Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14937
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 13:18
Cuba
Уже давно "дорвались" и "подмяли".
А "дуру" "включать" удобно - один из приёмов...
И вообще - это флуд и ноль конструктива.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 12:56
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2006 12:59
Уважаемые Тото и другие. Я понимаю, вновь и вновь писать про темные силы, гнетущие клуб, легче, чем ответить на это: 10 ноября 2006 1:30
Cuba написал:
Да скажите же мне наконец-то многочисленные уважаемые обличители - кто конкретно в нашем клубе "рвется к власти", хочет "подмять всех под себя", пытается "реализовать свои личные амбиции" и т.д. и т.п. Я ХОЧУ ЗНАТЬ НЕ "НЕКОЕГО", А РЕАЛЬНОГО "ГЕРОЯ"!!!. Ну и смеха ради, скажите все-таки, что же представляет собой власть в клубе и как она может быть реализована. Я вот тупой такой, нифига не догоняю того, что понятно вам, таким провидцам.

История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 12:36
Артурыч.
Правильно ты все написал, но сумбурно как-то. Те кто не знают отчего в твоем тексте так много фраз про мешание с фекалиями до конца могут и не понять смысл.
И не переживай друже, что тебя кто то с чем то смешает. Кишка прямо скажем тонка и весу не хватит. То, что ты сделал для клуба могут забыть только те люди которые про себя ничего не помнят.
Не вешай нос и не говори, что тебе пох.
В свое время меня тоже пытались, да и сейчас пытаются смешать, даже поколение вырастили которое пытается лично меня не зная смешать, и что, да НИЧЕГО!!! Грязно за спиной играют, (как пример мое ПНГ которое я не получал потому как незачто было) чужими слухами кормятся, у себя в жабовнике шепчутся, а в открытую, что либо сказать, да и то только намеками всего одному человеку не слабо оказалось (Хотя и он всей правды матки не знает).
По любому КЛУБ ЖИЛ, КЛУБ ЖИВЕТ И БУДЕТ ЖИТЬ!!!
И еще, когда кто нибудь кому нибудь желает плохого это плохое к пожелальщику (мешателю) сторицей (рикошетом) возвращается! Это не я сказал, а народная мудростью

Мегре.
Порядок это замечательно, но не через задушенную свободу которая у нас в клубе была провозглашена в виде Демократической анархии. Помоему все в одинаковых костюмчиках с одинаковыми галстуками и значками (читай пионерскими, комсомольскими и т.д.) уже находились.

Лика.
Просто супер пост!
Все здесь присутствующие действительно, не только рыбалкой сутками занимаются. И про первые отчеты по УХЛ ты права на все 100.

Сад камней никому не мешал, кроме людей закомплексованных и считающих свою точку зрения и свое виденье клуба единственно верным.

Интересно сразу меня репнут или позволят повисеть постингу? :tongue:

Цыган
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 12:07
Manager
Согласен с Вами. Но я нигде не писал, что поддерживаю данные перекосы.
SergeyF
Серег, не заставляй остальных быть тобою. Если твой главный критерий хорошего это комфорт, то почему он ( этот критерий)должен быть у меня.
А любые изменения это дискомфорт. Тут ты прав.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14937
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 12:03
Я считаю, что необходимо сделать голосование среди членов клуба по вопросу отношения к закрытию темы "Сад...". Пусть даже безо всяких последствий и "обязаловок" по принятию решения по результатам этого голосования. Тогда многое лично мне станет ясно. Это будут неким "срезом" нашего общества - что важнее большинству. Просто интересно - с кем я общаюсь и правильны или нет мои взгляды на ситуацию в клубе - может я ошибаюсь - и всё нормально... Или господам СК и СМ и их апологетам это не нужно? Может быть сторонников закрытия большинство и даже значительное большинство? Тогда это будет "жирной точкой" в закрытии данной темы.
С уваж.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 11:32
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2006 11:34
Manager
Свобода - не вседозволенность, а "осознанная необходимость".
Мегре
Юра, увы, и я туда же.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 11:24
Чича 79
Туплю с утра, в смысле буду вступать в ЧК.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 11:20
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2006 11:21
Manager написал:
несимпатишных поступков в настоящем, хотя бы в части истребления «сада» из- за обиды на одного, двоих, троих участников темы,

Добросовестное исполнение обязанностей - несимпатичный поступок? Идет извечная борьба между Свободой и Порядком. Когда я был помоложе - был за Свободу, а сейчас, увы, уже за Порядок...
Клев-инвертор
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 11:15
nik
Извините… :( Не в коей мере не думая плохо о Вас, но, согласитесь доброхотов хватает, и породить еще ряд неуместных разборок- это не ко мне… В части проверки меня на вшивость… Придется поверить на слово, во всяком случае в откровенной лжи меня здесь никто не может упрекнуть… :) (модераторам сори…)
Чича 79
Участник форума

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 11:01
МИРОН, так за него уже проголосовали - ЗА, а сейчас выборы СК.
Кажется ты что-то пропаустил :-) :tongue:
От винта!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 10:53
Слава Богу пропустил целю неделю ... тёрок/с/ Чича.-"Советская интеллигенция в схватке с партноменклатурой". Грустно. Действительно что то надо менять. Буду голосовать за членство, может поможет, а может нет.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 10:46
А вот оригинальный вопрос: а когда вся эта "бле...тина" кончится?
П.С. Зайду через недельку.
с уважением, БамбукСПБ.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 10:42
Manager А можно парочку ссылок где все это
Manager написал:
практически везде однозначное- «Помойка», «Коммунальная кухня», «Кирдык ПКР-у»

Интересно на никнеймы глянуть для наглядности
С уважением
I love this Game...
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 10:38
В выходные пробежалась по некоторым рыболовным сайтам на предмет, происходящего на ПКР. В тех отзывах, что удалось найти резюме, практически везде однозначное- «Помойка», «Коммунальная кухня», «Кирдык ПКР-у» :( . Может быть, отсюда и некоторая излишняя эмоциональность моих выступлений , но, тем не менее, есть о чем задуматься, прекратить кусать друг друга за все выступающие части тела, и подключив мозги и решить для себя – а нужны ли нам ТАКИЕ перемены? Лично от себя скажу, что митинги на данную тему попробую прекратить (на сколько хватит выдержки), на какой то период времени буду посмотреть- «поживем-увидим» (народна мудрость). На сем приношу свои извинения всем кого в пылу сражений вольно или невольно обидела… :)
Психолог
И все таки согласитесь, что никакие прошлые и нынешние заслуги не оправдывают, мягко говоря, несимпатишных поступков в настоящем, хотя бы в части истребления «сада» из- за обиды на одного, двоих, троих участников темы, и в пристрастном модерировании своих оппонентов. Поступаясь всеми правилами приличного тона в угоду личным амбициям (все, дальше продолжать не буду)…

Чича 79
Участник форума

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 10:37
SergeyF
Садись, 5++.

Я это пытаюсь сказать с самого начала всех этих, простите за выражение, "говнотерок".
От винта!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 22:20
Lika
А вот когда будет членство, вы этот вопрос задавать не будете.
Manager
А вы где-нибудь от меня видели, чтоб писал о том, что я со всем что делает согласен и во всем он непогрешим. Такой же живой человек, как и все мы со своими тараканами.
Или вы готовы предложить в СМ идеальных людей? Не просто других, а идеальных, которые всегда будут принимать верные решения.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 21:16
Беларус
Я конечно не во всех конфах бываю и уж тем более не всех лично знаю..но кто эти люди(с ужасом глядя на нумер 21) и 91(это ник, почта, имя или призыв в свои ряды) ???!!!!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 19:33
По состоянию на 19:00 12/11/06 г. в выборах Совета Клуба путем электронного голосования приняло участие 309 человек (список в прикрепленном файле).

Очное голосование состоялось в Наташе 09/11/06 , список его участников будет опубликован в итоговом протоколе выборов.

Прикрепленный файл (, байт)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 15:28
Перемены в клубе,нужны ли они нам и какие???Я бы задал именно такой вопрос.Прежде чем назначать выборы и голосования.И сам,сейчас,могу на него ответить: перемены в клубе,мне не нужны.Более того,я их в гробу видел.В белых тапках.Жить в эпоху перемен невыносимо сложно.Мне,нынешнему,в клубе (или как хотите назовите сайт,людей обьединенных знакомством очным или заочным,"Наташу","Хищник" и т.д.) весьма комфортно.И никто еще мне не обьяснил,что этот комфорт,на самом деле-дискомфорт.Все уже априори считают,что ныне плохо,а хорошо,будет только в светлом завтра.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 13:46
психолог
Можно я тоже, чутка шашкой рубану? Сайт "колбасит", техническа сторона вроде выравнивается, но человеческий фактор - не стабилизируется. Есть тенденция к улучшению, но... Кода возникает конфликт, хотелось бы, чтобы разрешение его происходило без того кол-ва донных отложений, которые мы все лицезреем. Мне каатца, что СК и СМ более оперативно и более жёстко, но без предвзятости и избранной приязни, должны отрабатывать. Тогда не будет таких снежных комов. И исчо, руководитель(командир,модератор...) не справившийся со своими обязанностями( допустивший сбой системы, потери личного состава...) мне кажется, не имеет права занимать пост, до тех пор пока не осознает свою ошибку и/или не пройдёт дополнительную психологическую и профессиональную переподготовку.
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 13:28
психолог
Все дло в том, что допоследнего времени. я очень уважительно относилась к Сому, понимая что он сделал для клуба, но последние события, сильно изменили мое отношение к нему. Впрочем, ему мое отношение до лампочки...Но махать шашкой направо и налево не слыша никого, и и не ввидя ничего-это извините мягко говоря не способствует увеличению авторитета, скорее наоборот...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 12:42
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2006 12:46
Самое смешное когда возмущаются как это на рыбацком сайте и не о рыбалке ???!!!
А в Пообщаемся - обо ВСЕМ кроме рыбалки
В Объявлениях - Прочее(не относящееся к рыбалке)
О фкусной пище - атнюдь не только вкуснейшие блюда из рыбы
Позвольте несколько освежить Ваш воспоминания о создании Сада
Когда фишарк только только с идеей открытия Философии о рыбалке везде вопрошал как бы и где бы открыть такую тему..куда тока его не посылали с его вопросом..и по моему в Есть идея наконец то "таможня дала добро"
Почему не в Пообщаемся,потому что там на тот момент уже вовсю было"чмоки-чмоки пупсеги"...а людЯм хотелось именно развернуто поговорить...и на первых порах именно о вевозможных ситуевинах на рыбалке...
Но потом случилось то что случилось..ворвашиеся "удальцы молодцы" все опошлили и измутили....и вот тогда то прозвучало сакраментальное"Вешайтесь", затем последовало переобзывание в Сад Камней(гда в самом названии абсолютно не заложена строгая тематика конфы)...и потекла неспешно жизнь там своим чередом...кому то были неинтересны эти рассуждения и они покинули конфу..кто то продолжал общаться...и так бы все и шло своим чередом, тем более был провозглашен принцип- "Ваша конфа единственная неповторимая на предмет самомодерирования."...НО..как это обычно и случается в виртуальном общении захотелось встретиться воочию и посмотреть кто же мы есть такие в жизни (только не надо сходу слету раздавать советы насчет Н)....Как обычно апосля был даден Совет,что ВАМ надо было обсуждать это в соотвествующей конфе"А не поехать нам на рыбалку"...но они ехали на ВСТРЕЧУ..пусть это пока и не Великие и Малые экспедиции, но надо же с чего то начинать...Как обычно после реальной встречи всплеск эмоций захлестнул конфу...Тут же зазвучали комменты "да они там про водку..наливки"....А перечитать Отчеты с первых УХЛ не желаете ?
Дальше больше...уже весь Клуб колотило"член не член"...сказали тут..ответили там...потом перекинулись уже туда всем доблестным составом "старожил"....И конфа превратилась в то во что превратилась...Резкость порождает ответную резкость..и даже хамство....
spav молодчина все размахивал там своим флажком(аватарой)..ребята давайте жить дружно..давайте о хорошем...Но куда там..ВСЕ вышли на тропу войны!
Достаточно....
Как сказал Сват " ушло в архивы КГБ"
А теперь о другом...Не раз и не два вопрошали, а нельзя ли создать конфу тут "по интересам".Мы же не только рыбаки, у нас есть и другие увлечения, о которых можно было бы говорить именно со своим братом рыбаком...а не носиться по бескрайним просторам инета, привлекая к своим персонам ненужное внимание админов на работе(и я атнюдь не о последнем высказывание Ше на сей счет)....В ответ тишина.....
Клуб Поговорим о рыбалке Новости Магазины Объявы и НАШИ ИНТЕРЕСЫ....
Трудно технисски...невозможно физически....или пресловутое НЕ ПОЛОЖЕНО ?
Извините за многословность...но это уже усеченный вариант...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 12:10
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2006 12:43
А собственно с чего бы и кого бы мне бояться ?
И недрогнувшей рукой перенесу из Пообщаемся мой вчерашний пост
"11.11.2006 21:35
Когда шла нешуточная заруба в Рыболовном спорте...на финише мне задали вопрос-"А Вы знаете хоть какой нить вид спорта, который обходится без "срача"?"...
Я не ответила на вопрос,закрыв для себя там дискуссию и вот по прошествии времени подумалось...может в спорте это и является нормой...но ЗДЕСЬ или в другой конфе...зачем ОНО нам ???!!!
То,что творится последнее время уже не просто настораживает, а просто вызывает неприятие...
Беспредел модераторов достиг апогея..И дело не только и не столько в закрытии Сада...А именно в том какие именно сообщения удаляются в Клубе....Я иногда успеваю прочесть сообщение до того как оно напрочь исчезает с экрана без объяснения четкой и внятной причины удаления(только не надо про оффтопики и этику модератора!!!),бесспорный факт что именно там где присутствует критика (жесткая,обыкновенная,любая)или даже просто инакомыслие вот это то и удаляется безжалостно....
Здесь ваще то не"детский сад" и если ЧелАвек сказал то что хотел сказать(соблюдая основные правила без мата призывов к насилию и проч )то ЭТО имеет право быть и жить !
А если КТО ТО скажет что ТАМ (я пока про Перемены)высказывания были не по Теме...то он глубоко ошибается..Именно там в Переменах и есть место всему тому что сейчас происходит !
Пишу не там а здесь....думаю не надо объяснять почему....
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 4:54
Manager
Как ни странно для меня, но соглашусь с Тото. Сому(извиние не буду употреблять Ваш термин "Гуру") действительно не пох.что и как здесь происходит и он действительно много сюда вложил. Но в остальном что касается других людей, в том числе и меня (с кем Тото НИ РАЗУ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА) выводы надуманны и затуманенны обидой за выпады в сторону своего друга.
Для интереса попробуйте найти хотя бы одного человека знакомого лично и хоть немного имеющего опыт взаимодействия со мной, который бы мог выразить в мою сторону негатив.
Это говорю к тому, что много тут чего написано в мою сторону людьми не имеющих опыта общения со мной и совершенно не представляющих что и почему я делаю тут.
Поймите большинство людей здесь действительно хорошие и порядочные люди просто в определенное время вставшие на разные позиции. Это основная трудность. Я как и Николай Кнб очень хочу с этих позиций народ стащить и попробовать посмотреть на все по-другому...и вспомнить, что особо делить нам тут нечего...и ругань всем уже осточертела.

тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 1:38
Denis.
Почитай правила модерированья-нет у тебя права вступать в полемику...
Manager
репнут,и Артурыча за слова нецензурные и нас заодно.А по поводу Гуру я бы не стала так однозначно-этому человеку мы все,так или иначе,обязаны Клубом.И я подпишусь под каждым своим словом-ему не пох,он этот клуб любит,как дитятю,он его "грудью" вскормил.
И не он причина того,что в клубе происходит(или не столько он)Самые страшные люди-это те,которым дали кусок власти,но забыли,что во власти надо еще иметь собственное мнение.Марионетки,шестерки-тут много эпитетов было.
Если отвлечься от Клубных проблем и вспомнить историю-"короля делает свита",и еще "каждый народ достоин своего правителя"
Отсюда вывод-с этим надо что-то делать,делать "всем миром" а не только писать слова поддержки.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 0:46
Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие
В свете последних событий (не драматизируя, а скорее обобщая) решил написать в этой ветке не о переменах, а наоборот о том, что при любых обстоятельствах хотелось бы сохранить.
Одно из главных достоинств общения в клубе- открытость и доброжелательность. Не представляю всерьез ругань в Наташе или на УХЛ между даже не очень хорошо знакомыми людьми. Почему? потому что вживую люди выстраивают очень уважительные отношения. Конкретные отношения с конкретными людьми. В общении же на сайте часто человек выкладывает свои абстрактные мысли, а конкретные люди принимают их на свой счет. И начинается грызня вокруг в сущности пустоты.Но по мере продвижения, эта пустота наполняется негативными эмоциями, непонятками, обидами, в нее вовлекается все больше людей, при этом главным аргументом за вступление в спор часто является не предмет спора, или свое видение проблемы, а просто желание защитить своего хорошего знакомого от других менее знакомых людей. И результат - смертельные обиды, хлопки дверями и обещания не сесть ... ловить на одной льдине.
Так вот хотелось бы при всех передрягах сохранить понимание, что ни один из членов клуба не хочет его развала , и того что как сторонники официальности так и их оппоненты в первую очередь нормальные люди, ничем принципиально не хуже (и не лучше) друг друга. И шаг к пониманию этого на деле мог бы быть очень простой - не принимать заочных решений по сайту, без обсуждения мнений вживую.Хотя бы на уровне инициативная группа - соответствующий совет ( СК или СМ).
Не думаю, что Артурыч (11 ноября 2006 21:20 ) сказал бы такое очно, ну а если бы и сказал, то надеюсь ответы живых оппонентов не свелись бы к ругани.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 0:36
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2006 1:11
Репнут конечно, причем по чисто формальному признаку - нецензурщина. Ведь можно было выразить свои крамольные :) и несколько сумбурные мысли нормальным языком.

Причем репнут и это сообщение, и по логике все (или большинство) ответов на него, в том числе и мое. Посему не надо опосля кричать о нарушениях свободы слова и демократии, и о модераторском беспределе.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 0:31
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2006 0:33
Артурыч
Щас нас явно репнут, но все што ты говоришь это правда, а за прваду в России всегда статья 58, и без права переписки. Обидно одно-когда правит бал, даже не пастух, а так подпасок, который пишет свой докУмент, не прсто в напыщенном стиле, а еще и с орфрграфическими ошибками...
ТЕСТдля ГУРУ
Казнить нельзя помиловать.
Расставте запятые, Ну, пожалуйста :thumbdown:
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 23:52
кнб
Привет. 17-24. Очень долго и извилисто ты к этому шёл.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 23:17
Сом написал:
садовроды
:biggrin:
Серега, если бы я был чуть эмоциональнее, эта опечатка послужила бы поводом для совершенно нелепой полемики от какого это слова и про кого. :) (Модераторы не козлы, удаляй :biggrin: )
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 23:12
Сом Сергей, не считаю пример корректным. Если беспристрастно почитать то что было в саду, то конечно убивать надо было много, и это работа. Но убивалось а- выборочно, б-от случая к случаю, и извини , но людьми, которые не в теме и с пристрастием относились к "своим", это было видно невооруженным глазом. К потиркам же флуда отношусь очень спокойно.
К стати, ты живьем с Бургонем общался? :) Он очень порядочный и корректный человек.Но, между прочим ранимый.Художника обидеть легко.(с) Впрочем, нет смысла пережевывать одно и то же. Закладку в голове оставил, как только и если будет принято положение о самоуправлении к вопросу вернусь.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 22:35
Беларус
А где отчёт как идут выборы?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 22:03
Сом Сергей, ты меня не понимаешь. Произошел совершенно нелепый перехлест амбиций. Сам я к модераторам, как к людям БЕЗВОЗМЕЗДНО и ДОБРОВОЛЬНО тянущим достаточно неблагодарную работу , отношусь с уважением.Но в сущности это живые люди, не свободные ни от личностных оценок, ни от предвзятостей, как впрочем и другие посетители сайта. Но ОТВЕТСТВЕННОСТИ на модераторах больше, чем на других.А И , следовательно , требования к ним выше.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 19:29
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 20:28
кнб
Коля, ответь мне на такой вопрос - почему в остальных 42-х темах действия модераторов не вызывают или вообще никаких или очень незначительные нарекания?

М.б. всё же дело не в модераторах, а в пользователях "отдельно взятой темы" /кнб/?

Может быть садовроды причислили себя к некой касте неприкасаемых? Обдумай это как-нибудь...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 18:34
СМ, почему вы не желаете прислушаться к словам общественности и провести чистку рядов или переизбрать модераторий путем прямого и гласного голосования?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 17:33
кнб
совершенновдырочку!
и дело совсем не в Саде...
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 17:24
Сом Сергей, а Садом все же твой и Сэма косяк.И то что репнута сообщение, где я об этом говорил, и обращался в СМ с просьбой восстановить ветку и переназначить модераторов, говорит лишний раз о том, что к уважению мнения, отличного от своего модераторы оказались не готовы.
А.В. написал:
Удаление Сада на перемену не тянет.
Между прочим, вопрос не в удалении Сада, он ничем не хуже и не лучше других веток, например этой. Вопрос о недоверии группы членов клуба к модерированию отдельно взятой ветки- раз,объективности действий Совета Модераторов, включившего классический вариант круговой поруки и защиты " чести мундира" - два (это касается удаления совершенно коррекктных постов с нормальной критикой модераторов), и постановка вопроса об изменении положения о СМ - три.
То есть на примере Сада четко видна картинка, как одна группа членов Клуба (в данном случае Совет самовыбранных модераторов- просьба не считать это оскорблением, это констатация факта , основанная на тексте положения о СМ) наступила на горло другой группе таких же членов клуба (постоянным посетителям тематической ветки Сад камней). При этом с обеих сторон было допущено не самое корректное поведение, но принять решение, кто не корректней смогли МОДЕРАТОРЫ. Все посты о недоверии к ним удалены. После этого у меня например напрочь отпало желание обсуждать с Сомом клубные документы, до принятия МЕХАНИЗМА ОБСУЖДЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ, причем это должен быть механизм независящий от воли отдельных, никому не подотчетных людей.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения