическом режиме...хотя к теме этого форума это не имеет отношения
ИНБ
Это ЗАЧЕМ, мы с Серегой, давно задаем. Так ничего в ответ(разумного) не услышали, думаю и ты не услышишь

Да вы с Серегой упертые как :) сам знаешь кто, вам любой аргумент ..не аргумент :tongue:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 1:23
Sam написал:
в ответ только нехочу, не буду, ни конструктива, ни предложений, одни оскорбления......

Ну слушай, ты где нибудь видел, чтобы я написал против, не хочу и кого то оскорбил???
В первую очередь, я хочу разобраться для себя!!! Но никак не могу понять, а никто не говорит ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ!!
Может ты скажешь? На вопросы зачем, идут тока - НАДО, ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ, ПОВЕРТЕ МНЕ, Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ!

Sam написал:
к чему такая злоба?????
Давайте добрее быть, к друг к другу .....

Ты считаешь это злобой??? Ну тогда ты не видел, как я злюсь! Если я где то не поставил смайлик, значит я злюсь? Думаю к кому обращены посты, все правильно поймут.
А то что Сом декларирует светлое будуещее, а сам хочет загнать всех в рамки устава, не напоминает члена КПСС или ВЛКСМ?
Ничего что я смайлик не поставил? Ну могу и поставить.
:tongue:

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 1:05
ИНБ
ИНБ написал:
Так ничего в ответ(разумного) не услышали, думаю и ты не услышишь!

Улыбнул, тут кроме Сома еще человек десять пытались,обьяснить, но если слушать не хочется и не слышиться...

.. Вам обьяснять безз полезно,ибо в ответ только нехочу, не буду, ни конструктива, ни предложений, одни оскорбления......

ИНБ написал:
Только он нас ведет не в будующее, а в прошлое, потому что у него в одном глазу светися КПСС, а в другом ВЛКСМ!

тебе полегчало после того как ты это написал????????
к чему такая злоба?????
Давайте добрее быть, к друг к другу .....

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 0:42
Чича 79 написал:
Это политика, выборные технологии...Иногда из 2-х кандидатов голосуют за 1, не потому что за него, а потому что против 2-го.
Матросы, балтийцы, братва, прошу прощения, но я так и не понимаю
ЗАЧЕМ НОВОЕ ЧЛЕНСТВО?! Может тупой...
И наш параходик отходит в светлое прошлое,
Не без сомненья отходит и не без труда,
И не потому, что так верится нам в нехорошее,
А потому что не хочется больше уже НИКУДА!!!

Это ЗАЧЕМ, мы с Серегой, давно задаем. Так ничего в ответ(разумного) не услышали, думаю и ты не услышишь!
Это светлое будующее, видит тока Сом, который хочет нас вести и поучать(см. его посты), потому что мы сами, ни начто не способны!
Только он нас ведет не в будующее, а в прошлое, потому что у него в одном глазу светися КПСС, а в другом ВЛКСМ!
Пожалуй очень близок Павел, с его ссылкой. Первый раз в чем то соглашусь с Психолого :) , этот человек должен быть в СК!

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 0:29
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2006 0:30
Sam
Наклон мёртв, к сожалению. А некоторых он в своё время научил, как Родину любить.. :о)

Наставник написал:
Возлюби всех ближних своих.

Ну, положим, в Библии эта фраза звучит несколько иначе...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:49
(С интересом усаживаясь перед монитором) ООооо новые герои на сцене , повеело Наклоном..
не пора ли залезть в старый сундук и здуть пыль с пары обветшалых ников...Гыыыыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:49
LisNevsky написал:
если б было всё так просто....
но у нас болезни роста....
чтобы путь наш рассчитать
надо члены сосчитать)))

Ты сам то понял, что написал или болезнь роста мешает?

Черный Лукич
Участник форума

Черный Лукич

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:33
Наставник написал:
просто процесс "вливания "в Клуб будет более плавным,постепенным.

А процедура вступления в члены уже принята? :eek:
Видимо, вам лучше знать. ;)
Не мучайте вопросами о нике я-AnglerD

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку