Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:37
stivi
Прав апсалютно!
LisNevsky
Скажи, почему мы не читаем ответа власти на наше письмо?
Четко сказано, что уклон надо сделать на мероприятия по ужесточению применения(незаконного). Никакими стикерами и рейдами по магазинам ты делу не поможешь. Папа с детьми, раз в сезоне ставящий сетку - это не предмет борьбы.Тут б как разстикеры помогут,те разъяснения.Но это самый маленький процент сетевиков, просто мизерный. Серьезные сетевики сети найдут и купят всеравно, даже если их в Питере вообще не будет,то купят в новогородской, или на границе областей.Учти, что они тоже сплоченная сила,со своими каналами информации, людьми в чиновничьем аппарате. Не буду даже говорить про нарушения в официальных артелях, вот где главное зло. Нефиг занимацца развлекухой по лавкам,надо причиной заниматся, если хотим реально повлиять на ситуацию. А причина - в нарушении, отсутствие контроля и неисполнении существующих правовых норм по рыболовству.С этой борьбой против продажи сетей мы только отвлекаем всех от существующей проблеммы и дизореентируем всех, борясь с папами с детьми.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:20
LisNevsky написал:
CycloID
как это не смешно, но даже в наше предельно циничное время растет социальная ответственность бизнеса, а иногда даже и власти.
Так что не все так примитивно как формула - спрос\предложение.

Я знаю один рыболовный магазин, который после выставки, отказался торговать сетями, увидев плакаты "Против сетей", напечатанные тогда mordmol'ом. Многие хозяева магазинов из регионов просили нас подарить или продать эти плакаты. Может стоить произвести "допечатку тиража"?
Тогда же появилась идея напечатать стикеры "Зона свободная от сетей. Проверено. ПКР" (или что-то в этом роде) и наклеивать, по договоренности с руководством, на двери "белых" магазинов. Усилий много не понадобится, а эффект будет. Сами увидите.
Всего доброго,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:00
LisNevsky Не грузи моральными понятиями.В НОРМАЛЬНЫХ магазинах РП ..РНР...и многих других на входе уже висит плакат "Мы против торговли сетями"..Потом..Людей не знающих ,что ловля сетью незаконна- единицы(!)..И те примитивно даже не знают как ее поставить правильно...Встретил на заливе папу с детьми -ставил сетку...Предупредил- Он начал снимать-Дык у него даже гипотетически шансов поймать не было. Опасный континуум- целенаправленные брэки. Они знают -что можно ,что нельзя..И поверь мне купят сетку...и в оптовой конторе и там где ее даже выкладывать не будут. Ну и последнее....
Мне вполне ясна твоя позиция по регистрации..Но так?!
Неужели если придет группа "товарищей" укорять барыгу ,о его неправильных действиях по торговле сетями он станет обращать внимание на "зарегистрированность" клуба..Не смеши! Что мы можем Погрозить пальчиком? Законодательной или исполнительной власти у общественных организаций БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Здесь два пути- Или испугается..Или нет
Или задумается...Если его чем-то заинтересовать ;)
А вот по мерам воздействия на оптовиков....Поговорим после результатов выборов...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 606
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:47
LisNevsky
Работа же с оптовиками из другой оперы. Тут нужно привлекать власть или общественность и СМИ и это совсем другая тема. Тутт а5 встает проблема, что Клуб незарегистрирован и может выражать свою позицию только как группа частных лиц, а не как Клуб.

Дим, пока нет закона, запрещающего продажу сетей частным лицам, это пустая трата времени и сил. Любой оптовик пошлёт нас на ..., и будет прав, т.к. это его бабло и ему глубоко насрать на уменьшение численности рыбных запасов. :thumbdown:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:42
CycloID
как это не смешно, но даже в наше предельно циничное время растет социальная ответственность бизнеса, а иногда даже и власти.
Так что не все так примитивно как формула - спрос\предложение.

никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:38
Смысл работы с магазинами прост. Он выражается в воздействии на сознание покупателей.

Во первых люди, приходящие в магазин НЕ ТОРГУЮЩИЙ сетями видят его принципиальную позицию. И как минимум задумаются почему так.

Во вторых многие просто НЕ ЗНАЮТ, что ловить сетями запрещено. И торговля в магазинах как бы подтверждает их незнание и подкрепляет его. Поняв же, что существует запрет и увидев, что существует принципиально другая позиция многие а5жа задумаются об этом.

В третьих - наша задача не закрыть розничную торговлю, а объяснить людям, покупателям, что ловля сетями НЕЗАКОННА.
Магазины, поддерживающие нашу акцию в этом смысле будут работать адресно, именно с той группой населения, которая нас и интересует.

Ну и конечно сети элементарно просто труднее будет купить.

Работа же с оптовиками из другой оперы. Тут нужно привлекать власть или общественность и СМИ и это совсем другая тема. Тутт а5 встает проблема, что Клуб незарегистрирован и может выражать свою позицию только как группа частных лиц, а не как Клуб.
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:21
Насколько я понимаю продажа сетей не запрещена законом. Следовательно хозяин магазина может просто сказать - Да пошли вы... :mad:
Отсюда вывод:
1. Нужна четкая программа действий.
2. Необходимо найти такие механизмы воздействия, которые дадуть реальный результат.
3. Ваши предложения господа фишеры.... :)

ПыСы. Сетки продаются практически везде. Сам не раз наблюдал ситуевину когда вечером в магазин приходит мужЫчёк, покупает 2-3 сетки и на залив (район Юго-Запада). Приходя утром следующего дня порыбачить встречаешь того самого уродца, с лодкой, заваленной мелочью и 2-3 приличными рыбинами. Крупную береть, мелкую на берегу вываливат, сетки тут же бросает и домой. И таких по лету когда лещ идет там человек 10-20 ездит. Рыбнадзора не видел НИ РАЗУ. Видно им не до того.

А воть и предложение родилось. Может уговорить продавцов мелкие сети не продавать? Допустим самая мелкая чтоб была ячейкой ну к примеру 150х150 (я просто в сетках не разбираюсь).
Так и магазин оптовика не обидит и рыбка цела будет.

Хотя.... :( Спрос рождает предложение. Пока будут спрашивать будут и продавать :mad:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 21:04
Maik.spb написал:
Оптовики нам не по-зубам. Не тот уровень.

Maik.spb Ну...эт-то ты зря....Не все так сложно...в Датском королевстве. Механизмы воздействия на оптовиков несложны...Надо просто понять ПКР-то бишь клубу (и собственно лично нам) то это надо? А то дров наломаем-а нас спросят-а хто Вас,граждане на енто уполномачивал?
Ты прав в одном ..Не тот возраст ,чтобы в герои ...Сломя голову...
Вот Верховный Совет определится-посмотрим

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 20:07
bokoплав написал:
Основа (если не для самогордячести ,а для реального перекрыва) оптовики и кондрашка...

Да знаю я...
Оптовики нам не по-зубам. Не тот уровень. (Пока. :) )
А вот в розницу торгует не только кондрашка. Тут другой момент... А, устал уже под вечер, надо сначала разобраться в программе предлогаемых дествий, а потом обсуждать.
"Мочить" никого не собирался, не тот возраст. Пикетировать - тем более. Кстати, по-моему в "Ерше" сети были ;) , Хотя могу ошибаться - давно не был.
Рыба не главное - главное процесс!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 19:34
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 20:09
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 19:09
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 19:11
Maik.spb Ну и кого на Комендани мочить собрался?
Рыб Профи и Гризли (Ст Деревня) сетями не торгуют...Окушок вродь тоже.В Крокусе-Сабине или на Авиаконструкторов в отдельчиках- чтой-то не помню так же. Да и покупателей у них.м-м-ммаловато.
Надо брать оптовиков за жабры. Это Нева сеть,Баджер,Минотавр ,Вродь Ладога и Аква тоже в опте торгуют. Основа бизнеса сетей-регионы.Туда они десятками километров идут. А у нас их закупают шелобушные магазины ,обыкновенно не имеющие собственной оптовой базы.Пикеты магазинов- капля в море.Ну откажутся они- все уйдет в областные..Везде не пикетнешь. Основа (если не для самогордячести ,а для реального перекрыва) оптовики и кондрашка...Могу навести справки кто торгует..
зы Сообщение Стаса не читал..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:59
LisNevsky
А какой смысл?От этого что сетей в водоемах меньше станет?Не станет, тк покупать их будут просто в другом месте, причем в этом месте просто бабок больше зарабатывать начнут и мы пособников поднимем материально.Продажа сеток - это не рыболовные магазины, а оптовики и рынок. В магазинах мизер.Брэки, читающие наш сайт постоянно, просто ржут! :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:57
Иван Савельев написал:
УК надо чтить/с/

Это-т-точно. :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:55
LisNevsky написал:
А вот составить базу магазинов, объехать и посмотреть на предмет НОЛ и договориться о встрече с боссом вполне по силу любому...

Дим, если мне машину до НГ сделают, то готов взять на себя р-н Коменданского (ну и прилегающие там).
Только, еще раз повторяю, Обращение должно быть оформлено в писменном виде,( чтоб не объяснять человеку на пальцах чЁ мы от него хотим и чЁ мы с ним сделаем. :) ) Так, в двух словах, а дальше - думайте. :cool:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:41
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 18:44
По поводу акции. :)
Разговаривать, конечно, надо только с руководством (т.е. с теми, кто решает).
А вот, по форме разговора, то тут, я думаю, надо не пытаться объяснить человеку, что он не прав и почему (это он и сам знает). :) А в ультимативной форме, причем сперва можно в письменном виде (по почте), что мол мы, такие-то ребята, предлагаем прекратить это дело, по-хорошему :) .
Ну а дальше все по-Лису, только в развернутом виде (чтоб дошло :) ). И вот если человек проявит добрую волю, то тогда можно и подъехать и поговрить, так сказать на предмет "поощрения" с нащей стороны.
"Я так думаю." :cool:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:40
zerg
да не надо никакой массовки и угрюмага лица))... фигня всё это.
А вот составить базу магазинов, объехать и посмотреть на предмет НОЛ и договориться о встрече с боссом вполне по силу любому...
никогда не сдавайся!!!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:33
LisNevsky

Дим, если "для массовки" и "делать угрюмое лицо" - без вопросов, особенно если зимой...
а вот ораторствовать... обделен :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:30
zerg
так а с персоналом то и нефик разговаривать. Тока с боссом!
Это реально работа и нужны будут 3-5 человек. Присоединяйся))
никогда не сдавайся!!!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:23
LisNevsky написал:
И нужны будут вменяемые, умеющие разговаривать люди, один не осилю))

а не будет скорее всего диспута и/или диалога - персонал наемный, кроме "все вопросы к боссу, он бывает во столько-то" скорее всего ничего не будет...
а вот передать боссу "приходил странный мужик" или "приходило писят странных мужиков" персонал может...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:21
Stas
не мешай. :cool: это дело добровольное.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:20
bokoплав
всего объять невозможно, рынок - эть рынок. Вроде готовицца закон о запрете продажи или занесении сетей в запрешенные товары. Тогда будет другая ситуация. А мы делаем то, что можем и в силах.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:18
Swat
дык спросим)) вообще то эта акция давно планировалась, и даже Дима Мордмол в этом направлении раньше кое что делал, в любом случае пока до НГ ничего не будет. А до тех пор успеем обсудить. И нужны будут вменяемые, умеющие разговаривать люди, один не осилю))... присоединяйся.
никогда не сдавайся!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:17
LisNevsky :thumbup: А кстати..Магазинный антибрэк- это тема...Ежели удасться создать дефицит данной продукции..А магазину легче отказаться от одной темы ,чем попасть в ..остракизм...
Нет орудия-нет темы.А то понавесили плакатов-Мы против продажи сетей..А сами вовсю торгуют...Оптом..И вот с рынком похоже эту проблему будет решить трудновато-там народ (продающий) никакими категориями (особливо морального плана) не отягощены.. :(
............Но мысль присутствует..Здравая..

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:16
Swat написал:
а если словами убеждать - то одна голова хорошо, а две лучше!!!!! я в смысле может спросить наш народ, может кто ещё каких аргументов подкинет!

мне кажется что на данном этапе самым весомым аргументом будет писят мрачно курящих у входа в маг мужиков, пока инициативная группа внутри мага объясняет персоналу почему торговать сетями экономически невыгодно :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 18:03
Stas написал:
Борьба с сетями - это не борьба с продажей сетей. Это разные вещи, причем не связанные друг с другом никак. В Финляндии ваще сети популярны, а В Швеции электроудочки разрешены, но рыбы от этого меньше не становится. Вопрос ТОЛЬКО в законодательных, природоохранных актах и ПЛАТНОЙ, апсолютно любой рыбалке.
Не с продажей сетей надо боротся, ГЛУПОСТЬ это.

Станислав Владимирович... :) все это конечно правильно, тока чо та в Вашей конкретно Программе Кандидата я про хоть какую-то борьбу не нашел.. :cool:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:53
LisNevsky
Мы проедем по всем магазинам города и проведем с ними разъяснительную)) РАБОТУ по поводу торговли незаконными орудиями лова.

Дима а аргументы будут весомые? :)
если это бейсбольные биты - то советовать вопщем-то нечего....
а если словами убеждать - то одна голова хорошо, а две лучше!!!!! я в смысле может спросить наш народ, может кто ещё каких аргументов подкинет!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:49
CycloIDLisNevsky
Да тьфу всем апсалютно на такую акцию. Сети товар не запрещенный? - Однозначно нет.Ну не будут наши друзья сети продавать, да просто появятся магазины с рекламой сетей,специализированные( они, негласно, есть и сейчас).
Борьба с сетями - это не борьба с продажей сетей. Это разные вещи, причем не связанные друг с другом никак. В Финляндии ваще сети популярны, а В Швеции электроудочки разрешены, но рыбы от этого меньше не становится. Вопрос ТОЛЬКО в законодательных, природоохранных актах и ПЛАТНОЙ, апсолютно любой рыбалке.
Не с продажей сетей надо боротся, ГЛУПОСТЬ это.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:29
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 17:36
zerg
Мы проедем по всем магазинам города и проведем с ними разъяснительную)) РАБОТУ по поводу торговли незаконными орудиями лова. Те магазины, которые не торгуют ими или согласяцца с нашими "весомыми")) аргументами мы поместим на сайте в "белый список" с актуальными адресами и телефонами, а им предложим у себя разместить наши плакаты "мы против свободной продажи сетей".
Те, кто не согласятся тоже попадут в список)) но уже в черный. Их тоже разместим на сайте но без контактной инфы и с настоятельным предложением сасайтникам не покупать ничего в этих магазинах. Также при любом удобном случае мы будем как рекламировать белый, так и пиарить "по черному" черный списки. Как вариант - разместим в доступных СМИ и общественных мероприятиях (выс тавка например) инфу о ситуации с продажей сетей с конкретными цифрами и фактами.

Ну и конечно один из аргументов - это покупательская лояльность.

Таким образом мы решим три задачи:
-сделаем инфу а магазинах города актуальной и доступной на сайте
-проведем антибраконьерскую кампанию в розничной сети
-получим информацию о масштабах явления

Помимо всего этого мы можем найти новых партнеров для сайта и наших УХЛ. (это моя локальная задача, как чсена СК, (если выберут конечно))
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 14:30
2 LisNevsky

Желание есть как будут конкретные придложения отпиши на мыло
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 14:29
LisNevsky

если не секрет, в чем конкретно будет выражаться Акция ?..
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 14:26
CycloID
на этот год нашей Инициативной группой намечена акция по работе с магазинами города по поводу торговли запрещенными орудиями лова. Если есть желание - присоединяйся. Начнем после НГ.
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 10:48
Saha В чем-то прав. Вряд ли окей и другие гиперы прислушаются к нашим просьбам-советам-угрозам. Не те обороты чтобы обращать внимание на сотню другую клиентов. :( А вот небольшие рыболовные магазины могут действительно пострадать от оттока клиентов. :eek: К тому же счас начинается "не сезон" обороты упадут и каждый покупатель будет довольно ценен. + большинство сетей покупают не в гиперах а именнов таких маленьких магазинах. Посему предлагаю - список замеченных в торговле сетями - на доску "почета" и официально не рекомендовать членам ПКР и всем сочувствующим отовариваться в этих магазанах. Я с ходу могу назвать 5 мест на Юго=Западе где торгуют сетями и 1 :thumbup: место где ими не торгуют из принципа.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 19:03
А.В. написал:
LisNevsky
кнб
Полистайте тут за последние несколько дней.
http://www.fishing.ru/Forum/016/
Интресная инфа по поводу Постановления от 1958 года. Как бы узнать, действует оно или нет.

Андрей, дай полное название, я проверю по базе.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 18:05
А.В.
Уж понятно, что не любительского.
Думаю, промышленного рыболовства или рыболовной промышленности.
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 8:25
Кстати. В связи с перестановками в Правительстве РФ создано специальное Министерство - "Минестерство Рыболовства". Вот только, какие функции на него будут возложены - неизвестно
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:19
Saha С сетями, прошла информация, что на уровне администрации президента таки прорабатывается вопрос внесения лесочных сетей в перечень товаров запрешенных к реализации.
В части загрязнения речки, пока путь простой, такой как выбрали ребята в ветке "Правила ловли и борьба с браконьерством" то есть фиксируется конкретный факт, и пишется в природооохранную прокуратуру, и т.п. Подробный перечень адресов в той ветке был совсем недавно.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:05
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 21:37
SahaSaha написал:
как тут бороться - буду рад любой помощи.

Уважая Ваш порыв, по-дружески советую:
- не поленитесь, почитайте весь архив ветки "Правила...и экология..."
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:00
Saha
Да... Написать в Окей - это сильно. Даже круче, чем написать ВВП
Saha
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 15:14
Уважаемые рыболовы! Пишу на сайт впервые, несмотря на то, что уже ряд лет являюсь его постоянным посетителем и знаком с некоторыми участниками Вашего клуба. И повод написать у меня следующий. На страницах сайта постоянно натыкаюсь на негативное отношение к браконьерам, электроудочкам, сетям и т.д. Я и сам выступаю категорически против всего этого и стараюсь бороться всеми возможными методами. Наслышан я и по поводу сбора подписей в счет запрета свободной продажи сетей и подобных акций. Это все здорово, однако многие понимают, что достучаться до наших властей практически нереально или требует много времени, а время нам терять никак нельзя. Я сам стал свидетелем того, как ряд замечательных водоемов под завязку забитых рыбой (в том числе форелью, хариусом, судаком) за год другой превращались в «лужи» с горами мусора по берегам (которые в большинстве случаев являются результатами пребывания на водоеме тех же «сеточников», стойко защищающих свои «плантации»). Так вот в этой ситуации я считаю, что правильным будет перейти к более активным действиям. То есть, усилить напор на власти с целью введения официального запрета на продажу сетей. Но более важно следующее. В последнее время все чаще приходится наблюдать сети на прилавках магазинов, причем не только рыболовных, но и всевозможных спортивных, туристических, …, гипермаркетах, которые растут как грибы после дождя. И я уверен, что абсолютное большинство из Вас входит в состав постоянных клиентов этих заведений. И почему бы не попробовать работать непосредственно с магазинами, в том числе и рыболовными. Ну, например, написать электронное письмо в тот же О’Кей со списком клиентов, которые выступают против продажи сетей, можно отдельно отметить держателей дисконтных карт ну и т.д. и поставить ультиматум либо сети, либо клиенты. Вряд ли эти сети являются самым ходовым товаром или основным источником дохода для гипермаркета, да и «сеточники», я полагаю, возникать не будут. А вот вы – клиенты – это другое дело. Мне кажется, что за год каждый из Вас приносит магазину дохода больше, чем продажа сетей. Я конечно и сам не уверен, но вдруг подействует, вдруг на наших водоемах окажется хоть на одну сеть меньше – ведь это тоже результат. Пусть мелочь, но из таких мелочей и складывается результат. Мы все можем очень много говорить, но нужны и реальные действия. Главное не опускать руки и следовать определенным принципам. Откажитесь от покупок в магазинах торгующих сетями (в том числе и рыболовных), поставьте эти магазины в известность кто его знает – глядишь, а вдруг поможет! Ведь таких рыболовов как я – которым противно ловить сети вместо рыбы, терпеть наезды всяких придурков, по возможности эти сети резать и выкидывать – таких рыболовов хватает, но действовать в одиночку очень сложно. Клуб – это организация, объединение, а сообща действовать проще. Я знаю, что рыболовных клубов в городе и в стране хватает и наверное стоит взаимодействовать проводить совместные акции и это обязательно приведет к результату!!!
Пользуясь случаем хотел бы высказать глубокое уважение начальнику Гладышевского заказника. Мужик реально работает, все лето каждый выходной с 6 утра на озере, сетей почти нет, по сравнению с предыдущими годами –день и ночь. Вот только остается одна проблема, и тут я хотел бы попросить совета у Вас. Ежегодно летом Полянская птицефабрика производит сброс отходов в гидросистему реки Великой, впадающей в Гладышевское озеро и являющейся составной частью заказника. Это приводит к массовой гибели рыбы и усугубляется тем, что река является основным нерестилищем заказника и большинство малька погибает. Вот здесь руки действительно опускаются. О каком восстановлении рыбных ресурсов можно говорить? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным или что-либо подскажет, как тут бороться - буду рад любой помощи.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 9:14
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 9:15
LisNevsky
кнб
Полистайте тут за последние несколько дней.
http://www.fishing.ru/Forum/016/
Интресная инфа по поводу Постановления от 1958 года. Как бы узнать, действует оно или нет. Если та, то в связи с введением новых правилах есть основание законодательно прекратить продажу сетей в отдельно взятых магазинах.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения