Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 85 86 87 88 89 90 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4597
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 19:41
Marksman
не путай! мы вчера говорили о другом...
а именно о вашем с Акробатом предложении о создании "головняка" Рыбнадзору. Я лично категорически против вашего

Marksman написал:
пострение микробюджетного механизма формирования потока официальных заявлений о сетях в органы рыбнадзора, по которым можно будет построить официальную статистику по сетям.

подхода, так как нам с Рыбнадзором ещё работать и конфронтация ни разу не нужна.

по каналу - лично я делать ничего не буду ибо считаю эту "утку" чушью и галимым слухом. Если есть желание - делайте.
никогда не сдавайся!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 18:43
По судьбе канала.
ПКР должен выработать свое мнение о наименее ущербном для нас варианте. Все они плохи. Мы должны определиться - на который будем переводить стрелки. И не когда и если, а при каждом удобном случае. А то потом получится: сделать уже ничего нельзя, на прокт потрачены уже неприличные деньги.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 18:39
LisNevsky написал:
Когда и если это начнет реализовываться, тогда и будем действовать.

Стоп. Мы вчера договаривались с тобой о другом: ты будешь действовать, когда будет шанс добиться успеха. Теперь что, ещё одно условие? А потом новых не появится?

По закону о регистрации сайтов как СМИ.
Это наезд не на сайты, а на традиционные каналы (печать, ТВ). Идея в том, чтобы запретить журналистам ссылаться на незарегистрированные источники в сети. Это можно обеспечить. Но закрыть все посещаемые сайты без установки железного занавеса невозможно. Как иначе помешать пользоваться забугорным хостингом?
Смайлы добавь по вкусу
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:17
Lika
я про этот проект уже узнавал впрошлом году. Своё мнение высказал, заниматься этим вопросом не буду, так как это не более чем слухи, ничем пока не подтвержденные. Когда и если это начнет реализовываться, тогда и будем действовать.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:13
Swat
был бы закон - тогда бы пора было рвать ж..., а так чиста слухи
;) ты мне тоже нравишся))

Lika
Андрюха прав! и я с ним полностью согласен.
И я лишь выразил своё мнение. Именно "баян" всмысле что уже давноо не новость и именно что из области ненаучной фантастики.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:49
Swat
К месту , к месту!Причем обещаюцца принять весной, сразу, как приемника выберут. Можем иметь счастье к лету сайт регистрировать.
Я бы ваще денюх припас под это дело, тк чую попросют некисло.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:32
LisNevsky
http://sirin-from-shrm.livejournal.com/77998.html#cutid1
Вот отмахнуться - это самое простое, а почитай - и письма пишут в ту самую организацию по защите озер и сбор подписей проводят..Разве НАС это не касается ? будущее водоемов ?
Вспомнилась вдруг песня давно позабытая "Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью "....чем обернется эта быль для наших потомков ?
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:20
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 15:22
LisNevsky
Ну вот Вы у нас как самый Главный по связям со СМИ и в свете наших же лозунгов " в дальнейшем Питерским Клубом Рыбаков будет проводится серия акций и мероприятий, направленных на защиту окружающей среды" ,взяли бы да и позвонили на предмет выяснения ...от лица общественности...
"В Комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды
Правительства Ленинградской области комментировать проект
отказались, сославшись на то, что <он является не областным, а
федеральным, и входит в компетенцию Невско-ладожского водно-
бассейнового управления"
Вот вам сайт этого самого управления и телефон имеется..
http://www.nord-west-water.ru/index.php?razd=upr
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:09
А, блин...
чё-то я не про то!!! :)
но Димка мне всё равно нравицца!!! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:56
Swat
Какой ещё закон?
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:47
Lika
А тут не о чем дискутировать. Это не памятник перенести с места на место. Это проект федерального масштаба. И если какому-то придурку в Москве, глядя на карту, пришла такая идея, а любая из Гринписовских истеричек начала вопить об этом на всех углах, то это не заначит, что этот проект вообще когда-нибудь и где-нибудь будет даже рассматриваться. Такой ахинеи не было с момента попытки поворота рек на 180 градусов.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:45
LisNevsky
ох и нравишся ты мне, Димка!!!! :biggrin:
этот ЗАКОН - по твоему всего лишь "баян" и исполнять его не интересно и не выгодно, и самоотмазку железную тутже сам себе придумал. мол нету механизма. А вот в СЛУХ о возможном принятии закона о регистрации интернет-изданий аж 2 раза за день носом тыкнули. И отсутствие механизма не помеха! ржунимагу!
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:42
А.В. LisNevsky
Мдя, умения вести дискуссию вам обоим явно не хватает..
И уже ознакомилась с грамотными квалифицированными ответами в той же самой конфе...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:24
Lika
Эта "новость" - баян трехлетней давности)))...
пока что нет реального проекта реализации.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:54
Lika
Чушь.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:48
К защитникам окружающей среды !
Сходите, почитайте сообщение от Дохтура отправлено: 15 февраля 2008 9:35
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:46
А.В.
Хотя когда будет принято решение, объяву на сайте вывесим.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:45
А.В.

Я предлагаю 19-20 апреля.

Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?

Сроки не подходят: весенняя охота коротка, в эти числа она наверняка откроется в Новгородской, Псковской, вероятно, на юге ЛО. Людя стараются ездить на нее чуть ли не ежедневно. До 10 мая хантеров лучше не трогать. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:44
По практике на соревнованиях(обычно реклама) просто из спецуальной ткани и вешаешь повыше между 2х дерев на растяжке, что залезть потяжелее было(вешаешь чс применением когтей, шоб веток внизу меньше было , а лучше ваше не было). Знаю место, где такая (высказался нецензурно) висит 3й год. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:42
Как вариант - транспорант между деревьями, не слямзят же на тряпки
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:39
Cardinal
А что иначе? Из досок сколотить? Стандартные щиты, типа рекламных, сопрут ещё быстрей
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1399
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:23
А.В. написал:
квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать

Неплохо,для дачи сгодиться)))Сопрут сразу(((У нас в Вырице даже знаки снимают-из квадратных лопаты для снега делают,а круглые как гнет в бочку)
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:12
В качестве плаката мне видится квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать (можно забетонировать в деревянном ящике на той же глубине). Надписи наносятся влагостойкой краской по трафарету. Размер шрифта - чтобы метров с 10 читалось, можно люминиесцентные наклейки.
Текст: с одной стороны - призыв соблюдать чистоту
с другой информация, что мусор на окрестной территории был убран весной 2008 ПКРом, вывезен и утилизован
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:03
LisNevsky
Дим, а зачем контейнеры? Если на постоянку, то их
1. Надо вывозить силами районной алдминистрации
2. Их сопрут
Если на время уборки, то это лишнее. Свалил мешки в кучу, вечером приехал самосвал от Профи, покидали мешки в него, и всех делов
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:56
А.В.
я возьму на себя организацию СМИ. Тем более что все контакты у меня есть. Составлю пресс-релизы акции и свяжусь со всеми ТВ и РАДИО с которыми мы раньше работали.

по поводу контейенеров - я звонил в несколько контор, во многих просто отказались ехать за город, в нескольких спросили о расстоянии и времени простоя. Напиши сколько км от выезда из города находятся площадки, я с ними свяжусь и озвучу ценик.

Плакаты можно разработать и напечатать у нас в типографии, где печатаем в последнее время все дипломы УХЛ. Нужны щиты для их крепления. Надо определить размеры и пусть кто-нить или изготовит (фанера, каркас).
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:30
Сережка Ольховая
Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?
Кстати, все предпосылки к тому, что плотва в этом году раньше попрёт, тогда можно приехать пораньше с утра. До обеда убраться и сесть на канале до заката с поплавками
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:24
hobotov
Я не о том.
Не нужно создавать всякие подразделения.
Я с удовольствием займусь чем могу - и на субботник съезжу, и с прессой поговорю, и на Антибрек. Но официально закреплять себя за чем-то одним не буду.
И другие, думаю, тоже.
Ребята, это КЛУБ, а не учреждение!
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 10:49
Профи
Я предлагаю 19-20 апреля.
Мотивация такова.
1. Рыболовное межсезонье перед ходом плотвы после распадения льда.
2. Почва окончательно оттает и подсохнет. Мусор будет собирать гораздо легче.
3. Трава, мешающая уборке мусора не успеет прорасти
4. С конца марта можно начать организациооные моменты, а до этого обсудить то, что может понадобиться.
Грузовик - весчь, если удастся подогнать!!!!
.
Я предлагаю следующий формат. При наличие необходимого количества участников субботника охватить следущие территории.
1. Площадка "Лаврово" - 1 экипаж (4 чел).
2. Площадка "Кобона" в р-не шлагбаума по правому берегу. - 1 экипаж
3. Река Кобонка от моста до НЛ канала, правый берег - 1 экипаж
4. Река Кобонка от моста до НЛ канала, левый берег - 1 экипаж
5. Леднёво 1 площадка - 1 экипаж
6. Леднёво 2 площадка - 1 экипаж
7. Чёрное. Не был в этом году - под вопросом, т.к. там магазин и вроде бы был контейнер.
Веремя уборки с 11 до 17 часов. Связь по мобильному. Загрузка в самосвал своими средствами.
ОТ администрации - только разрешение на установку стационарных плакатов с согласованным текстом.
Мешки и перчатки закупим - это не проблема.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1345
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 0:40
Сережка Ольховая
извините, не хотел обидеть Вас.
просто собрать г..вно - это не решение экологических проблем, а вот воздействовать на мозги людей, чтобы сменить менталитет в отношении природы - это ЗАДАЧА. Понятно, что люди хотят решать задачи, но я например не потяну медиаакции и пиар, я спокойно займусь щитами и го..ном.
в отношении бюрократии - а как Вы хотите?
Добиться чето-то официально, и без бюрократии? А Вы займетесь перепиской с депутатами всех уровней, чтобы продавить запрет сетей? и ведь не с самими депутатами, или там прочими директорами-начальниками, а с аппаратом, который на отписках живет? Прочитайте ответ на обращение к Губернатору.
)))))))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 0:27
Сережка Ольховая написал:
Хоботов, здесь своих старых бюрократов хватает.

ну все понятно. уже всего достигли...
)))))))
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 23:08
Профи, куда собираешься выгружать?
Смайлы добавь по вкусу
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 22:57
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 22:58
hobotov написал:
При Клубе создать постоянно действующие подразделения, разделенные обособленными задачами. Их несколько.
1. Чистота 2. Антибрек. 3. Работа с прессой. 4. Работа с административными органами.

То есть кто-то будет по кабинетам ходить, кто-то перед журналистами светиться и глазки строить, а кто-то должен только по помойкам лазить.
И кто же такой умный возьмет на себя это? Помойки.
Хоботов, здесь своих старых бюрократов хватает.
Не умножай числа сущностей сверх необходимого...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Профи
Участник форума

Профи

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 22:39
По уборке Ладоги, считаю,надо организоваться. Мог бы пригнать грузовик, для вывоза мусора. Вопрос когда и куда? Но для начала нужно организоваться, чтоб к вечеру загрузить мешками с мусором. Выгружу сам. Кто может достать мешки для мусора? Оргонизовать их раздачу и т.д. Вместе мы сила - нужна организация :thumbup:
всем удачи
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 20:24
извините за возможно чрезмерную активность. как говорится руки лопаты просят - давно не занимался ничем, что не имеет отношение к работе или семье.
Вот какая мысль:
При Клубе создать постоянно действующие подразделения, разделенные обособленными задачами. Их несколько.
1. Чистота
2. Антибрек.
3. Работа с прессой.
4. Работа с административными органами.
Возможно что-то еще, я еще плохо ориентируюсь в целях клуба.
Как подсказывает мой опыт, если делать дело не торопясь, ритмично, но двигаясь постоянно в определенном направлении, результат будет достигнут.
В клубе уже сегодня сотни людей. Есть и силовики, и экономисты, и журналисты, и коммерсанты, и чиновники. Все. Так может дать возможность принять участие в общественной жизни клуба каждому. Кто-то не сможет активно принимать участие, но подскажет что-то. Сегодня, развивая тему с А.В. по операции ъЧистый берег Ладогиъ я пообщался с коммерческим директором ъНаше радио СПбъ Катей. Ну не захотят (не смогут - выбирай) они, максимум - строчку в новостях, но ведь подсказала, что эта тема может заинтересовать новостные радиостанции, типа Радио-Балтика, Бизнес-ФМ, Эхо Москвы... значит уже полезно было поговорить...но если сейчас забросить, а через месяц - давай быстрей - 100 пудово мимо.

И еще. Каждый имеет свои страсти.
И правильно их применить во благо - это и есть высшая задача нашего Политбюро - СК.
)))))))
Эта тема была выделена из темы "Есть идея!" (13 февраля 2008 20:15)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6141
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 19:22
А вобще-то пора наверное этой теме про уборку мусора от "Идеи" - перейти к "Акции"
Кстати, благодаря посту hobotovа вчера начал обновлять список тех, кто готов участвовать в антибраконьерских акциях клуба этой весной. Старый список сохранился, кое-кто добавился, но тем не менее просил бы старичков подтвердится, хоть в личку, хоть на почту. Вобще, считаю, что пора от разовых выездов переходить к программе действий. Весна не за горами.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6141
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 19:08
Алексей УдачаАлексей Удача написал:
СК будет просто формулировать определеные указания-приказы сверху? А некто - типа Андрея должны все это выполнять

Ну, развеселил. А что - обратное лучше? Любой участник форума будет отдавать указания - приказы ( место любое - снизу или сбоку или тоже сверху) а СК будет их мгновенно выполнять? :biggrin: :biggrin: Представил картинку... сколько же человек в СК тогда надо?
Если серьезно, то деятельность СК определена положением об СК и носит чисто хозяйственный характер, на сегодняшний день. К сожалению процедуры по которой можно что-то обязать СДЕЛАТЬ СК - сегодня нет, но зато есть возможность при наличии личного желания чего-то сделать, получить поддержку СК и информационную и организационную. Дам простой совет из техник , носящих в последнее время название Симорон. Если вам кажется , что для вас кто-то что-то не делает поставьте во все фразы, которыми вы определяете это событие - себя. Например : Исходное: почему СК не вывозит мусор с Ладоги? Будет звучать так : Почему я не вывожу мусор с Ладоги? И тогда может быть сразу часть почему? Получит простые и четкие ответы, даже без обращени
я к СК.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:36
Беларус
C ТВ ИМХО правильно, а вот бомжей можно заменить на студентов.
Бросить кличь на конфах. Многие молодые заинтересованы туда съездить, да иденюшков немного заодно заработать. Вспоминая себя в этом возрасте - дык точно вписался бы.
А так очень смишено будет выглядеть, когда солидные мужики грузят говно за придурками. Просто трандец какой-то.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:30
Беларус
Может, в ПКРе есть фотошопные умельцы - вклеить счастливого малыша в кучу мусора? Печать такой штуки, может, и дороже будет стоить, но проймет шустрее.

Или, к примеру, нежное семейство на пикнике, с шашлками из сосисок в помоечном окружении. Можно и без фотошопа - просто постановочно.

Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:26
Беларус
Говорил с ЛисНевским насчёт СМИ. Предложил на выбор 4 телеканала. Ну, или те, кого заинтересует.
В этой связи идея Стаса о привлечении бомжей выглядит занятно. Что-то типа "Очередная акция ПКР - временное трудоустройство сирых и убогих. Клуб на свои деньги нанял автобус, организовал помывку 50 обделённых жильём и работой, выдал им спецодежду и привлёк к общественно-полезному труду". И крупным планом - щербатую рожу похмелённого и довольного мужика в оранжевом комбезе с надипью ццц.фишер.спб. Жесть. К нам потянутся... бомжи :tongue:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 85 86 87 88 89 90 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку