Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:51
Любитель бальзамов
По каким "неоднократным обращениям?" Где они?[/q]
Ха! Это я первый придумал! Это я так сарказмил, комментируя регистрацию в Пообщаемся, а они и правда! ОФИГЕТЬ!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:49
ALEXEY.
Надо перечислять ушедших?
А ведь это люди из тех, что всегда были на слуху.
Кстати, громких криков и хлопаний дверями не было. Ушли как раз одни из достойнейших, не даром некоторых из них выбирали учредителями.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:37
OMAR написал:
Так вот,нами давно управляют.

Олег, ты настолько виртуализирован, что изменения в интернетфоруме считаешь попыткой тобой управлять? Или кто-то попытался тебе запретить пользоваться телефоном, аськой и прочим для получения нужной инфы? Или в вашей новой жизни (Рыбконфе) можно хоть шажочек без регистрации сделать? Непонятно.
Шмуль написал:
Сколько народу уже ушло, а сколько еще уйдет.

Что-то на память приходят только громкие крики об уходе, а потом, ещё более активная реинкарнация. :biggrin:

Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5645
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:22
OMAR написал:
...принцип демократического анархизма.Я тоже все понять не мог,что-то не то,а что именно,не понятно.Сейчас все стало на свои места.Я не хочу ничего оспаривать.На фоне всеобщего ничегонеделания,группа людей решила делать.Что и как,естественно,это они решили.

Прекрасное определение. Искреннее спасибо...

Остался в "до"...

Сообщение отправлено: Нет
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:10
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2008 10:33
Шмуль
Помнишь разговор на ОЖ?Основная мысль-не надо строить взрослых мальчиков.Психолог недавно заметил,что не хочет напоминать азы управления...Так вот,нами давно управляют,а раньше Клуб многих привлекал принципом демократического анархизма.Я тоже все понять не мог,что-то не то стало с какого-то момента,а что именно,не понятно.Сейчас все стало на свои места.Я не хочу ничего оспаривать.На фоне всеобщего ничегонеделания,группа людей решила делать.Что и как,естественно,это они решили.Рассудит всех,как обычно время.Я просто решил для себя,что это не моё.Спорить дальше ИМХО бесполезно.Надо начинать новую жизнь,не забывая о старых ошибках.Дороги,которые мы выбираем...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 9:28
OMAR
Вот в том -то и дело, что совсем не пару человек задело, а очень и очень многих, в том числе и меня.
Сколько народу уже ушло, а сколько еще уйдет.
Я не понимаю, почему видя все это, СК и СМ считают, что ничего ненормального не происходит.
Вместо того, чтобы нормализовать обстановку, люди, от которых это зависит, ее все напрягают и напрягают.
Регистрация в НсВ и Общалке прям-таки можно сказать "в струю" попала, еще больше разогрев конфликт.
Грустно, господа (с)
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 8:54
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2008 10:04
Вот скажите мне,разумные люди,стОит ли спорить с людьми,для которых mordmol,A.E.,Робинзон,ФМА,Swat,Шмуль,Отец_А,Любитель Бальзамов,я (извините,если кого упустил)
Sam написал:
ЗАДЕЛО пару человек... тоже статистика..
?
Причем отчеты почти всех из них я читал в НсВ.Ну,и на всякий случай,один из этих людей дал обет молчания на год,так что первый отрицательный опыт УЖЕ есть!
Похоже,Питер можно поздравить со вторым ЛООиРом.Не возражайте,давайте просто немного подождём...

Илью дописАл...

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1535
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 0:25
Val

Все, что Я хотел сказать по этому вопросу, Я сказал. По этому прекращаю, но на последок все же хотелось бы услышать обоснованную аргументацию. Ознакомлюсь без дискуссий.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17103
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 0:16
Евгений-М написал:
а потом, задним числом, хотят получит массовую поддержку членов ПКР.

Был клич о массовой поддержке?
Евгений-М
Решение принято Советом Клуба и Советом Модераторов, на основе неоднократных обращений пользователей сайта. Решение опубликовано в соответствующей ветке.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 0:11
Val

Я все свои сообщения, предложения и пожелания подписываю. Инкогнито ни чего не делаю.
Почему бы и тому, кто принимает подобные решения, перестать увиливать от ответа. И просто назвать свой ник, и аргументы
ЗА.
А то получается, что один-два человека, кулуарно принимают решения, реализуют его, а потом, задним числом, хотят получит массовую поддержку членов ПКР. Яко бы, это не Мы, это Народ решил.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:51
Евгений-М написал:
Не надо с ссылаться на на пожелания абстрактных пользователей.

Интересная мысль. Надеюсь, Евгений-М не к абстрактным пользователям относится? Или, тоже абстрактный?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:49
Val написал:
Евгений-М
Можно почитать неоднократные упоминания пользователей сайта о необходимости регистрации в ветке "Обсуждение работы сайта".

Не надо с ссылаться на на пожелания абстрактных пользователей. В Нашей Стране, в не давнем прошлом, абсолютно все делалось исключительно, только по воле изъявлению народа.

Тема, была зарегина в конкретный день. Решение, принял конкретный человек. Вот его ник, а самое главное аргументы, и хотелось бы услышать.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:39
Val написал:

А не интересует, правдивая она, или из пальца высосана?

Любую информацию надо анализировать, и отделять "зерна от плевел", не верить всему на слово.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:38
Евгений-М
Можно почитать неоднократные упоминания пользователей сайта о необходимости регистрации в ветке "Обсуждение работы сайта".
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:35
Val

Хорошо, что бы не перекидывается пустыми словами, еще раз прошу объяснить (для тех кто в танке). Какая основная, главная и стратегическая цель, регистрации в теме НсВ. и какими аргументами, эту цель обосновал тот человек, который ее в первые и выдвинул.
Ник главного реформатора, можно и озвучить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:27
Евгений-М написал:
Мне важна и интересна информация, и чем ее больше, тем лучше.

А не интересует, правдивая она, или из пальца высосана?
Ведь любой человек, подключенный к интернету может там оставлять постинги, под любым ником.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:24
Евгений-М
Почуствовал. Рыба в основном не клюет, как обычно в это время года. Масса эмоций о становлении и якобы наличии льда и продаже щенков. И что?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:24
Val написал:
Один раз зарегестрировался и пиши в НсВ сколько хочешь. гы

Мне не важно, кто оставил сообщение, зарегистрированный пользователь или нет. Мне важна и интересна информация, и чем ее больше, тем лучше. Информация, конечно нужна, ни с целью надрать по больше рыбы.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:16
Val написал:
Евгений-М
А что ты там ожидал увидеть в межсезонье, без льда? Просто интересно.

Хотя бы вот это. То же межсезонье, разница в пять дней. Про чувствуйте разницу.
http://fisher.spb.ru/news/inde...mYear=2008
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:10
Евгений-М
А что ты там ожидал увидеть в межсезонье, без льда? Просто интересно.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:08
Sam написал:
Евгений-М Евгений-М написал:"Лишили просмотра и прочтения?"
Да. лишили.

Обоснуй ??? НСВ не открывается? ну и люди....

Нет сообщений. Читать нечего. Вот и все обоснования. Что на пустую страницу смотреть?

Какие еще примеры нужны? Вы этого хотели?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 22:52
Сережка Ольховая написал:
И о какой постоянной регистрации в Контакте Вы говорите?
Один раз, вначале - и все.
С домашнего компа заходите - пароль ввели - запомнить - и все!

Золотые слова! Один раз зарегестрировался и пиши в НсВ сколько хочешь. гы
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 22:50
Евгений-М написал:
в "В Контакте" зарегистрирован, но туда не захожу, и в ближайшее время не собираюсь, именно по причине нудной и постоянной регистрации. Лично Меня это напрягает.

Евгений, заходите лучше в Контакт!
И о какой постоянной регистрации в Контакте Вы говорите?
Один раз, вначале - и все.
С домашнего компа заходите - пароль ввели - запомнить - и все!
А в Контакте много рыболовных групп. Там, как в Одессе, все наши.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 22:40
Евгений-М Евгений-М написал:
"Лишили просмотра и прочтения?"
Да. лишили.

Обоснуй ??? НСВ не открывается? ну и люди....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 22:36
НсВ - это, как кепка у Лужкова. Сними кепку- и нет Лужкова. Нет НсВ - и нет ПКР. Перемудрили.
с утра не выпил-весь день насмарку
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 22:23
вредна не конфа, - а люди...
часто туда заходящие.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 22:09
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2008 22:12

"Лишили просмотра и прочтения?"
Да. лишили.

"Есть лед, все ездят на рыбалки и просто не пишут, поскольку надо регистрироваться?
Дважды притянуто за уши."

Для кого то притянуто за уши, а для кого то все гораздо сложнее.

Меня "лед" не интересует, хоть там на нем мешками окуня дери, но легко доступность в теме НсВ ИМХО должна остаться.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 21:51
Евгений-М написал:
Заходя на сайт ПКР, Я первым делом начинал с просмотра НсВ. Не для то го, что бы узнать, где рыбы надрать, просто просмотр этой темы создавал определенное настроение, ну и конечно давал при анализе общее представление о перспективах и тенденциях текущего клева, а так же иногда весьма полезную попутную информацию.

Лишили просмотра и прочтения?
Евгений-М написал:
По нескольким дням, конечно судить сложно, но первое впечатление, что тема НсВ если и не умерла то уже агонизирует

Есть лед, все езъдят на рыбалки и просто не пишут, поскольку надо регистрироваться?
Дважды притянуто за уши.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 21:44
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2008 21:49
"...Кто девушку угощает, то ее и танцует.."

Коллективное мнение ИМХО, не имеет первоначального значения. Все решается узкой группой лиц, и скорее всего по инициативе одного человека. Если бы действительно интересовало бы мнение большинства, то хотя бы вопрос был поставлен на обсуждение, и собрана статистика по мнениям.
Для зарегистрированных пользователей, есть дублирующая НсВ ветка "Обсуждения рыбалок", где зарегистрированные члены ПКР, рассказывают о своих рыбалках, и места и точки сдают, гораздо с большим эффектом, чем в НсВ. так как они (рассказы) под креплены еще и фото-видео документами.
Для Меня, и уверен что и для многих, приобщение к ПКР, началось именно с НсВ и в последующем если сайт стал интересен и вошел в твою жизнь следовала регистрация и активное его посещения и участие. Так же прослеживается тенденция, сделать сайт более закрытым и менее массовым, но для тех кто в "теме" известно, что уже есть сайт только для "своих" узко корпоративный, само название которого и адрес держится в глубоком секрете и ни где не афишируется.
Заходя на сайт ПКР, Я первым делом начинал с просмотра НсВ. Не для то го, что бы узнать, где рыбы надрать, просто просмотр этой темы создавал определенное настроение, ну и конечно давал при анализе общее представление о перспективах и тенденциях текущего клева, а так же иногда весьма полезную попутную информацию.
По нескольким дням, конечно судить сложно, но первое впечатление, что тема НсВ если и не умерла то уже агонизирует http://fisher.spb.ru/news/inde...mYear=2008
но самое печально, что значительно сократилось и количество сообщений в темах "Поговорим о рыбалке" и многих известных, постоянных и уважаемых участников не видно или почти не видно. Может быть Они уже в другом месте?

"... Вы жестоко расправляетесь, с преданными Вам людьми. С кем же вы останетесь?..."- ротмистр Волин. т.ф. "Адъютант Его Превосходительства."

З.Ы. в "В Контакте" зарегистрирован, но туда не захожу, и в ближайшее время не собираюсь, именно по причине нудной и постоянной регистрации. Лично Меня это напрягает.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 21:21
Я тож почитал. Вопрос возник один: Мужики, вы чо курили! Это виртуальная реальнось, вы половина имея седые волосы ей живёте? Я в шоке. А если честно, смешно!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 20:42
Прочитал.Многабукав! Предлагаю Н с В наконец упразднить ваще.Нафигненужна.Вредная конфа.
Это Stas из больницы

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 18:14
Swat

Swat написал:
кто накорябал в Новостях энное количество отчётов

Забавно, "накорябал" и вдруг такая Забота о НСВ и про своего друга который отчеты пишет? Значит ты тут правду матку,а они там недостойные корябуютььь...

Ты уж положи руку в подобающее место и скажи.. Неуважаемые СМ,СК(или там выборочно) достал ваш тоталетаризм и...... там что тебе еще не нравиться... И будет тебе почет и уважение,а то приципился к НСВ, без всяких аргументов........

Swat написал:
См. Пообщаемся сегодня от 15:12

Э нет дружок так просто позор не смыть!!! Где ты был, когда единицы бились против голословного членства? вот тогда нужно было стоять до конца и отказываться от письма счастия.. Ха попросил удалить подпись, и тут же стал всенародным героем?

Swat написал:
Я уже делаю, если ты не заметил. Или пытаюсь сделать. Тем что здесь пишу и обсуждаю

И это радует,только перечитай свои сообщения и ФМА и почуйствуй разницу, обсуждать у тебя слабо выходит, только упреки без ПРЕДЛОЖЕНИЙ..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 17:51
Sam
Sam написал:
Кто? почему не он тут возмущается? разделение труда? МИФИЧЕСКИЙ "он" там пишет лучше,а Настоящий демократ и труженик клуба Swat в переменах?

И что тебе не нравится? Так нельзя? Нет проблем – ОБЯЖИ тут писать только тех, кто накорябал в Новостях энное количество отчётов. Или в пообщаемся трямков. Или прогибался ниже всех. И всех делов-то. Жизнь станет прекрасна. Тогда демократ и труженик Сват не будет тебе тут бельмом на глазу. И прочие пустозвоны и крикуны.

Sam написал:
Мне то на галочки фиолетово яж не ты, мне б что б сдесь писал,тот кто в нСв пишет ,а не тот кому крикнуть хочется.

См. выше.

Sam написал:
Ну и шедеврально, сам простите ступил ,а вокруг все виноваты? Принципиальный? кинь партбилет на стол!, возми своеТобою даденное членство и зделай уже то что хочешь... Отвечай за свои действия не надо он ,они и т.п.

См. Пообщаемся сегодня от 15:12

Sam написал:
Ну и подмечу ,что ответить на Sam написал:
Сделай что-нить ну попробуй и перестанешь писать абы о чем...

ты счел ниже своего достоинства..

Я уже делаю, если ты не заметил. Или пытаюсь сделать. Тем что здесь пишу и обсуждаю. Или я негожусь ввиду того, что недостаточно сеток на антибреках порезал или мусора собрал? Или тем что у меня сообщений меньше чем 1396?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 17:25
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2008 17:26
психолог
психолог написал:
извини не соглашусь, не получится ни у тебя, ни у меня живя в социуме быть независимым полностью....хочется всем наверное, но не получится......очень много факторов, в том числе и другие люди, которые влияют на наличие или отсутствие опр. набора выборов....наше святое, что у нас никто никогда не отнимет - это сам выбор......странно, что ты этого не понимаешь, или не хочешь понять

Лёх, мы о разных вещах говорим. Ты мне про то, что выбор у нас всегда есть, что это наше богом и конституцией даденое право. Так я это и не оспариваю. Я про то, что ставить людей перед выбором – это (уподоблюсь цитирующим себя) Swat написал:
это всё равно что насильно заставить его выбирать свой сорт. А нужен ли был им этот выбор?

Не надо человека ЗАСТАВЛЯТЬ выбирать.

психолог написал:
а где в решении написано хоть слово о том, как тебе или кому-либо жить ?
и почему то же самое не сказать людям придумавшим правила дорожного движения, как они могли подонки так о себе возомнить и заставить всех нас ездить по каким то правилам, а не так как нам самим хочется....примерно, как ездят в арабских странах....

В решении не написано, как жить мне или ещё кому. А вот то, как это решение родилось и преподнесено, очень чётко показывает, что СК и СМ знают лучше Свата, ФМА и Шмуля чего хотят эти трое и как им жить дальше. Хорошо хоть это их «знание» не может распространиться за пределы этого сайта.
И не сравнивай несравниваемое. ПДД кровью написаны, а не из пальца высосаны для ублажения чьей-нибудь мнимой самозначимости. Не влияет регистрация ни в Пообщаемся, ни в НсВ лучшим образом ни на объективность, ни на честность, ни на хамство. А вот повлиять худшим на популярность сайта и клуба, а соответственно и на декларируемую «популяризацию» рыбалки очень даже может. Как тут стало модным говорить – поживём – увидим. Только потерять проще, чем обратно вернуть.

психолог написал:
то, что тебя задевает уже понятно, непонятно другое, каким боком тебя это задевает, как зарегистрированного пользователя? .....может врожденное гипертрофированное чувство справедливости....?

А ещё я не только о себе думать умею. Вот.
И гены свои я тебе на анализы не сдавал, поэтому о врождённости или приобретённости моих качеств не тебе судить.
Не суди, да не судим будешь.

психолог написал:
а ты думаешь при увеличении количества фишеров от 20 до нескольки тысяч клуб не будет видоизменяться ? но тем не менее до тупо авторитарных нам как до той березы.....

а по моему мнению (и судя по всему я не одинок в своём мнении) до той берёзы уже столько, что не увернуться.

психолог написал:
А в чем проблема ? Ты ведь большой мальчик ? захотел и сделал......

См. пообщаемся сегодня 15:12

Лёха, давай не будем цепляться к каждой строчке, так можно и до абсурда дойти. Ведь я в целом писал не про то, что регистрация того или иного раздела это хорошо или плохо. Я осуждаю, то, что сделано это как бульдозером просека.
И «воюю» я тут как раз за то, что бы такого плана «решения» возникали по возможности реже, а лучше бы никогда. Потому что до сих пор у меня была иллюзия, что мы тут друг для друга, а не вопреки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 16:55
Любитель бальзамов
Притянуто за уши. Диалог закончил.
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 16:41
Lika написал:
У людей еще осталось хоть что-нибудь святое ?

По конфе непохоже.
А без смайлика - это уже не шутка , а клевета. :thumbdown:
По делу - обчая тенденция всемирного наезда на сеть приведет-таки к более жестким регистрациям и протчему... Если вписываться в цивилизацию. Если ее отрицать - тогда другое дело.

Даже на Мейл.ру в их полном гадюшнике ее ввели.

Дел зарегиться - на три минуты.
Для потерявших на рыбалке родственников и других форс-мажоров оставить канал - типа непосредственного обращения к модеру без регистрации. Реально? ;)

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2008 16:34
Sam
ну спАрцменка нет ли, а кубок за победы неоднократные в нашем регионе имеется..И в ответ твое же "Гыыыыыыы"..и в отличии от признанных ваших Победителей 4-граммовых рыбок никогда в улов не складывала...
И повторюсь, я не сторонница когда "по живому" вполне адекватных людей режут..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку