Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

20-21 мая " Чистая Вуокса" в новом формате "Чистая Регата"
Питерский Клуб Рыбаков поддерживает начинание коллег, обеспечивая вывоз собранного участниками мусора с точек сбора в точку погрузки на баржу.

===============================================
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:16
CycloID написал:
то черным тоже захочется в ней поучавствовать - следовательно отказаться от сетей

Главное не это, главное - потенциальный отток покупателей, вот что должно тревожить менеджера (владельца магазина)
С широким рыбацким приветом!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:01
Черный список должен быть. И белый.
С белыми мы сотрудничаем и прин\имаем в партнерские программы. с черными нет. И если партнерская программа будет составлена грамотно, то черным тоже захочется в ней поучавствовать - следовательно отказаться от сетей
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:49
fedik
Угу. А ещё полный ассортимент с размером ячеи и про скидки постоянным покупателям.)))
Ничего, кроме названий магазинов.
fedik
Член ПКР

fedik

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:40
Чёрная реклама станет белой,сли в ней будут присутвствовать ценники.Народ знает где сетями торгуют,но ещё больше хочет знать где подешевше.
fedik
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:45
А я категорически "ЗА" публикацию Чёрного списка. А на стартовой странице ссылку "ПОЗОР!", чтобы все видели.
Начать с Баджера и Мечты рыболова
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 7:18
bokoплав написал:
обидно то ,что больше всех среди сетевиков-наши ..Питерские

Это точно, я как-то подсчитывал на выставке, примерно каждый третий...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21661
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 0:19
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 0:20
mordmol написал:
У меня один вопрос - лично видели, или кто рассказал

mordmol И лично видел .но сам не резал..Хотя прикольно было .Это на весенней выставке в ВВЦ (ВДНХ)..Группа мололдых,не очень трезвых , людей подходила к стенду ....Достаточно настойчиво и безаппеляционно обьясняла стендовику (и окружающим..) наносимый вред .Двое доставали линолеумные ножи и пока группа оттесняла хозяина резала сети.Скажем прямо,при офигенной службе безопасности ВВЦ-она не успевала ничего сделать...Кричать бесполезно-толпа ...Пока добирались до охранника-растворялись...Да и народ в основном одобрял,в отличии от УК...
Три стенда на следующий день сети не выставляли.....
Я не моралист- но это сродни (внизу описано) воспитания электроудочника..Жестко.. обидно то ,что больше всех среди сетевиков-наши ..Питерские
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 0:03
Что ж, жаль что ты не понял..... Однако, остаюсь при своем мнении:
"Черный список" не менее важен "белого"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 23:52
mordmolmordmol написал:
Стоимость анти-рекламы зачастую на порядок дороже рекламы, даже когда используются вполне законные методы. И стоимость этой "рекламы" обусловлена ее высокой эффективностью, подумай над этим.

Именно поэтому и не склонен размещать черный список, если таковой будет, на открытых страницах сайта. Именно потому/, что работать это может абсолютно как реклама белая. Что не исключает однако отказ от составления такого списка вобще. Просто это должна быть "информация для членов клуба" например, и рассылаться в качестве информационного письма. А вот "белый" список плюс партнерская программа с магазинами - это должна быть полностью открытая и более того, максимально продвигаемая информация.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 23:47
aglinskyaglinsky написал:
А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР".

Идея дурацкая,

А главное - не корректная. Увы, она ответила (точнее чиновник из ее департамента) смысл ответа (еще раз)- это не в компетенции губернатора.Поэтому ответ на такую статейку может быть очень жесткий, в частности например контробвинение в клевете и оскорблении должностного лица.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 23:17
bokoплав написал:
А акцию по резке сетей на московской выставке с запугивание на стендах и мордобитием одного непонявшего- это тоже ПКР? Когда у Невы-Сеть порезали ..прилично

У меня один вопрос - лично видели, или кто рассказал? Я к примеру, устал слушать этот ужастник с бородой.....
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:31
Дохтур написал:
И я еще хочу добавить, что тогда с плакатами - это была личная иницатива mordmol'a, а не ПКР'а. Его знакомый БЕСПЛАТНО напечатал эти плакаты. Большое ему спасибо.

Хочу добавить, что этот "знакомый" :biggrin: это Igor48 напечатавший плакаты за свой счет!!! Уважуха :thumbup:
:thumbup: :thumbup:
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:29
кнб написал:
На счет "белого/черного" списков, уже давно писалось, что размещать на сайте в открытую "Черный" - это означает его пиарить все равно.

"Все реклама, кроме некролога " :biggrin: Коля, а ты что нибудь слышал об анти-рекламе? Вопрос понимаю риторический, но тем не менее. Стоимость анти-рекламы зачастую на порядок дороже рекламы, даже когда используются вполне законные методы. И стоимость этой "рекламы" обусловлена ее высокой эффективностью, подумай над этим.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:24
aglinsky написал:
А вот интересно, какая будет реакция на коротенькую статейку, скажем в АиФ, на тему - "Члены ПКР и члены их семей общим составом ....... решили проигнорировать очередное шоу с выборами по причине -А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР".

ИМХО наивно полагать, что подобную статью разместят в более-менее тиражной газете
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:19
психологпсихолог написал:
Не в корень вы зрите товарищ. Не в сетках как таковых дело, а в том когда ими ловят. Главное - это нерест. Отнереститься рыбе не дают и поголовье раз за разом уменьшается в размерах и не восполняется.

Леша, в принципе я мог бы процитировать весь твой пост. Не согласен если не во всем, то во многом. Если взять браконьерские сети за 100%, то 70-80%, это сети не профессиональные, так называемые китайки, купленные вместе с водкой в ближайшем ларьке, что бы выходные провести, а вовсе не "в интернете у оптовика" При этом стоимость китаеек - 1 рубль за 1метр. Эти сети - не жалко бросить не доставая, если сильно с похмела башка болит, если забыл где ставил, если рыбнадзор рядом плавает и пох нерест сейчас или не нерест.
Любое целенаправленное действо приводящее к дефициту того или иного товара неминуемо приводит к повышению цены последнего. Если вместо 100-300 руб за 90 метров стоимость сетки станет от 1000 руб. Кол-во браконьеров-дачников сократиться в разы... Просто уверен в этом, поэтому действо по черно-белому списку вовсе не бесполезно.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:44
aglinsky
Тете Вале это до дверцы апсалютно. Пустое это . Не наезжать надо, а премировать, тогда заработает.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:33
CycloID написал:
А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР.
Оно и понятно-выборы на носу. Пора рейтингами озаботиться

А вот интересно, какая будет реакция на коротенькую статейку, скажем в АиФ, на тему - "Члены ПКР и члены их семей общим составом ....... решили проигнорировать очередное шоу с выборами по причине -А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР".

Идея дурацкая, но...
Можа скинуться всем миром на заказную статейку? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:30
LisNevskyпсихолог
ПЫСЫ
Я бы ваше от клуба акцию соревнование организовал, типа антибрэка долгоиграющего. Типа три первых премии, за большее кол-во сданных сетей на конец периода нереста(продумать поканкретней).
Организовываем фонд акции, куда любой и контора, и человек могут сдать бабло и ценные призы. Рекламируем енту акцию в СМИ, магазинах, на сайте. Начинаем с нового года. Фонд со временем растет, это тоже рекламируется, типа фирма номер 5 сдала в фонд 101тр, а Вася Пупкин - 10тр,ИТОГО, плюс другие, фонд составил 200тр, за первое место стока , за 2е стока и за 3е соответственно на такое число. Сдать надо не менее стока м сетей, если у вас чутка меньше - не расстраивайтесь, работайте, а может и так впышитесь. Подведение итогов тогда-то и будет проводицца комиссией с привлечением спонсоров, начальников Рыбнадзора и др граждан тогда-то.
Вот пущай районные рыбнадзоры посостязаются. Реально, за бабки.
Все законно, для клуба не обременительно и ЭФФЕКТИВНО.
Еще отдельную номинацию организовать за большее кол-во реально наказанных за сетки(как граждан, так и организации), с предоставлением соответствующих документов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:12
LisNevskyпсихолог
А не лучше бабло пустить на антибрэки?Клали все на енти плакаты и крестики с ноликами. И найдут и продадут-купят если надо будет. Вон в Чушке сети в любом магазине,в полный рост, а в Швеции электроудочки, ну и что?Рыппы там мало стало?Прамблемма не в продаже сетей совсем, а в неисполнении законов.
Я так понимаю - собираем денюх и говорим канкретным инспекторам - у нас акция, за каждый десяток сданных сетей - стока, за каждого оштрафованного за сетки - стока. И законно , и реальное дело. Борьба с продажей сетей - туфта поная. В письме - ответе реально все написано.Опять мы велосипеды изобретаем и тащимся от собственной великости, а на самом деле пшик! :mad:
сетями и так в магазинах приличных не торгуют, а в маленьких-захудаленьких, да на рынке - всеравно будут,вне зависимости, какие ты на них крестики-нолики нарисуешь. А оптовикам ваще енто пох.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:11
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 20:16
психолог написал:
99% не просто знают, но и шхерятся основательно ставя-снимая сети.

Причем не только "любители". :biggrin:
Лично этим летом наблюдал как "бригадир" организованных распинал своих за то, что они буйки не притопили, да еще и 5-литровые канистры повесили. Раньше такого не было. :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:05
психолог
С этого года НЕЗАКОНЕН впринципе))
Разрешен только промысловый лов, но там сети другие.

И воздействовать надо на проблему со всех сторон, которые нам по силам. Проще конечно вообще ничего не делать... ну тут у нас энтузиастов ломом не размешать))...

Лёх! я считаю, что мы должны воздействовать на сознание людей, создавать негативный образ браконьера, доводить до него, что временабезнаказанного беспредела уходят в прошлое! Пусть люди задумаются, некоторые побояться, некоторые постесняются, кто-то просто не знает, пусть будет знать. Хотя бы вменяемым людям объясним, хоть что-то сделаем на пользу.

А там и Рыбнадзор глядишь станет серьёзнее работать. По крайней мере исходя из логики политических процессов в стране эту структуру должны усилить. Он уже стал местами вполне прилично выполнять свои обязанности, думаю со временем будет ситуация меняться в лучшую сторону. Правда вот жить в это время счастливое может стацца не придется ни мне ни тебе))... ну да поглядим.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:54
Дохтур
так мы эту тему потом и продолжили, правда не так как хотелось бы. Ну так можно сейчас расширить формат акции. А по выставке - обязательно поговорим.
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:51
CycloID
Сетки продаются практически везде

А по-моему наоборот, большая часть приличных магазинов этой дребеденью не торгует.
Из всего сказанного выше, наиболее ближе к правде то, что писал бокоплав - основа процесса оптовики, возящие сети.
Может уговорить продавцов мелкие сети не продавать? Допустим самая мелкая чтоб была ячейкой ну к примеру 150х150 (я просто в сетках не разбираюсь).
Так и магазин оптовика не обидит и рыбка цела будет.

уговаривать надо не продавцов, а владельцев магазинов....и все равно это неэффективно, ибо спокойно заходишь на сайт любого оптовика торгующего сетями и покупаешь.
Не в корень вы зрите товарищ. Не в сетках как таковых дело, а в том когда ими ловят. Главное - это нерест. Отнереститься рыбе не дают и поголовье раз за разом уменьшается в размерах и не восполняется.
LisNevsky
Во первых люди, приходящие в магазин НЕ ТОРГУЮЩИЙ сетями видят его принципиальную позицию. И как минимум задумаются почему так

Дим, накакать людям приходящим в магазин на то, торгует он сетями или нет. И совершенно подавляющее большинство об этом не задумается.
Во вторых многие просто НЕ ЗНАЮТ, что ловить сетями запрещено. И торговля в магазинах как бы подтверждает их незнание и подкрепляет его. Поняв же, что существует запрет и увидев, что существует принципиально другая позиция многие а5жа задумаются об этом.

Готов поспорить, что 99% не просто знают, но и шхерятся основательно ставя-снимая сети.
В третьих - наша задача не закрыть розничную торговлю, а объяснить людям, покупателям, что ловля сетями НЕЗАКОННА

популизм......да ловля сетями незаконна не в принципе, а без лицензии....переход на красный свети в неположенном месте также противоречит правилам.....выезд на лед и т.д. Дим не забывай, что мы не финны и эти аргументы из фантастики
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:34
ДохтурLisNevsky Тимур дома красноармейцев отмечал красной звездочкой....А Флипс-дома должников черным крестом...
Может возьмем на вооружение опыт литературных героев?
И распустим слух о дне "Х" и неизбежной расплате......
И...(.недавно прочитал на какой-то машине)-.Умных много..Смелых мало...Мера психологического воздействия

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:28
mordmol написал:
LisNevsky
Вспомни - мы ведь и на выставке Охота -Рыболовство ПиаРить Б.список хотели с публичным вручением грамот по результатам за год. Даже сценарий был написан. И договоренности с сайтами других городов были и СМИ (РП СР) согласие давали.....
Хто только все это делать будет? Наработок дохрена, а руки не доходят

И я еще хочу добавить, что тогда с плакатами - это была личная иницатива mordmol'a, а не ПКР'а. Его знакомый БЕСПЛАТНО напечатал эти плакаты. Большое ему спасибо. Как клеели и договаривались с дирекцией выставки - не скажу ;-)
И еще. Скоро следующая выставка. Давайте думать! Чем смогу - помогу.
Всего доброго,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 17:49
кнб
так ПИарить по-черному)) "нехорошие" магазины чем плохо? Мы же не рекламу их размещать собрались, а как раз наоборот))...

а список магазинов и у меня есть)), по нему работать надо...
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 17:41
Ну чтож, переименовали ветку. Станет ли от этого работа активнее, посмотрим...
На мой взгляд не надо отказываться ни от одного из методов - ни от антибреков, ни от работы с магазинами, ни от обращений к властям.
На счет "белого/черного" списков, уже давно писалось, что размещать на сайте в открытую "Черный" - это означает его пиарить все равно.
Потом, Димка, откуда взялась цифра в 50 плакатов? Магазинов -то в городе гораздо больше. Кстати список магазинов (причем достаточно полный , но без разделения на чернобелые) есть на сайте "коллег" из клуба любителей рыбной ловли. Надеюсь завтра тебя увидеть. :biggrin:
Потрем, если будешь в состоянии. :biggrin:
:tongue:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:08
bokoплав
про это нефкурсе))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:07
CycloID
ответила. написано было кто, как и когда ответил в этой конфе.

как плакаты будут готовы - позвоню.
никогда не сдавайся!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:06
LisNevsky А акцию по резке сетей на московской выставке с запугивание на стендах и мордобитием одного непонявшего- это тоже ПКР? Когда у Невы-Сеть порезали ..прилично

CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:03
А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР. :mad:
Оно и понятно-выборы на носу. Пора рейтингами озаботиться и придумать новые заманухи чтоб всем все пообщать а потом опять НхххТЬ :mad:
Куда там ей до рыбы :thumbdown:
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:53
Лису с Нвы

И напечатали эти плакаты мы сами. И продолжаем печатать, для дальнейшего распространения.

Дафайте ДаФайте плакатики. Пока запал не прошел :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:47
mordmol
Дим! так а я про что? я про то, что эту работы надо продолжить, что ИГ и собирается сделать! И без беседы тут не обойтись)) по любому говорить надо. Так что не знаю как там в масштабах страны)) но по Питеру обязательно сделаем! Плакаты я заказал.

Если хочешь обсудить подробнее и найдешь варемя - звони, обсудим)).
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:39
Swat
В настоящий момент ловить сетями по лицензиям имеют право ТОЛЬКО зарегистрированные юр.лица или ЧП. Любительский и спортивный лов сетями ЗАПРЕЩЕН! Да и для промысловиков другие сети делают не ту китайку за 100 руб, что лежит на прилавках и которую бросить не жалко. (хотя они и используют в последжнее время иногда дешевый китай)

Так что те, кто по лицензиям в магазин за сетью не пойдут.
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:36
Вот наплодили веток, теперь непонятно где читать, то ли в Правилах, то ли в Акциях! :mad: :mad: :mad:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:35
stivi
Я пишу про акцию среди магазинов. Про оптовиков пока речи не идет, только предположения...Читай внимательно.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:34
Дохтур
дык допечатываем)) я заказал 50 штук.
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:32
LisNevsky
Дима, мне кажется ты что-то "не туда пошел". Ранее мы никогда не собрались проводить некие душущипательные беседы с магазинами. Тем более, что у одного владельца бывает два магазина, один из которых торгует, а второй нет.
Смысл мотивации торг. орг-ций был предельно прост-берете на себя обязательства не торговать сетями, мы (ПКР+СМИ), обязуемся отразить вашу организацию в Белом списке.
Сам Белый-Черный список пропогандируется в СМИ и на сайте ПКР с точки зрения - РЕКОМЕНДАЦИИ пользователям сайта приобретать товары только в Белом списке (обсуждалась и Кондрашка). Текст рекомендаций у меня имеется. Организации из белого списка получают стикер на вход и соответствующий плакат. Список организаций постоянно мониторится, в конфе рыболовные магазины... И в случае не правомерного использованиястикера ПКР магазином из Черного списка можно и притянуть будет магазинчик.
Сейчас конечно только по методике предложенной ниже, ну а в случае регистрации тов. знака, просто - по Закону.

Вспомни - мы ведь и на выставке Охота -Рыболовство ПиаРить Б.список хотели с публичным вручением грамот по результатам за год. Даже сценарий был написан. И договоренности с сайтами других городов были и СМИ (РП СР) согласие давали.....
Хто только все это делать будет? Наработок дохрена, а руки не доходят :thumbdown:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:32
bokoплав
может быть ты и не знаешь, но в "нормальные магазины" эти самые плакаты "Мы против свободной продажи сетей" каак раз ПКР и принёс в своё время. :cool: И напечатали эти плакаты мы сами. И продолжаем печатать, для дальнейшего распространения.
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:13
МайкСПБ
Может у ребят в СК все это уже прорабатано.

Да пока конкретных предложений не прозвучало. Я имею ввиду план - иди туда и делай тото. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку