Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 3:08
Иногда почитаешь тут посты, ну просто сплошь Преображенские. Этакие борцы за попранные права... Противостоящие душителям свобод прогулявшим клубную кассу... :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 3:00
Робинзон
...вот я седня распоясылся................а лучше бы "доброжелательно" МОЛЧАТЬ................................................
Cucumber
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:56
Кечпиль
К сожалению, никогда. Сами швондеры вааще не поймут, о чём речь. А народ будет жить или по Конституции, или по Кодексу стр. Ком-ма, или по Библии, или по УК. А просто изнутри не получится. Зло победит.
Но есть момент, об который лично я спотыкаюсь, когда возникает мысль вдарить серьёзно. Вот оппонент обидится и отвалит. И народ с ожиданием посмотрит на меня. А я ведь не Данко...
Поэтому и критикую слегка..., доброжелательно..
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:48
Кечпиль
СанСаныч...а может ну ее нах...читать всю эту хрень...мож при в стрече..или на выезде пообЧаться с народом....и с теми и с этими...инет такая ПОМОЙКА, что хрен разберешь...мыж многие давно друг друга ЗНАЕМ...и ЗНАЕМ, что ни кто зла...а наоборот..только добра хотим....и в этой кутерьме проявляются одни НЕГАТИВЫ...ну как всегда...а все остальное остается в тени...
С ув.
Cucumber
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:37
Власть - это реальная возможность изменять окружающий мир в соотвествии с собственными интересами, в соотвествии с собственными представлениями о добре и зле.
Власть - это возможость навязать процедуру голосования.
Власть - это возможность так сформулировать вопрос для голосования при котором каждый голосует за своё представление о предмете голосования, а инициаторы проведения голосования, подводя итог делают собственные, устраивающие их выводы.
Власть - это возможность обеспечить такую форму голосования, при которой итоги голосования являются тайной для всех голосующих.
Власть - это возможность организовать, сформировать и подсчитать итог самими инициаторами голосования.
Власть - это возможность создать ситуацию при которой наличие Устава рассматривается сегодня как само собой разумеющееся событие, хотя никакого коллегиального решения о принципиальной необходимости такого документа в Клубе не принималось.
Найдите три отличия между дискриминацией по рассовым признакам и дискриминацией по мировозренческим представлениям..
Найдите три отличия между сжиганием книг на кострах и уничтожением тематитеских разделов форума..
Когда очередной раз приходится встречаться с фактами подобными событиям, присходящим в Клубе, я каждый раз задаю сам себе вопрос: " Сколько ещё должно смениться поколений, чтобы навсегда ушли из нашей жизни Швондеры в кожаных тужурках.Что бы навсегда ушли из наших душ страхи, делающие нас послушными рабами, страхи, заставляющие суетливо становиться в ряды и маршировать к Большому Океану за Цветной Капустой, сжимая в руках красные цитатники с великими идеями Чуч-Хе. Сколько ещё должно смениться поколений чтобы все наконец поняли, что мерилом наших поступков должны быть не законы и правила, изложенные на бумагах, а нравственные критерии добра и зла единые во все времена и народы."
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:34
ANDY2639
ок...буду ждать...просто накипело...а сдесь флуд нафиг...и так кирдык полный...в инете буду после 10-00........
С ув.
Cucumber
ANDY2639
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:32
Cucumber
01:18, простите, в ЛП - завтра.
Флагман 360U Tohatsu 9,8 Радиосвязь на воде 433.100
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:24
ANDY2639
...ну если так...то в 01:20 не мой пост)))) читайте внимаьельнее ХОТЯ БЫ ЦИФРЫ)))) "САДОВОДЫ... и... НЕ ТОЛЬКО..."...надеюсь поймут....а если Вы готовы к полемики....ПЛИЗЗЗЗЗЗ...в ЛП...сдесь и так ФЛУДА хватает...да простят меня спящие, в столь поздний час модераторы...
Cucumber
ANDY2639
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:17
Cucumber
А собственно к Вам вопросов и не было. Была реакция на Ваш постинг от 15.11.06-01:20
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:08
ANDY2639
...и Ваш пост я успел прочитать до ......Вашего редоктирования))))...
...все равно...С ув.
Cucumber
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:07
ANDY2639
...ну если про разные языки...тогда вопрос поконкретнее...безпальцегнутозаворотов...ПЛИЗЗЗЗ...
С ув.
Cucumber
ANDY2639
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 2:00
Cucumber
Всё понятно, спасибо. Вот и Сом тем же грешил... Не отвечайте, пожалуйста, мне не интересно.
Вот странно - хочется по теме, а вдруг понимаешь, что языки-то разные!
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 1:43
ANDY2639
...какие постинги, такая и реакция)))
Cucumber
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 1:43
Именно о переменах скажу.
кнб
Нету ни терпения, ни доброжелательности. И не было. Я не знаю, до чего дорос Сом и как он будет совмещать элитность и труднодоступность Клуба с популярностью и демократичностью этого же Клуба, но всегда рулила теория 5% и остальные пруцца. Не доросли пока до признания ошибок, как в толерантности, так и в элементарных оргвопросах. Проще замазать народу мозг пластилином из критериев членства и нюансов хартии.
А с Садом элементарно. Сложно там громкостью авторитет завоевать, поэтому давить их бульдозером. За СМ стыдно, по крайней мере за Психа и Мегре. Ясно ведь, что шашлык и чмоки только предлог.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 1:39
ANDY2639
))))))))))
Cucumber
ANDY2639
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 1:36
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2006 1:40
Cucumber
Браво! Верх конструктивизма, интеллигентности и остроумия! Что и с кем обсуждать?
На фото Вы интригующе непохожи на себя...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 1:32
mordmol :thumbup: :thumbup: :thumbup:
mordmol написал:
А ЧПКР, приступают к обсуждению механизма самоуправления.

Добавил бы в обсуждение и принятие проект Устава.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 1:20
психолог
А если членом Клуба окажется непостоянный автор Сада, то перед ним извиняться не нужно?

Да пока особо то никто ни перед кем вобще не извиняется. Обделались модераторы, и прикрыли свой позор ликвидацией темы. Флаг в руки, Алексей, возьмите на себя труд, как на одного из модераторов, принести извинения как постоянным авторам, так и непостоянным, это Вас украсит...
психолог написал:
И нужно вопрос рассматривать безотносительно к отдельным личностям?
Не согласен категорически. Каждый вопрос только контекстно и только по конкретной отдельной личности. Только не взирая на дату регистрации на форуме и личные симпатии.
психолог написал:
А относительно полезности Клубу?
А что , Алексей, Вы можете сравнить пользу Клубу различных людей? Возьмете на себя такое бремя? :biggrin: Чтож, добавим к флагу барабан, на шею.И , с барабанным боем , вперед, к ПОЛЬЗОМЕТРУ. :tongue:
психолог написал:
Тот же Сом здесь писал ни раз, что это тематический рыболовный сайт и я с ним также согласен.

"Ага! сказали мы с Петром Иванычем"(с) А может здесь еще кто-то есть, и как же тогда? психолог написал:
Или все-таки равноправие?

Т е равноправие только для Сома и Психолога? или "возьмете и меня в буржуинство?"(с) :)
Равноправие и демократия конечно же хороши, но при этом хорошо бы помнить о (хотел написать ТОЛЕРАНТНОСТИ, но решил не усугублять иностранщиной) терпении и доброжелательности. И , если на сайте ( в клубе) есть хотя бы 10-к человек, которым было интересно общаться именно в той форме, в какой проходил Сад, то их права ничем не хуже, чем у тех кому Сад не нравится. Но при этом у последних есть дивная возможность - не ходить туда, где им не нравится :) , и их права на самореализацию никак не будут ущемлены.

Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 1:18
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2006 1:20
Сбор подписей о возвращении удаленной темы "Сад Камней":
1. vovka
2. Отопитель
3. Andy2639
4. Vavilin
5. Aspirin
6. RAMZES
7. ALEXEY.
8. Спин
9. кнб
===========================================
Против каких-либо Садов в рубрике "Поговорим о рыбалке"
1. GORE
2. КРОТ
3. А.В.
4. Cucumber
5. Сусумбер
6. Cucum_beer
7. Огурцов
8. Огурец
9. Мля, вАще РАСТЕНИЕ
10. Овощь
11. Я
12. ...и еще много раз Я!!!
Cucumber
ANDY2639
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 0:56
Хотя, собственно, mordmol уже лишил мой завтрашний пост смысла - мнения нечленов ПКР (а также тех, кто по разным причинам не окажется в списке кандидатов) вряд ли будут интересны тем, кто здесь останется.
ANDY2639
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 0:43
nik
Потерпите до завтра, есть альтернативный взгляд на проблему, но с трубки писать-руки отвалятся!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 0:40
Я так сегодня ощутил, что пришло время обсудить Проект принятия решения ЧК ПКР.
Но до сих пор критерии ЧК окончательно не сформулированы. Предлагаю сосредоточиться на этой задаче. Т.к. ее решение позволит, сдвинуться с мертвой точки - например, противникам и сторонникам "сада" проголосовать и решить окончательно дальнейшую судьбу ветки.
Поэтому формулирую критерии первичного формирования сообщества ЧПКР:

1. На сайте создается временная ветка "ЧПКР"
2. На ветке формируется список кандидатов ЧПКР.
3. Любой кандидат имеет право публично отказаться от статуса ЧПКР в течении 30 дней с момента публикования Списка
4. По истечении выше упомянутого срока не отказавшимся (см.п.3) кандидатам присваивается статус "Член Питерского Клуба Рыбаков".

Порядок формирования списка кандидатов.

1. Список формирует СК. Преамбула Списка: Попав в список Вы получаете лишь одну льготу которая становиться Вашей обязанностью - голосовать по всем вопросам выносимым в ПКР на голосование
2. В список включается любой индивидуум, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания,отвечающий любому из ниже перечисленных критериев:
- участник голосования по членству в ПКР
- участник голосования по выборам СК
- участник любого мероприятия проводимого под эгидой Клуба
(т.е. помимо УХЛ,+ антибрек+ВНЭ+корюшка+поплавок)
- зарегестрирован на сайте до 01.01.04
-любой участник сайта получивший письменные рекомендации от 2-х кандидатов ЧПКР офоциально включенных в список.

Сформировать такой список понадобиться дней 10-15. Затем публикуем Список, и в течении 30 дней фиксируем отказы, дозаявляем ошибочно пропущенных и получивших рекомендации.

Шлифует и осуществляет данную процедуру, ессно СК. Далее, ветку "ЧПКР" в архив. А ЧПКР, приступают к обсуждению механизма самоуправления. (Проект уже 2 года ждет)

ЗЫ. Всякому критикующему, не просьба, требование: Долой флуд!!!! Дешь конструктивизмЪ!!!!! :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 23:38
Господа, вопросик для общего развития...
Кто из вас реально хотел бы стать модератором и что бы он изменил в текущем модерировании?
I love this Game...
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 23:18
психолог
Я понимаю - каков вопрос, таков ответ.
Сори за офтоп: если я начну разговаривать сам с собой, то я из твоего оппонента превращусь в клиента. А нах всех медкомиссиях диагноз был один: годен,здоров, устойчив.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 22:49
Lion753
Путей развития на самом деле множество, не нужно сужать это многообразие всего под 2, которые выгодны Вам как аргументы в пользу своей позиции.
Так что по честноку начните вначале разговаривать с собой. И читайте внимательнее. Тот же Сом здесь писал ни раз, что это тематический рыболовный сайт и я с ним также согласен.
Для просто разговоров есть пообщаемся, кому-то нравится, кому-то нет. Может в будущем это будет изменено и приобразовано в целую ветку разговоров, а может пообщаемся придется изменить, не знаю, как решат члены Клуба.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 22:32
кнб
если - сайт лицо клуба и место для свободного общения членов клуба, то, в том случае если хотя бы один из постоянных авторов Сада оказывается членом клуба, то - модераторам надо извиняться за ущемление прав соклубника.

А если членом Клуба окажется непостоянный автор Сада, то перед ним извиняться не нужно? То есть права постоянных писателей отличаются от прав непостоянных? Или все-таки равноправие? И нужно вопрос рассматривать безотносительно к отдельным личностям? А относительно полезности Клубу?
Четких определений в каких отношениях Клуб и Сайт сейчас нет, каждый решает в меру своего понимания. Именно поэтому и хотим членство ввести, чтобы наконец-то расставить эти вопросы.
Естественно Сайт не собственность СМ.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 22:25
Сомпсихолог
Ребята, давйте по чесноку!
Напишите,чессно и открыто - в дальнейшем пути развития сайта ПКР, мы не видим таких и таких тем, время на свёртывание N-цать часов(суток). "А то очень напоминает анекдот про первую брачную ночь: - оденешь ты ночную рубашкуили нет, всё равно ..."
А так, вариантов развития сайта корячиться 2:
1 Ничего не трогать,разумно модерируя(какая информативность сегодня в этой ветке?) и развивать техзадачи.
2 Порубить всё и построить всех, предварительно сжав личные инициативы и свободы до размера лунки.
Я с удовольствием поддерживаю разумные начинанания, но когда начинает попахивать формализмом, вспоминается Станиславский: - "НЕ ВЕРЮ"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 22:18
кнб написал:
Экий "птичий" язык, для того что бы сказать простую вещь- нет процедуры, дающей возможность простому члену клуба опротестовать действия Совета Модераторов.

Есть процедура, по крайней мере наметки. Придержу пока, не время сейчас.

кнб написал:
Очень хочется чтобы не пропала мысльТ. О.

Эта мысль высказывалась давно, но потерялась во флуде предвыборной гонки. :)

Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 20:44
А вообще вернуть тему можно, только назвать "Пообщаемся".
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 20:40
Коллеги,а вот представте, что сейчас кто то начнёт собирать подписи против возвращения темы "Сад камней" и наберут, Что делать то будем.
Предлагаю тему то прикрыть, даёшь сайт для рыбаков.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 19:59
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2006 20:00
Совет Модераторов ПКР - выборный орган. Избирается всем составом Членов Клуба ПКР (член Клуба - в смысле, прописанном в Уставе). Процедура выдвижения и избрания аналогична выборам СК. До определения круга лиц, являющихся Членами ПКР считать существующий СМ временным органом.
Совет модераторов избирается один раз. В дальнейшем смена модераторов осуществляется посредством естественной убыли оных))), либо в случае нарушения ими Правил Модерирования (процедуру прописать в новой редакции правил модерирования)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 18:51
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2006 18:52
Очень хочется чтобы не пропала мысльТ. О.

каждое решение СК, тоже должно быть донесено до пользователей, в виде поименного голосования каждого члена СК.

Вот это конструктивно и важно! И для этого не так много надо- просто в известном месте "Информация Совета Клуба" вывешивать результаты голосовавшихся вопросов.Поименно.Это снимет для многих еще одну головную боль- а чем там занимается Совет клуба. И с отчетностью будет попроще :) .
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 18:39
Психолог по вопросу голосования за возврат "Сада"
Нормальная голосовалка должна выглядеть примерно так. Собираете достаточное количество подписей, чтобы ее открыть и идет голосование за и против решения СМ и мы сообща большинством голосов решаем этот вопрос
Гы...
Экий "птичий" язык, для того что бы сказать простую вещь- нет процедуры, дающей возможность простому члену клуба опротестовать действия Совета Модераторов.
Хорошо бы в "клубные документы" вывесить проект столь давно рекламируемого положения о самоуправлении, или Регламент принятия решений , того в чем конкретно говориться сколько подписей и для чего надо собрать. Не достаточное количество, а какое КОНКРЕТНО.
А вобще все дебаты последних дней растут из одного старого больного места. Не определены статусы сайта и клуба.
Собственно, если сайт - суть собственность СМ, тогда все решения по Саду Камней - верные, если - сайт лицо клуба и место для свободного общения членов клуба, то, в том случае если хотя бы один из постоянных авторов Сада оказывается членом клуба, то - модераторам надо извиняться за ущемление прав соклубника.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 18:19
Уважаемые, я, к сожалению, практически не посещал "Сад", и посему не совсем понимаю от чего возникла проблема с его удалением. Чтобы не разводить тут лишний флуд, прошу тех, кому не безразлична эта тема, скиньте мне свое видение ситуации на почту modelist@inbox.ru
Чиста для себя хочу понять. :-)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 17:34
1. vovka
2. Отопитель
3. Andy2639
4. Vavilin
5. Aspirin
6. RAMZES
7. ALEXEY.
8. Спин
9. кнб
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 16:52
1. vovka
2. Отопитель
3. Andy2639
4. Vavilin
5. Aspirin
6. RAMZES
7. ALEXEY.
8. Спин-демонстрируя отношение к происшедшему.
Записал. Вполне приличная компания:-))
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 16:14
vovka
Ну вот, и я туда же...
Я бы предложил оставить процедуру голосования тайной (чтобы ничьё мнение не давлело и не отвлекало), а вот результаты голосования (кто за кого голосовал) - открытыми.
Во-первых, каждый будет голосовать самостоятельно, ни на кого не оглядываясь, а во-вторых всегда будет возможность проверить - правильно ли учтён твой голос и не произошла-ли досадная арифметическая ошибка при подсчёте. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 15:46
vovka написал:
... Вот смотри.Регитрируешь новый ник,голосуешь, используешь давно заброшенный-опять голосуешь.И делаешь, к примеру десяток голосов со своего адреса...

- нет - такого не будет - с введением "членства" ... хотя это можно было сделать и без него.
Суть в чем - к примеру тыкаешь в "Профиль участника" - можешь в свой - можешь в А.В. - там читаешь такую надпись - "Основной уровень доступа: Участник форума" - так вот у "члена" там будет написано "Член ПКР" - ему этот статус изменят только при приёме в "члены" - изменит админ - и! все дальнейшее голосования будет среди "членов" т.е. без фальсификаций - но тайным :)
С Уважением,
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 15:44
vovka

И мне такой вариант нравится, но многие будут голововать иначе, если голосование будет открытым. По разным причинам.
Кстати, каждое решение СК, тоже должно быть донесено до пользователей, в виде поименного голосования каждого члена СК.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
А.В.

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 15:26
vovka
Я только за. Давай поднимем перед новым СК этот вопрос. Это просто Беларуса заклинило на тайне волеизъявления)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения