Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:58
Swat Почти убедил в необходимости регистрации? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:50
кнб
складно глаголишь :) почти убедил!!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:50
LisNevsky Дим, прекрасно понимаю разницу между партнерской программой, и акцией. Неплохо бы понять, кто в акцию еще впишется, кроме традиционных участников (ты да я ,да мы с тобой) :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:44
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 16:57
Swat Серега, это вопрос личных предпочтений и имиджа. Кому то нравится джентльменское соглашение, кому-то договор. Но джентльменское соглашение от лица кого? От Димы Лисневского? Неплохо... наверное. От клуба рыболовящих джентльменов? - так это другой клуб.
Я понимаю, что прикидывая "как и что сделать" прикидываю , что называется "под себя"- то есть : вот я пришел в магазин, у меня программа от клуба, пакет документов, подтверждающий возможность реализации этой программы, и в том числе, типовой договор, где прописано - что Ощественная организация "Питерский клуб рыбаков", действуя в целях пропаганды выполнения правил рыболовства и популяризации цивилизованной ловли рыбы предлагает магазину присоединиться к акции "Магазины против сетей". В рамках этой программы мы(клуб)
- размещаем на самом посещаемом рыболовами санкт петербурга интернет ресурсе информацию о том, что данный магазин НЕ ТОРГУЕТ запрещенными орудиями лова.(справочно -документы на ресурс, статистика пользователей),
- предоставляем магазину плакаты -стикеры для наглядной агитации, подтверждающие его участие в программе.

В свою очередь магазин :
-обязуется не торговать орудиями лова, использование которых в любительском рыболовстве запрещено действующими правилами,
-размещает соответствующие стикеры и плакаты на территории магазина,
Оговаривается период действия обязательств. Оговаривается ответственность магазина за предоставление недостоверной информации об отсутствии в ассортименте следующих товаров:сети , электроудочки, и т.п.(примерный перечень товаров).
Наличие такого пакета документов позволило бы существенно ускорить процесс.Зашел , отдал, договорился о сроках ответа. По джентльменски на пальцах, на каждый магазин будет тратиться по полдня.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:43
LisNevsky
Моё
А.В. написал:
работа с магазинами будет частью работы наёмного персонала. Чем-то же они должны заниматься за зарплату

На твоё
LisNevsky написал:
Если есть ещё желающие именно работать а не обсуждать, а конкретно обзванивать и ездить по магазинам - пишите мне в личку или на мыло.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:41
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 16:48
А.В.
до регистрации ещё как до Китая раком, да и работа с магазинами по этой акции носит некоммерческий характер. А вот результаты её могут потом и для коммерческой работы пригодиться (если конечно таковая в зарегистрированном Клубе будет вестись с магазинами).
никогда не сдавайся!!!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:25
LisNevsky
Дима, кнб просто незатейливо указывает на ещё один "аргумент" за регистрацию. к делу борьбы не относящийся. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:21
LisNevsky
Думаю, прежде регистрация. И, ежели таковая состоится, то работа с магазинами будет частью работы наёмного персонала. Чем-то же они должны заниматься за зарплату
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:18
кнб
Коля! тут ты перебарщиваешь)) какой нафиг договор с магазином?!
Если ты ведешь речь о Партнерской Программе ПКР, то договор не может быть, так как нет нас. Если про акцию по поводу торговли нез.орудиями лова, то тут договор не нужен, да и что мы там пропишем? полная неконкретика....
есть такая поговорка - лучшее, враг хорошего. :)

Есть хорошая мысль сделать эту акцию с конкретными целями и задачами:
LisNevsky написал:
Таким образом мы решим три задачи:
-сделаем инфу а магазинах города актуальной и доступной на сайте
-проведем антибраконьерскую кампанию в розничной сети
-получим информацию о масштабах явления

так давайте это и сделаем. Все остальное ИМХО лишнее.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:03
По моему надо не говорить тут о нужности или ненужности, а сделать и всё. Мудро рассуждать о предполагаемом эффекте или его отсутствии и так желающих хватает...
Я лично уверен, что эффект будет. Потому после нового года готов работать с магазинами в этом направлении. Если есть ещё желающие именно работать а не обсуждать, а конкретно обзванивать и ездить по магазинам - пишите мне в личку или на мыло.
У кого есть реальные мысли как сделать эту акцию более действенной - присылайте туда же конкретные предложения.
Я всё подготовлю, систематизирую, выложу здесь описание предстоящей акции и буду по мере результатов вести о ней отчет.
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:00
mordmol написал:
стоимость сетки станет от 1000 руб.

Мало. :cool: Должно быть больше. Вообще дешевых сеток в продаже быть не должно. Только профессиональные и дорогие. + жесткий контроль на водоемах, и тут Стас абсолютно прав - решается эта проблема только путем финансирования. А вот как - это другой вопрос.

Рыба не главное - главное процесс!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:54
кнб
джентельменское соглашение. ничем не хуже договора. или ты судится на основании договора собираешся с магазином не исполняющим договорённости? мне кажется не надо усложнять - договорились с магазином - они не торгуют браконьерскими снастями - мы выставляем их как белых и пушистых в белом списке. начали он торговлю сетями - мы их из списка вычеркнули. и делов-то. в случае с договором - никаких преимуществ - всё заканчивается тем же самым.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:39
Swat
Как и в любом договоре - взаимные обязательства сторон и сроки их действия. А вот как ты без договора пропишешь свои обязательства (точнее обязательства сайта) перед магазином?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:36
А.В. Андрей , ты про что? Это критика того, что на сайте раздел "Что и где покупать" засох практически с 2004 года?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:34
кнб
и что ты напишешь в этом договере между двумя юр.лицами?
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:15
кнб
http://fisher.spb.ru/shops/shops.php
????
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:14
mordmol Да пожалуй снова пустопорожний блудняк. Надо делать программу, и посмотреть, насколько мы интересны магазинам.При этом , опять же ИМХО, важно не только на словах договариваться, но и оформлять эти договоренности документально, т.е. через договор, а договор этот должен быть между магазином и....? Частным лицом - держателем сайта? :thumbdown: Очень не убедительно. А вот договор между Общественной Организацией и магазином может быть гораздо интереснее и шире. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:05
А.В. Андрей, скорее то о чем я говорю, ухватил zerg. то есть сознательность не настолько высока, что бы не пойти в магазин из черного списка, только потому, что он в "черном". Честно, я и сам например хожу чаще всего отнюдь не в РП, где мне нравится, но он у черта на куличках, а в "______" в двух шагах от дома. Если узнаю магазин из белого списка , расположенный в пределах той же досягаемости, то буду ходить туда. Но по любому - если говорить только о посетителях сайта (или еще уже - о членах клуба) то понятно, что принципиально они погоды не делают. Скорее важен моральный аспект. Где-то похоже на "антибрек" - всех сеток не уничтожишь, но понимаешь, что по крайней мере свою позицию не только декларируешь, но и реализуешь.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:50
кнб
Ну почему же "тупее чем кажусь" :biggrin: :biggrin:
Методика подсчетов потенциальных читателей списков, весьма спорна. Но я не хотел бы на ней заострять внимание. Т.к. главное это эффект, а эффект будет, проверено на сайте ни один раз. Поэтому главный вопрос - в чем будет заключаться эффект? и следовательно к чему он приведет? Вот здесь мы расходимся, я считаю что эффект приведет к негативным последствиям для фигурантов черного списка. А ты считаешь. что к позитивным....

Пойми простую вещь, как ты преподнесешь информацию, так
народ и среагирует
Ну во-первых, если магазин торгует наконечниками для острог и комплектующими для электроудочек, но не торгует сетями, это вовсе не означает, что такая торговая точка не попадет в черный список. Вовсе не означает,что в магазине вывешенном в ч. списке, есть ВСЕ сети. К примеру один известный магазин, принципиально не торгует "китайками и финками", зато серьъезных сетей - завались и инфа по этому магазину у проф.браконьеров есть безо всякой рекламы, а вот у "дачников" нету, дык они и ищут только дешовое. С другой стороны мы не будем вывешивать в черный список номер ларька на рынке в котором продаются электроудочки.
Нет времени дописывать, но обобщая хочу скзать. Проще всего не публиковать ч. список. Сложнее понять, как публикуя этот список добиться требуемого эффекта. Надеюсь ты не будешь утверждать, что это в принципе не возможно
С широким рыбацким приветом!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:48
кнб написал:
То есть в прямом смысле "черного" пиара не получается. А получается скрытая реклама

кроме того, что конкретно буде в черном списке ?..
"мы не рекомендуем посещать магазин ХХХ" ?
или "мы не рекомендуем посещать магазин ХХХ, который находится по адресу УУУ" ?

если второе, то чел мог и не знать, что за 2 дома от него есть рыб. маг. - а теперь будет знать... и не факт, что сознательности хватит на "знать, но не покупать"
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:37
кнб
Гы, ты хочешь сказать, чо те, кто хочет купить сеть, не знает, где её купить??? А тут мы с чёрным списком)))))
Ну, улыбнул
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:31
mordmol Дима, не думай, что я тупее, чем кажусь :biggrin: :tongue: :biggrin: , все я прекрасно понял. разность в подходах. "Белый" - понятен, мы размещаем список на сайте, магазинам от этого - моральная поддержка и косвенная реклама. при этом тоже ясно, что список хоть и относительно невелик, но в качестве приоритетной и важнейшей информации размещен не будет.По чисто техническим соображениям. То есть в лучшем случае будет красивая ссылка на список, может быть - сквозная на всех страницах сайта. При этом - целевая аудитория - всего навсего посетители сайта, которых по разным оценкам не больше 4500 человек.Ну предположим из них около 3000 поддерживают идею запрета ловли сетями, остальные - нейтральны. В этом случае, давая черный список - как бы мы его не обставляли - мы все равно даем информацию об этих магазинах для тех посетителей сайта которые нейтральны , и более того, которые осознанно интересуются сетями. То есть в прямом смысле "черного" пиара не получается. А получается скрытая реклама нацеленная на ограниченную целевую группу. Вопрос - зачем?
Гораздо интереснее в этом плане форсированное продвижение "Белого" списка. Тогда ВСЕ не попавшие в него, автоматически оказываются в черном! Вот это супер. :tongue:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:16
CycloID написал:
то черным тоже захочется в ней поучавствовать - следовательно отказаться от сетей

Главное не это, главное - потенциальный отток покупателей, вот что должно тревожить менеджера (владельца магазина)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:01
Черный список должен быть. И белый.
С белыми мы сотрудничаем и прин\имаем в партнерские программы. с черными нет. И если партнерская программа будет составлена грамотно, то черным тоже захочется в ней поучавствовать - следовательно отказаться от сетей
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:49
fedik
Угу. А ещё полный ассортимент с размером ячеи и про скидки постоянным покупателям.)))
Ничего, кроме названий магазинов.
fedik
Член ПКР

fedik

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:40
Чёрная реклама станет белой,сли в ней будут присутвствовать ценники.Народ знает где сетями торгуют,но ещё больше хочет знать где подешевше.
fedik
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:45
А я категорически "ЗА" публикацию Чёрного списка. А на стартовой странице ссылку "ПОЗОР!", чтобы все видели.
Начать с Баджера и Мечты рыболова
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 7:18
bokoплав написал:
обидно то ,что больше всех среди сетевиков-наши ..Питерские

Это точно, я как-то подсчитывал на выставке, примерно каждый третий...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 0:19
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 0:20
mordmol написал:
У меня один вопрос - лично видели, или кто рассказал

mordmol И лично видел .но сам не резал..Хотя прикольно было .Это на весенней выставке в ВВЦ (ВДНХ)..Группа мололдых,не очень трезвых , людей подходила к стенду ....Достаточно настойчиво и безаппеляционно обьясняла стендовику (и окружающим..) наносимый вред .Двое доставали линолеумные ножи и пока группа оттесняла хозяина резала сети.Скажем прямо,при офигенной службе безопасности ВВЦ-она не успевала ничего сделать...Кричать бесполезно-толпа ...Пока добирались до охранника-растворялись...Да и народ в основном одобрял,в отличии от УК...
Три стенда на следующий день сети не выставляли.....
Я не моралист- но это сродни (внизу описано) воспитания электроудочника..Жестко.. обидно то ,что больше всех среди сетевиков-наши ..Питерские
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 0:03
Что ж, жаль что ты не понял..... Однако, остаюсь при своем мнении:
"Черный список" не менее важен "белого"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 23:52
mordmolmordmol написал:
Стоимость анти-рекламы зачастую на порядок дороже рекламы, даже когда используются вполне законные методы. И стоимость этой "рекламы" обусловлена ее высокой эффективностью, подумай над этим.

Именно поэтому и не склонен размещать черный список, если таковой будет, на открытых страницах сайта. Именно потому/, что работать это может абсолютно как реклама белая. Что не исключает однако отказ от составления такого списка вобще. Просто это должна быть "информация для членов клуба" например, и рассылаться в качестве информационного письма. А вот "белый" список плюс партнерская программа с магазинами - это должна быть полностью открытая и более того, максимально продвигаемая информация.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 23:47
aglinskyaglinsky написал:
А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР".

Идея дурацкая,

А главное - не корректная. Увы, она ответила (точнее чиновник из ее департамента) смысл ответа (еще раз)- это не в компетенции губернатора.Поэтому ответ на такую статейку может быть очень жесткий, в частности например контробвинение в клевете и оскорблении должностного лица.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 23:17
bokoплав написал:
А акцию по резке сетей на московской выставке с запугивание на стендах и мордобитием одного непонявшего- это тоже ПКР? Когда у Невы-Сеть порезали ..прилично

У меня один вопрос - лично видели, или кто рассказал? Я к примеру, устал слушать этот ужастник с бородой.....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:31
Дохтур написал:
И я еще хочу добавить, что тогда с плакатами - это была личная иницатива mordmol'a, а не ПКР'а. Его знакомый БЕСПЛАТНО напечатал эти плакаты. Большое ему спасибо.

Хочу добавить, что этот "знакомый" :biggrin: это Igor48 напечатавший плакаты за свой счет!!! Уважуха :thumbup:
:thumbup: :thumbup:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:29
кнб написал:
На счет "белого/черного" списков, уже давно писалось, что размещать на сайте в открытую "Черный" - это означает его пиарить все равно.

"Все реклама, кроме некролога " :biggrin: Коля, а ты что нибудь слышал об анти-рекламе? Вопрос понимаю риторический, но тем не менее. Стоимость анти-рекламы зачастую на порядок дороже рекламы, даже когда используются вполне законные методы. И стоимость этой "рекламы" обусловлена ее высокой эффективностью, подумай над этим.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:24
aglinsky написал:
А вот интересно, какая будет реакция на коротенькую статейку, скажем в АиФ, на тему - "Члены ПКР и члены их семей общим составом ....... решили проигнорировать очередное шоу с выборами по причине -А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР".

ИМХО наивно полагать, что подобную статью разместят в более-менее тиражной газете
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 22:19
психологпсихолог написал:
Не в корень вы зрите товарищ. Не в сетках как таковых дело, а в том когда ими ловят. Главное - это нерест. Отнереститься рыбе не дают и поголовье раз за разом уменьшается в размерах и не восполняется.

Леша, в принципе я мог бы процитировать весь твой пост. Не согласен если не во всем, то во многом. Если взять браконьерские сети за 100%, то 70-80%, это сети не профессиональные, так называемые китайки, купленные вместе с водкой в ближайшем ларьке, что бы выходные провести, а вовсе не "в интернете у оптовика" При этом стоимость китаеек - 1 рубль за 1метр. Эти сети - не жалко бросить не доставая, если сильно с похмела башка болит, если забыл где ставил, если рыбнадзор рядом плавает и пох нерест сейчас или не нерест.
Любое целенаправленное действо приводящее к дефициту того или иного товара неминуемо приводит к повышению цены последнего. Если вместо 100-300 руб за 90 метров стоимость сетки станет от 1000 руб. Кол-во браконьеров-дачников сократиться в разы... Просто уверен в этом, поэтому действо по черно-белому списку вовсе не бесполезно.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:44
aglinsky
Тете Вале это до дверцы апсалютно. Пустое это . Не наезжать надо, а премировать, тогда заработает.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:33
CycloID написал:
А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР.
Оно и понятно-выборы на носу. Пора рейтингами озаботиться

А вот интересно, какая будет реакция на коротенькую статейку, скажем в АиФ, на тему - "Члены ПКР и члены их семей общим составом ....... решили проигнорировать очередное шоу с выборами по причине -А тЁтка валька так и не ответила на обращение ПКР".

Идея дурацкая, но...
Можа скинуться всем миром на заказную статейку? :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 20:30
LisNevskyпсихолог
ПЫСЫ
Я бы ваше от клуба акцию соревнование организовал, типа антибрэка долгоиграющего. Типа три первых премии, за большее кол-во сданных сетей на конец периода нереста(продумать поканкретней).
Организовываем фонд акции, куда любой и контора, и человек могут сдать бабло и ценные призы. Рекламируем енту акцию в СМИ, магазинах, на сайте. Начинаем с нового года. Фонд со временем растет, это тоже рекламируется, типа фирма номер 5 сдала в фонд 101тр, а Вася Пупкин - 10тр,ИТОГО, плюс другие, фонд составил 200тр, за первое место стока , за 2е стока и за 3е соответственно на такое число. Сдать надо не менее стока м сетей, если у вас чутка меньше - не расстраивайтесь, работайте, а может и так впышитесь. Подведение итогов тогда-то и будет проводицца комиссией с привлечением спонсоров, начальников Рыбнадзора и др граждан тогда-то.
Вот пущай районные рыбнадзоры посостязаются. Реально, за бабки.
Все законно, для клуба не обременительно и ЭФФЕКТИВНО.
Еще отдельную номинацию организовать за большее кол-во реально наказанных за сетки(как граждан, так и организации), с предоставлением соответствующих документов.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения