Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 16:30

Комментарий модератора:
Сообщение перенесено в тему Совета Модераторов

Сообщение отправлено: Нет
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5678
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 16:14
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 16:16
кнб написал:
И выдвигатьсяч (назначаться) он должен не СМ, а участниками ветки, лицами , имеющими в теиме соответствующий пороговый процент сообщений...

Этот вариант уже пробовался. В своё время было предложено активным пользователям Пообщаемся самовыдвинуться или выдвинуть кого-либо в модераторы этого форума. Желающих не нашлось...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5678
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:40
А.В. написал:
Сом
Что там в твоих блокнотах? По поводу критериев Членства в ПКР? Пора обновить и продолжать обсуждение)))

Работа над 4-й редакцией Устава оказалась более сложной, чем я предполагал (всё же почти 60 сообщений надо осмыслить и понятно сформулировать), но она движется к своей завершающей фазе...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:34
Кстати, модератор прав. Ещё раз прошу вернуться к теме обсуждения "Перемен в Клубе". Удаление Сада на перемену не тянет.
.
Сом
Что там в твоих блокнотах? По поводу критериев Членства в ПКР? Пора обновить и продолжать обсуждение)))
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:05

Комментарий модератора:
офтопик

Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:05

Комментарий модератора:
офтопик

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:04

Комментарий модератора:
офтопик

"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Kat
Член ПКР

Kat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 13:58
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 14:03
[

Комментарий модератора:
офтопик

А.В.

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 13:42

Комментарий модератора:
офтопик

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 2:53
Cuba написал:
Модераторы, к сожалению,не всегда удаляют не относящиеся к теме сообщения. Они растут как снежный ком, провоцируя одних и потакая другим. К моему огорчению, критическая масса в "Саду" привела к закрытию темы.

Жму пять. Твое видение ситуации полностью совпадает с моим. К сожалению, жесткое пресекание оффтопа на ранних стадиях в тематических конфах вызывает порой истерику со стороны флудера... но как еще можно поддержать порядок и сохранить жизнеспособность и полезность конфы?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6271
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 2:15
ИНБ Увы, все не так просто. СК - на сегодняшний день еще только зародыш органа самоуправления, причем эфемерной структуры - "клуб", а СМ - реально управляющий орган -, причемфизически существующего объекта - сайта.Причем, по положению о СМ- орган исключительно самоназначающийся, то есть не демократический, а махрово авторитарный.И более того, НИКОМУ не подотчетный, и клубом неуправляемый. Отсюда и некая большая "равность" уважаемых модераторов.
По части темы настоящей ветки: необходимо пересмотреть положение о СМ, в частности в области принятия решений о назначении членов в СМ, они должны так же открыто выбираться, как и члены СК, уж коли мы имеем сайт Клуба ( а не клуб сайта), второе - процедурно модератором ветки может быть человек, активно участвующий в ветке.И выдвигатьсяч (назначаться) он должен не СМ, а участниками ветки, лицами , имеющими в теиме соответствующий пороговый процент сообщений. Думаю, тот же Сад был бы гораздо чище и интереснее, модерируй его Бургонь.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 1:30
Да скажите же мне наконец-то многочисленные уважаемые обличители - кто конкретно в нашем клубе "рвется к власти", хочет "подмять всех под себя", пытается "реализовать свои личные амбиции" и т.д. и т.п. Я ХОЧУ ЗНАТЬ НЕ "НЕКОЕГО", А РЕАЛЬНОГО "ГЕРОЯ"!!!. Ну и смеха ради, скажите все-таки, что же представляет собой власть в клубе и как она может быть реализована. Я вот тупой такой, нифига не догоняю того, что понятно вам, таким провидцам.
Артурыч,
при всем моем уважении к тебе, твой очередной пост - опять эмоции без конкретики и понимания ситуации. "Сад" в данном случае, тоже не конкретика. "Футболисты на поле играют так, как им позволяет арбитр" (с). За последний месяц подавляющее количество постингов в "Саду" не отвечает теме ветки. Так же, немало нетематических постингов, в "Переменах...", "Выборы...", "Есть идея!", "Х-06", в созданой мною, в свое время "Суевериях..." - ладно, хоть тема оказалась совсем безобидной. Модераторы, к сожелению,не всегда удаляют не относящиеся к теме сообщения. Они растут как снежный ком, провоцируя одних и потакая другим. К моему огорчению, критическая масса в "Саду" привела к закрытию темы. Впрочем, последний месяц это был не тот "Сад", который мне когда-то нравился. Я считаю, что одним из виновников произошедшего был модератор ветки, вовремя не пресекавший все отклонения от основной темы "Сада". Пожесче надо и на других, вышеперечисленных мною ветках. Но и нам надо быть поэтичней, и не давать снежным комам перерастать в лавины, которые сметают доверие, взаимное уважение и дружбу.
Кстати, Артурыч,
Не только я, но и все мои знакомые считают что с головой я дружу, поэтому не стоит в нее стучать. Тем не менее, я голосовал "ЗА" вообще, имея свое представление о членстве в клубе. И что же, я теперь, по твоему определению "ЖОПОЛИЗ"?! А ты сможешь сказать мне это в лицо?!
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 1:21
Turist написал:
Давай. В данном конкретном случае приношу извинения СК, но вопрос оставлю.

А не надо приносить извинений!!! А кто такой СМ??? Вот я знаю - СК! Все за него голосовали, он лигитимный орган, а кто такой СМ? Кто его знает? На каком основании он решает что то? Вот что надо менять! Сколько раз я писал об этом, но всем побоку! Полностью надо менять эту систему и для этого не надо ни какого членства! Все это решается в рабочем порядке, тем же СК!
Наметки по модерированию есть, некоторые были выложены эдесь, а некоторые при необходимости будут доведены до свединия ПКРвцев!

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 23:47
Вот кстати первая тема для голосования ЧК.
Группа ЧК выразили свое недовольство решением СМ. Провели голосование и усе. И вся демократия, и не надо "жертв". НунА поскорее определится с критериемЧК.
С широким рыбацким приветом!
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 23:33

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, т.к. содержало оскорбления в адрес пользователей

Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 23:04
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2006 23:30

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, т.к. содержало оскорбления в адрес пользователей и ненормативную лексику

Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 20:14
тото
Беда вся в том , что все люди которых вы затрагивали, включая Психолога и Беларуса, мне очень симпатичны и именно с ними у меня были не одна рыбалка и не один выезд. Поэтому со всем, что вы тут писали я не согласен.
В моем клубе нет места Психологу-адской смеси из комплексов и жажды власти,нет места Беларусу в сегодняшнем его облике (к сожалению-власть,даже крошечная,очень меняет людей)

Данные люди самодостаточны и каждый из них уже достиг каких то жизненных позиций, поэтому читать вас по меньшей мере смешно, а по большей грустно.
И вообще о какой власти вы говорите, вы вообще понимаете что такое власть то, а по правильному полномочия.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:10
По состоянию на 15:00 09/11/06 г. в выборах Совета Клуба приняло участие 260 человек (список проголосовавших см. в теме «Выборы Совета Клуба»).

Борец за справедливость
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:56
тото

Так что же Вас заставляет здесь писать, если ЭТОТ клуб Вам не нужен???? НЕ пишите, ездите спокойно себе на рыбалки с теми, кто Вас понимает, уваает, любит и тд....Общайтесь только с ними. Зачем Вы здесь???? Пишите и пишите, Вас стирают, а Вы опять пишите....
Бред :thumbdown:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:55
Беларус
Давай. В данном конкретном случае приношу извинения СК, но вопрос оставлю.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:47
Turist
Давайте не валить все в одну кучу. СК не имеет никакого отношения к решениям СМ. Открытие/закрытие/удаление тем сообщений и тп на сайте - это прерогатива только СМ.

vavilin
Член ПКР

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 11:59

Комментарий модератора:
Удалено как офтопик

А.В.

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 9:58

Комментарий модератора:
Сообщение удалено по требованию пользователей

Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 468
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 1:20
эх блин. подписываюсь на все 100%
Горько все это
мы в ответе за тех , кого приручили
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 1:09
Set
А на черта,скажи, мне такой клуб?Мой Клуб-это было замечательное братство близких по духу людей.Мой клуб-это когда я проработав в 2 смены в течении недели,освобождала себе несколько дней,чтобы сьездить на УХЛ,а потом с поезда-на работу.Мой клуб-это сидеть несколько ночей кряду и монтировать клипы.Это Клуб без СК в принципе и особенно в нынешнем исполнении.В моем клубе нет места Психологу-адской смеси из комплексов и жажды власти,нет места Беларусу в сегодняшнем его облике (к сожалению-власть,даже крошечная,очень меняет людей).И некоторых товарищей,которые ,только спрятавшись за придуманный ник,становятся смелыми,я тоже в своем Клубе не вижу.
Но,к счастью,все это только сегодняшние реалии,Клуб для меня успел сделать самое главное-свел с замечательными людьми,которые были,есть и будут рядом.
Так что мой Клуб всегда со мной,а я в нем.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 0:15

Комментарий модератора:

Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 23:40

Комментарий модератора:

Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 23:29

Комментарий модератора:

Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 23:27
По состоянию на 18:00 08/11/06 г. в выборах Совета Клуба приняло участие 220 человек (список проголосовавших см. в теме «Выборы Совета Клуба»)

С сожалением констатируем факт, что из поступивших бюллетеней – 15 (а это ~ 7%!) заполнены с нарушениями Правил заполнения избирательного бюллетеня – не указан ник/ФИО.

Предлагаем проверить свои отправленные бюллетени, и если Вы обнаружите вышеуказанное нарушение в заполнении, допущенное не специально(!) – Вам предоставляется возможность сообщить свой ник если Вы случайно не указали его при голосовании.

Для этого Вам необходимо отправить письмо на адрес fisher@fisher.spb.ru с того же(!) электронного адреса, с которого вы осуществляли голосование, в теме/названии письма указать свой ник, бюллетень заново слать не надо!

Напоминаем: у всех желающих(только если Вы не голосовали электронно) есть возможность поучаствовать в выборах Совета Клуба путем очного письменного голосования 09.11.06 с 19:00 до 21:00 в "Наташе». За бюллетенями обращайтесь к члену ИзбирКома Верещагину (Рогозин Михаил).
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 23:20

Комментарий модератора:
Сообщение удалено по требованию пользователей.

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 21:34
Уважаемые модераторы, я понимаю, старшим в попу не заглядывают, но кто не знает что она из поста в пост тискает прейскурант, могут подумать о беспределе на сайте. Ну типа как Солженицина модерировали. Мне кажется надо полностью удалять, ну типа небыло поста. Либо надругаться над тем, что модератор не подчиняется даже богу, и дать коментарий. Надо же прекратить эту грязь как-то. Вообще за последний месяц сайт превратился в отхожее место. Я понимаю, членство членством, устав уставом, выборы выборами, но где мир, дружба, май. Мне кажется надо в переломный период набраться смелости, и накорьню присечь злобу, раздрай, а главное актёров в масках, подстрекателей. Никого не хотел обидеть, просто клуб жалко, и стыдно.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 21:00

Комментарий модератора:
Сообщение удалено по решению СМ

тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 21:00
Модератор-он же член СК-Психолог.
Я знаю,что это Вы убираете мои сообщения.
Может у Вас хватит смелости обьясниться в ЛП?

Комментарий модератора:
Ваши сообщения удаляются решением Совета Модераторов.
Если у Вас есть претензии к отдельному модератору, обращайтесь в ЛП.

тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 20:47

Комментарий модератора:

Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 19:26
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2006 19:27
тото
Вы ж вроде ушли из клуба. :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 19:19
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2006 19:20

Комментарий модератора:

Борец за справедливость
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:28
тото

А Вам бесполезно объяснять, Вы ни с первого, ни с десятого раза не понимаете.....
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2831
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:26
тото написал:
будьте добры обьяснить-на каком основании.

Или не любят Вас или боятся.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:41
Комментарий модератора:
Сообщение удалено по решению СМ-
будьте добры обьяснить-на каком основании.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку