Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

===============================================
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:42
CycloID
как это не смешно, но даже в наше предельно циничное время растет социальная ответственность бизнеса, а иногда даже и власти.
Так что не все так примитивно как формула - спрос\предложение.

никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:38
Смысл работы с магазинами прост. Он выражается в воздействии на сознание покупателей.

Во первых люди, приходящие в магазин НЕ ТОРГУЮЩИЙ сетями видят его принципиальную позицию. И как минимум задумаются почему так.

Во вторых многие просто НЕ ЗНАЮТ, что ловить сетями запрещено. И торговля в магазинах как бы подтверждает их незнание и подкрепляет его. Поняв же, что существует запрет и увидев, что существует принципиально другая позиция многие а5жа задумаются об этом.

В третьих - наша задача не закрыть розничную торговлю, а объяснить людям, покупателям, что ловля сетями НЕЗАКОННА.
Магазины, поддерживающие нашу акцию в этом смысле будут работать адресно, именно с той группой населения, которая нас и интересует.

Ну и конечно сети элементарно просто труднее будет купить.

Работа же с оптовиками из другой оперы. Тут нужно привлекать власть или общественность и СМИ и это совсем другая тема. Тутт а5 встает проблема, что Клуб незарегистрирован и может выражать свою позицию только как группа частных лиц, а не как Клуб.
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:21
Насколько я понимаю продажа сетей не запрещена законом. Следовательно хозяин магазина может просто сказать - Да пошли вы... :mad:
Отсюда вывод:
1. Нужна четкая программа действий.
2. Необходимо найти такие механизмы воздействия, которые дадуть реальный результат.
3. Ваши предложения господа фишеры.... :)

ПыСы. Сетки продаются практически везде. Сам не раз наблюдал ситуевину когда вечером в магазин приходит мужЫчёк, покупает 2-3 сетки и на залив (район Юго-Запада). Приходя утром следующего дня порыбачить встречаешь того самого уродца, с лодкой, заваленной мелочью и 2-3 приличными рыбинами. Крупную береть, мелкую на берегу вываливат, сетки тут же бросает и домой. И таких по лету когда лещ идет там человек 10-20 ездит. Рыбнадзора не видел НИ РАЗУ. Видно им не до того.

А воть и предложение родилось. Может уговорить продавцов мелкие сети не продавать? Допустим самая мелкая чтоб была ячейкой ну к примеру 150х150 (я просто в сетках не разбираюсь).
Так и магазин оптовика не обидит и рыбка цела будет.

Хотя.... :( Спрос рождает предложение. Пока будут спрашивать будут и продавать :mad:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21909
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 21:04
Maik.spb написал:
Оптовики нам не по-зубам. Не тот уровень.

Maik.spb Ну...эт-то ты зря....Не все так сложно...в Датском королевстве. Механизмы воздействия на оптовиков несложны...Надо просто понять ПКР-то бишь клубу (и собственно лично нам) то это надо? А то дров наломаем-а нас спросят-а хто Вас,граждане на енто уполномачивал?
Ты прав в одном ..Не тот возраст ,чтобы в герои ...Сломя голову...
Вот Верховный Совет определится-посмотрим
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3534
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 20:07
bokoплав написал:
Основа (если не для самогордячести ,а для реального перекрыва) оптовики и кондрашка...

Да знаю я...
Оптовики нам не по-зубам. Не тот уровень. (Пока. :) )
А вот в розницу торгует не только кондрашка. Тут другой момент... А, устал уже под вечер, надо сначала разобраться в программе предлогаемых дествий, а потом обсуждать.
"Мочить" никого не собирался, не тот возраст. Пикетировать - тем более. Кстати, по-моему в "Ерше" сети были ;) , Хотя могу ошибаться - давно не был.
Рыба не главное - главное процесс!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 19:34
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 20:09
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 19:09
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 19:11
Maik.spb Ну и кого на Комендани мочить собрался?
Рыб Профи и Гризли (Ст Деревня) сетями не торгуют...Окушок вродь тоже.В Крокусе-Сабине или на Авиаконструкторов в отдельчиках- чтой-то не помню так же. Да и покупателей у них.м-м-ммаловато.
Надо брать оптовиков за жабры. Это Нева сеть,Баджер,Минотавр ,Вродь Ладога и Аква тоже в опте торгуют. Основа бизнеса сетей-регионы.Туда они десятками километров идут. А у нас их закупают шелобушные магазины ,обыкновенно не имеющие собственной оптовой базы.Пикеты магазинов- капля в море.Ну откажутся они- все уйдет в областные..Везде не пикетнешь. Основа (если не для самогордячести ,а для реального перекрыва) оптовики и кондрашка...Могу навести справки кто торгует..
зы Сообщение Стаса не читал..

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:59
LisNevsky
А какой смысл?От этого что сетей в водоемах меньше станет?Не станет, тк покупать их будут просто в другом месте, причем в этом месте просто бабок больше зарабатывать начнут и мы пособников поднимем материально.Продажа сеток - это не рыболовные магазины, а оптовики и рынок. В магазинах мизер.Брэки, читающие наш сайт постоянно, просто ржут! :biggrin:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:57
Иван Савельев написал:
УК надо чтить/с/

Это-т-точно. :)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:55
LisNevsky написал:
А вот составить базу магазинов, объехать и посмотреть на предмет НОЛ и договориться о встрече с боссом вполне по силу любому...

Дим, если мне машину до НГ сделают, то готов взять на себя р-н Коменданского (ну и прилегающие там).
Только, еще раз повторяю, Обращение должно быть оформлено в писменном виде,( чтоб не объяснять человеку на пальцах чЁ мы от него хотим и чЁ мы с ним сделаем. :) ) Так, в двух словах, а дальше - думайте. :cool:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:41
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 18:44
По поводу акции. :)
Разговаривать, конечно, надо только с руководством (т.е. с теми, кто решает).
А вот, по форме разговора, то тут, я думаю, надо не пытаться объяснить человеку, что он не прав и почему (это он и сам знает). :) А в ультимативной форме, причем сперва можно в письменном виде (по почте), что мол мы, такие-то ребята, предлагаем прекратить это дело, по-хорошему :) .
Ну а дальше все по-Лису, только в развернутом виде (чтоб дошло :) ). И вот если человек проявит добрую волю, то тогда можно и подъехать и поговрить, так сказать на предмет "поощрения" с нащей стороны.
"Я так думаю." :cool:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:40
zerg
да не надо никакой массовки и угрюмага лица))... фигня всё это.
А вот составить базу магазинов, объехать и посмотреть на предмет НОЛ и договориться о встрече с боссом вполне по силу любому...
никогда не сдавайся!!!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:33
LisNevsky

Дим, если "для массовки" и "делать угрюмое лицо" - без вопросов, особенно если зимой...
а вот ораторствовать... обделен :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:30
zerg
так а с персоналом то и нефик разговаривать. Тока с боссом!
Это реально работа и нужны будут 3-5 человек. Присоединяйся))
никогда не сдавайся!!!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:23
LisNevsky написал:
И нужны будут вменяемые, умеющие разговаривать люди, один не осилю))

а не будет скорее всего диспута и/или диалога - персонал наемный, кроме "все вопросы к боссу, он бывает во столько-то" скорее всего ничего не будет...
а вот передать боссу "приходил странный мужик" или "приходило писят странных мужиков" персонал может...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:21
Stas
не мешай. :cool: это дело добровольное.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:20
bokoплав
всего объять невозможно, рынок - эть рынок. Вроде готовицца закон о запрете продажи или занесении сетей в запрешенные товары. Тогда будет другая ситуация. А мы делаем то, что можем и в силах.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:18
Swat
дык спросим)) вообще то эта акция давно планировалась, и даже Дима Мордмол в этом направлении раньше кое что делал, в любом случае пока до НГ ничего не будет. А до тех пор успеем обсудить. И нужны будут вменяемые, умеющие разговаривать люди, один не осилю))... присоединяйся.
никогда не сдавайся!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:17
LisNevsky :thumbup: А кстати..Магазинный антибрэк- это тема...Ежели удасться создать дефицит данной продукции..А магазину легче отказаться от одной темы ,чем попасть в ..остракизм...
Нет орудия-нет темы.А то понавесили плакатов-Мы против продажи сетей..А сами вовсю торгуют...Оптом..И вот с рынком похоже эту проблему будет решить трудновато-там народ (продающий) никакими категориями (особливо морального плана) не отягощены.. :(
............Но мысль присутствует..Здравая..

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:16
Swat написал:
а если словами убеждать - то одна голова хорошо, а две лучше!!!!! я в смысле может спросить наш народ, может кто ещё каких аргументов подкинет!

мне кажется что на данном этапе самым весомым аргументом будет писят мрачно курящих у входа в маг мужиков, пока инициативная группа внутри мага объясняет персоналу почему торговать сетями экономически невыгодно :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:03
Stas написал:
Борьба с сетями - это не борьба с продажей сетей. Это разные вещи, причем не связанные друг с другом никак. В Финляндии ваще сети популярны, а В Швеции электроудочки разрешены, но рыбы от этого меньше не становится. Вопрос ТОЛЬКО в законодательных, природоохранных актах и ПЛАТНОЙ, апсолютно любой рыбалке.
Не с продажей сетей надо боротся, ГЛУПОСТЬ это.

Станислав Владимирович... :) все это конечно правильно, тока чо та в Вашей конкретно Программе Кандидата я про хоть какую-то борьбу не нашел.. :cool:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:53
LisNevsky
Мы проедем по всем магазинам города и проведем с ними разъяснительную)) РАБОТУ по поводу торговли незаконными орудиями лова.

Дима а аргументы будут весомые? :)
если это бейсбольные биты - то советовать вопщем-то нечего....
а если словами убеждать - то одна голова хорошо, а две лучше!!!!! я в смысле может спросить наш народ, может кто ещё каких аргументов подкинет!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:49
CycloIDLisNevsky
Да тьфу всем апсалютно на такую акцию. Сети товар не запрещенный? - Однозначно нет.Ну не будут наши друзья сети продавать, да просто появятся магазины с рекламой сетей,специализированные( они, негласно, есть и сейчас).
Борьба с сетями - это не борьба с продажей сетей. Это разные вещи, причем не связанные друг с другом никак. В Финляндии ваще сети популярны, а В Швеции электроудочки разрешены, но рыбы от этого меньше не становится. Вопрос ТОЛЬКО в законодательных, природоохранных актах и ПЛАТНОЙ, апсолютно любой рыбалке.
Не с продажей сетей надо боротся, ГЛУПОСТЬ это.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:29
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 17:36
zerg
Мы проедем по всем магазинам города и проведем с ними разъяснительную)) РАБОТУ по поводу торговли незаконными орудиями лова. Те магазины, которые не торгуют ими или согласяцца с нашими "весомыми")) аргументами мы поместим на сайте в "белый список" с актуальными адресами и телефонами, а им предложим у себя разместить наши плакаты "мы против свободной продажи сетей".
Те, кто не согласятся тоже попадут в список)) но уже в черный. Их тоже разместим на сайте но без контактной инфы и с настоятельным предложением сасайтникам не покупать ничего в этих магазинах. Также при любом удобном случае мы будем как рекламировать белый, так и пиарить "по черному" черный списки. Как вариант - разместим в доступных СМИ и общественных мероприятиях (выс тавка например) инфу о ситуации с продажей сетей с конкретными цифрами и фактами.

Ну и конечно один из аргументов - это покупательская лояльность.

Таким образом мы решим три задачи:
-сделаем инфу а магазинах города актуальной и доступной на сайте
-проведем антибраконьерскую кампанию в розничной сети
-получим информацию о масштабах явления

Помимо всего этого мы можем найти новых партнеров для сайта и наших УХЛ. (это моя локальная задача, как чсена СК, (если выберут конечно))
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 14:30
2 LisNevsky

Желание есть как будут конкретные придложения отпиши на мыло
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 14:29
LisNevsky

если не секрет, в чем конкретно будет выражаться Акция ?..
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 14:26
CycloID
на этот год нашей Инициативной группой намечена акция по работе с магазинами города по поводу торговли запрещенными орудиями лова. Если есть желание - присоединяйся. Начнем после НГ.
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 10:48
Saha В чем-то прав. Вряд ли окей и другие гиперы прислушаются к нашим просьбам-советам-угрозам. Не те обороты чтобы обращать внимание на сотню другую клиентов. :( А вот небольшие рыболовные магазины могут действительно пострадать от оттока клиентов. :eek: К тому же счас начинается "не сезон" обороты упадут и каждый покупатель будет довольно ценен. + большинство сетей покупают не в гиперах а именнов таких маленьких магазинах. Посему предлагаю - список замеченных в торговле сетями - на доску "почета" и официально не рекомендовать членам ПКР и всем сочувствующим отовариваться в этих магазанах. Я с ходу могу назвать 5 мест на Юго=Западе где торгуют сетями и 1 :thumbup: место где ими не торгуют из принципа.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 19:03
А.В. написал:
LisNevsky
кнб
Полистайте тут за последние несколько дней.
http://www.fishing.ru/Forum/016/
Интресная инфа по поводу Постановления от 1958 года. Как бы узнать, действует оно или нет.

Андрей, дай полное название, я проверю по базе.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4437
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 18:05
А.В.
Уж понятно, что не любительского.
Думаю, промышленного рыболовства или рыболовной промышленности.
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 8:25
Кстати. В связи с перестановками в Правительстве РФ создано специальное Министерство - "Минестерство Рыболовства". Вот только, какие функции на него будут возложены - неизвестно
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6468
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:19
Saha С сетями, прошла информация, что на уровне администрации президента таки прорабатывается вопрос внесения лесочных сетей в перечень товаров запрешенных к реализации.
В части загрязнения речки, пока путь простой, такой как выбрали ребята в ветке "Правила ловли и борьба с браконьерством" то есть фиксируется конкретный факт, и пишется в природооохранную прокуратуру, и т.п. Подробный перечень адресов в той ветке был совсем недавно.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:05
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 21:37
SahaSaha написал:
как тут бороться - буду рад любой помощи.

Уважая Ваш порыв, по-дружески советую:
- не поленитесь, почитайте весь архив ветки "Правила...и экология..."
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:00
Saha
Да... Написать в Окей - это сильно. Даже круче, чем написать ВВП
Saha
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 15:14
Уважаемые рыболовы! Пишу на сайт впервые, несмотря на то, что уже ряд лет являюсь его постоянным посетителем и знаком с некоторыми участниками Вашего клуба. И повод написать у меня следующий. На страницах сайта постоянно натыкаюсь на негативное отношение к браконьерам, электроудочкам, сетям и т.д. Я и сам выступаю категорически против всего этого и стараюсь бороться всеми возможными методами. Наслышан я и по поводу сбора подписей в счет запрета свободной продажи сетей и подобных акций. Это все здорово, однако многие понимают, что достучаться до наших властей практически нереально или требует много времени, а время нам терять никак нельзя. Я сам стал свидетелем того, как ряд замечательных водоемов под завязку забитых рыбой (в том числе форелью, хариусом, судаком) за год другой превращались в «лужи» с горами мусора по берегам (которые в большинстве случаев являются результатами пребывания на водоеме тех же «сеточников», стойко защищающих свои «плантации»). Так вот в этой ситуации я считаю, что правильным будет перейти к более активным действиям. То есть, усилить напор на власти с целью введения официального запрета на продажу сетей. Но более важно следующее. В последнее время все чаще приходится наблюдать сети на прилавках магазинов, причем не только рыболовных, но и всевозможных спортивных, туристических, …, гипермаркетах, которые растут как грибы после дождя. И я уверен, что абсолютное большинство из Вас входит в состав постоянных клиентов этих заведений. И почему бы не попробовать работать непосредственно с магазинами, в том числе и рыболовными. Ну, например, написать электронное письмо в тот же О’Кей со списком клиентов, которые выступают против продажи сетей, можно отдельно отметить держателей дисконтных карт ну и т.д. и поставить ультиматум либо сети, либо клиенты. Вряд ли эти сети являются самым ходовым товаром или основным источником дохода для гипермаркета, да и «сеточники», я полагаю, возникать не будут. А вот вы – клиенты – это другое дело. Мне кажется, что за год каждый из Вас приносит магазину дохода больше, чем продажа сетей. Я конечно и сам не уверен, но вдруг подействует, вдруг на наших водоемах окажется хоть на одну сеть меньше – ведь это тоже результат. Пусть мелочь, но из таких мелочей и складывается результат. Мы все можем очень много говорить, но нужны и реальные действия. Главное не опускать руки и следовать определенным принципам. Откажитесь от покупок в магазинах торгующих сетями (в том числе и рыболовных), поставьте эти магазины в известность кто его знает – глядишь, а вдруг поможет! Ведь таких рыболовов как я – которым противно ловить сети вместо рыбы, терпеть наезды всяких придурков, по возможности эти сети резать и выкидывать – таких рыболовов хватает, но действовать в одиночку очень сложно. Клуб – это организация, объединение, а сообща действовать проще. Я знаю, что рыболовных клубов в городе и в стране хватает и наверное стоит взаимодействовать проводить совместные акции и это обязательно приведет к результату!!!
Пользуясь случаем хотел бы высказать глубокое уважение начальнику Гладышевского заказника. Мужик реально работает, все лето каждый выходной с 6 утра на озере, сетей почти нет, по сравнению с предыдущими годами –день и ночь. Вот только остается одна проблема, и тут я хотел бы попросить совета у Вас. Ежегодно летом Полянская птицефабрика производит сброс отходов в гидросистему реки Великой, впадающей в Гладышевское озеро и являющейся составной частью заказника. Это приводит к массовой гибели рыбы и усугубляется тем, что река является основным нерестилищем заказника и большинство малька погибает. Вот здесь руки действительно опускаются. О каком восстановлении рыбных ресурсов можно говорить? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным или что-либо подскажет, как тут бороться - буду рад любой помощи.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 9:14
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 9:15
LisNevsky
кнб
Полистайте тут за последние несколько дней.
http://www.fishing.ru/Forum/016/
Интресная инфа по поводу Постановления от 1958 года. Как бы узнать, действует оно или нет. Если та, то в связи с введением новых правилах есть основание законодательно прекратить продажу сетей в отдельно взятых магазинах.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 11:14
Для проведения совместных с РыбНадзором рейдов по прежнему требуются добровольцы. Очередной рейд состоиться в эти выходные. Направление - север. Срочно нужен человек с лодкой и мотором. Звоните мне 8 901 3020511 Дмитрий
никогда не сдавайся!!!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 10:23
Сообщение отредактировано: 14 мая 2007 10:24

А.В.

http://fish.pskov.ru/lib.php?id_r=0 - это Псковский клуб.
А.В.

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 15:46
LisNevsky
А почему только мне? То есть мне можно знать, а остальным не можно? Я уже не говорю про ветку "Совет Клуба". Кто-то что-то сделал, кто-то кому-то об этом на ухо шепнул в приватной беседе. Прям-таки масонская ложа какая-то.
.
По поводу региональных сайтов и дальнейших действий.
А.В. написал:
Попробуй почетче сформулировать проблему с сетями и то, к чему это может привести, а потм обратись с запросом к министру Гордееву в Общественную приемную на сайт http://www.mcx.ru/. Он по цепочке спустит ее своему заму по рыбе В.В. Измайлову. Это, как мне объяснили знающие высокопоставленные чиновники в ФАР, Департаменте рыболовства и Россельхознадзоре, очень действенная штука, которая, "поражает" как ракета с несколькими боеголовками — не отвертеться, ни увильнуть.

Ничего добавить не могу. Попробуй это дело.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 15:15
А.В.
а я и не заявлял, что будет какая то "судьбоносная" встреча""
была встреча инициативной группы чтобы рассказать всем, кто придет что мы смогли сделать джо этого и наметить что хотим сделать на будущее... такая встреча состоялась и мы все что хотели обсудили.
К чему опять ты тут раздуваешь негодование??
Честное слово, Андрюх! ты уж определись... ты уже вменяемый или по прежнему п....бол??!
А то я никак не пойму...

вот я тебя попросил не список сайтов найти а как раз тех, кто обращался с похожими нашей инициативами. А ты пишешь
А.В. написал:
Мне, честно говоря, лень было туда сообщения писать было

ну и к чему тогда это все? взялся помогать, так помогай, а не разводи тут флуд... его и так хватает на других ветках.
А по поводу что там было на встрече мог бы мне позвонить или в асе написать, я бы тебе все рассказал, чего ты не знаешь...
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку