Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:40
Sam
эмоций и правда через чур, извини, возможно я перегнул палку, но они не на пустом месте родились, в том числе и с твоей помощью. А во враги я тебя не записывал, нет у меня такого раздела "враги" ни в клубе, ни в жизни.

Модераторство твоё я упомянул только к тому, что считаю нашу с тобой перепалку в этом разделе неуместной, как несоответствующую по смыслу, но уж коли ни ты, ни тот кто должен за этим следить не пресекли, то я продолжаю писать тут. Если всё это будет потёрто никаких претензий ни к тебе, ни к местному модератору иметь не буду.

На твой крайний вопрос мой крайний ответ - я не учредитель, хотя и выдвигали, но отказался. А задело меня то, что не спросили НИКОГО. Не меня конкретно и васю пупкина, а хотя бы тех же самых учредителей - их выбрали все, они щас как делегаты-депутаты уполномочены и вроде как даже наделены. И вот еслибы хотябы ТОЛЬКО их одних спросили - по крайнем мере я бы принял это решение.

То, что написано следующим сообщением, выше адресованного тебе - это моя озвучка вопросов которые меня ФМА попросил опубликовать, не более. Хотя и разделяю.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:40
Шмуль написал:
Кстати. мне очень не нравится регистрация в "Пообщаемся". Насколько я помню, эта ветка специально была сделана для трёпа, подколов, всего, чего угодно. но не для выяснения отношений.

угу, вот когда там начали отношения выяснять, причем с множественными нарушениями ППиМ, я свое мнение о необходимости введения там регистрации и изменил с нейтрально-пофигистического на положительное.

Что касается регистрации в НсВ, то видим, что есть аргументы как за, так и против. Станет лучше или хуже - покажет время, сейчас никто достоверно это предсказать не может. Дело сделано. Засим пустую дискуссию предлагаю прекратить. :)
ЗЫ Сам я был всегда против введения регистрации в НсВ, но см выше.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )

Сообщение отправлено: Нет

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:34
Любитель бальзамов
Посмотрел
Ну очень понравилось:

sexyolichka
Гостиницы Москвы
Ubludkadochka

Вот пусть эти товарищи и пишут в НсВ, о том, КТО КАК и ГДЕ ловится

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:24
Sam написал:

Во всем что написано противниками регистрации, сквозит одна мысль " Пошто без нас решили"

А разве это неправда?
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:22
Demon123
Да ладно,не парься. Сергей Д все разъяснил.Теперь хоть ясно,в куда просека ведет.

Вопрос президенту России:
-Расскажите,а как же все начиналось?
-Помню,сидели мы на острове и пили "Чёрный моделист".Тут-то и пришла мне в голову мысль...
И у троих рыбаков в Питере на глаза навернулись слёзы...
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:21
Сергей Д написал:
Ты еще не понял, что там наверху, не говоря этого вслух, именно убирают массовость, ибо бардак уже полный. Уперто, объективно и не распостраняясь об этом. Объяснения могут быть любыми, но цель – упорядочение этого бардака. ИМХО. И потери неизбежны. И модераторы как - будто двинулись – как с цепи сорвались – дорвались. Значит так надо. Неслучайно все.

Это очевидно. Клуб у всех свой, и всех слишком много, чтоб стало возможно договариваться. Значит надо вырабатывать единую и общепринятую концепцию клуба. А у кого личное видение не совпадет - нужно будет или смириться или сорганизовываться во что-то отдельное. При росте любой организации - это естественный процесс.

Сергей Д написал:
А так получается пишешь как в микрофон на весть Питер.

:)))) Ну как подглядел, что я про мегафон пишу!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:15
Swat
У тебя там сплошные эмоции, вижу я удачно вписался в твой образ врага...

Swat написал:
получив карт-бланш от тебя самого - модератора, отвечу тебе тем же:

Я не модерирую эту тему, посему попрошайничай у других...

Во всем что написано противниками регистрации, сквозит одна мысль " Пошто без нас решили" печально, что некотырые уже забыли как пишется НсВ. зато выплыли любимые темы СМ- г... и СК узурпаторы..
Так и скажите ,что НсВ есть очередная зацепка для попытки борьбы за власть.....
Swat у меня крайний вопрос "Вас так задело,что учередителя не спросили?"
Закончил перепалку....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:10
eugene l. написал:
хотя для оставления новости требуется ввести 4 цифры

Я так понимаю, что это тоже самое, как у нас в старом формате Пообщаемся было - защита от "роботов"...
Остался в "до"...
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:10
OMAR написал:

Да,Дима,я тебя знаю и был рад пересечься на рыбалке.
И будь добр,объясни мне неразумному,почему с регистрацией выше достоверность,полнота и точность информации?Почему нельзя,зарегившись,написАть лажу?

Можно. Но: 1. Чисто психологически сложнее гнать лажу под своим ником
2. Для того чтоб это гнать под "левым" ником - надо предпринимать некоторые усилия (регистрировать КАЖДЫЙ РАЗ разные ники). Которые, кстати, модераторам будет легче отследить.

OMAR написал:

Мне кажется,тут вопрос доверия написавшему.Если это знакомый-веришь,нет-мягко говоря сомневаешься.Если некий Петя01 напишет,что сейчас лед 15 см. и он окуней дерет в Чёрном?Да,он зарегился,но что из этого?А если тот же Петя01 напишет красивый отчет,как он поймал щуку на десятку и потОм ее отпустил?С удовольствием прочитаем,не смотря на его зарегенность-не зарегенность.Так ведь?

Так. Просто хочется поставить некоторую препону развлекающимся малолеткам (и по возрасту и по уму) и особо хитро%опым, кто любит отвадить от хорошего места. Олег, пойми - ОДИН раз регистрируется человек и пишет себе, если это вменяемый рыбак. В сети все сайты, за ооочень малым исключением, требуют регистрации. Многие - не дают доступа к некотрой информации, пока ты своими постами не докажешь готовность не только брать информацию, но и давать. Некоторые - вообще не дают возможность смотреть почти ничего, пока не зарегистрируешься. И проблем с посещаемостью у них нет! Мне хочется, чтоб на сайте собирались рыбаки-единомышленники, пусть не во всем, но хоть какой-то ценз должен быть? Например - отвечать за свои слова. А мне говорят - мы тогда потеряем в массовости. Ерунда это. Мы же не в пионеры принимаем и не в полит. партию. Если для общения нужно приложить совсем небольшие и целесообразные с т.з. комфорта общения усилия - тем выше ценность этого общения.
Еще один, личный вопрос, не хочешь - не отвечай. Ты сейчас на скольки сайтах зарегистрировался?

OMAR написал:

Насчет 18 секунд у меня просто слов нет!Мы быстро забываем,какими мы были.Меня первый раз в чате когда-то полстраны регило от Питера до Ё-Бурга,еле запихнули.Я вот,например,запаску на Пассате за пару минут меняю при полной загрузке багажника.Сделаем отсюда вывод,что это каждому легко и просто?

Я писал про минуту :) для человека с улицы (из сети).
Ну давай рассмотрим это с вот такой позиции - мы находимся в сети, на весьма посещаемом ресурсе. Почему же человек в эту сеть вышедшей и решивший воспользоваться возможностями этого ресурса, не должен приложить СТАНДАРТНЫЕ усилия, чтобы это сделать?
В городе принято в соседнюю квартиру звонить по телефону, чтоб переговорить, в деревне - кричат через всю улицу. Мне кажется, что разумно научиться говорить по тлф, если живешь в городе, чем брать мегафон и кричать, чтоб лучше слышали. НсВ в старом формате, в моем понимании - мегафон, куда любой дурак может крикнуть погромче, весь город услышит.

OMAR написал:

О-ооох,надоело это всё.И ведь ни хрена не изменишь................

Это межсезонье и погодный депресняк. Все будет хорошо! Скоро лед встанет.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:06
Ты еще не понял, что там наверху, не говоря этого вслух, именно убирают массовость, ибо бардак уже полный. Уперто, объективно и не распостраняясь об этом. Объяснения могут быть любыми, но цель – упорядочение этого бардака. ИМХО. И потери неизбежны. И модераторы как - будто двинулись – как с цепи сорвались – дорвались. Значит так надо. Неслучайно все.
И всегда будут недовольные, которые просто не просекают, что будет впереди. А что будет впереди? А такой бренд и ресурс не будет годами лежать на месте, он будет идти вперед, в том числе он неизбежно будет коммерческим( деликатно так отмечу, что этот процесс уже просматривается) и еще вперед –политическим вполне может быть, а чего , скоро придется от слуг народа защищаться конкретно, и партия рыбаков будет уместна и в некоторых странах она была очень даже влиятельной( региональной). Всегда найдутся рано или поздно люди, которые сделают из сырого материала – изделие для какого-то использования. Потенциальная энергия рано или поздно превратится в кинетическую. Произойдет работа. А стружки при этом будут лететь…Ну прсто такова эта жестокая грязная бабища – жизнь.

А Дима, вишь ты – умный, не пишешь, а дурачки пишут :biggrin: . А если это все резануть, будет узкий круг, где незазорно поделиться новостями с немифическими личностями. Я же тебе, Пятнистому, Мине и прочим напишу все как есть, а сотням дядям, которые завтра будут моими поджопниками я покажу прибор лучше. А так получается пишешь как в микрофон на весть Питер. Фильтрануть читунов.
И наступит время, когда увидишь – здрасте, я Федя Пескарь, живу в Колчаново, очень хочу читать новости, поэтому буду и писать для вас – обо льде, уровне, рыбе.
Во – все честно и логично – равноценный объем информацией.
Кстати никаких литературных дарований и не надо. Сухая инфа тоже имеет место быть. Все зерно на мельницу.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 13:24
Сергей Д
Тут я с тобой соглашусь, с одной говоркой - это будет уже совсем другой формат и форума (закрытый, или с закрытыми разделами) и Клуба. Мне эта идея тоже интересна, но, во-первых, большинство сосайтников придерживаются идей массовости и открытости (и эта дискуссия тому подтверждение!), во-вторых аська, мобильник и ЛС позволяют существовать закрытым и квазизакрытым группам и тут. Кстати, именно потмоу я и не пишу в НсВ про не широко известные места - ощутил реальный вред от подобного рода рассказов - очень много неадекватных людей появляется. А адекватным я и так расскажу, вроде тайн никогда не делал, кроме отдельных просьб - если меня везли на "свой водоем".
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 13:15
Прошелся по многим рыболовным сайтам и клубам. Практически везде требуется регистрация для сообщений с водоемов. Регистрации не запросисли у меня только на ВолгаФишинг, хотя для оставления новости требуется ввести 4 цифры (может это тоже снижает кол-во соощений или мешает компьютерно безграмотным?).

Клуб Фион http://www.fion.ru/register.html

Клуб Фишинг Инфо http://www.fishinginfo.ru/inde...-default-1

Клуб Ахтуба-77 http://www.axtyba.ru/reports/ На почту

Бородатые страницы http://www.vlasenko.ru/forum/v...6d34ab51a6

Клуб Спун.Спб. http://spoon.spb.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,3/func,view/id,158/catid,2/

Макеевский сайт http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=206

Клуб любителей спиннинга http://spinningclub.spb.ru/tes...mp;start=0

Так что, как я понял, регистрация - это нормальная практика на многих сайтах. При подготовке к рыбалке на Москве-реке мне очень помогли отчеты фионеров. Там есть возможность выбора водоема и периода, за который показывать сообщения. Посколько все сообщения от зарегиных юзеров и членов клуба, то доверие к таким сообщения высокое. Может быть в них есть преувеличение, но откровенной дезы вроде нет.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 13:07
Demon123 написал:
OMAR Шмуль
Илья, Олег - вы оба меня видели в реале, так что я не "абстрактный пользователь", а именно один из тех, кто предлагал ввести регистрацию или публикацию IP в НсВ.

Так вот, почему я считаю необходимой регистрацию пишущих в НсВ - да прост опотому, что слишком часто ее читаю - хочется свежей информации! У информации есть ряд свойств (в ГОСТе прописаны) :
1. Достоверность информации - без регистрации - весьма низкая.
2. Полнота информации - без регистрации - выше, чем с ней.
3. Точность информации - без регистрации - весьма низкая.
4. Актуальность информации - одна фигня, что с регистрацией, что без нее. Кто-то напишет тут же, кто-то отоспиться, а уж потом....
5. Полезность (ценность) информации - вещь субъективная, в том плане, что используют информацию из НсВ все по-своему. Олегу, для создания настроения - лишь бы о рыбалке. Мне, для планирования выездов - нужна актуальность, полнота и достоверность. По моим наблюдениям, 90% подходящей мне информации я читал именно у зарегистрированных на сайтек пользователей. Соответственно при введении регистрации я фактически ничего не теряю, а только приобретаю, инфа из НсВ получает выигрыш по качеству.
Еще такой момент - я не очень доволен качеством модерирования некоторых веток форума. ИМХО, если снять с модераторов нагрузку по НсВ (самой популярной ветке!), то можно будет надеяться на некоторое улучшение ситуации.

upd.: Если уж человек вышел в сеть, то для возможности (если всерьез есть желание) писать в НсВ он найдет минуту для регистрации путем несложных действий. У меня на это ушло меньше 18 секунд (на регистрацию), правда мыло у меня уже было

Да,Дима,я тебя знаю и был рад пересечься на рыбалке.
И будь добр,объясни мне неразумному,почему с регистрацией выше достоверность,полнота и точность информации?Почему нельзя,зарегившись,написАть лажу?Мне кажется,тут вопрос доверия написавшему.Если это знакомый-веришь,нет-мягко говоря сомневаешься.Если некий Петя01 напишет,что сейчас лед 15 см. и он окуней дерет в Чёрном?Да,он зарегился,но что из этого?А если тот же Петя01 напишет красивый отчет,как он поймал щуку на десятку и потОм ее отпустил?С удовольствием прочитаем,не смотря на его зарегенность-не зарегенность.Так ведь?
Насчет 18 секунд у меня просто слов нет!Мы быстро забываем,какими мы были.Меня первый раз в чате когда-то полстраны регило от Питера до Ё-Бурга,еле запихнули.Я вот,например,запаску на Пассате за пару минут меняю при полной загрузке багажника.Сделаем отсюда вывод,что это каждому легко и просто?
О-ооох,надоело это всё.И ведь ни хрена не изменишь................
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 13:05
Demon123 , не, ну раз пошли эксперименты, то почему бы и нет.
Не будут писать, ну это вряд ли.За столько лет, есть ну просто потребность там находиться. Тем более многие просто ждут этого, нада уже отписаться, а то потом в личке не разгрести будет :biggrin:
А в настоящем виде НСВ имхо чисто вредное дело. И многие просто уже давно никогда не назовут конкретный водоем. И правильно, пол города ждет куда сорваться.Читающую массовость надо убирать это очевидно и переводить ее в пишущую. В этом старики правы по-мудрому, без кривляний и четко идут к цели.
Примерчики?Щаз.
Тихое озерко Вишневское........
Раковое...............
Морье.....................
Некоторые речки............
Читающую массовость надо убирать, это очевидно, и переводить ее в пишущую. Кто не хочет - его дела. В этом старики правы по-мудрому, без кривляний и четко идут к цели.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 13:00
По поводу альтернативщиков.
Не надо считать, что те из Клуба, кто общается на каком-то ином сайте, а не на ПКР, являются ярыми противниками Клуба, как это представляет Сом:
"а действительно сколько активных фишеров, оставивших след в клубной истории, ушло вообще (т.е. не появляются ни на форумах, ни на выездах, ни в Гильдии)?"
Многие именно активные фишеры в Гильдии практически не появляются, на форумах тоже, но на выезды ездят. От этого они не становятся менее заметными в жизни Клуба.
Вы хочете примеров? Их есть у меня: та же Выборгская диаспора : Тулома, Вепс, Жека Выборгский et cetera. Появление на аукционе- это только единичный случай за два года, но они не перестают бывать на выездах и никто не посмеет назвать их не активными или не оставившими след.
Есть и аналогичные Питерские примеры.
Дело в том, что альтернативщиков перестало устраивать авторитарное начало в жизни Клуба там, где оно не нужно и показушная демократия, там, где надо бы и "власть употребить".
А никто не думал о том, что эти самые "альтернативщики" пишут и "скандалят" здесь потому, что они просто "неравнодушные" люди, что им не безразлична судьба и будущее Клуба. Перестали сюда писать те, кого оскорбили, кто понял, что их голос так и останется "гласом вопиющего в пустыне", кто может быть просто устал бороться с демагогией и хамством.
А вот равнодушные остаются. Не забыли набившее оскомину утверждение, что именно с молчаливого согласия равнодушных и совершаются самые страшные злодеяния?
Похоже с таким отношением к рядовым сосайтникам здесь останутся вскоре не "оставившие след", а просто грязно наследившие.
Присоединяюсь с Swatу и прошу изменить мой статус с Члена ПКР на участник форума.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:52
Сергей Д
Гыыыыыы! Сергей, при обязательности написания в НсВ для его чтения - читать там реально будет нечего :))) Такого понапишут... Ты обязательные доклады, ну хоть в институте слушал? Сколько из них не были снотворным высшей пробы? А если нужно тот же объем, но на условиях анонимности?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:44
А слабо ввести принцип - кто не писал в новостях или обсуждении за предыдуший месяц, тот не имеет права входа в этот. А чо, в принципе не стебусь.Справедливо как ни крути. Если не ездищь, то чего читать, сиди на диване.Если ездишь и не пишешь, а читаешь, то это прости братан нечестно.Гуд бай чувачелло.Процентов 50, поразмыслив, зуб даю, начнут поневоле писать, а это нехилое количество - это будет количественный и качественный скачок. И без обид.

з/ы С регистрацией в НСВ пропадет своя прелесть, когда в пятницу какой-либо степан19873490 инкогнито напишет, что в черном раздача мешками и пол питера там, а другие спокойно без толкотни ловят себе в Кобоне. Через нн-ное количество раз лживый айпишник проявится

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:39
кнб написал:
То есть по сути 1- аргументы про разные подписи - суть все же отзвук личной лени

Именно. Пример - http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp363064
Sh извини.
кнб написал:
2- а что мешает и НсВ перевести в тот же формат?

Наличие в сужествующем формате выборки по водоемам и архивирование.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:37
То есть по сути 1- аргументы про разные подписи - суть все же отзвук личной лени :biggrin: 2- а что мешает и НсВ перевести в тот же формат?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:29
кнб
1 - можно.
2 - перейти можно. Пример - нынешнее "Пообщаемся".
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:29
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2008 12:31
OMAR Шмуль
Илья, Олег - вы оба меня видели в реале, так что я не "абстрактный пользователь", а именно один из тех, кто предлагал ввести регистрацию или публикацию IP в НсВ.
Почему тут только я из "возжелавших странного" - очень просто, возмущаются и шумят те, кто недоволен, негативные эмоции сильнее позитивных. Когда я и еще несколько человек возмущались вакханалией в НсВ - вас все устраивало и вы не обращали никакого внимания на наше недовольство, так ведь? Откуда бы иначе взялись "абстрактные пользователи" и "волюнтаристкие кулуарные решения".
Так вот, почему я считаю необходимой регистрацию пишущих в НсВ - да прост опотому, что слишком часто ее читаю - хочется свежей информации! У информации есть ряд свойств (в ГОСТе прописаны) :
1. Достоверность информации - без регистрации - весьма низкая.
2. Полнота информации - без регистрации - выше, чем с ней.
3. Точность информации - без регистрации - весьма низкая.
4. Актуальность информации - одна фигня, что с регистрацией, что без нее. Кто-то напишет тут же, кто-то отоспиться, а уж потом....
5. Полезность (ценность) информации - вещь субъективная, в том плане, что используют информацию из НсВ все по-своему. Олегу, для создания настроения - лишь бы о рыбалке. Мне, для планирования выездов - нужна актуальность, полнота и достоверность. По моим наблюдениям, 90% подходящей мне информации я читал именно у зарегистрированных на сайтек пользователей. Соответственно при введении регистрации я фактически ничего не теряю, а только приобретаю, инфа из НсВ получает выигрыш по качеству.
Еще такой момент - я не очень доволен качеством модерирования некоторых веток форума. ИМХО, если снять с модераторов нагрузку по НсВ (самой популярной ветке!), то можно будет надеяться на некоторое улучшение ситуации.

upd.: Если уж человек вышел в сеть, то для возможности (если всерьез есть желание) писать в НсВ он найдет минуту для регистрации путем несложных действий. У меня на это ушло меньше 18 секунд (на регистрацию), правда мыло у меня уже было :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:20
Валера, поскольку наверное это действительно вопрос техники а не политики или идеологии. Я не очень понимаю разницу движков, да и не очень стремлюсь к ее пониманию, скажи мне лучше
1- можно ли в теперешнем пообщаемся создать другой профиль, при том же ай-пи?Или даже несколько профилей? Если -"да" , то это даже лучше чем было. Если "нет" - то может подумать над этой возможностью?
2- внутренний/внешний я всегда воспринимал именно с точки зрения идеологии. То есть "внешний" - для всех, "внутренний" для тех, кто заинтересовался. И всегда казалось, что это есть некоторая надуманность и искуственность. Если ты говоришь, что это чисто техническое разделение, то может быть важно, что теперь есть возможность перейти и в этих конфах на более совершенный движок?(я по крайней мере воспринимаю произошедшее еще и с этой точки зрения).
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:03
По просьбе ФМА озвучиваю:

ПЕРВОЕ

4.1. Высшим органом управления ПКР считать общее собрание его членов.
4.2. Исполнительным органом ПКР считать Совет Клуба, избираемый на общем собрании.

1) почему в наших профилях скромно отсутствует "учредитель"
(Я лично горжусь этим званием)

2) почему важное политическое решение(именно политическое) принимается исполнителями без визирования высшим органом?

ВТОРОЕ

просмотрел правила модерирования и НЕ нашел там даже намёка на радикальное изменение конференции.

зато нашёл пунктик,который должен определять, как можно внести в правила изменения СТАТУСА раздела

вот он(самый там последний)
5.6. При отсутствии единого мнения по формулировке изменений/дополнений в настоящие Правила предлагаемых пользователями сайта между СМ и СК – по одному варианту формулировок изменений/дополнений в Правила от СМ и СК (без указания авторства) выносятся в опрос, проводимый в течение двух недель в теме "Обсуждение работы сайта". По результатам опроса принимается формулировка в пользу которой высказалось простое большинство, принявших участие в опросе.

было ли мнение по трансформации этих двух разделов ЕДИНОДУШНЫМ,или были сомневающиеся.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:00
кнб
Коля, понятие "внешняя конференция" подразумевает несколько другое. Они собраны на другом движке форума, поэтому их никак не "вставить" в общий формат основного. Имелось в виду только это.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:56
Как постоянный пользователь сайта просто не почувствовал никакой процедурной разницы в наличии/отсутствии регистрации. Стоит в компьютере "запомнить пользователя". Соответственно и в НсВ и в пообщаемся пришел без изменений. Форма форума в пообщаемся на мой взгляд стала удобнее. А вот аргумент Шмуля, про то, что там можно было легко подписаться другим ником - по сути интересный. Но что мешает создать там еще один , независимый от внутреннего, клубного - профайл? Лень? Или это технически невозможно? (Это не критика , это именно вопрос ).
Аргументы Мордмола и ФМА про отпугнет/неотпугнет. Снова надуманные. Те, кто ходят сегодня по сети ориентируются не на легкий или сложный доступ, а на интересна/неинтересна информация. Кстати мое приобщение к клубу началось именно через НсВ, но считаю, что именно из-за отсутствия регистрации оно физически состоялось гораздо позже, чем могло бы быть Поскольку просто чтение и написание новостей отнюдь не побуждало к знакомству с остальным. ИМХО - если хочется, что бы регистрация играла положительную роль именно в привлечении в клуб, надо бы сделать так, чтоб после этой самой регистрации попадал в главное меню конференций клуба. Тогда правда теряется смысл на деление конференций на "внутренние/внешние". И здесь можно снова оценить по разному. Можно закричать, что снятие границы между внутренними и внешними конфами - есть закрытие клуба, а можно считать, что уравнивая условия во внутренних и внешних конфах, мы уравниваем в правах и возможностях всех, пишущих на сайте.И эта оценка никогда не будет абсолютно объективной, зависеть она будет исключительно от личной позиции индивидуума. Я, например, считаю, что так мы ставим в равные возможности всех пользователей сайта. Попробуйте переубедить :biggrin:

Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:51
Sam

Ну уж коли ты окончательно с обсуждения темы спрыгнул на мелочную язвительность в отношении оппонента, перешёл на личности, я, получив карт-бланш от тебя самого - модератора, отвечу тебе тем же:

Sam написал:
Э нет дружок так просто позор не смыть!!! Где ты был, когда единицы бились против голословного членства? вот тогда нужно было стоять до конца и отказываться от письма счастия.. Ха попросил удалить подпись, и тут же стал всенародным героем?

Уж не ты ли был той «единицей»??? «Всенародным героем»??? Чё то этот герой быстро забыл, о чём в этой же ветке говорил в 2006 году!!! Напомнить? Нет проблем!

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 16:30
Sam написал:
чо-то я сегодня както....вообщем сорри
На последок я скажу /с/ Гыыыы
Многие тут написали почему голосовали против, напишу Только одну причину,почему проголосовал ЗА......

И что я вижу? Кичащийся своим «нечленством» Sam, голосовал таки за членство! Но когда к тебе пришло «письмо счастья» ты почему-то отказался от того, за что агитировал других. Под Сусанина косишь? Или роль засланного казачка исполняешь? Браво! Бис!! Или оставил себе возможность соскочить, если что не так пойдёт? А может захотелось на 2-х табуретках посидеть, чтоб и нашим и вашим? Очень удобно получается – для одних я «не член» и могу корить «членов», тыкать им этим, а для других я модератор, и могу принимать удобные им решения и поливать грязью тех, к кому только что примазывался. Что ж, характеризует.

А где был я в это время, можешь найти тут же, в «переменах», отмотав пару сотен страниц назад.

Sam написал:
Забавно, "накорябал" и вдруг такая Забота о НСВ и про своего друга который отчеты пишет? Значит ты тут правду матку,а они там недостойные корябуютььь...

К словцам цепляешся? Давай, продолжай, неплохо получается. Видно по смыслу возразить нечего, а очень хочется. Могу подсказать ещё один путь – можно поискать грамматические ошибки и пенять этим.

Sam написал:
Ты уж положи руку в подобающее место и скажи.. Неуважаемые СМ,СК(или там выборочно) достал ваш тоталетаризм и...... там что тебе еще не нравиться... И будет тебе почет и уважение,а то приципился к НСВ, без всяких аргументов........

Что мне делать, что и где говорить я и без твоих советов знаю. Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.

Sam написал:
И это радует,только перечитай свои сообщения и ФМА и почуйствуй разницу, обсуждать у тебя слабо выходит, только упреки без ПРЕДЛОЖЕНИЙ..

В твоих сообщения конструктивизм так и прёт…
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:51
За эти же 10 лет количество зарегистрированных пользователей увеличилось более чем в 100 раз, а количество посетителей достигает иногда 1000 человек в день...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:48
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2008 12:01
Шмуль написал:
Сколько народу уже ушло, а сколько еще уйдет.

Вторая часть этого умозаключения никому не известна, а вот первая вызвала у меня интерес - а действительно сколько активных фишеров, оставивших след в клубной истории, ушло вообще (т.е. не появляются ни на форумах, ни на выездах, ни в Гильдии)?

Первый исход - наклонисты. На сегодня из тех, кто вообще не заходит на Фишер там осталось 3 человека.
Затем - хиттальские. Там таковых человек 5-6 наберётся (и то с учётом того, что разовые выезды некоторых на ВНЭ или Корюшку не считаем).
Следующие - джигиты. Из них здесь практически никогда не пишут человека 2-3.
Из садоводов человека 2-3 плотно сидят только в Саду-2 и на Фишере не появляются.
Альтернативщики были последними - там, наверное, тоже человека 2-3 всего наберётся, кто сюда ни ногой.
Плюс 3 человека покинули Фишер по разным конфликтным ситуациям, т.с. в никуда.

Итого имеем - около 20 человек, из которых порядка половины ушли не из-за конфликта с СМ или СК, и не из-за неприятие клубной политики, а по совершенно иным причинам.
Даже с учётом того, что кого-то забыл и не учёл, будет не более 15 человек.

За 10 лет?
Остался в "до"...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:27
Шмуль
Ну так это жизнь. Хоть и виртуальная. Все мы когда-то, откуда-то уходим. Ну нет идеала. И неправильно требовать, что бы было именно по моему. Должно быть, нечто усреднённо устраивающее всех. Не без каких-то шероховатостей. А в наших силах, эти шероховатости не возводить в ранг острых углов. Естественно, всё это касается форума. А не реального Клуба. Вот насчёт "пообщаемся" - полностью с тобой согласен.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:17
ALEXEY. написал:
OMAR
ИМХО, ты немного не прав.

Кто прав,кто не прав,нам узнать не суждено.Никакое время тут не рассудит.Если кто-то не напишет отчет из-за регистрации,мы этого не узнаем.Все сравнения по количеству сообщений некорректны.Все течет,все меняется.У кого-то инет появляется,у кого проблемы с инетом.Отсечь полудурков регистрацией невозможно.Этот факт недавно подтвердился в "Пообщаемся".
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:08
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2008 11:09
ALEXEY.
А Волчица? А Славенсий, А Vovka ? А тот же OMAR ?
Если люди и продолжают появлятся здесь, это просто говорит об их неравнодушии к тому беспределу, что начал здесь твориться и о том, что они еще надеются что-то изменить.
Но, похоже, уже зря.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:04
Кстати. мне очень не нравится регистрация в "Пообщаемся". Насколько я помню, эта ветка специально была сделана для трёпа, подколов, всего, чего угодно. но не для выяснения отношений.
Там я подписывался Арон Моисеевич. и меня многие знали именно так. Да, я хочу, что в профильных ветках я был Шмулем, а в "Пообщаемся" Ароном. Что в этом плохого? Теперь это невозможно. Многие, прикалываясь, подписывались именно в Пообщаемся смешными и юморными никами. Теперь этого нет. Юмор изгнан оттуда. Кому это мешало?
Почему-то даже по датам выезда, еще по каким-то вещам, принимаются решения только после голосовалки, а здесь буквально в одну минуту решили (кто?)- и всех нафиг!
Если вспомнить, то при обсуждении избрания отцов -основателей, была высказана здравая мысль, в том числе и мной, что самое страшное - это когда кто-то почуствует себя равней других. Раздавались дружные вопли: "Нет! Этого не будет никогда!"
Так вот это страшное и свершилось.
Выделилась кучка, кстати именно кучка, наиравнейших, которые присвоили себе самое страшное право судить других, опираясь на свои понятия о правильном и нужном, о "красивом и некрасивом", о правых и виноватых.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 11:02
ALEXEY. написал:
Шмуль
Илья, перечисли. За последнее время, и кроме Артурыча. И не потому ли ушли, что стало что-то, именно не по ихнему? Лично. Но для каждого идеальные условия и не создать.

Не нужно везде ссылаться на Артурыча. Человек зделал свой выбор,осознанно и твердо. Сказал-зделал.И более не появлялся .Не скакал как марионетка на нитках туда-сюда. Честь ему за это и хвала. А потому упоминать его имя всуе не стоит.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:59
OMAR
ИМХО, ты немного не прав. По моему, все нормальные и интересные отчёты в НсВ почти всегда писались имено зарегистрированными людьми. А типа " с Петькой взяли 50 щук на Ладоге" именно "ленивыми"! Потому что, даже элементарной ответственности меньше, когда "инхогнито"! :biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:53
Шмуль
Илья, перечисли. За последнее время, и кроме Артурыча. И не потому ли ушли, что стало что-то, именно не по ихнему? Лично. Но для каждого идеальные условия и не создать.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 10:52
ALEXEY.
Не утрируй,конечно нет.Я считаю,что в Новостях,требующих регистрации,будут меньше писАть.Значит,я буду меньше читать.А я люблю читать НсВ,люблю читать о рыбалке,не о том,какой спиннинг круче,а именно о рыбалке...еще со времен альманаха "Рыболов-спортсмен".Я считаю,что этим решением ограничили мое право на получение информации (подчеркиваю,не лишили,а ограничили).И объяснили мне это сохранением в будущем рыбных запасов.Меня это задело.Я выссказался.Что не так?Надо было надеть цак и радоваться?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения