Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

Чистая Регата на Ладоге 19-20 августа. Мероприятие на Ладожских шхерах в районе поселка Березового, возле Кузнечного. Проводит "Чистая Вуокса" . Осуществляем водомоторную и информационную поддержку.

Координаты слипа: 61.161842сш / 29.878844 вд
Координаты стоянки: 61.153879сш / 29.985960 вд
===============================================
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 19:47
Судья ДРЕДД написал:
Ведь часть форумчан (тщательно скрывая) так или иначе используют этот древнейший инструмент

Примеры можно? Кто конкретно?

Сообщение отправлено: Нет
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 18:05
Был какой-то советский фильм про инспектора рыбнадзора,там одного инспектора убили,на его место приехал его брат и стал разбираться,бороться с сетями и тд.А последние кадры фильма-инспектор идет по берегу,и весь берег завален отравившейся рыбой....
Короче сети вред,любители вред,техногенные темы тоже вред.
Но-раз на техногенные явления повлиять сложно,остается бороться с сетями.
Если бы вред был тока от их установки...их же многие просто забывают снять,тк стоит 200 р и в принципе это не деньги.Даже на моей Плюссе в верхнем течении я после разлива 1-2 сетки ежегодно брошенные нахожу,в них уже полусгнившая рыба,а если они стоять и дальше останутся???....

Лично я против сетей,против тех кто их продает,тк это опосредствованное нарушение закона.
Сейчас нет такой ситуации,что надо продавать рыбу,дабы выжить.Выгодней бутылки собирать.

а в баджер я и так не езжу:)
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 17:36
MasterYoda MasterYoda написал:
А когда я ловил в Сестрорецке у Первомайки, ну ни разу не видел я лодку, которая уходила обратно к берегу поймав "парочку" судаков. Все ловили пока клевало. Минимум до ночного перерыва.

Я про себя пишу, и своих друзей, нам больше не надо, не съедим.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 16:44
Прочитал, афигел про сети.Конечно, зла мало - просто перекрыты много лет все нерестилища- речные и озерные.Есть места, где на 100 процентов.Максим Петрович, Морью помните?Так нет уже ее.Черная? Назия? Назия это ваще что-то с чем то...На нересте перекрыто все, уже елец еле заходит, язя нет просто на морье почти уже.
Черная впадающая в Неву? На моих глазах убили. До 20 рядов в устье было, хариус заходил до двушника.Теперь густерки только если да окунишку с палец. Да что про малые реки, популяция сига напротив Морьи... Много лет черпали - дочерпались....
Вы вообще о чем отцы?
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 13:56
Судья ДРЕДД написал:
это наверное ПКРовская вотчина борьбы с всемирным злом...

Я надеюсь на вашем форуме нет дискриминации по географическому местонахождению?
MasterYoda написал:
Это не является злом первостепенным (по моему личному мнению)

Согласен.Есть зло более страшное, например такое:
Несколько лет назад после нерестового периода (щука) руководство Братской ГЭС приняло решение (ссылаясь на директиву из Москвы) сбросить уровень в водохранилище на 6,5м, обосновывая это несколькими техническими причинами. За осень и зиму уровень подняли, а следующей весной всё снова повторилось. Как известно щука на нерест выходит на мелководье и вот после сброса воды ВСЯ икра повисла в воздухе на кустах. За два года не появилось двух поколений. Вот как на это реагировать?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 12:47
Саймон написал:
кило по два садились, парочку поймаешь и хорошо.

А когда я ловил в Сестрорецке у Первомайки, ну ни разу не видел я лодку, которая уходила обратно к берегу поймав "парочку" судаков. Все ловили пока клевало. Минимум до ночного перерыва.
И когда щуку в Выборгском заливе ловил - тоже не видел людей, которые уезжали домой поймав пару щук. Все ловили весь световой день. Кто то ловил 5шт (потому что не умел больше), кто то 30шт. При этом рядом снимали сетки и я (в то время мне это было интересно) смотрел на улов сеточников. В среднем 10кг на 30м сетки было. Средний спинингуй тогда ловил там 10-15 щук общим весом кил 20. То есть что спиннингом ловить, что сеткой 60м - в то время было одинаково. Отпускалась рыбка редко - разве что совсем уж карандаши. Я брал всю щуку - мне ее продавать надо было.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 12:40
Саймон написал:
Нет его теперь.

Так все таки из за этих дядек на джипах с сетями или из за MasterYoda написал:
524 лодки и в каждой кил по 10-20 недосудаков по 300г. И так 2 недели.
?
Вот оченно неплохой пример р.Свирь. Есть у меня друг. Он туда ездит лет 10-15. На неделю. Когда судак идет. И вот жалуется на отсутствие уловов последние пару лет. А до того, рассказывает, ловили по 20-30 штук за вечер. И судак хороший - 2-3кг был. Потом правда стал мельче, но так по 2 мешка и клевал. А вот последние годы что то плохо стало. При этом егерь там сменился и последние годы контроль за сетками строже стал. И Нерпукси уже не так перегораживается как раньше. И левых сеток у маяка не столько. Однако судачка все меньше. А вот лодок, ловящих судачка во время когда он прет - их все больше. И удочек в лодочке больше стало.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 12:20
MasterYoda написал:
Ну может конечно Выборгский залив - это место уникальное.

Да, Выборгский залив место уникальное, в нём нерестится до 95% леща, до 75% щуки, обитающих в Финском заливе и много другой рыбы, точных данных не помню, года два назад в журнале статья была. А про "друзей" на джипах, можешь поверить на слово, присутствует, но дело личное.
MasterYoda написал:
каждой кил по 10-20 недосудаков по 300г.

И такого уже не найти, а лет пять назад на дорожку, кило по два садились, парочку поймаешь и хорошо. Нет его теперь.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 12:02
Судья ДРЕДД написал:
что я торгую ядом здесь- а травят там

Там не травят - там ловят рыбу для того, что бы ее съесть.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 11:58
Судья ДРЕДД написал:
а я нанятый человек.

Я не знаю кто там у тебя нанятый, но если б я хотел, то сетями бы фирма не торговала (поскольку именно я отвечаю за формирование ассортимента, исключая лодочно-моторную тематику).
Причины я писал ниже, но если кратко:
1. Это приносит лично мне небольшой процент дохода
2. Это не является злом первостепенным (по моему личному мнению)
3. Если лично я перестану торговать сетями - то это лишь даст возможность конкурентам зарабатывать больше денег

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 11:41
Саймон написал:
Что ты всё про Якутию и Дальний Восток,

Это я к тому, что процент продаж сетевых материалов за пределы Москвы и С-Пб составляет около 95.
На выставке в Москве сеток покупается штучно (5-15шт). В Питере я, пожалуй, и не припомню что б кто то сетки брал (оптом). На Питерских выставках ну может десяток купят...
Саймон написал:
Знаешь сколько таких "друзей" встречается в Выборгском заливе

Ну может конечно Выборгский залив - это место уникальное. Что б взрослые дяди, да на джипах, да с прицепами и катерами... Разрешите не поверить в массовость данного явления. Обычно же сеть - это пара дядек на Жигулях 4-ой модели и Уфимка в багажнике.
На порядок более обычным явлением является 256 машин на берегу Залива, 524 лодки и в каждой кил по 10-20 недосудаков по 300г. И так 2 недели.
Или дяди на джипе со снегоходом (или без него) и по корыту окуня с Ладоги везут. И этих дядей куда как больше, чем тех, что с сетями.

SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 11:08
Сообщение отредактировано: 13 марта 2009 11:12
MasterYoda
Что ты всё про Якутию и Дальний Восток, там жизнь другая, люди другие, он если запасов на зиму не сделает, с голоду помрёт, там издревле так принято.
Я про наш регион пишу, в Финяге судака днём с огнём не найдёшь, выловили всё, генофонда рыбьего не осталось. Приезжают четыре друга на джипах с прицепами и катерами, обставляют пролив километрами сетей, и не китайкой, а хорошими из нитки, чтобы крупная рыба не порвала, выбирают самое лучшее, а остальное гнить на берегу, а скажи им чего, под ствол поставят. Знаешь сколько таких "друзей" встречается в Выборгском заливе, не пересчитаешь, и сильно я сомневаюсь что им кушать нечего. Хочешь торговать сетями, получи лицензию, а деньги на зарыбление, хочешь купить сеть, получи лицензию, а деньги на рыборазведение, а иначе нашим внукам с удочкой посидеть не удастся, ловить нечего будет. ИМХО.

А на халяву и уксус - портвейн.

Комментарий модератора:
Просьба в дальнейшем отказаться от жирного шрифта

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 19:30
Саймон написал:
а вот без сетей, рыболовам любителям, прожить очень даже можно.

"А как? Мне муксуна на удочку ловить? Так мне и на месяц тогда рыбы не хватит" - примерно такие ответы я получаю на подобный вопрос жителям Воркуты.

Рыболовам-любителям, то есть тем, кто рыбу ловит для удовольствия - им конечно без сетей замечательно. А тем, кто ловит для еды/продажи - им то че делать?
Вот я лично не стал сетевиком только по 1 причине - умел ловить на удочку больше, чем на метров 300 сеток. И продавал. И на это жил. И за 1 день зарабатывал месячную стипендию. А потом стал работать на нормальной работе. Если бы я не жил в Питере - вряд ли бы была такая работа. А была б работа с доходом тыщ 10 и ставил бы я сети в полный рост. И думаю я, что имей я такой доход, мой взгляд бы на охрану природы и ее бережное использование был бы примерно такой - "Поймать бы побольше - а дальше зарасти оно ромашками". До электрики наверно бы не дошел, хотя кто его знает (скорее всего вряд ли бы я знал о вреде электрики).
Попробуйте честно себе признаться - если Вы жили бы в например Сясьстрое и не родились бы семи пядей во лбу что б иметь там единственный супермаркет - ловили бы Вы сетями (или может быть лес воровали)?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 18:05
valerich

MasterYoda написал:
4. Ружья тоже продаются в магазинах
5. И ножи столовые тоже продаются и если вы ножиком этим кого нить на улице пырнете, то ответите за это.

Вот абсурд

А китайщину, просто фтопку.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 18:01
valerich написал:
С этого года грустнее,есть приятели в ГИМСе и Рыбнадзоре: финансирование урезали ( меньше топлива на патрулирование ), а год только начался -что дальше будет?

Вот в том-то всё и дело, если прошлой осенью, я на каждом выезде встречал "Морскую охрану", бухту Ключевскую ломами тролили, сетей в катере не помещалось, то я думаю теперь и не увидишь ни кого, правда там ещё МЧС ходит частенько, у них денег поболе, может хоть они присмотрят.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:59
Саймон написал:
Так рассуждая можно и до абсурда дойти

В чём абсурд то? То что дешёвый китайский ширпотреб (сети) надо из торговли выводить?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:55
valerich написал:
А Баджер отличная фирма и люди там хорошие, не браконьеры

Может и фирма хорошая, и люди отличные, и совсем не браконьеры, речь не о людях и их достоинствах, речь просто о свободной продаже сетей, которую и надо запретить.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:53
MasterYoda написал:
Чуть лучше контроль стал со стороны инспекции. то есть беспредел закончился и все потихоньку в русло входит.

С этого года грустнее,есть приятели в ГИМСе и Рыбнадзоре: финансирование урезали ( меньше топлива на патрулирование ), а год только начался -что дальше будет?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:49
Господа Фишера! Так рассуждая можно и до абсурда дойти. Я с друзьями рыбаками очень часто бываю в Приморске, в Маноле, у нас там домик есть остановиться. Ходим на Берёзовые острова, ходим вдоль Кипперорта, а что твориться напротив Советска, в Высоцке, там куда блесну не брось, везде сеть поймаешь, и не только китайку, могу заявить ответственно хороших сетей стоит очень много, особенно в конце осени когда краснуха в ручьи на нерест прёт, на Кипперорте метров через 200-300 ставят, и не китайки по 100р. за 100м., а хорошие тряпочные, сколько мы их порезали и случайно попадали и целенаправленно снимали. Однажды попали в сетку-3-х метровая ряженка, нитка, тухляка (леща) сняли очень много, яму выкапывали примерно 1м.куб.,
почти под завязку. А по поводу рыбнадзора, там браконьеров своих хватает, их-то контролировать некому. Вот и получается палка о двух концах. А на продажу сетей нужно вводить лицензирование, как кстати на оружие введено(и на продажу и на приобретение). Я сначала лицензии получал, а потом ружьё покупал, в свободной продаже что-то ружей не видел, без кухонных ножей на кухне тяжело, а вот без сетей, рыболовам любителям, прожить очень даже можно.

Я остаюсь при своём мнении, сети в руках любителя - зло.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:44
valerich написал:
в этом конкуренты-китайцы с их дешёвыми сетями.

У них та же тема. На самом деле, даже в дальних регионах сетями год от года ловят меньше и меньше. Чуть лучше контроль стал со стороны инспекции. то есть беспредел закончился и все потихоньку в русло входит.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:39
MasterYoda написал:
сеточные обороты падают с каждым годом у всех сететорговцев

Скорее всего виноваты были в этом конкуренты-китайцы с их дешёвыми сетями.ИМХО.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:32
MasterYoda написал:
Сомневаюсь что те сетки изчезнут при данном запрете.

Тем не менее с начала этого года китайские сети у нас купить уже проблема.
Знакомые рассказывали , что с середины января все контейнеры по продаже сетей стоят закрытые, им с трудом удалось разыскать владельца одного из контейнеров и он, постоянно оглядываясь по сторонам, в три дорого продал им десяток сетей явно опасаясь за содеяное.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:28
А про ценник да - была б моя воля, так сетка бы стоили рублей 2000 метров за 20.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:25
MasterYoda написал:
И купить сеть даже при тотальном запрете на их продажи - ну нет проблем.

Зато они дороже будут, брать их уже меньше будут, да ещё и в условиях кризиса.Положительные моменты всё же есть.
А Баджер отличная фирма и люди там хорошие, не браконьеры. :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:21
Безусловно, сети конечно наносят вред. Весной кто ездил на юг Ладоги, тот видел. На катере прямо не пройти - тока зигзагами (ну или на большом моторе прямо). Только вот сильно я сомневаюсь, что эти сетки изчезнут при запрете на продажу.
Или например Оять. Туда лось идет. Вернее пытается идти. Сомневаюсь что те сетки изчезнут при данном запрете.
Даже введение продажи по лицензии - и то не спасет. У нас что лицензию, что права, что техосмотр - все покупается довольно просто.
Ну а про города, не относящиеся к Москве и Питеру я и вообще молчу - там по 10 человек на весь город считает что сети - это неправильно. Для них рыбалка как была средством добычи, а не отдыха - так и осталась. Подвижки есть конечно в лучшую сторону и могу сказать что сеточные обороты падают с каждым годом у всех сететорговцев. И будут дальше падать.
Но все ж основной путь, по моему мнению, это обычная пропаганда цивилизованной ловли рыбы и ужесточение контроля над лицензионностью ловли сетями.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:12
Почему раньше было рыбы много? потому что прессинг цивилизации был меньше, как мне кажется.Обвинять сеточников, все равно что обвинять трамвай в грохоте.....
На лемболовском каждый год рыбу травят.....писал в ростехнадзор, показывал стоки....результат пока нуль.
Ветра в спину :)
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:03
Сети сетям рознь. По информации из журнала "РсН" в этом году планируется -законодательно-запретить продажу не лицензионных сетей. До последнего времени основной вред был от сетей дешёвого китайского производства. В моём городе 100-метровые сети продавались по 120 рублей. Сети от Баджера есть в продаже по 600 рублей за 30 метров. Я ни разу не видел брошенных в воде сетей финского производства( от Баджера), зато брошенных китайских сетей полных тухлой рыбы более чем достаточно, душа кипела видя это. Так называемые "рыбаки" пока ставят сети ещё на ногах держаться, а к концу пьянки-рыбалки уже и не помнят где сети ставят, вот и остаётся рыба гнить, сети копейки стоят вот и бросить не жалко. В стране по восточную часть от Урала сетями ловили и ловить будут повсеместно, радует то ,что народ в массе своей, не сможет уже разбрасываться сетями направо и налево, жаба задушит.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 16:54
Ну и еще малюсенькая добавочка к посту, специально для Викинга
Если ВСЕ посетители ПРК-сайта и смежных с ним по тематике сайтов вдруг перестанут вообще покупать рыболовные снасти в обозначенной фирме, то это все равно не превысит оборота, сделанного на продаже сетей. Поэтому с коммерческой точки зрения отказ от сетей нерентабелен.
Борьба же за "против свободной продажи" - она, с моей точки зрения, уберет примерно процентов 5 сеток с воды. Вернее даже не сеток, а сохранит процентов 5 рыбы, пойманной сетями. То есть сетки перестанут покупаться рыболовами выходного дня - ну типа вотки попить, шашлык поесть и сетку кинуть. Их безусловно станет меньше.
Мы ж в России живем. И купить сеть даже при тотальном запрете на их продажи - ну нет проблем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 16:35
Всем здрасти.
Тут вопросы ко мне появились... Просто раньше не заходил сюда.
Попробую по пунктам ответить:
1. Баджер торгует сетями
2. Это не противозаконно
3. На счет этичности продажи - попробуйте это объяснить жителю Якутии или Нарьен-Мара
4. Ружья тоже продаются в магазинах
5. И ножи столовые тоже продаются и если вы ножиком этим кого нить на улице пырнете, то ответите за это.
6. Лично я ЗА продажу сетьей по лицензии (как продажа оружия)
7. Не считаю сети основной причиной снижения поголовья рыбы (за исключением краснухи). Касательно щуки, судака, окуня, плотвы,... - неоднократно высказывался о том, что мы сами и я в том числе и являемся основными виновниками уменьшения поголовья.
Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 16:27
zerg
Ну написал я Мастеру, надеюсь ответит, а у тебя что за интерес там, раз так защищаешь. :(

ЗЫ
ИМХО кто продаёт сети, поддерживает брэков. :thumbdown:
Мармышь
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 9:51
И снова про День уборки 18 апреля :)

Послушайте вчерашнюю запись с радиостанции о Дне уборки. Наш Денис всё очень хорошо рассказал, даже вас вспомнил :)

Вконтакте http://vkontakte.ru/club15453 первая аудиозапись
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 17:26
Саймон Viking

господа защитники природы от Баджера !

есть такой человек Балачевцев Максим Петрович - чемпион мира, мастер спорта международного класса, один из учредителей ПКР и прочая и прочая... и в т.ч. (sic!) менеджер пресловутого Баджера...
Он есть и на данном сайте под ником MasterYoda и имеет свой собственный: http://maxfishing.net/forum

не хотите прежде чем наваливаться всем ПКРом, сажать Баджер на баппки и тп поговорить-получить инфу из первых рук ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 23:56
Сообщение отредактировано: 7 марта 2009 1:03
Саймон
Если уж честно, и я там "Бомберы" в свое время закупал (и друзья из Беларуси там примерно на 900 USD в пол года закупались) и не обратил я внимания, что там сети в продаже :( За последние два года туда не было не шагу! И друзей туда не пущу!!!Пусть теперь "Баджеры" считают, выиграли они или "наварились"?
А + ты, а плюс твои друзья? И молва рыбацкая?А + нас на форуме почитают и присоединяться? С уродами бороться надо!
З.Ы.Глобальный принцип: пусть либо спортивные приманки и снасти продают, либо сетки брэкам. Компромиса не будет!!!ИМХО!
З.Ы.З.Ы. Как человек приближенный к коммерческим продажам выскажу свое мнение - если они потеряют хотя бы процентов 20-30 от оборота приманок и снастей, и если поймут, почему = сетями торговать не будут. :biggrin:
И еще не удержусь: 2 года назад я заказал у них на 2 тыс. руб. воблеров.Результат - в наличии оказалось на 200 руб.Зато сеток....любые.Я не их клиент! Пусть брэков окучивают!
Фишеры! Присоединяйтесь!!!!
У меня только в поиске "американцев" Cotton Cordell и Bomber друзей в поиске немрянно..Но только не там!!!
Губит людей не пиво....
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 19:03
Viking

Читал уже когда то, раньше может и был хорошим, у меня друг для морского троллинга там закупался мультами. Но зачем сети-то продавать??? Есть много хороших инетмагазинов, почти в каждом, на главной странице, в самом низу баннер "Мы против свободной продажи сетей", как и на ПКР. Я ИМХО, что любой мало-мальски уважающий себя продавец товаров для рыбалке, не должен продавать любые орудия лова изготовленные из полотна сетей.
Ловлей сетями занимаются профессиональные рыбаки и они платят в казну, чтобы восстанавливалось поголовье рыб, а бракам по барабану до всего, чем больше, тем круче.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 10:21
Саймон
http://fisher.spb.ru/shops/shops.php#Б
А вот тут мы сами этот Баджер обсуждаем, и даже нахваливаем...
Губит людей не пиво....
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 22:55
Viking

Общалки у них нет, это инетмагазин, я у них хотел мясорубку купить, но прознал про сети :mad: , и желание отпало, не стал гадов поднимать на бабки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку