Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
Мухо-тряс
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2016 22:49
КНБ .Два дня назад беседовал с рыбаком-артельщиком .И был удивлен -они сами приглядывают ,чтобы на водоеме не было нелегалов. И разговор с брэками бывает ,с его слов ,предельно жестким .По другому у нас люди не понимают.Правда как это осуществить на ''любительском '' уровне ,да еще в рамках закона? А рыба у нас не пошла.Не знаю радоваться этому или нет /намек на промысловиков/.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2016 20:30
кнб
Ну вот о чем я говорил, то и вышло. Не нужно это никому. Не в этой стране...
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 апреля 2016 15:59
Мухо-тряс На самом деле, можно и нужно бы встретиться всем заинтересованным участникам.
Были сегодня еще раз в СЗТУ ФАР. разговор уже шел о конкретных датах выездов и местах. И тут стало несколько менее конструктивно, поскольку как я и предполагал, инспектора заняты своей работой.
Из положительного - актуализировали вопрос сообщений у нас в рубрике "Браконьеры", на них обещали реагировать, но просят, что б сообщения были с фактическим материалом, фото-видео с датами.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 21:29
jreym1962
Как в целом обстановка по Петрокрепости ? Насколько сильный прессинг ?
Хочу на рыбалку всегда!
jreym1962
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2016 20:10
Готов в выходные участвовать в рейдах в борьбе с браконьерами. К сожалению катер стоит в Назии, поэтому ЮБЛО район Назия, Кобона . Зеленцы.
8 911 276 15 96. Владимир.
Мухо-тряс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2016 15:38
КНБ. Прошу извинения за то ,что влез в ваш разговор.Просто,из-за невнимательности,не понял ,что предложение встретиться не ко мне.
Мухо-тряс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 20:57
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2016 21:05
Ну слава Богу ! Я не против .Назначайте время и место.''Молодой '' пенсионер -времени хоть завались .Безлошадный .Поэтому и ''навожу порядок ''у себя на даче '' в Запорожском .Больше таких ненормальных не наблюдал .А как хотелось ошибиться. Готов помочь,вмеру своих скромных возможностей .Да и вся аммуниция в ''деревне''.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 17:42
Samogonshik Злой Гарри Давайте встретимся вживую. Поскольку четверг уже уходит под оргкомитет ботпарада, может пересечемся во вторник?
Мухо-тряс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 15:33
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2016 20:33
Только что с речки .Отрыбачили 6 апреля .Вечером собираемся по домам .Подходят парни и интересуются ,когда можно поставить паук ,чтобы нам не помешать .На наши стращания -''нельзя......можно за это и по шеи получить'',-мило улыбнулись и кивнули головой.Ночью решил все таки прогуляться на реку .Ни один из местных удильщиков ни присоединился за компанию.А разговоров то было ...
Весь этот базар про то,что хотелось бы пообщаться и ли хоть посмотреть в живую на активиста -антибрэка и человека уносящего ,хотя бы за собой ,мусор.А не за
совывающего срач под травку . А молодое поколение -их же никто не учит хорошему.Один раз сделал ,культурно ,замечание двум пацанятам ,что бросать мусор в озеро нельзя .Так их папа,моющий авто ,послал меня ,тоже культурно ,''нечего моих сыновей учить ''. Хотя он сам ,а не чужой дядька ,должен разъяснять что хорошо ,что плохо.Впечатление -люди не живут ,а последние дни доживают на Земле .Скоро на Марс.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 12:07
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2016 12:23
Злой Гарри написал:
Так весь кипешь ради этих? Стоит ли заморачиваться тогда?

Ну как сказать. Вот из-за этого явления:
Samogonshik написал:
бросят пару китаек и бухать...

периодически цепляем воблером эти самые китайки с тухлой рыбой.

Это самое "бросить пару китаек и бухать", для многих стало неким эталоном отдыха и нормой жизни. И они не стесняются этим еще и хвастаться перед друзьями и в широких компаниях. А хочется, чтобы им об этом говорить даже стыдно было, а не хвастаться хотелось. Я не знаю, что нужно делать.

Да что там за примерами ходить. Посмотрите любой ролик в ютубе, где показывается какое-то массовое скопление рыбы и у которого десяток тысяч просмотров. Там за обилием прочего флуда, обязательно будет несколько комментариев вида "вот бы туда с электроудочкой прийти", или "вот бы сетку там поставить".

I'll be back!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 10:20
Злой Гарри
По поводу мест проведения, я высказал свою точку зрения, что надо определить места исходя из инфы которая есть. Я за ЮБЛО, поскольку там ловлю, хочется порядка там! Но не зацикливаться, полно небось мест которые не меньше страдают...
Хочу на рыбалку всегда!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 9:44

Samogonshik написал:
[q]
Про ЮБЛО я там не вижу никаких бреков с оружием. Питерских компаний 5-7 по лещу и сигу. Да местные из НЛ. Много ещё отдыхающих конечно, бросят пару китаек и бухать...[/q
Так весь кипешь ради этих? Стоит ли заморачиваться тогда? Если в глобальном масштабе мы ничего изменить не сможем....

Рыба клюет с головы.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 22:17
Dreamer, шилыч
Про залив и Вуоксу без понятия, я там лет 10 не был нигде.
Про ЮБЛО я там не вижу никаких бреков с оружием. Питерских компаний 5-7 по лещу и сигу. Да местные из НЛ. Много ещё отдыхающих конечно, бросят пару китаек и бухать...

Залив опять таки "красная" ! Что там на Курголовском то ? Явно не плотву ловят...
Хочу на рыбалку всегда!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1128
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 21:49
Samogonshik
Ну а если рейд будет с представителем закона, операми, со СМИ, да камерами..

Проходили это уже уже тоже:
Как-то на одном из рейдов на Кургальском, инспектор нахлобучил сетевиков, инспектор был при этом с оружием(ПМ в кобуре), так вот пока мы не привезли ему в подмогу пару погранцов с калашами, брэки посылали его на...

А ещё самое поганое, это то что сами инспектора рассказывали как их на эти рейды отправляют:
-Вызывает начальник и говорит так мол и так, мне тут с ПКР позвонили хотят рейд устроить, поедешь с ними, а сам при этом тут-же местных брэков обзванивает и предупреждает о рейде. Поэтому по серьёзному никого ни разу не удалось нахлобучить, всё что попадалось это отдыхающие.

Спросите у Злого Гарри, он ещё больше на эту тему расскажет.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 18:09
Samogonshik написал:
Обычные бреки это очень трусливая публика.

Вилен, это вашей компании такие попадались. У меня так с точностью до наоборот было.
На Чудском озере, катаясь с женой в лодке, блесной поймал сетку, стал выбирать.... к сетке привязана бутылочка. В бутылочке - бумажка, на которой написано - "тронешь - прострелю лодку". Все это в 100-200 метрах от берега и ближайших домов. И пока я с этой сеткой возился, оттуда блесну выдирая, смотрю, уже на берегу какое-то движение началось, пару человек с ружьями быстро лодку спускают. Я не стал дожидаться, чем это закончится, просто свалил оттуда по-быстрому, да и они обратно вернулись, как увидели, что мы сваливаем. В любом случае, лезть под пули ради сетки мне точно в тот момент не хотелось.

А другой случай, наверное уже тут всем известный - когда из-за снятой сетки во время Ухи одному из участников ствол в пузо направили и принудительно заставили в свой катер перелезть.

Так что публика у сеток совсем другая бывает, и не всегда она в адеквате и безоружна.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 15:48
Немного поговорю и я про принципиальные вопросы.
Рыбу хотят ловить все. Ее становится меньше. Факторов, которые на это влияют много. И, конечно в идеале, хочется, что б факторы эти уменьшались, за счет людей, которые как бы стоят на страже. И что б рыба плодилась сама. А мы, любители, что б ее спокойно от души ловили. Но, так не получается.
Получается, что любители упрекают промысловиков, те - любителей, все вместе костерят браконьеров, и рыбы становится меньше. Понятно, что возможно не все Правила, действующие сегодня одинаково эффективны и разумны... Но они же устанавливались не просто по чьему то хотению. Давайте попробуем сделать так, что бы невыполнение правил снова стало единичным. Что б браконьер прятался и боялся, что б рибинспектор был уважаемым на воде человеком. Да, рейд по снятию даже нескольких километров сетей не решит в одночасье всех проблем, но с другой стороны, это как с мусором. Съездил один раз на субботник - сам уже не будешь оставлять за собой помойку никогда. И опять же, добросовестность инспектора и промысловика имеет шансы резко возрасти, когда будет понимание, что кроме них есть пригляд еще от очень многих людей.
Мордмол рассказывал, как в Канаде, ты можешь день ловить рядом с человеком, а под конец дня он запросто может проверить твою лицензию, или попросить показать снасти на предмет заточки крючка (ттам при ловле лосося запрещена бородка на крючке), и не дай бог что то не соответствует Правилам. Тут же выписка немалого штрафа... Нужна независимая общественная структура. Пусть она пока не будет иметь прав для самостоятельных рейдов, но... Взаимодействуя со всеми заинтересованными органами , можно чуть чуть увеличить добросовествность выполнения Правил, а там, как знать, и общее количество рыб тоже увеличится...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 14:31
modelist
modelist написал:
Бороться с ними должны инспекторы рыбохраны. А они не борются. Щас скажу страшное - может быть некоторые из них что-то с этого имеют, не дай бох, конечно.

Насколько я помню те же рейды, инспекторы поясняли что они ограничены в возможностях как раз из-за безопасности, а вместе с ПКР тогда ездила группа поддержки с оружием и ксивами (там где был я, это были пограничники в боевом снаряжении и с АК).
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 12:54
Прораб Леха написал:
А так на мою Газель , Коля, если надо, можешь рассчитывать

:thumbup:

modelist написал:
Люди там серьезные и за свои деньги, могут и притопить активистов (ну, мне так рассказывали).

Подъедет рейд ПКР с инспекторами, кто там кого будет притапливать то ? :) Рыбинспектора ? Ну 15ку строгача потом за вонючую рыбу и в Воронежские леса жопой клюкву давить...

modelist написал:
Щас скажу страшное - может быть некоторые из них что-то с этого имеют, не дай бох, конечно.

Понятное дело...в РФ у нас без этого не бывает :thumbdown:

Вообще например в Новой Ладоге многие рыбаки(промысловики) ловят законно, у них есть бортовой журнал, сети определенной ячеи, ловят согласно квоте, к сожалению в основном это люди только старшего возраста, которые понимают что к чему. Но есть конечно и деятели которые весной ждут леща около нерестилищ, а по осени сига. Вот туда бы ПКР рейду и подъезжать в нужное время.
Обычные бреки это очень трусливая публика. Давеча я в Лигово осенью ездил замерять уровень воды в заливах, чтоб на жерлицы ловить в самых перспективных местах, и в одной из бухт я увидел как "ставятся" на сига. Не успел я повернуть в эту бухту на своей аэролодке как товарищи побежали на берег, только и увидел как от китайки поплавки юркнули следом в камыш :biggrin:
Так же заходил той весной в гости к господину Воробьеву(нач. рыбинспекции Волховского района), узнать что нынче за штрафы за выход в Ладогу, а там сидели в коридоре отловленные бреки. Жалкое зрелище, коленки трясутся, глаза прячут. Я говорю ты че с бедолагами то сделал ?))) запугал до смерти!)))
На Птинове той весной приехали на открытие охоты попить воТки и пострелять-поорать песни. Смотрю стоит метров 200. Гоп компания чел 7 на Каймане 300 и ямахе 4ке неподалеку пасется, типо на удочки ловит, вода чуть ли через борта не вливается. Были со мной 2е местных. 1 браконьер(острогой колит) второй охотник просто, уговорил их съездить политику партии объяснить, правда сразу оговорили, что если местные, то сказали мне -извини, ничего не выйдет. Питерских шуганем если только. Подъезжаем к "батуту", там уже испуганные лица. Ну правда аэролодка и 4 лысые рожи с ружьями внушают доверие :) Сеть сняли сами, сказали что про запрет ничего не знали, отмечают Днюху вот и кинули 2 китайки на уху подловить...

Ещё могу добавить(прошлым летом провел на ЮБЛО 400 моточасов) не только страшно сейчас браконьерство сетями, но и троллинг. Выставить сети на СИГа на грядах очень тяжело, баркасам не подойти из чрезмерно низкой воды. Ползать по берегу не все хотят осенью в холодную погоду, да и до мест ещё надо доехать, а СИГа этого почти нет, пару нерестилищ осталось. По лещу в устье Волхова уже не та рыбалка, часть рыбаков ушли в Новой Ладоге в таксисты из за того что ловить нечего, солярка на баркас стоит денег, а рыбы нет. На плотве далеко не уедешь. Щука никому не нужна.
Судак подходит только на определенные банки в далеке от устья Волхова, прошлым летом выставили там 2 км сетей местные промысловики. Стояли там 5 дней. Поймали 400 кг(ожидали тонн 20 хотя бы). Мало того что ушли в минус по солярке, так ещё 4 дня пришлось там им жить, так как была вероятность что конкуренты из Сясьстроя могут сети украсть. :)
А вот на 12-16 спиннингов полосовать Волховскую губу и набивать баки рыбой, это сложностей то нет у людей, это я наблюдаю постоянно.

Как резюме могу сказать что проблемы могут возникнуть там, где идёт вылов красной рыбы и масштабно. Где проплачены местные инспектора. 2-3 места на Ладоге где идет красная.
Ну а если рейд будет с представителем закона, операми, со СМИ, да камерами...

Приди участковый в наркоточку и его погонят, завались туда ФСКН с собром и все лежат мордой в пол и не чирикают, просятся потом из камеры наперегонки показания давать, чтоб поменьше впаяли:biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1896
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 8:24
Размышления на вольную тему.

Как-то, я пару раз участвовал в антибреках. Не знаю как сейчас, а тогда мы договаривались с рыбохраной, приезжали туда, куда они скажут и совместно ловили зазевавшихся нарушителей и снимали несанкционированные сети.

Мне кажется, такая практика неэффективна и в корне неправильна.
Мы все прекрасно знаем что, например, на Ладоге, работают профессиональные бригады браконьеров, которые живут рыбой, весь сезон у них стоят сети, промысел идет почти в промышленных масштабах. Люди там серьезные и за свои деньги, могут и притопить активистов (ну, мне так рассказывали).

Бороться с ними должны инспекторы рыбохраны. А они не борются. Щас скажу страшное - может быть некоторые из них что-то с этого имеют, не дай бох, конечно.

Так вот, поэтому, считаю, что функцией ПКР должны быть именно инспекционные самостоятельные рейды и доведении до вышестоящих органов, вплоть до прокуратуры сведений именно о таких районах, где инспекторы рыбохраны в сговоре с браконьерами. Это намного эффективнее, чем пар-тройку раз в сезон собрать сетки с локального места в водоеме.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 0:33
Прораб Леха написал:
Ну а почему если был "СтопХам" , то не будет "СтопБрэк"?

Не надо им уподобляться. Нужно делать так, чтобы у клуба была репутация серьезной организации, а не репутация шайки самозваных робингудов.
I'll be back!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 22:45
кнб написал:
Запись в антибраконьерские рейды пока только начинае

Ну а почему если был "СтопХам" , то не будет "СтопБрэк"? Главное начать !
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 22:21
Хорошо. Пока тихо собираем информацию. Я был вчера на приеме у второго зама руководителя СЗТУ ФАР Яковлева Андрея Владимировича. Получилось , что шел к руководителю. но он в отпуске, первый зам заболел, но, как оказалось, за рыбохрану аккурат второй зам и отвечает. В общем попал по адресу и поговорили очень доброжелательно и конструктивно. Со стороны Северо-Западного территориального управления поддержка обещана, договорились в ближайшее время встретится еще, уже по обсуждению конкретных выездов и действий.
Завтра обсудим на СК чем может помочь клуб. Пока понятно, что все равно выше головы с места не прыгнем. И силами только ПКР проблему не решим. Но так или иначе двигаться в этом направлении надо.
Спасибо всем позвонившим и отписавшимся. Запись в антибраконьерские рейды пока только начинается.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 20:57
Очень хочу поддержать начинание и быть добровольцем . Вопрос , успею ли купить лодку ? А так на мою Газель , Коля, если надо , можешь рассчитывать
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 23:42
FEDOR написал:
то некоторые областные рыб инспекции сами и прекрывают брэков

Отчасти и это имеется ввиду, когда говорим о самостоятельной структуре, взаимодействующей с разными структурами, имеющими право составления административных протоколов. Видится конечно в первую очередь сотрудничество с СЗТУ ФАР, но не только, а еще и местные органы власти, природоохранная прокуратура, и т.п. То есть, что б это не было завязано строго на рыбохрану.
Проблема тем не менее в том, что общественник на сегодня бесправен и незащищен. Поэтому все равно взаимодействовать придется с теми, кто правами наделен)))
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 19:03
кнб написал:
Сегодня, точнее уже вчера , состоялась встреча людей, неравнодушных к охране рыбы во время нереста.
.....

Хорошее начинание, точнее продолжение т.к. несколько лет назад уже было такое.
Могу вписаться.
остается вопрос правомерности и мест выезда, а то некоторые областные рыб инспекции сами и прекрывают брэков

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 1:26
Сегодня, точнее уже вчера , состоялась встреча людей, неравнодушных к охране рыбы во время нереста. Взят курс на создание структуры, работающей на постоянной основе в режиме ДНД, взаимодействующего со всеми природоохранными структурами , имеющими возможность контролировать лов рыбы и составлять протоколы по нарушениям его правил. Основная идея - взять локальный участок в одном из районов Ленобласти, и на нем отработать этой весной в режиме постоянного дежурства в выходные дни.
Для этого потребуется 10-12 добровольцев со своим транспортом и желанием участвовать в этом деле. Планируется, что выезды будут экипажами по три-четыре человека, одним-двумя плавсредствами. Наберется больше энтузиастов со своими лодками - хорошо, нет - важно обеспечить экипажем предоставляемое средство. Пока будет уточняться юридическая составляющая, есть смысл составить список тех, кто готов принять участие в подобных мероприятиях. Можно здесь, можно личкой. Даже лучше здесь отметиться, а личкой прислать координаты для связи.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 18:03
Alexvuoksa написал:
Grek написал:
там мегапомойка как была так и осталась

Хм
Проверю. Фотку не узнаю, правда. Там, вроде, плоская стоянка с южной стороны. Или там еще есть поляна....

Их там две (даже три). Та, которая с помойкой это как бы не со стороны старого фарватера, на углу, а левее. Там еще типа скалы небольшой есть.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2015 23:25
Grek написал:
там мегапомойка как была так и осталась

Хм
Проверю. Фотку не узнаю, правда. Там, вроде, плоская стоянка с южной стороны. Или там еще есть поляна....
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2015 23:13
Alexvuoksa написал:
Grek написал:
вот пара стоянок, где летом были мега-помойки

Щас напишу ответ, который бальзамом ложится на душу.
GREK, ТАМ УЖЕ УБРАНО !!!!

Alexvuoksa написал:
Grek написал:
уже опять (в августе) какие-то дебилы все засрали.

А мы в сентябре опять убрались

Нижняя точка - убрано. А вот верхняя - вас неправильно информировали - там мегапомойка как была так и осталась.

Прикрепленный файл (IMG_7202.JPG, 494862 байт)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2015 18:35
В эти выходные новая акция от Чистой Вуоксы. Точнее продолжение одного весеннего дела - посадки леса.
Лес. Перезагрузка.
Подробности можно посмотреть на страничке http://vk.com/topic-61590528_32831519
Джамбо_Джамб
Участник форума

Джамбо_Джамб

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 20:04
Сообщение отредактировано: 6 октября 2015 10:29
КНБ, Андрэ и Лесоруб,
душа моя была с вами, рассекала воды Вуоксы и ела плов.
А вот бренному телу, поставленному в угол за плохое поведение, пришлось выслушивать, что оно в конец отбилось от дома, от семьи и от рук.
Парни!!!! Респект и уважуха!
И.... до новых встреч :)))))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 17:56
Сообщение отредактировано: 5 октября 2015 17:59
Отдельная благодарность Алексею Звереву, который у нас известен как Alexvuoksa за кров, тепло. и организацию наших работ.
И конечно спасибо всей нашей команде , девчонкам-йогиням Оле и Наташе за непрерывный ржач и позитивное настроение. Женьке - хоть он ни разу не йог, за сильный положительный образ участкового... (на всякий случай - сам Женька ни разу не участковый :)
Лесорубу - за героизм и мужество в преодолении всего и вся.
Андрэ - просто за безотказность и помощь.
И конечно Танечке и Нине Михалне за все вкусняшки, и пример жизненного позитива.)
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1480
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 15:29
Сообщение отредактировано: 5 октября 2015 15:32
Танюлька КНБ Как это...а... типа карма очищина, минус негатив? Математика и эзотерика не укладываются как то у меня))
Что ж так сердце, что ж так сердце...Недожарено...
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 15:24
urosil написал:
кнб Плюс громадный к карме!

минус громадный к карме! Минус, а не плюс, Юрик :)
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1480
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 14:53
Сообщение отредактировано: 5 октября 2015 14:54
кнб :thumbup: Плюс громадный к карме!
Что ж так сердце, что ж так сердце...Недожарено...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 14:40
Ну вот, небольшой отчет о проведении мероприятия в выходные.
Выехали в пятницу тремя лодками. Основу экспедиции составили - Андрэ, Лесоруб и я. Позже в пятницу вечером присоединились остальные участники - Оля, Наталья, Танюлька, Нина Михална и Жека. Ну и естественно хозяин базы Чунго-Чанго Алексей Вуокса.
При принятии решения о выезде все было на волоске. Прогноз погоды выдавал штормовое предупреждение и мы буквально до последнего момента опасались, что придется отменять выезд, ветер обещали до 20 метров в секунду. Ну и плюс короткий световой день говорил о том, что в пятницу все равно часть народа придется доставлять на базу затемно, а проход от Алексея к острову очень сложен ив дневное время, а уж ночью по Беличьей и вовсе не хочется идти. В результате было принято решение выходить на воду не как обычно, от Алексея Вуокса, а воспользоваться стоянкой и слипом на базе "Плотвичкина Заводь" в Лопастном заливе.

Ив последствии мы об этом решении совершенно не пожалели. Поскольку к вечеру прогноз погоды оправдался полностью, и ветер разгулялся не на шутку. А концессионеры прибыли уже на самой границе вечерней зорьки.
Конечно поход против штормового ветра по ночной Вуоксе дал незабываемые ощущения, но в целом все же благодаря проложенному за день треку и наличию трех достаточно вместительных лодок удалось обойтись без экстрима, и даже где-то получить удовольствие от фантастической картины ночного неба и падающих звезд.
Ужин на скорую руку и совещание с Алексеем. Большая карта Вуоксы и разглядывание прогноза ветров на разных сайтах... Уточнение задачи. И основной упор делаем не на уборку, поскольку сил людских немного, а на разведку и вывоз ранее собранного мусора. Разведка - задача благодарная, поскольку благодаря нашим партнерам "Чистой Вуоксе" и "Вуокса клуб" последняя сентябрьская уборка дошла уже до середины озера. И надо активно искать стоянки с мусором для уборки в следующем году. Идея все таже. Лишить туристов, рыбаков и охотников созданного прецедента выброса мусора. Известно, что бросить банку труднее там, где мусора нет, и легче там, где уже валяется хотя бы пачка из-под сигарет.
Решаем смотреть по обстановке и намечаем два возможных направления действий. Основное, если позволит ветер, то в направлении островов Олений и Свободный, туда, куда на слдедующий год планируются выезды волонтеров "ЧВ", второе - ближе к поселку Горы, если ветер не позволит выйти на большой плес.
Утро субботы встретило вполне рабочей погодой. Интересующее направление оказалось доступно, и мы в четыре экипажа стартовали к Оленьему. Две лодки везли людей, две - буксировали пеллы под мусор.
Решили не распыляться, поскольку из восьми человек двое остались в лагере готовить обед, То на первую помойку встали впятером, а Алексей и Лесоруб поехали на разведку стоянок.

Особенность островных помоек - их многолетняя концентрированность на одном мете. Здесь не надо бегать по всему берегу, вполне достаточно собирать мусор из одной кучи... но какая же она емкая. Практически с одной стоянки наполняем первую пеллу. Проход по берегу приводит на еще одну стоянку, почти чистую, Есть характерные признаки, что в кустах была большая помойка и ее вывезли... Но уже кто то успел оставить новый мусор, который дает нам еще два мешка в пеллу.

К моменту окончания приборки этого острова подходит лодка с Алексеем и ... Алексеем)) Они довольны результатом разведки, и предлагают,пока погода позволяет прибрать еще "небольшую помоечку" на соседнем острове. Переходим туда.

И при переходе обнаруживаем, что, ветер все таки недетский, и транспортировать груженую пеллу против бокового ветра будет не очень безопасно. Убираем остров, и принимаем решение, оставить груженую лодку в укромном месте в тростнике, под приглдядом сочувствующих нашему делу туристов. Вторую лодку меньше груженую, все же рискуем доставить на базу.
На Чунга-Чанге ждет обед, приготовленный Танюлькой и ее мамой. Щи, плов, салат))) С огромным удовольствием полируем все ... чаем. И разбиваемся по интересам.Кто-то топит баню, кто-то уходит на рыбалку.
Рыбалка не приносит уловов. Но погода постепенно нормализуется. Ивечер уже просто радует. На последок, перед самым уходом с воды у меня хорошая поклевка... и обрыв шнура, совершенно непонятно почему.... Обидно, досадно... Но ужин и баня все досады сглаживают.
Воскресенье начинается с опаски за погоду и новых вводных от транспортников, вывозящих мусор. Разбиваемся на решение трех задач. Лесоруб отправляется за оставленной на секретном острове пеллой, я транспортирую на место сбора мусора пеллу с базы, Андрэ везет Таню и Женьку как потенциальных грузчиков.
Машина должна была быть к одиннадцати... Наша небольшая компания собралась, разгрузила обе лодки и присоединила мусор к куче, которая была собрана предыдущими "десантниками". Надо сказать, что кучка получилась, к сожалению традиционно впечатляющая.

Оказалось, что не обошлось без накладок. Машина где-то застряла (по организационным проблемам, а не технически) и прищлось ждать ее два часа. За это время кто-то из концессионеров успел пробежаться по грибам, кто-то покатался, обкидывая Лопастной залив незацепляйками. Грибы выиграли с разгромным счетом.
Наконец камаз приехал. И оказалось, что в принципе, могли бы его и не ждать. Чудо техники выполнило всю погрузку практически "само", нам осталось только немного подчистить поляну.

И получить удовольствие от еще одного завершенного доброго дела.

Polly
Член ПКР

Polly

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2015 11:25
Танюлька КНБ написал:
Экологический субботник "Вуоксе - чистые берега", 2-4 октября.
1. АВВ
2. Андрэ
3. Мирная+1
4. 5.Нева +1 (под вопросом)
6. КНБ
7.8. Танюлька КНБ+1

а я,к сожалению,только мысленно с вами!
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2015 21:15
Grek написал:
уже опять (в августе) какие-то дебилы все засрали.

А мы в сентябре опять убрались :mad:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2015 16:06
Alexvuoksa написал:
Grek написал:
вот пара стоянок, где летом были мега-помойки

Щас напишу ответ, который бальзамом ложится на душу.
GREK, ТАМ УЖЕ УБРАНО !!!!

Это, конечно, замечательно, но я, говоря про лето, имел в виду август. Таблички там прибиты - значит убирались, но уже опять (в августе) какие-то дебилы все засрали.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2015 15:31
Для тех, кто захочет присоединиться, переигрались условия спуска на воду и стоянки. Поскольку две лодки из трех нуждаются в слипе из-за прицепов, то решили вставать машинами не у Алексея, а на базе Плотвичкина Заводь. Поворот на базу за поселком Кротово (ехать чуть ближе, чем до Алексея) Спускаем лодки и оставляем машины там. Стоянка - 200 руб сутки (за 2 суток - 400 руб)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения