Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:13
Swat
был бы закон - тогда бы пора было рвать ж..., а так чиста слухи
;) ты мне тоже нравишся))

Lika
Андрюха прав! и я с ним полностью согласен.
И я лишь выразил своё мнение. Именно "баян" всмысле что уже давноо не новость и именно что из области ненаучной фантастики.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:49
Swat
К месту , к месту!Причем обещаюцца принять весной, сразу, как приемника выберут. Можем иметь счастье к лету сайт регистрировать.
Я бы ваще денюх припас под это дело, тк чую попросют некисло.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:32
LisNevsky
http://sirin-from-shrm.livejournal.com/77998.html#cutid1
Вот отмахнуться - это самое простое, а почитай - и письма пишут в ту самую организацию по защите озер и сбор подписей проводят..Разве НАС это не касается ? будущее водоемов ?
Вспомнилась вдруг песня давно позабытая "Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью "....чем обернется эта быль для наших потомков ?
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:20
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 15:22
LisNevsky
Ну вот Вы у нас как самый Главный по связям со СМИ и в свете наших же лозунгов " в дальнейшем Питерским Клубом Рыбаков будет проводится серия акций и мероприятий, направленных на защиту окружающей среды" ,взяли бы да и позвонили на предмет выяснения ...от лица общественности...
"В Комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды
Правительства Ленинградской области комментировать проект
отказались, сославшись на то, что <он является не областным, а
федеральным, и входит в компетенцию Невско-ладожского водно-
бассейнового управления"
Вот вам сайт этого самого управления и телефон имеется..
http://www.nord-west-water.ru/index.php?razd=upr
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:09
А, блин...
чё-то я не про то!!! :)
но Димка мне всё равно нравицца!!! :biggrin:
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:56
Swat
Какой ещё закон?
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:47
Lika
А тут не о чем дискутировать. Это не памятник перенести с места на место. Это проект федерального масштаба. И если какому-то придурку в Москве, глядя на карту, пришла такая идея, а любая из Гринписовских истеричек начала вопить об этом на всех углах, то это не заначит, что этот проект вообще когда-нибудь и где-нибудь будет даже рассматриваться. Такой ахинеи не было с момента попытки поворота рек на 180 градусов.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:45
LisNevsky
ох и нравишся ты мне, Димка!!!! :biggrin:
этот ЗАКОН - по твоему всего лишь "баян" и исполнять его не интересно и не выгодно, и самоотмазку железную тутже сам себе придумал. мол нету механизма. А вот в СЛУХ о возможном принятии закона о регистрации интернет-изданий аж 2 раза за день носом тыкнули. И отсутствие механизма не помеха! ржунимагу!
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:42
А.В. LisNevsky
Мдя, умения вести дискуссию вам обоим явно не хватает..
И уже ознакомилась с грамотными квалифицированными ответами в той же самой конфе...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:24
Lika
Эта "новость" - баян трехлетней давности)))...
пока что нет реального проекта реализации.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:54
Lika
Чушь.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:48
К защитникам окружающей среды !
Сходите, почитайте сообщение от Дохтура отправлено: 15 февраля 2008 9:35
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:46
А.В.
Хотя когда будет принято решение, объяву на сайте вывесим.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:45
А.В.

Я предлагаю 19-20 апреля.

Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?

Сроки не подходят: весенняя охота коротка, в эти числа она наверняка откроется в Новгородской, Псковской, вероятно, на юге ЛО. Людя стараются ездить на нее чуть ли не ежедневно. До 10 мая хантеров лучше не трогать. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:44
По практике на соревнованиях(обычно реклама) просто из спецуальной ткани и вешаешь повыше между 2х дерев на растяжке, что залезть потяжелее было(вешаешь чс применением когтей, шоб веток внизу меньше было , а лучше ваше не было). Знаю место, где такая (высказался нецензурно) висит 3й год. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:42
Как вариант - транспорант между деревьями, не слямзят же на тряпки
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:39
Cardinal
А что иначе? Из досок сколотить? Стандартные щиты, типа рекламных, сопрут ещё быстрей
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:23
А.В. написал:
квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать

Неплохо,для дачи сгодиться)))Сопрут сразу(((У нас в Вырице даже знаки снимают-из квадратных лопаты для снега делают,а круглые как гнет в бочку)
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:12
В качестве плаката мне видится квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать (можно забетонировать в деревянном ящике на той же глубине). Надписи наносятся влагостойкой краской по трафарету. Размер шрифта - чтобы метров с 10 читалось, можно люминиесцентные наклейки.
Текст: с одной стороны - призыв соблюдать чистоту
с другой информация, что мусор на окрестной территории был убран весной 2008 ПКРом, вывезен и утилизован
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:03
LisNevsky
Дим, а зачем контейнеры? Если на постоянку, то их
1. Надо вывозить силами районной алдминистрации
2. Их сопрут
Если на время уборки, то это лишнее. Свалил мешки в кучу, вечером приехал самосвал от Профи, покидали мешки в него, и всех делов
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:56
А.В.
я возьму на себя организацию СМИ. Тем более что все контакты у меня есть. Составлю пресс-релизы акции и свяжусь со всеми ТВ и РАДИО с которыми мы раньше работали.

по поводу контейенеров - я звонил в несколько контор, во многих просто отказались ехать за город, в нескольких спросили о расстоянии и времени простоя. Напиши сколько км от выезда из города находятся площадки, я с ними свяжусь и озвучу ценик.

Плакаты можно разработать и напечатать у нас в типографии, где печатаем в последнее время все дипломы УХЛ. Нужны щиты для их крепления. Надо определить размеры и пусть кто-нить или изготовит (фанера, каркас).
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:30
Сережка Ольховая
Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?
Кстати, все предпосылки к тому, что плотва в этом году раньше попрёт, тогда можно приехать пораньше с утра. До обеда убраться и сесть на канале до заката с поплавками
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:24
hobotov
Я не о том.
Не нужно создавать всякие подразделения.
Я с удовольствием займусь чем могу - и на субботник съезжу, и с прессой поговорю, и на Антибрек. Но официально закреплять себя за чем-то одним не буду.
И другие, думаю, тоже.
Ребята, это КЛУБ, а не учреждение!
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 10:49
Профи
Я предлагаю 19-20 апреля.
Мотивация такова.
1. Рыболовное межсезонье перед ходом плотвы после распадения льда.
2. Почва окончательно оттает и подсохнет. Мусор будет собирать гораздо легче.
3. Трава, мешающая уборке мусора не успеет прорасти
4. С конца марта можно начать организациооные моменты, а до этого обсудить то, что может понадобиться.
Грузовик - весчь, если удастся подогнать!!!!
.
Я предлагаю следующий формат. При наличие необходимого количества участников субботника охватить следущие территории.
1. Площадка "Лаврово" - 1 экипаж (4 чел).
2. Площадка "Кобона" в р-не шлагбаума по правому берегу. - 1 экипаж
3. Река Кобонка от моста до НЛ канала, правый берег - 1 экипаж
4. Река Кобонка от моста до НЛ канала, левый берег - 1 экипаж
5. Леднёво 1 площадка - 1 экипаж
6. Леднёво 2 площадка - 1 экипаж
7. Чёрное. Не был в этом году - под вопросом, т.к. там магазин и вроде бы был контейнер.
Веремя уборки с 11 до 17 часов. Связь по мобильному. Загрузка в самосвал своими средствами.
ОТ администрации - только разрешение на установку стационарных плакатов с согласованным текстом.
Мешки и перчатки закупим - это не проблема.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 0:40
Сережка Ольховая
извините, не хотел обидеть Вас.
просто собрать г..вно - это не решение экологических проблем, а вот воздействовать на мозги людей, чтобы сменить менталитет в отношении природы - это ЗАДАЧА. Понятно, что люди хотят решать задачи, но я например не потяну медиаакции и пиар, я спокойно займусь щитами и го..ном.
в отношении бюрократии - а как Вы хотите?
Добиться чето-то официально, и без бюрократии? А Вы займетесь перепиской с депутатами всех уровней, чтобы продавить запрет сетей? и ведь не с самими депутатами, или там прочими директорами-начальниками, а с аппаратом, который на отписках живет? Прочитайте ответ на обращение к Губернатору.
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 0:27
Сережка Ольховая написал:
Хоботов, здесь своих старых бюрократов хватает.

ну все понятно. уже всего достигли...
)))))))
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 23:08
Профи, куда собираешься выгружать?
Смайлы добавь по вкусу
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 22:57
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 22:58
hobotov написал:
При Клубе создать постоянно действующие подразделения, разделенные обособленными задачами. Их несколько.
1. Чистота 2. Антибрек. 3. Работа с прессой. 4. Работа с административными органами.

То есть кто-то будет по кабинетам ходить, кто-то перед журналистами светиться и глазки строить, а кто-то должен только по помойкам лазить.
И кто же такой умный возьмет на себя это? Помойки.
Хоботов, здесь своих старых бюрократов хватает.
Не умножай числа сущностей сверх необходимого...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Профи
Участник форума

Профи

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 22:39
По уборке Ладоги, считаю,надо организоваться. Мог бы пригнать грузовик, для вывоза мусора. Вопрос когда и куда? Но для начала нужно организоваться, чтоб к вечеру загрузить мешками с мусором. Выгружу сам. Кто может достать мешки для мусора? Оргонизовать их раздачу и т.д. Вместе мы сила - нужна организация :thumbup:
всем удачи
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 20:24
извините за возможно чрезмерную активность. как говорится руки лопаты просят - давно не занимался ничем, что не имеет отношение к работе или семье.
Вот какая мысль:
При Клубе создать постоянно действующие подразделения, разделенные обособленными задачами. Их несколько.
1. Чистота
2. Антибрек.
3. Работа с прессой.
4. Работа с административными органами.
Возможно что-то еще, я еще плохо ориентируюсь в целях клуба.
Как подсказывает мой опыт, если делать дело не торопясь, ритмично, но двигаясь постоянно в определенном направлении, результат будет достигнут.
В клубе уже сегодня сотни людей. Есть и силовики, и экономисты, и журналисты, и коммерсанты, и чиновники. Все. Так может дать возможность принять участие в общественной жизни клуба каждому. Кто-то не сможет активно принимать участие, но подскажет что-то. Сегодня, развивая тему с А.В. по операции ъЧистый берег Ладогиъ я пообщался с коммерческим директором ъНаше радио СПбъ Катей. Ну не захотят (не смогут - выбирай) они, максимум - строчку в новостях, но ведь подсказала, что эта тема может заинтересовать новостные радиостанции, типа Радио-Балтика, Бизнес-ФМ, Эхо Москвы... значит уже полезно было поговорить...но если сейчас забросить, а через месяц - давай быстрей - 100 пудово мимо.

И еще. Каждый имеет свои страсти.
И правильно их применить во благо - это и есть высшая задача нашего Политбюро - СК.
)))))))
Эта тема была выделена из темы "Есть идея!" (13 февраля 2008 20:15)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 19:22
А вобще-то пора наверное этой теме про уборку мусора от "Идеи" - перейти к "Акции"
Кстати, благодаря посту hobotovа вчера начал обновлять список тех, кто готов участвовать в антибраконьерских акциях клуба этой весной. Старый список сохранился, кое-кто добавился, но тем не менее просил бы старичков подтвердится, хоть в личку, хоть на почту. Вобще, считаю, что пора от разовых выездов переходить к программе действий. Весна не за горами.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 19:08
Алексей УдачаАлексей Удача написал:
СК будет просто формулировать определеные указания-приказы сверху? А некто - типа Андрея должны все это выполнять

Ну, развеселил. А что - обратное лучше? Любой участник форума будет отдавать указания - приказы ( место любое - снизу или сбоку или тоже сверху) а СК будет их мгновенно выполнять? :biggrin: :biggrin: Представил картинку... сколько же человек в СК тогда надо?
Если серьезно, то деятельность СК определена положением об СК и носит чисто хозяйственный характер, на сегодняшний день. К сожалению процедуры по которой можно что-то обязать СДЕЛАТЬ СК - сегодня нет, но зато есть возможность при наличии личного желания чего-то сделать, получить поддержку СК и информационную и организационную. Дам простой совет из техник , носящих в последнее время название Симорон. Если вам кажется , что для вас кто-то что-то не делает поставьте во все фразы, которыми вы определяете это событие - себя. Например : Исходное: почему СК не вывозит мусор с Ладоги? Будет звучать так : Почему я не вывожу мусор с Ладоги? И тогда может быть сразу часть почему? Получит простые и четкие ответы, даже без обращени
я к СК.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:36
Беларус
C ТВ ИМХО правильно, а вот бомжей можно заменить на студентов.
Бросить кличь на конфах. Многие молодые заинтересованы туда съездить, да иденюшков немного заодно заработать. Вспоминая себя в этом возрасте - дык точно вписался бы.
А так очень смишено будет выглядеть, когда солидные мужики грузят говно за придурками. Просто трандец какой-то.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:30
Беларус
Может, в ПКРе есть фотошопные умельцы - вклеить счастливого малыша в кучу мусора? Печать такой штуки, может, и дороже будет стоить, но проймет шустрее.

Или, к примеру, нежное семейство на пикнике, с шашлками из сосисок в помоечном окружении. Можно и без фотошопа - просто постановочно.

Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:26
Беларус
Говорил с ЛисНевским насчёт СМИ. Предложил на выбор 4 телеканала. Ну, или те, кого заинтересует.
В этой связи идея Стаса о привлечении бомжей выглядит занятно. Что-то типа "Очередная акция ПКР - временное трудоустройство сирых и убогих. Клуб на свои деньги нанял автобус, организовал помывку 50 обделённых жильём и работой, выдал им спецодежду и привлёк к общественно-полезному труду". И крупным планом - щербатую рожу похмелённого и довольного мужика в оранжевом комбезе с надипью ццц.фишер.спб. Жесть. К нам потянутся... бомжи :tongue:
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:15
Stas
Прочитай два сообщения ниже своего 13 февраля 2008 14:42. Денег-то дать, конечно проще! Но при таком раскладе создаем порочный круг - одни будут заинтересованы в мусоре на берегах, ибо уборка его принесет им доход; вторые как свинячили так и будут даже не задумываясь - ведь есть те(нанятые и оплачиваемые), кто за ними подбирает... А Клуб тут при чем с декларируемым одним из главных принципов "распространение принципов цивилизованной рыбалки"?

А.В.
Ну, "быстро только кошки родятся" и мгновенно взрослого человека не переделаешь. Но сеять "разумное, доброе, вечное" надо! Глядишь, у кого-то и прорастет. Возможно имеет смысл привлечь СМИ.
А щиты после Акции можно оставить с текстом типа "Эта территория была убрана Питерским Клубом Рыбаков добровольно и безвозмездно. Оставляя мусор после себя Вы превращаете природу в свалку и скоро для Вас и Ваших детей выезд на природу будет ассоциироваться с выездом на помойку. Просим Вас соблюдать чистоту и убирать за собой". Текст естественно сырой, но сообща можно сваять что-то дельное.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:00
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 15:01
Беларус
Мы пыталиь. Артурыч несколько десятков пакетов рыбакам раздал. Пакеты брали все, не убирал никто. Тут массовик-затейник нужен))
.
Stas
Там любой "бомж" больше тебя зарабатывает). Нет там бомжей. А от Кобоны до Лаврово ты их как, строем погонишь, или из Чёрного до 2-й Леднёвской?
Организуешь бригаду бомжей - запишу в ОК, как ГлавПоБомжам!
ПыСы
Построить бомжей - это тебе не БМП построить :)
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:57
Стас
сорри, но я как раз об этом и написал в 14.20...
)))))))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:42
Я канешно может дикость скажу, но не пршше дать на месте денег бомжам за работу(денег в клубе есть)? Типа - приехал, договорился с желающими(или привез с собой от ближайшего поселения),высадил, поехал половил рыппу, вернулся - проверил - расплатился. И эффективнее и в говне не надо ковыряцца.Ну если канешно охота лично, то запрещать нельзя.
Еще можно среди студентов обьяву кинуть. И дненюх чутка поимеют и погуляют, а кто-то и рыбу может половит.Вапрос только организации.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения