Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90 91 92 93 94 95 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

20-21 мая " Чистая Вуокса" в новом формате "Чистая Регата"
Питерский Клуб Рыбаков поддерживает начинание коллег, обеспечивая вывоз собранного участниками мусора с точек сбора в точку погрузки на баржу.

===============================================
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:49
Всем добрый день.

По поводу загрязнения Финского залива.

Сейчас готовим новые письма. Рассылку хотим сделать в феврале-марте в предверии нового сезона. Скорее всего с мая вновь начнут копать на Морском фасаде и пойдет в залив новая муть и прочее.
Письма должны попасть в госучереждения до начала работ.
Летом 2008г мы можем увидеть на Финском заливе еще более страшную картину.

Список рассылки расширится постараемся задействовать и московские учреждения. В Москве в предверии президентских выборов сейчас очень многое обещают изменить с экологией - подкинем им предложения. Понятно-что в основном это просто болтовня. Но попробовать стоит.
К письмам приложим фотографии динамики загрязнения залива в 2007г,

Большая просьба - очень нужны фотографии грязной воды,побережья ФЗ,выброшенной погибшей рыбы, может у кого остались с лета или осени.

Может есть фотографии мутной воды в лунках этой зимы.

Также нужны фотографии больной рыбы,такой сейчас много попадается в Невской губе(в язвах, серой гнили, в черных точках(тоже очень пригодится).

Еще нужны качесвенные спутниковые снимки Финского залива осени -зимы 2007г.

Вариант письма выложим здесь на обсуждение. Подписи будем собирать в один из четвергов в месте сбора ПКРовцев и может быть в рыболовных магазинах (попросим помочь Толстого окуня и Рыбачьте с Нами).

Понятно, что кто-то скажет,что это пустая трата времени.
Но все-таки надо что-то делать, а потому каждый может реально помочь, просто подписаться,прислать фотографий, может помочь выходом на газету или СМИ.

Если у вас есть другие идеи-напишите, дельные советы нам очень нужны.

В общем ждем вашей поддержки.

Фото можно размещать здесь или присылать по эл почте.

Мой адрес Kapustin76@mail.ru (есть тут на сайте)
моб 920-70-85
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 12:04
тузик
и то и джругое мы делаем. Я тебе в личке отписался. Присоединяйся к нашей группе и поучаствуешь...
никогда не сдавайся!!!
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 11:48
может прилепить ветки с адресами магазинов где торгуют сетками . под названием аля "ФУ ГАДОСТЬ" , может кто наклейки выпустит с антипропагандой типа тут торгуют орудиями массовго убийства. я с удовольствием поклею. моей тушке неприятности не грозят .она сама достаточно большая и от нее веет неприятностями)))
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 11:40
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 11:50
не совсем по теме но полный ай яй яй , неужто нам владельцам приличных параходов не взять на борт одного рыбнадзорника да не покатать . http://fishband.ru/story_details.php?story_id=129 . все равно в апрела мае и начале июня ловить нельзя . так что давайте как нибудь договоримся вроде был в прошлом году пример этой акции у нас . уж больно жалко рыбех . а то через десяток лет я сыну буду показывать в инете как выглядел элементарный судак я может быть повторюсь но по выходным я с удовольствием половлю сетки.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 14:34
А.В.
По поводжу К-08, это очень проблематично. Вопрос льда очень актуален. Если есть хот малейшая опасность искупаться я категорически против. За толпой в 50-60 чел не уследить.
Перезвони Нику, я с ним уже общался по этому вопросу, поговори и ты . потом созвонимся.
По дате субботника, я посто озвучил те дни в которые на 100% не смогу поехать и не только я один :biggrin: .
А так я всегда готов, как товарищ hobotov. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 13:44
Артурыч
Дык дату не определили, так, предложение. Я например аналогичную акцию провожу в Приморске 1 мая с местным населением, мне самому напряжно 2 раза подряд. Давай 12-13 апреля. Тогда с 8 марта начинаем суетиться и проводить запись.
Ты, кстати, не забудь про К-08. Попой чую, что будет лёд в этом году (его не может не быть)
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 13:36
Всем привет!
С удовольствием поучавствую в подготовке выезда, но выехать сам не смогу, думаю и еще чел 15 не смогут. Так как 20-го мне должно стукнуть 45, да и народ уже привык в этот день на природе отмечать. Так что уж извините. Ну а в остальном помогу чем смогу.
РС.Предвкушая призыв:
Предложение отметить на Ладоге, конечно хорошее, но среди гостей много друзей не из Клуба и они к сожалению туда не поедут, но это тоже мои друзья и я не могу их кинуть. Звиняйте.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 22:10
Marksman
ну может быть, но я не верю в реализацию и не вижу применения, что и говорил вчера. Впрочем дерзайте, мне просто то бы сделать, что запланировано, не разорваться же... вот сижу на работе в 22 в тяпницу и читаю сайт, апупеть)))...
никогда не сдавайся!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 21:18
Stas написал:
Marksman
На сайты тоже, я с ребятами поговорил - это инициатива сурьезных малчиков, которых задолбало всякую чушь читать.Примерно знаю, что они давали в проект.

Извини, потерял нить. Ты о чем, не пояснишь?

PS
Понял - о проекте закона.
Я не верю в природную тупость "серьезных". Читать один фиг будут то, что Сеть им выложит. Сейчас цели практические и сиюминутные - урезать тех, кто составляет львиную долю СМИ (печать, с ТВ разобрались). Сеть осадить способов нет. При нынешнем порядке мироустройства.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 21:13
Marksman
По регистрации сайтов, как сми.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 21:11
Рыбовод
Даже если вдрух случицца , что затеют эту бредятину, то просто танкеров река-море, в регонах откуда они зайти могут, осталось 2,5 шт.Нефти не будет по определению(знаю наверняка, тк мы их аттестовать закончили в прошлом году).Нефтепродукты маловероятно. Не выгодно экономически. Наш регион - это Киришинефтеоргсинтез(самый большой завод в Европе) дык в дурном сне не придумать, как оттуда нефть грузить на папроходы. Нефтепродукты реально будут золотыми. А остальное - фигня. По каналу им Масквы с древнекоммунистических времен без остановки,практически один за одним суда ходят и нифига за столько лет не пострадало. Рыбы - дофига,по сравнению с нашими акваториями сейчас, несмотря на прессинг. Сам там ловил неоднократно.У чухов по Сайменскому - как на Невском движение. Почему-то даже лососи не страдают(лично ловил), рыбы - на порядок больше, чем у нас в Вуоксинской системе, хоть и севернее.
По- мойму только лучше будет, тк контроль за акваторией строгий появитсяю. Тут уж сеточки километрами не поставишь, а беда (ИМХО) в большей степени от них.Не претендую на истину в последней инстанции, но даже если затеют такое, то вопрос о вреда о-очень спорный.
И еще. Если так рассуждать(о вреде, с точки зрения экологии), то значительно опаснее увеличить грузопоток по Неве. Вероятность аварии, с кучей мостов , значительно выше. А Нева уже все, вышла на предел пропускной способности.Вот об этом надо в колокола бить, а не по поводу пиар акции, которую явно раскручивают с целью привлечь внимание и денюх хапнуть(а может и проплачено уже).
Ну любому школьнику понятно, что еслиб кричали про Неву - былоб реально по делу.Чей-то и по намыванию фсе подобные организации подзаткнулись.Очень похоже, что сейчас поднимут шум,фсе вобудятся и тут торжественно отменят то, что делать и не собирались. :) Все ИМХО канешно.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 21:10
LisNevsky написал:
Marksman
не путай! мы вчера говорили о другом...
а именно о вашем с Акробатом предложении о создании "головняка" Рыбнадзору. Я лично категорически против вашего подхода, так как нам с Рыбнадзором ещё работать и конфронтация ни разу не нужна.

Я взял из раунда лучшее, ты вспоминаешь самые неприглядные эпизоды. Ретроград.

Была-таки речь о том, что схема должна быть эффективной. И ты подключишься, когда и если система рыбнадзора до нее дорастет. А так-то понятно, новая кампания поставит под удар наш с тобой антибрек, не слишком уверенно обгоняя его по эффективности.

Но главное. Я напоминаю о том, что запуск кампании не обязательно делать от ПКР. Можно запустить на стороне сайт, который будет ее тащить. От колектива все что надо - мозги приложить. Зато, в любой момент потом можно будет сказать: а вот этот-то проект, он ведь тоже ПКРовский. Мы, брат, не такие простые!

Смайлы добавь по вкусу
Смайлы добавь по вкусу
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 20:28
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 20:33
Stas
С одной стороны, вроде, всё и правильно. Но давайте посмотрим с другой. Много по Москва-реке плавает танкеров с нефтью, мазутом? Не думаю. А теперь представьте. Пьяный штурман (капитан, старпом) не вписываются в поворот, проход...Или танкер старый дал течь. Что будет? 150 км- это только водный путь прохода. Нефтепродукты пойдут дальше, в Ладогу, Неву, в Питер. Речная система Вуоксы накроется для нормального существования рыб на многие годы. Там не только лосося не останется, там и других рыб не будет. В Коми на притоках р. Усы в последние годы было 2-е крупные аварии на нефтепроводе. Только в результате одной приток был убит на 90 км. Вся молодь лосося и сиовых рыб погибла, уничтожены нерестилища, места нагула молоди.
Достаточно одной крупной аварии на Вуоксе, и кранты на многие годы. Кто даст 100% гарантию?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 20:08
Marksman
На сайты тоже, я с ребятами поговорил - это инициатива сурьезных малчиков, которых задолбало всякую чушь читать.Примерно знаю, что они давали в проект.
По каналу. Серьезно не понимаю, почему так возбудились все. Во-первых поддержу ЛИСа. В обозримом будующем это не произойдет. Вот если совместят город с областью, то понадобицца новая большая стройка, типа дамбы , окружной и тп, чтоб денюх позакапывать. Раньше просто лоббировать это некому и инициатива должна ну о-очень с верху идти.Во- вторых не вижу в нем ни разу ничего плохого с точки зрения рыппы. В канале имени Масквы - рыппы, как грязи, а там судов плавае - Нева отдыхает.Углубят шлюзанут., повредить может только лосоське, дык ее и так нет, а ее количество в прямую зависит от кол-ва выпускаемых мальков. А всей остальной рыппе только лучше будет, как минимум потому, что с сетями, как в Маскве , на судоходных акваториях ,закончат мгновенно.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 19:41
Marksman
не путай! мы вчера говорили о другом...
а именно о вашем с Акробатом предложении о создании "головняка" Рыбнадзору. Я лично категорически против вашего

Marksman написал:
пострение микробюджетного механизма формирования потока официальных заявлений о сетях в органы рыбнадзора, по которым можно будет построить официальную статистику по сетям.

подхода, так как нам с Рыбнадзором ещё работать и конфронтация ни разу не нужна.

по каналу - лично я делать ничего не буду ибо считаю эту "утку" чушью и галимым слухом. Если есть желание - делайте.
никогда не сдавайся!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 18:43
По судьбе канала.
ПКР должен выработать свое мнение о наименее ущербном для нас варианте. Все они плохи. Мы должны определиться - на который будем переводить стрелки. И не когда и если, а при каждом удобном случае. А то потом получится: сделать уже ничего нельзя, на прокт потрачены уже неприличные деньги.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 18:39
LisNevsky написал:
Когда и если это начнет реализовываться, тогда и будем действовать.

Стоп. Мы вчера договаривались с тобой о другом: ты будешь действовать, когда будет шанс добиться успеха. Теперь что, ещё одно условие? А потом новых не появится?

По закону о регистрации сайтов как СМИ.
Это наезд не на сайты, а на традиционные каналы (печать, ТВ). Идея в том, чтобы запретить журналистам ссылаться на незарегистрированные источники в сети. Это можно обеспечить. Но закрыть все посещаемые сайты без установки железного занавеса невозможно. Как иначе помешать пользоваться забугорным хостингом?
Смайлы добавь по вкусу
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:17
Lika
я про этот проект уже узнавал впрошлом году. Своё мнение высказал, заниматься этим вопросом не буду, так как это не более чем слухи, ничем пока не подтвержденные. Когда и если это начнет реализовываться, тогда и будем действовать.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:13
Swat
был бы закон - тогда бы пора было рвать ж..., а так чиста слухи
;) ты мне тоже нравишся))

Lika
Андрюха прав! и я с ним полностью согласен.
И я лишь выразил своё мнение. Именно "баян" всмысле что уже давноо не новость и именно что из области ненаучной фантастики.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:49
Swat
К месту , к месту!Причем обещаюцца принять весной, сразу, как приемника выберут. Можем иметь счастье к лету сайт регистрировать.
Я бы ваще денюх припас под это дело, тк чую попросют некисло.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:32
LisNevsky
http://sirin-from-shrm.livejournal.com/77998.html#cutid1
Вот отмахнуться - это самое простое, а почитай - и письма пишут в ту самую организацию по защите озер и сбор подписей проводят..Разве НАС это не касается ? будущее водоемов ?
Вспомнилась вдруг песня давно позабытая "Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью "....чем обернется эта быль для наших потомков ?
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:20
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 15:22
LisNevsky
Ну вот Вы у нас как самый Главный по связям со СМИ и в свете наших же лозунгов " в дальнейшем Питерским Клубом Рыбаков будет проводится серия акций и мероприятий, направленных на защиту окружающей среды" ,взяли бы да и позвонили на предмет выяснения ...от лица общественности...
"В Комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды
Правительства Ленинградской области комментировать проект
отказались, сославшись на то, что <он является не областным, а
федеральным, и входит в компетенцию Невско-ладожского водно-
бассейнового управления"
Вот вам сайт этого самого управления и телефон имеется..
http://www.nord-west-water.ru/index.php?razd=upr
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:09
А, блин...
чё-то я не про то!!! :)
но Димка мне всё равно нравицца!!! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:56
Swat
Какой ещё закон?
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:47
Lika
А тут не о чем дискутировать. Это не памятник перенести с места на место. Это проект федерального масштаба. И если какому-то придурку в Москве, глядя на карту, пришла такая идея, а любая из Гринписовских истеричек начала вопить об этом на всех углах, то это не заначит, что этот проект вообще когда-нибудь и где-нибудь будет даже рассматриваться. Такой ахинеи не было с момента попытки поворота рек на 180 градусов.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:45
LisNevsky
ох и нравишся ты мне, Димка!!!! :biggrin:
этот ЗАКОН - по твоему всего лишь "баян" и исполнять его не интересно и не выгодно, и самоотмазку железную тутже сам себе придумал. мол нету механизма. А вот в СЛУХ о возможном принятии закона о регистрации интернет-изданий аж 2 раза за день носом тыкнули. И отсутствие механизма не помеха! ржунимагу!
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:42
А.В. LisNevsky
Мдя, умения вести дискуссию вам обоим явно не хватает..
И уже ознакомилась с грамотными квалифицированными ответами в той же самой конфе...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:24
Lika
Эта "новость" - баян трехлетней давности)))...
пока что нет реального проекта реализации.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:54
Lika
Чушь.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:48
К защитникам окружающей среды !
Сходите, почитайте сообщение от Дохтура отправлено: 15 февраля 2008 9:35
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:46
А.В.
Хотя когда будет принято решение, объяву на сайте вывесим.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:45
А.В.

Я предлагаю 19-20 апреля.

Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?

Сроки не подходят: весенняя охота коротка, в эти числа она наверняка откроется в Новгородской, Псковской, вероятно, на юге ЛО. Людя стараются ездить на нее чуть ли не ежедневно. До 10 мая хантеров лучше не трогать. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:44
По практике на соревнованиях(обычно реклама) просто из спецуальной ткани и вешаешь повыше между 2х дерев на растяжке, что залезть потяжелее было(вешаешь чс применением когтей, шоб веток внизу меньше было , а лучше ваше не было). Знаю место, где такая (высказался нецензурно) висит 3й год. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:42
Как вариант - транспорант между деревьями, не слямзят же на тряпки
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:39
Cardinal
А что иначе? Из досок сколотить? Стандартные щиты, типа рекламных, сопрут ещё быстрей
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1421
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:23
А.В. написал:
квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать

Неплохо,для дачи сгодиться)))Сопрут сразу(((У нас в Вырице даже знаки снимают-из квадратных лопаты для снега делают,а круглые как гнет в бочку)
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:12
В качестве плаката мне видится квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать (можно забетонировать в деревянном ящике на той же глубине). Надписи наносятся влагостойкой краской по трафарету. Размер шрифта - чтобы метров с 10 читалось, можно люминиесцентные наклейки.
Текст: с одной стороны - призыв соблюдать чистоту
с другой информация, что мусор на окрестной территории был убран весной 2008 ПКРом, вывезен и утилизован
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:03
LisNevsky
Дим, а зачем контейнеры? Если на постоянку, то их
1. Надо вывозить силами районной алдминистрации
2. Их сопрут
Если на время уборки, то это лишнее. Свалил мешки в кучу, вечером приехал самосвал от Профи, покидали мешки в него, и всех делов
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:56
А.В.
я возьму на себя организацию СМИ. Тем более что все контакты у меня есть. Составлю пресс-релизы акции и свяжусь со всеми ТВ и РАДИО с которыми мы раньше работали.

по поводу контейенеров - я звонил в несколько контор, во многих просто отказались ехать за город, в нескольких спросили о расстоянии и времени простоя. Напиши сколько км от выезда из города находятся площадки, я с ними свяжусь и озвучу ценик.

Плакаты можно разработать и напечатать у нас в типографии, где печатаем в последнее время все дипломы УХЛ. Нужны щиты для их крепления. Надо определить размеры и пусть кто-нить или изготовит (фанера, каркас).
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:30
Сережка Ольховая
Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?
Кстати, все предпосылки к тому, что плотва в этом году раньше попрёт, тогда можно приехать пораньше с утра. До обеда убраться и сесть на канале до заката с поплавками

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90 91 92 93 94 95 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку