Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 16:29
Сообщение отредактировано: 19 марта 2007 16:31
Дохтур
прикол то в том и состоит, что никто точно не может сказать, какой же из них лежит в Минюсте. Вот "Рыболов Элит" опубликовал один, я в субботу читал...

а по поводу общественного обсуждения... думаю мы уже опоздали. Новые правила выйдут в течение месяца. Если конечно их в пятый раз не завернут на доработку))...
никогда не сдавайся!!!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 14:27
LisNevsky написал:
Дохтур
а что значит общественное обсуждение?
поясни...

Это одна из оставшихся возможностей влияния на власти в вопросах, которые касаются экологии, в нашем случае, рыба и правила рыболовства.
Вот, что написано в учебнике...
"Основными формами общественного участия в принятии экологически значимых решений, закрепленных в Конституции РФ и ряде федеральных законов (ФЗ "Об охране окружающей среды", ФЗ " Об экологической экспертизе", ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации"), являются:
1. Информирование общественности
2. Общественное обсуждение
3. Общественная экологическая экспертиза
Процедуры и механизмы здесь http://ecominfo.spb.ru/files/261.pdf начиная с 12-ой страницы. Опыт работы и ответы на вопросы (на питерских примерах) эдесь http://ecominfo.spb.ru/
LisNevsky написал:

вот например я знаю три версии проекта правил...
какие обсуждать и как это делать.

Так они у тебя есть? Нужен тот, который лежит в Минюсте.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 12:44
Дохтур

а что значит общественное обсуждение?
поясни...
вот например я знаю три версии проекта правил...
какие обсуждать и как это делать.
никогда не сдавайся!!!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 21:16
LisNevsky написал:

Экологическую экспертизу от уже давно прошел.
А вот про общественное обсуждение надо подумать!!
Поговорю с ней....

Это просто сказка, теперь мы (ПКР) можем запросить ее результаты в полном объеме. Шоу будет, обещаю.
Поговори, НО только не умоминай меня (меня там не любят, очень!). А как на счет Правил рыболовства и общественной экспертизы?
А общественное обсуждение Правил надо не думать, а делать. Это всех (питерских рыбаков) касается.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 17:48
LisNevsky
В личку глянь.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 17:23
Stas
ну да.
мы это и ожидали...
немного повеселила ссылка на пахана (президента тоесть)
но ведь от нас так просто не отделаешься... нас в дверь, а мы в окно...
потому и ищем грамотного юриста по гос.праву.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 17:06
LisNevsky
ГЫ! :biggrin:ПОСЛАНЫ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:15
Stas
ответ Правительства ЛО в моём сообщении которое висит вверху. Жамкай по ссалке.
Дохтур
В настоящий момент Проект ПР находиться в Минюсте на проверке внесённых изменений (уже 4 раз кстати) и вряд ли мы или даже сам Рыбнадзор уже можем туда что либо внести. Просто поздно уже, Проект в шаге от принятия, оно планируется на весна-лето этого года.
Экологическую экспертизу от уже давно прошел.
А вот про общественное обсуждение надо подумать!!
Поговорю с ней....

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:02
Дохтур
Если не дураки,то просто пошлют,даже не вежливо. :biggrin:Вот еслиб был запрос оффициальной общественной организации,на бланке со всеми прибамбасами,то остереглись бы и ,как минимум ,послали вежлево :biggrin:,а как максимум могли бы и дать. Еслиб еще удалось согласовать интересы(наверняка они там тоже чем-то не довольны,а изменить не могут),то возможно былоб чей-то реально сделать,взявшись за руки.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 15:30
LisNevsky написал:
Служба общественных инспекторов была ликвидирована в 2002 г., всвязи с реорганизацией и переподчинением РН.

Нет. Это было сделано в связи со вступлением в силу нового АПК, из которого изчезло понятие общественного инспектора, и не только рыбоохраны.
LisNevsky написал:
В настоящее время (примерно месяц назад) в том числе и по нашей инициативе нач. Рыбнадзора по СЗ Додичева Л.В. обратилась в соответствующие органы с просьбой восстановить службу общественных инспекторов в СЗ регионе.

Ты ее больше слушай. Или, не уж-то, она показала свой запрос в Госдуму о внесении изменений в АПК? Иначе никак. Не верю!
LisNevsky написал:

Пока мы не знаем в каком виде и какие права будут у этой службы и будет ли она вообще. Ждем ответа.

Права у нас такие уже имеется. Как их ЗАКОННО реализовать в вопросах рыбоохраны (и без госинспектора) я уже писал в какой-то из наших общалок где-то годик назад. Меня, как обычно, не услышали.
А руководство нашей рыбоохраны легко проверить на "вшивость". Попросить (в письменном виде, естественно) проект новых Правил рыболовства (полный) и сказать, что хотим устроить общественное обсуждение (это наш ПКР сможет сделать, и неважно какой статус он имеет) и довавить, что хотим провести общественную экологическую экспертизу этого проекта (я помогу).
Конкретное дело для Клуба и СК. Возмешься?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 15:01
А.В.[/b
Андрей, извени, а это от недообразованности. В Красноярском крае " ...а также материалов для их изготовления..". правда брошюра (выданная, кстати, тамошней рыбоохраной) старая, 90-й год
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:50
А.В.[/b
Андрей, извени, а это от недообразованности. В Красноярском крае " ...а также материалов для их изготовления..". правда брошюра (выданная, кстати, тамошней рыбоохраной) старая, 90-й год
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:49
Сообщение отредактировано: 16 марта 2007 15:01
LisNevsky
Вот со службой это дело!Надо это не упустить.
Со смыслом не понятно.Пойми,мне нравицца наша акция чисто эмоционально,но я не могу понять,почему основное направление борьба со следствием,а не причиной.
По сцылке. Постараюсь подобрать к понедельнику(надо пол консультанта переворошить,а секретарь у меня заболела). Мои рассуждения чисто из опыта,тк с людми соответствующего уровня общаюсь по работе и ,из частных бесед знаю,что они могут ,а что нет. Обсуждал в частной беседе наше обращение с ВНовогородским зам губернатора с которым близко знаком. Ему понравилось(правда он охотник,а не рыбак),но обьяснил,что оно неосуществимо на этом уровне,примерно,как я написал ниже.
И еще. На самом деле компетентно все сможет разложить по полочкам только квалифицированный юрист.Один из путей нанять,другой - обратицца в юридический отдел при Администрации или ЗАКСе и попросит обьяснить(в виде исключения) юридическую сторону вопроса. Под нашим обращением много подписей,в СМИ прозвучало,значит есть шанс,что не откажут. Сейчас(в лучшем случае,если отписано и передано) текст нашего обращщения гуляет где-то тамже.Я не видел ответов,но могу предположить,что он по форме вежливый отказ со сцилкой на какое-нибудь Федеральное законодательство(те тень на плетень).
Еще раз. Суть в том,что никакие местные постановления или законы,не могут входить в противоречие с федеральными.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:47
А.В.[/b
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:33
Служба общественных инспекторов была ликвидирована в 2002 г., всвязи с реорганизацией и переподчинением РН.
В настоящее время (примерно месяц назад) в том числе и по нашей инициативе нач. Рыбнадзора по СЗ Додичева Л.В. обратилась в соответствующие органы с просьбой восстановить службу общественных инспекторов в СЗ регионе.
Пока мы не знаем в каком виде и какие права будут у этой службы и будет ли она вообще.
Ждем ответа.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:19
Сообщение отредактировано: 16 марта 2007 14:23
Stas
хде ссылочки то?!
понимаешь, чиста твоего понимания нам как бы не надо... нам надо ЗНАНИЕ, как есть на самом деле. Не в том смысле, что нам неинтерено твоё мнение, а в том смысле, что нам нужна конкретная помощь компетентных в этом вопросе лиц. Тебе, как и многим на этом сайте не совсем понял смысл и цели нашей акции. Попробую объяснить:

Смысл - привлечь внимание общественности и получить мнение этой самой обществености по этой проблеме.
Смысл 2 - выяснить для себя самих перспективы и пути решения этой проблемы со всех возможных сторон.
Цель - воздействие на сознание людей, если уж совсем по высокопарному, призыв к их совести что ли. Верю ещё, что для многих людей понятие совесть не исчезло насовсем.
Цель 2 - создание негативного образа браконьера и позитивного образа человека, занимающегося цивилизованной рыбалкой
Цель 3 - информативная... многие как это ни странно просто не знают, что сетями ловить нельзя.

Чтоб все это выяснить и сделать нужно было какое-нибудь резонансное событие, с и вокруг которого можно было бы строить дальнейшую работу. Таким событием и стали эти два Обращения.

ЗЫ: по прежнему жду ссылок.

ЗЫ:ЗЫ: может я чего пропустил)) так Коля дополнит...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:13
Сообщение отредактировано: 16 марта 2007 14:15
Сергей К.
А вот и нифига!Обществееным ты по-любому можешь быть. Достаточно приклубе организовать соответствующие курсы,с представительством соответствующих организаций иполучить от них корочки.А Клубу выступать,как организации связывающей деятельность общественных инспекторов с соответствующим комитетом ЗАКСа. Сработает и выполнимо.
Аналогия(не прямая,но близкая) с общественниками в ГАИ.
И давай без эмоций. Я не претендую на истину в последней инстанции,а только предлагаю к обсуждению. Если глупость,то не большая,чем попытки запретить продажу сетей через губернаторов и ЗАКс.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 13:55
Также берусь утверждать, что контролирующими функциями государство наделяет только государственные организации(учреждения, органы). Только так, иначе государство закончится.

А вообще напомнило лекцию турецкоподданного О.Бендера перед началом исторического матча в Васюках. Там таки-и-е перспективы вырисовывались...
Вроде взрослый человек...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 13:22
кнб
Сцылочки пол дня искать.Эт надо было проработать с юристами до вывешивания декларации(которая безусловно правильная по духу,но не по букве.ИМХО). На уровне понимания(моего) - Губернатор исполнительная власть,он обязан исполнять законы.Основная фишка - соответствие местных законов региональным.По-этому постановление губернатора не может противоречить законам РФ. Запрет продажи сетей нарушит ряд заков ,даже не связанных с рыболовством,а с торговлей и предпринимательской деятельностью,те будет легко оспорен в суде. Максимум,что может сделать губернатор - это запретить их продажу с 8 00 до 24 00(кстати помогло бы тоже),а совсем запретить не может(эт как с алкоголем).ЗАКС и аналогичное областное не могут изменить законодательство РФ(тем более по ряду законов),а могут только выйти в Думу с законодательной инициативой,те тоже отпадает.По сути имеет смысл только всеобший запрет продажи сетей на территории РФ(ограничение продажи частным лицам и организациям без лицензии),тк если запретить в Питере , но не запретить в Новгороде,то притащат от туда и китайка станет стоить вместо 200р - 250р. Ничего не поменяецца. Даже если выйдет отдельный Федеральный закон по сетям(типа как по оружию),это не означает,что хоть сколько поменяецца ситуация по браконьерству,тк будут продавать по черному и китайка станет стоить 300р,плюс махровым цветом расцветет браконьерство электричеством,химией и тп,что возможно страшнее.Бороцца надо не с сетями(во всех цивилизованных странах они в свободной продаже без ограничений и ловля ими повсеместно разрешена,в рамках лицензий,кому угодно.Это кстати еще один минус нашей акции),а бороцца надо с браконьерством и коррупцией в соответствующих структурах. Берусь утверждать,что у нас достаточно карательного законодательства на тему браконьерства,только оно практически редко приминяецца. Еслиб оно заработало,то вопрос о продаже сетей ,ставить не было бы необходимости.Потому считаю,что получения оффициальных функций контроля на нашу организацию(оффициально зарегистрированную) принесет много больше,чем идущая сейчас компания.Это легализирует Антибрэк,а нас много и достойных людей в Рыбохране немало.Например проверка лицензий организаций, оффициально ловящих сетями,мгновенно выявила бы нарушения(их по сути никто не проверяет) и сократила бы количество оффициальных сетей,которых много больше чисто брэковских,да и с брэками легче было бы бороцца,тк одно - когда просто гражданин написал заяву,а совсем другое,когда человек с корочками проверяющего или хоть оффициального общественного инспектора посылает бумагу прямо в соответствующий комитет ЗАКСа.Эту карту сразу начнут разыгрывать политики,отымеют соответствующих должностных лиц(вазможно,что и образцово показательно),появицца страх и с бесприделом станет по-легче.Да и судебна система подтянецца и врежет кому-нибудь по- полной.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 12:25
Stas Вот насчет компетенции и некомпетенции губернаторов и ЗАКСа, дай ссылочку , если знаешь, чем эти компетенции определяются.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 12:21
кнб
с точностью до миллиметро предсказуемо,что такой акции с санкции властей и сетей из магазинов НЕ БУДЕТ. Можем сами набрать-купить сетей и провести такую акцию(даже с санкции властей,которую, в этом случае,получим минут за 20 по звонку).Да,с погранцами нас точно пошлют,но с внутренними водоемами оч даже получицца.Если будет зарегистрированная организация,то можно будет получить на нее полномочия(не вижу большой проблеммы) и даже корочки соответствующие получить. Совершенно очевидно,что это должно быть при ЗАКСе ,при соответствующем комитете.Надо четко понимать,что вопрос который мы подняли с сетями вне компетенции,как ЗАКСа,так и губернаторов.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 0:26
Stas
Если честно, то реакция властей была предсказуема с точностью до миллиметра. Мне просто интересно (было и есть ) пробить эту реакцию, и дожать ее до результата. Следующее действие - публичный экшн по уничтожению сетей, с уведомлением властей и получением разрешения на проведении публичной акции. Кстати, здесь ох как пригодилась бы зарегистрированная общественная организация...
Насчет общественного контроля за деятельностью природоохранных структур идея насколько хорошая, настолько и не новая. Но , к примеру рыбоохранная деятельность на ФЗ является прерогативой даже не рыбнадзора, а пограничников. Ох как ждут они общественного надзора :biggrin:
так, что делаем, что можем.
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 23:41
кнб
Спасиб за пояснение...Я сегодня много по этому поводу в Н. ОТслушал.Правильно мення (люди какийх ты знат) воспитывают!НЕ ХРЕН так серьезно относится к прочитанному , ведь форум ,он и есть - форум.Что за ухом почесать,что на "клаве" постучать...А на счет здесь,недавно...даже отвечать не хочется...(на столько не давно,что ПОНИМАЮ о чем речь).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 20:17
кнб
При всем уважении,но наше обращенеи не более чем декларация.Вопрос обозначили - отлично. Если по- делу,то надо остановицца на этом.Мы пытаемся сподвигнуть местные власти на нарушение главного для них - соответствие федеральных законов местным,те создаем головную боль,тк запрет продажи сетей придет в несоответствие с рядом Федеральных законов,причем с рыболовством никак не связанных. Надо не с продаже сетей бороться,а по сути с Рыбоохранными организациями,которые не выполняют свои функции(и не только по сетям,а и другим браконьерством). По сетям(как и по другим видам браконьерства) вся законодательная база есть,но беда том,что она не выполняецца.Вот если например ввести (оффициально,на базе оффициального Клуба) общественный контроль за деятельностью соответствующих организаций - это был бы шаг вперед. Более того,это не потребует изменений в правовом поле(у чиновников нет головных болей),а значит более реально.Про продажу сетей надо скорее забыть и заняцца реальным делом. А письма Путину, в этой связи,не менее утопично,тк это будет выглядеть как предложение ему нарушить законы своей страны.Рыбнадзоры не работают,коррумпированы - вот проблема,а продажа -непродажа сетей дело десятое.(все ИМХО)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 18:07
Vega
Vega написал:
А сколько "сидит" на сайте ПКР?Остальные,что против?
Видимо вы здесь недавно. :)
И среди ПКРовцев нет единства в этом вопросе, ведь сайт является в какой то мере срезом общества. Правда эфир вчера показал, что союзников гораздо больше, чем мы можем предполагать. :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 14:19
VegaVega написал:

Хорошший Вопрос!!!
Кстати из этих 600 подписей думаю больше 400 как раз поставили люди, никакого отношения к ПКР не имеющие. Мы ведь собирали подписи в различных точках у наших партнеров.

А.В.
пока об этом думать рано, но почему бы не попробовать. Есть ещё Законодательные органы и мы попробуем сначала обратиться туда.
никогда не сдавайся!!!
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 14:17
кнб
Не знаю, читал ли...В общем к этому обращению не мешало бы добавить застройку береговой зоны.Понимаю,задача более чем не простая,но раз уж взялись...
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 14:15
кнб
Не знаю, читал ли...В общем к этому обращению не мешало бы добавить застройку береговой зоны.Понимаю,задача более чем не простая,но раз уж взялись...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 12:44
Однозначно под запрет п.9 попадают все сети длиной свыше 30м, все варианты "обряженных" сетей, короче, если лезть в полировку с бюрократами, то формальный повод есть. Но! Не хочется бороться с ветряными мельницами. Поэтому, требуется консультация юриста, специализирующегося в области ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВА Тема консультации - полномочия губернаторов, нормативные документы, определяющие эти полномочия, для того , что бы можно было аргументировать повторное обращение.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 12:35
На самом деле с получением первого ответа от администрации Ленобласти, тема отнюдь не исчерпана. Ссылки на действующие правила, приведенные в качестве отписки, дают возможность повторного обращения. И действующие правила отнюдь не развязывают руки для оголтелой продажи сетей.
"ПРАВИЛА
любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области

Утверждены приказом Управления «Севзапрыбвод» № 39-П от 23.03.89

ЛЕНИНГРАД 1989
...
9. Запрещается:
...
9.6. Продавать сетематериалы, орудия лова и принадлежности к ним, применение которых запрещено настоящими Правилами."
И что же было разрешено?
"...17.5. На водоемах общего пользования, не отведенных рыбодобывающим организациям и не используемых промыслом (определяемых органами рыбоохраны в каждом конкретном случае), гражданами, активно участвующими в природоохранной работе, местными жителями, а также инвалидами Великой Отечественной войны, инвалидами труда I и II групп допускается применение следующих мелких сетных орудий лова по разрешениям, выдаваемым органами рыбоохраны:

* одного бредня не более 25 м с шагом ячеи в мотне не менее 20 мм;
* двух одностенных жаберных сетей с шагом ячеи 32-36 мм для лова мелкочастиковых видов рыб длиной в посадке до 30 м, высотой не более 1,5 м;
* двух мережей с шагом ячеи в котле 24-30 мм, диаметром обруча не более 0,5 м, общей длиной установки не более 5 м, без применения закола. "
А.В.

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 11:33
Алекс_М
"Сетематериалы — сетное полотно, изготовленное из натуральных и
(или) синтетических нитей различной толщины, которое может быть
применено для постройки промысловых и любительских орудий лова рыбы
и добычи других водных животных (сетей, неводов, тралов, ловушек и
других приспособлений). "
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:25
А.В.
С сетематериалами проблема. Нити сами по себе очень много где используются. Даже простой запрет на продажу сетей, я думаю, значительно улучшит ситуацию т.к. уйдут дешевые китайки и финки, а связать сетку вручную все-таки большого труда стоит.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 10:09
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 10:11
LisNevsky
Для обращения в канцелярию ВВП надо собрать все ответы региональных органов власти из других регионов: Калининград, Астрахань, по моему Барнаул чего-то писал (Дохтур ссылку давал). Это нужно для того, чтобы обозначить масштабность проблемы. У коллег из других регионов неплохо было бы попросить статистику.
Под обращением должны быть подписи руководящих сотрудников Россельхознадзора, рыбнадзора, институтов, занимающихся проблемами рыбохраны.
В обращении надо указать, что сети и сетематериалы разрешено продавать только по той причине, что это не запрещено. То есть, что сети надо просто напрости внести в список (уже существующий) товаров, запрещённых к свободной (нелицензированной) продаже.
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 0:20
LisNevsky
"- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей."

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 18:44
Nord-ost11
Не надо поднимать панику. На первое обращение ответ поступил вовремя, тоесть через месяц, на второе я уверен тоже не задержиться.
никогда не сдавайся!!!
Nord-ost11
Участник форума

Nord-ost11

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 17:45
Да блин, набегаешься пока чего добьешься.
Там все повязаны , ворон ворону глаз не выколет ,на каждый закон существует шт 20 пунктов и 100 сылок и повернуть закон можно как захочешь,как дышло. :rotten:
У кого есть скайп , стучите рад буду поболтать.ищите Nord-ost11 аська309162965
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 12:56
LisNevsky
В газетах вроде пошло. Сегодня была заметка в "Метро" со ссылкой на 47News.ru
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 11:35
Сообщение отредактировано: 14 марта 2007 12:01
Всем!
Планируется возобновить совместные рейды с Рыбнадзором
Договорённость с самим Рыбнадзором уже есть.
Мне нужна команда, кто желает участвовать в рейдах.
Прошу указать техническое обеспечение (лодка, мотор, связь и т.п.)
Так как возможна утечка информации пишите мне ТОЛЬКО
на почту: lisnevsky@mail.ru
Заранее всем спасибо!
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 19:46
А.В.
Первое обращение было к губернатору ЛО, ответ мы получили, он приведён ниже. Предполагая такую реакцию мы со вторым обращением уже к губернатору СПб не торопились, а подготовили с помощью агенства "Бизнес-территория" пиар-акцию в СМИ, которая с сегоднящнего дня и проходит. В различных СМИ (ТВ, радио, газеты) будут проходить новостные и тематические сюжеты о нашей инициативе и реакции на эту инициативу властей и гос.структур.
Смысл сей акции в воздействии как на власть (что мало вероятно) так и на общественное мнение в целом, создание негативного образа браконьера и подготовки дальнейшей компании по борьбе с этим явлением. Как оказалось тема эта при должной подготовке интересна СМИ. Так что мы расчитываем со второй попытки получить больше дивидентов))...

никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 17:32
LisNevsky написал:
Сегодня днём отнес второе Обращение в приёмную губернатора СПб.
Ответ опять же через месяц

Что значит второе? Что значит "опять"?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения