Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Корюшка 2007 и 2008
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18 #
Печать

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2236
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 9:03
Почему бы не рассмотреть Б. Ижору. Идти недалеко. Берег для костров и кухни вполне подходящий. Толпы народа как на Шпунтах не должно быть. Рыб есть - проверено!
Предлагаю поставить на голосование!
Рыба клюет с головы.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 1:06
повторю чью-то просьбу:
давайте сначало определимся со временем проведения, т.к. это- очень важно
ну или накрайняк одновременно с уже идущим голосованием
Скромность украшает, но оставляет голодным.
TULOMA
Член ПКР

TULOMA

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 0:49
Всем доброй ночи!

Поддержу любое решение по проведению мероприятия. Если будет принято решение по Выборгу готовы подготовить поляну и все остальное. С парковкой думаю будет все ок.Хозяин кафе, наш друг,гарантирует горячий и вкусный борщ, а так же любое содействие. Дрова = наша проблема. Огородить место парковки возможно. Согласовать с городскими тоже не проблема.Остальное - желание большинства.
Рада встрече!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 20:41
Всем привет!
Простите за вынужденное молчание, сначала немного работа, потом немного изначальный компьютерный тупизм и потом всё это вместе :biggrin: .
Ну вобщем по порядку:
Я всегда был и буду за демократию, поэтому не буду высказываться в повелительном наклонении, а попытаюсь обрисовать ситуацию таковой какой я её вижу на данный момент.
Первое, по срокам:
Дата 9 марта предложена не спроста и не с бухты-барахты. Вы все грамотные люди и прекрасно понимаете, что лед встал в этом году очень поздно и не сможет набрать очень большую толщину, да и весну обещают раннюю. Ни для кого не секрет, что сейчас правительство Питера очень любит используя малые и большие буксиры делать обрезку льда в местах массового лова корюшки, дабы избежать человеческих жертв. Да и сам Клуб никогда не пропагандировал безголово-бездумное отношение к безопасности во время массовых выездов. Так-же на эти числа выпадают три выходных, что позволит варировать в случае очень большой необходимости дату выезда, сдвигая её на сутки вперед или назад.
По этим параметрам дата 9 марта мне видится оптимальной.
Теперь по месту.
Попытаюсь охарактеризовать заявленные места с точки зрения плюсов и минусов. Начну по списку каков он в голосовалке:
1 Выборг.
+ Удобная транспортная схема(Хорошая трасса до места при движении на автобусе и личных авто, возможность добраться общ. транспортом и туда и обратно, рядом большая парковка "Карусель" рядом большой "Гипер" 24 ч.)
+ Постоянное наличие объекта лова на очень маленьком удалении от берега.
+ Полная безопасность по ледовой обстановке
+ Наличие группы Выборгских сосайтников, готовых провести на месте подготовительные работы по приему Питерской группы концессионеров и приготовлений супа и прочего.
- Размер рыбы "мелковата".
+ Возможность организовать ночные посиделки для желающих.
2 Кронштадт
+ Удобная транспортная схема (только могут возникнуть проблемы с парковкой в выходной день)
+ Постоянное наличие объекта лова не далеко от берега.
+/- Возможна обрезка льда
- Возможно огромное колличество людей на небольшом "пятаке" всвязи с удобством подъезда и нашей "рекламой" в новостях с водоемов.
- Трудности с приготовлением корюшиного супа и всех прочих действий не связанных с ловом рыбы.
+ Размер рыбы "ХОРОШО"
- Не думаю что удастца устроить ночные посиделки.
3 Манола- Затрудненная транспортная схема (Только автобус в ночь, либо свой транспорт, довольно разбитая дорога, что влечет увеличение времени в пути, возможны проблемы со стоянкой автобуса если не почистят пятачек, могут быть проблемы с местными из-за стоянки транспорта вокруг их домов)
- Очень мало, а иногда и полное отсутствие объекта лова.
+ Безопасность на льду гарантированна.
+ Отсутствие конкурентов и "лишних соседей"
+ Хорошая поляна для приготовления всего и ночных посиделок.
+/- Размер рыбы "Удвл"
4 Вистино
- Очень трудная транспортная схема ( Только автобус только в ночь, личн. транспорт. Удлинненный маршрут из-за того что пропуска не у всех. Проблемы с парковкой автобуса, "Турист" к берегу не спустится и людям придется очень далеко идти пешком туда и тем более обратно в гору)
+/- Корюшка есть, но идти за ней не совсем близко, а с учетом еще и движения по берегу до автобуса так и прямо скажем далеко)
- Опасность отрыва и обрезки льда очень велика
- Наличие большого скопления людей отсюда трудности с организацией.
- Трудности с приготовлением супа и всего прочего всвязи с большой плотностью припаркованных автомобилей
- Трудности с посиделками(мало места и свободных полян, все забито транспортом)
+ Размер рыбы "Хорошо"

Вот примерно такой расклад у меня получиля. Отсюда я вижу два реальных места проведения Выборг и Кронштадт. Лично я склоняюсь к первому, там будет более празднично и удобнее проводить мероприятие, которое состоит не только и даже более не столько из махания руками и вытаскивания рыбы а более из дружеского общения но на рыбалке.

Так что пред тем как голосовать, еще раз оцените все за и против.
Кстати еще одно для инфы. Судя по темпам роста цен за последние годы ориентировочная стоимость автобуса на сутки будет в районе 16-18 тысяч, что составит примерно 340-350 рэ за место(минимум).
Выборг и Кронштадт позволяют взять автобус на меньший срок, что значительно сократит стоимость поездки.

Вобщем решайте, как только будет решение, сразу и будут дальнейшие указания по поводу подготовки и проведения Корюшки. Прошу не тянуть с решением , время мало надо действовать оперативно.
С ув.
Сергей VIT
Член ПКР

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 18:33
Проголосовал за Манолу, хотя Кронштадт имеет много своих +. Там очевиден один подводный камень - Власти. Могут запретить проход на дамбу, могут буксирчик пустить вдоль берега, не по вредности, а просто так у них по весне принято. И совпало, понимаешь, накануне выезда... А если сильный восточный ветер, то вопрос безопасности тоже может "встать". Кронштадт по срокам д.б. раньше, чем Манола. В прошлом годе мы с Vovka закрывали сезон в Киперорте - конец апреля. На лед не смогли выйти в Каменке, вернулись в Манолу и со свистом по льду, толщ. см 40, без промоин. И отловились не плохо. Так что сложно голосовать, вот так.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:11
Вакансии в ОК "КОРЮШКА-2007":

ГлвПоКорюшке - Артурыч
ГлавЧиП - Aspirin
НачМед - Aspirin
Главсудья -
Главарбитр -
ГлавПоАвтобусу -
ГлавПоПровизии -
Костровой -
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:55
А.В.

дата и место в данном случае связаны воедино! мммдаааа.... как-то надо увязать...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:18
Да, поскольку 2 голосовалки прикрепить нельзя, думаю, голосование по месту проведения стоит ограничить 1 неделей, а потом голосовать по дате.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:10
Ну раз Артурыч дал согласие, тогда вэлкам укомплектовывать оргкомитет! А то потом опять затаскивать прийдется...
Не буду собствено оригинален....

Вакансии в ОК "КОРЮШКА-2007":

ГлвПоКорюшке - Артурыч (ведь так?)
ГлавЧиП - Aspirin
НачМед - Aspirin
Главсудья -
Главарбитр -
ГлавПоАвтобусу -
ГлавПоПровизии -
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:10
А.В.

мнений тут у всех хватает, главное, чтоб было хорошо))
ждём Игоря....
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:08
ВИА
Ну закон подлости Игорёх никто не отменял! (((
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:45
MCHS
Серёга, Бронка - отличное место, но только при условии, что автобус привезёт до места и в определённое время заберёт - там ведь строительство и со стоянкой личных авто м/б гемор. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:41
Sam
Гы! Типа Бронка! )))
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:40
LisNevsky
Звонил Артурычу. Он согласен быть ГлавПоК. Но у него есть отдельное мнение по организации и месту проведения. Отпишется сегодня вечером
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:38
MCHS

MCHS написал:
Кронштадт-ЮБФЗ!!! Форэвэр!

это как?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
К данной теме присоединена тема "КОРЮШКА 2007" (13 февраля 2007 13:24)
Bars78
Участник форума

Bars78

Профиль ICQ

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:14
Stas написал:
LisNevsky
Поддерживаю!Кронштадт самое то.И корь нормальная и ехать близко и без напряга всмысле денюх и удобств. Еще одно соображение - туда сможет поехать наибольшее количество народа,тк дорога времени отнимет не много и ,еще плюс,большее количество времени можно будет посвятить рыппалке. Еще и просто зрители приедут пообщацца и поддержать участников соревнования.Ехать то ,от черты города 0,5 часа!И с семьей- детьми удобно поехать,а именно по этой причине многие сомневаюцца в возможности участия.

Согласен. Может и я собирусь с вами. :thumbup:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:13
Кронштадт-ЮБФЗ!!! Форэвэр!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:07
Сообщение отредактировано: 12 марта 2007 23:36
Всем привет!
Уважаемые фишеры!
Всвязи с установившейся очень теплой погодой, а также по сообщениям с мест лова корюшки, лед уже изменил свою структуру(игольчатый), что делает его весьма непрочным. На основании многолетнего опыта проведения массовых мероприятий давно известно, что при проведении таких выездов рыбаки всегда сбиваются на льду в большие группы(поболтать-принять), что еще больше усиливает опасность провала под лед. Никому не секрет, что некоторые участники излишне злоупотребляют алкоголем, который очень резко снижает порог опасности, что в свою очередь может привести к трагическим последствиям. Во избежание каких бы то ни было несчастных случаев(безопасность всегда ставилась и будет ставится во главу угла на массовых выездах ПКР) ОК Корюшки 2007 большинством голосов три голоса "За" и один голос "Против" принято решение в 2007 году соревноваение "Корюшка 2007" .......................НЕ ПРОВОДИТЬ....................
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:06
LisNevsky
Поддерживаю!Кронштадт самое то.И корь нормальная и ехать близко и без напряга всмысле денюх и удобств. Еще одно соображение - туда сможет поехать наибольшее количество народа,тк дорога времени отнимет не много и ,еще плюс,большее количество времени можно будет посвятить рыппалке. Еще и просто зрители приедут пообщацца и поддержать участников соревнования.Ехать то ,от черты города 0,5 часа!И с семьей- детьми удобно поехать,а именно по этой причине многие сомневаюцца в возможности участия.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:04
Сергей VIT
дату надо бы раньше...
погода скоро пойдет на + и можем вообще обломаться со льдом.

RossaА.В.
я ж не сказал, что решили, я предлагаю...
и вообще кто у нас ГлавПоК???
хде этот незаменимый человечищще?))))))))))
я то любой вариант поддержу, так как буду на своей машине.
никогда не сдавайся!!!
Сергей VIT
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:55
А.В.
Какой, нафиг, Выборг. Соревнование по снеткам фаршированным опарышем для веса? Тогда уж Манола, или Вистино - Ручьи. Не только парковка автобуса нужна, но и желательно не далеко топать по льду. А то ведь бывало - приходилось товарищу помогать идти обратно... А в маноле ведь и "отель" есть. Можно рассмотреть возможность ночевать желающим там, а кто не хочет - в автобусе. Там классно, но по рыбе пока вопрос. Дату выезда, думаю 17-18 марта, с учетом возможной поправки на погоду в начале марта, а голосование по месту - за неделю до выезда.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:40
LisNevsky
Какое утро-вечер? Такой вариант прокатывает только в случае с Кронштадтом. В другие места автобусу идти часа 2,5. Это во сколько же людям надо встать, чтобы успеть, скажем, в Манолу или Вистино к 7-8 утра. Не вижу никакой логики - вечерний автобус в этом смысле куда как удобнее
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:40
LisNevsky
А по моему из-за этого чисто дневного выезда потеряется какая-то хорошая часть мероприятия Корюшки.. Всё же посиделки у костра что-то да значат, чем будет просто рыболовный выезд.. не так часто ведь и собираемся вместе все..
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:33
А.В.

Предлагаю автобус заказать на один день в формате утро-вечер, а желающие посидеть у костра могут приехать на машинах например. По моему спать в автобусе, а тем более на снегу у костра))) несколько утомительно и некомфортно.... а потом ещё целый день ловить... Сам поеду с ночевкой и с гитарой...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:25
LisNevsky
Предлагаешь поменять формат на однодневный выезд без ночёвки?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:02
В этом годе похоже корюха зашла, так что можно и на дамбу и на ЮБФЗ, и необязательно на 135, можно и поближе. Лёд приличный и рыба есть. Только мне кажеться по срокам тянуть не стоит, погода может измениться. По моему Кронштадт - самое оно будет!!
Завтра там будем, я посмотрю ситуацию со всех сторон, по подъездам, ночевке (что не обязательно), месту сбора, расстоянию...
Все расскажу в четверг здесь.
Также все вы ездите в разные места сейчас, почему бы тем, кто едет за корюхой не сделать тоже самое....
никогда не сдавайся!!!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 11:18
Да уж,если праздник,посвещение и пр.пр.- Манола форева....
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 10:32
А.В.
На 33-м реально может всё наломать :(
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 9:54
свой чел - в ответ на твоё из К-05, 06
Ничего я не переписывал. Позвонил Шмулю, он мне зачитал расписание. В Выборге бываю раз 30 в год. На дачу через Выборг езжу. Что за первая парковка - понятия не имею, но сильно сомневаюсь, что большой автобус сможет доехать до той парковки, где кафе и сможет там нормально развернуться.
А в целом, электричка, ИМХО, не выход.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 9:33
Sam
1. Выборг (городской пляж)
2. Кронштадт (Шпунты)
3. Приморск (Манола)
4. ЮБФЗ (район Вистино)

У меня пока больше вариантов нет. Возможно 33км - парковка удобная, но с рыбами там совсем беда в последние годы.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 22:39
А.В.
Определитесь с точным названием и кол-вом мест, и я сделаю голосовалку на раз.

Господа места в студию, добовляйте к А.Вшному списку.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 18:21
Сергей VIT
Вот для "посидеть" одназначно подходит Вистино или Манола. А чтоб рыбы надёргать - Кронштадт или Выборг. Хрен знает, что важнее народу - посему и предлагаю пороголосовать
Сергей VIT
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 18:15
Если цель мероприятия - чисто ловля с оттенком соревнования - Кронштадт однозначно. Ехать и идти - просто рядом, да и рыба есть.
Если к этому мероприятию прибавить желание отдохнуть коллективом на свежем воздухе, костер, шашлык, уха, как в прошлом году, то Кронштадт вряд ли тянет. Хотя там,наверо, можно встать чуть в стороне от Шпунтов.
Но солярочным выхлопом от дамбы будет шмонить точно.
Если по срокам это будет середина марта, возможно ситуация по рыбе измениться и можно снова в Манолу. Всё таки там здорово, и ходить далеко не надо и рыбу, при желании можно поймать достаточно.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 17:26
stivi
Дак вопрос решается баблом. В Ручьях я не был, а в Вистино, насколько я помню, до берега на большом автобусе не проехать. Но это не суть, главное принять принципиальное решение, куда ехать.
.
Sam
Саня, в аську не достучаться. Прикрепи голосовалку, плиз...
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 608
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 17:14
А.В.
На 135 км. поставили железные ворота и ни кого за них не пускают. А вообще ЮБФЗ предпочтительней. Предлогаю Вистино или Ручъи.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 16:25
vovka
Поддерживаю с Кронштадтом!Туда точно доеду и до дома свалить недалеко.Друганы фчерась ездили - поймали(до 3хкг приличной).Ехать - чисто половить,выпить по маленькой и шоб удобно и без фанатизма.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 15:47
Вакансии
ГлвПоКорюшке -
ГлавЧиП -
Главсудья -
Главарбитр -
ГлавПоАвтобусу -
ГлавПоПровизии -
------------------
Предлагаю открыть голосовалку о месте проведения мероприятия. На ум приходят:
- Выборг
- Приморск (Манола)
- 135км ЮБФЗ
- Кронштадт.
Определившись с местом будем голосовать по срокам
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 15:19
А.В.
Да там лёд как после засилия кротов наверно!)))
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 15:17
vovka
УГУ!!!! Южный берег!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Корюшка 2007 и 2008
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения