Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4595
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

20-21 мая " Чистая Вуокса" в новом формате "Чистая Регата"
Питерский Клуб Рыбаков поддерживает начинание коллег, обеспечивая вывоз собранного участниками мусора с точек сбора в точку погрузки на баржу.

===============================================
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 20:59
А.В.
фперемены!
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 20:30
Я готов задать главный вопрос
"Вы готовы платить деньги за общение на сайте ПКР"?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 20:14
b]Marksman
уважаемый! не усложняйте! прошу вас....
лучшее - враг хорошего)))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 20:14
CycloID
при чем тут время? ты не понял.
Партнерская программа регулирует наши отношения с партнерами и спонсорами. В ней нет никаких общественных или других привязок.
А здесь речь идет именно об общественной акции, с коммерцией никак не увязанной.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 20:06
Marksman
К доктору
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 20:01
Val
Да уж.
Валер, а ты бывал когда нибудь в Испании? Если нет, то значит не видел боя быков.Намек ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:55
Сейчас еще веселее начнется...
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:52
Публикуется на правах предложения в мозговом штурме - просьба строго не судить.

Говорят, чтобы в цель попасть - ее надо себе хорошо представить.

Участвовать в провальной акции - дорогое удовольствие для коллектива. На этапе своего реформирования (в любом случае - в непростой момент) каждая неудача будет сильно влиять на настрой. С другой стороны, даже маленькая победа многократно умножит ряды сторонников регистрации, причем, регистрации - в ее самой дееспособной форме. Что если на решение задачи мобилизовать опыт, имеющийся здесь у многих, наработанный ими в деловой сфере. И тот же уровень допустимости рисков, которым они руководствуются в делах?

Для начала предлагаю сосредоточиться на:
1. Эффекте, который акция должна произвести на целевые группы (магазины, оптовики, покупатели)
2. Роли конкретных бойцов в этой кампании.

1. Магазины и оптовики что должны понять/почувствовать:
1.1. выгоду?
1.2. угрозу?
1.3. сопричастность?
Покупатели:
1.4. осознать противозаконность сетей?
1.5. осознать несправедливость сетей?
1.6. осознать мощь ПКР?
1.7. лишиться шаговой доступности сетей?
1.8. получить рост цен на сети?

2. В каком амплуа будут выступать рекрутеры (это не стильно - вылезти у барыжьего крыльца из черного гелена и развернуть транспарант):
2.1. представители обеспокоенной общественности?
2.2. борцы за общее благо - в стиле гринписа?
2.3. представители теневой (не "пусть хоть и теневой, но...", а именно - теневой группы), способной на неформальные, но неподсудные жесткие меры ?
2.4. представители организации, имеющей сценарий привлечения членов, воплощенный в уставе, и способной в силу сбалансированности бюджета на долгосрочные профессиональные мероприятия?
2.5. представители рыночной структуры - общества потребителей, на манер профсоюзов, намеревающейся захватить рынок потреб.экспертизы и т.п., и имеющей в виду сделать стратегию манипулирования потребительскими потоками своей основоной компонентой?
2.6.представители рыночной структуры - оптовой или розничной (например, интернет-торговля)?

Некоторые пункты списков сейчас, очевидно, недоступны, но приведены для полноты картины. Может, что-то и упустил. Пишите - дополню. В любом случае, проработка подобных списков во всей их исчерпывающей полноте - полезное занатие в пору структуризации.

Комментарии к избранным пунктам:

2.3. представители теневой, способной на неформальные, но неподсудные жесткие меры ?
Представим себе службу юридической поддержки потребительских претензий к магазину. У кого палка сломалась, у кого купленный хорек издох (я про кондрашку). Или выявление контрафакта и поддержка иска от правообладателя. Или, например, список магазинов из белого списка, у которых конкретные позиции дешевле, чем у черных магазинов. Договориться с белыми магазинами о соответствующем ценообразовании. Лучше по такой схеме выбрать одного и показательно атаковать.

2.6.представители рыночной структуры - оптовой или розничной (например, интернет-торговля)?
4000 участников в клубе - уникальный аргумент за построение системы прямых продаж. Это не такая уж утопия. Ставя вопрос о взаимодействии с торговлей, сразу вынуждены позиционироваться на рынке - в чем наш рычаг и наш ресурс? Нам подвластны людские потоки?, мы - перспективный конкурент, с которым лучше договориться?, или - рекламное агентство? На другом языке торговец не говорит. Тут было обсуждение - о недопустимости уравнивать в правах партнеров, которые деньги платят, и просто сознательные точки. Торгаши ведь сразу словили фишку: можно бесплатно получить то, за что другие деньги платят.

Невыносимо скучно детально обсуждать деловые схемы. Но без этого не обойтись в период реформ. Рассматриваемый - простейший вопрос, а уже возникают ФИНАНСОВЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ. Что же будет после регистрации ПКР?
А.В. написал:
LisNevsky
Думаю, прежде регистрация. И, ежели таковая состоится, то работа с магазинами будет частью работы наёмного персонала. Чем-то же они должны заниматься за зарплату

Когда дело дойдет "до персонала", сохранится ли клуб?
Я это к тому, что может не получиться быть немного официальным. Переход в новое качество рискует скачком ужесточить требования к бюджету. Готовы члены ПКР к взносам?, А к не детским? Немножко коммерции может тоже не получиться, и не вся она влезет в произвольные орг.формы. Значит, ответственность любого шага сейчас крайне велика.
Смайлы добавь по вкусу
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:10
Swat написал:
в необходимости не убедил!!!!! но плюсик в столбик "за" поставлю.

Попробую и я тебе "плюсик" добавить:
Вот к примеру:
CycloID написал:
Вчера поговорил с хозяевами 2-х магазинов.... Ответ таков:
1. Повесить стикер - не вопрос.......Давайте стикеры....

Ну вот мы раздадим стикеры, дело пойдет.... И в один прекрасный день, зайдешь ты Серега в один из магазинов увидев на входных дверях знгакомый стикер символизирующий о принадлежности данной точки к "Белому списку". И глазам твоим предстанут прилавки "ломящиеся" от сетей, эл. удочек и т.п..... ;)

"КАРАУЛ, ГРАБЯТ!!!!!!!!" Эти крики не помогут, возможно поможет официально зарегестрированный торговый знак изображенный на стикере?

С широким рыбацким приветом!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 16:29
Время покажет кто был прав
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:38
CycloID
Не надо путать Партнерскую программу с нашей антибраконьерской акцией. Это совершенно разные вещи.
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:36
А полы им в магазине не помыть?

Если так отвечать людям то о какой вообще нафиг партнерской программе может идти речь?
Что еще мы можем им предложить? Читай по буквам Н И Ч Е Г О.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 14:57
А.В.
Андрюх! не все так примитивно... конечно если человек реально именно на сетях работает, то он и не откажется. А если доход от сетей в общем доходе имеет долю малую, то тут уже наши аргументы будут играть роль.

В любом случае репутация бизнеса тоже стоит денег. Тут есть над чем задуматься.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 14:24
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2007 14:25
LisNevsky
Я просто предвижу ситуацию. Приходишь ты в магазин, пусть там даже директор в этот момент есть. Ты говоришь чего-то про то, что сети наносят вред и т.п. А он тебе в ответ показывает мерина и говорит, мол, если бы я не торговал сетями, то как лох ездил бы на Нексии. И что ты ему (голимому коммерсанту) скажешь? Что ссылку на сайте разместишь? Да он быстро просчитает прибыль от ссылки и убыток от отказа продажи сетей... Полагаю, сальдо получится весьма отрицательное
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 14:17
А.В.
Думаю мы откроем специальную страницу и там поместим все магазины с их адресами, телефонами и пусть даже ссылками, что тут плохого. Это же не банер на форуме, который по сквозному принципу на всех страницах. Думаю ради такого дела можно и ссылку. Я имею ввиду белый список. Ну или переделаем существующую конфу магазинов.

А черный на другой странице, но уже без тел, адреса и тем более ссылок))).

Короче после перевыборов ИГ с СК все ньюансы обсудит и результат в виде плана проведения этой акции вывесит в этой конфе.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 14:03
Сережка Ольховая
Ссылку на сайт????????? А партнёрски программы в попу засунуть?
Нет, с другой стороны, если какой-нибудь магазин будет оплачивать хостинг и з/п админу, то да...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4425
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:48
А.В. написал:

Андрюха, чего придираешься?
По-моему, для "белого" списка это как раз необходимая информация.
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:15
CycloID написал:
2. Предложили следующее. В белом списке поставить ссылку на их сайт. А так-же прописать адрес их магазина....
Пора дело делать а не базарить.

.
кнб
Ты мне всё более напоминаешь какого-то популиста. Но не Жирика, за Жирика я голосовать буду)))
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:18
Вчера поговорил с хозяевами 2-х магазинов. Было просто поскольку знаю лично. Ответ таков:
1. Повесить стикер - не вопрос. Сетями не торгуют, хотя покупатели постоянно спрашивают. :biggrin: В ответ есть ли в продаже сети - ответ пошел (высказался нецензурно).... отсюда. :mad:
2. Предложили следующее. В белом списке поставить ссылку на их сайт. А так-же прописать адрес их магазина.
3. Обещали привлечь к программе своих знакомых. :tongue:

Давайте стикеры. И пусть админы проработают внешний вид страницы белого списка.

Пора дело делать а не базарить. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 17:37
кнб
так вот я и хочу понять! один человек как минимум кроме нас реально есть))... ну и наша ИГ ещё есть надо будет всех обзвонить и спросить кто сможет помочь. Но это после НГ все. недосук)) сейчас.
никогда не сдавайся!!!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 17:15
кнб
хотя это всего лишь красивая обёртка, не меняющая сути завёрнутого. но + останецца :)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 17:08
кнб
в необходимости не убедил!!!!! :) но плюсик в столбик "за" поставлю.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6223
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:58
Swat Почти убедил в необходимости регистрации? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:50
кнб
складно глаголишь :) почти убедил!!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:50
LisNevsky Дим, прекрасно понимаю разницу между партнерской программой, и акцией. Неплохо бы понять, кто в акцию еще впишется, кроме традиционных участников (ты да я ,да мы с тобой) :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:44
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 16:57
Swat Серега, это вопрос личных предпочтений и имиджа. Кому то нравится джентльменское соглашение, кому-то договор. Но джентльменское соглашение от лица кого? От Димы Лисневского? Неплохо... наверное. От клуба рыболовящих джентльменов? - так это другой клуб.
Я понимаю, что прикидывая "как и что сделать" прикидываю , что называется "под себя"- то есть : вот я пришел в магазин, у меня программа от клуба, пакет документов, подтверждающий возможность реализации этой программы, и в том числе, типовой договор, где прописано - что Ощественная организация "Питерский клуб рыбаков", действуя в целях пропаганды выполнения правил рыболовства и популяризации цивилизованной ловли рыбы предлагает магазину присоединиться к акции "Магазины против сетей". В рамках этой программы мы(клуб)
- размещаем на самом посещаемом рыболовами санкт петербурга интернет ресурсе информацию о том, что данный магазин НЕ ТОРГУЕТ запрещенными орудиями лова.(справочно -документы на ресурс, статистика пользователей),
- предоставляем магазину плакаты -стикеры для наглядной агитации, подтверждающие его участие в программе.

В свою очередь магазин :
-обязуется не торговать орудиями лова, использование которых в любительском рыболовстве запрещено действующими правилами,
-размещает соответствующие стикеры и плакаты на территории магазина,
Оговаривается период действия обязательств. Оговаривается ответственность магазина за предоставление недостоверной информации об отсутствии в ассортименте следующих товаров:сети , электроудочки, и т.п.(примерный перечень товаров).
Наличие такого пакета документов позволило бы существенно ускорить процесс.Зашел , отдал, договорился о сроках ответа. По джентльменски на пальцах, на каждый магазин будет тратиться по полдня.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:43
LisNevsky
Моё
А.В. написал:
работа с магазинами будет частью работы наёмного персонала. Чем-то же они должны заниматься за зарплату

На твоё
LisNevsky написал:
Если есть ещё желающие именно работать а не обсуждать, а конкретно обзванивать и ездить по магазинам - пишите мне в личку или на мыло.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:41
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 16:48
А.В.
до регистрации ещё как до Китая раком, да и работа с магазинами по этой акции носит некоммерческий характер. А вот результаты её могут потом и для коммерческой работы пригодиться (если конечно таковая в зарегистрированном Клубе будет вестись с магазинами).
никогда не сдавайся!!!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:25
LisNevsky
Дима, кнб просто незатейливо указывает на ещё один "аргумент" за регистрацию. к делу борьбы не относящийся. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:21
LisNevsky
Думаю, прежде регистрация. И, ежели таковая состоится, то работа с магазинами будет частью работы наёмного персонала. Чем-то же они должны заниматься за зарплату
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:18
кнб
Коля! тут ты перебарщиваешь)) какой нафиг договор с магазином?!
Если ты ведешь речь о Партнерской Программе ПКР, то договор не может быть, так как нет нас. Если про акцию по поводу торговли нез.орудиями лова, то тут договор не нужен, да и что мы там пропишем? полная неконкретика....
есть такая поговорка - лучшее, враг хорошего. :)

Есть хорошая мысль сделать эту акцию с конкретными целями и задачами:
LisNevsky написал:
Таким образом мы решим три задачи:
-сделаем инфу а магазинах города актуальной и доступной на сайте
-проведем антибраконьерскую кампанию в розничной сети
-получим информацию о масштабах явления

так давайте это и сделаем. Все остальное ИМХО лишнее.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:03
По моему надо не говорить тут о нужности или ненужности, а сделать и всё. Мудро рассуждать о предполагаемом эффекте или его отсутствии и так желающих хватает...
Я лично уверен, что эффект будет. Потому после нового года готов работать с магазинами в этом направлении. Если есть ещё желающие именно работать а не обсуждать, а конкретно обзванивать и ездить по магазинам - пишите мне в личку или на мыло.
У кого есть реальные мысли как сделать эту акцию более действенной - присылайте туда же конкретные предложения.
Я всё подготовлю, систематизирую, выложу здесь описание предстоящей акции и буду по мере результатов вести о ней отчет.
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:00
mordmol написал:
стоимость сетки станет от 1000 руб.

Мало. :cool: Должно быть больше. Вообще дешевых сеток в продаже быть не должно. Только профессиональные и дорогие. + жесткий контроль на водоемах, и тут Стас абсолютно прав - решается эта проблема только путем финансирования. А вот как - это другой вопрос.

Рыба не главное - главное процесс!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:54
кнб
джентельменское соглашение. ничем не хуже договора. или ты судится на основании договора собираешся с магазином не исполняющим договорённости? мне кажется не надо усложнять - договорились с магазином - они не торгуют браконьерскими снастями - мы выставляем их как белых и пушистых в белом списке. начали он торговлю сетями - мы их из списка вычеркнули. и делов-то. в случае с договором - никаких преимуществ - всё заканчивается тем же самым.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:39
Swat
Как и в любом договоре - взаимные обязательства сторон и сроки их действия. А вот как ты без договора пропишешь свои обязательства (точнее обязательства сайта) перед магазином?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:36
А.В. Андрей , ты про что? Это критика того, что на сайте раздел "Что и где покупать" засох практически с 2004 года?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:34
кнб
и что ты напишешь в этом договере между двумя юр.лицами?
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:15
кнб
http://fisher.spb.ru/shops/shops.php
????
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:14
mordmol Да пожалуй снова пустопорожний блудняк. Надо делать программу, и посмотреть, насколько мы интересны магазинам.При этом , опять же ИМХО, важно не только на словах договариваться, но и оформлять эти договоренности документально, т.е. через договор, а договор этот должен быть между магазином и....? Частным лицом - держателем сайта? :thumbdown: Очень не убедительно. А вот договор между Общественной Организацией и магазином может быть гораздо интереснее и шире. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:05
А.В. Андрей, скорее то о чем я говорю, ухватил zerg. то есть сознательность не настолько высока, что бы не пойти в магазин из черного списка, только потому, что он в "черном". Честно, я и сам например хожу чаще всего отнюдь не в РП, где мне нравится, но он у черта на куличках, а в "______" в двух шагах от дома. Если узнаю магазин из белого списка , расположенный в пределах той же досягаемости, то буду ходить туда. Но по любому - если говорить только о посетителях сайта (или еще уже - о членах клуба) то понятно, что принципиально они погоды не делают. Скорее важен моральный аспект. Где-то похоже на "антибрек" - всех сеток не уничтожишь, но понимаешь, что по крайней мере свою позицию не только декларируешь, но и реализуешь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку