Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:12
LisNevskyпсихолог
А не лучше бабло пустить на антибрэки?Клали все на енти плакаты и крестики с ноликами. И найдут и продадут-купят если надо будет. Вон в Чушке сети в любом магазине,в полный рост, а в Швеции электроудочки, ну и что?Рыппы там мало стало?Прамблемма не в продаже сетей совсем, а в неисполнении законов.
Я так понимаю - собираем денюх и говорим канкретным инспекторам - у нас акция, за каждый десяток сданных сетей - стока, за каждого оштрафованного за сетки - стока. И законно , и реальное дело. Борьба с продажей сетей - туфта поная. В письме - ответе реально все написано.Опять мы велосипеды изобретаем и тащимся от собственной великости, а на самом деле пшик! :mad:
сетями и так в магазинах приличных не торгуют, а в маленьких-захудаленьких, да на рынке - всеравно будут,вне зависимости, какие ты на них крестики-нолики нарисуешь. А оптовикам ваще енто пох.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:11
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 20:16
психолог написал:
99% не просто знают, но и шхерятся основательно ставя-снимая сети.

Причем не только "любители". :biggrin:
Лично этим летом наблюдал как "бригадир" организованных распинал своих за то, что они буйки не притопили, да еще и 5-литровые канистры повесили. Раньше такого не было. :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:05
психолог
С этого года НЕЗАКОНЕН впринципе))
Разрешен только промысловый лов, но там сети другие.

И воздействовать надо на проблему со всех сторон, которые нам по силам. Проще конечно вообще ничего не делать... ну тут у нас энтузиастов ломом не размешать))...

Лёх! я считаю, что мы должны воздействовать на сознание людей, создавать негативный образ браконьера, доводить до него, что временабезнаказанного беспредела уходят в прошлое! Пусть люди задумаются, некоторые побояться, некоторые постесняются, кто-то просто не знает, пусть будет знать. Хотя бы вменяемым людям объясним, хоть что-то сделаем на пользу.

А там и Рыбнадзор глядишь станет серьёзнее работать. По крайней мере исходя из логики политических процессов в стране эту структуру должны усилить. Он уже стал местами вполне прилично выполнять свои обязанности, думаю со временем будет ситуация меняться в лучшую сторону. Правда вот жить в это время счастливое может стацца не придется ни мне ни тебе))... ну да поглядим.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:54
Дохтур
так мы эту тему потом и продолжили, правда не так как хотелось бы. Ну так можно сейчас расширить формат акции. А по выставке - обязательно поговорим.
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:51
CycloID
Сетки продаются практически везде

А по-моему наоборот, большая часть приличных магазинов этой дребеденью не торгует.
Из всего сказанного выше, наиболее ближе к правде то, что писал бокоплав - основа процесса оптовики, возящие сети.
Может уговорить продавцов мелкие сети не продавать? Допустим самая мелкая чтоб была ячейкой ну к примеру 150х150 (я просто в сетках не разбираюсь).
Так и магазин оптовика не обидит и рыбка цела будет.

уговаривать надо не продавцов, а владельцев магазинов....и все равно это неэффективно, ибо спокойно заходишь на сайт любого оптовика торгующего сетями и покупаешь.
Не в корень вы зрите товарищ. Не в сетках как таковых дело, а в том когда ими ловят. Главное - это нерест. Отнереститься рыбе не дают и поголовье раз за разом уменьшается в размерах и не восполняется.
LisNevsky
Во первых люди, приходящие в магазин НЕ ТОРГУЮЩИЙ сетями видят его принципиальную позицию. И как минимум задумаются почему так

Дим, накакать людям приходящим в магазин на то, торгует он сетями или нет. И совершенно подавляющее большинство об этом не задумается.
Во вторых многие просто НЕ ЗНАЮТ, что ловить сетями запрещено. И торговля в магазинах как бы подтверждает их незнание и подкрепляет его. Поняв же, что существует запрет и увидев, что существует принципиально другая позиция многие а5жа задумаются об этом.

Готов поспорить, что 99% не просто знают, но и шхерятся основательно ставя-снимая сети.
В третьих - наша задача не закрыть розничную торговлю, а объяснить людям, покупателям, что ловля сетями НЕЗАКОННА

популизм......да ловля сетями незаконна не в принципе, а без лицензии....переход на красный свети в неположенном месте также противоречит правилам.....выезд на лед и т.д. Дим не забывай, что мы не финны и эти аргументы из фантастики
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20940
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:34
ДохтурLisNevsky Тимур дома красноармейцев отмечал красной звездочкой....А Флипс-дома должников черным крестом...
Может возьмем на вооружение опыт литературных героев?
И распустим слух о дне "Х" и неизбежной расплате......
И...(.недавно прочитал на какой-то машине)-.Умных много..Смелых мало...Мера психологического воздействия
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 19:28
mordmol написал:
LisNevsky
Вспомни - мы ведь и на выставке Охота -Рыболовство ПиаРить Б.список хотели с публичным вручением грамот по результатам за год. Даже сценарий был написан. И договоренности с сайтами других городов были и СМИ (РП СР) согласие давали.....
Хто только все это делать будет? Наработок дохрена, а руки не доходят

И я еще хочу добавить, что тогда с плакатами - это была личная иницатива mordmol'a, а не ПКР'а. Его знакомый БЕСПЛАТНО напечатал эти плакаты. Большое ему спасибо. Как клеели и договаривались с дирекцией выставки - не скажу ;-)
И еще. Скоро следующая выставка. Давайте думать! Чем смогу - помогу.
Всего доброго,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 17:49
кнб
так ПИарить по-черному)) "нехорошие" магазины чем плохо? Мы же не рекламу их размещать собрались, а как раз наоборот))...

а список магазинов и у меня есть)), по нему работать надо...
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6036
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 17:41
Ну чтож, переименовали ветку. Станет ли от этого работа активнее, посмотрим...
На мой взгляд не надо отказываться ни от одного из методов - ни от антибреков, ни от работы с магазинами, ни от обращений к властям.
На счет "белого/черного" списков, уже давно писалось, что размещать на сайте в открытую "Черный" - это означает его пиарить все равно.
Потом, Димка, откуда взялась цифра в 50 плакатов? Магазинов -то в городе гораздо больше. Кстати список магазинов (причем достаточно полный , но без разделения на чернобелые) есть на сайте "коллег" из клуба любителей рыбной ловли. Надеюсь завтра тебя увидеть. :biggrin:
Потрем, если будешь в состоянии. :biggrin:
:tongue:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:08
bokoплав
про это нефкурсе))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:07
CycloID
ответила. написано было кто, как и когда ответил в этой конфе.

как плакаты будут готовы - позвоню.
никогда не сдавайся!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:06
LisNevsky А акцию по резке сетей на московской выставке с запугивание на стендах и мордобитием одного непонявшего- это тоже ПКР? Когда у Невы-Сеть порезали ..прилично

CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:03
А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР. :mad:
Оно и понятно-выборы на носу. Пора рейтингами озаботиться и придумать новые заманухи чтоб всем все пообщать а потом опять НхххТЬ :mad:
Куда там ей до рыбы :thumbdown:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:53
Лису с Нвы

И напечатали эти плакаты мы сами. И продолжаем печатать, для дальнейшего распространения.

Дафайте ДаФайте плакатики. Пока запал не прошел :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:47
mordmol
Дим! так а я про что? я про то, что эту работы надо продолжить, что ИГ и собирается сделать! И без беседы тут не обойтись)) по любому говорить надо. Так что не знаю как там в масштабах страны)) но по Питеру обязательно сделаем! Плакаты я заказал.

Если хочешь обсудить подробнее и найдешь варемя - звони, обсудим)).
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:39
Swat
В настоящий момент ловить сетями по лицензиям имеют право ТОЛЬКО зарегистрированные юр.лица или ЧП. Любительский и спортивный лов сетями ЗАПРЕЩЕН! Да и для промысловиков другие сети делают не ту китайку за 100 руб, что лежит на прилавках и которую бросить не жалко. (хотя они и используют в последжнее время иногда дешевый китай)

Так что те, кто по лицензиям в магазин за сетью не пойдут.
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:36
Вот наплодили веток, теперь непонятно где читать, то ли в Правилах, то ли в Акциях! :mad: :mad: :mad:
С широким рыбацким приветом!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:35
stivi
Я пишу про акцию среди магазинов. Про оптовиков пока речи не идет, только предположения...Читай внимательно.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:34
Дохтур
дык допечатываем)) я заказал 50 штук.
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:32
LisNevsky
Дима, мне кажется ты что-то "не туда пошел". Ранее мы никогда не собрались проводить некие душущипательные беседы с магазинами. Тем более, что у одного владельца бывает два магазина, один из которых торгует, а второй нет.
Смысл мотивации торг. орг-ций был предельно прост-берете на себя обязательства не торговать сетями, мы (ПКР+СМИ), обязуемся отразить вашу организацию в Белом списке.
Сам Белый-Черный список пропогандируется в СМИ и на сайте ПКР с точки зрения - РЕКОМЕНДАЦИИ пользователям сайта приобретать товары только в Белом списке (обсуждалась и Кондрашка). Текст рекомендаций у меня имеется. Организации из белого списка получают стикер на вход и соответствующий плакат. Список организаций постоянно мониторится, в конфе рыболовные магазины... И в случае не правомерного использованиястикера ПКР магазином из Черного списка можно и притянуть будет магазинчик.
Сейчас конечно только по методике предложенной ниже, ну а в случае регистрации тов. знака, просто - по Закону.

Вспомни - мы ведь и на выставке Охота -Рыболовство ПиаРить Б.список хотели с публичным вручением грамот по результатам за год. Даже сценарий был написан. И договоренности с сайтами других городов были и СМИ (РП СР) согласие давали.....
Хто только все это делать будет? Наработок дохрена, а руки не доходят :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:32
bokoплав
может быть ты и не знаешь, но в "нормальные магазины" эти самые плакаты "Мы против свободной продажи сетей" каак раз ПКР и принёс в своё время. :cool: И напечатали эти плакаты мы сами. И продолжаем печатать, для дальнейшего распространения.
никогда не сдавайся!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:13
МайкСПБ
Может у ребят в СК все это уже прорабатано.

Да пока конкретных предложений не прозвучало. Я имею ввиду план - иди туда и делай тото. :biggrin:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:12
zerg
может и артельная. в одну харю эту сеть не поставить, не снять, не проверить. длинная и высокая. не китайская. я у них не спрашивал зарегистрированы они или нет :) егерь сказал что та сеть стоит правильно, по лицензии. я уточнять не стал, кто получатель лицензии и каков его статус.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:00
Swat написал:
я видел. и ещё как минимум 3 человек из клуба. этим летом. на Вуоксе. причём мне потом было очень неудобно перед мужиками и собой за то что порезал сеть, не зная что она правильная. узнал потом, когда уже поздно было.

то есть как это "правильная" ?.. артельная ?..
ведь у физ.лица с мая с.г. (по новым правилам) "правильной" сетки не может быть ни при каких обстоятельствах...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:45
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 14:49
Не понял...
Причем здесь
bokoплав написал:
прикрышка определенной аббревиатурой
?
Я говорю о том, что без статуса Общ. орг-ции
bokoплав написал:
предупреждение группы лиц
может быть расценено как элементарный наезд. Со всеми вытекающими последствиями.
ЗЫ: И это... Давайте все-таки дождемся разъяснений. Может у ребят в СК все это уже прорабатано. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:33
CycloIDMaik.spb :( Опять на грани софистики формулировок... :cool: Может...Последствия..CycloID написал:
С ИГ в прессе даже разговаривать не станут
А Вы уверены?
Хотя прикрышка определенной аббревиатурой иногда возымеет..Но..
Главное- В чем сила ,брат? ;) Имея рычаги финансового или законодательного давления легко заставить сделать что угодно...
А чем будет давить ПКР? Отношением к природе?

Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:16
bokoплав написал:
То есть говорить с руководством магазина ,предварительно не зарегистрировав акцию а госструктурах низ-з-зя? И без штемпселя на Площади Труда....

Можно. :) Только понять могут неправильно. Соответственно реакция на
bokoплав написал:
предупреждение группы лиц.....
может быть неадекватной. А последствия - непредсказуемыми. ;)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:11
Бокоплав, не имею я начальной инфы так как никогда о том чтоб ловить сетями и не помышлял. :biggrin:
опять вернулись к вопросу - Кто будет поднимать? Инициативная группа или Общественная организация. С ИГ в прессе даже разговаривать не станут. Ну сделают в лучшем случае репортаж на 1-2 минуты и фсе. А работа должна быть планомерной и целенаправленной.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:58
CycloID Блин! Ну Вы хоть начальную инфу имеете?
НЕТ лицензий для гражданских лиц.....Только рыболовецким артелям ..И то-с определенным оформлением!!! Так что любой ставящий сеть-браконьер!!!!В этом году даж инспектора рыбохраны напугал..Он сеть ставил...Снял-пока я был в зоне видимости...
Другого не удалось- пьян был в стельку (не я)....
Правда сейчас Рыбнадзор переходит под юрисдикцию Северо-Западного Рос.......(не выговорить) и что там будет-одному богу известно..Но думаю если поднять в СМИ шумиху с сетями -не посмеют.

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:30
Stas

Вот Вы написали:
предлагать альтернативы(например шире рекламировать платники, где таким горе рыпполовам просто удобней, да и платить не многим дороже, чем за сетку).

Где это есть платники ,где рыбалка сопоставима со стоимостью опарышей(реальная стоимость сеток).
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:25
Сват

Согласен с тобой. :thumbup:
продаем сетку допустим 3 штуки по скока она там метров + Лицензию ценой эдак тыЩ 10-20 на год. И лови скока хочешь. А если на водоеме с сеткой без лицензии то штраф такой чтоб мало не казалось.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:21
Maik.spb написал:
, что без регистрации такие акции вообще проводить нельзя, по-любому!

То есть говорить с руководством магазина ,предварительно не зарегистрировав акцию а госструктурах низ-з-зя? :cool: И без штемпселя на Площади Труда.... :cool: М-да-а!
Давайте я обьясню в внутренней точки зрения..Магазинной...Проработал я в них..достаточно...
Торговля (при теперешнем диком спаде производства)-дойная корова государства иже с ним. Минимальный разлад в системе грозит магазину убытками.Даже временное закрытие оченно неприятно в денежном отношении. Исключения-магазины от определенных оптовых контор,которые зачастую выполняют роль вывески фирмы и ...системы ...отмывания денежных потоков при разборе с налоговиками..А обычный магазин заинтересован в миминизации любого воздействия на работу его механизма.Поэтому юридически общественная организация вряд ли что-то может предпринять при крепких тылах магазина. А вот предупреждение группы лиц.....
Вполне может возыметь результат. Как я писал-отказаться от какой-то группы товара магазу несложно..Как бы попроще.....
Ну обнаружив за дворником машины записку от домкома-вы скорее всего проигнорируете...А вот с угрозой-что поставив сюда еще раз рискуете остаться без колес-подумаете...

Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:18
CycloID
не надо всех под одну гребёнку.
я видел. и ещё как минимум 3 человек из клуба. этим летом. на Вуоксе. причём мне потом было очень неудобно перед мужиками и собой за то что порезал сеть, не зная что она правильная. узнал потом, когда уже поздно было.

а вобще было бы лучше еслиб например сети продавались сразу с лицензией, и только с ней. годовой. дорогой. плюс проверки на водоёмах. тогда бы точно "пап" и "туристов" отсекли.

Стас - тоже полумеры предлагаешь!!!! :)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:14
Кстати!
А где наклейку взять можно? Хотя бы формата А4. А тоб уже и на пару магазинов повесил бы. Договоренность есть
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:10
2 Стас

А как ты себе представляшь оплату инспектора? Типа на мужик тебе бабла и побольше работай? Смахивает на подкуп должностного лица. К томуж иногда и инспектора в доле. Особенно в артелях. Ну не верю я что инспектору интересно снимать 5-6 сеток одиночек брэков. Гораздо интересней когда сети стоять километрами. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:01
Swat
Дык про то и пишу.Ловля сетью не запрешена и бороться с этим бессмысленно.Тут только вопрос усиления контроля.Боремся не с причиной(отсутствие контроля), а со следствием9спрос на сети, ввиду бесконтрольности их применения.Позицию(письмо, стикеры, плакаты) мы высказали. Сейчас необходимо(имхо) предложить некие мероприятия, которые реально помогут. В части пап с детьми и компаний(которым надо на природе на уху поймать) - надо продолжать разьяснительную работу и предлагать альтернативы(например шире рекламировать платники, где таким горе рыпполовам просто удобней, да и платить не многим дороже, чем за сетку). В части брэков и нарушений в артелях - надо четко понимать , где мы можем законно оказаться полезными и продумывать соответствующие мероприятия.Глубоко цубежден, что полезней не деньги на агитацию тратить, а заплатить конкретному инспектору(продумать формы оплаты), чтоб он лишние 10-20 сетей вынул и штрафанул по-полной нарушителей, чтоб реально задумались.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:58
Maik.spb написал:
Тут другой момент...

LisNevsky написал:
Тутт а5 встает проблема, что Клуб незарегистрирован и может выражать свою позицию только как группа частных лиц

Что бы закончить вчерашнюю мысль... :)
Тут другой момент. Подобная акция должна быть тщательно проработана с юридической точки зрения. Иначе так недолго и до ментов или вообще "хулиганов" достучаться. (с учетом отсутствия у Клуба официального статуса) ;)
ЗЫ: Сейчас придет Стас и скажет, что без регистрации такие акции вообще проводить нельзя, по-любому! И, скорее всего, будет прав. :cool:
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:56
Ага! Сетями по лицензиям. Ты таких много видал? Я лично ни разу не встречал человека который имел бы лицензию. Ни на Онеге ни на Ладоге. Про Финский залив и говорить не буду. :mad:

Наверное мыслительный процесс брэка построен каким-то странным и непонятным образом. Нафига ловить сетью? С голодухи? Так все приспособы стоят стока что пару лет можно одну рыбу жрать покупая в магазине. :mad:

Был прикольный случай на Можайке. Пришел кент с электроудочкой. Разложился.... На прозрачные и не очень намеки со стороны рыбаков ответил стандартно. Рядом отдыхала компания не очень трезвых молодых людей. Услышав наш разговор им захотелось поразвлечься, :biggrin: тем более что мы им подкинули мелкой плотвы для жарки на костре (на веточках!!! ужас!!!) :eek: . Разговор был короток и эффективен. Сначала в бубен, потом голой жопой :eek: на аккумулятор. :eek:

Незаконно, больно, но ОЧЧЧЧень эффективно. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:48
Swat написал:
тогда уж на дверях магазинов повесить примерно такую табличку
крупно:
"Уважаемые господа БРАКОНЬЕРЫ!!!!
у нас вы не можете купить сети!!!!"

Swat А может и так... ;) Внимание привлечет-следовательно и текуха появится..Но обязательно внизу надписьДохтур написал:
Проверено. ПКР"
Ну как без этого.. :)

Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:41
тогда уж на дверях магазинов повесить примерно такую табличку
крупно:
"Уважаемые господа БРАКОНЬЕРЫ!!!!
у нас вы не можете купить сети!!!!"

а ниже выписку из правил где сказано что лов сетями запрещён, с указанием документа. плюс статью с предусмотреным наказанием.

:)

таким образом те, кто их покупает или захочет купить, автоматически понимает кто он есть или кем может стать.

но с другой стороны ведь есть и те кто сетями ловит по лицензиям! как с ними быть? где они сети покупать будут?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения