Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:39
А.В.,заботливый ты наш...Нельзя у нас "К барьеру", не соответствует концепции...Там крамолу могут написать...

Сообщение отправлено: Нет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:34
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2006 11:50
психолог
Лёх, такая просьба. Если есть возможность, модерируй общалку 1 раз в день, где-нить в обед (сообщения за предыдущие календарные сутки). Всё равно будут писать не по теме, т.к. по теме Сада писать просто негде. А если модерачить 1 раз днём, то всё, что за сутки написали, люди, которым хочется прочесть, прочтут.
Да, у Макеева есть "К барьеру" (специально для споров), почему бы нам такую же тему не сделать.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:30
Lika Честно говоря, скорее всего они и грохали именно себя в первую очередь...Такого понаписали... - Кечпиль с Тото- дети малые, я - оскорбитель личностей...Потом старшОй пришел -смотрит- е- мое...Проигрались по полной! и наф всех, кроме АВ и Шерифа- это конструктивные. Вот.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:20
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2006 11:17
Сом
*Удалено как несоответствующее Теме*
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:15
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2006 10:17
СМ,Самим то не противно..оставили только АВ и Шерифа из вчерашней бурной полемики...типа ВСЕХ противников(а даже и не так,а "лиц,имеющих свой собственный взгляд на происходящее на сайте) долой?...(упреждающе - о своих грохнутых сообщениях я собственно не пекусь,но были и другие ЛЮДИ,к мнению которых можно было б прислушаться)
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 9:17
Беларус
Введение самоуправления - самоцель или только ступень на пути будущего развития?
Давайте выносить на голосование проект Устава. Замечаний и поправок практически нет. Иначе мы будем до скончания века обсуждать в переменах тему садоводов. Для этого достаточно одного-двух постов в неделю в их защиту.
Если проголосуем устав сейчас, сможем уже на Л-07 опробовать механизм приёма в Члены ПКР.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 8:21
sheriff написал:
Ну, хоть убейте, не смог бы бросить в модератора камень, ежели он поступил в соответствии с буквой, даже если бы я сам был отпетым Садофилом...

А я смогу.
Первый камень - совет модерадоров создал в тематическом разделе сайта ветку без четкого определения ее тематики. Ежу понятно, что модерировать флуд в такой теме просто невозможно, и место такой ветки - в разделе Пообщаемся. Но для этого, страшно сказать, нужно формат этого раздела Пообщаемся менять.
Далее. Допустим модераторы не ежи, и они четко представляли себе, что из написаного должно было соответствовать тематике "философия", что - нет. Тогда второй камень - почему модерадоры не выполняли свои обязанности, т.е. не модерировали ветку, не вынесли ни одного предупреждения тем, кто с их точки зрения там флудил, а сразу ветку эту грохнули?
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 19:43
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2006 10:34
всё снёс сам
не хочу выступать с монологами...
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:16
vovka
Уход человека из общалок, причём человека для Клуба значимого - это перемена в Клубе. Но, давай разберёмся. Не буду об ИИ - причины его "Ухода" мне неизвестны (может интернет кончился).
Судя по сообщениям Тото, Артурыча и Кечпиля - это люди эксцентричные в общалках. Вот припёрло, и ну, давай писать, делать громкие заявления, в процессе написания занимаясь самонакручиванием. Когда же идёт режим диалога в реале - совсем другие люди. При всех различиях в позициях по обсуждаемым вопросам. В такой момент важно человеку ответить оперативно. Когда люди в постинге мешают в кучу все обиды и непонятки, нет возможности их остановить. Если бы в диалоге, например со мной, тот же Артурыч начал свою речь, то уже после первой фразы я бы его перебил, и мы бы её обсудили. В процессе обсуждения запал бы несколько поутих и концовка преполагаемой "речи" была бы совсем иная. Думаю, психолог подтвердит.
Лично я, в отличие от предыдуших лет, не лезу в общалку с огульными обвинениями, а просто набираю номер человека, который может прояснить ситуацию - Сома, психолога, Беларуса, Тото, кого-то ещё. Проще всего всё объяснить "дележом портфелей", заявить о своём в нём неучастии и, хлопнув дверью, уйти. А поскольку заявил человек об этом на сайте, чего не вырубить топором, то возвращаться уже как бы и неловко... Это тоже самое, что на Хищнике выйти перед награждением и сказать "больше вы меня не увидите на Клубных выездах".
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:08
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2006 11:06
vovka

Странно, что тебя не беспокоит судьба ещё, как минимум, десятка не менее уважаемых пользователей, которые тоже тут перестали общаться. Правда причина абсолютно противоположная - они считают, что на сайте стало слишком много "артурычей", "тото" и "бургоней"... /имеется ввиду стиль и манера их общения/...
Остался в "до"...
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 9:54
А.В. Я тож надеюсь,что все уладится...Ладно, мягше напишу- перестали общаться на сайте...Пожалуй, зря стал конкретизировать, никто меня на это не уполномачивал, просто разъясънял Горю, о чем я...Всем привет!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3566
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 9:49
Сом
Кечпиль звонил, сказал, что больше не появится...
Ладно, пусть пройдёт время.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 9:47
vovka написал:
Я имел в виду Артурыча, Тото, Кечпиля, Игоря Ивановича..

А Игорь Иваныч голосовал и по вопросу членства и по выборам СК...

А что с Кечпилем?
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 9:32
vovka
Toto и Артурыч в предварительных заявках на Л-07. А куда ушёл Кечпиль?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 9:24
GOREДа не садоводов я имел в виду! Их изгнали, а я говорю об ушедших добровольно...Я имел в виду Артурыча, Тото, Кечпиля, Игоря Ивановича...Думаю, для многих вполне уважаемые и авторитетные люди...
Всем привет!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 16:37
vovka написал:
ну не нравятся мне перемены, которые приводят к уходам уважаемых и порядочных людей!

Простите, кем уважаемых?
Порядочных?...может стоит скопировать сюда пару фраз Бургоня с рапалы о действительно уважаемых людях которым делегировали определенные полномочия несколько сотен людей на этом сайте...
думаю шо не стоит ибо как это началось сад-превыше всего так и закончилось, хорошо хоть и на другом сатйе...
фсе закрывай тему....к теме перемены в клубе твои посты как всегда имеют опосредованное отношение...

з.ы. все ИМХО
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 15:50
А.В.ВИААдяLikaНиче, вода камень точит...
Про коммуналку...Это как докопаться до соседей по коммуналке, что они живут неправильно,затем уничтожить их комнату, и радоваться, что их пригласили соседи другой квартиры к себе жить...Варвары,блин.
По поводу перемен...ну не нравятся мне перемены, которые приводят к уходам уважаемых и порядочных людей...А еще больше не нравится, что некоторые этому безмерно рады...Особенно удручает безмерность радости... Всем привет!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 14:18
А.В.modelist- как то туго, но приходит понимание того, что первичны всеж таки люди и отношение к ним...Ну неужто для этого нужно было уничтожать Сад, травить и изгонять участников...Вон стал тут смотреть, что Тото думает,чето Лисневский про это упомянул...,думаю, мож пропустил...Фиг там- только красные "удалено.." Не мог знать... Всем привет!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1898
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 13:43
А.В.
видимо я не совсем понятно написал.
Последний абзац в моем сообщении, это не пропаганда Устава, регистрации и иже с ними, а мысль о том, что они может быть будут приняты, подчеркиваю - может быть, но не факт. Если это будет необходимо для большинства людей в нашем Клубе.

Регистрацию сейчас даже не обсуждаю.

А вот что касается Устава, то он нужен той простой причине, что голосованием принято "членство". А раз уж принято, то нужно понимать членами чего будут являться желающие ими стать. И без Устава тут уже никак.

Все это мое личное мнение.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 13:28
modelist
Ни устав ни членство ни прочие нововведения ни коим образом не
помогут в общении, обмене информацией, организации совместных рыбалок и клубных мероприятий. Я пока от этого всего вижу один дискомфорт - ругань, переход на личности, модерирование. А вот помешать общению и т.д. они очень даже могут.
modelist написал:
Мне кажется основная цель, это существование самого Клуба, как места общения, обмена информацией, способа организации совместных рыбалок и клубных мероприятий.

Интересная цель. Ещё более интересным избрано средство её достижения. А надо ли её достигать таким образом? Попытка упорядочить приветствуется.
Но упорядочить что?
1. Место общения?
1.1. Сайт работает. Есть СМ и Админ.
1.2. В Н. ходят? Ходят. И будут ходить. Нахлыстовики доночникам морды не бьют.
2. Обмен информацией?
См. п.п. 1.1 и 1.2
3. Организация совместных рыбалок?
См. п.п. 1.1 и 1.2
4. Организация Клубных выездов?
Есть проблемы? Не вижу. А если разработать положение об "Организации и проведении Клубных выездов", то их не сможет быть в принципе.
Таким образом, цель, на которую ты указываешь достигать не нужно. Она уже достигнута. Нужен ли механизм регулирования? Да, нужен, но наличие СМ и СК вполне для этого достаточно - сайт работает, текущие вопросы решаются.
Так для чего же тогда введение Устава? Его возможное принятие и вообще появление не обосновано ничем. Прописанные там права и обязанности - не более чем задекларированная реальность. Самое разграничение, подразумеваемое этим документом, мягко говоря, странно. На всех мил не будешь. Попытка отделить тех, кому "не пох" от тех, кому "пох" крайне неудачна и ошибочна. Ибо многие, кому "не пох" будут голосовать против устава и будут считать оскарбительным становиться "Членами" того Клуба, в котором они состоят годами. Психология такая.
Собственно из не текущих вопросов озвучен был лишь вопрос самоуправления. А возникает вопрос - оно надо? Голосует 300 человек (даже по выборам СК). Надо ли половинить эти 300 человек, чтобы получить 90% "за" от остальных в пользу уставов и прочего? Или есть сомнения в том, что
Беларус написал:
для принятия решения 1 степени важности допустим -по сайту(удаление/открытие тем форумов и тп) надо согласие не менее 15% "тех кому не пох", для принятия решеня 2 степени важности -изменений в документы Клуба(Положения, Правила и тп) - надо согласие не менее 30%, для 3-степени важности- смены символа или юр.регистрации Клуба - надо согласие не менее 75%. (все цифры% и разделения на степени важности - условны и обсуждаемы)."
указанные проценты не наберутся?
А ведь, не дай бог, гениальная мысль о закрытии 2х Клубных конференций внутри "НовоЧленов ПКР" может и пройти. Вот уж будет междусобойчик.
Пардон. Всё, что написал - написал с точки зрения тех, кому не пох, но кто против. И с удовольствием примкну к ним, если только не будет указано более веской причины, чем обозначил Моделист + самоуправление.
Таковой я вижу - официальную регистрацию Клуба в не слишком отдалённой перспективе. Какая это будет регистрация - надо обсуждать - варианты есть, согласно законодательства. Иначе, пардон, всё это напоминает продвижение через дебри в тупик.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1898
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 11:50
А.В.
Тут вопрос задавался насчет целей Клуба.
Мне кажется основная цель, это существование самого Клуба, как места общения, обмена информацией, способа организации совместных рыбалок и клубных мероприятий.
А все остальное - Уставы, регистрации и прочее, лишь способ, причем способ обсуждаемый, поддерживать наше комфортное проживание в этом сообществе, именуемом ПКР.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 10:44
Беларус написал:
... Кстати, не факт что его надо покупать, возможно, просто аренда будет гораздо удобнее и выгоднее - пусть спецы решают...

Аренда - только отодвинет сроки покупки - но сути не изменит ... и ждать смысла нет - предложения инфобокс - более чем выгодные.
С Уважением,
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 18:44
GORE
Для кучи оперативных и технических вопросов не надо никаких общественных голосований - так что работы для СК хватит, за это можно не переживать. Могу легко запросто написать тут кучу примеров, для чего выбирали СК уж поверь на слово.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 16:10
Беларус
и будут усе вопросы принимац год....
самое интересно шо некоторые темы которые обсуждаются сейчас в переменах утратили актуальность именно из-за очень долгого обсуждения...
в твоей концепции не понимаю роль СК...на хрен он тогда нужен?...в качестве исполнителей?...так можно не парица особо, а принимая какие либо "темы" общим кол-во голосов- назначать ответственных за исполнение...вот и все...не понимаю зачем тады мы избирали СК
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 15:13
Беларус написал:
Можешь кратко сформулировать свою точку зрения, что даст официальная регистрация Клуба (с регистрацией юр. лица я так понимаю?) на данный момент? Можно по ЛП если тут не хочешь...

Нигде не хочу...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 14:46
Официальная регистрация на данный момент не даст ничего, кроме проблем. Это ежу понятно.
То есть цепочка такая:
1. Устав
2. Критерии членства и определение круга лиц.
3. Введение самоуправления.
4. Обсуждение плюсов и минусов регистрации, а также вариантов регистрации.
5... Дадьше страшно
?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 14:29
Беларус :thumbup:
никогда не сдавайся!!!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 14:27
Сом
Фигня твой пример с сервером. Поясю - сервер - это просто хороший компьтер, который будет стоять не у кого-то дома, а в компании предоставляющей хостинг, так что оформление его на кого-то - формальность, главное гарантийный талон заполнить. Кстати, не факт что его надо покупать, возможно, просто аренда будет гораздо удобнее и выгоднее - пусть спецы решают.
Можешь кратко сформулировать свою точку зрения, что даст официальная регистрация Клуба (с регистрацией юр. лица я так понимаю?) на данный момент? Можно по ЛП если тут не хочешь...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 14:17
А.В.
О самоуправлении писал тут уже и не раз, для тебя повторюсь, ибо "повторенье - мать ученья". гы.

1. "14 ноября 2006 14:35 Считаю, что в Клубе очень остро стоит вопрос о введении самоуправления, т.е всеизменения на сайте и в жизни Клуба должны дифференцироваться по степени важности и осуществялться только после получения одобрения определенного количества голосов.
Именно для этого(на данный) момент и нужно членство - то есть надо определить круг "тех кому не пох" - допустим 500 человек, а после этого прописать в Положени о принятии решений (проект есть у mordmola), что для принятия решения 1 степени важности допустим -по сайту(удаление/открытие тем форумов и тп) надо согласие не менее 15% "тех кому не пох", для принятия решеня 2 степени важности -изменений в документы Клуба(Положения, Правила и тп) - надо согласие не менее 30%, для 3-степени важности- смены символа или юр.регистрации Клуба - надо согласие не менее 75%. (все цифры% и разделения на степени важности - условны и обсуждаемы)."

2. Сходная с моим пониманием точка зрения есть у ряда людей(в тч. и у некоторых членов СК) - поименный список всех, извини, публиковать не буду.

3. А сейчас у нас нет самоуправления. СК нужен для решения оперативных вопросов, содействия развитию и тп(см. Положение о СК) и еще он очень будет нужен для обеспечения/организации принятия перешений при самоуправлении.

Твои пунктики типа "Данный устав считается действующим до момента изменения юридического статуса Клуба". на мой взгляд абсолютно необязательны, так как только/или если Клуб начнет заниматься регистрацией, так сразу "Устав от Сома" надо будет переделывать, ибо он не соответствует требованиям ФЗ "Об общественных организациях", о чем я говорил ему еще в феврале на закрытых чтениях.

Ну и напоследок, о твоем А.В. написал:
Даже аукцион в пользу Детдомов - это не желание действительно помочь детям, а скорей ПиАр акция (ну, где-то 50/50). Надо это признать, ибо я уверен, что данная акция будет упомянута везде, где только можно, чтобы засветить клуб на всех уровнях.

На данный момент никто ПиАрить Клуб за счет Благотворительного Аукциона не собирался, так что если ты не растреплешь по всему свету и везде, где только можно об Аукционе, чтобы засветить себя на всех уровнях, то все пройдет тихо и спокойно.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 11:50
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2006 11:51
А.В.
И опять ошибаешься. Аукцион сам по себе без привязки к чему то не имеет особого смысла. А вот если для помощи детям-уже смысл.
А то, что каждому участвующему в этом процессе потом будет приятно, что он причастен к доброму делу-это совсем не пиар акция.
Не перед кем пока пиариться нам. Наоборот лишний раз сейчас стараемся не светиться.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 10:51
психолог
Именно. Даже аукцион в пользу Детдомов - это не желание действительно помочь детям, а скорей ПиАр акция (ну, где-то 50/50). Надо это признать, ибо я уверен, что данная акция будет упомянута везде, где только можно, чтобы засветить клуб на всех уровнях. И совсем иной смысл (в плане ПиАра) подобный аукцион имел бы, если б Клуб был зарегистрирован.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 10:46
А.В.
Регистрация должна стать целью деятельности клуба на данном этапе развития

Андрюха, цель-это результат, который мы хотим получить в итоге. По-моему скромному мнению именно регистрация как результат нам не нужна. Она всего лишь может являться инструментом (эффективным или нет) для достижения каких-либо целей.
Поэтому размышляя о регистрации, нужно рассматривать, чего с помощью регистрации мы добьемся и чем придется за это заплатить.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 10:45
Sam
Ни фига. ИМХО, имеют. Именно в Уставе должна быть прописана Регистрация, как одна из целей развития Клуба. Пока что проект Устава под это не заточен, и принимать его можно, действительно только с целью оправдания Членства. По большому счёту, нынешний проект Устава - это сито, через которое отсеиваются те, кому пох. и остаётся "актив". Краеугольный вопрос - как определить тех, кому не пох, точнее, объяснить тем, кому не пох, но кто не видит смысла в Членстве.
Их логика: "Мы и так члены Клуба по определению, по времени нахождения в клубе, по числу выездов и т.д." Они не видят цели. Нет её в проекте Устава, потому и не понятно. И нет у нас человека, который грамотно мог бы донести до людей перспективу введения этого самого Членства.
Но, если прописать одной из целей существования ПКР официальную регистрацию, пояснить, что она даст Клубу, тогда народ на пальцах сможет понять необходимость перемен или наоборот, выдвинуть КОНКРЕТНЫЕ возражения, а не дурацкие крики об узурпации власти, зверствах модераторов и т.п.
Повторюсь, мне такое Членство даром не надо. Как говорят, Членство - это допуск к голосованию по Клубным вопросам (конкретика) и Клубный дух (абстракция). Так вот, конкретики-то мало. Почти что нету её.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 10:30
А.В.
Нет Андрюша,все намного проще,пусть примут Членство и они решат какую именно регистрацию выбрать,а дальше 3 дня 6000 рубдей и всем счастие, Уставы и Хартии как раз нужны для Членства и к регистрации вообще не каким боком.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 10:24
Sam
А кто говорит про сейчас? Регистрация должна стать целью деятельности клуба на данном этапе развития. И к регистрации надо идти через все эти Уставы, Членство и проч... Для официала пока не хватает ни правовой ни материальной базы... ни людей ни времени
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 9:59
клуб регистрировать нужно, но при этом четко понимать ,что сейчас это нужно лишь что б не упустить момент.
В настоящие время голосуют 200 человек,50 -100 из них не всегда могут поучаствовать в акциях и т.п.
Остается 150 -100 человек "актива", мысль ясна??? какой Лоир? чего смеяться?????

Виктор Макеев уже пробывал этот путь, нет пока смысла офицалиться,кроме забивания бренда(ов) ПКР.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 19:08
А.В.
Зачем так шифроваться? Давайте сразу откроем голосование: регистрация клуба - "за" или "против". Жестко, но честно и по сути. Тогда и голоса отзывать не придеться.
Другое дело, перед голосованием необходимо кому-то провести ликбез на тему: "Некоммерческие организации. Различия, формы, правовое регулирование, бухучет и пр." Ведь это все законы, там самим придумывать ничего не надо. Тогда и разговор станет конкретным, каждый сможет сказать, что именно, по его мнению, будет плохо (хорошо).
А.В.

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 16:06
Сом
Надо бы в проект Устава внести пунктик "Данный устав считается действующим до момента изменения юридического статуса Клуба". На голосование выносится 2 варианта Устава - сэтой фразой или без неё. Таким образом убиваем трёх зайцев. 1. Прописываем, что Устав действует в отношении ПКР на данном этапе развития Клуба (т.е. он не окончательный). 2. Намекаем на возможное изменение в статусе ПКР в будущем. 3. При голосовании Устава видим, кто хочет, а кто не хочет официальной регистрации ПКР.
То есть голосуем:
1. За Устав ПКР в первой редакции.
2. За Устав ПКР во второй редакции.
3. Против Устава ПКР.
Если народ проголосует за перспективу (регистрацию ПКР), то надо начинать работу в этом направлении.
Если против Устава с возможной регистрацией, вернуться к этому вопросу позже...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 14:13
Робинзон написал:
Робинзон
Вопросы из области философии и ответы на них Вы знаете сами,а 25-30 лет -это большинство активных (Членов не назову) участников клуба.Разве не так.Мы с Вами относимся увы к старикам.Деньги и работа-раньше нет,сейчас-да.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения