Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 17:19
Сансаныч написал:
на разных уборках Вуоксы 18 выходных/отпускных дней

Ну, да. Четыре из них я наблюдал своими глазами. Это были субботники на Чунге.
Да и у Чистой Вуоксы пришлось поинтересоваться о "пользе" журналистики - че-то не все сошлось и там ((
Сансаныч
Участник форума

Сансаныч

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 16:59
Alexvuoksa написал:

И личчный график участия в уборке...Влада считаю простым очковтирательством
.....

в закончившемся сезоне мы с Багровым провели на разных уборках Вуоксы 18 выходных/отпускных дней.. разгребали этот чертов мусор.. носили и возили его. один раз сами организовывали выезд волонтеров.
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 15:57
Друзья, просьба не расшифровывать мои мотивы и не считать мою экономику, я могу сам )) Никогда (!) собранный обьем мусора не сопоставлялся и не будет сопоставляться с затратами. Главное дать возможность людям сделать Дело. К сожалению, ради дела приезжают не все. И личчный график участия в уборке критикующего меня Влада считаю простым очковтирательством. Если кто- то видел иное, меня можно поправить.
Да, прокат лодок и проживание НЕ в период уборки будут платными. Даже не понимаю в чем здесь обида. А вот у меня есть реальная обида. Влад, ты развел меня погонять на моём моторе для твоего журналистского тестирования лодки и обещал вернуть бензин. Где? Конечно дело не в бензине, а в осадочке.
Эх, недоправили карму...
Я бы не хотел обсуждать это долго. Кроме возникшей личной взаимной неприязни у двух особей все остальное было как всегда мягко и душевно. Рассудит все следующий год. Приглашаю повторить в третий раз, даже если на кону будет один мешок.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 11:54
Во-вторых, что касается сетей. То здесь уже ломалось достаточно много копий. Но суть то в том, что запрет на продажу снижает массовое распространение, но конечно не решает всех проблем. И останутся браконьеры, и останутся умельцы, продающие из-под полы... Но ведь и другие законы нарушают, это вовсе не значит, что законов быть не должно. Много лет мы последовательно к этому шли - ограничить распространение сетей, уменьшить их количество на водоемах. И важно, что мнение администрации наконец-то повернулось в сторону решения этой проблемы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 11:48
Сообщение отредактировано: 21 октября 2014 11:49
Во-первых по поводу Алексея. Я например разделяю мнение, что, ему действительно было бы проще, если б он ставил задачу очистки близлежащих острововдля себя, то нанять рабочих. С четким объяснением задач, и отсутствием других хлопот , кроме как заплатить им за собранный мусор. Я понимаю сколько головной боли и проблем приносит ему прием и размещение наших волонтеров. В какой-то степени это наверно даже хлопотнее, чем прием туристов, поскольку с туристами все опять же ограничивается договором предоставления услуг, а с нами он мало того, что обеспечивает достаточно комфортное проживание, еще и сам участвует в сборе и вывозе мусора. И спасибо ему за это большое. Ну а если сосчитать во что это обходится :
Затраты Клуба - 5000 руб на питание участников, 3500 руб - мешки
Алексей - предоставление проживания, дрова для практически круглосуточного очага на кухне, газ для отопления домиков и готовки, дрова для бани, предоставление лодок, перчаток, инвентаря...и куча личного времени на разведку стоянок, на обеспечение нашего комфорта, на уборку, на вывоз мусора...
Затраты участников - бензин (дорога и лодки), продукты... В среднем думаю, что у каждого из участников как минимум еще на 1000 расходов... Реально мусор получается золотой.
А результат в этот раз - всего семь кубов... Собранных 12-ю участниками... И хотя морально я считаю, что мы сделали доброе и нужное дело, но совершенно понятно, что найм 5 таджиков был бы экономически эффективнее, с точки зрения затрат на единицу убранного мусора.
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1753
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 10:52
vlad bagrov написал:
после того как услышали от Алекса-Вуоксы , что ему проще таджиков для уборки нанять.

Чувствуется зуб...
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Всего сообщений: 406
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 10:25
Танюлька КНБ написал:

на уровне губернатора Петербурга принимается решение о ЗАПРЕТЕ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!! Лед начинает трогаться! Ура-а-а-а!!!

Кстати УРА будут кричать и ... мелкие производители сетей (пару станков ), которые будут продавать сети не на полюстровском рынке по 300 руб, а в подворотне по 1500.
Нужен закон о запрете использования сетей, и конфискации, к примеру браконьерских автомобилей.
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 10:19
КНБ
Не завидую оставшимся на понедельник-вторник Норду, Годзилле, Владу Багрову, Сансанычу (если они остались конечно)

Багров, Сан-Саныч и Витя Пароход(который всех пловом накормил) свалили в воскресенье , после того как услышали от Алекса-Вуоксы , что ему проще таджиков для уборки нанять.

С оставшихся NW и Годзилы он взял денег за понедельник.

Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 21:49

на уровне губернатора Петербурга принимается решение о ЗАПРЕТЕ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!! Лед начинает трогаться!

Ура-а-а-а!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 14:32
Сегодня ходили на прием к начальнику СЗТУ ФАР Беляеву Денису. Предмет разговора был о возможностях зарыбления Вуоксы. В принципе идея понравилась. Но решили прикинуть, что получится, если делать это систематически, и вставить в государственную программу.
В ходе разговора Денис рассказал о том, что наконец-то на уровне губернатора Петербурга принимается решение о ЗАПРЕТЕ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!! Лед начинает трогаться!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 14:17
Некоторые итоги сезона 2014 в части акции "Чистая Вуокса" ПКР поддерживал и активно участвовал в акции в мае-июне и на завершающем этапе в сентябре-октябре. В совокупности вывезено с островов Вуоксы более 90 кубов мусора. В том числе в наш последний выезд - чуть больше 7 кубов.
Много это или мало? Это собственно не важно. Для меня важным оказалось проехать по стоянкам, которые мы убирали в прошлом году, и увидеть их в приличном состоянии. Хотя надо отдать должное Алексею - владельцу Чунга-Чанги, при его активном пригляде и неравнодушии отдыхающие вывозят мусор чаще, чем при отсутствии пригляда. И в этот раз часть мусора оказалась "со стажем", выковыривали буквально полуметровый слой слежавшегося мусора, в основном - битые бутылки и консервные банки. Мешки начинали рваться даже при половинной загрузке. Надо сказать, что с погодой повезло. Прощальный подарок от осени пришелся акурат на субботу, когда мы убирались. Хоть и было прохладно, но зато солнце и тихий ветерок. Даже не верилось в прогноз на воскресенье. Но к сожалению, он все же оправдался. Воскресенье встретило крепким ледком в закрытых заводинах, потом "порадовало" дождем, перешедшим в снег. Домой добирались больше 5 часов, если считать время затраченное на дорогу только по суше, после всех перегрузок мусора. Заснеженная дорога создала пробку, словно не хотела отпускать.
Не завидую оставшимся на понедельник-вторник Норду, Годзилле, Владу Багрову, Сансанычу (если они остались конечно)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 13:41
И так, выезд состоялся, и с чистой совестью можно сказать, что проект "Чистая Вуокса 2014" в этом году в активной фазе - закрыт.
Последний выезд прошел на базу Чунго-Чанго, к Алексею. Убрали около 8 кубов мусора с 5 стоянок. К сожалению в этот раз мусор пришлось вывозить на муниципальную помойку, на фото как раз предпоследний этап, собранный мусор с пэлл выгрузили у моста на Беличьей протоке. После этого мы еще перевозили его под дождем на площадку сбора мусора у муниципалов.
Подробнее фото можно посмотреть в группе Клуба в контакте. http://vk.com/album-78578788_204452252

Прикрепленный файл (Чистая вуокса завершение.jpg, 380647 байт)
Сансаныч
Участник форума

Сансаныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 2:14
Сообщение отредактировано: 20 октября 2014 2:16
Sharpey написал:

К чему эта запись? Наверное к тому, что мы прибываем в сумерках и как-то штрашновато через протоки каменные одним во тьме идти, и нужен сопровождающий?

даже хождение по лоции
не спасает. на пеленге "Креста" попадаются камни.

Если когда-нибудь еще поеду сюда - приятней из Приозерска.
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 13:02
Polly написал:
если кто зайдет на ветку еще сегодня,

К чему эта запись? Наверное к тому, что мы прибываем в сумерках и как-то штрашновато через протоки каменные одним во тьме идти, и нужен сопровождающий?
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
Polly
Член ПКР

Polly

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 11:49
если кто зайдет на ветку еще сегодня, то в 6 мы стартуем!.. "сегодня мы с тобой стартуем")))))
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Всего сообщений: 509
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 9:01
Мы уже лосево проезжаем )) скоро будем на месте
Northern fishe - это был Я )))
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 1:21
Поля, Миша, приезжайте, разберемся с теплыми местами :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 23:59
http://vuoksa-club.ru/templates/vuoksa/images/map.png напоминаю страничку с маршрутом до Алексея. Для тех, кто поедет не утренним караваном.
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 23:04
Сообщение отредактировано: 16 октября 2014 23:05
Планирую присоединиться к вам в субботу , а отбыть обратно в понедельник.

В холодном домике помру :biggrin: и никто про вас эгоистов писать не будет !
Сансаныч
Участник форума

Сансаныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 21:42
я бы с удовольствием занял 1 место в неотапливаемом домике, что-то неохота мне спать в палатке. тем более, ставить ее в темноте и суете. девушек 2, приглашаю.
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 18:08
Коль, мы писали свое согласие! И я и Полли! Главным моментом является теплое место для сна, но гарантий никто так и не дал! Вспоминая поездку за майской плотвой, Поля очень сильно напрягается по данным вопросам..

1. NORD WEST (17-22 октября) - электричка
2. Godzilla84 с собакой (кобель) (17-22 октября) - электричка
3 кнб - в машине Андрэ с мотром и Десой.
4 Танюлька КНБ с Невой - на тарантайке
5 Нева (с Танюлькой)
6 Андрэ с лодкой и мотором
7 Desa76 - со мной и мотором на машине Андрэ
8. Влад Багров - машина, мотор под пеллу.
9. Sharpey - Машина, мотор под пеллу
10. Polly - с собакой))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 18:00
Миша, что бы сосчитать теплые места для сна, надо что б гарантированно заявились все, кто едет. Чем больше ты блудишь с ответом, едешь или нет, тем меньше возможности тебе ответить.
поскольку муниципал никак не объявился не уточнив своих планов,то теплые места пока распределяются так ;
1. NORD WEST (17-22 октября) - электричка
2. Godzilla84 с собакой (кобель) (17-22 октября) - электричка
3 кнб - в машине Андрэ с мотром и Десой.
4 Танюлька КНБ с Невой - на тарантайке
5 Нева (с Танюлькой)
6 Андрэ с лодкой и мотором
7 Desa76 - со мной и мотором на машине Андрэ
8. Влад Багров - машина, мотор под пеллу.
Видим, что с пятницы на субботу мест полно. Зная Влада, он наверняка тоже в субботу приедет, но даже если в пятницу, то все равно как минимум один теплый домик есть. Что касается девушек-экологинь, то если их не 3, а всего две, то вероятнее всего тоже можно будет пристроить. Только мне хотелось бы понять, кто готов ночевать в неотапливаемом домике?

3. Сан Саныч (18-21) Машина, лодка, мотор 18-19 окт
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 17:44
Ребята, требуется гарантия теплого места для сна!
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 16:41
Сообщение отредактировано: 16 октября 2014 16:42
Viking написал:
новую, не разу не пользованную

так и сгинула неиспользованной - извини, я не специально, пожарчик был ((
Andre
Член ПКР

Andre

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 16:38
Сансаныч написал:

А что уважаемая общественность думает по поводу того, чтобы пригласить девушек-экологов в нашу компанию? они морозоустойчивые и экипированные должным образом))

очень правильное будет решение)))
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 16:34
Сообщение отредактировано: 16 октября 2014 16:37
Сансаныч написал:
А что уважаемая общественность думает по поводу того, чтобы пригласить девушек-экологов в нашу компанию? они морозоустойчивые и экипированные должным образом))

"Согласовано" Нач. ЧЧ )))
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2132
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 15:46
NORD WEST написал:
у кого есть обычная плитка газовая

В прошлом году оставил там свою, новую, не разу не пользованную.
А вдруг еще там? :eek: Алексея предупреждал. Если еще живая, пользуйтесь, на здоровье.
Губит людей не пиво....
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 14:50
NORD WEST

У каждого плитка газовая всегда с собой ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 13:23
Кстати , по поводу не отапливаемого домика? у кого есть обычная плитка газовая, она бы помогла тем людям которые будут там жить, что бы согреть помещение!
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 13:21
Сансаныч Фотки скинь) :biggrin:
Сансаныч
Участник форума

Сансаныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 12:40
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 11:03
кнб А ты где про автобусы прочитал? И где если что там встречаемся и во сколько:?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 10:52
к электричке 10-40 приходит местный автобус на мельниково, на нем можно доехать до моста беличего , и там ждете нас, когда мы будем спускаться на чунгу.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2132
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 10:50
кнб написал:
Думаю, что будут щи с тушенкой

Извините, со стороны совет дам. В К-Руоке продаются достаточно мясные индюшиные шеи. 110 руб/кг. Гораздо эффективнее в щи чем тушенка. И навар будет и мясо.

Губит людей не пиво....
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 10:49
кнб Колбасу докторскую и охотничьи колбаски, а так же оливки чёрные я уже купил для солянки, нуна мяска думаю свининки и немного куры. Ну и овощи.. Мясо если что можно взять уже там, в Мюслях полно магазов!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 10:48
баня будет, берите полотенца и тапки. спальники брать.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 10:41
На счет солянки, наверно уже немного поздно. непонятны ингредиенты. А уже надо бежать в магазин.
Думаю, что будут щи с тушенкой. Капусту, картошку и тушенку готов закупить.
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 10:40
Sharpey не рычи))) Я чё распорядок устанавливаю и тд? Если в одно время с уборкой, то поеду конечно педорить островки))) :cool:
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 10:24
Алеша, NORD WEST написал:
Готов помочь с готовкой
а уборку кто наводить будет? Горячее должно быть готово, когда мы с трудов праведных вернемся! Ты решил на хлеборезке засесть, пока остальные маршбросок совершают по островам?
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 9:20
Предлагаю сделать солянку в субботу :cool: Готов помочь с готовкой.
Кстати на счёт бани? она будет??? ))) эх.. уже через 24 часа и 15 мин мы будет в Мюслях и постепенно побредём в сторону базы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения