Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 90 91 92 93 94 95 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

20-21 мая " Чистая Вуокса" в новом формате "Чистая Регата"
Питерский Клуб Рыбаков поддерживает начинание коллег, обеспечивая вывоз собранного участниками мусора с точек сбора в точку погрузки на баржу.

===============================================
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:18
Ихтиандр ибн Илья_74 Сергей Д
Сработаемся, а насчёт серьёзности, да как-то не очень. Да и без силовой поддержки он вряд-ли будет дежурить, а насчёт шашлычка на берегу, это идея хорошая.
Рыба есть, ловить надо уметь.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:05
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 22:13
Я на сайте совершенно недавно. Вообще-то не особый эколог. Не моралист. Но логик. Просто я посмотрел фотографии членов клуба, позирующих со всякой рыбой. И подумал. Борьба с браконьерством и за защиту среды предполагает определенную моральную позицию. Понятия.
Может ли претендовать на такие понятия тот, кто позирует с трупом того, кто жил-поживал в своем ручье, его не трогал, ему не мог ответить. Я и сам фотографируюсь таким образом. Но как-то странным для себя считал бы выступление именно на данной странице форума после публикации такой фотографии. Так? Нет?
Имя харька - хариус.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:59
Ихтиандр ибн Илья_74 , боюсь прикрытие потребуется - там все серъезненько....шипучку конечно убили
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:43
SaymonFeniks А ты договаривайся со своим инспектором, как навигацию откроют приедем, покатаемся, сетки поснимаем, мона даже дежурство установить типа приезжаем на шашлык, в биноколь пасем с бережка, а где кто сети ставит ему сливаем.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 15:06
Сергей Д написал:
Вспоминая хотя бы вашу шипучку.........

По поводу шипучки, ваще всё плохо, воду с озера сливают всю зиму, воды в Заливе нет, а мерёг стоит рыбацких и заколов, ни одна колюха не проскочет.
Корюшки весной не видать, как и в прошлом годе.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:33
SaymonFeniks , молодец! Только весной напоминай почаще, я думаю именно в этом районе фактов достаточно
Вспоминая хотя бы вашу шипучку.........
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:37
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 12:48
Продолжая тему, могу сообщить. Новый рыбинспектор позвонил мне на сотовый, пообщались немного. Вроде парень дельный, будем сотрудничать.
Оставил номер своего мобильного, если у кого будет информация о фактах браконьерства в Курортном районе, можно через меня, выкладывать его номер не хочу.
Свои номера на сайте выложил.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:45
Саймон написал:
Инфа пока не проверена на все 100, но завтра всё выясню, если подтвердится, тогда (высказался нецензурно).

Инфу проверил, слава богу не подтвердилась, появился новый инспектор, сказали Питерский, и это хорошо, местных никого не знает, обещали со мной связаться, будем работать.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 22:20
Судья ДРЕДД
Ну, если получится с телефонами, то будет замечательно, но я сегодня, когда шёл домой с работы, встретил человека, знакомого с главным по надзору в нашем районе, и он мне сказал. Что сейчас у нас вообще нет никого в рыбнадзоре, его друг поработал, да и уволился, и никто этим не занимается больше. Инфа пока не проверена на все 100, но завтра всё выясню, если подтвердится, тогда (высказался нецензурно).
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 20:37
Чтобы было понятно. Моя подпись в обращении 601 я

Сообщение отправлено: Нет
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 19:42
Уважаемый Мангуст
Мне казалось, что здесь, изначально, шло обсуждение целесообразности СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ
Какие могут быть обсуждения, если
- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
Возможно, это касалось только торговли ЛО.
"да, видно я еще мала, я ничего не поняла"©

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:59
Саймон написал:
Вышел в воду, увидел мамку кил на 8, подойти не даёт, кинул вилку, попал, но вилка вместе со щукой поплыла, правда не далеко. Догнал, на берег выходит, а из кустов дядька из рыбнадзора. Красиво ты её взял, говорит, ладно штрафовать не буду. В мамке той весу было 8,7кг. Вот такая петрушка получается, хотя рыбы может бесплатно набрать какой хочет. И что делать с такими гражданами???????

Ну объяснятель то из меня никудышный - иначе б давно в Думе сидел:) Однако объяснить попробую. Острога, в отличие от сети - это не такая серьезная работа - это больше похоже на охоту. Прицелился, ударил, есть подранки, есть дичь. Охота - это не мясо, а развлекуха для многих. Острога - то же самое. А вот сеть - это тяжелая работа. И человек, который ту мамку острогой бил - он ее не для мяса бил, а для кайфа. То, что делал это он в нерестовый период - это урод конечно (хотя как иначе острогой то ловить...). В Финке например и острога и багрилка налимья - все это разрешено. Только вот хозяин воды может запретить. Или закон по времени. Или закон по виду рыбы. И в итоге добывать мясо этим способом не выгодно. У нас - выгодно.
Ну а что инспектор не штрафанул... Инспектора разные. Я вот скока на запретной Неве ловил и скока с инспекторами общался - только один раз у меня снасти забрали и штраф выписали. Есть инспектора принципиальные (но мало), есть продажные (в основном), есть по понятиям живущие (люблю таких).
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:45
MasterYoda написал:
Да ничего собственно не будет. пока денег у народа больше не станет - ничего не изменится.

А вот объясни тогда Макс, у этого моего знакомого который работает на рыббазе,(рыбы завались) есть родной брат. Он, как щукарь на нерест идёт, ходит её лучить(они это так называют) с острогой. Мне рассказал: Вышел в воду, увидел мамку кил на 8, подойти не даёт, кинул вилку, попал, но вилка вместе со щукой поплыла, правда не далеко. Догнал, на берег выходит, а из кустов дядька из рыбнадзора. Красиво ты её взял, говорит, ладно штрафовать не буду. В мамке той весу было 8,7кг. Вот такая петрушка получается, хотя рыбы может бесплатно набрать какой хочет. И что делать с такими гражданами???????
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:27
Мангуст

С сетями есть хоть какое то объяснение поступку - человек ставит сеть что бы пожрать/продать. А вот человек, который мусорит у водоема - его понять нельзя. Он это делает не для выгоды, а от скудоумия, невоспитанности или просто неподумав.
Я за свою жись намусорил вагон с тележкой. Но когда осознал то, что делать этого нельзя - сам перестал мусорить, других к этому призывать стал и убирать стал за невоспитанными.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:09
Саймон написал:
Так что и не знаешь чё дальше будет.

Да ничего собственно не будет. пока денег у народа больше не станет - ничего не изменится. Ну небольшие может подвижки с введением тех или иных запретов и законов.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:59
valerich написал:
Так вот, когда жаренным запахнет все свои сразу чужими становятся.

Во-во, если приедут откель нить, с проверкой наших инспекторов, но так чтобы те не знали, а если будут ждать проверку, то всё будет в шоколаде, брэков нет, значит всё хорошо, рыбнадзор работает, ведёт профилактику.
У меня хороший знакомый работает на нашей рыббазе, рассказывал, что народ обнаглел в конец.Стоят заколы, ловушки артели и прямо на входах в ловушки, брэки ставят свои. Жаловались говорит и в рыбнадзор и ментам, всё пофиг, пытались сами поймать, но у тех скорость поболе будет. Так что и не знаешь чё дальше будет.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:50
Саймон написал:
Просто предупредят всех, что будет рейд, там со стороны не ходят, только свои. Выйдут, посмотрят, поцелуют пробой и пойдут домой.

Неужели так всё коррумпировано? Прошлым летом мне один знакомый рыбак рассказывал, сильно негодуя такую историю. Есть у него приятель из сотрудников рыбнадзора и приехала к ним областная рыбинспекция для проверки с пристрастием местного рыбнадзора. И вот одним ранним утром этот рыбачок с напарником проверяли поставленные с вечера сети. Только подплыли они с уловом к берегу, как из леса выходит компания из местных и областных инспекторов и среди них приятель этого рыбака. Рыбачок подмигивает своему напарнику, дескать всё путём ,сейчас отмажимся, не тут то было, спрятался за спины его приятель и кепку на глаза натянул. В общем
раскрутился этот рыбачок на крупный штраф. Прибежал он вечером домой к своему приятелю и скандал закатил, что же ты гад такой меня не отмазал, а он и отвечает: хоть ты мне и корешок, но своя рубашка ближе к телу, и работы я лишаться не хочу. Так вот, когда жаренным запахнет все свои сразу чужими становятся.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 12:12
MasterYoda написал:
И как то отреагируют. В доску своих - не тронут.

Просто предупредят всех, что будет рейд, там со стороны не ходят, только свои. Выйдут, посмотрят, поцелуют пробой и пойдут домой.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 11:25
Саймон написал:
Местному рыбнадзору по барабану, они сами брэки

Да я дочитал до конца. На своем веку я не видел еще рыбнадзора, который бы не бречил втихую. Но и дело свое делают. Однако, когда придет им бумажка, они вынуждены будут так или иначе реагировать. И как то отреагируют. В доску своих - не тронут. Но часть народа все ж выгонят и штраф могут влепить.

Судья ДРЕДД написал:
.Порезал и в лес..подальше.

А резал то зачем? Все равно ж в яму...

SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 11:02
MasterYoda Читай до конца
Местному рыбнадзору по барабану, они сами брэки.
Макс, городок маленький, все так называемые рыбаки, друг друга знают, и всех в рыбнадзоре тоже знают, вотку вместе пьют на берегу, поэтому и бьют без страха. Надо со стороны подключать, чтоб местные не знали.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 10:53
Судья ДРЕДД написал:
Вообще-то выкинул пачку по дороге в кучу мусора.

Вот именно так эти кучи и образуются. Один придурок решил выкинуть лишний хлам с дачи своей - выкинул у обочины. Второй за ним ехал, видит мусор лежит - значит типа помойка - давай и я выкину сюда же... Ну и так далее. Уж что что, а пачку можно до дома донести. Хотя бумажка не так хреново, как гребаный пластик.
А сетки то снял и куда дел? Туда же, в кучу мусора?

Саймон написал:
Есть один щекотливый вопрос.

В местный рыбнадзор напиши бумажку. И отправь по почте с уведомлением.

SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 10:39
Господа Фишера, всем доброго времени суток. Есть один щекотливый вопрос.
Живу в Сестрорецке, есть озеро Разлив, скоро сойдёт лёд. Есть на берегу озера, на выезде из города Ресторан "Тайм Аут", за ним находятся нерестовые места щуки, так вот, как только лёд сходит, там появляется толпа народу, кто с вилками, кто с электрикой, места там мелководные, сам по осени со спином проползал. Несколько лет наблюдаю, как щукаря истребляют, пытался разговаривать, чуть харю не начистили. Местному рыбнадзору по барабану, они сами брэки. Чё можно замутить, или куда обращаться, может кто знает?

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:04
MasterYoda Сергей Д
Гы! В деревне может и отпустят щуренка,а вот на Ладоге толпа и колбасить окуня тоннокилограммами.Хоть и город.Хоть и на сайт ходят - отчитываются.Дурдом!
Может это я старый и помню,сколько было рыбы тамже раньше.
Вижу однозначно,что сайт воспитал несколько человек,но ХАПУГ наплодил в разы больше.Причем хапуг с активной позицией.
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 17:18
К33 написал:
Главное правило - поймал- съел

Но видишь, в этом правиле все хорошо, кроме одного. Иногда едешь далеко и ловишь много и часть из этого "много" неотпускаемым оказывается (особенно зимой). Остановиться в ловле я не могу (жду трофея) - поэтому приходится брать а потом кормить соседку:)

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 17:00
MasterYoda , Максим, наоборот рассказывай, ибо видишь, лет 10 назад кто-нибудь про отпущенную рыбу рассказывал?Нет, а сейчас это норма для многих.
Гы, меня ваще за дурачка в деревне моей принимали - ну типа юродивый придурок на селе - рыбу отпускает, цука городская.А гляжу, в этом году деловито местный снял шнурка и отпустил( я даже проставился :))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:45
Сергей Д написал:
только бережное отношение и поймал отпустил

Я уже этот пример где то приводил. Словакия. Свободный день после соревнований. Я и Технолог идем по реке и ловим форельку. Технолог очередную поймал, снял и отпустил. К нему подскакивает какой то местный старичок из дома, стоящего на берегу (река идет по садоводствам) и начинает что то по словацки ему объяснять и руками показывать. Технолог, понятное дело, нифига не понимает. Я подошел. В общем долго мы с этим старичком беседовали на словацко-английско-русско-матерном языке и выяснилось - тот дедушка пытался сказать Технологу, что форель надо брать подсаком а не рукой, снимать в воде а не на воздухе, крук вынимать не пальцами а экстрактором, выпускать аккуратно а не просто в воду кидать. Удивлен я был таким подходом местного дедушки. Ну и еще пару раз подобные ситуации с местными жителями возникали.
А у нас как то сколько не езжу - ни один местный мне такого не сказал. Наоборот - большая часть в сильном удивлении находится от поймал-отпусти. В этом году в Черном по первому льду меня даже матюгнули, когда поймав сходу трех окуней с лунки (не мелких) я их обратно в лунку засунул... После этого стал отпускать не так заметно:)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:20
К33 , не экология, только бережное отношение и поймал отпустил и кстати, отнюдь не массовое увлечение рыбалкой в некоторых странах
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:20
MasterYoda написал:
Вообще мне непонятно, почему в странах с бывшим совковым строем так все хорошо...

Согласен.В болгарии даже черепахи плавают, тоже булку жрут сволочи.
Мне кажется экология все-таки. Слышал что в германии в свое время уничтожили много рыбы, из-за того что воду слишком хорошо очищали. Специально сыпали какие-то добавки минеральных солей.....может байка?
Ветра в спину :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:06
К33 написал:
удивительно..ты хоть его на ночь в тубус убираешь?

Тубусов не имею. Нет их у меня.
А спиннинг взял, зная что там есть горы (где Чехия с Австрией граничит) - надеялся половить форель, харька. Но не все просто - там заказник и рыбу ловить нельзя. Но плавает там ее немеряно.
В итоге половил спиннингом только на озере (не помню названия - 4 буквы, большое). И еще на паре карповых лужиц - но там тока карпы, а они на леску 0.14 не выводятся:)

Вообще мне непонятно, почему в странах с бывшим совковым строем так все хорошо... Чехия, Словакия, Болгария, Прибалтика - у людей и лицензии и контроль и рыбы вагон. И это с их мизерными территориями и небольшим числом водных объектов. А у нас воды вагон и разной, территория огромна - а с рыбой полная непонятка.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:46
К33 написал:
Куда дешевле насадить на бамбуковую удочку пол батона

Да, только вот через пару минут ловли из кустов выдет дядя и попросит вежливо удалиться с водоема. Я был в Чехии и меня это тоже поражало. Стоимость же ловли на подобном водоеме была не сильно большая - что то порядка 10-20дол. Тут же рядом тебе этого карпа пожарить могут. У меня с собой спиннинг был, я к нему поплавок приделал и на тройничок насадил булки. Один обрыв и 2 подлещика за час ловли:)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:27
MasterYoda написал:
Но зарабатывать на пропитание ловлей не получится - стоимость лицензии + стоимость потраченного времени превышает стоимость рыбы в магазине.

Вот я с этим я согласен полностью.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:12
MasterYoda написал:
купить карпа в магазине несколько дешевле, чем поймать его самому

Куда дешевле насадить на бамбуковую удочку пол батона :biggrin: :biggrin:
Штрафы большие наверное, да и народу не западло настучать.....я бы тоже настучал тока никому это не надо. Стучал стучал- без толку.
Ветра в спину :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:08
К33 написал:
Удочников по берегам не видел, вот так запросто.......

Чаще всего это потому, что купить карпа в магазине несколько дешевле, чем поймать его самому. В словакии форель тоже жрала кинутую с моста булку. Причем форели от пол кило и кил до 3 примерно. И ее много. Но в городе ловить запрещено (и полиция и прохожие за этим следят). А выше города и ниже - лови пожалуста. И рыбы много, хотя и меньше, чем в городе. Но только по лицензии. И лицензия в принципе не дорогая. Но зарабатывать на пропитание ловлей не получится - стоимость лицензии + стоимость потраченного времени превышает стоимость рыбы в магазине.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 90 91 92 93 94 95 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку