Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 11:06
Так где красивый и точный текст объявления... Я уже два раза готов поставить его в события, и в шапку этой темы.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 21:29
Эх,жаль что числа субботника получились не самые удачные.
Но все равно тряхнуть стариной-это круто,поэтому буду рад видеть старые лица на первой стоянке:)

И главное,что субботник это не какая-то пахота от зари до зари,а отличный и полезный для дела междусобойчик!

ЗЫ не переманиваю народ с ВВП))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 17:44
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2015 17:45
На самом деле, если речь не про Ладогу, а про другие водоемы, то где-то запрет по щуке снимается раньше.
Но это уже тонкости.
I'll be back!
Katya T
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 15:46
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2015 15:47
Viking написал:
Katya T написал:
следующие уже 16 мая, щуку уже можно ловить.)

Из правил любительского и спортивного рыболовства:
25. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек.
25.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 15 июня - судака и леща;
б) от р...
.....

Согласна, перепутала даты и месяца между собой по судаку и щуке :(
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 15:30
Katya T написал:
следующие уже 16 мая, щуку уже можно ловить.)

Из правил любительского и спортивного рыболовства:
25. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек.
25.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 15 июня - судака и леща;
б) от распаления льда до 31 мая - щуки;
Губит людей не пиво....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 15:26
На самом деле затишье в конце мая успешно будет использовано под субботники на Вуоксе. Уже написано письмо в СЗТУ ФАР, с просьбой поддержать и разрешить вывоз мусора с островов на моторах. И даже получен положительный ответ. Просто пока окончательно не составлен график выездов.
Katya T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 15:20
Viking написал:
Katya T написал:
потом уже в мае народ по рыбалкам разбредется...

На совсем так. С числа 11-го мая и до конца месяца, в рыбалках будет некоторое затишье.
Плотва уже отойдет, а на хищника еще запрет действует.

Ну вот смотрите, первые выходные мая - это праздничные дни, вторые -это 9 мая , а следующие уже 16 мая, щуку уже можно ловить.) А я , как организатор и участник всего этого могу только по выходным дням, и это должна быть сб, чтобы люди смогли перед работой еще денек отдохнуть.
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 15:11
Katya T написал:
потом уже в мае народ по рыбалкам разбредется...

На совсем так. С числа 11-го мая и до конца месяца, в рыбалках будет некоторое затишье.
Плотва уже отойдет, а на хищника еще запрет действует.
Губит людей не пиво....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 14:44
Katya T
Заходите к нам почаще! Приятно видеть людей, берущихся за организацию таких дел. Мне кажется, вам у нас понравится.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 14:14
Katya T написал:
я напишу хороший текст - и пришлю вам ссылку.

Вот и разместим хороший текст здесь тоже)))
Katya T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 13:53
кнб написал:
Katya T В качестве информационной поддержки готов написать подробную информацию о проведении субботника в шапке этой темы, в группе ПКР в контакте, и в дружественной группе Чистой Вуоксы.
Жаль, что не состыковались несколько раньше. Сергей правильно написал, что у нас на эти даты уже запланированы ...
.....

Спасибо! По датам понимаю, мне уже сказали. Но так как предложение написать на этот ресурс поступило только сегодня утром, дату менять уже поздно. 18 апреля - сезон охоты, а потом уже в мае народ по рыбалкам разбредется... Так что будет работать с тем, что имеем) Если сможете закрепить в шапке - буду благодарна. По остальным ресурсам пока не нужно - я напишу хороший текст - и пришлю вам ссылку. Еще раз спасибо
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 13:32
Katya T В качестве информационной поддержки готов написать подробную информацию о проведении субботника в шапке этой темы, в группе ПКР в контакте, и в дружественной группе Чистой Вуоксы.
Жаль, что не состыковались несколько раньше. Сергей правильно написал, что у нас на эти даты уже запланированы события... Но в принципе поддержать всегда готовы, обращайтесь))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 13:15
Katya T

Молодчина, идея отличная. Единственное, ссылку лучше публиковать не на всю группу в контакте, где у вас много разделов, а конкретно на страницу, где идет обсуждение субботника.

У нас такой субботник, именно на обозначенной вами площадке, проходил раньше каждый год. И у вас в группе, где идет обсуждение субботника, появился Константин Василевский. Он у нас был несколько раз организатором этого субботника, и если у кого-то остались контакты администрации, то скорее всего именно у него.

По поводу участия из нашего клуба - безусловно, кто-то впишется, я в комментариях уже вижу, что у вас наши люди там присутствуют, но дата совпадает с другим клубным мероприятием - выездом "ВВП", который как раз пройдет в этих числах, а кроме того, еще и с отмечанием клубного дня рождения, так что особо большого потока народу не ждите.
I'll be back!
Katya T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 11:49
Уважаемые рыбаки, в субботу, 25 апреля я организовываю субботник на территории стоянки Леднево. Организатором подобного мероприятия выступаю первый раз. Изначально тема с обсуждением субботника создана в группе в Контакте (ссылка http://vk.com/club21779973 ) - в разделе обсуждения, "Большой Субботник". Группа небольшая по численности, а хочется собрать больше людей, чтобы убрать как можно больше мусора за теми, кому плевать на все и на всех... С администрацией пока не согласовала, не могу дозвонится, если у кого есть мобильный номер тел Барминой Ольги Владимировны - буду благодарна. Ссылка на мой профиль ВК http://vk.com/id1664604 Если кто то есть вк, то пишите туда, если хотите поучаствовать, помочь советом. :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 1:11
кнб написал:
По вопросам регистрации и выездов писать Марье

Было бы неплохо контакты организаторов опубликовать. А то как-то странно получается, чтобы что-то увидеть и какой-то вопрос задать, надо в какую-то соцсеть залезать...

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 0:11
Дорогие друзья!

«Лес. Перезагрузка».

Это новый проект от «Чистой Вуоксы», который стартует этой весной. Цель - сделать леса ЛО более зелеными и по-весеннему обновленными! Сажаем деревья! Каждый из нас может 11 мая 2015 года дать жизнь новому дереву, а, значит, сделать наш мир лучше! Давайте сделаем весну-2015 по-настоящему зеленой!

В этом году акция 11 мая «Лес.Перегазрузка» будет проведена в рамках экологического субботника «Зеленная Весна - 2015», который посвящен 70-й годовщине Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Озеленение начнется с участка недалеко от станции 148 км (за Приозерском).

Инструменты, саженцы и инструкторы предоставляются нам Приозерским лесничеством!

Ссылка для регистрации: http://goo.gl/forms/zWgMajlXUG

Распорядок дня, как добраться и точная карта в обсуждении. https://vk.com/topic-61590528_31880847

По вопросам регистрации и выездов писать Марье

Лесу важны каждые ваши руки, для леса бесценен каждый неравнодушный человек! Присоединяйтесь - все вместе мы сможем возродить лес!

ДЕРЕВЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
Акция будет проходить при поддержке Питерского Клуба Рыбаков
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 21:53
Ну вот браконьеры уже активизировались. :mad: Сети пошли в ход.
Есть ли действенные способы борьбы? Помимо насильственных.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2015 15:18
Сообщение отредактировано: 14 марта 2015 15:26
АБЮ написал:
продажа острог не запрещена, но для каких официально разрешенных деяний их можно использовать?

Если железяка не попадает под классификацию холодного оружия, то продавать ее можно хоть для красоты, хоть для коллекции, хоть для чего. Пояснять причину покупки покупатель тоже не обязан, а даже если и обязать, то никто не мешает заявить, что собираюсь этой штуковиной сено на даче ворошить или грядку вскапывать, или "использовать в спортивных целях".

Сейчас повсюду магазины пооткрывались со свободной продажей так называемых самурайских мечей, ножичков всяких, арбалетов и т.д. Там же тоже никаких объяснений не требуется, зачем покупателю понадобился меч или арбалет?
I'll be back!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6454
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2015 9:37
Viking Виктор, я может тоже неясно выразился. Действительно, продажа острог не запрещена, но для каких официально разрешенных деяний их можно использовать? А свободная продажа, это подталкивание к браконьерству.
0
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 16:44
Если бы все сетевики, острого-любители, электрики переквалифицировались в подвохов - на водоеме рай бы настал...
I'll be back!
ТусклыЙ ВоблеР
Участник форума

ТусклыЙ ВоблеР

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 16:26
Адя написал:
А чем Вам подвохи не угодили что б их к брекам приписывать?

Некорректно предложение составил, извиняюсь. Имел ввиду урон, наносимый таким видом ловли, рыбной популяции.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину". Сократ.
Адя

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 8:54
ТусклыЙ ВоблеР написал:
и подводные охотники (что нынче мегапопулярно и законно, к сожалению)

А чем Вам подвохи не угодили что б их к брекам приписывать?
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 8:45
йетимолог
Валера, мы как будто на разных языках говорим...
Вы предложите - КАК И ЧТО СДЕЛАТЬ!!!!!
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: какими методами ПКР может сломить ситуацию???
На самомо деле, я предполагаю, что сейчас немало народу на форуме припало к мониторам в надежде, что в нашем с Вами диалоге родится некий план действий, который будет эффективным.
Я Вам предложила свой вариант действий, Вы написали, что это устаревшая метода.Хорохо, пусть устаревшая ! Хотя именно этой методой ПКР с другими общественными организациями добился неподписания закона "О платнйо рыбалке".
Вы предложите хоть что-нибудь !!!!
А-у-у-у!!!!

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 21:39
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 21:42
Танюлька КНБ , видите ли, я действительно предполагал, что за столько лет своего существования, сообщество ПКР приобрело авторитет в среде людей имеющих влияние на законодательные рычаги в городе. По средствам их возможностей можно было бы сломить ситуацию если не в стране в целом и даже не в СЗ регионе, так хотя бы в городе.
А писать очередные петиции или изображать массовое недовольство всякими подписными акциями, на сегодняшний день не актуально, бессмысленно и давно устаревшая метода.
Засим более ничего предложить не имею. Судя по всему, проблема эта нерешаема. А заниматься отловом брэков, похожне на ловлю вшей, вместо лечения самого педикулёза. :)
Дико звиняюсь.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 21:33
Люди добрые! Похоже я неясно выразился! Я ничего не пытаюсь оправдать и т.д.
Я хотел сказать, что при полемике о продаже на рынке сетей, острог и как с этим бороться, уважаемый АБЮ процитировал выдержку из правил рыболовства. Я просто пытался уточнить- как правила рыболовства относятся к торговле на рынке сетями, вилками и т.д...или что он имел в виду?
Губит людей не пиво....
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 20:58
йетимолог написал:
Viking , так можно оправдать любой абсурд.
Давайте закроем вопрос. В общем всё ясно.

Я все таки не совсем поняла:что же Вам стало ясно? Я в результате нашей с Вами краткой переписки так и не нашла ответа на вопрос: что же делать с ограничением использования сетей на наших водоемах? Мы поперебирали варианты действий, в очередной раз не нашли никаких, кроме тех, которые ужу используются ПКРовцами, и вот Вы предлагаете "закрыть вопрос", потому что Вам "все ясно".
Как говорится "У Бога нет других рук, кроме твоих".
ПКР - в том числе общественная организация, а Вы неравнодушный человек. Давайте подготовим обращение к Заксобранию о запрете или ограничении свободной продажи сетей, давайте соберем подписи на сайте общественных инициатив, давайте соберем информацию, напишем пресс-релиз и привлечем внимание СМИ и общественности к этой проблеме, а это действительно проблема.
Вы предложите свой вариант решения.
Не принимайте, пожалуйста, на свой счет, но, периодически в этой ветке появляются спорадические всплески на тему: "А что это Вы с браконьерами не боретесь, а? Вы же такие большие?". Когда начинаешь объяснять, что "боремся, как можем, не изо всх сил, конечно, но все таки", заканчивается это .... ничем. Не помню, чтобы кто-то написал: "Давайте попробуем действовать по-другому, вот так:..." Валерий, может все таки есть соображения? Давайте обсудим и реализуем.
ТусклыЙ ВоблеР
Участник форума

ТусклыЙ ВоблеР

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 20:21
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 20:26
Viking написал:

Я видел брэков, которые обыкновенно...

Витя, дело в том что таких людей в разы меньше, чем ленивых, которые идут и покупают готовые устройства. Да и трудно назвать этот вид браконьерства глобальным. Я имею ввиду сети и подводные охотники (что нынче мегапопулярно и законно, к сожалению), гораздо быстрее истребляют рыбу, особенно трофейную.

П.С. Продавать/покупать сети, не есть тоже самое, что использовать (запрещено только использование). В той же самой Финляндии, сети продаются на каждом углу, НО, есть нюансы их использования. И очень жестко это контролируется, а штрафы просто - космос. И им самим незачем идти на такое, когда за копейки (которые идут куда нужно) можно пользоваться легально. В нашей стране, на данной стадии большие трудности, и вследствие этого, творят чего хотят.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину". Сократ.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 19:14
Viking , так можно оправдать любой абсурд.
Давайте закроем вопрос. В общем всё ясно.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 19:04
АБЮ написал:
Правила спортивного и любительского рыболовства - п. 24.3.1 Запрещено использование: ... острог и капканов

Правила здесь при чем? Зачем выдергивать из текста?
Речь идет:
йетимолог написал:
с каких это пор разрешена торговля орудиями для накалывания рыбы?

Я видел брэков, которые обыкновенной обеденной стальной вилкой, привязанной веревкой к палке, рыбу колют. Запретить продажу вилок а тех кто палки подбирает в острог? Еще вопрос, что делать с теми, кто веревки продает? С такой логикой они все под нарушения правил рыболовства попадают.
Губит людей не пиво....
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6454
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 18:44
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 18:45
Танюлька КНБ Танюлька КНБ написал:
Не запрещены.
(орудия для накалывания рыбы.)

Правила спортивного и любительского рыболовства - п. 24.3.1 Запрещено использование: ... острог и капканов;
0
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 18:09
Ладно. Не буду Вас больше терзать ... Раз можно, значит можно.
Не вижу перспектив в дальнейшем споре.
Удачи.

Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 17:29
йетимолог написал:

Может я чего не знаю, но с каких это пор разрешена торговля орудиями для накалывания рыбы? Многозубцы всякие и т.п. инструменты?

Не запрещены.
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 17:17
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 17:19
йетимолог написал:

Ну явно не взрывать контейнеры и не крушить столы как при разгроме ...

Конкретно то что???
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 16:27
Танюлька КНБ написал:
заявиться на Кондрашку и начать проводить разъяснительную работу среди местных лавошников. Они не продают ничего запрещенного.
:eek:
Может я чего не знаю, но с каких это пор разрешена торговля орудиями для накалывания рыбы? Многозубцы всякие и т.п. инструменты?
:cool:

Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 16:12
йетимолог написал:
Полный рынок сетей и колющего инструмента.
.....

ПКР, как общественная организация вряд ли может заявиться на Кондрашку и начать проводить разъяснительную работу среди местных лавошников. Они не продают ничего запрещенного. Закон не запрещает ЭТО продавать. Все. Круг замкнулся. Только законодательное ограничение продажи позволит изменить эту ситуацию.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 14:43
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 15:01
А дело не в рыбнадзоре и ни за кем гоняться не надо. Полный рынок сетей и колющего инструмента.
Кстати, на счёт инициатив, которые так заканчиваются .... Вот когда на горизонте маячят какие-либо выборы, муниципальные или ещё какие, сразу появляются ретивые товарищи с агиткой за "нашего человека" там ... И всё. На этом вся массовая активная деятельность и заканчивается.
Тем более, что в озвученной мной проблеме НЕТ лично моих, каких-либо корыстных интересов.

Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 11:28
йетимолог написал:
К сожалению, Татьяна, у меня нет никаких способов воздействия на эту ситуацию.
.....

На этом обычно и заканчиваются все многочисленные благородные инициативы экологической направленности.

Практика показывает, что есть несколько форма активности, которые действительно могут оказывать влияние на ситуацию:
1. изменение законодательства ( от местного до федерального) путем обращения к властям и дожимания их до принятия адекватных решений по изменению этого самого законодательства
2. пропаганда экологичного отношения к водоемам, тоже на всех уровнях, от развешивания плакатов, публикаций в СМИ, и пр. акций. По моему мнению именно пропаганда может дать толчок к изменению и в сознании людей и в законодательной активности.
3. Предложите свой вариант ...

А гоняться за браконьерами в виде частной инициативы - это, конечно занятие увлекательное, но бесперспективное с точки зрения закрепления положительного результата. Свидетельство этому сошедшее на нет наше движение "Антибрек". Хотя помогать рыбнадзору все равно надо.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 10:11
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 10:13
К сожалению, Татьяна, у меня нет никаких способов воздействия на эту ситуацию. Я обратился к Вам с мыслью, что такая уже давно образовавшаяся структура как ПКР(не сайт), обросла определёнными связями, в том числе и правоохранительных органах и структурах власти имеющих отношение к природоресурсам, и имеющим непосредственные полномочия для борьбы с проявлениями браконьерства. Причём, оперативного решения вопроса. Ибо, дорога ложка к ...

ABB 25 написал:
У Вас есть что предложить?

Ну явно не взрывать контейнеры и не крушить столы как при разгроме ... :)

Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 9:34
йетимолог написал:
Господа, а Вы не хотите ли каким-то образом решить проблему продажи браконьерской тематики на Кондрашке? Побороться с сетями ... или всякими там, колющими приспособами?
А может круглые, квадратные и прочие столы подождут маленько окончания нересто-браконьерского сезона?
Я надеюсь, не сильно потрев...
.....

Эпопея с запретом н а продажу сетей давняя. Несколько лет назад, еще при Матвиенке ПКР закидал рацухами о запрете свободной продажи сетей горвласти. Окончательный ответ был получен с примерной формулировкой: "Согласно закона о свободе торговли не можем ограничивать коммерческую ретивость граждан. Пусть торгуют хоть динамитом".
А у Вас, Валера, может действительно есть идея, как реально ограничить продажу сетей?
В Финляндии, не знаю, есть или нет ограничений на продажу, но поставить сетку стоит денег, деньги действителньо идут на зарыбление, а все поставленные на водоеме сети имеют бирочку с № и сроком действия купленой лицензии.
И врядли, если в Финляндии стоит браконьерская сеть , сам браконьер сидит на берегу в засаде со стволом и эту сеть охраняет. И если кней кто-нибудь приблизится, то может и шмальнуть по лодке.
Получается, что для того, чтобы на водоемах стало действительно меньше сетей и больше рыб надо добиться ситуации при которой:
1. сеть купить затруднительно;
2. установить нелегальную сеть на водоеме еще более затруднительно
3. ... предложите свой вариант
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 8:02
йетимолог

У Вас есть что предложить? Внимательно Вас слушаем!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения